CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI PROVE MULTIPLE RAG/CAD
GARA REGIONALE ASSOLUTI - Fase 9 GranPrixGiovanilePista - gara provinciale esordienti
Organizzazione: ATLETICA CHIARI LIBERTAS (BS318) - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI22/06 - 00:49
600 metri Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:04.24
 QUARESMINI Anna2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:08.44
 VALSESCHINI Giulia2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:17.32
Totale: 3
600 metri Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOMBARDI Marco2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:00.16
 VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE1:49.02
Totale: 2
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO 
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO 
 GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:48.53
 QUARESMINI Greta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 6
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 BIANCHINI Simone2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE2:00.26
 CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:50.48
 FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 KOVALYK Davide2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:56.94
 MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:44.02
 PERISSINOTTO Giorgio2005RMBG248 ATL. ESTRADA 
 REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:40.89
 SIMONCELLI Leonardo2005RMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
Totale: 14
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:40.14
 CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE4:48.81
 COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:37.20
 FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:49.57
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE4:30.33
 FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:55.04
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE4:52.14
Totale: 12
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALATI Nicole1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:09.26
 MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:08.30
 MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.39
Totale: 3
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10
 PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.70
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.80
 ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA3.10
Totale: 4
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:37.16
 BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI4:52.04
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:08.28
 LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:12.81
 MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.46
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.20
 OUADANI Imad2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:46.59
 VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:12.69
Totale: 8
400 Hs H 84 AMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:03.87
 GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.98
 PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.14
Totale: 3
400 Hs H 91 JPS MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.27
Totale: 1
ESATHLON CADETTI DISCOLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM 
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO 
 CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 KHAZRAJ Ayoub2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 PINI Andrea2004CMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO 
 PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 12
PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3095
 DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA 
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO3706
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE 
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE2529
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO 
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO2930
 SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 14
TRIATHLON RMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO 
 GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO 
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 PIATTI Matteo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 17
TRIATHLON RFLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO 
 AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE1880
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE2099
 CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO 
 PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE1741
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 12
BIATHLON A EMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE 
 ORIZIO Mattia Luigi2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 REGOSINI Luca2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 3
BIATHLON A EFLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7BARISELLI Anna Laura2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
8DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
4GRAZIOLI Gaia2007EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
1MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
6MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
3NEGRINOTTI Annalisa2008EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
2OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
5RUZZENENTI Jada2007EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb