54░ SCALATA DELLO ZUCCO
GARA NAZIONALE DI CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: G.E.S.P. - MONTE ZUCCO
RISULTATI11/07 - 10:01
Corsa in montagna JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PLODARI PAOLO1999JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA47:21.860
  GIANOLA DIONIGI1999JMPREMANANP0
Corsa in montagna PF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SONZOGNI CHIARA2000JFATL. VALLE BREMBANA46:26.170
Corsa in montagna SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALASSI SAMANTHA1988SFLA RECASTELLO RADICI GROUP45:07.790
2 CAROBBIO NIVES1967SF50ATL. PARATICO46:59.890
3 PEZZOLI PAOLA1983SF35CARVICO SKYRUNNING49:30.860
4 SONZOGNI CRISTINA1977SF40ELLE ERRE ASD50:20.120
5 GIUPPONI DANIELA1969SF45ATL. VALLE BREMBANA52:13.000
6 FRIGERIO ANNA1998PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56:30.150
7 PARMA TECLA1976SF40G.P. ORZIVECCHI56:45.480
8 GIUPPONI LISA1984SFATL. VALLE BREMBANA57:49.390
9 AGOSTINELLI SILVIA1970SF45ALTITUDE RACE58:26.290
Corsa in montagna SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEMATTEIS BERNARD1986SMCORRINTIME1h03:49.7180
2 CAVAGNA NADIR1995SMATL. VALLE BREMBANA1h03:50.2879
3 DEMATTEIS MARTIN1986SMCORRINTIME1h03:50.6878
4 MILESI VINCENZO1990SMG.S. OROBIE1h06:51.6077
5 BONZI NICOLA1995SMATL. VALLE BREMBANA1h07:33.8576
6 BOSSETTI MATTEO1994SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h08:12.1375
7 BONZI MATTEO1998PMATL. VALLE BREMBANA1h08:36.9174
8 RODA BENEDETTO1991SMATL. VALLE BREMBANA1h09:05.5773
9 RINALDI LIVIO1976SM40ATL. VALLE BREMBANA1h09:09.6272
10 LOLLO ANTONINO1990SMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1h10:57.6371
11 ZANGA ALESSANDRO1990SMATL. VALLE BREMBANA1h12:11.9870
12 TERZI CRISTIAN1978SM40ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h12:18.1469
13 FORNONI SIMONE1989SMG. ALPINISTICO VERTOVESE1h13:17.9168
14 GALIZZI GIOVANNI1987SMATL. VALLE BREMBANA1h14:11.9867
15 ROTA LUCA1983SM35BERGAMO STARS ATLETICA1h14:15.9666
16 COLLEONI PAOLO1983SM35G.S. OROBIE1h15:15.4165
17 ANGIOLINI IVAN1989SMLA RECASTELLO RADICI GROUP1h15:20.3264
18 TIRABOSCHI MARCO1975SM40LA RECASTELLO RADICI GROUP1h15:43.1063
19 PESENTI CRISTIAN1974SM40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h16:32.2562
20 ZANI OSCAR1997PMG.S. OROBIE1h16:33.6161
21 TOMASONI DANIELE1972SM45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1h17:08.3060
22 BALESTRA ELIA1994SMATL. VALLE BREMBANA1h17:26.0059
23 ROVELLI GIORGIO1968SM50G.S. OROBIE1h18:06.5158
24 CARRARA MANUEL1972SM45LA RECASTELLO RADICI GROUP1h18:12.6157
25 BARONI GIOVANNI1976SM40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h18:42.1856
26 BALZI MAURO1979SM35G.S. OROBIE1h19:35.5055
27 POLLONI FABIO1980SM35ATL. CAIRATESE1h20:12.6554
28 OCCIONI GIULIANO1972SM45LA RECASTELLO RADICI GROUP1h20:27.7053
29 AGAZZI MAURO1980SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE1h22:13.3452
30 TRAINI FRANCESCO1973SM45RUNNERS BERGAMO1h22:28.1051
31 INVERNIZZI OSCAR1987SMATL. VALLE IMAGNA1h23:07.5650
32 CAVAGNA ISIDORO1966SM50ATL. VALLE BREMBANA1h23:39.4049
33 GATTI ALBERTO1966SM50ATL. PARATICO1h23:57.9248
34 BECHERINI MIRKO1991SMFREE-ZONE1h24:02.2747
35 QUADRI MICHAEL MARIO1989SMG.S. OROBIE1h24:15.0046
36 ROVELLI EZIO1964SM50G.S. OROBIE1h24:26.4845
37 BAGGI ANGELO1960SM55ATL. VALLE IMAGNA1h24:42.0044
38 MAZZOLENI FERRACINI IVAN1971SM45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h25:24.0043
39 BERTOLAZZI GIAMPIETRO1975SM40G.S. OROBIE1h25:25.1342
40 MORALI NICOLA1976SM40ATL. VALLE BREMBANA1h27:42.5841
41 ZANELLA GIUSEPPE1964SM50ATL. VALLE IMAGNA1h31:30.0040
42 PITTALIS MARCO1983SM35LA MICHETTA1h31:37.4639
43 GHISALBERTI STEFANO1979SM35ATL. VALLE BREMBANA1h34:01.9238
44 FLORINDI FRANCESCO1984SMG.S. DES AMIS1h34:20.2037
45 QUARTA WALTER1970SM45RUNNERS BERGAMO1h34:51.1736
46 MAZZOLENI STEFANO1985SMATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h34:57.0035
47 ROTA MAURO1970SM45ALTITUDE RACE1h35:50.5634
48 FROSIO MICHELE1962SM55ATL. VALLE IMAGNA1h36:05.1433
49 LOCATELLI EMILIO BATTISTA1965SM50ATL. VALLE BREMBANA1h37:03.2732
50 BOSIO GIACOMO1962SM55ATL. LA TORRE1h37:39.1031
51 LAGOMARSINO GIULIANO1959SM55ATLETICA FRECCE ZENA1h39:00.0030
52 CIANFRINI MASSIMO1964SM50RUNNERS BERGAMO1h39:02.0029
53 MAZZOLENI PIETRO ANGELO1958SM60ATL. VALLE IMAGNA1h40:25.6028
54 SPINONI MATTEO1981SMRUNCARD1h42:24.1327
  BRUMANA GIORDANO1968SM50ATL. VALLE IMAGNARit0
  RAIDICH ROBERTO1974SM40ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTENP0
  BERTAZZOLI MARCO1973SM45ATL. PARATICONP0
  BATTAGLINI ROBERTO1959SM55ATL. VALLE IMAGNANP0
  DANI DAVIDE1978SM40GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.NP0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb