CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E - 1^ GIORNATA
TREVIGLIO - 19 MAGGIO 2018
Organizzazione: ATL. ESTRADA - TREVIGLIO
RISULTATI19/05 - 22:02
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO42.33888
233BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.05843
3612RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA43.51815
4514LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.74801
512VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI44.62749
6211VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.22715
Serie 2CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.74742
2410ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO46.00671
3516PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO48.05561
424BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.89519
567RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.05462
Serie 3CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE47.06613
2219BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE47.87571
345CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.00564
4315VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.49489
551GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE56.61193
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO42.33888
233BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.05843
3612RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA43.51815
4514LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.74801
512VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI44.62749
6313CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.74742
7211VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.22715
8410ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO46.00671
9617BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE47.06613
10219BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE47.87571
1145CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.00564
12516PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO48.05561
1324BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.89519
14315VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.49489
1567RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.05462
1651GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE56.61193
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:08.15844
287LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:09.75824
388MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.75773
489BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:15.60749
585BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA3:26.57618
691TASCA Adriana2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:30.61572
786GUIZZETTI Lidia2003CFBG225 ATL. CASAZZA3:32.29554
884MOSLIH Yasmine2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:48.50386
992FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3:49.58376
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1978CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:17.05772
2977MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.34737
3979FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:40.37591
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.19808
2528DOLCI Elena2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.43775
3422DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.68740
4126PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI14.10684
Serie 2CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.07824
2424VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.13816
3525LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.75731
4221POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.47635
5120BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE16.23414
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1323VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.07+1.5 824
2424VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.13+1.5 816
3527RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.19+1.5 808
4528DOLCI Elena2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.43+1.5 775
5422DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.68+1.5 740
6525LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.75+1.5 731
7126PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI14.10+1.5 684
8221POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.47+1.5 635
9120BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE16.23+1.5 414
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.59890
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.54 1.57 1.59 1.61                  
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                  
236DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
340BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
439RIZZI Giulia2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
531ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
530BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
 35CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNOAss 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA1.90616
1.80 1.90 2.00                            
  -   O   XXX                           
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:16 - Ora Fine: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.03875
1░: 11.03 2░: 10.34 3░: X  4░: 10.76 5░: 10.74 6░: 10.34  
  +0.8   +0.9       +1.1   +2.3   +0.9  
249SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.89712
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 9.24 5░: 9.78 6░: 9.89  
            +1.7   +1.2   +2.1  
346FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.70685
1░: 9.70 2░: 9.59 3░: 9.62  4░: 9.42 5░: 8.18 6░: 9.40  
  +2.1   +1.3   +1.6    +2.3   +1.6   +1.4  
450BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO9.30627
1░: 9.24 2░: 9.07 3░: 9.13  4░: 9.08 5░: 9.30 6░: 9.27  
  +0.3   +0.3   +1.6    +1.5   +1.6   +1.3  
543POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.28624
1░: 8.93 2░: 8.64 3░: 9.28  4░: 8.82 5░: X 6░: 8.93  
  +1.4   +0.6   +2.0    +1.1      +0.9  
644BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO9.08596
1░: 8.84 2░: 9.08 3░: X  4░: X 5░: 8.97 6░: 9.08  
  +0.2   +0.1          +2.3   +1.6  
747MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.39497
1░: 7.82 2░: 8.39 3░: 8.00  4░: 8.15 5░: 7.95 6░: 7.80  
  +1.9   +1.6   +1.1    +2.1   +1.3   +1.5  
 45VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADAAss 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO25.25674
1░: X 2░: 24.19 3░: X  4░: 24.78 5░: 23.22 6░: 25.25  
251VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA23.36618
1░: 15.55 2░: 21.37 3░: 22.50  4░: 23.36 5░: 21.54 6░: 21.38  
361ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA21.82572
1░: 20.10 2░: 21.82 3░: X            
453BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA21.25554
1░: 17.77 2░: X 3░: 21.25  4░: X 5░: X 6░: -  
559DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.92481
1░: 17.28 2░: X 3░: 16.79  4░: 18.73 5░: 17.68 6░: 18.92  
656ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO17.76443
1░: X 2░: 17.75 3░: 17.71  4░: 17.76 5░: X 6░: 16.92  
752FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI17.68441
1░: X 2░: 15.57 3░: 16.80  4░: 14.08 5░: 17.05 6░: 17.68  
858ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.64439
1░: X 2░: X 3░: 17.64  4░: X 5░: 15.88 6░: 15.03  
960BERTOLI Laura2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.59338
1░: 14.59 2░: 13.93 3░: 14.09  4░: 14.10 5░: 14.49 6░: 13.95  
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.38736
1░: 29.34 2░: 30.38 3░: 24.90  4░: X 5░: 24.86 6░: 23.86  
279VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.44684
1░: 25.63 2░: 28.44 3░: 24.18  4░: 23.11 5░: 24.86 6░: 22.67  
376POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG20.33444
1░: 15.80 2░: 20.24 3░: X  4░: 16.74 5░: 20.33 6░: 19.15  
477VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG19.23409
1░: 17.87 2░: 17.50 3░: 17.02  4░: 14.81 5░: 19.23 6░: 18.79  
581DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.79362
1░: 12.84 2░: 17.79 3░: X  4░: 14.91 5░: 14.97 6░: 13.10  
674FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI15.37281
1░: 14.02 2░: 14.81 3░: 11.77  4░: 15.37 5░: 12.14 6░: 11.17  
772BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.37247
1░: 11.08 2░: 14.36 3░: 13.19  4░: 13.24 5░: 14.00 6░: 14.37  
 75BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADAAss 
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1984LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA16:36.1816
2987FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16:55.7780
3983GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:07.7759
4985CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:18.5740
5986CORSINI Sara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18:26.3623
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131020RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO37.17875
251015CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.61772
341009PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA39.05741
421002PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI39.71697
561013MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.97615
Serie 2CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131027PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA39.61703
241004LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO41.02611
351017MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.06609
461001TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA41.13605
521000PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE41.46584
Serie 3CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131003NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.82624
241011BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.92556
361025RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.80392
Serie 4CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161023CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.25477
241005DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.87443
331014NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.32365
421007SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE47.56257
551028ROZZONI Giorgio2004CMBG248 ATL. ESTRADA49.02194
Serie 5CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131022DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.72764
221010ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.01491
351008FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE44.25422
461018ZANGA Francesco2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE49.98156
541016CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.2576
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131020RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO37.17875
251015CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.61772
331022DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.72764
441009PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA39.05741
531027PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA39.61703
621002PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI39.71697
731003NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.82624
861013MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.97615
941004LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO41.02611
1051017MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.06609
1161001TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA41.13605
1221000PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE41.46584
1341011BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.92556
1421010ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.01491
1561023CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.25477
1641005DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.87443
1751008FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE44.25422
1861025RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.80392
1931014NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.32365
2021007SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE47.56257
2151028ROZZONI Giorgio2004CMBG248 ATL. ESTRADA49.02194
2261018ZANGA Francesco2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE49.98156
2341016CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.2576
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1961BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:50.68718
2969RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:50.80716
3962CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:56.03637
4965CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:59.25590
5968MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:59.67584
6967MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:00.99566
7966MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:01.63557
8959ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:04.58516
9970VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:16.23365
10971MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:20.56314
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI3:45.31741
2117DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:47.21721
3120NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:52.93662
4124ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI3:55.55636
5121FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:00.39588
6116CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:18.36425
7119ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:22.80388
8122PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:25.99363
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131030VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.12717
251033PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.30691
321035ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA15.36683
441032GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.37681
561031CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.33426
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12000BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA2.50572
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                      
  -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX                     
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11059CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA5.85731
1░: 5.14 2░: 5.64 3░: 5.76  4░: 5.25 5░: 5.27 6░: 5.85  
  +1.3   +1.1   +1.2    +1.0   +1.4   +1.9  
21050NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.84729
1░: 5.54 2░: 5.55 3░: 5.62  4░: 5.51 5░: 5.74 6░: 5.84  
  +1.4   +1.2   +0.6    +1.4   +1.6   +1.9  
31065PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.45625
1░: 5.28 2░: 5.24 3░: 5.45            
  +1.1   +0.9   +2.3            
41060MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.32592
1░: X 2░: 4.96 3░: 5.17  4░: 4.95 5░: 5.32 6░: X  
     +2.0   +2.6    +0.7   +0.8     
71052BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO5.14545
1░: 5.08 2░: 5.04 3░: 4.88  4░: 5.06 5░: 5.12 6░: 5.14  
  +1.0   +2.2   +0.9    +2.8   +0.6   +2.5  
81066ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.90484
1░: X 2░: 4.68 3░: 4.90  4░: 4.08 5░: 4.64 6░: 4.82  
     +1.8   +1.3    +0.9   +1.6   +0.5  
91062BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.81461
1░: 4.60 2░: 4.31 3░: 4.16  4░: 4.25 5░: 4.63 6░: 4.81  
  +2.6   +0.8   +1.1    +1.5   +1.6   +0.5  
101056FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE4.45371
1░: 4.45 2░: 4.28 3░: 4.16            
  +2.6   +0.4   +1.3            
111051TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI4.41361
1░: 4.28 2░: 4.28 3░: 4.41            
  +1.1   +1.8   +1.6            
121063ROSSINI Michele2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.35346
1░: 4.35 2░: 4.18 3░: 4.26            
  +1.7   +1.1   +2.0            
131057MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.33341
1░: 4.33 2░: 4.18 3░: 4.15            
  +1.5   +1.6   +1.6            
141061VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.32339
1░: 4.27 2░: 4.09 3░: 4.32            
  +2.9   +2.0   +0.9            
151054SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE4.26324
1░: 4.22 2░: 4.26 3░: 4.02            
  +2.6   +1.3   +0.3            
 1058BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADAAss 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11074REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.31597
1░: 28.31 2░: 26.46 3░: 26.17  4░: 28.18 5░: 24.50 6░: 26.92  
21076ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.76422
1░: 21.76 2░: 21.26 3░: X  4░: X 5░: 14.63 6░: 21.16  
31071TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA19.61363
1░: 18.30 2░: 19.16 3░: X  4░: 19.61 5░: X 6░: 17.64  
41073ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI14.46215
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 13.28 5░: 12.59 6░: 14.46  
51072ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI14.40213
1░: X 2░: 13.20 3░: 11.25  4░: X 5░: 14.40 6░: X  
61070GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.62191
1░: 10.98 2░: 12.52 3░: 11.53  4░: 12.37 5░: 13.08 6░: 13.62  
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11080PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA35.26574
1░: 33.43 2░: 31.17 3░: 30.26  4░: 35.26 5░: 34.03 6░: 33.18  
21085TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA28.87433
1░: 26.51 2░: 27.63 3░: 28.67  4░: 27.81 5░: X 6░: 28.87  
31082VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.52334
1░: 18.53 2░: 24.27 3░: 19.04  4░: 20.24 5░: 24.52 6░: 22.86  
41086CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.64266
1░: 21.64 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 18.35  
51083TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.44165
1░: 17.44 2░: 10.84 3░: X  4░: 15.82 5░: 15.68 6░: 13.13  
61081GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.19159
1░: X 2░: 17.19 3░: 16.13  4░: 13.35 5░: 16.04 6░: X  
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1991BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE25:00.8833
2995VITTORI Amos2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:21.3742
3994ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO27:24.6672
4996ZANGA Jacopo2004CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE28:03.5631
5992CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29:07.7565
6993GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30:29.3484
FINALE 80 OSTACOLI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.90848
2323VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.95841
3424VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.06826
4625LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.70738
5527RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.99568
 228DOLCI Elena2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb