RIUNIONE REGIONALE OPEN
NEMBRO 29 AGOSTO 2018
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
RISULTATI29/08 - 21:57
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.73782.00
247SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.74780.00
3210BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA12.89751.00
463GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.98733.00
5514BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.18696.00
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.74780.00
244MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.29676.00
3212ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.41654.00
458TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.53632.00
5611TETTAMANTI Rachele2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.73597.00
Serie 3CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.11709.00
2613LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.21690.00
339ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.76592.00
426BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI14.32497.00
542SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.83417.00
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.73+0.2 782.00
2315VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.74+0.1 780.00
247SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.74+0.2 780.00
4210BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA12.89+0.2 751.00
563GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.98+0.2 733.00
655ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.11+0.0 709.00
7514BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.18+0.2 696.00
8613LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.21+0.0 690.00
944MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.29+0.1 676.00
10212ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.41+0.1 654.00
1158TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.53+0.1 632.00
12611TETTAMANTI Rachele2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.73+0.1 597.00
1339ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.76+0.0 592.00
1426BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI14.32+0.0 497.00
1542SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.83+0.0 417.00
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE4:38.07861.00
2487DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:39.19853.00
3488CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:39.83849.00
4492CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:40.19846.00
5496TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:45.54809.00
6498GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:59.34718.00
7493GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:59.91714.00
8482FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:10.47646.00
9497ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5:15.14617.00
10489VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:20.17587.00
11494TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:25.51554.00
12483PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:30.89523.00
13490RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:32.22515.00
14484DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA5:38.37479.00
15495VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5:42.60455.00
16481DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:06.07329.00
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:57.83883.00
2287BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:55.89722.00
3288CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11:39.72607.00
4290LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:07.53535.00
5291GIUPPONI Lisa1984SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13:00.00406.00
Passaggi: m. 1000: 3.12.6 - m. 2000: 6.36.7
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ANDREUTTI Giada1995SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD54.841033.00
1░: 54.28 2░: 53.02 3░: X  4░: 54.30 5░: 54.84 6░: X  
27CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.68997.00
1░: 48.82 2░: 51.43 3░: 51.09  4░: 52.68 5░: 52.49 6░: 51.36  
31LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.59779.00
1░: 38.54 2░: 35.46 3░: 39.59  4░: X 5░: 37.94 6░: 40.59  
414POLI Veronica2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE37.51719.00
1░: 37.51 2░: 36.78 3░: X  4░: X 5░: 35.41 6░: 35.01  
513TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.16692.00
1░: X 2░: X 3░: 33.09  4░: 33.41 5░: 33.39 6░: 36.16  
64FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO34.59661.00
1░: X 2░: 30.40 3░: 31.89  4░: 33.08 5░: 33.09 6░: 34.59  
76TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.15611.00
1░: X 2░: 30.39 3░: 32.15  4░: 31.42 5░: X 6░: X  
811SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.43490.00
1░: X 2░: X 3░: 23.35  4░: 26.43 5░: 26.42 6░: X  
99FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.33400.00
1░: 20.67 2░: 22.33 3░: 20.82  4░: X 5░: X 6░: 21.77  
 3ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 8BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAAss 
 12CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPAss 
 2EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
 5BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.24865.00
1░: 40.37 2░: 37.71 3░: 34.80  4░: 33.92 5░: 35.35 6░: 47.24  
21SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL29.59515.00
1░: 23.45 2░: 29.59 3░: 22.27  4░: 27.29 5░: 29.20 6░: 26.34  
32SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.15506.00
1░: 27.52 2░: X 3░: 29.15  4░: 27.41 5░: 27.30 6░: 27.72  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GATTI Laura1998PFBG036 ATL. SALETTI39.86770.00
1░: 38.26 2░: 34.65 3░: 37.89  4░: X 5░: X 6░: 39.86  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:27 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.45974.00
2217RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.78882.00
3432ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.06807.00
414SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.13789.00
5521ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.24761.00
6627CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.58676.00
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:29 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.61669.00
252MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.62667.00
3225RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.67655.00
4124BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.82619.00
5318VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.90600.00
6613VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.97584.00
Serie 3CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:34 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111187PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.84614.00
2429TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI11.85612.00
333AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.89603.00
4214MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.96587.00
561197FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.01575.00
6510CONTI Davide2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.15544.00
Serie 4CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:36 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI12.15544.00
251PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.37496.00
338D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.42485.00
4234RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.61446.00
5616BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.92384.00
6126BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.07356.00
Serie 5CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:38 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI11.59674.00
229CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.79626.00
3322MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.81621.00
4528GALLINA Aldo1969SM45BG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.04361.00
5131GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE13.88215.00
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1315RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.45-0.2 974.00
2217RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.78-0.2 882.00
3432ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.06-0.2 807.00
414SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.13-0.2 789.00
5521ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.24-0.2 761.00
6627CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.58-0.2 676.00
7411CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI11.59-0.2 674.00
8430GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.61-0.2 669.00
952MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.62-0.2 667.00
10225RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.67-0.2 655.00
1129CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.79-0.2 626.00
12322MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.81-0.2 621.00
13124BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.82-0.2 619.00
1411187PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.84+0.1 614.00
15429TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI11.85+0.1 612.00
1633AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.89+0.1 603.00
17318VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.90-0.2 600.00
18214MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.96+0.1 587.00
19613VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.97-0.2 584.00
2061197FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.01+0.1 575.00
21510CONTI Davide2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.15+0.1 544.00
21423PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI12.15+0.3 544.00
2351PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.37+0.3 496.00
2438D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.42+0.3 485.00
25234RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.61+0.3 446.00
26616BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.92+0.3 384.00
27528GALLINA Aldo1969SM45BG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.04-0.2 361.00
28126BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.07+0.3 356.00
29131GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE13.88-0.2 215.00
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:51.00901.00
2438MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.22899.00
3447MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.06878.00
4441VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:05.41741.00
5464CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:05.67738.00
6448NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.47729.00
7443AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.75726.00
8437CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:08.28710.00
9465VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.35710.00
10453KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:09.71696.00
11467GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:18.17611.00
12456FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:20.36590.00
13455PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:21.43580.00
14473MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:33.92469.00
 442DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
 458LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Passaggi: m. 400 : 1.03.0 - m. 800 : 2.05.4 - m. 1000: 2.35.3 - m. 1200: 3.06.1
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:06.84726.00
2462CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:16.13631.00
3469PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.07593.00
4461CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI4:21.16583.00
5472GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:21.90576.00
6451CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.30563.00
7439MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.44525.00
8454PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI4:28.81513.00
9452ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:30.61497.00
10445AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:39.64421.00
11457CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE4:40.37415.00
12468DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:43.28393.00
13444FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:56.39297.00
14470DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI5:12.94195.00
15450LANZONI Marco1969SM45MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:21.98149.00
Passaggi: m. 400 : 1.08.5 - m. 800 : 2.17.3 - m. 1000: 2.50.2 - m. 1200: 3.23.0
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:51.00901.00
2438MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.22899.00
3447MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.06878.00
4441VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:05.41741.00
5464CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:05.67738.00
6448NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.47729.00
7443AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.75726.00
8460CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:06.84726.00
9437CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:08.28710.00
10465VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.35710.00
11453KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:09.71696.00
12462CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:16.13631.00
13467GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:18.17611.00
14469PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.07593.00
15456FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:20.36590.00
16461CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI4:21.16583.00
17455PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:21.43580.00
18472GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:21.90576.00
19451CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.30563.00
20439MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.44525.00
21454PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI4:28.81513.00
22452ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:30.61497.00
23473MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:33.92469.00
24445AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:39.64421.00
25457CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE4:40.37415.00
26468DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:43.28393.00
27444FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:56.39297.00
28470DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI5:12.94195.00
29450LANZONI Marco1969SM45MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:21.98149.00
 458LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 442DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:47.11830.00
2387ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:59.96637.00
3383TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI17:30.01432.00
4384MILESI Fabio1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:42.06408.00
 386FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 385AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATORit 
Passaggi: m. 1000: 2.57.4 - m. 2000: 5.53.5 - m. 3000: 8.52.8 - m. 4000: 11.55.0
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.32599.00
 31BERTOLDO Michele2001AMVI626 ATL.VICENTINAAss 
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.23896.00
252FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:00.09637.00
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE
CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 1SACCOMANO Enrico2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.03 
1░: 58.23 2░: X 3░: 55.55  4░: 59.03 5░: X 6░: 58.40  
 2CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 29 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16OLIVO Riccardo1989SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.27869.00
1░: 47.79 2░: X 3░: X  4░: 47.40 5░: 49.27 6░: 46.61  
29790FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.13713.00
1░: 39.02 2░: 40.13 3░: 40.11  4░: X 5░: 39.32 6░: X  
3764LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.45643.00
1░: 34.62 2░: 36.45 3░: X  4░: X 5░: 36.06 6░: 34.64  
42GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA35.35621.00
1░: 34.70 2░: 35.16 3░: X  4░: 35.35 5░: 34.35 6░: 34.96  
51MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.48412.00
1░: 25.37 2░: 24.63 3░: X  4░: 25.48 5░: 22.79 6░: X  
 3RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
 7ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb