TUTTI IN PISTA
4^ PROVA TIME ATTACK - 2^ PROVA 5000 IN PISTA
Organizzazione: G.S.A. BRUGHERIO MI116 - BRUGHERIO
RISULTATI21/06 - 00:36
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:55 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.20934
265ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.27907
3514BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.38871
4430ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.66783
5310CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.66783
6128RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.78747
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:57 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.87721
2320CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.90712
367SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.89715
4423GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02677
5226ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.04672
652CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.05669
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:59 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531SCIACCHITANO Irene2004CFMI376 N. ATL. 8711.11652
2324RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.18632
3221MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.27607
4629CAIMI Giulia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.55533
5415CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.90446
 19SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:01 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.18632
2518BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.45559
3334MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.67503
4219POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.69498
546CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.70495
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:03 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.62515
2422DEVIARDI Giada2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.64510
3332MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.69498
4633RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.36341
 212CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:05 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.82465
268NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.94436
3211BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.98427
4337MOTTIRONI Febe2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.24367
 536TUZZOLINO Michela2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:07 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.97429
2413PRAZZOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.05410
3527TINO Francesca2004CFMI376 N. ATL. 8712.24367
4225SUSANNI Valentina2004CFMI376 N. ATL. 8712.74262
534TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.0944
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1238DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.20+0.0 934
265ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.27+0.0 907
3514BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.38+0.0 871
4430ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.66+0.0 783
5310CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.66+0.0 783
6128RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.78+0.0 747
7135COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.87+0.1 721
8320CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.90+0.1 712
967SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.89+0.1 715
10423GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02+0.1 677
11226ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.04+0.1 672
1252CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.05+0.1 669
13531SCIACCHITANO Irene2004CFMI376 N. ATL. 8711.11-0.1 652
14324RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.18-0.1 632
14617BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.18-0.3 632
16221MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.27-0.1 607
17518BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.45-0.3 559
18629CAIMI Giulia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.55-0.1 533
1951SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.62+0.0 515
20422DEVIARDI Giada2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.64+0.0 510
21334MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.67-0.3 503
22332MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.69+0.0 498
22219POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.69-0.3 498
2446CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.70-0.3 495
25416CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.82-0.7 465
26415CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.90-0.1 446
2768NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.94-0.7 436
2863SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.97-0.2 429
29211BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.98-0.7 427
30413PRAZZOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.05-0.2 410
31337MOTTIRONI Febe2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.24-0.7 367
31527TINO Francesca2004CFMI376 N. ATL. 8712.24-0.2 367
33633RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.36+0.0 341
34225SUSANNI Valentina2004CFMI376 N. ATL. 8712.74-0.2 262
3534TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.09-0.2 44
 536TUZZOLINO Michela2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP-0.7  
 212CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP+0.0  
 19SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP-0.1  
200 metri D
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:29 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.39861
2332MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE25.70833
322BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA25.91814
468CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.64749
5131MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.99719
 553VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316DI BENEDETTO Chiara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA25.61841
2625LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.70744
3452VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.82733
4221GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.92725
554BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.98720
6148TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.54672
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:33 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE26.78737
2245SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.13707
3115DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.25696
447BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.33690
556BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.47678
6640POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA28.02633
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:35 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA26.88728
233BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.10709
3255ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.68661
4643REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.76654
5137PADOVANI Chiara Maria2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.85646
6526LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA28.04631
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.41683
2310CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.55671
3134MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.92641
4244SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.04631
 419FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 554VIVIANI Rita2001AFMI579 U.S. MILANESENP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:42 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.87645
2229MARCHESI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.28.51593
3650VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.28.65582
4512COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.51516
 417DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:44 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.58588
2451VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.74575
3218FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.00555
4639PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA29.01554
551BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.15544
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:46 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.14544
2214CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA29.38526
3436NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.62508
4535NEGRONI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.68504
5633MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.68504
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:48 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.18702
2620GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA27.48677
349CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE31.25393
4311CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.74360
5246SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO33.20270
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:50 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324GRIGOLI Alice2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27.58669
2447SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.49595
3541PREVEDINI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE28.75574
4213CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.50517
5630MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.31.27391
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1442REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.39+0.1 861
2316DI BENEDETTO Chiara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA25.61+0.2 841
3332MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE25.70+0.1 833
422BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA25.91+0.1 814
568CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.64+0.1 749
6625LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.70+0.2 744
735BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE26.78+0.2 737
8452VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.82+0.2 733
9449VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA26.88-0.1 728
10221GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.92+0.2 725
1154BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.98+0.2 720
12131MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.99+0.1 719
1333BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.10-0.1 709
14245SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.13+0.2 707
15528MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.18+0.2 702
16115DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.25+0.2 696
1747BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.33+0.2 690
18622GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.41+0.0 683
1956BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.47+0.2 678
20620GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA27.48+0.2 677
21148TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.54+0.2 672
22310CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.55+0.0 671
23324GRIGOLI Alice2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27.58-0.2 669
24255ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.68-0.1 661
25643REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.76-0.1 654
26137PADOVANI Chiara Maria2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.85-0.1 646
27323GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.87+0.4 645
28134MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.92+0.0 641
29640POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA28.02+0.2 633
30244SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.04+0.0 631
30526LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA28.04-0.1 631
32447SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.49-0.2 595
33229MARCHESI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.28.51+0.4 593
34327LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.58+0.5 588
35650VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.28.65+0.4 582
36451VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.74+0.5 575
37541PREVEDINI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE28.75-0.2 574
38218FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.00+0.5 555
39639PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA29.01+0.5 554
40338PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.14+0.2 544
4151BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.15+0.5 544
42214CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA29.38+0.2 526
43213CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.50-0.2 517
44512COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.51+0.4 516
45436NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.62+0.2 508
46535NEGRONI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.68+0.2 504
47633MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.68+0.2 504
4849CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE31.25+0.2 393
49630MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.31.27-0.2 391
50311CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.74+0.2 360
51246SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO33.20+0.2 270
 419FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP+0.0  
 553VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP+0.1  
 417DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+0.4  
 554VIVIANI Rita2001AFMI579 U.S. MILANESENP+0.0  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.06905
2212DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.22894
3630SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA42.32888
432BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE42.41883
5416ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA42.63869
 524MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCANP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.13778
2527PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA44.76741
369CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.29711
438CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.37706
5426NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA46.60638
 120LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418GIUDICI Ginevra2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA45.66690
2619LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.03669
351AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.04669
4328PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.46646
527CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA46.73631
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.93620
2413DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.99617
3211DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.00616
4310COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE47.19606
5517ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO47.65582
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE47.89570
2229RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO48.22553
3625NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA48.75526
4534TALAMONA Emma2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.03512
5322MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE50.41446
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO44.43760
2336TRIACA Francesca2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER45.61693
3632SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO53.71302
4235TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE57.09177
 523MOTTIRONI Febe2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO45.88678
254BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO49.82473
326CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO50.73431
4433SECCHI Sara2003CFMI710 ATLETICA MONZA53.22322
 331SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.06905
2212DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.22894
3630SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA42.32888
432BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE42.41883
5416ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA42.63869
6214DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.13778
7415DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO44.43760
8527PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA44.76741
969CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.29711
1038CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.37706
11336TRIACA Francesca2003CFMI091 CENTRO SCHUSTER45.61693
12418GIUDICI Ginevra2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA45.66690
13637ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO45.88678
14619LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.03669
1551AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.04669
16328PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.46646
17426NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA46.60638
1827CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA46.73631
1965BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.93620
20413DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.99617
21211DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.00616
22310COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE47.19606
23517ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO47.65582
2443BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE47.89570
25229RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO48.22553
26625NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA48.75526
27534TALAMONA Emma2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.03512
2854BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO49.82473
29322MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE50.41446
3026CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO50.73431
31433SECCHI Sara2003CFMI710 ATLETICA MONZA53.22322
32632SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO53.71302
33235TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE57.09177
 524MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCANP 
 120LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 331SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 523MOTTIRONI Febe2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
1500 metri D
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:57.30731
258CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE4:58.26725
3140PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:59.04720
4267RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:59.09719
5289ZIGLIOLI Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5:04.32685
6271TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:07.71664
714BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:11.92637
868CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:18.18599
9136MATTIOLI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE5:18.60596
1071FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5:22.69571
1110ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:23.25568
12254RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:36.92488
13285VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5:38.89476
14180PREVEDINI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE5:56.89377
5000 metri J/P/S F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300GARIGLIO Marta1982SF35VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA18:38.86753
2319HERMAN Mery Ellen1983SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO18:40.25751
3362VAILATI Itza'1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA20:04.47626
4324OPRANDI Sara1994SFBG606 FO' DI PE21:22.97515
 320MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE47.50886
253BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.98813
364FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA49.12807
421SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO51.08714
545VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE54.84548
400 Hs H 76 D
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 31BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.67984
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.70             
  -   O   -   -   O   -   O   -   O   O   XO   O   O   XO   -   XO   XXX             
29GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.63935
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67               
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   -   XXX              
34LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.61911
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                 
  -   -   O   O   -   O   XO   O   -   XO   XO   O   XO   XXX                
414GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.59890
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                  
  -   -   O   XO   -   O   XO   O   -   XXO  O   XXO  XXX                 
53DOLCI Eleonora Nativida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   O   O   -   XO   XO   XXO  O   XXX                    
61DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   XO   O   O   XO   O   O   XO   XXX                     
78CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   O   O   O   XXO  XO   XXX                      
75CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                      
913COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
106BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
1112COLCIAGO Alessia2004CFMI710 ATLETICA MONZA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
1211CAIMI Giulia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
 10GRAZIANI Clara2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
                              
                              
 7CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
                              
                              
Salto con l'asta/PV D
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.85962
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00                     
  -   -   -   -   -   XXO  -   -   XXX                     
29PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.65895
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85                         
  -   XO   -   -   -   XXX                        
31FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.60878
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -
3.60 3.65 3.70                            
  XO   -   XXX                           
42COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.20744
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX     
57ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA2.80609
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX           
63BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.70575
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -   -   -   -   O   O   O   -   O   -   XXO  -   XXO  -   XXX               
76PALMULLI Anna2000JFMI710 ATLETICA MONZA2.60542
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   O   -   XXX                 
88PENATTI Irene2001AFMI094 POL. CARUGATE2.40474
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50                      
  -   -   O   O   O   O   XXO  -   XXX                     
94BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2.00340
1.80 1.90 2.00                            
  -   O   O                            
Salto in lungo/LJ D
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.18712
1░: 5.13 2░: 5.18 3░: 5.09  4░: 5.09 5░: X 6░: 4.96  
  -0.1   -0.1   -0.2    -0.2      -0.3  
29MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.16706
1░: 4.97 2░: 4.96 3░: 5.16  4░: 5.05 5░: 5.03 6░: 4.75  
  -0.1   -0.1   -0.0    -0.2   -0.1   -0.1  
33CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.99661
1░: 4.80 2░: 4.98 3░: 4.99  4░: 4.90 5░: 4.87 6░: X  
  -0.0   -0.3   +0.2    -0.0   -0.2     
413RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZA4.94647
1░: X 2░: 4.94 3░: 4.67  4░: 4.62 5░: X 6░: 4.84  
     +0.1   -0.2    +0.0      -0.4  
57GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.74594
1░: 4.74 2░: 4.74 3░: 4.73  4░: 4.64 5░: 4.66 6░: 4.61  
  -0.1   +0.1   -0.1    +0.3   -0.2   -0.5  
68MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.73591
1░: X 2░: 4.73 3░: 4.59  4░: X 5░: 4.69 6░: X  
     -0.1   -0.2       -0.2     
715SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.72588
1░: X 2░: 4.72 3░: 4.71  4░: X 5░: 4.26 6░: 4.67  
     +0.2   -0.0       -0.2   -0.4  
82BARBIERI Melissa2001AFMI579 U.S. MILANESE4.61559
1░: 4.23 2░: X 3░: 4.61  4░: 4.27 5░: 4.55 6░: X  
  -0.2      +0.2    -0.3   -0.1     
94CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.59553
1░: 4.59 2░: 4.48 3░: 4.37  4░: 4.36 5░: 4.55 6░: 4.11  
  -0.1   -0.1   -0.2    +0.0   -0.3   -0.3  
1011PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.57548
1░: 4.57 2░: 4.17 3░: X  4░: X 5░: 4.34 6░: 4.25  
  -0.1   -0.0          -0.0   -0.2  
115COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.51532
1░: X 2░: 4.20 3░: 4.51  4░: 4.29 5░: 4.42 6░: 4.41  
     -0.1   -0.2    -0.0   -0.6   -0.5  
121AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.46518
1░: 4.33 2░: 4.38 3░: 4.20  4░: 4.31 5░: 4.46 6░: 4.32  
  -0.1   +0.2   -0.1    -0.1   -0.3   -0.3  
1314SANGALLI Veronica1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.41505
1░: 3.98 2░: 4.21 3░: 4.40  4░: 4.29 5░: 4.38 6░: 4.41  
  -0.1   +0.1   -0.1    -0.2   -0.2   -0.4  
1410PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.35489
1░: X 2░: 4.11 3░: 4.35  4░: - 5░: - 6░: -  
     -0.0   +0.1            
1512PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.29473
1░: 4.12 2░: 4.29 3░: 3.84  4░: 4.01 5░: 4.22 6░: 4.25  
  -0.1   +0.1   -0.2    -0.1   -0.5   -0.3  
Disco/DT Kg 1,000 D
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.87667
1░: 33.58 2░: 31.86 3░: 34.59  4░: 33.63 5░: 34.87 6░: X  
27REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.67601
1░: 29.13 2░: 28.60 3░: 31.67  4░: 28.86 5░: X 6░: X  
34IRRERA Damiana1998PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.93479
1░: X 2░: 25.93 3░: X  4░: 22.06 5░: 24.08 6░: X  
42DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.22464
1░: 25.22 2░: 24.40 3░: 21.57  4░: 23.72 5░: X 6░: 21.46  
55PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.82433
1░: 19.72 2░: 22.84 3░: 23.37  4░: 23.82 5░: 23.68 6░: X  
63DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.13350
1░: 19.05 2░: X 3░: 20.13  4░: 17.84 5░: 18.94 6░: 19.10  
71BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE14.31214
1░: X 2░: 14.31 3░: X  4░: 12.29 5░: X 6░: X  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:11 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.41861
237BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.77727
3117TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.78724
4516RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.92675
5618SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.06627
 43NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:11 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA10.14600
2310PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.18587
3121VICARIOTTO Giacomo2004CMMI376 N. ATL. 8710.19584
429AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.31545
 612VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 44GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.17590
216CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.29552
3519BETTINI Lorenzo2003CMMI162 ATL. AGRATE10.54475
4620BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.63448
5324KITCHILL Tuan Nazaakat2003CMMI376 N. ATL. 8710.66440
622CASATI Jacopo Gabriele2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.33263
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151ERZAH PAYCHIE Joseph2003CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO9.78724
2413RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.76411
3215CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.50223
438DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO11.58205
565DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.5134
 122CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1223RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.41-0.5 861
237BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.77-0.5 727
351ERZAH PAYCHIE Joseph2003CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO9.78+0.2 724
3117TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.78-0.5 724
5516RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.92-0.5 675
6618SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.06-0.5 627
7514COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA10.14-0.5 600
8411MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.17+0.0 590
9310PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.18-0.5 587
10121VICARIOTTO Giacomo2004CMMI376 N. ATL. 8710.19-0.5 584
1116CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.29+0.0 552
1229AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.31-0.5 545
13519BETTINI Lorenzo2003CMMI162 ATL. AGRATE10.54+0.0 475
14620BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.63+0.0 448
15324KITCHILL Tuan Nazaakat2003CMMI376 N. ATL. 8710.66+0.0 440
16413RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.76+0.2 411
1722CASATI Jacopo Gabriele2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.33+0.0 263
18215CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.50+0.2 223
1938DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO11.58+0.2 205
2065DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.51+0.2 34
 43NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP-0.5  
 122CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP+0.2  
 612VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP-0.5  
 44GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP-0.5  
200 metri U
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:54 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.63778
2356RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.87749
3139SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.99734
457ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.22707
5630DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.23.30697
 270CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:57 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.21708
263VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.23706
3525PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.36690
4427LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.43682
 133TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 213CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCANP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:00 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.50674
2435GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.54669
3626SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.83636
4153PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.09607
5222DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.10606
6552BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.33581
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:03 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE23.57666
222VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.63659
3541CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.73648
4148ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE23.83636
5314DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.02615
6620BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.24.35579
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:04 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.01616
2349ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.02615
3557D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.23592
4666MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.25590
5115GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.40574
6223VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.88523
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:07 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE24.10606
2317FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.18598
3510FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.46567
4219NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.58555
5618RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.65547
 140PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:10 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.26589
2660GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.88523
3569UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.26485
4164BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.36475
 368VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICANP 
 455GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:09 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA24.60552
2231CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.87524
351GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.38473
4447NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.47464
5642DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.25.48463
6143BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.87425
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.61450
2251GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.27389
3150CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA26.28388
4436BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.35381
5565DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE27.40292
 654PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:17 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.58555
2346BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO26.40377
3528RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.52366
4224MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA26.99326
564RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.04321
6461BETTINI Edoardo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.27.05321
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:19 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.69543
2629COLOMBI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.24.74538
349PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.24487
4316ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.97416
5544COLOMBO Gabriele2002AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.97327
Serie 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:22 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.78434
2567ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE26.62357
3262ISOLA Maurizio1966SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE27.99246
 432TOMASONI Edoardo1995SMMI710 ATLETICA MONZANP 
 358CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
148DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.63-0.2 778
2356RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.87-0.2 749
3139SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.99-0.2 734
4337GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.21+0.2 708
557ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.22-0.2 707
663VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.23+0.2 706
7630DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.23.30-0.2 697
8525PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.36+0.2 690
9427LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.43+0.2 682
10321CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.50-0.2 674
11435GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.54-0.2 669
1245RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE23.57+0.3 666
1322VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.63+0.3 659
14541CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.73+0.3 648
15148ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE23.83+0.3 636
15626SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.83-0.2 636
17459MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.01-0.2 616
18314DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.02+0.3 615
18349ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.02-0.2 615
20153PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.09-0.2 607
21222DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.10-0.2 606
21412BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE24.10+0.1 606
23317FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.18+0.1 598
24557D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.23-0.2 592
25666MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.25-0.2 590
26238TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.26-0.2 589
27552BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.33-0.2 581
28620BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.24.35+0.3 579
29115GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.40-0.2 574
30510FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.46+0.1 567
31163ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.58+0.1 555
31219NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.58+0.1 555
33334INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA24.60+0.0 552
34618RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.65+0.1 547
3526TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.69-0.1 543
36629COLOMBI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.24.74-0.1 538
37231CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.87+0.0 524
38660GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.88-0.2 523
38223VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.88-0.2 523
4049PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.24-0.1 487
41569UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.26-0.2 485
42164BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.36-0.2 475
4351GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.38+0.0 473
44447NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.47+0.0 464
45642DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.25.48+0.0 463
46345SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.61+0.0 450
47611MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.78+0.2 434
48143BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.87+0.0 425
49316ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.97-0.1 416
50251GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.27+0.0 389
51150CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA26.28+0.0 388
52436BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.35+0.0 381
53346BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO26.40+0.1 377
54528RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.52+0.1 366
55567ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE26.62+0.2 357
56544COLOMBO Gabriele2002AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.97-0.1 327
57224MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA26.99+0.1 326
5864RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.04+0.1 321
59461BETTINI Edoardo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.27.05+0.1 321
60565DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE27.40+0.0 292
61262ISOLA Maurizio1966SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE27.99+0.2 246
 432TOMASONI Edoardo1995SMMI710 ATLETICA MONZANP+0.2  
 133TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.2  
 358CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+0.2  
 654PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+0.0  
 270CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP-0.2  
 368VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICANP-0.2  
 213CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCANP+0.2  
 455GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP-0.2  
 140PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.NP+0.1  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.37.70836
213EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE39.79691
368OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.40.43649
4310MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.07608
549MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA41.09607
 516BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.66572
236CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA42.01550
3521SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.59516
 622CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 27GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.09487
2513TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.79393
335CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.60302
4212FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE47.24272
5414CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE47.57257
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO41.58577
2511GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO42.03549
342CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE44.69398
431ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE48.57213
 617VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.37.70836
213EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE39.79691
368OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.40.43649
4310MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.07608
549MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA41.09607
6220GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO41.58577
7415MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.66572
836CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA42.01550
9511GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO42.03549
10521SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.59516
11618LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.09487
1242CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE44.69398
13513TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.79393
1435CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.60302
15212FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE47.24272
16414CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE47.57257
1731ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE48.57213
 27GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
 622CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 516BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP 
 617VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
1500 metri U
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE4:08.99703
2197QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:09.40699
3110ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:12.62666
467VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:12.76665
5116ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.89653
68BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:14.93643
7189NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.4:17.46618
8113HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:18.99603
9194POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:23.35562
1082BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA4:24.52551
11200SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:26.75531
12181MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:26.99529
137BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.93503
 145MENONNA Alessio1979SM35VC002 UNIONE GIOVANE BIELLANP 
 137MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195POLIZZI Luca2002AMMI098 POL. BESANESE4:22.38571
223CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:27.56524
3105GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:28.24518
425CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.13510
5191PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:30.28500
640CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:32.34482
729CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.80478
8198REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:33.74470
972VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:35.03459
104BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:41.03410
1120BRESSAN Simone2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:43.89388
12126LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:55.68302
1357EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA4:56.76295
14135MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:58.07286
1589FACCHETTI Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5:12.62197
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1196POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE4:17.44618
294ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.75568
3199ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM4:48.50353
4104GAETANI Simone2001AMMI091 CENTRO SCHUSTER4:49.31347
51BACIGALUPO BRAGA Andrea2002AMMI091 CENTRO SCHUSTER4:50.05342
6183MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:51.50331
717BRAMBILLA Dario2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:52.28326
866SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:54.13313
9192PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:57.72288
1078ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:08.83219
1191ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:09.89213
1280EVANGELISTA Pietro1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:08.155
 2BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 26COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE4:08.99703
2197QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:09.40699
3110ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:12.62666
467VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:12.76665
5116ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.89653
68BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:14.93643
7196POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE4:17.44618
8189NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.4:17.46618
9113HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:18.99603
10195POLIZZI Luca2002AMMI098 POL. BESANESE4:22.38571
1194ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.75568
12194POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:23.35562
1382BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA4:24.52551
14200SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:26.75531
15181MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:26.99529
1623CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:27.56524
17105GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:28.24518
1825CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.13510
197BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.93503
20191PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:30.28500
2140CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:32.34482
2229CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.80478
23198REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:33.74470
2472VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:35.03459
254BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:41.03410
2620BRESSAN Simone2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:43.89388
27199ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM4:48.50353
28104GAETANI Simone2001AMMI091 CENTRO SCHUSTER4:49.31347
291BACIGALUPO BRAGA Andrea2002AMMI091 CENTRO SCHUSTER4:50.05342
30183MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:51.50331
3117BRAMBILLA Dario2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:52.28326
3266SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:54.13313
33126LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:55.68302
3457EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA4:56.76295
35192PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:57.72288
36135MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:58.07286
3778ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:08.83219
3891ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:09.89213
3989FACCHETTI Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5:12.62197
4080EVANGELISTA Pietro1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:08.155
 26COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 145MENONNA Alessio1979SM35VC002 UNIONE GIOVANE BIELLANP 
 2BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 137MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP 
5000 metri J/P/S U
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:24.56728
2197SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO16:48.98521
3111TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA17:01.83492
4195PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:12.54469
5108NIELI Maurizio1975SM40MI727 CITTA' DI OPERA17:16.89460
623BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:31.88429
7173OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE17:33.41425
826CARRUBBA Andrea1980SM35MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO17:35.73421
9104FASCENDINI Fabrizio1978SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:47.00398
10112VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:10.73352
11113MASSIRONI Alessandro1971SM45BG425 MEDIRUN CUS BERGAMO18:15.38343
1247CERIZZA Roberto1968SM50MI116 G.S.A. BRUGHERIO18:29.05318
1316BIVONA Giovanni1965SM50MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA18:48.02285
1424BUONGIORNO Jacopo1989SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO19:43.68197
15116BORRACCINO Michele1951SM65MI204 G.S. SAN DAMIANESE21:45.8954
 115ROTELLA Christian1982SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
 114MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
 289TAMBURRINO Francesco1979SM35MI296 ATL. LAMBRO MILANONP 
 109MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.50715
254OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.43.53714
347GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 8747.40516
432FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO49.82407
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.64820
241MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.95746
358MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA43.19732
436MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.46.31569
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.64820
241MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.95746
358MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA43.19732
423ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.50715
554OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.43.53714
636MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.46.31569
747GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 8747.40516
832FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO49.82407
400 Hs H 91 J/P/S U
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.16820
242AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.33664
354TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.04639
461MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:06.83415
 25CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.85900
1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.73 1.77 1.81 1.85 1.88           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   O   O   XXX           
27MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA1.66703
1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   -   O   -   XO   XXO  -   XO   -   XO   XXX                 
32CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.64683
1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXO  XO   XXX                  
48PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1.60642
1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   -   O   -   XXO  XO   O   XXX                    
56GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 871.56602
1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   O   XO   XXO  XXO  -   XXX                     
63CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.53573
1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   XO   O   XO   O   XXX                       
75DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.45494
1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   -   XO   -   XXX                        
84CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.30351
1.25 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV U
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.00497
2.70 3.00 3.30                            
  O   O   XXX                           
22CALTAGIRONE Andrea2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.00497
2.70 3.00                             
  O   XO                             
 3GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATENcl 
2.70 3.00                             
  -   XXX                            
Salto in lungo/LJ U
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA6.63803
1░: 6.63 2░: X 3░: 6.38  4░: X 5░: 6.52 6░: 6.31  
  +1.9      -0.4       +0.9   -0.1  
21AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.53784
1░: X 2░: 6.53 3░: 6.18  4░: 6.14 5░: X 6░: 6.52  
     +0.1   +0.2    +0.2      +0.6  
33CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.38755
1░: X 2░: X 3░: 6.38  4░: 3.81 5░: X 6░: 6.38  
        +0.5    -0.3      +0.1  
48MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.28735
1░: X 2░: 6.24 3░: 6.28  4░: X 5░: X 6░: X  
     -0.3   +0.6            
511MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.25730
1░: 5.48 2░: X 3░: 6.25  4░: 5.76 5░: X 6░: 5.88  
  +0.3      +0.4    -0.1      -0.1  
619VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.22724
1░: 5.93 2░: 6.22 3░: 5.91  4░: 6.01 5░: 5.99 6░: 6.18  
  +0.9   +0.4   -0.0    +0.1   +0.2   +0.5  
712MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.12704
1░: 5.95 2░: 5.73 3░: 6.12  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.5   -0.0   -0.2            
85DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.85650
1░: 5.85 2░: X 3░: X  4░: 5.71 5░: 5.65 6░: X  
  -0.1          +0.3   +0.1     
97MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.70619
1░: 5.60 2░: 5.70 3░: 5.59  4░: 5.48 5░: 5.42 6░: 5.34  
  +1.9   -0.1   +0.3    +0.4   -0.2   -0.1  
1015RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA5.55588
1░: 5.37 2░: 5.51 3░: 4.68  4░: 5.37 5░: 5.55 6░: 5.29  
  +0.3   +1.6   +0.4    +0.9   -1.0   +0.1  
119MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.55588
1░: 5.40 2░: 5.40 3░: 5.34  4░: 5.40 5░: 5.30 6░: 5.55  
  +0.5   +0.5   +0.6    -0.0   -0.1   +0.6  
1210MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO5.33542
1░: 5.33 2░: 5.13 3░: 5.17  4░: X 5░: X 6░: 5.03  
  +3.0   +0.7   -0.3          -0.1  
1313PAVIA Riccardo2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.13499
1░: 4.69 2░: 4.44 3░: 5.13  4░: 4.81 5░: 5.13 6░: 4.96  
  +1.4   -0.4   -0.0    +0.3   -0.2   -0.1  
144D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.11495
1░: 3.86 2░: 4.96 3░: 5.07  4░: 5.11 5░: 5.06 6░: 5.01  
  +0.3   +0.1   +0.5    +0.1   +0.3   -0.0  
1514PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.01473
1░: 4.84 2░: 5.01 3░: 4.77  4░: 4.49 5░: 4.57 6░: 4.39  
  +0.4   -0.2   +0.8    +0.4   -0.1   +0.2  
162BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.88445
1░: 4.61 2░: 4.73 3░: 4.76  4░: 4.87 5░: 4.79 6░: 4.88  
  -0.1   -0.3   +0.8    +0.2   -0.0   +0.3  
176DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.82432
1░: 4.26 2░: 4.82 3░: 4.47  4░: 4.78 5░: 4.53 6░: 4.74  
  -0.3   +1.1   -0.2    -0.3   +0.4   -0.2  
1817SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.04254
1░: 3.73 2░: 4.04 3░: 3.35  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.0   +0.1   +0.6            
 16ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESEAss 
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:02 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194635.87524
1░: 33.59 2░: 35.09 3░: 35.77  4░: 35.70 5░: X 6░: 35.87  
Disco/DT Kg 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:02 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CALTAGIRONE Andrea2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.06505
1░: 31.50 2░: X 3░: 32.06  4░: X 5░: X 6░: X  
Disco/DT Kg 2,000 P/S M
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 20 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:02 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.42.15749
1░: 38.57 2░: 40.51 3░: 42.15  4░: 39.66 5░: 39.42 6░: 40.42  
22CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA41.00728
1░: 37.90 2░: X 3░: 41.00  4░: X 5░: X 6░: X  
34RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.50624
1░: X 2░: 32.65 3░: 31.09  4░: 35.50 5░: X 6░: X  
46VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIO25.03402
1░: X 2░: 17.60 3░: 23.86  4░: 25.03 5░: X 6░: 24.63  
55ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE20.55297
1░: 19.82 2░: 20.16 3░: 19.13  4░: 20.55 5░: 18.76 6░: 18.58  
61BELLONI Stefano1994SMMI579 U.S. MILANESE20.53296
1░: 18.04 2░: 20.53 3░: 19.31  4░: 20.45 5░: 19.50 6░: 19.90  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb