1░MEETING CARPENSPORT
FASE 9 GRAN PRIX GIOVANILE SU PISTA
Organizzazione: ATLETICA CARPENEDOLO (BS278)
LISTA PARTECIPANTI08/06 - 09:55
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.64
 PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.74
 RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.82
 VICENZONI Sara Sofia2005RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.92
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.94
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.18
 RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.30
 DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.30
 SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.89
 TURCI Rebecca2006RFSO391 G.S. CHIURO 
 PACCHIONI Cecilia2006RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
Totale: 11
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB10.50
 MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.62
 MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.68
 LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.79
 VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.86
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.99
 GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.00
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.00
 TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.10
 BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.10
 DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.20
 PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.22
 TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.25
 COLLENGHI Giorgia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.26
 VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.36
 MANTO Sofia2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.38
 MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.42
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE11.43
 BORZI Ilaria2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.46
 MAZZI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.48
 GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.58
 MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.62
 AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.68
 BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.70
 COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.74
 FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.84
 BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.96
 CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.05
 BERTOLUCCI Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.16
 APERTI Valeria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.30
 GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.60
 BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.77
 AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.09
 ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO13.32
 NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 EZEOHA Onyinyechukwu2004CFPR068 C.U.S. PARMA 
 NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 GANDOLFI Angela2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 BONUCCELLI Berenice2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 AKINSULIRE AKINWATIMI R2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 41
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.35
 PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO11.36
 RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.83
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.16
 MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.32
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.10
 VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.92
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE4.90
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.80
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.78
 COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.73
 MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.54
 GIACOMINI Asia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.51
 ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.50
 FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.42
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.41
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.36
 MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.34
 BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.32
 FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.18
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.17
 NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.14
 TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.13
 BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.09
 GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO4.09
 GANDOLFI Angela2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI3.87
 ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.62
 AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.40
 GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 EZEOHA Onyinyechukwu2004CFPR068 C.U.S. PARMA 
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 29
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.58
 CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.23
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.76
 RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.67
 MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.52
 CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.38
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.26
 MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO6.50
 DE MOLINER Serena2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI6.33
 SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.93
 DELLA FIORE Maria2005RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 KRASNIQI Leonite2004CFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 12
50 metri Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.78
 MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB8.16
 DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.28
 BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.87
 TERRAGIN Emma2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.58
 ZAMBELLI Sonia2007EFBS179 ATLETICA LONATO10.06
 SONGNE Aicha2007EFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 BONDIOLI Daniela2007EFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 10
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.66
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.80
 CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.88
 LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.96
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.16
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.16
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.22
 BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.40
 MANTOVANI Luca2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.44
 FRANCESCHI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.46
 MASSERDOTTI Ruben2005RMBS607 ATL. POMPIANO9.47
 LUZZI Mattia2006RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.70
 CHIAROT Giacomo2006RMSO391 G.S. CHIURO 
 COLOMBI Riccardo2005RMBS607 ATL. POMPIANO 
 HANSYE William Adam2006RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 CANGELOSI Matteo2005RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
Totale: 16
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.53
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.58
 CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.74
 ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.93
 GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.13
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22
 ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.29
 LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE10.54
 BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.56
 GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.58
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.71
 AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO10.81
 VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.96
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.14
 RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.23
 CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.79
 TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO12.88
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA 
 CAROLI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
 ANDONI Loris2003CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 22
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.76
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.88
 MASSERDOTTI Ruben2005RMBS607 ATL. POMPIANO11.22
 MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.31
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.60
 FRANCESCHI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 PARONI Federico2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.25
 PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.45
 GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.20
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.89
 BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.80
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.61
 ANDONI Loris2003CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.58
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO4.57
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.47
 RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.37
 BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 11
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.16
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.77
 LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.82
 RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.69
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.04
 COLOMBI Riccardo2005RMBS607 ATL. POMPIANO8.60
 MANTOVANI Luca2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.33
 RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.31
 BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.14
 VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.63
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.81
 RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.70
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE6.59
 CHIAROT Giacomo2006RMSO391 G.S. CHIURO 
 PARONI Federico2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 MERLINI Diego2005RMBS607 ATL. POMPIANO 
 LUZZI Mattia2006RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 RIELLI Tommaso2006RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 HANSYE William Adam2006RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
Totale: 21
50 metri Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.58
 ANTONINI Alessandro2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.80
 MARIOTTI Alessandro2008EMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.28
 MUTTI Massimo2008EMBS607 ATL. POMPIANO8.94
 BUSSATORI Luca2008EMBS607 ATL. POMPIANO8.98
 TOSI Gabriele2008EMBS179 ATLETICA LONATO9.08
 TELLAROLI Yuri2007EMBS179 ATLETICA LONATO9.12
 COPELLO Carlos2008EMBS179 ATLETICA LONATO9.16
 BEZZI Marco2008EMBS179 ATLETICA LONATO9.36
 CRIPPA Andrea2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.30
 DISCA Riccardo2007EMPR068 C.U.S. PARMA 
 BRESCIANI Leonardo2008EMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 CHERUBINI Gabriele2007EMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 MASSERDOTTI Diego2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 14
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.62
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.87
 GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.94
 FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99
 MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.48
 LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.63
 SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.70
 CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.64
 MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.64
 GERARDINI Marta1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.90
 ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.52
 IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.62
 GIACOMELLI Sara2002AFSO391 G.S. CHIURO 
 LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO 
 BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 PEZZAIOLI Giulia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 17
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.57
 GULL Erika1992SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.54
 DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.29
 NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.20
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO5.16
 VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.00
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.76
 BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIURO4.63
 VALETTI Alessia2002AFSO391 G.S. CHIURO4.55
 MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.39
 BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.37
 CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.32
 IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.12
 LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO4.01
 MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.93
 GIACOMELLI Sara2002AFSO391 G.S. CHIURO 
 MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 17
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.95
 YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.10
 BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.21
 RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.26
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.48
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.50
 GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.52
 CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.53
 TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.59
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.61
 DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.65
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.66
 CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.88
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.91
 FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.95
 BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.00
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.09
 AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.18
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.27
 PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO12.53
 SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.67
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.97
 SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO13.03
 BARATTI Michele2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.02
 OLIVETTI Filippo2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO 
 RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA 
 BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 30
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.33
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.04
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.70
 DELLA NAVE Nicolo'2000JMSO391 G.S. CHIURO6.63
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.45
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.21
 CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.21
 OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.12
 FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.11
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.43
 OLIVETTI Filippo2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.58
 RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA 
 BARATTI Michele2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 15
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.04
 BRESCIANI Davide2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.05
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.74
 FRIGERIO Paolo2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb