CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER SU PISTA OUTDOOR
Gran Prix OXY BURN Fase 2 - Gara provinciale open categorie assoluti
Organizzazione: RUNNERS SALO'
LISTA PARTECIPANTI13/06 - 16:43
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO 
 BARUZZI Elisa2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO 
 BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.62
 DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.00
 GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.52
 RANZETTI Giulia2001AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.91
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE 
Totale: 10
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ATTOLICO Franca1953SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:54.13
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:31.32
 CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO2:35.56
 FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:35.18
 MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO 
 MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE 
 MOLINARI Monica1964SF50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO 
 PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO 
 PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA 
 PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO 
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:37.85
Totale: 14
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICO 
 CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE 
 CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:52.84
 FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 FRASSINE Myriam1969SF45BS521 FREE-ZONE 
 GIRELLI Monia1971SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO 
 LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA21:59.00
 MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE 
 MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE 
 MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 PASQUALI Cesarina1963SF55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO 
 ZALTIERI Anna1976SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
Totale: 16
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNELLI Jessica1996PFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.29
Totale: 2
Peso/SP Master FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO 
 FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATO 
 MAGNOLINI Simona1977SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 8
Disco/DT Master FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO 
 FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MAGNOLINI Simona1977SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MOMBELLI Roberta1968SF50BS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 5
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.4
 AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.90
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.87
 BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.72
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.00
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.77
 CAFFI Michael1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.30
 CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.46
 FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI31.36
 FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.19
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.87
 FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO 
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO22.99
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.24
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA33.82
 MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 MARRAFFA Giuseppe1963SM55BS752 RUNNERS SALO' 
 MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO 
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.44
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.59
 PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.32.38
 RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.42
 SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI25.17
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.65
 TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE 
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.58
Totale: 29
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:17.14
 BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 BENZONI Giuseppe1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:42.11
 BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:35.97
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.64
 FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 FAUSTINI Silvano1962SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 GORNI Enrico1957SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:17.26
 LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE2:53.16
 MARRAFFA Giuseppe1963SM55BS752 RUNNERS SALO' 
 MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO 
 PADOVANI Oscar1979SM35BS179 ATLETICA LONATO2:20.41
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:07.18
 PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:03.60
 RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:18.13
 ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:15.83
 SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:13.69
 TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:15.93
 TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO 
 UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:18.02
 ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
Totale: 25
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE16:22.00
 AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO 
 BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO16:14.00
 BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO 
 BERTA Bruno1962SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO 
 BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO 
 BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 BONASSI Luciano1953SM65BS562 ATL. PARATICO 
 BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO 
 BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO 
 BOTTA Marco1977SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:50.44
 BUX Alessandro1978SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO 
 CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO 
 DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO 
 GHIDETTI Angelo1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 GIORDANO Riccardo1963SM55BS521 FREE-ZONE 
 GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 MAZZA Giovanni Pietro1966SM50BS362 G.S. MONTEGARGNANO 
 ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO 
 ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO 
 PERI Danilo1977SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
 PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 POZZI Severo1952SM65BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO 
 RUFFINI Renato1963SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 STUCCHI Patrizio1963SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM 
 TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 TREACHI Bruno1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO17:07.82
 ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
Totale: 41
100 Hs H 91 sm50/55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.52
Totale: 1
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO 
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60
 LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE 
 MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70
 RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.93
 AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA5.12
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.93
 CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.21
 FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.11
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.24
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.21
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA4.07
 MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4.17
 MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.43
 MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO4.68
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA4.09
 PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.76
Totale: 14
Peso/SP Master MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO 
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 FORMENTI Giuseppe1966SM50BS521 FREE-ZONE 
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA 
 GORNI Roberto1972SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA 
 PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO 
Totale: 14
Disco/DT Master MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA 
 GORNI Roberto1972SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA 
 PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 9
Disco/DT Kg 2,000 SMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 3
Peso/SP Kg 7.260 SMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAFFI Michael1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb