CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E - 2^ GIORNATA
BRUSAPORTO - 20 MAGGIO 2018
Organizzazione: ATL. BRUSAPORTO - BRUSAPORTO
RISULTATI20/05 - 15:43
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.62  q 
242CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.15641
3215FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.25613
4610ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.41570
51102TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.73488
6537BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.85458
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:34 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.40  q 
2432GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.00683
3226KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.37580
4523VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.77478
 617LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:35 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.82  q 
2418CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.16638
328GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.21624
4528ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.59523
5133FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.89448
6631PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.73264
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:37 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.59  q 
249BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.23618
326GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.67503
4520FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.08404
517SALVI Matilde2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.15388
6621GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.96220
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:39 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.60802
2213DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.99686
3425RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.15641
4511MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.99425
5614BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.99425
Batteria 6CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.61  q 
2422LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.65  q 
3224BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE11.55533
4536ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.60520
5634MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.86239
6130BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE13.7492
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1319BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.40  q+0.1  
2329MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.59  q-1.4  
3316MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.60+0.4 802
4335OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.61  q+0.3  
5338BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.62  q+0.0  
6422LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.65  q+0.3  
733LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.82  q-0.6  
8213DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.99+0.4 686
9432GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.00+0.1 683
1042CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.15+0.0 641
10425RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.15+0.4 641
12418CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.16-0.6 638
1328GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.21-0.6 624
1449BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.23-1.4 618
15215FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.25+0.0 613
16226KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.37+0.1 580
17610ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.41+0.0 570
18224BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE11.55+0.3 533
19528ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.59-0.6 523
20536ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.60+0.3 520
2126GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.67-1.4 503
221102TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.73+0.0 488
23523VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.77+0.1 478
24537BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.85+0.0 458
25133FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.89-0.6 448
26511MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.99+0.4 425
27614BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.99+0.4 425
28520FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.08-1.4 404
2917SALVI Matilde2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.15-1.4 388
30631PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.73-0.6 264
31634MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.86+0.3 239
32621GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.96-1.4 220
33130BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE13.74+0.3 92
 617LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS+0.1  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:42 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.41861
2429MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.49836
3535OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.68777
4238BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.70771
5122LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.81738
663LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.84729
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:07.64775
2385CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:22.38696
3393ZANARDI Aurora2003CFBG036 ATL. SALETTI7:24.99683
4392TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7:27.01672
5388LONGONI Lucrezia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7:59.99512
6390MOSLIH Yasmine2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8:23.80408
Passaggi: m. 400 : 1.17.4 - m. 800 : 2.43.2 - m. 1000: 3.29.2 - m. 1200: 4.12.7 - m. 1600: 5.43.3
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO47.71875
262CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.20803
344PAPINI Rossana Arianna2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA52.24662
423BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE52.97629
 55KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4.05512
1░: 4.03 2░: 4.05 3░: 3.94            
  -0.3   -0.9   -0.4            
219FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.99494
1░: 3.79 2░: 3.53 3░: 3.99            
  -0.8   -0.9   -0.3            
36ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.98491
1░: 3.98 2░: 3.90 3░: 3.92            
  -0.2   -0.2   -0.4            
424GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.95482
1░: 3.59 2░: 3.84 3░: 3.95            
  -0.7   -0.3   -1.0            
522BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.88461
1░: 3.63 2░: 3.77 3░: 3.88            
  -1.0   -0.4   -0.6            
68BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.83446
1░: 3.82 2░: 3.64 3░: 3.83            
  -0.5      -0.0            
71GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.53360
1░: 3.53 2░: X 3░: 3.44            
  -0.9      -0.5            
84BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.46341
1░: 3.41 2░: 3.31 3░: 3.46            
  -0.7   -0.3   -0.9            
95FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.12248
1░: 2.84 2░: 3.12 3░: 3.02            
  -0.5   -0.6   -0.2            
1023BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE2.66129
1░: 2.66 2░: X 3░: 2.41            
  -0.1      -0.6            
 15LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 26SALVI Matilde2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
 20GIACOMINI Asia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 12BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.86768
1░: 4.11 2░: 4.86 3░: X  4░: 4.48 5░: 4.55 6░: -  
  -0.9   -0.9       -0.5   -0.4     
22DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.55667
1░: 4.55 2░: 4.47 3░: 4.55            
  -0.4   -0.5   -0.2            
37MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.50651
1░: 4.25 2░: 4.35 3░: 4.50            
  -0.8   -0.4   -0.3            
421BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.40619
1░: 4.38 2░: 4.15 3░: 4.27  4░: 4.40 5░: 4.10 6░: 3.94  
  -0.9   -0.0   -0.7    -0.4   -0.1   -0.3  
528BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.39616
1░: 4.29 2░: 4.26 3░: 4.13  4░: 4.23 5░: 4.27 6░: 4.39  
  -0.5   -0.8   -0.8    -1.0   -0.9   -0.7  
630BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.28582
1░: 4.09 2░: 4.00 3░: 4.15  4░: 3.98 5░: 4.28 6░: 3.98  
  -0.5   -0.5   -0.1    -0.8   -0.5   -0.9  
79MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.25573
1░: 4.23 2░: X 3░: 4.06  4░: 4.16 5░: 4.25 6░: 4.21  
  -0.9      -0.4    +0.0   -0.3   -0.7  
829ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.24570
1░: 4.20 2░: 4.22 3░: 4.10  4░: 4.24 5░: 4.22 6░: 4.01  
  -0.9   -0.8   -0.4    -0.5   -0.6   -0.6  
93LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.21560
1░: 4.21 2░: 3.84 3░: 4.08  4░: - 5░: 2.51 6░: 3.82  
  -0.5   -0.5   -0.1       -0.8   -0.5  
1018FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.18551
1░: 4.04 2░: 4.09 3░: X  4░: X 5░: 4.18 6░: X  
  -0.3   -0.6          -0.9     
1116BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE4.02503
1░: 4.02 2░: 3.82 3░: 3.69            
  -0.3   -0.1   -0.8            
1210BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO3.94479
1░: 3.94 2░: 3.80 3░: 3.84            
  -0.4   -0.4   -0.9            
1325SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.88461
1░: 3.88 2░: 3.62 3░: X            
  -0.9   -0.7               
14345BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.63389
1░: 3.38 2░: 3.46 3░: 3.63            
  -1.0   -0.7   -0.3            
 13FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 17SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 27MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
114MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.86-0.9768
22DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.55-0.4667
37MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.50-0.3651
421BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.40-0.4619
528BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.39-0.7616
630BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.28-0.5582
79MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.25-0.3573
829ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.24-0.5570
93LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.21-0.5560
1018FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.18-0.9551
1111MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4.05-0.9512
1216BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE4.02-0.3503
1319FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.99-0.3494
146ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.98-0.2491
1524GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.95-1.0482
1610BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO3.94-0.4479
1722BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.88-0.6461
1825SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.88-0.9461
198BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.83-0.0446
20345BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.63-0.3389
211GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.53-0.9360
224BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.46-0.9341
235FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.12-0.6248
2423BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE2.66-0.1129
 12BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS  
 13FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS  
 26SALVI Matilde2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS  
 20GIACOMINI Asia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS  
 15LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS  
 27MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS  
 17SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.42685
1░: 8.96 2░: 8.69 3░: 8.78  4░: 9.42 5░: 9.17 6░: 9.00  
26VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.38681
1░: 8.98 2░: 8.80 3░: 9.38  4░: 8.68 5░: 9.20 6░: 9.26  
313BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO8.43583
1░: 7.03 2░: 8.14 3░: 8.43  4░: 8.02 5░: 7.39 6░: 6.80  
410MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.27567
1░: 7.85 2░: 8.10 3░: 8.27            
58GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.06545
1░: 7.66 2░: 7.24 3░: 7.40  4░: 8.06 5░: 6.80 6░: 7.62  
65SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.96534
1░: 7.96 2░: 7.31 3░: 7.10  4░: 6.67 5░: 6.93 6░: 7.09  
711POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.28462
1░: 7.28 2░: 6.86 3░: 6.91  4░: 7.09 5░: 7.22 6░: 6.66  
89ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO7.12445
1░: 6.38 2░: 6.62 3░: 7.12  4░: 6.87 5░: 6.78 6░: 6.79  
92FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.02435
1░: 6.13 2░: 6.89 3░: 7.02            
107ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.27353
1░: 5.79 2░: 6.27 3░: X  4░: 5.93 5░: 5.94 6░: 5.44  
113KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.45263
1░: 5.42 2░: 5.45 3░: 5.12            
124CARAUS Beatrice Lavinia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.31248
1░: 5.31 2░: 4.89 3░: 5.06            
 12GUERINI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO34.68758
1░: 28.60 2░: 31.54 3░: 34.68  4░: 31.87 5░: 33.14 6░: X  
22FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA29.54661
1░: 26.65 2░: X 3░: 25.42  4░: 25.28 5░: X 6░: 29.54  
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:44 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.83  q 
2422CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.27558
326RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.53478
4135MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.08325
553ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI11.15307
6631MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.39248
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:47 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.87  q 
2432ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.23571
3138RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.39520
4539CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.79403
52567DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.80400
 69DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:07 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.59  q 
2427SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.24568
3216GERVASONI Filippo2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.77408
4541FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.18299
5624CAPITANIO Danilo2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.22289
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:52 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.55  q 
2436FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.30549
3223BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.66440
454FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.85386
5629MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.30270
Batteria 5CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:54 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.89  q 
2112RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.93671
3413BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.11610
451PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.41514
5211DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.49490
6640SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.55212
Batteria 6CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:56 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.88  q 
2225PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.84389
3510VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.32265
4626ROSSINI Michele2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.66188
 119MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 443MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESEDNS 
Batteria 7CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:58 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.11610
2421LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.27558
358TROMBI Filippo2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.60457
4637CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.84151
517COLOMBO Luca2004CMBG224 ATL. CURNO12.742
 217LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.55  q+0.0  
2328RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.59  q+1.0  
3342BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.83  q-1.2  
435ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.87  q-0.6  
5333VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.88  q-1.3  
6318DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.89  q-0.7  
7112RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.93-0.7 671
8334NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.11-0.5 610
8413BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.11-0.7 610
10432ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.23-0.6 571
11427SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.24+1.0 568
12422CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.27-1.2 558
12421LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.27-0.5 558
14436FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.30+0.0 549
15138RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.39-0.6 520
1651PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.41-0.7 514
17211DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.49-0.7 490
1826RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.53-1.2 478
1958TROMBI Filippo2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.60-0.5 457
20223BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.66+0.0 440
21216GERVASONI Filippo2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.77+1.0 408
22539CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.79-0.6 403
232567DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.80-0.6 400
24225PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.84-1.3 389
2554FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.85+0.0 386
26135MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.08-1.2 325
2753ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI11.15-1.2 307
28541FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.18+1.0 299
29624CAPITANIO Danilo2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.22+1.0 289
30629MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.30+0.0 270
31510VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.32-1.3 265
32631MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.39-1.2 248
33640SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.55-0.7 212
34626ROSSINI Michele2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.66-1.3 188
35637CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.84-0.5 151
3617COLOMBO Luca2004CMBG224 ATL. CURNO12.74-0.5 2
 443MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESEDNS-1.3  
 119MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS-1.3  
 69DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS-0.6  
 217LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICODNS-0.5  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:46 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.46842
232BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.49830
3633VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.60789
4242BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.78724
555ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.82709
6118DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.84702
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:20.90726
2366BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:21.84719
3372MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6:38.44609
4373MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6:46.53559
5379ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:48.40547
6377ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:51.11531
7378ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI6:59.68480
8370DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:01.69469
9369CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:13.95401
10376PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:40.03270
 367CANDIAN Sergio2003CMBG005 ATL. PRESEZZODNS 
 368CANDIAN Dimitri2004CMBG005 ATL. PRESEZZODNS 
 371GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 375NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.14.6 - m. 800 : 2.35.9 - m. 1000: 3.15.7 - m. 1200: 3.53.8 - m. 1600: 5.12.8
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.65878
2410ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA43.81698
325PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO44.66653
458MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.59605
564CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.88448
Serie 2CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI44.32671
226TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI50.66371
339VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO50.87362
451ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA59.3477
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.65878
2410ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA43.81698
347PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI44.32671
425PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO44.66653
558MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.59605
664CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.88448
726TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI50.66371
839VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO50.87362
951ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA59.3477
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.64                    
  -   -   O   O   O   O   O   -   O   XXX                    
26CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
33CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   XO   O   O   XXO  XXX                        
47RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
52MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25304
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
 1MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESEDNS 
                              
                              
 8CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNODNS 
                              
                              
 4PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNODNS 
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.33982
1░: 13.03 2░: 13.33 3░: 12.91  4░: 10.82 5░: 12.09 6░: 12.57  
  +0.3   +0.1   -1.9    -0.2   -2.0   -2.4  
29GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.41855
1░: 11.95 2░: X 3░: 12.10  4░: 12.41 5░: 11.95 6░: 11.87  
  -2.2      -2.3    -0.3   -0.8   -0.4  
37PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.95786
1░: 11.59 2░: 11.95 3░: 11.72  4░: 11.77 5░: 11.50 6░: 11.88  
  -1.6   +0.6   -1.3    -2.3   -0.6   -1.3  
45CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.43709
1░: 11.43 2░: 11.23 3░: 11.15  4░: 11.12 5░: 11.18 6░: 10.89  
  -0.2   +1.3   -1.5    -0.6   -1.1   -1.6  
52ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.42562
1░: 10.42 2░: 9.90 3░: 10.32  4░: 10.22 5░: 10.07 6░: 10.09  
  -0.7   -0.5   -2.4    -1.2   -1.1   -2.0  
61CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.20530
1░: X 2░: 10.20 3░: 9.98  4░: 9.70 5░: 10.20 6░: X  
     +1.1   -3.1    -3.1   -1.5     
73CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.08513
1░: 9.72 2░: 9.98 3░: 9.70  4░: 10.03 5░: X 6░: 10.08  
  -0.9   +1.2   +1.0    -1.3      -0.9  
86MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.07511
1░: 10.07 2░: 9.92 3░: X  4░: X 5░: 9.92 6░: 9.88  
  -1.1   +1.4          -0.5   -1.0  
 8LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICODNS 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA11.64644
1░: 11.64 2░: X 3░: 10.83  4░: 11.25 5░: 11.13 6░: 11.40  
22TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.59641
1░: 11.55 2░: 11.59 3░: 10.46  4░: 10.61 5░: 10.83 6░: 11.04  
36REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.32620
1░: 10.86 2░: 11.32 3░: 11.14  4░: 10.59 5░: 10.21 6░: 10.79  
43PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.72500
1░: 9.72 2░: 9.40 3░: 9.09  4░: 9.50 5░: 9.32 6░: 9.70  
54TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.20460
1░: 8.70 2░: 9.01 3░: 9.11  4░: 9.13 5░: 8.58 6░: 9.20  
61CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.31237
1░: 5.82 2░: 5.80 3░: 5.56  4░: 6.07 5░: 6.31 6░: 6.27  
 7GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 5BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA37.62712
1░: 32.59 2░: 37.62 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
21TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO27.31526
1░: 23.72 2░: 24.74 3░: 26.21  4░: 26.32 5░: 27.31 6░: 27.21  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb