TUTTI IN PISTA
4^ PROVA TIME ATTACK - 2^ PROVA 5000 IN PISTA
Organizzazione: G.S.A. BRUGHERIO MI116 - BRUGHERIO
LISTA PARTECIPANTI19/06 - 19:43
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.25
 ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.30
 CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.58
 BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.60
 ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.64
 RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.67
 PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.76
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.83
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.84
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.86
 ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.05
 CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.06
 GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.08
 SCIACCHITANO Irene2004CFMI376 N. ATL. 8711.11
 MASCHERONI Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.21
 MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.24
 RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.26
 CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.29
 CAIMI Giulia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.35
 SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.41
 CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.48
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.56
 BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.57
 MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE11.59
 POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.62
 MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.64
 CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.69
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.73
 MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.75
 DEVIARDI Giada2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.79
 CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.82
 RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.83
 RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.84
 CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.88
 NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.99
 RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.01
 BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.02
 MOTTIRONI Febe2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.06
 TUZZOLINO Michela2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.08
 BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.15
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.16
 TINO Francesca2004CFMI376 N. ATL. 8712.17
 SUSANNI Valentina2004CFMI376 N. ATL. 8712.62
 TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.99
 PRAZZOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 46
200 metri DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE24.82
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.93
 BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA26.19
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.20
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.30
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.31
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.79
 GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.86
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.05
 LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.06
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.21
 BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.25
 BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.27
 SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.32
 BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.36
 POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.39
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.56
 VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA27.59
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.60
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA27.64
 REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.67
 PADOVANI Chiara Maria2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.75
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.76
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27.84
 SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.93
 VIVIANI Rita2001AFMI579 U.S. MILANESE27.93
 GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA28.00
 MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.01
 DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.39
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.39
 MARCHESI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.28.47
 COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.53
 VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.28.54
 LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.56
 VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.67
 FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.83
 PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA29.08
 PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.23
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.36
 CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA29.72
 NEGRONI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.81
 RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA29.91
 MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.21
 CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.44
 CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE31.89
 SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.55
 CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 PREVEDINI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE 
 MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA 
 GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA 
 GRIGOLI Alice2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 53
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO41.54
 MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.01
 SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA42.20
 DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.22
 BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.32
 ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA42.95
 MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA43.16
 BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE43.91
 DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.04
 LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO44.16
 PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA44.31
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.74
 NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA44.82
 CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO44.97
 GIUDICI Ginevra2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA45.31
 LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.36
 PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE45.52
 CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA45.76
 PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.06
 MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.07
 AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.19
 DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.28
 ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.47
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.54
 COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.58
 RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO47.57
 LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.58
 BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE48.76
 MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE48.96
 RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.18
 VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE49.24
 TALAMONA Emma2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.33
 RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.40
 NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA49.47
 BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE49.68
 MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE51.12
 TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.18
 MOTTIRONI Febe2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE55.80
 DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 TRIACA Francesca2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER 
 SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 SECCHI Sara2003CFMI710 ATLETICA MONZA 
 SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 45
1500 metri DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
140PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:54.36
267RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:06.28
271TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:06.58
268RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:12.22
58CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE5:14.86
14BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:17.26
68CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:18.60
136MATTIOLI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE5:25.41
285VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5:29.89
10ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:47.26
254RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
91GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA 
180PREVEDINI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE 
94LOCHIS Maddalena1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
269ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
289ZIGLIOLI Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
71FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 17
5000 metri J/P/S FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
320MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:52.50
361REDAELLI Claudia1976SF40CO280 A.L.S. CREMELLA20:37.44
319HERMAN Mery Ellen1983SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
300GARIGLIO Marta1982SF35VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
324OPRANDI Sara1994SFBG606 FO' DI PE 
362VAILATI Itza'1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Totale: 6
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.42
 BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.63
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO49.71
 FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA50.10
 MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE51.96
 VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE 
Totale: 6
400 Hs H 76 DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI BENEDETTO Chiara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.07
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.94
Totale: 2
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.65
 STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.65
 CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.61
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.56
 GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.55
 DOLCI Eleonora Nativida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.54
 LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.53
 LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.51
 CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.50
 GRAZIANI Clara2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO1.43
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.40
 COLCIAGO Alessia2004CFMI710 ATLETICA MONZA1.35
 BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA1.35
 CAIMI Giulia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 15
Salto con l'asta/PV DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.80
 PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.70
 FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.50
 COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30
 ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA3.10
 BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.60
 PENATTI Irene2001AFMI094 POL. CARUGATE 
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA5.43
 SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.32
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.21
 PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.13
 FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.13
 RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZA5.12
 MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.02
 CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.87
 BERTOCCHI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.84
 BARBIERI Melissa2001AFMI579 U.S. MILANESE4.82
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.76
 BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.67
 PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62
 PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.58
 CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.56
 PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.52
 COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.40
 SANGALLI Veronica1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.35
 AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 20
Disco/DT Kg 1,000 DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.75
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.27
 IRRERA Damiana1998PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.03
 DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.94
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.50
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 7
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.46
 BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.52
 TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.67
 NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.01
 SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.04
 GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12
 GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.22
 COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA10.22
 PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.24
 VICARIOTTO Giacomo2004CMMI376 N. ATL. 8710.25
 VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.30
 AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.30
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.34
 KITCHILL Tuan Nazaakat2003CMMI376 N. ATL. 8710.34
 CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.34
 ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.44
 CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.59
 BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.64
 RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.70
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.75
 GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.80
 LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.10
 RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.23
 CASATI Jacopo Gabriele2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.41
 DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO11.53
 DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.71
 ERZAH PAYCHIE Joseph2003CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
Totale: 27
200 metri ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.66
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.90
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.94
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.99
 DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.23.01
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.12
 GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.20
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.21
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.22
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.28
 PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.28
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.40
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.41
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.43
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.43
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.53
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.56
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.61
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.81
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.85
 RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE23.86
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.96
 CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.99
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.24.00
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.04
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.10
 VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.13
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.17
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.19
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.24
 FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.24
 BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE24.25
 NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.34
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.35
 RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.38
 PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.43
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.46
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.54
 VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA24.56
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.59
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.69
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.79
 UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.86
 GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.91
 BIASCI Paolo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.91
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.91
 INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA24.92
 NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.00
 CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.04
 GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.16
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.25.29
 BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.32
 SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.71
 BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.86
 QUAGGIA Simone1995SMMI089 PRO SESTO ATL.25.94
 GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.98
 TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.23
 DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE26.31
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.43
 CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA26.51
 BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO26.60
 BETTINI Edoardo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.26.92
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA26.92
 RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27.20
 PEZZOTTA Giorgio1957SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33.36
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 GATTAROSSA Andrea2001AMMI076 GEAS ATLETICA 
 TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 COLOMBI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 TOMASONI Edoardo1995SMMI710 ATLETICA MONZA 
 ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 ISOLA Maurizio1966SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
Totale: 76
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.37.58
 GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.96
 EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE38.68
 DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.02
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.80
 BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA40.02
 MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA40.44
 MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.90
 NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.14
 SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.27
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO41.32
 CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA41.62
 GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.84
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.09
 CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO43.20
 LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.58
 CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA43.65
 TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.66
 FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE45.00
 RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE46.48
 CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.50
 CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE46.55
 GHISELLINI Francesco2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO 
Totale: 27
1500 metri ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
180MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:03.34
137MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:05.98
193PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE4:10.94
67VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:12.69
110ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:15.34
189NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.4:18.71
116ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.4:18.99
145MENONNA Alessio1979SM35VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:20.00
181MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.20
113HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:20.35
8BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:20.66
7BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.40
200SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:23.76
194POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:24.30
191PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.00
40CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.90
23CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.75
105GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:28.95
25CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.10
4BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.41
72VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:34.13
29CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:34.94
198REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:42.81
20BRESSAN Simone2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:46.67
135MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:54.16
126LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:56.38
57EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA4:58.96
89FACCHETTI Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5:23.44
166MESSORA Alessandro2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
197QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL. 
17BRAMBILLA Dario2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
2BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
94ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
80EVANGELISTA Pietro1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
183MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
78ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
66SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
91ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
192PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
195POLIZZI Luca2002AMMI098 POL. BESANESE 
199ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM 
26COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
1BACIGALUPO BRAGA Andrea2002AMMI091 CENTRO SCHUSTER 
104GAETANI Simone2001AMMI091 CENTRO SCHUSTER 
196POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE 
Totale: 45
5000 metri J/P/S ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:38.52
109MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:21.87
104FASCENDINI Fabrizio1978SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:39.84
173OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE17:50.8
112VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE17:57.8
111TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18:03.39
23BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO18:10.42
289TAMBURRINO Francesco1979SM35MI296 ATL. LAMBRO MILANO18:25.14
106MARZOLA Alessandro1974SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:45.64
197SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
47CERIZZA Roberto1968SM50MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
108NIELI Maurizio1975SM40MI727 CITTA' DI OPERA 
24BUONGIORNO Jacopo1989SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
16BIVONA Giovanni1965SM50MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 
26CARRUBBA Andrea1980SM35MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO 
195PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 16
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.80
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.46.10
 GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 8746.20
 GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE48.26
 FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO49.31
 MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 8
400 Hs H 91 J/P/S ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.26
 AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.85
 CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:08.95
 MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 5
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.87
 CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA1.66
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1.64
 GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 871.60
 CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.53
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.50
Totale: 7
Salto con l'asta/PV ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.30
 GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE3.20
 CALTAGIRONE Andrea2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 3
Salto in lungo/LJ ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.96
 AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.54
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.52
 TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA6.42
 MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.37
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.35
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.32
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.04
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.01
 RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA5.86
 MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.72
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.67
 MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO5.33
 MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.09
 PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.91
 PAVIA Riccardo2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
Totale: 21
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194636.97
Totale: 1
Disco/DT Kg 1,750 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALTAGIRONE Andrea2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 1
Disco/DT Kg 2,000 P/S MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA42.55
 RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.88
 ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE21.11
 VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIO 
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE 
 BELLONI Stefano1994SMMI579 U.S. MILANESE 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb