RIUNIONE REGIONALE OPEN
NEMBRO 29 AGOSTO 2018
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI28/08 - 08:38
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.31
 SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.43
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA12.69
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.76
 GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.81
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.98
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.18
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.31
 TETTAMANTI Rachele2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.54
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.78
 SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.10
 BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI14.11
 LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 15
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:30.08
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE4:30.33
 TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:36.03
 DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:37.20
 CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:38.05
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO4:50.80
 GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:55.04
 CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE4:58.26
 GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.29
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA5:05.91
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:09.32
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:20.58
 PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:28.24
 VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5:29.89
 DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:10.66
 DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 19
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:39.52
 BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:37.63
 CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11:26.60
 LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA11:51.65
 GIUPPONI Lisa1984SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 5
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORESSA Laura2002AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:09.55
 BOBBO Sara2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:13.81
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREUTTI Giada1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD56.60
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.93
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.18
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.57
 TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.10
 BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA37.73
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.60
 POLI Veronica2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE37.00
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO36.80
 CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP34.66
 SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL30.75
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.34
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.34
 SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL30.58
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.33
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GATTI Laura1998PFBG036 ATL. SALETTI42.44
 CERVARO Anna1999JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA40.35
 DABALA' Giada1999JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA37.72
Totale: 3
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.31
 ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.82
 RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.87
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.91
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.95
 DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.02
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.21
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.24
 MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.31
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.37
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.49
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.51
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.55
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.62
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI11.63
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.72
 CONTI Davide2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.82
 D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.05
 PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI12.24
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.36
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.45
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.49
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.78
 BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.87
 SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.97
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.92
 GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE 
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GALLINA Aldo1969SM45BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 34
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:50.31
 MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.35
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:52.56
 GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.34
 MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.13
 GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.21
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:57.56
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:04.84
 KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:05.75
 AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:07.68
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:08.28
 VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.34
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:11.81
 PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:13.40
 GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:18.08
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:19.21
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.18
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.20
 FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:20.59
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.03
 MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.38
 ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.09
 CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:28.39
 GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:33.26
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.74
 DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:36.11
 AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:36.33
 CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE4:36.99
 PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI4:39.28
 FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:46.31
 MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:54.44
 CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI 
 DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI 
 CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI 
 DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 LANZONI Marco1969SM45MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO 
 TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 39
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:54.38
 ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:00.62
 SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO16:41.11
 TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI18:06.28
 AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO19:16.92
 MILESI Fabio1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 7
400 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOLDO Michele2001AMVI626 ATL.VICENTINA55.76
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.02
Totale: 2
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.98
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SACCOMANO Enrico2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD60.02
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.05
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,750 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.98
Totale: 1
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLIVO Riccardo1989SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD51.62
 TRAFICANTE Daniele1985SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.73
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.81
 PASETTI Ivano1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.92
 RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.50
 MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.15
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb