RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E - A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
RISULTATI14/06 - 10:38
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:21 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE11.98933
2418GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.26875
329LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE12.52823
465PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.74780
5510SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.78772
617STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.88753
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.76776
2412MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.76776
3611LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.98733
4219SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.00730
5124EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA13.04722
6527ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA13.36663
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:25 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.04722
241GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.24685
3529SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.36663
4213PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.42652
5620SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.64613
6126PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE13.68606
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:27 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.48641
222SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.64613
3414BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE14.00550
456ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.08537
513CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.16524
6622MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.94400
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:29 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416DE GALEAZZI Alice2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.76592
2328BOZZONI Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.58456
3225TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE14.64446
458SECK Binta2002AFPV108 C.U.S. PAVIA14.80421
5617MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.50319
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1315ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE11.98+1.5 933
2418GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.26+1.5 875
329LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE12.52+1.5 823
465PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.74+1.5 780
534CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.76+1.8 776
6412MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.76+1.8 776
7510SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.78+1.5 772
817STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.88+1.5 753
9611LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.98+1.8 733
10219SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.00+1.8 730
11321REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.04+0.9 722
11124EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA13.04+1.8 722
1341GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.24+0.9 685
14529SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.36+0.9 663
14527ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA13.36+1.8 663
16213PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.42+0.9 652
17323ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.48+1.1 641
18620SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.64+0.9 613
1822SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.64+1.1 613
20126PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE13.68+0.9 606
21416DE GALEAZZI Alice2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.76+1.2 592
22414BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE14.00+1.1 550
2356ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.08+1.1 537
2413CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.16+1.1 524
25328BOZZONI Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.58+1.2 456
26225TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE14.64+1.2 446
2758SECK Binta2002AFPV108 C.U.S. PAVIA14.80+1.2 421
28622MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.94+1.1 400
29617MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.50+1.2 319
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.08844
2257MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.90833
3496PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:19.16803
4574MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.56798
5153CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA2:28.40684
 698TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:34.14612
2395PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:35.60594
3459MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:42.10516
4251BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:47.52453
5654LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE3:14.38170
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.08844
2257MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.90833
3496PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:19.16803
4574MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.56798
5153CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA2:28.40684
6597REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:34.14612
7395PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:35.60594
8459MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:42.10516
9251BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:47.52453
10654LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE3:14.38170
 698TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA10:27.48800
2273TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:37.56772
3309RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611:24.18647
4306FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE11:31.40628
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.06807
2525MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.08802
3216COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.10797
432DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.22766
5619SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.54686
613CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.60671
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:37 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.46706
2613MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE11.50696
3424TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.60671
418MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.64662
551BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.64662
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:40 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.90600
2110CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE11.94591
3312GATTI Luca1998PMVA460 N.ATL. ARCONATE11.94591
4417BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.94591
5530MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.98582
6223ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.02573
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:46 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528TAMAGNINI Teo2000JMVA550 ATL. GAVIRATE11.66657
2433DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.90600
3129PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.02573
4321BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.06564
5620ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA12.12551
6214CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.42485
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:48 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.98582
2222PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA12.18537
3427GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.50469
464POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.52275
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:49 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.72643
2231POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.12551
3611MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.20533
4426BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.70428
5515RASETTI Paolo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE13.34306
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
149MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.06+0.6 807
2525MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.08+0.6 802
3216COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.10+0.6 797
432DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.22+0.6 766
526IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.46+1.1 706
6613MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE11.50+1.1 696
7619SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.54+0.6 686
8424TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.60+1.1 671
813CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.60+0.6 671
1018MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.64+1.1 662
1151BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.64+1.1 662
12528TAMAGNINI Teo2000JMVA550 ATL. GAVIRATE11.66+1.2 657
13318PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.72+0.5 643
14433DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.90+1.2 600
14634LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.90+1.3 600
16110CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE11.94+1.3 591
17312GATTI Luca1998PMVA460 N.ATL. ARCONATE11.94+1.3 591
18417BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.94+1.3 591
19332BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.98+0.5 582
19530MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.98+1.3 582
21129PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.02+1.2 573
21223ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.02+1.3 573
23321BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.06+1.2 564
24231POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.12+0.5 551
24620ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA12.12+1.2 551
26222PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA12.18+0.5 537
27611MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.20+0.5 533
28214CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.42+1.2 485
29427GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.50+0.5 469
30426BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.70+0.5 428
31515RASETTI Paolo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE13.34+0.5 306
3264POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.52+0.5 275
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I393MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:54.98798
23I384CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.46762
32I395PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.70732
44E398RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:59.44691
53E397QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.76661
61I387FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.92657
 6I220BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I494RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.18674
22I170ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.88658
35I380CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA2:01.72639
44I399RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:03.22606
53I497VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:03.78594
61I424RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.00568
73E496TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE2:05.80552
84E388GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:06.86530
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I396PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA2:04.64576
25I392LOLLINI Riccardo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.76492
34I385DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:13.30407
42I386FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:17.04343
51I394NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA2:20.50289
66I489VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:21.72271
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I393MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:54.98798
23I384CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.46762
32I395PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.70732
44E398RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:59.44691
56I494RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.18674
63E397QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.76661
72I170ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.88658
81I387FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.92657
95I380CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA2:01.72639
104I399RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:03.22606
113I497VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:03.78594
123I396PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA2:04.64576
131I424RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.00568
143E496TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE2:05.80552
154E388GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:06.86530
165I392LOLLINI Riccardo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.76492
174I385DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:13.30407
182I386FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:17.04343
191I394NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA2:20.50289
206I489VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:21.72271
 6I220BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF 
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 23:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9:05.92686
2379PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE9:11.92662
3271NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:15.32648
4365CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9:29.04593
5311ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9:39.30554
6335ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE9:48.76519
7375MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE9:54.66498
8367COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE10:16.38422
9345CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE10:18.30416
10352CERONI Sacha1999JMVA550 ATL. GAVIRATE11:04.62274
11374GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA11:19.52234
12370CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA11:23.06225
 377MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.22894
2310BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.44881
322CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.20774
454KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE45.28711
567ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE47.70580
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE45.98672
2312COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.50643
326SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA47.54588
453DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA47.56587
5415GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE47.76576
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.84572
238FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA48.76525
3213CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE49.54487
4514FERRARO Isabeau2004CFVA550 ATL. GAVIRATE49.62483
561GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE49.88471
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.22894
2310BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.44881
322CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.20774
454KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE45.28711
565MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE45.98672
6312COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.50643
726SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA47.54588
853DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA47.56587
967ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE47.70580
10415GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE47.76576
1149ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.84572
1238FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA48.76525
13213CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE49.54487
14514FERRARO Isabeau2004CFVA550 ATL. GAVIRATE49.62483
1561GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE49.88471
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO6:38.16952
242CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA7:27.96667
346RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE8:23.96407
445SIGAGNI Clarissa2003CFVA130 N. ATL. VARESE9:22.86193
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:13 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.08992
243DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.62888
322BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.70738
451PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA14.16676
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:15 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE14.44639
235GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA14.96571
346TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE15.78469
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.08+0.8 992
243DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.62+0.8 888
322BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.70+0.8 738
451PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA14.16+0.8 676
527GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE14.44+0.4 639
635GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA14.96+0.4 571
746TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE15.78+0.4 469
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.22903
1░: 10.81 2░: 11.22 3░: 11.12  4░: 11.07        
25DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.60814
1░: 10.19 2░: X 3░: 10.60  4░: 10.35        
38ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE10.50799
1░: 10.12 2░: X 3░: X  4░: 10.50        
43STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA10.29769
1░: 9.89 2░: 10.28 3░: X  4░: 10.29        
56ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE9.57666
1░: X 2░: 9.52 3░: 9.57  4░: X        
64BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA9.30627
1░: 9.28 2░: 9.30 3░: X  4░: 9.19        
72MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.73546
1░: 8.60 2░: 8.67 3░: 8.71  4░: 8.73        
87BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE8.37494
1░: 8.20 2░: 8.08 3░: 8.37  4░: 8.32        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.07546
1░: 7.81 2░: 7.60 3░: 8.07  4░: 7.46        
25RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE7.60496
1░: X 2░: 7.57 3░: 7.60  4░: 7.60        
34SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA7.56492
1░: 7.56 2░: 7.20 3░: 6.09  4░: 7.02        
43MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA6.07332
1░: 5.05 2░: 5.17 3░: 6.01  4░: 6.07        
51BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.62282
1░: 5.62 2░: 5.54 3░: 5.07  4░: 4.95        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1323CARCANO Justine - DELLA VALLE Alice - GUARIGLIA Annarita - COTTINI ChiaraCFVA130 N. ATL. VARESE A53.94770
2212GOGLIO Viola Isotta - SILANOS Matilde - CAPOZZOLI Laura - SAIBENE ElisaCFVA129 POL. OLONIA A56.86615
 51PIATTI Benedetta - MAZZOTTA Carola - ZULBERTI Valentina - POLASTRI LauraCFMI710 ATLETICA MONZA ADNF 
 46BENZONI Zoe - GANDINI Anna - MAZZUCCHI Sofia - NKEGBE Benedit PerlaCFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE ADNF 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA37.56846
243CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA39.42716
329POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA40.46647
458BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA40.56641
567TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE43.08487
614ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE43.72451
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.96818
2510FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE43.92440
331RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE46.44310
445ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA47.50260
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA37.56846
266GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.96818
343CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA39.42716
429POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA40.46647
558BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA40.56641
667TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE43.08487
714ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE43.72451
8510FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE43.92440
931RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE46.44310
1045ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA47.50260
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA6:24.16703
250GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO6:31.06657
370VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE6:54.56510
453ROSSONI Vittorio2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066:57.92491
551LISCIANDRO Gabriele2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:02.68463
680CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE7:03.04461
769SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE7:03.86456
854SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7:23.00353
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:07 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA14.62789
242STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE17.80370
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE5.89742
1░: 5.83 2░: 5.12 3░: X  4░: 5.89        
24BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.53646
1░: 5.10 2░: 5.34 3░: 5.38  4░: 5.53        
31SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.42618
1░: 5.42 2░: X 3░: X  4░: 4.34        
410SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA5.20560
1░: 5.20 2░: 5.17 3░: 5.07  4░: X        
53MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.83466
1░: X 2░: 4.79 3░: 4.83  4░: 4.67        
67BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. ARCISATE4.51386
1░: 4.24 2░: 4.51 3░: 4.30  4░: 4.23        
78CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.15297
1░: 4.15 2░: 3.78 3░: 3.90  4░: X        
85PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE4.09283
1░: 3.91 2░: 4.09 3░: X  4░: 3.99        
96TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE3.86227
1░: 3.12 2░: 3.86 3░: X  4░: X        
109MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3.47135
1░: 3.34 2░: 3.36 3░: 3.47  4░: 3.39        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE16.00964
1░: 13.14 2░: 16.00 3░: 15.43  4░: 15.02        
21BIAMONTI Francesco2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.55487
1░: 9.21 2░: 9.17 3░: 9.55  4░: 9.45        
33GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE9.33470
1░: X 2░: X 3░: 9.21  4░: 9.33        
44BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA7.75349
1░: 7.54 2░: 6.36 3░: 7.75  4░: 7.67        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133BAGGIO Samuele - BELOTTI Lorenzo - RAMBALDINI Riccardo - POZZI AndreaCMVA129 POL. OLONIA A48.58737
225GAZZEA Leonardo - MAZZOCCATO Francesco - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioCMVA550 ATL. GAVIRATE A49.96651
349SEVESO Matteo - ERMOLI Giosue' - SARCHI Thomas Richard - VASOLI AlessandroCMVA123 CUS INSUBRIA EOLO A50.18638
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1:48.76814
2101MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA1:48.92809
3107PICCIO Lucia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA1:51.20745
4237VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1:53.68696
5282SPAGONI Vittoria2005RFPV108 C.U.S. PAVIA1:54.20686
6133CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE1:54.90673
7182TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1:56.06650
8110FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE1:59.72581
9114TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE2:00.54566
10231PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE2:00.60565
11161MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2:06.74455
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE1:52.84713
2216RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1:55.31665
3233PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1:55.80655
4116COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA1:59.44587
5131BOURZGUI Noura2006RFVA394 ATL. ARCISATE2:07.32445
672TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:11.96367
7187BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE2:12.82353
8215CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE2:14.60324
9158JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:18.16269
10111FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE2:19.96241
11121ANGELINI Anna2005RFVA130 N. ATL. VARESE2:21.84213
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1:48.76814
2101MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA1:48.92809
3107PICCIO Lucia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA1:51.20745
4112RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE1:52.84713
5237VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1:53.68696
6282SPAGONI Vittoria2005RFPV108 C.U.S. PAVIA1:54.20686
7133CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE1:54.90673
8216RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1:55.31665
9233PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1:55.80655
10182TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1:56.06650
11116COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA1:59.44587
12110FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE1:59.72581
13114TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE2:00.54566
14231PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE2:00.60565
15161MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2:06.74455
16131BOURZGUI Noura2006RFVA394 ATL. ARCISATE2:07.32445
1772TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:11.96367
18187BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE2:12.82353
19215CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE2:14.60324
20158JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:18.16269
21111FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE2:19.96241
22121ANGELINI Anna2005RFVA130 N. ATL. VARESE2:21.84213
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE1.43809
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   O   O   O   O   XO   XXO  O   XO   XXO  XXO  XXX                  
27ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   XO   XXO  O   XXX                     
33GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
49MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   XO   O   O   XXO  O   XXX                      
517COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   XO   XXO  XO   XXX                       
618BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   XO   O   XXO  XXX                       
719RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   O   O   XXX                        
71CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
921ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
1010LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
1011OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
128SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
1316CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   XO   XXO  XXX                         
1414LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
1513PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1615ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
174BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
137MASI Alessia - GUZZETTI Marta - BALESTRINI Maria Fatima - VALENDINO SylvieRFCO023 ATL. ROVELLASCA A56.44839
2420CASTELLI Rebecca - DE ZORDI Federica - BINDA Giorgia - CARAGNANO SamuelaRFVA130 N. ATL. VARESE A57.22797
3221LUCCHETTA Susanna - MONETTI Federica - FERRARI Carolina - MUSTARDINO Andrea AnnaRFVA117 ATL. MALNATE A57.88763
4519SIENA Emma - BROVELLI Maddalena - FORTUNA Anna - AMOI Eva LauretteRFVA133 SESTO 76 LISANZA A59.78694
561CONSOLATEVI Cristina - BOURZGUI Noura - FINAZZI Alice - MARTINELLI StefaniaRFVA394 ATL. ARCISATE A1:01.96623
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1518BONFANTI Manuela - RUZZA Alessia - CAGNOLA Martina - SENALDI GiuliaRFVA731 ATL. GALLARATESE A55.70879
2415GIANANTONIO Camilla - ROI Sofia - LUZZI Ilaria - LIMONGI AliceRFVA550 ATL. GAVIRATE A59.90690
3317MACCHI Giada - TRIBOLO Maike - MAMOLO Claudia - CENGIA MartaRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:00.48671
4622VUOLO Greta - PIERIBONI Angelica - OLIVIERI Chiara - RANISI AlessandraRFVA766 ATL. LA FORNACE A1:01.78629
522BIANCHI Beatrice - CASTAGNOZZI Katia - VELLA Giorgia - TAGLIABUE LuciaRFVA550 ATL. GAVIRATE C1:05.58509
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1518BONFANTI Manuela - RUZZA Alessia - CAGNOLA Martina - SENALDI GiuliaRFVA731 ATL. GALLARATESE A55.70879
237MASI Alessia - GUZZETTI Marta - BALESTRINI Maria Fatima - VALENDINO SylvieRFCO023 ATL. ROVELLASCA A56.44839
3420CASTELLI Rebecca - DE ZORDI Federica - BINDA Giorgia - CARAGNANO SamuelaRFVA130 N. ATL. VARESE A57.22797
4221LUCCHETTA Susanna - MONETTI Federica - FERRARI Carolina - MUSTARDINO Andrea AnnaRFVA117 ATL. MALNATE A57.88763
5519SIENA Emma - BROVELLI Maddalena - FORTUNA Anna - AMOI Eva LauretteRFVA133 SESTO 76 LISANZA A59.78694
6415GIANANTONIO Camilla - ROI Sofia - LUZZI Ilaria - LIMONGI AliceRFVA550 ATL. GAVIRATE A59.90690
7317MACCHI Giada - TRIBOLO Maike - MAMOLO Claudia - CENGIA MartaRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:00.48671
8622VUOLO Greta - PIERIBONI Angelica - OLIVIERI Chiara - RANISI AlessandraRFVA766 ATL. LA FORNACE A1:01.78629
961CONSOLATEVI Cristina - BOURZGUI Noura - FINAZZI Alice - MARTINELLI StefaniaRFVA394 ATL. ARCISATE A1:01.96623
1022BIANCHI Beatrice - CASTAGNOZZI Katia - VELLA Giorgia - TAGLIABUE LuciaRFVA550 ATL. GAVIRATE C1:05.58509
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE39.70707
1░: 36.25 2░: 39.70 3░: 39.02            
214AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA37.23661
1░: X 2░: 37.23 3░: 32.20            
312SOMMARUGA Lisa2005RFVA731 ATL. GALLARATESE35.20623
1░: X 2░: 32.98 3░: 35.20            
413LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE33.12583
1░: 31.62 2░: 32.11 3░: 33.12            
511FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE30.47532
1░: 25.40 2░: 28.92 3░: 30.47            
67CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE29.83519
1░: 29.83 2░: 25.67 3░: 24.68            
79SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE24.55414
1░: 20.21 2░: 22.03 3░: 24.55            
810BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE22.93382
1░: 20.62 2░: 19.07 3░: 22.93            
94MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE18.80297
1░: 18.45 2░: 17.35 3░: 18.80            
106CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE17.53270
1░: 14.95 2░: 17.53 3░: 15.66            
118FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE16.57250
1░: 13.91 2░: 14.71 3░: 16.57            
122GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE15.88236
1░: 14.41 2░: 15.88 3░: 14.14            
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1:41.90694
230ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1:45.14605
31CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE1:54.42378
437VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE1:55.60353
53GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE1:57.64310
68PICCHIO Giovanni2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.84266
726CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE2:00.68250
89LANIA Cristian2006RMVA394 ATL. ARCISATE2:01.44236
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE1:48.04529
211MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE1:54.96366
314VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE1:55.20361
412TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE1:56.08342
590FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1:56.32337
616BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1:57.74308
719CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE2:05.00174
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1:41.90694
230ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1:45.14605
336SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE1:48.04529
41CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE1:54.42378
511MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE1:54.96366
614VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE1:55.20361
737VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE1:55.60353
812TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE1:56.08342
990FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1:56.32337
103GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE1:57.64310
1116BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1:57.74308
128PICCHIO Giovanni2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.84266
1326CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE2:00.68250
149LANIA Cristian2006RMVA394 ATL. ARCISATE2:01.44236
1519CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE2:05.00174
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.54783
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.59             
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   XXX             
22BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.52766
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54               
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX              
310CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
48RESTEGHINI Celestino2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   XO   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
54STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                     
67VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   XO   XO   XXO  O   O   XXX                     
79SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
85NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
911TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
103BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
116LASSANDRO William2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1224GIRAUDO Mattia - ZANETTI Luca Vittorio - MASTROBUONO Massimo - SESIA Andrea Alberto maRMVA133 SESTO 76 LISANZA A52.18737
2313CREMONESI Joaquim - GASTALDI Alessandro - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE A55.56617
3514BOSONI Giovanni - CARUGGI Filippo - BERTONI Matteo - FERRARIO MarcoRMVA550 ATL. GAVIRATE A57.16563
441RESTEGHINI Celestino - LANIA Cristian - TAVOLA Alberto - TASCA MatteoRMVA394 ATL. ARCISATE A1:00.36457
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
148MAMELI Lorenzo - STRATICO Francesco - CRISTOFOLETTI Mattia - ZANINI ManuelRMVA550 ATL. GAVIRATE B1:01.94407
2310CAVALERA Mattias - GIUDICI Alessandro - RAIMONDI Lorenzo - LOPEZ HunbertoRMVA550 ATL. GAVIRATE C1:06.46269
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1224GIRAUDO Mattia - ZANETTI Luca Vittorio - MASTROBUONO Massimo - SESIA Andrea Alberto maRMVA133 SESTO 76 LISANZA A52.18737
2313CREMONESI Joaquim - GASTALDI Alessandro - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE A55.56617
3514BOSONI Giovanni - CARUGGI Filippo - BERTONI Matteo - FERRARIO MarcoRMVA550 ATL. GAVIRATE A57.16563
441RESTEGHINI Celestino - LANIA Cristian - TAVOLA Alberto - TASCA MatteoRMVA394 ATL. ARCISATE A1:00.36457
548MAMELI Lorenzo - STRATICO Francesco - CRISTOFOLETTI Mattia - ZANINI ManuelRMVA550 ATL. GAVIRATE B1:01.94407
6310CAVALERA Mattias - GIUDICI Alessandro - RAIMONDI Lorenzo - LOPEZ HunbertoRMVA550 ATL. GAVIRATE C1:06.46269
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE43.76583
1░: 43.76 2░: 40.58 3░: 39.37            
21ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA40.97540
1░: X 2░: 40.97 3░: 40.05            
312SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA40.70536
1░: 40.18 2░: 39.08 3░: 40.70            
42SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE39.32515
1░: 33.28 2░: 37.27 3░: 39.32            
511BELLI Filippo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE37.71490
1░: 36.84 2░: 35.32 3░: 37.71            
64MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE36.58472
1░: 33.62 2░: 34.51 3░: 36.58            
79MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA35.16450
1░: 35.16 2░: 31.63 3░: X            
86GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA34.77444
1░: 30.53 2░: 34.77 3░: 29.58            
95TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE33.45424
1░: 27.01 2░: 33.30 3░: 33.45            
103PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE29.20358
1░: 29.20 2░: 27.91 3░: 25.71            
118LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.27297
1░: 18.27 2░: 18.35 3░: 25.27            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb