BASE DATI VUOTA RILASCIATA IL 7/01/2018
LISTA PARTECIPANTI02/06 - 00:37
Palla Gr 150 Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Angelica2011EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 ALBINI Anita2009EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 ARRIGHINI Asia2009EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 BABASSI Amal2009EFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BALLERINI Annalaura2010EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BERGAMINI Maria2009EFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 CEKREZI Sara2009EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 CHIURI Giulia2009EFBS179 ATLETICA LONATO 
 COSTA Melissa2009EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 DAVYDOVYCH Nelli2011EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 FACCINCANI Anna Sveva2009EFBS508 PRO DESENZANO 
 FERRARI Giada2010EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 FRUGONI Elena2011EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 LODA Elena2009EFBS508 PRO DESENZANO 
 LOMBARDI Aurora Nicole2010EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MERICO Marianna2010EFBS508 PRO DESENZANO 
 MORANDINI Lucrezia2009EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 MOSCA Ginevra2009EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 ORTOLANI Irene2012EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 OUONI Nadia Fatima2011EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PASSARETTI Viola2010EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 RECCAGNI Allegra2009EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 ROBERTI Giulia2010EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 SALERI Arianna2010EFBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 SONGNE Djarata Leila2009EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 TREBESCHI Alessia2009EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 VALSESCHINI Chiara2010EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 ZANIBONI Giulia2009EFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 28
Marcia 1000m Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 NICOLINI Aurora2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.7:32.30
 RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 VALSESCHINI Giulia2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.7:00.82
Totale: 5
Staffetta 4x50 Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 MARRAS Cristina2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 OUONI Samirha Binton2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 QUINZANI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 SCARONI Sofia2008EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 SCHIVALOCCHI Valentina2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 TERZI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 8
Palla Gr 150 Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABENI Filippo2011EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 ABENI Lorenzo2011EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 AMBROGI Nicolo'2009EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 ANGELINI Alan2010EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 BABASSI Nourddine2011EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BELUSSI Gabriele2010EMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 BETTINSOLI Giorgio Mari2011EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 BOCCHIO Mattia2011EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 BRESCIANI Daniel2009EMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 BUGATTI Lorenzo2009EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 BULGARINI Tiago2010EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CASTIGNOLA Andrea2009EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CODENOTTI Federico2009EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 COMINI Francesco2010EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CORNI Nicola2010EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 COTELLI Fabio2009EMBS179 ATLETICA LONATO 
 D'ANDREA Vittorio2010EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 DAVOLIO Nicola2009EMBS508 PRO DESENZANO 
 ESPEN RIZZARDI Leonard2010EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 FERRARI Matteo2011EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 FORESTI Lorenzo2012EMBS521 FREE-ZONE 
 GOFFI Lorenzo2009EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 LIBRI Leonardo2011EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 MAGGI Gianluca2009EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MARTINI Marcello2012EMBS508 PRO DESENZANO 
 MIGLIORATI Pietro2011EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 MORANDINI Leonardo2011EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 PERINI Federico2011EMBS562 ATL. PARATICO 
 PEZZOTTI Marco2009EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PROFETA Angelo2011EMBS607 ATL. POMPIANO 
 QUARESMINI Matteo2011EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 RONCALLI Pietro2011EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 SALVETTI Andrea2011EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 SCARONI Lorenzo2010EMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 SELLINI Mauro2010EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 SERRA Cesare2009EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 SIMONETTI Andrea2010EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 VEDOVELLI Lorenzo2011EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 VILLA Marco2010EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 ZONI Roberto2009EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 40
Marcia 1000m Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANTONINI Alessandro2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 CRIPPA Andrea2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 JOFCE Filip2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:20.34
 MARTINELLI Edoardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MASSERDOTTI Diego2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
 ROBERTI Mattia2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
Totale: 6
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.82
 APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE10.40
 APPOLONI Ginevra2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 ARRIGHINI Erica2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.62
 BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.90
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.94
 CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.66
 CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.20
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.18
 CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.37
 CODITA Victoria2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.14
 COMENSOLI Valentina2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.52
 DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.38
 DUCOLI Elisabetta2005RFBS179 ATLETICA LONATO10.02
 FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.52
 FAVAGROSSA Ilaria2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.98
 FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE10.36
 FRATUS Sofia2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.98
 FRIZZA Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.74
 IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.08
 KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.96
 LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.78
 MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.30
 MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.20
 MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.70
 MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO8.94
 MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.30
 MILINCI Marta Benedetta2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.82
 MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.68
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.50
 ONEDA Emma2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.92
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.96
 PASSARETTI Greta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.34
 PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.20
 PELLEGRINI Anna2006RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.74
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.81
 QUARESMINI Greta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.70
 RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.28
 RAVERA Anna2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.82
 RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.03
 RONDI Camilla2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.34
 ROSSETTI Gloria2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.05
 SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.24
 SPAGNOLI Laura2006RFBS657 CORRINTIME 
 SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.02
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.83
 UBERTI Margherita2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.00
Totale: 51
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:02.74
 APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 BACCANELLI Eleonora2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:16.40
 BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:12.51
 CANZIANI Giorgia2006RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:48.97
 DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 FERRETTI Greta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:22.13
 FRATUS Sofia2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO 
 MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:51.63
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO1:59.92
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:08.20
 RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:04.92
 RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:32.31
 ROBERTI Ilaria2006RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 ROSSETTI Gloria2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 SPAGNOLI Laura2006RFBS657 CORRINTIME 
Totale: 25
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.31
 CAPUTO Chiara Iolanda2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 FERRETTI Greta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.31
 MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.20
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.25
Totale: 7
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 APPOLONI Ginevra2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 ARRIGHINI Erica2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BOURAYA Safaa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.33
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.10
 CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.91
 CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.90
 COTTI COTTINI Yvonne2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.64
 FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.91
 FAVAGROSSA Ilaria2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5.75
 GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.03
 MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.11
 MILINCI Marta Benedetta2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.20
 MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO5.96
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.50
 PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.93
 PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.01
 PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO8.20
 QUARESMINI Greta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO7.67
 RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ROBERTI Ilaria2006RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.41
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 UBERTI Margherita2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.01
Totale: 29
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10:56.3
Totale: 1
Staffetta 4X100 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 ARRIGHINI Erica2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CODITA Victoria2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 COMENSOLI Valentina2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 FERRETTI Greta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 FRIZZA Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 ONEDA Emma2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 RONDI Camilla2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 UBERTI Margherita2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 24
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.18
 ALBERTI Paolo2006RMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.02
 BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.69
 BAZZICALUPO Eric2005RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.58
 BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.40
 BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.70
 CAVAGNINI Nicola2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.33
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.01
 CERUTTI Thomas2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.74
 COLOMBI Riccardo2005RMBS607 ATL. POMPIANO 
 CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.20
 D ANDRIA Niccolo'2005RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 FIGUEREO DURAN Franyel2006RMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 GILBERTI Lorenzo2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB8.78
 HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.82
 MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.81
 MANTOVANI Luca2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.78
 MASSERDOTTI Ruben2005RMBS607 ATL. POMPIANO9.47
 MATTEI Andrea2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.76
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.12
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.81
 MONTINI Pietro2006RMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 MOUFADIL Mohamrd2006RMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.41
 PANCERA Tobia2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.42
 REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.86
 SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.72
 SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.31
 SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.12
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.80
 TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.82
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.90
Totale: 38
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BEN EL BOUKRIA Hamza2006RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 BISCACCIANTI Samuele2005RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE2:15.39
 CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 D ANDRIA Niccolo'2005RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 FIGUEREO DURAN Franyel2006RMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:13.36
 GILBERTI Lorenzo2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB2:06.38
 HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:54.8
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1:58.04
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:03.56
 MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1:50.32
 SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:54.5
 SIMONCELLI Leonardo2005RMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:16.16
 TALANI Luca2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1:54.92
Totale: 28
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.20
 AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.34
 AMBROSI Artiom2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.34
 CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.22
 GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.34
 GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.10
 MASSERDOTTI Ruben2005RMBS607 ATL. POMPIANO 
 MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.31
 MONTINI Pietro2006RMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 TALANI Luca2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.28
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.18
Totale: 15
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.55
 ALBERTI Paolo2006RMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.85
 BEN EL BOUKRIA Hamza2006RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.14
 BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.16
 CAVAGNINI Nicola2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.80
 COLOMBI Riccardo2005RMBS607 ATL. POMPIANO8.60
 FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 MANTOVANI Luca2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MATTEI Andrea2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 MERLINI Diego2005RMBS607 ATL. POMPIANO 
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.63
 MOUFADIL Mohamrd2006RMBS377 ATL. BEDIZZOLE6.24
 PANCERA Tobia2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.17
 SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.65
 SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA7.45
 TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
Totale: 23
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12:28.29
Totale: 1
Staffetta 4X100 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 MANTOVANI Luca2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
Totale: 12
BIATHLON B EF 600+pesokg1Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARAIBA Miriam2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 BONTEMPI Francesca2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CAPRA Maria Vittoria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 QUARESMINI Anna2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 TERZI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 9
BIATHLON B EM 600+pesokg1Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAIOCCHI Leonardo2007EMBS657 CORRINTIME 
 BETTONI Michele2007EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 BEZZI Marco2008EMBS179 ATLETICA LONATO 
 BRESCIANI SAOTTINI Vale2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME 
 LOMBARDI Marco2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 MAFFAZIOLI Dawit2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 OMODEI Lorenzo2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 ORIZIO Mattia Luigi2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 SERRA Massimiliano2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 10
BIATHLON A EF - 50+vortexLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELTRAMELLI Martina2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 DUMAS NDONGO Joyce Ally2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 MOUFADIL Marion2008EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME 
 ORTOLANI Irene2012EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 OUONI Nadia Fatima2011EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ROSSI Veronika2007EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 TOGNI Francesca2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 ZAMBELLI Sonia2007EFBS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 10
BIATHLON A EM - 50+vortexLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOCCHIO Mattia2011EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 BUSSATORI Luca2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
 CODENOTTI Federico2009EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 CORNI Nicola2010EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 COSTA Tommaso2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 FRUGONI Stefano2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 GOFFI Lorenzo2009EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 JOFCE Filip2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 MUTTI Massimo2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
 PEZZOTTI Marco2009EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PISANO Matteo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 ROVETTA Marco2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SALVETTI Andrea2011EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 SARNICO Luca2008EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 TAGLIETTI Davide2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 TERRAROLI Luca2008EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 TRAPELLI Alessandro2007EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 ZILIOLI Nicola2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 18
BIATHLON C EF 50+lungoLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BABASSI Amal2009EFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BARISELLI Anna Laura2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BELLERI Anita2008EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BENUZZI Ilaria2007EFBS179 ATLETICA LONATO 
 BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BRESCIANINI Chiara2008EFBS521 FREE-ZONE 
 CARNIDI Sofia2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CHINA Zoe2007EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 CHIRILA Iuliana2007EFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 COTELLI Ilaria2007EFBS179 ATLETICA LONATO 
 DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 FILIPPINI Aurora2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 GRAZIOLI Gaia2007EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 HAYAT Lina2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 LAZZARONI Carlotta2008EFBS521 FREE-ZONE 
 MACCARINELLI Greta2008EFBS179 ATLETICA LONATO 
 MACCIONI Bianca2007EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 MARRAS Cristina2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 MARTINI Marzia2007EFBS508 PRO DESENZANO 
 MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
 MONGELLI Viviana2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 NEDROTTI Anna2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 OUONI Samirha Binton2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PAPA Carlotta2007EFBS179 ATLETICA LONATO 
 PASOTTI Cristina2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 PELANDA Allegra2007EFBS508 PRO DESENZANO 
 PELLEGRINI Chiara2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 QUINZANI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ROCCA Matilde2008EFBS179 ATLETICA LONATO 
 SCARONI Sofia2008EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 SCHIVALOCCHI Valentina2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 VALSESCHINI Giulia2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
Totale: 36
BIATHLON C EM 50+lungoLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABAZI Alessio2008EMBS179 ATLETICA LONATO 
 ANTONINI Alessandro2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BABASSI Amin2007EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 COLOSIO Filippo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 COPELLO Carlos2008EMBS179 ATLETICA LONATO 
 CRIPPA Andrea2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 FORESTI Simone2008EMBS521 FREE-ZONE 
 FRATUS Giacomo2008EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 GIANFAGNA Alessandro2007EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MARTINELLI Edoardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MARTINELLI Filippo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MORI Riccardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ONGER Federico2008EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 RAMBALDINI Gabriele2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
 ROBERTI Mattia2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 SGUERZO Lorenzo2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 TELLAROLI Yuri2007EMBS179 ATLETICA LONATO 
 TOSI Gabriele2008EMBS179 ATLETICA LONATO 
 ZUCCALI Manuel2008EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb