MINI NOTTURNA DI MILANO
5^ prova Time Attack - 3^ prova 5000 in pista
Organizzazione: FIDAL MILANO - MILANO
RISULTATI03/07 - 16:11
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:09 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1711ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.57811
2628RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.99686
3416HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.17635
 57MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 39BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 234RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 2ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:07 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.20627
2621PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.22621
342CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.37580
4729ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.39575
5213PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.45559
6312DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.62515
Serie 3ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:09 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.16638
263FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.51544
3325BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.63513
4530LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.70495
5426ANGELETTI Eleonora2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.73488
6715GARLATTI Alessia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.92441
Serie 4ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:11 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.70495
2331BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72490
3417CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.76480
4719BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.99425
 523MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
 26ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 5ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:13 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.78475
2520POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO12.02417
3236FAZIO Sofia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.12394
4340PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.16385
5418CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.26363
6710BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.40332
Serie 6ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:15 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537BASSETTO Emma2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.14390
2639MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.31352
3238GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.34345
4414NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA12.36341
578SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.37339
6335RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.51309
Serie 7ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:17 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.28605
21100MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.84460
324ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.12394
4642MOTTIRONI Febe2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.55301
5327ROMBOLA' Lucia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.82247
6432VONA Michelle2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO13.19179
 741FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1711ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.57-0.5 811
2628RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.99-0.5 686
3233DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.16-0.3 638
4416HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.17-0.5 635
5522PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.20-2.6 627
6621PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.22-2.6 621
7524CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.28-2.3 605
842CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.37-2.6 580
9729ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.39-2.6 575
10213PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.45-2.6 559
1163FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.51-0.3 544
12312DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.62-2.6 515
13325BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.63-0.3 513
1465DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.70-2.8 495
14530LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.70-0.3 495
16331BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72-2.8 490
17426ANGELETTI Eleonora2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.73-0.3 488
18417CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.76-2.8 480
1961SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.78-2.3 475
201100MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.84-2.3 460
21715GARLATTI Alessia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.92-0.3 441
22719BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.99-2.8 425
23520POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO12.02-2.3 417
2424ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.12-2.3 394
24236FAZIO Sofia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.12-2.3 394
26537BASSETTO Emma2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.14-3.1 390
27340PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.16-2.3 385
28418CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.26-2.3 363
29639MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.31-3.1 352
30238GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.34-3.1 345
31414NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA12.36-3.1 341
3278SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.37-3.1 339
33710BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.40-2.3 332
34335RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.51-3.1 309
35642MOTTIRONI Febe2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.55-2.3 301
36327ROMBOLA' Lucia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.82-2.3 247
37432VONA Michelle2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO13.19-2.3 179
 57MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP-0.5  
 741FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP-2.3  
 39BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP-0.5  
 234RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.5  
 26ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP-2.8  
 523MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP-2.8  
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:40 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.86756
2145EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA13.12707
349CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.18696
4514GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.25683
5631VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.30674
623MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.43650
7823IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.63614
 74FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 2ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:45 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.43650
245GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.44648
3726GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.52634
4511ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.72599
518BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.77590
6629BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.82581
7220CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.85576
8844SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA14.23512
Serie 3ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:47 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.01549
251PETAGINE Francesca2002AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.06540
3630COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.14527
4243PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA14.19519
5427MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.24510
6836SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.31499
7121BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.64446
 733CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
Serie 4ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:48 - Vento: -4.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.30500
2342ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.61451
3210NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.66443
4437AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.84415
5746PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.93402
6838FASANO Viola2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.10376
7128COLLI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.38336
Serie 5ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:50 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177SCOTTI Alessia2001AFCR209 POL. SPINESE ATL.14.87411
2425PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.01390
3539GEMENTI Rachele2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.13372
4632CAPPELLINI Elisabetta2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.29349
5218RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.47323
6341ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA15.74286
7819SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.83274
Serie 6ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:51 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1713FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.66609
2416VIVIANI Rita2001AFMI579 U.S. MILANESE13.72599
3517DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.99552
4622PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.99552
5147SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.39486
6340CIAPETTI Anna Chiara2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.77426
786LICATA Giulia2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA15.79280
8235FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.92263
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1315BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.86-0.6 756
2145EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA13.12-0.6 707
349CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.18-0.6 696
4514GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.25-0.6 683
5631VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.30-0.6 674
623MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.43-0.6 650
6312SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.43-2.0 650
845GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.44-2.0 648
9726GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.52-2.0 634
10823IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.63-0.6 614
11713FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.66-2.4 609
12511ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.72-2.0 599
12416VIVIANI Rita2001AFMI579 U.S. MILANESE13.72-2.4 599
1418BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.77-2.0 590
15629BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.82-2.0 581
16220CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.85-2.0 576
17517DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.99-2.4 552
18622PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.99-2.4 552
19324REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.01-2.4 549
2051PETAGINE Francesca2002AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.06-2.4 540
21630COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.14-2.4 527
22243PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA14.19-2.4 519
23844SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA14.23-2.0 512
24427MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.24-2.4 510
25534FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.30-4.4 500
26836SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.31-2.4 499
27147SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.39-2.4 486
28342ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.61-4.4 451
29121BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.64-2.4 446
30210NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.66-4.4 443
31340CIAPETTI Anna Chiara2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.77-2.4 426
32437AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.84-4.4 415
3377SCOTTI Alessia2001AFCR209 POL. SPINESE ATL.14.87-0.3 411
34746PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.93-4.4 402
35425PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.01-0.3 390
36838FASANO Viola2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.10-4.4 376
37539GEMENTI Rachele2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.13-0.3 372
38632CAPPELLINI Elisabetta2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.29-0.3 349
39128COLLI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.38-4.4 336
40218RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.47-0.3 323
41341ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA15.74-0.3 286
4286LICATA Giulia2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA15.79-2.4 280
43819SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.83-0.3 274
44235FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.92-2.4 263
 74FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-0.6  
 733CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINANP-2.4  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA41.96913
279MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.58872
3513SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA43.18835
4617AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.10780
525MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA44.57752
6316PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.88734
Serie 2ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA46.10665
278AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.16662
3214PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO46.51643
442CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.75630
557LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.25603
6312MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.95567
Serie 3ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.26712
256DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.40595
323DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.65531
444TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA49.63483
5710NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA50.42445
6315PARASCHIV Maria Alexand2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO55.05250
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA41.96913
279MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.58872
3513SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA43.18835
4617AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.10780
525MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA44.57752
6316PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.88734
7611HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.26712
8618PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA46.10665
978AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.16662
10214PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO46.51643
1142CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.75630
1257LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.25603
1356DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.40595
14312MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.95567
1523DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.65531
1644TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA49.63483
17710NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA50.42445
18315PARASCHIV Maria Alexand2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO55.05250
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I130MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:19.59797
23I143SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:20.42787
37I117BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:22.39761
45I205CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:22.89754
52I140RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:25.99714
66I120CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:26.06713
71I133MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.54707
88I136PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:27.32697
95E118BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:30.26660
104E134PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:36.06589
Serie 2ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I198VILLA Giulia2002AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:35.10600
25I125FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:36.53583
32I109BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:37.38573
43I137PREVEDINI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE2:38.34561
58I199VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:41.30526
67I132MATTIOLI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE2:42.30514
71I122CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:43.64498
84E197CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:44.20492
96I195FERRI Francesca1999JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:44.38490
105E141ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:58.71330
Serie 3ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I139RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:33.88615
28I142SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:38.41560
31I135PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:49.24434
45I127FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:57.89339
54I138RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:59.55321
62I223IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA3:05.57258
73I131MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:08.08232
86I124ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.3:20.32113
94E123DI PASQUALE Monica1974SF40MI770 ATLETICA MENEGHINA4:04.55 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I130MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:19.59797
23I143SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:20.42787
37I117BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:22.39761
45I205CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:22.89754
52I140RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:25.99714
66I120CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:26.06713
71I133MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.54707
88I136PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:27.32697
95E118BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:30.26660
107I139RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:33.88615
114I198VILLA Giulia2002AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:35.10600
124E134PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:36.06589
135I125FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:36.53583
142I109BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:37.38573
153I137PREVEDINI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE2:38.34561
168I142SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:38.41560
178I199VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:41.30526
187I132MATTIOLI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE2:42.30514
191I122CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:43.64498
204E197CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:44.20492
216I195FERRI Francesca1999JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:44.38490
221I135PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:49.24434
235I127FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:57.89339
245E141ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:58.71330
254I138RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:59.55321
262I223IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA3:05.57258
273I131MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:08.08232
286I124ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.3:20.32113
294E123DI PASQUALE Monica1974SF40MI770 ATLETICA MENEGHINA4:04.55 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO3:02.58923
2145MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:04.65891
326BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:09.27830
4170ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:11.98795
5137CORRADINI Arianna2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:12.78785
6164PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:14.07769
7139GUERCILENA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:28.93591
8166ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:31.66561
9178SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:32.35553
10160MONTICELLI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:34.48530
11171TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:38.46487
12186TAGLIABUE Matilde2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:44.71424
 180SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
5000 metri J/P/S F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142GARIGLIO Marta1982SF35VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA18:23.35776
243OPRANDI Sara1994SFBG606 FO' DI PE21:20.20519
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:04 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.94647
1░: 4.78 2░: 4.81 3░: 4.88  4░: 4.91 5░: 4.94 6░: 4.79  
  +2.6   +2.3   +1.1    +0.3   +0.6   +2.3  
28PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.92642
1░: 4.77 2░: 4.91 3░: X  4░: 4.84 5░: 4.92 6░: 4.91  
  +1.7   +4.7       +1.0   +2.2   +1.8  
37CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.89634
1░: 4.41 2░: 4.48 3░: 4.47  4░: 4.38 5░: 4.52 6░: 4.89  
  +3.0   +2.7   +2.5    +2.8   -0.1   +1.7  
46BARBIERI Melissa2001AFMI579 U.S. MILANESE4.78604
1░: 4.78 2░: X 3░: 4.17  4░: 4.64 5░: X 6░: 4.55  
  +1.4      +0.5    +0.8      +3.6  
54PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.59553
1░: 3.99 2░: 4.17 3░: 4.12  4░: 4.28 5░: X 6░: 4.59  
  +1.6   +0.7   +2.9    -1.3      +1.6  
63AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.47521
1░: 4.01 2░: 4.20 3░: 4.13  4░: 4.00 5░: 4.42 6░: 4.47  
  +3.4   +2.4   +0.2    +2.0   +1.1   +1.5  
72MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.66303
1░: 3.56 2░: 3.29 3░: 3.21  4░: 3.54 5░: 3.22 6░: 3.66  
  +0.0   +2.4   +1.6    +0.9   +1.1   +1.1  
 9DAQUINO Francesca2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:22 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.59793
2628TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.78724
3736FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.89685
4810OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.05630
5111MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.10614
5227RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.10614
7431GHISI Eugenio2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.33263
 32BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 2ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:30 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.14600
215MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA10.27558
3617MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.30549
4334ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.35533
5533VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.37527
679LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.41514
7812AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.49490
 21SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 3ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:32 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.61454
287FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.61454
3615MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.62451
4429VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.69431
5323GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 8710.77408
6219LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.96356
7532CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.00345
8113SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.01343
Serie 4ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:35 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.56469
2530BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.66440
376TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.02340
4320LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.19297
5824CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.66188
6621RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.2280
 216TANSINI Giorgio2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 114CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 5ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:37 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235KITCHILL Tuan Nazaakat2003CMMI376 N. ATL. 8710.85386
2639LOMBARDI Leonardo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.35258
3838LIBERATI Filippo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.99122
4437MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.1691
5525DE VECCHI Carlo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.5331
6318MORO Lorenzo2004CMMI376 N. ATL. 8713.09 
7726CONCAS Matteo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.70 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
153ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.59+0.5 793
2628TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.78+0.5 724
3736FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.89+0.5 685
4810OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.05+0.5 630
5227RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.10+0.5 614
5111MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.10+0.5 614
744NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.14-1.7 600
815MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA10.27-1.7 558
9617MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.30-1.7 549
10334ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.35-1.7 533
11533VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.37-1.7 527
1279LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.41-1.7 514
13812AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.49-1.7 490
14422VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.56-0.7 469
1578D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.61-2.7 454
1687FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.61-2.7 454
17615MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.62-2.7 451
18530BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.66-0.7 440
19429VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.69-2.7 431
20323GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 8710.77-2.7 408
21235KITCHILL Tuan Nazaakat2003CMMI376 N. ATL. 8710.85-2.1 386
22219LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.96-2.7 356
23532CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.00-2.7 345
24113SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.01-2.7 343
2576TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.02-0.7 340
26320LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.19-0.7 297
27431GHISI Eugenio2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.33+0.5 263
28639LOMBARDI Leonardo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.35-2.1 258
29824CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.66-0.7 188
30838LIBERATI Filippo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.99-2.1 122
31437MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.16-2.1 91
32621RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.22-0.7 80
33525DE VECCHI Carlo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.53-2.1 31
34318MORO Lorenzo2004CMMI376 N. ATL. 8713.09-2.1  
35726CONCAS Matteo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.70-2.1  
 216TANSINI Giorgio2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP-0.7  
 114CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICANP-0.7  
 32BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP+0.5  
 21SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP-1.7  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:00 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14200MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.74638
257VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.76633
3825CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.84614
4739CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.89603
515VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.31509
 349CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
 610MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
 213CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCANP 
Serie 2ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:02 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.87607
2522GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.95589
3215CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.07562
4711BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.19535
5336D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.26520
6118BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.35500
7816DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.46477
 448MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
Serie 3ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:06 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.37496
2438CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.42485
3617MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.49471
4731ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.53462
5112BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.81406
6245CALDERON LAMULLE Kevin2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.95378
789RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.01367
 540PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICANP 
Serie 4ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:10 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.06357
2344GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA13.17337
3523LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA13.18335
4829BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.39297
522PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE13.41294
 451PATERNIERI Alessandro1996PMMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
Serie 5ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:12 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA12.40490
2832IARETTI Alessio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.90388
3414POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.68248
4335MORO Pietro2002AMMI579 U.S. MILANESE13.87217
5546CAHUAS RUIZ Daniel Humb2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA14.19168
623DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.3424
7741GIGOLINI Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.84 
Serie 6ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:14 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.67655
2843BRUSCHI Simone1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.63442
3347RANDAZZO Luca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.12.65438
4642GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67434
5727TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.47283
6230TORESANI Luca2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.83223
7437FRANCHINO Nicola2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.95204
Serie 7ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:15 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.12551
2226CARNUCCIO Davide1995SMMI060 ATL. LEGNANO12.42485
3419COLOMBI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.12.73422
4534MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.99371
5328SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.27319
 66CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1550FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.67-2.3 655
24200MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.74-2.0 638
357VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.76-2.0 633
4825CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.84-2.0 614
5620DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.87-2.9 607
6739CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.89-2.0 603
7522GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.95-2.9 589
8215CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.07-2.9 562
978VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.12-1.8 551
10711BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.19-2.9 535
11336D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.26-2.9 520
1215VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.31-2.0 509
13118BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.35-2.9 500
1431MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.37-2.6 496
15621INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA12.40-1.5 490
16226CARNUCCIO Davide1995SMMI060 ATL. LEGNANO12.42-1.8 485
16438CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.42-2.6 485
18816DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.46-2.9 477
19617MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.49-2.6 471
20731ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.53-2.6 462
21843BRUSCHI Simone1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.63-2.3 442
22347RANDAZZO Luca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.12.65-2.3 438
23642GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67-2.3 434
24419COLOMBI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.12.73-1.8 422
25112BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.81-2.6 406
26832IARETTI Alessio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.90-1.5 388
27245CALDERON LAMULLE Kevin2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.95-2.6 378
28534MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.99-1.8 371
2989RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.01-2.6 367
30624BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.06+0.7 357
31344GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA13.17+0.7 337
32523LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA13.18+0.7 335
33328SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.27-1.8 319
34829BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.39+0.7 297
3522PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE13.41+0.7 294
36727TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.47-2.3 283
37414POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.68-1.5 248
38230TORESANI Luca2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.83-2.3 223
39335MORO Pietro2002AMMI579 U.S. MILANESE13.87-1.5 217
40437FRANCHINO Nicola2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.95-2.3 204
41546CAHUAS RUIZ Daniel Humb2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA14.19-1.5 168
4223DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.34-1.5 24
43741GIGOLINI Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.84-1.5  
 66CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-1.8  
 610MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-2.0  
 448MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP-2.9  
 213CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCANP-2.0  
 349CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP-2.0  
 540PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICANP-2.6  
 451PATERNIERI Alessandro1996PMMI770 ATLETICA MENEGHINANP+0.7  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1717ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA38.39787
227CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO40.45648
3312GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 8740.58640
452DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.94555
 61BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 48OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
Serie 2ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA40.12669
2715ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA41.12605
3314VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA42.23537
4610MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.26535
553COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO42.70509
6413CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA42.80503
Serie 3ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516KITCHILL Tuan Nazaakat2003CMMI376 N. ATL. 8745.07378
239SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO46.22320
365CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.96285
426FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO47.16276
57200MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA55.11 
6411MORO Lorenzo2004CMMI376 N. ATL. 871:10.76 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1717ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA38.39787
224MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA40.12669
327CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO40.45648
4312GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 8740.58640
5715ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA41.12605
652DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.94555
7314VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA42.23537
8610MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.26535
953COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO42.70509
10413CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA42.80503
11516KITCHILL Tuan Nazaakat2003CMMI376 N. ATL. 8745.07378
1239SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO46.22320
1365CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.96285
1426FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO47.16276
157200MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA55.11 
16411MORO Lorenzo2004CMMI376 N. ATL. 871:10.76 
 61BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 48OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I160ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.34717
27I176MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:00.04677
38I181PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE2:00.48667
43I162FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.86658
52I189SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.31648
65I194ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:03.53600
75E171MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:04.40581
86E218BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:05.58556
96I184RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.93549
103E146BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:09.69474
 4E145BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICANP 
 1I187RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 2ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I179PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA2:04.34582
27I168ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.91549
33E188RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.52517
46I150CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.99488
58I201BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:09.68474
65E178PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:10.22464
73I172MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.39461
84E200VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:11.01449
92I154CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.02449
106E185RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:15.74365
 5I144BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 1I180PINA Gabriele2000JMMI579 U.S. MILANESENP 
Serie 3ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I289COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.35443
24I182POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:12.07429
33I196MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:13.73400
42I159EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:21.41276
57I186RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:21.87269
61I190SYED Adeel Abbas2002AMMI579 U.S. MILANESE2:24.81228
74E170LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:24.96226
85I148BRAMBILLA Dario2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:28.70179
98I193ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:29.09174
103E147BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:35.39108
115E164GIUSSANI Giorgio Leonar2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:43.4546
Serie 4ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I153CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:09.17484
23I191TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:09.43479
33E167HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA2:09.53477
48I175MERANTE Nicolo'1999JMMI727 CITTA' DI OPERA2:11.76435
52I156DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE2:15.37371
67I152CASTELLANI Matteo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.65350
75I169LEMBO Massimo1973SM45MI271 LA MICHETTA2:18.91313
86I166GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:24.36234
94E173MARCARINI Filippo1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:41.1261
105E161EVANGELISTA Pietro1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:58.63 
 4I183POLIZZI Luca2002AMMI098 POL. BESANESENP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I160ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.34717
27I176MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:00.04677
38I181PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE2:00.48667
43I162FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.86658
52I189SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.31648
65I194ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:03.53600
74I179PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA2:04.34582
85E171MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:04.40581
96E218BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:05.58556
107I168ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.91549
116I184RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.93549
123E188RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.52517
136I150CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.99488
141I153CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:09.17484
153I191TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:09.43479
163E167HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA2:09.53477
178I201BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:09.68474
183E146BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:09.69474
195E178PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:10.22464
203I172MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.39461
214E200VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:11.01449
222I154CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.02449
236I289COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.35443
248I175MERANTE Nicolo'1999JMMI727 CITTA' DI OPERA2:11.76435
254I182POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:12.07429
263I196MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:13.73400
272I156DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE2:15.37371
286E185RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:15.74365
297I152CASTELLANI Matteo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.65350
305I169LEMBO Massimo1973SM45MI271 LA MICHETTA2:18.91313
312I159EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:21.41276
327I186RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:21.87269
336I166GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:24.36234
341I190SYED Adeel Abbas2002AMMI579 U.S. MILANESE2:24.81228
354E170LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:24.96226
365I148BRAMBILLA Dario2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:28.70179
378I193ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:29.09174
383E147BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:35.39108
394E173MARCARINI Filippo1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:41.1261
405E164GIUSSANI Giorgio Leonar2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:43.4546
415E161EVANGELISTA Pietro1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:58.63 
 5I144BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 4E145BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICANP 
 1I187RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 1I180PINA Gabriele2000JMMI579 U.S. MILANESENP 
 4I183POLIZZI Luca2002AMMI098 POL. BESANESENP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:47.28772
24CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:49.16742
3138PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:49.33739
481GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:49.41738
575FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:50.53721
654COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:51.25709
7110MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:55.00653
825CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:56.17635
980GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO2:59.53586
106CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA3:00.56572
 147RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
 2ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 2ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:56.92624
2146PUPPI Elia2003CMCO056 G.S. BERNATESE3:00.48573
3170VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:04.75513
4169VECCHI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:12.27414
574CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:14.27389
6161ROSSONI Vittorio2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:14.74383
786LISCIANDRO Gabriele2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:14.74383
882GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:21.81299
9137PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:23.46281
10135MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:29.54215
11157ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA3:31.75192
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:47.28772
24CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:49.16742
3138PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:49.33739
481GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:49.41738
575FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:50.53721
654COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:51.25709
7110MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:55.00653
825CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:56.17635
961CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:56.92624
1080GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO2:59.53586
11146PUPPI Elia2003CMCO056 G.S. BERNATESE3:00.48573
126CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA3:00.56572
13170VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:04.75513
14169VECCHI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:12.27414
1574CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:14.27389
16161ROSSONI Vittorio2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:14.74383
1786LISCIANDRO Gabriele2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:14.74383
1882GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:21.81299
19137PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:23.46281
20135MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:29.54215
21157ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA3:31.75192
 147RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
 2ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
5000 metri J/P/S M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO16:45.63529
262TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA16:48.04523
367PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:49.05521
448CIMENTI Marco1976SM40MI727 CITTA' DI OPERA17:05.17485
553NIELI Maurizio1975SM40MI727 CITTA' DI OPERA17:09.36476
664MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:28.08436
754OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE17:30.48431
855PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:32.10428
950FASCENDINI Fabrizio1978SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:34.61423
1046BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:48.87394
1147CARRUBBA Andrea1980SM35MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO17:53.92384
1263VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:14.57345
1366MASSIRONI Alessandro1971SM45BG425 MEDIRUN CUS BERGAMO18:18.99337
1459ROTELLA Christian1982SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:39.70300
1544BIVONA Giovanni1965SM50MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA18:49.48283
1649DEIANA Antonello1976SM40CR209 POL. SPINESE ATL.19:12.81244
1756RISATTI Andrea1981SM35MI727 CITTA' DI OPERA19:30.84216
1865POZZI Cristiano1971SM45CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE20:20.88146
1951IAZZARELLI Matteo Giova1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:28.2920
2045BORRACCINO Michele1951SM65MI204 G.S. SAN DAMIANESE22:59.661
 60SILVA Paolo1974SM40BG606 FO' DI PENP 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 27 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BUSU Mirko Timothy1988SMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.82838
1░: X 2░: 6.55 3░: 6.82  4░: 6.59 5░: 6.47 6░: 6.59  
     +1.4   -0.1    +2.0   +3.7   +0.6  
25ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.05690
1░: 5.71 2░: 5.63 3░: 5.61  4░: 5.94 5░: 6.05 6░: 6.01  
  -1.1   +2.2   -0.3    +1.2   +2.2   +2.5  
31VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.90660
1░: 5.38 2░: 5.90 3░: 5.86  4░: 5.83 5░: 5.82 6░: X  
  +2.0   +1.3   +2.0    +3.5   +1.4     
42GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.60599
1░: 5.60 2░: 5.53 3░: 5.55  4░: X 5░: 5.16 6░: 3.83  
  +1.9   +3.6   +4.6       +1.7   +1.3  
53BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.44565
1░: 5.44 2░: 4.94 3░: 4.61  4░: 4.54 5░: 4.08 6░: 4.55  
  +2.0   +2.6   +1.7    -0.3   +3.5   +5.5  
64PAVIA Riccardo2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.07486
1░: 4.81 2░: 4.68 3░: 5.07  4░: X 5░: X 6░: 3.96  
  +0.3   +4.2   +5.7          +2.2  
76PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.05482
1░: 4.28 2░: 4.94 3░: 4.65  4░: 4.34 5░: 4.84 6░: 5.05  
  +2.3   +1.3   +6.7    +1.8   +5.5   +1.1  
88MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4.98467
1░: 4.94 2░: 4.98 3░: 4.83  4░: 4.72 5░: X 6░: 4.62  
  +1.5   +2.0   +3.8    +2.2      +1.5  
99DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.67398
1░: 4.47 2░: 4.67 3░: 4.60  4░: 3.78 5░: X 6░: 4.45  
  +4.3   +0.6   +2.6    +2.9      +1.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb