RIUNIONE VELOCITA'/MEZZOFONDO
ZOGNO - 20 GIUGNO 2018
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - ZOGNO
LISTA PARTECIPANTI19/06 - 14:09
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.41
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.05
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:20.20
 BONA Veronica2001AFVB058 SPORT PROJECT VCO2:20.29
 TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.59
 DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.21
 FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:23.01
 BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:29.24
 CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:31.01
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:31.44
 PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.93
 STRACCHI Nicole2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:38.59
 ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 14
800 metri DONNE - GARA AD INVITOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:08.14
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:10.68
 BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:11.22
 NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:14.24
 LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:15.76
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:17.20
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.67
 VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.18
Totale: 8
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:34.80
 MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:49.23
 FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:04.08
 ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:36.01
 SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12:24.66
 PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 SONZOGNI Chiara2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 12
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:54.13
 COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO1:58.40
 BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.51
 VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.57
 RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:59.86
 MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:00.14
 MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:00.68
 PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.89
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.98
 VALVANO Massimo1998PMTO001 C.U.S. TORINO2:01.22
 FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.42
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.64
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.71
 PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO2:03.47
 IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.57
 SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.42
 HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.71
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.94
 BUZZI Giorgio1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.98
 CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.44
 PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:09.14
 GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:09.44
 GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.46
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:10.17
 ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:10.84
 CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.12
 MOSTACCHETTI Nicola2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:34.02
 RAPIZZA Daniele1998PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ZANI Manuel2001AMBG479 G.S. OROBIE 
 CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 CADEI Stefano2000JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 37
1500 metri UOMINI - GARA AD INVITOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:48.98
 AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:49.10
 BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:49.26
 CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.62
 TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:50.04
 MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:50.65
 MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:52.38
 OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.10
 BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:59.28
 MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:00.52
 VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:00.66
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:01.04
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.35
 GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:02.83
 MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:03.34
 MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:05.98
 ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
Totale: 17
5000 metri UOMINI - GARA AD INVITOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARRERA Francesco1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO14:20.00
 PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:21.65
 OUHDA Ahmed1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO14:24.30
 QUAZZOLA Italo1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO14:25.00
 RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO14:30.00
 AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14:31.75
 CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:31.97
 KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:33.81
 BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:49.88
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14:55.00
 FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA14:57.00
 BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:57.71
 SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:00.01
Totale: 13
800 metri UOMINI - GARA AD INVITOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:51.68
 VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.17
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.19
 FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:52.43
 BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:53.28
 SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.30
 SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:54.36
 VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:55.16
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:55.97
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.99
 ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.43
Totale: 11
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.43
 BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.50
 BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.58
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.99
 OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.24
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO11.35
 ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.38
 ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.57
 BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.70
 VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.77
 COLOMBI Giorgia2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.06
 MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.83
Totale: 12
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO42.04
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.23
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.48
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.97
 TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA46.78
 BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE47.06
 PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.39
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.93
 TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.90
 GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 CORTESI Valentina2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO 
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 17
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:10.08
 MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4:11.55
 CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:13.79
 CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:17.05
 MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.58
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.39
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:26.43
 COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4:26.61
 AMORINI Elena Margherit2004CFBG228 U.S. ROGNO 
 BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 10
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA9.50
 CAMERA Christopher2003CMAL007 ATL. NOVESE9.70
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.85
 SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.24
 ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.26
 RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.50
 NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.81
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.23
 COLOMBO Luca2004CMBG224 ATL. CURNO12.50
Totale: 9
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO37.17
 BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO38.20
 DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.23
 CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.61
 BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.76
 PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA39.61
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.16
 LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO40.96
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO41.86
 MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO42.11
 GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO45.83
 MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 13
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:31.04
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:37.82
 CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:39.89
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:52.93
 BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:56.32
 CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:57.50
 PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:22.37
 ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:22.80
 PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:25.18
 RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MAGONI Lorenzo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CASTELLANO Lorenzo2004CMAL007 ATL. NOVESE 
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb