7░ MEETING IN FAMIGLIA
TRIATHLON ESORDIENTI A
Organizzazione: ATLETICA ALBIATE - ALBIATE
RISULTATI10/06 - 11:24
50 metri TRIATHLON F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.83618
2426PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.00564
3316GROSSIER Lisa2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.01561
4131TENTORI Giorgia Rosa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.02558
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.26486
2325PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.57400
3421MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.58397
416BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE8.59394
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433VIGANI Elisa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.17512
2232VERGANI Alice2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.43438
3337ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO9.02287
4128RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.20247
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117GUARISCO Sara2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.63384
2235VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.93308
3323MERLINI Alessia2007EFMI356 ATL. SOVICO9.09271
441ABBIATI Elisabetta2007EFMI356 ATL. SOVICO9.23240
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO8.78345
218CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE8.92311
327BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.9.36212
4329RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.49186
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236VOLONTE' Ginevra2008EFCO206 ATL. LOMAZZO9.40204
2424OMODEI Beatrice2007EFCO206 ATL. LOMAZZO9.66154
3122MARGUTTI Alissa2008EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.89114
4327POMA Giorgia2008EFCO206 ATL. LOMAZZO10.0785
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE8.12527
2313GASTALDI Maia2008EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.49421
3419LOVATI Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.51416
4214GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.82335
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315GRANDI Tessa Marika2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.50418
2418LAZZARINI Lara2008EFMI999 ATLETICA BIASSONO CSI9.15258
3211DE CAPITANI VIMERCATI A2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.74139
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE8.83333
233ARFAOUI Jasmine2008EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.03285
3434VIMERCATI Sofia2007EFMI356 ATL. SOVICO9.32221
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412DELISHI Uendi2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.75353
2330RIVA Elisabetta2008EFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.93308
325BARDELLA Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.97299
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.83618
2426PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.00564
3316GROSSIER Lisa2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.01561
4131TENTORI Giorgia Rosa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.02558
514BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE8.12527
6433VIGANI Elisa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.17512
7220LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.26486
8232VERGANI Alice2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.43438
9313GASTALDI Maia2008EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.49421
10315GRANDI Tessa Marika2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.50418
11419LOVATI Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.51416
12325PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.57400
13421MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.58397
1416BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE8.59394
15117GUARISCO Sara2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.63384
16412DELISHI Uendi2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.75353
17410CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO8.78345
18214GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.82335
1929CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE8.83333
2018CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE8.92311
21235VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.93308
21330RIVA Elisabetta2008EFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.93308
2325BARDELLA Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.97299
24337ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO9.02287
2533ARFAOUI Jasmine2008EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.03285
26323MERLINI Alessia2007EFMI356 ATL. SOVICO9.09271
27418LAZZARINI Lara2008EFMI999 ATLETICA BIASSONO CSI9.15258
28128RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.20247
2941ABBIATI Elisabetta2007EFMI356 ATL. SOVICO9.23240
30434VIMERCATI Sofia2007EFMI356 ATL. SOVICO9.32221
3127BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.9.36212
32236VOLONTE' Ginevra2008EFCO206 ATL. LOMAZZO9.40204
33329RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.49186
34424OMODEI Beatrice2007EFCO206 ATL. LOMAZZO9.66154
35211DE CAPITANI VIMERCATI A2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.74139
36122MARGUTTI Alissa2008EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.89114
37327POMA Giorgia2008EFCO206 ATL. LOMAZZO10.0785
Salto in lungo TRIATHLON F
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116GROSSIER Lisa2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.04635
1░: 3.76 2░: 4.04               
232VERGANI Alice2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA3.87593
1░: 3.71 2░: 3.87               
326PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.77568
1░: 3.66 2░: 3.77               
45BARDELLA Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.63535
1░: 3.63 2░: 3.63               
515GRANDI Tessa Marika2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.63535
1░: 3.63 2░: 3.56               
62ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.59525
1░: 3.38 2░: 3.59               
720LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.54513
1░: 3.46 2░: 3.54               
831TENTORI Giorgia Rosa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA3.49501
1░: 3.49 2░: 3.33               
913GASTALDI Maia2008EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.48499
1░: 3.23 2░: 3.48               
106BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE3.41482
1░: 3.31 2░: 3.41               
114BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE3.41482
1░: 3.41 2░: 3.19               
1212DELISHI Uendi2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA3.33463
1░: 3.33 2░: 3.31               
133ARFAOUI Jasmine2008EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.33463
1░: 3.23 2░: 3.33               
1433VIGANI Elisa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA3.27449
1░: 3.10 2░: 3.27               
159CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE3.25444
1░: 3.09 2░: 3.25               
1625PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.23439
1░: 3.03 2░: 3.23               
1723MERLINI Alessia2007EFMI356 ATL. SOVICO3.22437
1░: 3.21 2░: 3.22               
1821MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.21435
1░: 3.02 2░: 3.21               
1919LOVATI Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.19430
1░: 3.19 2░: 3.07               
2035VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.09407
1░: 2.88 2░: 3.09               
211ABBIATI Elisabetta2007EFMI356 ATL. SOVICO3.05397
1░: 3.05 2░: 2.63               
2237ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.04395
1░: 3.04 2░: X               
238CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE3.03393
1░: 2.92 2░: 3.03               
2410CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO2.99383
1░: 2.95 2░: 2.99               
257BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.2.97379
1░: 2.55 2░: 2.97               
2611DE CAPITANI VIMERCATI A2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE2.91365
1░: 2.91 2░: 2.79               
2717GUARISCO Sara2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA2.81342
1░: 2.81 2░: 2.80               
2818LAZZARINI Lara2008EFMI999 ATLETICA BIASSONO CSI2.80340
1░: 2.80 2░: 2.67               
2922MARGUTTI Alissa2008EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.77333
1░: 2.77 2░: 2.72               
3014GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.75328
1░: 2.38 2░: 2.75               
3128RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.72321
1░: 2.59 2░: 2.72               
3229RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE2.72321
1░: 2.56 2░: 2.72               
3334VIMERCATI Sofia2007EFMI356 ATL. SOVICO2.72321
1░: 2.54 2░: 2.72               
3436VOLONTE' Ginevra2008EFCO206 ATL. LOMAZZO2.57287
1░: X 2░: 2.57               
3527POMA Giorgia2008EFCO206 ATL. LOMAZZO2.33234
1░: 2.15 2░: 2.33               
3624OMODEI Beatrice2007EFCO206 ATL. LOMAZZO2.20205
1░: 2.20 2░: 2.00               
3730RIVA Elisabetta2008EFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1.85128
1░: 1.85 2░: X               
50 Hs H50 EM-EF TRIATHLON F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416GROSSIER Lisa2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.78820
2331TENTORI Giorgia Rosa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA9.01774
324BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.24734
4132VERGANI Alice2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA10.28581
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.89637
215BARDELLA Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.20593
326BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.21591
4333VIGANI Elisa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA11.10467
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.42561
2310CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO10.54544
3217GUARISCO Sara2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA10.58539
413ARFAOUI Jasmine2008EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.10467
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO10.91493
2313GASTALDI Maia2008EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.05474
3112DELISHI Uendi2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA11.26445
4227POMA Giorgia2008EFCO206 ATL. LOMAZZO12.24318
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.70522
2125PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO10.84503
331ABBIATI Elisabetta2007EFMI356 ATL. SOVICO11.06472
4237ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO11.11466
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO11.35433
237BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.51412
3128RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.88364
 424OMODEI Beatrice2007EFCO206 ATL. LOMAZZORit 
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219LOVATI Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.33574
2414GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.40564
3123MERLINI Alessia2007EFMI356 ATL. SOVICO10.45557
4318LAZZARINI Lara2008EFMI999 ATLETICA BIASSONO CSI11.06472
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315GRANDI Tessa Marika2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.73661
2211DE CAPITANI VIMERCATI A2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE11.51412
3436VOLONTE' Ginevra2008EFCO206 ATL. LOMAZZO13.90121
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.61679
232ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.15600
3222MARGUTTI Alissa2008EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.18326
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.75515
2234VIMERCATI Sofia2007EFMI356 ATL. SOVICO10.89496
3430RIVA Elisabetta2008EFMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.85368
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416GROSSIER Lisa2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.78820
2331TENTORI Giorgia Rosa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA9.01774
324BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.24734
4426PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.61679
5315GRANDI Tessa Marika2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.73661
6420LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.89637
732ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.15600
815BARDELLA Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.20593
926BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.21591
10132VERGANI Alice2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA10.28581
11219LOVATI Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.33574
12414GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.40564
1349CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.42561
14123MERLINI Alessia2007EFMI356 ATL. SOVICO10.45557
15310CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO10.54544
16217GUARISCO Sara2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA10.58539
1748CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.70522
18329RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.75515
19125PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO10.84503
20234VIMERCATI Sofia2007EFMI356 ATL. SOVICO10.89496
21421MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO10.91493
22313GASTALDI Maia2008EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.05474
23318LAZZARINI Lara2008EFMI999 ATLETICA BIASSONO CSI11.06472
2331ABBIATI Elisabetta2007EFMI356 ATL. SOVICO11.06472
25333VIGANI Elisa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA11.10467
2513ARFAOUI Jasmine2008EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.10467
27237ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO11.11466
28112DELISHI Uendi2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA11.26445
29235VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO11.35433
3037BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.51412
30211DE CAPITANI VIMERCATI A2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE11.51412
32430RIVA Elisabetta2008EFMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.85368
33128RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.88364
34222MARGUTTI Alissa2008EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.18326
35227POMA Giorgia2008EFCO206 ATL. LOMAZZO12.24318
36436VOLONTE' Ginevra2008EFCO206 ATL. LOMAZZO13.90121
 424OMODEI Beatrice2007EFCO206 ATL. LOMAZZORit 
50 metri TRIATHLON M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422MILIANTI Lorenzo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.04356
2113GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE8.05354
3233SISCHIN Alexander2007EMMI356 ATL. SOVICO8.09344
4315LIBRANDI Antonio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.52244
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416MADDALENA Gabriel Joshu2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.05354
2212FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.49251
3131SANTAMBROGIO Daniele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.56236
4320MAZZOLA Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.00150
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.68211
248CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO9.06140
3210CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICO9.10133
4328RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.12130
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.3396
2314KYRNYCHNYY Filippo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.5762
3117MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.8133
4424NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.8429
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICO8.16326
2436TURELLO Andrea2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.36280
3139ZAMAGNA Francesco2008EMMI356 ATL. SOVICO8.68211
437CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.8232
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE7.83411
2219MASALA Nathan2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.19319
332BELLANO Federico2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE9.09135
4423MOTTA Simone2007EMMI356 ATL. SOVICO9.3987
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121AROSIO Nico2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.56236
2432SHILLITO Alessandro2007EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.62223
334BERTI Riccardo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE8.99152
413BELLINI Federico2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.6256
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118MAIORANO Jacopo2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.06351
2411CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.64219
3330SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.13128
429CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO10.22 
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE8.34284
2221MAZZOLARI Giona2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.71205
3137VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICO8.76195
4334TERENGHI Giacomo2008EMMI999 ATLETICA BIASSONO CSI10.0013
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227PICAZIO Alessio2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.54240
2425ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.65217
3335TREMOLADA Gregorio2008EMMI356 ATL. SOVICO9.18120
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE7.83411
2422MILIANTI Lorenzo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.04356
3113GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE8.05354
3416MADDALENA Gabriel Joshu2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.05354
5118MAIORANO Jacopo2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.06351
6233SISCHIN Alexander2007EMMI356 ATL. SOVICO8.09344
726CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICO8.16326
8219MASALA Nathan2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.19319
9438VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE8.34284
10436TURELLO Andrea2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.36280
11212FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.49251
12315LIBRANDI Antonio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.52244
13227PICAZIO Alessio2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.54240
14131SANTAMBROGIO Daniele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.56236
1421AROSIO Nico2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.56236
16432SHILLITO Alessandro2007EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.62223
17411CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.64219
18425ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.65217
19139ZAMAGNA Francesco2008EMMI356 ATL. SOVICO8.68211
19129RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.68211
21221MAZZOLARI Giona2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.71205
22137VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICO8.76195
2334BERTI Riccardo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE8.99152
24320MAZZOLA Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.00150
2548CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO9.06140
2632BELLANO Federico2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE9.09135
27210CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICO9.10133
28328RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.12130
29330SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.13128
30335TREMOLADA Gregorio2008EMMI356 ATL. SOVICO9.18120
31226PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.3396
32423MOTTA Simone2007EMMI356 ATL. SOVICO9.3987
33314KYRNYCHNYY Filippo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.5762
3413BELLINI Federico2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.6256
35117MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.8133
3637CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.8232
37424NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.8429
38334TERENGHI Giacomo2008EMMI999 ATLETICA BIASSONO CSI10.0013
3929CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO10.22 
Salto in lungo/LJ TRIATHLON
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MADDALENA Gabriel Joshu2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA4.02535
1░: 3.80 2░: 4.02               
218MAIORANO Jacopo2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.93515
1░: 3.93 2░: 3.78               
313GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE3.91511
1░: 3.91 2░: 3.80               
45BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE3.89507
1░: 3.88 2░: 3.89               
519MASALA Nathan2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA3.83494
1░: 3.50 2░: 3.83               
612FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO3.74475
1░: 3.74 2░: 3.51               
733SISCHIN Alexander2007EMMI356 ATL. SOVICO3.72471
1░: 3.72 2░: 3.67               
838VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE3.71469
1░: 3.71 2░: 3.66               
98CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO3.63452
1░: 3.63 2░: 3.26               
1015LIBRANDI Antonio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.58441
1░: 3.58 2░: 3.57               
116CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICO3.50425
1░: 3.46 2░: 3.50               
1232SHILLITO Alessandro2007EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.39402
1░: 3.12 2░: 3.39               
131AROSIO Nico2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.37398
1░: 3.37 2░: 3.22               
1422MILIANTI Lorenzo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.35394
1░: 3.21 2░: 3.35               
1529RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.34392
1░: 3.34 2░: 3.08               
1621MAZZOLARI Giona2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.31385
1░: 3.31 2░: 3.12               
1711CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.29381
1░: 3.29 2░: 3.01               
1839ZAMAGNA Francesco2008EMMI356 ATL. SOVICO3.25373
1░: 3.25 2░: 3.11               
1931SANTAMBROGIO Daniele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3.20363
1░: 2.93 2░: 3.20               
1920MAZZOLA Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.20363
1░: 2.93 2░: 3.20               
2110CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICO3.15353
1░: 2.68 2░: 3.15               
2237VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICO3.10342
1░: 3.00 2░: 3.10               
2328RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO3.09340
1░: 2.89 2░: 3.09               
242BELLANO Federico2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE3.09340
1░: 3.09 2░: 2.86               
2536TURELLO Andrea2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3.08338
1░: 3.08 2░: 3.07               
2624NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO3.04330
1░: 3.03 2░: 3.04               
2735TREMOLADA Gregorio2008EMMI356 ATL. SOVICO3.02326
1░: 3.02 2░: 2.88               
2827PICAZIO Alessio2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.00322
1░: 2.99 2░: 3.00               
2923MOTTA Simone2007EMMI356 ATL. SOVICO2.94310
1░: 2.73 2░: 2.94               
3025ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.94310
1░: 2.94 2░: 2.07               
3130SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.78278
1░: 2.78 2░: 2.55               
3226PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.75272
1░: 2.75 2░: 2.70               
334BERTI Riccardo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE2.73268
1░: 2.73 2░: 2.66               
343BELLINI Federico2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.73268
1░: 2.73 2░: 1.54               
359CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO2.64250
1░: 2.56 2░: 2.64               
3634TERENGHI Giacomo2008EMMI999 ATLETICA BIASSONO CSI2.57236
1░: 2.37 2░: 2.57               
3717MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.32187
1░: 2.29 2░: 2.32               
3814KYRNYCHNYY Filippo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.14152
1░: 2.14 2░: 2.03               
397CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.7680
1░: 1.63 2░: 1.76               
50 Hs H50 EM-EF TRIATHLON M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416MADDALENA Gabriel Joshu2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA9.41601
2113GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE9.51584
3212FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.53581
4315LIBRANDI Antonio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.83533
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439ZAMAGNA Francesco2008EMMI356 ATL. SOVICO10.15483
238CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO10.26467
3236TURELLO Andrea2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10.44439
4110CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICO10.75394
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124BERTI Riccardo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE10.34454
2128RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO10.73397
3326PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.75394
4424NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO11.03354
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BELLANO Federico2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE10.13486
2220MAZZOLA Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.84381
3123MOTTA Simone2007EMMI356 ATL. SOVICO11.46295
439CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO11.84245
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433SISCHIN Alexander2007EMMI356 ATL. SOVICO9.01668
226CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICO9.08656
3131SANTAMBROGIO Daniele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10.39447
437CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.29189
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE8.97675
2432SHILLITO Alessandro2007EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.91521
3319MASALA Nathan2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA10.35453
4217MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.45170
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418MAIORANO Jacopo2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.70554
231AROSIO Nico2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.36451
3130SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.65270
423BELLINI Federico2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16.19 
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.16482
2222MILIANTI Lorenzo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.19477
3311CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.33456
4114KYRNYCHNYY Filippo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.97229
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE9.40602
2121MAZZOLARI Giona2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.35453
3237VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICO10.38448
4334TERENGHI Giacomo2008EMMI999 ATLETICA BIASSONO CSI12.86122
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.46436
2327PICAZIO Alessio2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.59417
3435TREMOLADA Gregorio2008EMMI356 ATL. SOVICO10.93368
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE8.97675
2433SISCHIN Alexander2007EMMI356 ATL. SOVICO9.01668
326CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICO9.08656
4438VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE9.40602
5416MADDALENA Gabriel Joshu2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA9.41601
6113GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE9.51584
7212FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.53581
8418MAIORANO Jacopo2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.70554
9315LIBRANDI Antonio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.83533
10432SHILLITO Alessandro2007EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.91521
1142BELLANO Federico2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE10.13486
12439ZAMAGNA Francesco2008EMMI356 ATL. SOVICO10.15483
13429RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.16482
14222MILIANTI Lorenzo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.19477
1538CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO10.26467
16311CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.33456
1724BERTI Riccardo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE10.34454
18319MASALA Nathan2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA10.35453
18121MAZZOLARI Giona2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.35453
2031AROSIO Nico2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.36451
21237VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICO10.38448
22131SANTAMBROGIO Daniele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10.39447
23236TURELLO Andrea2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10.44439
24225ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.46436
25327PICAZIO Alessio2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.59417
26128RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO10.73397
27110CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICO10.75394
27326PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.75394
29220MAZZOLA Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.84381
30435TREMOLADA Gregorio2008EMMI356 ATL. SOVICO10.93368
31424NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO11.03354
32123MOTTA Simone2007EMMI356 ATL. SOVICO11.46295
33130SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.65270
3439CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO11.84245
35114KYRNYCHNYY Filippo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.97229
3637CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.29189
37217MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.45170
38334TERENGHI Giacomo2008EMMI999 ATLETICA BIASSONO CSI12.86122
3923BELLINI Federico2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16.19 
TRIATHLON F
Classifica FinaleCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
116GROSSIER Lisa2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2016 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.01 / 5614.04 / 6358.78 / 820
231TENTORI Giorgia Rosa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA1833 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.02 / 5583.49 / 5019.01 / 774
326PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1811 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.00 / 5643.77 / 5689.61 / 679
42ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1743 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
7.83 / 6183.59 / 52510.15 / 600
54BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE1743 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.12 / 5273.41 / 4829.24 / 734
620LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA1636 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.26 / 4863.54 / 5139.89 / 637
715GRANDI Tessa Marika2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1614 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.50 / 4183.63 / 5359.73 / 661
832VERGANI Alice2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA1612 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.43 / 4383.87 / 59310.28 / 581
96BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE1467 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.59 / 3943.41 / 48210.21 / 591
1033VIGANI Elisa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA1428 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.17 / 5123.27 / 44911.10 / 467
115BARDELLA Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1427 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.97 / 2993.63 / 53510.20 / 593
1219LOVATI Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1420 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.51 / 4163.19 / 43010.33 / 574
1313GASTALDI Maia2008EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1394 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.49 / 4213.48 / 49911.05 / 474
1425PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO1342 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.57 / 4003.23 / 43910.84 / 503
159CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE1338 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.83 / 3333.25 / 44410.42 / 561
1621MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO1325 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.58 / 3973.21 / 43510.91 / 493
1710CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO1272 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.78 / 3452.99 / 38310.54 / 544
1823MERLINI Alessia2007EFMI356 ATL. SOVICO1265 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.09 / 2713.22 / 43710.45 / 557
1917GUARISCO Sara2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA1265 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.63 / 3842.81 / 34210.58 / 539
2012DELISHI Uendi2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA1261 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.75 / 3533.33 / 46311.26 / 445
2114GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1227 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.82 / 3352.75 / 32810.40 / 564
228CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE1226 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.92 / 3113.03 / 39310.70 / 522
233ARFAOUI Jasmine2008EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1215 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.03 / 2853.33 / 46311.10 / 467
2435VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO1148 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.93 / 3083.09 / 40711.35 / 433
2537ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO1148 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.02 / 2873.04 / 39511.11 / 466
261ABBIATI Elisabetta2007EFMI356 ATL. SOVICO1109 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.23 / 2403.05 / 39711.06 / 472
2718LAZZARINI Lara2008EFMI999 ATLETICA BIASSONO CSI1070 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.15 / 2582.80 / 34011.06 / 472
2834VIMERCATI Sofia2007EFMI356 ATL. SOVICO1038 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.32 / 2212.72 / 32110.89 / 496
2929RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE1022 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.49 / 1862.72 / 32110.75 / 515
307BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.1003 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.36 / 2122.97 / 37911.51 / 412
3128RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE932 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.20 / 2472.72 / 32111.88 / 364
3211DE CAPITANI VIMERCATI A2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE916 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.74 / 1392.91 / 36511.51 / 412
3330RIVA Elisabetta2008EFMI095 DAINI CARATE BRIANZA804 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.93 / 3081.85 / 12811.85 / 368
3422MARGUTTI Alissa2008EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE773 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.89 / 1142.77 / 33312.18 / 326
3527POMA Giorgia2008EFCO206 ATL. LOMAZZO637 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
10.07 / 852.33 / 23412.24 / 318
3636VOLONTE' Ginevra2008EFCO206 ATL. LOMAZZO612 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.40 / 2042.57 / 28713.90 / 121
3724OMODEI Beatrice2007EFCO206 ATL. LOMAZZO359 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.66 / 1542.20 / 205Rit / 0
TRIATHLON M
Classifica FinaleCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
15BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE1593 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
7.83 / 4113.89 / 5078.97 / 675
216MADDALENA Gabriel Joshu2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA1490 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.05 / 3544.02 / 5359.41 / 601
333SISCHIN Alexander2007EMMI356 ATL. SOVICO1483 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.09 / 3443.72 / 4719.01 / 668
413GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE1449 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.05 / 3543.91 / 5119.51 / 584
518MAIORANO Jacopo2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1420 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.06 / 3513.93 / 5159.70 / 554
66CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICO1407 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.16 / 3263.50 / 4259.08 / 656
738VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE1355 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.34 / 2843.71 / 4699.40 / 602
812FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO1307 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.49 / 2513.74 / 4759.53 / 581
919MASALA Nathan2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA1266 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.19 / 3193.83 / 49410.35 / 453
1022MILIANTI Lorenzo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1227 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.04 / 3563.35 / 39410.19 / 477
1115LIBRANDI Antonio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1218 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.52 / 2443.58 / 4419.83 / 533
1232SHILLITO Alessandro2007EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1146 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.62 / 2233.39 / 4029.91 / 521
131AROSIO Nico2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1085 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.56 / 2363.37 / 39810.36 / 451
1429RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1085 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.68 / 2113.34 / 39210.16 / 482
1539ZAMAGNA Francesco2008EMMI356 ATL. SOVICO1067 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.68 / 2113.25 / 37310.15 / 483
168CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO1059 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.06 / 1403.63 / 45210.26 / 467
1736TURELLO Andrea2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1057 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.36 / 2803.08 / 33810.44 / 439
1811CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1056 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.64 / 2193.29 / 38110.33 / 456
1931SANTAMBROGIO Daniele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1046 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.56 / 2363.20 / 36310.39 / 447
2021MAZZOLARI Giona2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1043 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.71 / 2053.31 / 38510.35 / 453
2137VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICO985 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.76 / 1953.10 / 34210.38 / 448
2227PICAZIO Alessio2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO979 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.54 / 2403.00 / 32210.59 / 417
2325ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO963 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.65 / 2172.94 / 31010.46 / 436
242BELLANO Federico2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE961 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.09 / 1353.09 / 34010.13 / 486
2520MAZZOLA Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE894 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.00 / 1503.20 / 36310.84 / 381
2610CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICO880 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.10 / 1333.15 / 35310.75 / 394
274BERTI Riccardo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE874 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.99 / 1522.73 / 26810.34 / 454
2828RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO867 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.12 / 1303.09 / 34010.73 / 397
2935TREMOLADA Gregorio2008EMMI356 ATL. SOVICO814 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.18 / 1203.02 / 32610.93 / 368
3026PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE762 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.33 / 962.75 / 27210.75 / 394
3124NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO713 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.84 / 293.04 / 33011.03 / 354
3223MOTTA Simone2007EMMI356 ATL. SOVICO692 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.39 / 872.94 / 31011.46 / 295
3330SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA676 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.13 / 1282.78 / 27811.65 / 270
349CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO495 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
10.22 / 02.64 / 25011.84 / 245
3514KYRNYCHNYY Filippo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA443 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.57 / 622.14 / 15211.97 / 229
3617MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA390 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.81 / 332.32 / 18712.45 / 170
3734TERENGHI Giacomo2008EMMI999 ATLETICA BIASSONO CSI371 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
10.00 / 132.57 / 23612.86 / 122
383BELLINI Federico2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA324 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.62 / 562.73 / 26816.19 / 0
397CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE301 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.82 / 321.76 / 8012.29 / 189
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb