8░ MEMORIAL `MARCO ROTTA`
Cat. A/J/P/S M/F
Organizzazione: MI089 - PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
RISULTATI01/09 - 23:46
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.37939
2411DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA56.90879
322LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.53817
418LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.94764
555PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.44746
664GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.57741
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.27716
231PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.33714
343BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.70700
4210PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:04.08616
559GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:06.12547
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.37939
2411DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA56.90879
322LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.53817
418LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.94764
555PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.44746
664GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.57741
766RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.27716
831PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.33714
943BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.70700
10210PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:04.08616
1159GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:06.12547
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I88AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:09.80930
25I74LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:10.92914
34I90CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:11.42908
41I79PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:12.41894
56I89PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:12.98886
63E73LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.69877
72I75MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:14.96859
82E83TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.86847
94E64BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:21.51772
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I82SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.05845
22I76PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:24.47734
33I84VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.41696
45I78PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA2:27.91690
51I72GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:31.25648
66I85VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.71630
74E67COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:36.99577
83E66BONANOMI Irene2000JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:40.34537
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I88AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:09.80930
25I74LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:10.92914
34I90CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:11.42908
41I79PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:12.41894
56I89PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:12.98886
63E73LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.69877
72I75MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:14.96859
82E83TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.86847
94I82SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.05845
104E64BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:21.51772
112I76PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:24.47734
123I84VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.41696
135I78PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA2:27.91690
141I72GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:31.25648
156I85VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.71630
164E67COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:36.99577
173E66BONANOMI Irene2000JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:40.34537
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5.44782
1░: X 2░: 5.44 3░: 5.31  4░: X 5░: 4.29 6░: X  
     +0.7   +0.4       -0.5     
26BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.42776
1░: 5.42 2░: X 3░: 5.36  4░: X 5░: 5.29 6░: 3.34  
  +0.6      +0.6       -0.9   -0.7  
312CHALLANCIN Corinne1999JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.35758
1░: 5.33 2░: 5.29 3░: 5.27  4░: 5.19 5░: X 6░: 5.35  
  +0.5   +0.1   +0.5    -0.9      -0.3  
42BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.35758
1░: 5.25 2░: 5.16 3░: 5.07  4░: 5.07 5░: 5.25 6░: 5.35  
  +0.5   +0.2   +0.4    -0.7   -0.9   +0.0  
59ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.34755
1░: 5.07 2░: 5.34 3░: 5.04  4░: 5.07 5░: 5.21 6░: 5.20  
  +0.6   -0.1   +0.6    -0.9   -0.5   -0.2  
65RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.16706
1░: 5.06 2░: 4.78 3░: 5.02  4░: 4.92 5░: X 6░: 5.16  
  +0.5   -0.1   +0.6    -0.9      -0.1  
73COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.09688
1░: 5.07 2░: 5.09 3░: X  4░: 4.58 5░: X 6░: 4.96  
  +0.3   +0.0       -0.2      -0.2  
811PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.03672
1░: 5.03 2░: 4.53 3░: 4.86  4░: 4.79 5░: X 6░: 4.77  
  +0.4   +0.4   +0.6    -0.6      -0.6  
91ROLLINI Chiara1996PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.95650
1░: 4.81 2░: 4.94 3░: 4.95            
  +0.5   +0.7   +0.8            
107PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.4.55543
1░: 4.55 2░: 4.52 3░: 4.47            
  +0.3   +0.6   +0.6            
118AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.44513
1░: 4.44 2░: 4.10 3░: 4.39            
  +0.5   +0.3   +0.2            
1210SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.23456
1░: 4.23 2░: 4.14 3░: 4.00            
  +0.1   +0.6   +0.4            
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA47.18971
2311CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.48953
3621SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.07917
4219CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.49893
5517MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.58887
616PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.17797
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.49.61828
2331OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.89812
3424REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.50.13799
4615MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.91756
5126LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE50.99752
6214ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE51.20740
Serie 3Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.70714
234PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.14691
355TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.43676
4135RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE53.13641
529ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.51622
6616GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE53.56619
Serie 4Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.53.52621
2236ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.06595
3410LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL54.36581
4127BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE54.39579
5525CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.54.80560
668FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.29537
Serie 5Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE54.16590
2439PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD56.04503
3638PAPARO Antonio1994SMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI56.95464
4220PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA56.96463
5529CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.59.95344
Serie 6Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633RANDAZZO Luca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.57.46442
2330POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA58.86386
3432CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.92275
4237TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:07.54119
 53CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANADNF 
Serie 7Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO56.32491
2213CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.56.58480
3428FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:02.52256
462SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:04.14207
 522BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA47.18971
2311CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.48953
3621SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.07917
4219CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.49893
5517MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.58887
6523COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.49.61828
7331OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.89812
8424REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.50.13799
916PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.17797
10615MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.91756
11126LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE50.99752
12214ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE51.20740
13434PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.70714
1434PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.14691
1555TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.43676
16135RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE53.13641
1729ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.51622
18318BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.53.52621
19616GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE53.56619
20236ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.06595
21312VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE54.16590
22410LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL54.36581
23127BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE54.39579
24525CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.54.80560
2568FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.29537
26439PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD56.04503
2737FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO56.32491
28213CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.56.58480
29638PAPARO Antonio1994SMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI56.95464
30220PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA56.96463
31633RANDAZZO Luca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.57.46442
32330POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA58.86386
33529CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.59.95344
34432CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.92275
35428FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:02.52256
3662SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:04.14207
37237TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:07.54119
 53CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANADNF 
 522BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I31MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:50.67909
25I14CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.13845
34E7CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.23842
43E50SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.48836
52E49SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.74829
66I60VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.30766
 1I61VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTIDNF 
 4I87ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNF 
 3I38MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADNF 
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I35MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.54736
22I58VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:59.06700
36I44PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA1:59.64686
43I16ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:59.89681
55I1ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.54666
61I59VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.97656
74E86PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.17629
82E26GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.98611
93E20FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.10566
Serie 3Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I93AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.27695
23I6CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:59.86681
32E41OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:00.41669
44E18FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.65663
54I56TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.08654
62I32MAMELI Gabriele1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.24650
73E52SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.56643
81I28IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.05632
96I11CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.31462
Serie 4Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I91CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:02.57620
25I10CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.13608
33I2BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA2:03.44601
44E42PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.88592
53E12CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.75574
61I53SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.00547
76I62ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.11525
84I92CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE2:22.10266
Serie 5Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I39MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:05.32562
24I24GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:08.24502
35I9CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:08.94489
42I13CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.34481
56I3BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:09.84471
63E5BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.18392
74E22GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.12359
 3I30MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 6Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E33MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE2:09.41479
24E46POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:09.94469
33I27GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:11.96431
44I54SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE2:12.24426
52I4BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:18.93313
65I34MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:24.95226
76I17EVANGELISTA Pietro1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:13.40 
 1I36MILANI Giuseppe1959SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINIDNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I31MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:50.67909
25I14CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.13845
34E7CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.23842
43E50SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.48836
52E49SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.74829
66I60VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.30766
74I35MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.54736
82I58VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:59.06700
95I93AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.27695
106I44PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA1:59.64686
113I6CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:59.86681
123I16ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:59.89681
132E41OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:00.41669
145I1ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.54666
154E18FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.65663
161I59VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.97656
174I56TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.08654
182I32MAMELI Gabriele1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.24650
193E52SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.56643
201I28IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.05632
214E86PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.17629
222I91CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:02.57620
232E26GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.98611
245I10CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.13608
253I2BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA2:03.44601
264E42PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.88592
273E12CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.75574
283E20FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.10566
291I39MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:05.32562
301I53SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.00547
316I62ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.11525
324I24GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:08.24502
335I9CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:08.94489
342I13CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.34481
353E33MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE2:09.41479
366I3BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:09.84471
374E46POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:09.94469
386I11CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.31462
393I27GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:11.96431
404I54SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE2:12.24426
413E5BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.18392
424E22GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.12359
432I4BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:18.93313
444I92CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE2:22.10266
455I34MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:24.95226
466I17EVANGELISTA Pietro1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:13.40 
 4I87ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNF 
 1I61VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTIDNF 
 3I38MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADNF 
 1I36MILANI Giuseppe1959SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINIDNS 
 3I30MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Com.le Scirea - 01 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI6.90853
1░: 6.60 2░: 6.90 3░: 6.48  4░: 6.42 5░: 6.57 6░: 6.62  
  +0.1   +0.0   +0.5    +0.2   +0.0   +0.2  
29PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.6.89851
1░: 6.66 2░: 6.89 3░: 6.76  4░: 6.86 5░: 5.14 6░: 5.08  
  +0.5   -0.1   -0.2    +0.4   +0.0   -0.4  
38BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.37753
1░: 6.26 2░: 6.37 3░: 6.09  4░: - 5░: - 6░: 6.36  
  +0.2   +0.0   +0.5          -0.3  
44MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI6.19718
1░: 5.64 2░: 5.98 3░: 5.93  4░: 6.04 5░: X 6░: 6.19  
  +0.4   +0.0   +0.2    +0.2      -0.1  
512SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.12704
1░: 5.89 2░: 5.86 3░: 5.86  4░: 6.12 5░: 6.09 6░: 5.81  
  +0.3   +0.0   +0.5    +0.3   +0.4   -0.4  
611GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.91662
1░: 5.50 2░: 5.40 3░: 5.50  4░: 5.51 5░: 5.83 6░: 5.91  
  +0.3   -0.1   -0.1    +0.2   -0.2   +0.3  
72BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.80640
1░: 5.80 2░: 5.78 3░: 5.69  4░: 5.73 5░: X 6░: X  
  +0.4   +0.0   -0.1    +0.2        
813PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.79638
1░: 5.79 2░: 5.61 3░: 5.69  4░: X 5░: 5.61 6░: X  
  +0.4   +0.1   -0.1       -0.1     
97POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.21517
1░: 5.14 2░: 5.21 3░: 5.12            
  +0.3   +0.4   +0.1            
103MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI5.14501
1░: 5.14 2░: 5.11 3░: 5.05            
  -0.2   +0.1   +0.0            
116PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI4.97465
1░: 4.81 2░: 4.97 3░: 4.92            
  +0.5   -0.2   -0.1            
125MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI4.89447
1░: 4.89 2░: 4.87 3░: 4.79            
  +0.2   +0.0   +0.3            
1310SILVELLO Denis1986SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4.63389
1░: 4.63 2░: X 3░: X            
  +0.4                  
141FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.90221
1░: X 2░: 3.83 3░: 3.90            
     +0.4   +0.3            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb