RIUNIONE REGIONALE OPEN A/J/P/S M/F
Valida come Campionato Provinciale Assoluto Como/Lecco - Varese
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI29/08 - 16:00
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MARCHI Giulia2000JFVI626 ATL.VICENTINA1.73
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.55
 REDAELLI Elena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1.50
 LOCOROTONDO Michela1998PFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 4
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.20
 VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
 RIZZO Emanuela1979SF35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.10
 GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.00
 CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.65
 SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.50
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2.00
 ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 8
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.96
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.25
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA11.16
Totale: 4
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.85
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.97
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.83
 CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.29
 FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE 
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 7
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE41.72
 MAZZARELLO Florencia2000JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS40.75
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.04
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE35.90
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.25
 IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.88
 PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.75
 VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.72
 BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP20.66
 SUMMA Giulia2000JFVA476 ATL. TRADATE20.59
 BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP20.17
 SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA 
 SGUAZZA Arianna1994SFVA476 ATL. TRADATE 
 ROSSI Marta1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SORZE Noemi1998PFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
Totale: 15
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.73
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD48.42
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.07
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA43.00
 AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.68
 CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.26
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE31.12
 NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE22.43
 ROSSI Marta1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.47
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.68
 CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.33
 FURESI Emanuela2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.39.79
 IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.83
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.56
 NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE19.31
 FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE 
 SGUAZZA Arianna1994SFVA476 ATL. TRADATE 
 IADANZA Chiara1998PFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 10
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.89
 BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.80
Totale: 2
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BATTISTELLO Francesco1995SMVI626 ATL.VICENTINA15.09
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.51
Totale: 2
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA16.32
 CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.48
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.05
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.47
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.92
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA11.52
 ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.05
 BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.04
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 9
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.79
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.42.70
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA42.55
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.95
 RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.62
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.51
 MASCOLO Francesco1990SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO35.46
 BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO34.11
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA33.46
 DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO33.44
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO31.75
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.36
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.98
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA 
Totale: 15
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.71.33
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.52
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.24
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.78
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.55
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.35
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA39.01
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO35.42
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.03
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO26.02
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194669.63
 RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.56
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.28
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.52
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.36
 BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.07
 VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.53
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO31.72
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA 
 BRICCHI Massimo1968SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb