CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER SU PISTA OUTDOOR
Gran Prix OXY BURN Fase 2 - Gara provinciale open categorie assoluti
Organizzazione: RUNNERS SALO'
RISULTATI13/06 - 22:21
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:00 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.16 
212BARUZZI Elisa2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.40 
381RANZETTI Giulia2001AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.84 
435SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.44 
558BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.58705
677BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO30.68697
7210TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE34.46312
869ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO35.40258
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12110PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA2:24.45 
23113SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:36.39 
37102CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO2:40.56588
44I112RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO2:45.84473
56111PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:50.43474
65106MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE2:58.12390
74E120GIRELLI Monia1971SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:09.26358
Passaggi: m. 400:
Serie 2STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15101AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:35.38811
24104FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:37.68784
32108PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO3:03.82495
43107MOLINARI Monica1964SF50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:13.22399
51105MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO3:19.22341
67103FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:23.30427
78100ATTOLICO Franca1953SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:50.80515
86109PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO4:03.4685
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12110PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA2:24.45 
25101AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:35.38811
33113SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:36.39 
44104FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:37.68784
57102CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO2:40.56588
64I112RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO2:45.84473
76111PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:50.43474
85106MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE2:58.12390
92108PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO3:03.82495
104E120GIRELLI Monia1971SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:09.26358
113107MOLINARI Monica1964SF50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:13.22399
121105MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO3:19.22341
137103FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:23.30427
148100ATTOLICO Franca1953SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:50.80515
156109PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO4:03.4685
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE18:07.11943
2118FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM18:12.66 
3114ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:24.78 
4115CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICO19:32.77819
5117CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:57.48784
6121ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO20:06.98771
7128TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO20:33.30735
8127SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI20:39.83 
9122LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA21:31.00984
10119FRASSINE Myriam1969SF45BS521 FREE-ZONE21:38.92646
11196MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO22:21.37507
12126PASQUALI Cesarina1963SF55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI22:36.74789
13123MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE22:57.69408
14129ZALTIERI Anna1976SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI23:17.48433
15125MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO24:03.34684
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Disco/DT Kg 1,000 J/P/SF
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101RIGHETTINI Anna2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.06 
1░: 24.92 2░: 26.06 3░: 20.66  4░: X 5░: 25.64 6░: 24.62  
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BRUNELLI Jessica1996PFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4.70 
1░: 4.55 2░: 4.46 3░: 4.57  4░: 4.61 5░: 4.54 6░: 4.70  
  +0.4   +0.5   +0.4    +0.5   -0.5   -1.0  
27BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.94647
1░: X 2░: 3.94 3░: X            
     +0.3               
Peso/SP Master F
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.72861
1░: 9.64 2░: 8.86 3░: 9.72  4░: 8.58 5░: 9.23 6░: 8.76  
260MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.97795
1░: 8.97 2░: 8.60 3░: 8.61  4░: 8.78 5░: 8.52 6░: X  
35BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.42745
1░: 8.42 2░: 7.87 3░: 8.04  4░: - 5░: - 6░: -  
430CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO7.40645
1░: 6.82 2░: 7.08 3░: 7.23  4░: 6.81 5░: 7.22 6░: 7.40  
536MAGNOLINI Simona1977SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.82376
1░: 5.54 2░: 5.60 3░: 5.51  4░: 5.82 5░: 5.74 6░: 5.60  
646BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5.72527
1░: 4.98 2░: X 3░: 4.65  4░: 5.51 5░: 5.72 6░: 5.12  
733LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATO4.99439
1░: 4.98 2░: 4.57 3░: 4.95  4░: 4.96 5░: 4.99 6░: 4.84  
Disco/DT Master F
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.07569
1░: 13.98 2░: 17.90 3░: 20.54  4░: 20.68 5░: 23.07 6░: 19.38  
215MOMBELLI Roberta1968SF50BS179 ATLETICA LONATO16.46381
1░: X 2░: X 3░: 13.97  4░: 14.40 5░: 14.91 6░: 16.46  
359FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.46381
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 14.71 5░: X 6░: 16.46  
449MAGNOLINI Simona1977SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.64233
1░: 13.14 2░: 13.64 3░: 13.53  4░: X 5░: X 6░: 13.14  
543CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO12.56264
1░: 12.56 2░: 11.98 3░: 12.38  4░: 11.35 5░: X 6░: 11.07  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:05 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.16 
2511CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.52 
3617BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.82 
4315FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.34 
578PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.73 
6214ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.74 
7820AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.80 
8121ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.88717
Serie 2STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:09 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.82824
251HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.14590
336RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.44952
4619BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.40564
527BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA28.36661
6716PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.62728
7829FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI31.16586
8127BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200932.72159
Serie 3STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:12 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO26.06599
2613TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE28.30574
384MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO29.30574
4223MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI29.44651
559RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON29.80530
6318CAFFI Michael1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI30.14 
7424PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.32.60470
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1426GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.16-0.9  
2511CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.52-0.9  
3617BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.82-0.9  
4315FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.34-0.9  
578PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.73-0.9  
6214ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.74-0.9  
7820AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.80-0.9  
8428BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.82-0.1 824
9121ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.88-0.9 717
1073FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO26.06-0.1 599
1151HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.14-0.1 590
1236RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.44-0.1 952
13619BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.40-0.1 564
14613TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE28.30-0.1 574
1527BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA28.36-0.1 661
16716PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.62-0.1 728
1784MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO29.30-0.1 574
18223MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI29.44-0.1 651
1959RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON29.80-0.1 530
20318CAFFI Michael1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI30.14-0.1  
21829FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI31.16-0.1 586
22424PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.32.60-0.1 470
23127BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200932.72-0.1 159
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I135FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.41 
28I138GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:03.92 
35I145PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:06.72 
46I150SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:11.15454
52E133BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.76 
67I151TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:14.79505
75E148ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:15.53 
81I152TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO2:16.20478
92I149RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:16.50 
104E147RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:17.44456
113E132BENZONI Giuseppe1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:39.66 
 3I146PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONERit 
 6E144PADOVANI Oscar1979SM35BS179 ATLETICA LONATORit 
Passaggi: m. 400:
Serie 2STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I143MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO2:18.24557
21I153UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:18.74548
38I140LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:20.49746
42I160BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO2:30.19354
53I137FAUSTINI Silvano1962SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:31.81536
64E154ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:35.16584
75I136FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:42.90557
86E141LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE2:49.88191
97I131BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:50.36115
104I139GORNI Enrico1957SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI3:10.55136
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I135FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.41 
28I138GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:03.92 
35I145PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:06.72 
46I150SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:11.15454
52E133BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.76 
67I151TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:14.79505
75E148ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:15.53 
81I152TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO2:16.20478
92I149RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:16.50 
104E147RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:17.44456
116I143MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO2:18.24557
121I153UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:18.74548
138I140LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:20.49746
142I160BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO2:30.19354
153I137FAUSTINI Silvano1962SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:31.81536
164E154ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:35.16584
173E132BENZONI Giuseppe1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:39.66 
185I136FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:42.90557
196E141LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE2:49.88191
207I131BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:50.36115
214I139GORNI Enrico1957SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI3:10.55136
 3I146PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONERit 
 6E144PADOVANI Oscar1979SM35BS179 ATLETICA LONATORit 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO16:15.71734
2155ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE16:38.12 
3157BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO17:02.71712
4194ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO17:03.94618
5174FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM17:19.45 
6161BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO17:26.45 
7171CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO17:38.50629
8166BOTTA Marco1977SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI17:40.45536
9190TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI17:43.68618
10191TREACHI Bruno1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:50.54 
11170BUX Alessandro1978SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE17:55.43504
12173DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:58.13 
13189TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM18:29.88360
14134AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO19:16.92427
15168BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:24.64334
16187SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI22:34.4379
17185RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO23:23.504
 167BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:56.64824
2192VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:09.86756
3179MAZZA Giovanni Pietro1966SM50BS362 G.S. MONTEGARGNANO18:25.40620
4156AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO18:54.64658
5193ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:00.94546
6162BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO20:06.13516
7172CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO20:24.24390
8178GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:49.40437
9188STUCCHI Patrizio1963SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI20:50.06436
10176GHIDETTI Angelo1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI21:22.94471
11164BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO21:32.99453
12158BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO21:47.27342
13183PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:12.13304
14175FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO22:25.18208
15186RUFFINI Renato1963SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO23:11.59222
16180ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO24:02.41233
17159BERTA Bruno1962SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI25:05.1998
18181ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO25:21.32218
19184POZZI Severo1952SM65BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI25:41.51195
 195ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO16:15.71734
2155ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE16:38.12 
3169BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:56.64824
4157BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO17:02.71712
5194ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO17:03.94618
6174FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM17:19.45 
7161BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO17:26.45 
8171CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO17:38.50629
9166BOTTA Marco1977SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI17:40.45536
10190TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI17:43.68618
11191TREACHI Bruno1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:50.54 
12170BUX Alessandro1978SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE17:55.43504
13173DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:58.13 
14192VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:09.86756
15179MAZZA Giovanni Pietro1966SM50BS362 G.S. MONTEGARGNANO18:25.40620
16189TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM18:29.88360
17156AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO18:54.64658
18193ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:00.94546
19134AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO19:16.92427
20168BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:24.64334
21162BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO20:06.13516
22172CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO20:24.24390
23178GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:49.40437
24188STUCCHI Patrizio1963SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI20:50.06436
25176GHIDETTI Angelo1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI21:22.94471
26164BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO21:32.99453
27158BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO21:47.27342
28183PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:12.13304
29175FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO22:25.18208
30187SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI22:34.4379
31186RUFFINI Renato1963SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO23:11.59222
32185RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO23:23.504
33180ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO24:02.41233
34159BERTA Bruno1962SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI25:05.1998
35181ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO25:21.32218
36184POZZI Severo1952SM65BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI25:41.51195
 195ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 167BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit 
100 Hs H 91 sm50/55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:50 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.94752
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:28 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.75 
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.69 1.75 1.80            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX            
219CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.57788
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   XXO  XXX               
33BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO1.45612
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   -   XXX                  
426RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO1.15246
1.15 1.21                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.22 
1░: X 2░: 6.13 3░: 6.04  4░: 6.20 5░: 6.22 6░: 6.21  
     +0.8   +0.9    +1.0   +0.5   -0.9  
21GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.97 
1░: X 2░: 2.17 3░: 5.45  4░: 5.91 5░: 5.97 6░: 5.68  
     +0.1   -0.0    +0.3   +0.2   -0.6  
3102BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5.91 
1░: 5.65 2░: 5.75 3░: 5.85  4░: 5.91 5░: 5.55 6░: 5.70  
  +0.8   +0.1   +0.6    +1.2   +0.4   -1.0  
413CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.90 
1░: 5.63 2░: 5.90 3░: 5.79  4░: 5.82 5░: 5.90 6░: 5.83  
  +0.9   +0.1   +0.3    +0.7   +0.5   -0.4  
5103PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5.66 
1░: 3.47 2░: 2.38 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 5.66  
  +1.4   +0.3             -0.6  
661AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.44 
1░: 5.42 2░: X 3░: -  4░: 5.43 5░: 5.44 6░: X  
  +0.9          +0.8   +0.3     
751BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.86698
1░: 4.69 2░: 4.65 3░: -  4░: 4.65 5░: 4.86 6░: 4.69  
  +1.0   +0.3       +0.8   +0.6   -0.8  
827MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO4.56702
1░: 4.31 2░: 4.56 3░: 4.25  4░: 4.29 5░: - 6░: -  
  +1.1   -0.1   +0.8    +0.7        
92MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.26708
1░: 4.00 2░: 3.78 3░: 3.84  4░: 4.26 5░: 4.22 6░: 3.92  
  +1.3   +0.8   -0.5    +0.3   +0.3   -0.8  
1039MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4.24702
1░: X 2░: 4.24 3░: X  4░: 3.24 5░: X 6░: 3.89  
     +0.3       +0.7      -0.7  
1134FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.04561
1░: 4.04 2░: X 3░: 3.98  4░: 3.88 5░: - 6░: -  
  +1.1      +0.3    +0.4        
1237PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA3.79570
1░: 3.68 2░: 3.79 3░: -  4░: 3.56 5░: 3.71 6░: 3.60  
  +0.9   +0.3       +1.1   +0.2   -1.0  
1354PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.48559
1░: 3.23 2░: 3.48 3░: -  4░: 3.43 5░: 3.27 6░: X  
  +0.8   +0.5       +1.2   -0.6     
Peso/SP Master M
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA12.14799
1░: 11.84 2░: 11.53 3░: 12.03  4░: X 5░: 12.14 6░: X  
262ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.92796
1░: 10.78 2░: 10.92               
344BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.76786
1░: 9.94 2░: 9.56 3░: 10.51  4░: X 5░: 10.76 6░: X  
423PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.71701
1░: 9.42 2░: 9.71 3░: 9.68  4░: 9.34 5░: 9.10 6░: X  
512FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.32666
1░: 9.18 2░: 9.05 3░: 8.91  4░: 8.90 5░: 9.28 6░: 9.32  
663NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA8.57598
1░: 8.57 2░: 8.28 3░: 7.39  4░: 7.16        
758RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON8.41584
1░: 8.08 2░: 7.34 3░: 7.23  4░: 8.02 5░: 8.29 6░: 8.41  
828SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6.88426
1░: 6.45 2░: 6.88 3░: 6.43  4░: 6.55 5░: 6.87 6░: 6.88  
98FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO6.81345
1░: 6.36 2░: 6.63 3░: 6.65  4░: 6.81 5░: 6.68 6░: 6.45  
1031TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO5.41262
1░: 5.41 2░: 4.68 3░: 5.10            
 24SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Disco/DT Master M
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA41.52738
1░: 40.84 2░: 41.52 3░: 38.92  4░: 39.87 5░: 39.58 6░: 39.75  
29MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.94757
1░: 33.66 2░: 35.60 3░: -  4░: 36.04 5░: 37.94 6░: X  
340ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.39726
1░: X 2░: 36.39 3░: 35.84  4░: X 5░: 36.22 6░: 35.75  
442BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.02681
1░: 34.90 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 33.42 6░: 35.02  
510PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.73544
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 28.73  
655NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA22.31389
1░: 21.62 2░: 19.92 3░: 20.79  4░: 18.47 5░: 22.31 6░: 20.77  
757BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19.79302
1░: 19.36 2░: 19.79 3░: 19.20  4░: X 5░: - 6░: -  
 53SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Disco/DT Kg 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.81 
1░: 36.82 2░: 30.18 3░: X  4░: 37.13 5░: 40.81 6░: 37.23  
211RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.93 
1░: X 2░: 33.22 3░: 34.93  4░: 34.36 5░: X 6░: X  
335RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO29.53 
1░: 27.24 2░: 29.53 3░: 29.49  4░: X 5░: X 6░: 28.27  
Peso/SP Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE LINO TURINA - 13 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CAFFI Michael1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5.78 
1░: 5.64 2░: 5.78 3░: 5.71  4░: 5.78 5░: 5.62 6░: 5.71  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb