MINI NOTTURNA DI MILANO
5^ prova Time Attack - 3^ prova 5000 in pista
Organizzazione: FIDAL MILANO - MILANO
LISTA PARTECIPANTI27/06 - 09:43
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.27
 BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA10.1
 MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.41
 BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.50
 CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.62
 ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.64
 RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.68
 RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.76
 PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO10.82
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.84
 PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.89
 PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.96
 DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.98
 ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.04
 ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.04
 BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.05
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.15
 RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.18
 FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.25
 ANGELETTI Eleonora2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.36
 LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.39
 GARLATTI Alessia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.40
 ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.41
 CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.43
 BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.45
 BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.46
 CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.48
 CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.49
 MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.53
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.57
 GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.58
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.62
 POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.62
 PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.63
 BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.70
 FAZIO Sofia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.73
 CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.82
 RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.83
 RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.84
 NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.94
 MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.95
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.97
 RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.01
 BASSETTO Emma2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.02
 ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.10
 FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.58
 VONA Michelle2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.68
 ROMBOLA' Lucia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.98
 RUTOLO Cristina2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 RUBERTI Giulia2004CFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 51
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.84
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.57
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.76
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.80
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.87
 VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.92
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.98
 FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99
 IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.00
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA13.04
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.24
 GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.24
 PADOVANI Chiara Maria2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.29
 SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.37
 BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.41
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.42
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.56
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.64
 MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.81
 PETAGINE Francesca2002AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.82
 REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.83
 COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.84
 PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA13.91
 CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.96
 SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.97
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.99
 AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.03
 FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.03
 ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.08
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.10
 SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.10
 NEGRONI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.11
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.22
 PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.30
 FASANO Viola2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.46
 COLLI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.70
 PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.96
 GEMENTI Rachele2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.06
 ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA15.15
 CAPPELLINI Elisabetta2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.18
 RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.42
 SCOTTI Alessia2001AFCR209 POL. SPINESE ATL.15.74
 CIAPETTI Anna Chiara2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VIVIANI Rita2001AFMI579 U.S. MILANESE 
 DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 50
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA41.01
 MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.01
 SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA42.20
 MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA43.16
 PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.43.94
 PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA44.31
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.74
 LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.36
 PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO45.42
 RUTOLO Cristina2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.43
 AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.04
 MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.07
 TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA46.78
 DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.00
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.30
 NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA48.75
 LICATA Mirella2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI48.78
 RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.18
 RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.40
 FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA50.35
 PARASCHIV Maria Alexand2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO53.88
 EZECHIELI Isabel2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 22
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
128GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:13.89
130MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:19.55
143SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.04
119CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:23.75
120CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:24.75
140RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:25.14
121CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE2:25.48
117BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:25.73
136PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.89
133MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.88
134PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.98
118BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:29.94
198VILLA Giulia2002AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:30.73
129MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:31.18
125FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:31.44
106BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.45
137PREVEDINI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE2:34.44
195FERRI Francesca1999JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:35.57
109BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:36.62
132MATTIOLI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE2:41.32
199VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:41.64
122CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:41.76
197CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:46.60
141ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:46.70
138RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:54.58
127FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:58.58
131MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:05.80
124ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.3:40.10
142SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
139RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
123DI PASQUALE Monica1974SF40MI770 ATLETICA MENEGHINA 
135PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL. 
126FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 33
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
26BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:00.72
138DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO3:01.51
180SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:02.96
145MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:04.37
164PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:05.42
170ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:06.58
137CORRADINI Arianna2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:12.00
2BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:15.60
178SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:26.43
139GUERCILENA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:26.86
166ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:28.77
186TAGLIABUE Matilde2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:37.56
160MONTICELLI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:37.91
200PARDI Anna2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3:45.35
134CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 15
5000 metri J/P/S FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
42GARIGLIO Marta1982SF35VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA18:38.00
43OPRANDI Sara1994SFBG606 FO' DI PE21:22.97
Totale: 2
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.21
 DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.16
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.92
 BARBIERI Melissa2001AFMI579 U.S. MILANESE4.82
 PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.63
 PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62
 SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.50
 AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.46
 SANGALLI Veronica1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.41
 MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.93
 DAQUINO Francesca2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 12
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GHISI Eugenio2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.68
 ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.45
 BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.49
 TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.67
 RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.92
 FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.95
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.96
 MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.98
 NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.01
 VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.05
 ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.07
 SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.24
 AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.30
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA10.37
 VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.39
 CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.45
 GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 8710.46
 MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.46
 LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.47
 D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.54
 FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.56
 SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.56
 VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.57
 LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.90
 RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.92
 TANSINI Giorgio2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.02
 MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.21
 TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.21
 CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA11.62
 MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.82
 DE VECCHI Carlo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.30
 MORO Lorenzo2004CMMI376 N. ATL. 8712.73
 LIBERATI Filippo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CONCAS Matteo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 MALACARNE Lorenzo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 35
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.32
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.37
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.41
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.47
 CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.52
 CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.55
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.63
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.64
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.73
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.73
 DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.77
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.87
 BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.89
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.04
 BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.06
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.06
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.06
 MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.11
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA12.12
 MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.22
 CALDERON LAMULLE Kevin2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.25
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.35
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.36
 BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.53
 PATERNIERI Alessandro1996PMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.54
 LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA12.61
 GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.68
 BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.69
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.76
 TRUZZI Andrea1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.00
 MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.06
 BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.28
 POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.31
 CAHUAS RUIZ Daniel Humb2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA13.61
 MORO Pietro2002AMMI579 U.S. MILANESE13.68
 BANDEIRA DA COSTA Mario2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.70
 INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA14.12
 DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.04
 GIGOLINI Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.39
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MORELLI Giacomo1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CARNUCCIO Davide1995SMMI060 ATL. LEGNANO 
 TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 TORESANI Luca2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RANDAZZO Luca1991SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FRANCHINO Nicola2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 TOPA Tommaso2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 55
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA37.31
 MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.37.58
 BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.76
 BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.35
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.80
 CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO40.42
 GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 8740.50
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA40.77
 NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.14
 ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA41.24
 VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA41.42
 CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA41.67
 COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO43.22
 SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO43.26
 FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO44.82
 CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.50
 MORO Lorenzo2004CMMI376 N. ATL. 87 
Totale: 17
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
174MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:53.28
160ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.06
194ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:57.00
151CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA1:59.53
162FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.61
163FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.84
184RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:00.28
189SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.63
176MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:00.68
181PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE2:01.38
187RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.84
171MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:03.60
145BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA2:03.60
146BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:03.82
179PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA2:04.64
144BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.74
172MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.48
150CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.26
154CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.27
168ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.33
201BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:07.85
180PINA Gabriele2000JMMI579 U.S. MILANESE2:08.77
200VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:09.00
178PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:09.14
188RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.39
157DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.00
185RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:12.94
182POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:13.55
148BRAMBILLA Dario2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:13.78
196MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:17.00
159EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:19.04
186RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:19.63
158DRIDI Zinedine2000JMMI579 U.S. MILANESE2:19.72
193ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:21.28
190SYED Adeel Abbas2002AMMI579 U.S. MILANESE2:24.34
170LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:26.44
164GIUSSANI Giorgio Leonar2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:34.40
147BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:40.21
191TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
149BRESSAN Simone2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
165GRECCHI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE 
161EVANGELISTA Pietro1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
177MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
156DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE 
155DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
167HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA 
166GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
192TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
153CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA 
175MERANTE Nicolo'1999JMMI727 CITTA' DI OPERA 
183POLIZZI Luca2002AMMI098 POL. BESANESE 
173MARCARINI Filippo1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
152CASTELLANI Matteo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
169LEMBO Massimo1973SM45MI271 LA MICHETTA 
Totale: 54
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
142POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:40.24
4CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:40.45
138PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:41.91
81GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:44.46
54COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:44.88
147RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:48.61
110MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:50.17
6CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:53.63
2ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:54.10
80GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO2:55.14
75FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:55.60
25CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:55.72
146PUPPI Elia2003CMCO056 G.S. BERNATESE2:56.18
170VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:04.53
43CHICCO Jacopo2004CMCO056 G.S. BERNATESE3:06.04
161ROSSONI Vittorio2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:07.62
86LISCIANDRO Gabriele2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:08.90
169VECCHI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:10.29
135MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:15.44
157ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA3:25.14
74CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
61CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
82GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
137PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 24
5000 metri J/P/S MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
58ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:00.93
52MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:21.87
61SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO16:48.98
62TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA17:01.83
55PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:12.54
53NIELI Maurizio1975SM40MI727 CITTA' DI OPERA17:16.89
46BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:31.88
54OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE17:33.41
47CARRUBBA Andrea1980SM35MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO17:35.73
50FASCENDINI Fabrizio1978SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:39.84
63VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE17:57.8
57RISI Carlo1973SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:16.41
44BIVONA Giovanni1965SM50MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA18:48.02
59ROTELLA Christian1982SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.19:10.65
45BORRACCINO Michele1951SM65MI204 G.S. SAN DAMIANESE21:45.89
56RISATTI Andrea1981SM35MI727 CITTA' DI OPERA 
51IAZZARELLI Matteo Giova1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
49DEIANA Antonello1976SM40CR209 POL. SPINESE ATL. 
60SILVA Paolo1974SM40BG606 FO' DI PE 
48CIMENTI Marco1976SM40MI727 CITTA' DI OPERA 
Totale: 20
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUSU Mirko Timothy1988SMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.83
 MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.37
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.32
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.25
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.04
 MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.72
 GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.67
 PAVIA Riccardo2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.11
 MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.09
 BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.88
 DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.82
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb