RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E - A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
LISTA PARTECIPANTI12/06 - 21:00
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE11.79
 GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.41
 PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.62
 LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE12.66
 SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.75
 PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.82
 STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.84
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.88
 MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.89
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.02
 ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA13.09
 LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.10
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA13.13
 REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.18
 GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.37
 PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.65
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.78
 SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.78
 PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE13.84
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.92
 POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.92
 BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.97
 SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.98
 ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.08
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.26
 CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.30
 BOZZONI Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.60
 DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA14.62
 INGUI' Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE14.93
 ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA15.15
 BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE 
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SECK Binta2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 DE GALEAZZI Alice2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 35
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
99VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.11
96PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:11.23
57MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.44
74MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.76
98TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:23.59
53CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA2:23.78
95PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:29.32
59MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:34.74
51BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.84
97REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE 
54LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 11
3000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
304AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA10:12.04
309RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611:03.31
306FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE11:51.14
Totale: 3
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.98
 MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.02
 COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.20
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.25
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.44
 CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.52
 TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.55
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.59
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.60
 MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE11.67
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.72
 GATTI Luca1998PMVA460 N.ATL. ARCONATE11.85
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.85
 ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.93
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.97
 LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.99
 AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.01
 CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.05
 CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.12.08
 BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.11
 DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.13
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.17
 TAMAGNINI Teo2000JMVA550 ATL. GAVIRATE12.17
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA12.19
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.21
 BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.22
 GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.40
 PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA12.41
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.63
 POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.03
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 RASETTI Paolo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 38
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
384CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.16
498VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.39
393MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:51.90
395PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:52.58
381CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.24
390GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:54.38
220BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.96
387FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:56.57
397QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.87
398RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.11
497VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.29
399RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:58.87
170ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.01
176BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA1:59.02
380CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA1:59.53
494RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.47
424RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.84
496TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE2:02.67
388GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:04.25
396PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA2:09.68
385DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.00
386FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:15.33
394NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA 
495SARTORI Riccardo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
392LOLLINI Riccardo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
489VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 26
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
320ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8:52.98
377MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:01.01
379PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE9:05.05
311ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9:28.72
345CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE9:57.63
375MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE10:31.17
335ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE10:40.95
352CERONI Sacha1999JMVA550 ATL. GAVIRATE 
374GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA 
367COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
365CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
370CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 12
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.32
 DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.08
 CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.78
 KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE45.26
 ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE46.52
 COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.64
 GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE46.70
 SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA47.16
 DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA47.40
 GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.52
 MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE47.88
 FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA48.34
 ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE49.36
 CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE51.06
 GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 FERRARO Isabeau2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 16
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
38DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO6:48.94
39ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA6:54.15
42CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA7:29.52
46RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE7:35.26
43GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE8:55.48
45SIGAGNI Clarissa2003CFVA130 N. ATL. VARESE9:00.72
Totale: 6
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.96
 DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.66
 BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.04
 PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA14.64
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA14.88
 TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE15.36
 GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE15.46
Totale: 7
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.11
 ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE10.33
 STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA10.21
 ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE9.52
 BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA9.28
 MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.61
 BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE8.59
 NKEGBE Benedit Perla2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
Totale: 8
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.47
 PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE7.96
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA7.56
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE7.51
 BASSETTO Emma2004CFMI710 ATLETICA MONZA6.86
 CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA6.52
 MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.91
 BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
Totale: 8
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA37.31
 CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA39.48
 POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA39.82
 BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA40.68
 TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE42.64
 ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE43.30
 RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE46.72
 ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.88
 QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.96
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA48.90
 ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 13
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
65BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA6:31.78
72AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6:35.93
50GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO6:41.50
54TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:45.22
53ROSSONI Vittorio2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:01.87
80CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE7:04.27
69SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE7:05.92
70VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE7:07.68
57SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
51LISCIANDRO Gabriele2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 10
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA14.65
 STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE18.29
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE5.97
 SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.94
 BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.83
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.37
 SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA5.29
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE5.00
 BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. ARCISATE4.71
 CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.38
 MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3.83
 PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 10
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE15.75
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.93
 GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE9.36
 BIAMONTI Francesco2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.62
 BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA7.85
Totale: 5
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
159MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1:47.64
182TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1:54.96
231PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1:56.64
114TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE2:03.38
110FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE2:06.67
161MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2:06.96
133CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE2:08.38
111FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE2:17.89
131BOURZGUI Noura2006RFVA394 ATL. ARCISATE2:25.08
216RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
158JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
187BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
100OLTOLINI Lara2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
112RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE 
121ANGELINI Anna2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
237VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE 
129ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
233PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE 
215CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
107PICCIO Lucia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA 
101MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA 
116COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 22
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE1.37
 MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE1.31
 LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE1.25
 RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.25
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.25
 COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.20
 BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE1.20
 BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20
 GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA1.20
 CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA1.17
 VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE1.15
 CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE0.90
 ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 19
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE44.96
 AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA39.83
 CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE37.91
 VALENDINO Sylvie2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA33.54
 CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE32.37
 FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE29.96
 SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE24.14
 MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE19.98
 CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA17.51
 BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE16.94
 GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE16.24
 TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE11.25
 ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SOMMARUGA Lisa2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 17
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
35DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1:45.78
30ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1:46.46
1CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE1:55.18
37VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE1:56.14
8PICCHIO Giovanni2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:02.18
26CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE2:03.32
9LANIA Cristian2006RMVA394 ATL. ARCISATE2:06.56
19CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
27RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE 
16BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE 
14VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE 
12TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE 
11MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE 
3GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE 
36SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 15
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.58
 BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.54
 CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.40
 VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.37
 SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.34
 STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.34
 NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.31
 TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.28
 BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.28
 GIUDICI Alessandro2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.25
 RESTEGHINI Celestino2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.25
 LASSANDRO William2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.15
 CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 13
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA52.12
 ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE39.70
 MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE39.07
 TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE36.85
 MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA36.34
 SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE33.67
 CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE32.56
 LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE18.40
 SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BELLI Filippo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb