TROFEO ANGURIA - RIUNIONE REGIONALE OPEN
BERGAMO - 25 AGOSTO 2018
Organizzazione: BERGAMO STARS - ORATORIO ALBINO - BERGAMO
RISULTATI25/08 - 18:12
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.50761
2235LOLLIO Valentina1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.04631
3430ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.28612
 538ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPAss 
 132BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.55671
 234DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Ass 
 533BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICAAss 
 137ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1331BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.50+0.0 761
2436MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.55+0.0 671
3235LOLLIO Valentina1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.04+0.0 631
4430ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.28+0.0 612
 132BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPAss+0.0  
 538ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPAss+0.0  
 533BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICAAss+0.0  
 137ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss+0.0  
 234DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Ass+0.0  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA56.68888
2543PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.92840
3344REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.66812
4242MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.80697
5645SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.73629
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA1:01.64702
24175GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:06.74527
3246ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:10.76399
 547ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTINP 
 340CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA56.68888
2543PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.92840
3344REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.66812
4639CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA1:01.64702
5242MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.80697
6645SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.73629
74175GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:06.74527
8246ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:10.76399
 547ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTINP 
 340CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I32FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:14.16870
25I34CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:16.46839
34I33DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:16.50839
41I9PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA2:22.93754
52I35SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.58745
66I6FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE2:26.62706
73E1BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:33.57619
84E10ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:36.64582
95E4CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:42.92507
106E5DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:53.24389
112E36LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:59.17325
Passaggi: m. 400: 1.06.2
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548PENNELLA Giulia1989SFRM052 C.S. ESERCITO13.84976
24172TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.53896
3349VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.35805
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.95893
1░: 12.82 2░: 12.95 3░: 12.67  4░: X 5░: 12.09 6░: 12.54  
  +0.9   +0.0   -0.1       -1.1   -0.1  
254SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.08772
1░: 12.08 2░: 11.75 3░: 11.97  4░: 11.84 5░: 11.33 6░: 11.84  
  +0.4   +0.3   -0.1    -0.6   -0.8   -0.5  
350ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78729
1░: 11.48 2░: 11.68 3░: 11.78  4░: X 5░: X 6░: 11.49  
  -0.3   +0.5   +0.2          -0.3  
4170BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.53694
1░: 11.53 2░: 11.43 3░: 11.41  4░: X 5░: 11.51 6░: 11.17  
  +0.1   +1.0   -0.6       -0.4   -1.2  
555ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.52692
1░: X 2░: 10.13 3░: 11.52  4░: 11.14 5░: X 6░: 11.21  
     +0.4   +0.6    -0.6      -0.6  
653MAZZUCCHELLI Silvia1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.00617
1░: 10.95 2░: 11.00 3░: 10.82  4░: 10.92 5░: X 6░: 10.80  
  +0.4   +0.5   +0.2    -0.3      -0.1  
751BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.80588
1░: 10.27 2░: 10.63 3░: 10.80  4░: X 5░: 9.95 6░: X  
  +0.3   +0.3   +0.1       -0.8     
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.72813
1░: 12.38 2░: 12.47 3░: 12.54  4░: X 5░: 12.43 6░: 12.72  
258CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.01699
1░: 10.85 2░: 10.70 3░: 10.78  4░: 11.01 5░: 10.73 6░: X  
3178RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.92620
1░: 9.61 2░: 9.82 3░: 9.75  4░: 9.92 5░: 9.69 6░: 9.08  
462VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.94468
1░: 7.29 2░: 7.81 3░: 7.79  4░: 7.66 5░: 7.48 6░: 7.94  
 59CELEGHINI Martina1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
 56ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 60MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 57AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167MASSOBRIO Francesca1993SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.98942
1░: 53.23 2░: 53.80 3░: 55.98  4░: 51.15 5░: 54.68 6░: 54.13  
270ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.98914
1░: 48.36 2░: 52.31 3░: 50.99  4░: 52.11 5░: 52.76 6░: 53.98  
368PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.28875
1░: 51.28 2░: X 3░: 51.27  4░: X 5░: 50.73 6░: X  
466GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP51.15873
1░: X 2░: 49.80 3░: 50.57  4░: 51.15 5░: 48.18 6░: 51.07  
569RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.71758
1░: 43.71 2░: 40.97 3░: 40.92  4░: 42.37 5░: 41.64 6░: 42.32  
664CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.32751
1░: 41.08 2░: 42.96 3░: 38.39  4░: X 5░: 43.32 6░: X  
765EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.81693
1░: X 2░: 37.23 3░: 39.81  4░: X 5░: X 6░: 37.73  
 63AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21.19965
2194SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA21.56915
3596SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.54789
44102ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.64777
5674ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.02731
62174CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI23.13717
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.32695
2172ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI23.79641
3287MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.23592
4685LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.64548
5478BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.19492
 592RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.79641
2576BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA25.27484
3289PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.61450
4186MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.27.17311
 682FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 479CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMANP 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.85751
2583GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.75645
3681DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.20395
4377BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.24391
54173GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE27.91252
 293RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.68772
2473ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.92743
3284GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.52561
4590PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM27.36295
5697SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM60BG371 SPORTING CLUB ALZANO29.99114
 388PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1391RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21.19-0.5 965
2194SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA21.56-0.5 915
3596SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.54-0.5 789
44102ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.64-0.5 777
5180CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.68+0.5 772
6198SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.85+0.5 751
7473ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.92+0.5 743
8674ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.02-0.5 731
92174CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI23.13-0.5 717
10395SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.32-1.2 695
11583GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.75+0.5 645
12172ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI23.79-1.2 641
12375ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.79-0.2 641
14287MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.23-1.2 592
15284GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.52+0.5 561
16685LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.64-1.2 548
17478BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.19-1.2 492
18576BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA25.27-0.2 484
19289PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.61-0.2 450
20681DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.20+0.5 395
21377BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.24+0.5 391
22186MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.27.17-0.2 311
23590PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM27.36+0.5 295
244173GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE27.91+0.5 252
25697SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM60BG371 SPORTING CLUB ALZANO29.99+0.5 114
 682FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZANP-0.2  
 479CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMANP-0.2  
 592RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP-1.2  
 293RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP+0.5  
 388PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZANP+0.5  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14107CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.52891
25108FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.96865
36113TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.28684
41110MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.73661
52106CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI53.19638
 3109LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIANP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12177ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA50.93755
26176TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA51.49725
33103ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.20541
44104CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.64394
55105CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.54323
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14107CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.52891
25108FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.96865
32177ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA50.93755
46176TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA51.49725
56113TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.28684
61110MIGLIORATI N'DOUA David1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.73661
72106CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI53.19638
83103ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.20541
94104CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.64394
105105CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.54323
 3109LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIANP 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I13CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:59.48690
22I14CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI2:00.16674
34I25RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:02.78616
41I23PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:03.63597
53E15CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.99568
65I31CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE2:05.74553
74E29SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.18523
86I30MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.26482
Passaggi: m. 400: 59.2
Serie 2CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I17FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:06.10545
21I16CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI2:07.66514
34I19GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:08.40499
42I24PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:13.23408
55I11AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:17.04343
66I20MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:20.04296
73E26ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM2:23.72243
84E27ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:24.51232
Passaggi: m. 400: 1.02.4
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I13CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:59.48690
22I14CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI2:00.16674
34I25RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:02.78616
41I23PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:03.63597
53E15CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.99568
65I31CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE2:05.74553
73I17FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:06.10545
84E29SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.18523
91I16CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI2:07.66514
104I19GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:08.40499
116I30MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.26482
122I24PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:13.23408
135I11AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:17.04343
146I20MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:20.04296
153E26ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM2:23.72243
164E27ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:24.51232
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13115REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.37954
24114PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.20873
35116ROLDO Demis1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE15.59836
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122PASINO Stefano1992SMAL003 DERTHONA ATLETICA2.00846
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.06                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
2124SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85737
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
3120PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   -   O   O   XXX                         
3121PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  O   O   O   O   XXX                         
3125UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   -   O   O   XXX                         
6119CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  O   O   O   XO   XXX                         
7118BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.50475
1.50 1.60                             
  O   XXX                            
 123ROMAGIALLI Alberto2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
                              
                              
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132MANDUSIC Max1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA4.80899
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                 
2134RUBBIANI Matteo1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.60859
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   -   XXX                  
3126BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.50839
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                    
4171BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50839
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                      
  -   -   -   -   -   XO   O   O   XXX                     
5128DEL GRANDE Lorenzo2000JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO4.30797
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                        
  -   -   XO   -   O   O   XXX                       
6129DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20776
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                         
  -   O   XO   -   O   XXX                        
7135TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.10754
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                         
  -   -   -   XXO  -   XXX                        
 133MUSSI Jacopo1998PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANANcl 
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 130FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMANcl 
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 127DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                          
  -   -   -   -   XXX                         
 131LAMA Francesco1997PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.73821
1░: 6.50 2░: 6.69 3░: 6.53  4░: X 5░: 6.51 6░: 6.73  
  -0.3   -0.1   -0.5       -0.5   -0.6  
2137CERUTTI Davide2001AMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO6.60797
1░: X 2░: 6.20 3░: 5.60  4░: 6.23 5░: X 6░: 6.60  
     -0.6   -0.4    -0.5      +0.3  
3142KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.49776
1░: 6.28 2░: 5.92 3░: 6.37  4░: 6.23 5░: 6.49 6░: 6.20  
  -0.5   -0.9   -1.3    +0.1   -0.3   -0.9  
4144MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.38755
1░: 6.17 2░: X 3░: 6.11  4░: 6.38 5░: X 6░: X  
  +0.0      -0.2    +0.5        
5146MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI6.16712
1░: 6.09 2░: 5.75 3░: X  4░: 5.64 5░: 5.89 6░: 6.16  
  -1.0   +0.0       +0.4   +0.2   +0.7  
6140FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.15710
1░: 5.99 2░: 6.15 3░: 6.07  4░: - 5░: - 6░: X  
  -0.8   +0.1   -1.2            
7143LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.01682
1░: 4.02 2░: 5.93 3░: 5.98  4░: 6.01 5░: 5.81 6░: 5.79  
  -0.5   -0.5   -1.0    +0.1   +0.4   +0.2  
8139DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.86652
1░: 5.86 2░: 5.68 3░: X  4░: 5.81 5░: 5.83 6░: X  
  -0.2   -0.9       -0.1   -0.6     
9138COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.71621
1░: 5.25 2░: 5.61 3░: 5.61  4░: 5.71 5░: 5.69 6░: 5.64  
  -0.2   -0.8   -0.3    -0.8   -0.2   -0.8  
10136BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.66611
1░: 5.23 2░: X 3░: 5.66  4░: 5.47 5░: X 6░: 5.39  
  -0.8      -0.7    +0.0      +0.0  
11141FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.82202
1░: 3.82 2░: 3.64 3░: 3.71            
  -0.2   -1.0   -0.6            
 145MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152ONGARATO Michele1986SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA63.18936
1░: 63.18 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 57.62  
2155PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460.27907
1░: 60.27 2░: 59.04 3░: X  4░: X 5░: 59.30 6░: X  
3153PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.76821
1░: X 2░: 52.36 3░: 52.76  4░: 52.74 5░: X 6░: 50.80  
4149FLORIO Mattia1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.55806
1░: X 2░: 47.98 3░: X  4░: 51.55 5░: 50.30 6░: X  
5158SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.88770
1░: 45.95 2░: X 3░: 46.32  4░: 48.88 5░: 44.96 6░: X  
6150GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.17715
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 45.17 5░: 44.21 6░: 44.20  
 154PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
 151MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESEAss 
 148CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOAss 
 156ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
 157ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA60.61859
1░: 59.15 2░: 60.61 3░: 58.62  4░: X 5░: 59.95 6░: X  
2180BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.82698
1░: 47.94 2░: 48.35 3░: 49.82  4░: 46.37 5░: 46.91 6░: 47.37  
3159ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO48.54678
1░: 48.54 2░: X 3░: 47.66  4░: 43.74 5░: 43.31 6░: X  
4168PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.47644
1░: 42.65 2░: X 3░: 42.74  4░: 45.78 5░: 46.37 6░: 46.47  
5181DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.31642
1░: X 2░: X 3░: 46.31  4░: X 5░: 44.69 6░: 43.06  
6161CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.94534
1░: 37.79 2░: 39.83 3░: 37.58  4░: 37.93 5░: 39.94 6░: X  
7166MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.76513
1░: 38.76 2░: 32.16 3░: 36.08  4░: 37.05 5░: 35.30 6░: 38.76  
8164MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI37.39488
1░: 35.82 2░: 33.43 3░: 35.43  4░: 37.39 5░: 32.82 6░: 30.36  
9167NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA34.25431
1░: X 2░: 32.06 3░: 34.25            
 163MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESEAss 
 160CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOAss 
 165MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDAss 
Peso/SP Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.80253
1░: 5.47 2░: 6.42 3░: 5.97  4░: 6.56 5░: 6.80 6░: 6.63  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb