CAMPIONATI PROVINCIALI PROVE MULTIPLE CADETTI/E
BERGAMO - 12-13 MAGGIO 2018
Organizzazione: ATL. OLIMPIA BERGAMMO - BERGAMO
RISULTATI14/05 - 11:56
600 metri PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO1:47.74634
2483STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1:54.11486
3484BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:58.52392
4474VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:02.49315
5479BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:04.37281
6485ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:06.34246
7487ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA2:08.67207
8475RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:12.31151
9478GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:15.22110
10477GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:21.6033
11481SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:24.275
80 Hs H 76 CF PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12474VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.07824
24476GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO13.95704
33481SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.39517
45485ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.09431
56477GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.89118
61478GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.5155
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12487ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA13.18809
24484BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.31791
31475RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.61750
45483STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA14.16676
53479BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.4957
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12474VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.07+1.1 824
22487ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA13.18+1.3 809
34484BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.31+1.3 791
41475RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.61+1.3 750
54476GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO13.95+1.1 704
65483STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA14.16+1.3 676
73481SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.39+1.1 517
85485ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.09+1.1 431
96477GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.89+1.1 118
103479BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.49+1.3 57
111478GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.51+1.1 55
Salto in alto/HJ PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1483STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.62923
2476GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO1.59890
3484BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.38687
4481SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.32629
5485ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.32629
6487ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA1.32629
7474VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.23541
8475RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.17483
9479BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.14454
10477GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.14454
11478GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.05367
Salto in lungo/LJ PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.64696
2476GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO4.59680
3483STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.58676
4487ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.47641
5484BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.27579
6475RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.24570
7474VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.16545
8485ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.15542
9479BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.79435
10477GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.53360
11478GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.99213
Giavellotto/JT Gr400 PENTATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO32.80798
2483STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA23.03528
3474VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG20.21441
4479BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.30412
5487ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA17.56355
6475RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.23242
7481SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.91231
8484BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.67222
9485ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.19170
10478GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.08130
11477GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.3465
1000 metri ESATHLON CM DISCO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1291PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI3:02.32547
2285MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:06.04496
3289MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA3:26.10252
4294NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:31.87191
5295STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:38.51127
6292VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:44.7871
7284MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE4:00.67 
8286GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5:12.91 
 287BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
 290PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 293ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
Passaggi: m. 400: 1.13.5 - m. 800: 2.28.7
100 Hs H 84-8.50 ESATHLON CM DISCO
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14289MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA15.37681
23290PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.79624
35291PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI15.82620
42294NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.75498
51292VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.56398
66285MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO19.82153
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12284MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE16.88482
24295STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.93475
31293ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO20.7566
43286GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.98 
 5287BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14289MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA15.37+1.7 681
23290PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.79+1.7 624
35291PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI15.82+1.7 620
42294NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.75+1.7 498
52284MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE16.88+2.5 482
64295STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.93+2.5 475
71292VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.56+1.7 398
86285MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO19.82+1.7 153
91293ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO20.75+2.5 66
103286GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.98+2.5  
 5287BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS+2.5  
Salto in alto/HJ ESATHLON CM DISCO
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1294NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.68723
2295STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.65693
2289MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA1.65693
4284MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE1.62662
5291PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI1.56602
6290PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.53573
7285MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.32370
8292VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.32370
9293ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.29341
10286GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.08149
 287BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
Salto in lungo/LJ ESATHLON CM DISCO
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1294NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.44623
2284MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE5.29584
3289MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA5.23568
4295STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.09532
5291PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI5.03517
6292VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.93244
7285MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.92242
8286GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.1663
 287BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
 290PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 293ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
Disco/DT Kg 1,500 ESATHLON CM DISCO
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1284MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE22.64446
2289MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA21.17406
3294NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA20.87398
4293ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO19.71365
5291PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI15.91257
6285MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.11234
7292VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.83226
8290PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.03173
9286GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.71164
10295STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.362
 287BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
Giavellotto/JT Gr600 ESATHLON CM DISCO
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1295STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.41.88713
2291PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI30.59472
3294NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.02322
4289MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA23.88319
5284MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE22.93296
6292VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.71291
7286GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.35113
8285MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.33113
 287BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
 290PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 293ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODNS 
PENTATHLON CADETTE
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1476GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO3706 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:47.74 / 63413.95 (1.1) / 7041.59 / 8904.59 (-2.6) / 68032.80 / 798
2483STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA3289 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:54.11 / 48614.16 (1.3) / 6761.62 / 9234.58 (-0.9) / 67623.03 / 528
3484BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2671 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:58.52 / 39213.31 (1.3) / 7911.38 / 6874.27 (-3.8) / 57913.67 / 222
4474VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2666 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:02.49 / 31513.07 (1.1) / 8241.23 / 5414.16 (-3.1) / 54520.21 / 441
5487ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA2641 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:08.67 / 20713.18 (1.3) / 8091.32 / 6294.47 (-1.5) / 64117.56 / 355
6475RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2196 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:12.31 / 15113.61 (1.3) / 7501.17 / 4834.24 (-3.5) / 57014.23 / 242
7481SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2078 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:24.27 / 515.39 (1.1) / 5171.32 / 6294.64 (-2.4) / 69613.91 / 231
8485ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2018 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:06.34 / 24616.09 (1.1) / 4311.32 / 6294.15 (-2.3) / 54212.19 / 170
9479BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1639 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:04.37 / 28119.49 (1.3) / 571.14 / 4543.79 (-3.8) / 43519.30 / 412
10477GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1030 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:21.60 / 3318.89 (1.1) / 1181.14 / 4543.53 (-2.5) / 3609.34 / 65
11478GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO875 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:15.22 / 11019.51 (1.1) / 551.05 / 3672.99 (-2.5) / 21311.08 / 130
ESATHLON CM DISCO
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1291PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI3015 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:02.32 / 54715.82 (1.7) / 6201.56 / 6025.03 (-0.3) / 51715.91 / 25730.59 / 472
2289MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA2919 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:26.10 / 25215.37 (1.7) / 6811.65 / 6935.23 (0.5) / 56821.17 / 40623.88 / 319
3294NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2755 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:31.87 / 19116.75 (1.7) / 4981.68 / 7235.44 (0.4) / 62320.87 / 39824.02 / 322
4295STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2542 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:38.51 / 12716.93 (2.5) / 4751.65 / 6935.09 (1.0) / 5327.36 / 241.88 / 713
5284MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE2470 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
4:00.67 / 016.88 (2.5) / 4821.62 / 6625.29 (0.1) / 58422.64 / 44622.93 / 296
6285MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1608 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:06.04 / 49619.82 (1.7) / 1531.32 / 3703.92 (-0.4) / 24215.11 / 23415.33 / 113
7292VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1600 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:44.78 / 7117.56 (1.7) / 3981.32 / 3703.93 (-0.1) / 24414.83 / 22622.71 / 291
8286GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO489 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
5:12.91 / 023.98 (2.5) / 01.08 / 1493.16 (-0.4) / 6312.71 / 16415.35 / 113
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
GARE DI CONTORNO AI CAMP. PROV. PROVE MULTIPLE CADETTI/E
BERGAMO - 12-13 MAGGIO 2018
Organizzazione: ATL. OLIMPIA BERGAMMO - BERGAMO
RISULTATI14/05 - 12:13
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.23
236BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.37
3416LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.58
4128DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA44.12
 59RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADADNS
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1111MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA43.97
2313GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.63
3412VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.83
4225ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG44.92
553CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.74
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.23
2518BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.38
3324PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.39
425BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.93
514MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.49
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1126PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI47.34
2327GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.60
327VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.16
458BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA50.79
5414POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.13
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.45.77
2520MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA48.25
3219ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.01
44786BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.51
5123KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.87
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.23
236BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.37
3416LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.58
4111MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA43.97
5128DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA44.12
6313GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.63
7412VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.83
8225ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG44.92
953CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.74
10321BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.45.77
1142CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.23
12126PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI47.34
13518BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.38
14324PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.39
1525BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.93
16520MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA48.25
1714MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.49
18219ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.01
194786BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.51
20327GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.60
2127VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.16
2258BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA50.79
23123KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.87
24414POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.13
 59RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADADNS
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1342ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.00
2341DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:05.88
3357LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:10.76
4348MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.08
5344CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:16.21
6352VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI3:20.43
7349DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA3:21.18
8354QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO3:21.77
9346TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:22.73
10356BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA3:22.95
11343PAPINI Rossana Arianna2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:30.22
12350TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.15
13351GUIZZETTI Lidia2003CFBG225 ATL. CASAZZA3:37.51
14355LONGONI Lucrezia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:38.64
15347TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE3:42.74
16353LUGUORI Isabella2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:57.44
 340VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNF
 345MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS
Passaggi: m. 400: 1.10.2 - m. 800: 2.27.5
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:32 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO13.11
256VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.19
321LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.70
444SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO14.15
 18BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:34 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE13.21
2210PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI14.97
352SALVI Matilde2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA15.43
435KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.67
 43LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1311MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO13.11-1.0 
256VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.19-1.0 
317GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE13.21-1.0 
421LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.70-1.0 
544SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO14.15-1.0 
6210PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI14.97-1.0 
752SALVI Matilde2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA15.43-1.0 
835KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.67-1.0 
 43LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS-1.0 
 18BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS-1.0 
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE10.42
1░: 10.42                  
  -0.2                  
22MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.91
1░: 9.91                  
  +0.2                  
35PONZINI Chiara2003CFCO021 POL. MANDELLO9.24
1░: 9.24                  
  +0.3                  
44BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO9.21
1░: 9.21                  
  +0.1                  
56TEBALDI Anna2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.19
1░: 9.19                  
  +0.1                  
69ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.11
1░: 9.11                  
  +0.1                  
71MENSAH Francesca Aretha2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.92
1░: 8.92                  
  +0.7                  
78BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO8.92
1░: 8.92                  
  -0.3                  
 3SONZOGNI Elena2003CFBG248 ATL. ESTRADADNS
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.02
1░: 9.02                  
25MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.50
1░: 8.50                  
315GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.23
1░: 8.23                  
412BERTOLI Laura2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.22
1░: 8.22                  
51GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.08
1░: 8.08                  
63SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.96
1░: 7.96                  
76TEBALDI Anna2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.94
1░: 7.94                  
811GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA7.59
1░: 7.59                  
94DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.95
1░: 6.95                  
108ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.79
1░: 6.79                  
112FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI6.62
1░: 6.62                  
12879BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.55
1░: 5.55                  
 10INVERNICI Edith2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 7TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA35.10
1░: 35.10                  
21FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE28.15
1░: 28.15                  
39SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.16
1░: 27.16                  
412GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.22
1░: 23.22                  
54ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.76
1░: 22.76                  
67VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA21.59
1░: 21.59                  
78KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA20.90
1░: 20.90                  
811POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG19.98
1░: 19.98                  
96CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.47
1░: 19.47                  
102GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA18.14
1░: 18.14                  
113DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.93
1░: 14.93                  
1213LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.09
1░: 14.09                  
135FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI13.79
1░: 13.79                  
Giavellotto/JT Gr600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126512TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA32.10
1░: 32.10                  
226VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA28.16
1░: 28.16                  
3269BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.33
1░: 27.33                  
46265GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.68
1░: 24.68                  
52945PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO23.01
1░: 23.01                  
62965CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.72
1░: 22.72                  
72665LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.41
1░: 22.41                  
815MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.66
1░: 21.66                  
 2565MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1137BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.76
2329PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA38.81
3414MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.24
463FABEN Nicolo'2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.40.80
5526LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO41.18
6210MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.24
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1111PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE41.44
2516TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI41.65
329TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA41.89
468DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.05
5412MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO42.11
634ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.01
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.82
2422RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.93
3523REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG43.58
4138MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.31
5618RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.10
 233DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127DIOP Pape Gora2003CMBG248 ATL. ESTRADA42.56
255DONIZETTI Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.26
3334NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.69
4415ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.85
 125MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1213BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO39.07
2119CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.23
3528FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA40.39
 330DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 436DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1137BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.76
2329PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA38.81
3213BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO39.07
4119CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.23
5414MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.24
6528FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA40.39
763FABEN Nicolo'2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.40.80
8526LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO41.18
9210MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.24
10111PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE41.44
11516TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI41.65
1229TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA41.89
1368DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.05
14412MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO42.11
1527DIOP Pape Gora2003CMBG248 ATL. ESTRADA42.56
16321LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.82
17422RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.93
1834ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.01
19523REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG43.58
20138MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.31
21618RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.10
2255DONIZETTI Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.26
23334NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.69
24415ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.85
 330DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 233DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 436DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 125MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1184FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:57.78
2183ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI2:58.34
3181DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA2:59.39
4174CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:00.67
5185ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:00.79
6170MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:01.05
7190MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:01.19
8173FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.87
9177DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:06.74
10169ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI3:06.99
11182ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI3:07.54
12178TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:13.05
13175VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:13.77
14179GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:15.68
15186PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:15.97
16172BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:17.96
17171CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:20.76
 176BRESCIANI Andrea2003CMBG584 POL. VILLESEDNS
 187CANDIAN Dimitri2004CMBG005 ATL. PRESEZZODNS
 188CANDIAN Sergio2003CMBG005 ATL. PRESEZZODNS
 189GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS
 180MASCHERETTI Lorenzo2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS
Passaggi: m. 400: 1.11.7 - m. 800: 2.27.4
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13173CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.12
24172CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO15.79
31170CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.85
42169PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.53
 5171MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESEDNS
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.06
1░: 12.06                  
  -0.1                  
23CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA11.78
1░: 11.78                  
  +0.2                  
36TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.34
1░: 10.34                  
  +0.4                  
47FABEN Nicolo'2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.20
1░: 10.20                  
  +0.8                  
52CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.97
1░: 9.97                  
  +0.0                  
61ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.94
1░: 9.94                  
  -0.3                  
78MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.92
1░: 9.92                  
  +0.2                  
85ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO9.17
1░: 9.17                  
  -0.1                  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.31
1░: 10.31                  
24VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.30
1░: 10.30                  
36VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.09
1░: 9.09                  
47TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.00
1░: 9.00                  
58BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.98
1░: 8.98                  
610TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.71
1░: 8.71                  
79VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.61
1░: 8.61                  
856GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.00
1░: 8.00                  
92JAN ALI Giuseppe2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.60
1░: 7.60                  
103CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.52
1░: 6.52                  
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1465TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.61
2375FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.63
3153VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.65
4263REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.68
5648ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.73
6562USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.06
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1236PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO8.80
2351FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.93
3443ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO8.94
4686CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.99
5518MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.08
6127CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO9.19
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1346AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.97
2641GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.17
3282CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.18
4416TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.20
5511RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.33
6158CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO9.36
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1567VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.08
249DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI9.11
3370GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.19
423COLOMBO Sara2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.31
5613MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.44
6119CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO9.47
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1345FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.15
2169PORETTI Alessia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.47
2478RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.47
4284LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.49
5664BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.60
6521MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.61
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1352PARENTE Nicole2006RFBG224 ATL. CURNO9.53
2449BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.67
3222PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.75
4140CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI9.79
5676SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.10
 580FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1437FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE9.77
235CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI9.87
3529GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO9.88
4615MAZZOLA Viola2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.90
5250REBUSSI Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO9.93
6168ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.42
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1430CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.77
2232SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.01
3183LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO10.09
4334NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.29
5554PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.30
6672BETTONI Gaia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.42
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1359ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.14
2144TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO10.15
3542THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.16
4485MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA10.21
5225RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.29
666LOCATELLI Elisa2006RFBG224 ATL. CURNO10.55
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1426GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.17
2366TORTORICI Sara2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.44
3156PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.44
4217BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.47
5523CARRATURO Marina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.71
661CHIARI Lucia2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.75
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118PIAZZALUNGA Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.61
2628BIFFI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO10.06
3339DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.77
4435MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.04
5214DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI11.52
6547SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.47
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1112CABRINI Giada2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.06
2577BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.96
3373CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.05
4471FERRARI Martina2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.26
 2768NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS
 681MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148979CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.01
2255PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.77
36878FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.82
4533MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.04
 110MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 324BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1465TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.61
2375FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.63
3153VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.65
4263REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.68
5648ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.73
6236PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO8.80
7351FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.93
8443ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO8.94
9346AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.97
10686CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.99
1148979CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.01
12562USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.06
12112CABRINI Giada2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.06
14518MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.08
14567VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.08
1649DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI9.11
17345FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.15
18641GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.17
19282CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.18
20370GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.19
20127CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO9.19
22416TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.20
2323COLOMBO Sara2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.31
24511RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.33
25158CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO9.36
26613MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.44
27119CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO9.47
27169PORETTI Alessia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.47
29478RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.47
30284LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.49
31352PARENTE Nicole2006RFBG224 ATL. CURNO9.53
32664BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.60
33521MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.61
3318PIAZZALUNGA Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.61
35449BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.67
36222PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.75
37437FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE9.77
37430CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.77
37255PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.77
40140CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI9.79
416878FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.82
4235CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI9.87
43529GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO9.88
44615MAZZOLA Viola2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.90
45250REBUSSI Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO9.93
46577BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.96
47232SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.01
48373CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.05
49628BIFFI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO10.06
50183LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO10.09
51676SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.10
52359ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.14
53144TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO10.15
54542THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.16
55426GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.17
56485MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA10.21
57471FERRARI Martina2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.26
58334NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.29
58225RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.29
60554PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.30
61168ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.42
61672BETTONI Gaia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.42
63366TORTORICI Sara2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.44
64156PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.44
65217BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.47
6666LOCATELLI Elisa2006RFBG224 ATL. CURNO10.55
67523CARRATURO Marina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.71
6861CHIARI Lucia2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.75
69339DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.77
70435MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.04
70533MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.04
72214DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI11.52
73547SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.47
 2768NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS
 324BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 110MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 681MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 580FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1767FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:24.22
2752CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:29.23
3757D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:31.28
4740FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:31.98
5761DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:33.63
6736M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:35.60
7766ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:38.12
8748BULLA Beatrice2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:39.65
9754GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:40.08
10765USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:42.39
11732MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:44.57
12737BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO3:45.53
13735PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:48.59
14759ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:50.53
15741ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO3:53.58
 733MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Passaggi: m. 400: 1.19.0 - m. 800: 2.42.6
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1751BRIGNOLI Matilde2005RFBG224 ATL. CURNO3:38.77
2739FIAMMARELLI Martina2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:48.87
3750ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.21
4744BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:56.46
5747FUSELLI Gaia2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:58.78
6769PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI4:00.22
7763MARTINELLI Chiara2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:04.48
8758NESPOLI Camilla2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:05.83
9764TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI4:06.16
10734DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:06.64
11743RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:09.90
12768BORSATTI Bianca2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:12.21
13745RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE4:16.45
14755PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO4:26.08
 749PAJORO Guia2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS
Passaggi: m. 400: 1.26.1 - m. 800: 2.57.4
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1767FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:24.22
2752CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:29.23
3757D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:31.28
4740FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:31.98
5761DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:33.63
6736M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:35.60
7766ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:38.12
8751BRIGNOLI Matilde2005RFBG224 ATL. CURNO3:38.77
9748BULLA Beatrice2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:39.65
10754GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:40.08
11765USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:42.39
12732MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:44.57
13737BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO3:45.53
14735PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:48.59
15739FIAMMARELLI Martina2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:48.87
16759ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:50.53
17750ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.21
18741ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO3:53.58
19744BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:56.46
20747FUSELLI Gaia2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:58.78
21769PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI4:00.22
22763MARTINELLI Chiara2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:04.48
23758NESPOLI Camilla2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:05.83
24764TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI4:06.16
25734DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:06.64
26743RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:09.90
27768BORSATTI Bianca2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:12.21
28745RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE4:16.45
29755PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO4:26.08
 749PAJORO Guia2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS
 733MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115CIMAROSTI Alice2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.25
1░: 9.25                  
24GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.12
1░: 9.12                  
318RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.56
1░: 8.56                  
423GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.18
1░: 8.18                  
51BETTONI Gaia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.95
1░: 7.95                  
67RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.68
1░: 7.68                  
73BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.51
1░: 7.51                  
826FERRARI Martina2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.44
1░: 7.44                  
927CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.40
1░: 7.40                  
108979BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.38
1░: 7.38                  
1122CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI7.37
1░: 7.37                  
1211FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE7.35
1░: 7.35                  
1329ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.23
1░: 7.23                  
1417CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.21
1░: 7.21                  
1514PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO7.01
1░: 7.01                  
162CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.97
1░: 6.97                  
1724ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.95
1░: 6.95                  
1833BULLA Beatrice2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.65
1░: 6.65                  
1913CABRINI Giada2005RFBG248 ATL. ESTRADA6.46
1░: 6.46                  
208PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.38
1░: 6.38                  
2116COVUCCI Ilaria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.30
1░: 6.30                  
225DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI6.00
1░: 6.00                  
2320ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO5.75
1░: 5.75                  
236CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.75
1░: 5.75                  
2530VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.71
1░: 5.71                  
2619PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.38
1░: 5.38                  
2732CHIARI Lucia2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.24
1░: 5.24                  
2810TORTORICI Sara2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.79
1░: 4.79                  
2912SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.16
1░: 4.16                  
 21BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 9MANGILI Sonia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU39.43
1░: 39.43                  
211BRESCIANINI Giada2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.38.57
1░: 38.57                  
340CIMAROSTI Alice2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.37.55
1░: 37.55                  
410VAVASSORI Roberta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO35.75
1░: 35.75                  
51FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.70
1░: 30.70                  
623ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.52
1░: 30.52                  
725RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.26
1░: 30.26                  
833RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.04
1░: 30.04                  
93THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.58
1░: 29.58                  
105GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE29.47
1░: 29.47                  
1116RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE28.60
1░: 28.60                  
1228BIFFI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO27.87
1░: 27.87                  
1318PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZO27.80
1░: 27.80                  
1437PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.70
1░: 27.70                  
1521GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO26.76
1░: 26.76                  
1636RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.42
1░: 26.42                  
177MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.61
1░: 25.61                  
1812ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.13
1░: 25.13                  
194TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI25.12
1░: 25.12                  
206PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO25.10
1░: 25.10                  
2117MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI24.70
1░: 24.70                  
2245MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.64
1░: 24.64                  
2342BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.63
1░: 24.63                  
2432CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.19
1░: 23.19                  
2544FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE22.68
1░: 22.68                  
269SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI22.24
1░: 22.24                  
2730BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI21.66
1░: 21.66                  
2838NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.49
1░: 20.49                  
2914MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.31
1░: 20.31                  
3013ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA18.96
1░: 18.96                  
3135MAZZOLA Viola2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.42
1░: 18.42                  
3215DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI18.36
1░: 18.36                  
3341M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.93
1░: 17.93                  
3429DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI16.94
1░: 16.94                  
3519FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE16.78
1░: 16.78                  
3647CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI16.42
1░: 16.42                  
3739GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO15.72
1░: 15.72                  
3722RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.15.72
1░: 15.72                  
3934TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO15.20
1░: 15.20                  
4020BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO14.13
1░: 14.13                  
4127SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.14.10
1░: 14.10                  
4231CARRATURO Marina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.96
1░: 8.96                  
 24MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 43MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.53
2226CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.54
3344MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.60
4127ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.72
5628MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.74
6547RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.15
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1349CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.85
265BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.86
3435BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.03
453PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO9.04
512PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.17
6213LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.71
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151MARAZZI Jacopo2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.09
2318DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.10
3431GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.41
4634BERTIN Davide2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.76
 124RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS
 215FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.07
2548CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.28
337PESENTI Davide2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.38
4221MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.44
5154PIEVANI Luca2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.63
6641REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO9.66
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.13
2546PUTTI Pietro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.41
324LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO9.46
4357BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE9.50
5120FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO9.65
 639SIGNORI Nicola2006RMBG224 ATL. CURNODNS
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE9.14
2625PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.86
3329MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.96
4530QUARTI Stefano2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.03
5410SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.17
 156SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORREDNS
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118TOMON Eryk2005RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.80
2255NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.40
 458TREMANI Davide2006RMBG675 ATLETICA TRESCOREDNS
 545DE CESARE Dario2006RMBG248 ATL. ESTRADADNS
 343MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1552CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.94
2450VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.99
32876NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.02
4312IANNELLI Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.08
 160VACCARO Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1233MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.30
24799YATSYSHYN Denis2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.08
33873LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.15
4140MOSCHENI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.57
5532BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.58
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149DONIZETTI Rene' Diego2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.10
2219BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.44
3351BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.80
458728CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.17
5123GNESUTTA Alessandro2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.83
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1233MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.30
2422PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.53
3226CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.54
4344MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.60
5127ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.72
6628MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.74
718TOMON Eryk2005RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.80
8349CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.85
965BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.86
10435BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.03
1153PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO9.04
12414MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.07
134799YATSYSHYN Denis2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.08
1451MARAZZI Jacopo2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.09
1549DONIZETTI Rene' Diego2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.10
15318DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.10
17416COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.13
1826GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE9.14
19547RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.15
2012PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.17
21548CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.28
2237PESENTI Davide2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.38
23431GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.41
23546PUTTI Pietro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.41
25221MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.44
25219BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.44
2724LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO9.46
28357BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE9.50
29154PIEVANI Luca2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.63
30120FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO9.65
31641REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO9.66
32213LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.71
33634BERTIN Davide2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.76
34351BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.80
35625PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.86
36552CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.94
37329MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.96
38450VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.99
392876NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.02
40530QUARTI Stefano2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.03
413873LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.15
42410SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.17
4258728CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.17
44255NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.40
45140MOSCHENI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.57
46532BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.58
47312IANNELLI Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.08
48123GNESUTTA Alessandro2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.83
 639SIGNORI Nicola2006RMBG224 ATL. CURNODNS
 160VACCARO Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 458TREMANI Davide2006RMBG675 ATLETICA TRESCOREDNS
 215FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 343MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
 124RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS
 545DE CESARE Dario2006RMBG248 ATL. ESTRADADNS
 156SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORREDNS
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1789GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:16.18
2792BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:17.64
3772GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3:19.76
4779AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.27
5797TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:22.61
6780PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:23.97
7784PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:25.74
8776SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:26.91
9785CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.55
10790CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:30.58
11775BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:32.06
12781TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:32.11
13791FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.39
14782SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3:35.88
15786CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:36.90
16793MATTANA Filippo2006RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:38.97
17774ZENONI Raffaele2005RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:40.93
18773LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:45.77
19778BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:51.81
20777DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4:05.51
 787CAPROTTI Francesco2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 788PESENTI Davide2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
 795MURGIA Robert2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS
Passaggi: m. 400: 1.15.9 - m. 800: 2.36.3
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.27
1░: 12.27                  
26BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.13
1░: 12.13                  
318CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.66
1░: 10.66                  
435GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE10.36
1░: 10.36                  
57BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA9.94
1░: 9.94                  
64PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.63
1░: 9.63                  
711DONIZETTI Rene' Diego2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.53
1░: 9.53                  
817MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.16
1░: 9.16                  
98TOMON Eryk2005RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.14
1░: 9.14                  
1031MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.76
1░: 8.76                  
1116BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.62
1░: 8.62                  
1226LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.42
1░: 8.42                  
135PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.30
1░: 8.30                  
1436PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO8.10
1░: 8.10                  
1539TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.97
1░: 7.97                  
1624COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.91
1░: 7.91                  
1725LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.89
1░: 7.89                  
1820BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.82
1░: 7.82                  
193BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.70
1░: 7.70                  
2038VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.39
1░: 7.39                  
2133BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE7.02
1░: 7.02                  
2215MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.97
1░: 6.97                  
2319MARAZZI Jacopo2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.93
1░: 6.93                  
2427PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.78
1░: 6.78                  
259879CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.72
1░: 6.72                  
269PIEVANI Luca2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.70
1░: 6.70                  
2786BARTOLONE Salvatore Ale2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.55
1░: 6.55                  
282NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO6.49
1░: 6.49                  
29768SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.34
1░: 6.34                  
3010LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO6.23
1░: 6.23                  
317537MOSCHENI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.03
1░: 6.03                  
3234MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.01
1░: 6.01                  
3322SULLO Pasquale2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.00
1░: 6.00                  
3421CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.93
1░: 5.93                  
3523GNESUTTA Alessandro2006RMBG605 ATL. VALBRENO3.77
1░: 3.77                  
 30SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORREDNS
 12DE CESARE Dario2006RMBG248 ATL. ESTRADADNS
 28MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb