6░ TROFEO `ROMANO SPINELLI` a.m.
Riunione Provinciale Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: VA133 - SESTO 76 LISANZA - SESTO CALENDE
LISTA PARTECIPANTI25/05 - 16:25
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.36
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.48
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.62
 CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.66
 CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.85
 FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.91
 BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.92
 PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.96
 SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE10.99
 MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.04
 MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.08
 GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.18
 COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.18
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.20
 BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. ARCISATE11.24
 ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE11.26
 SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE11.37
 FEDELE Rebecca2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.40
 CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE11.44
 IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.46
 MUTTI Emma2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.46
 KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE11.52
 PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.58
 DILENGITE Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.60
 PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.68
 BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.70
 CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.73
 COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA11.81
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.86
 SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.92
 MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE11.92
 PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE11.94
 SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.98
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.16
 NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.26
 CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA12.33
 ZOCCARATO Chiara2004CFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING12.43
 BIANCHI Beatrice2004CFVA731 ATL. GALLARATESE12.50
 CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.52
 GOZZINI Aylin2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.56
 MASCIOCCHI Martina2003CFVA476 ATL. TRADATE12.64
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA12.71
 MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.78
 FRIGERIO Emma2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.90
 MARSEGLIA Martina2004CFVA731 ATL. GALLARATESE13.04
 LAZZARI Sofia2004CFVA550 ATL. GAVIRATE13.58
 CATTANEO Viola2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MONTI Caterina2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MANDELLI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA 
 DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 TRANCHINO Martina2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GRASSO Alice2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 POLGAR Valentina2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 56
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
485CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA3:14.24
490RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:16.49
478ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:17.62
486MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:20.12
491FERRARO Isabeau2004CFVA550 ATL. GAVIRATE3:21.96
489ZECCHINI Mariachiara2003CFVA394 ATL. ARCISATE3:22.60
477ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:24.32
482TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.44
476CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:26.47
487CAVALLIN Cecilia2004CFVA394 ATL. ARCISATE3:29.52
479CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:34.40
488VACONDIO Giorgia2003CFVA394 ATL. ARCISATE3:36.22
483VARALLI Eleonora2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:42.34
484CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA3:43.85
481PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:44.78
480MISURACA Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 16
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.63
 CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE50.06
 GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.02
 FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.86
 MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE56.86
 GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 7
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.62
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.40
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.30
 RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE1.15
 CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE30.96
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE29.35
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE25.52
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA25.40
 MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA25.01
 PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE23.47
 MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA21.42
 MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA20.16
 BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA19.35
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE18.03
 BAU' Beatrice2004CFVA476 ATL. TRADATE16.87
 SIMONOTTI Giulia2004CFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING16.78
 IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE14.76
 PARACHINI Letizia2004CFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING12.77
 SALVETTI Iole2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.97
 CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 FRIGERIO Emma2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 20
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.08
 SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.40
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE9.44
 FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.76
 VASOLI Alessandro2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.84
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.04
 POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.04
 CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.08
 ALGISI Gabriele2004CMVA394 ATL. ARCISATE10.13
 ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.16
 LOREGIAN Henrique Raimu2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.22
 SEVESO Matteo2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.24
 BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.32
 ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.44
 MANGIAGALLI Mathieu2003CMVA394 ATL. ARCISATE10.57
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.76
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.76
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.92
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.03
 CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.13
 VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.31
 MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.40
 ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.44
 DI MEGLIO Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.50
 GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.55
 CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.56
 NTCHATCHO Lionel2004CMVA476 ATL. TRADATE11.58
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.38
 OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 CAROLO Douglas2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 GALLESI Giacomo2004CMVA129 POL. OLONIA 
 BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 34
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
492AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE2:50.56
408TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:52.75
410BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA2:58.71
496AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3:01.42
406TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE3:01.89
412SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE3:06.32
403CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE3:06.89
499MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:07.46
498FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:09.15
494SPERA Pietro2004CMVA476 ATL. TRADATE3:10.58
497CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:12.82
405NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE3:15.34
404FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:15.42
495VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE3:16.98
401ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE3:17.22
400MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE3:21.20
409SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:21.54
402CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE3:23.28
493NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE3:26.50
407NEBULONI Matteo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:27.06
411BARATELLI Simone2004CMVA394 ATL. ARCISATE 
Totale: 21
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE41.78
 BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA43.78
 MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.72
 STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE49.22
Totale: 4
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE5.97
 SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.94
 PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.67
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE5.33
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.33
 SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA5.29
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE5.19
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE5.00
 LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.85
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.74
 BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA4.70
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.65
 SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.47
 ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE4.38
 CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.38
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.29
 QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.28
 BRUNELLO Simone2003CMVA394 ATL. ARCISATE4.09
 GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE3.88
 MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3.69
 MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3.53
 DELL'ANGELO Carlo Maria2004CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 CAROLO Douglas2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 24
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE43.61
 PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE32.64
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE31.37
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA29.86
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA28.65
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE28.63
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE27.89
 ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA22.90
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE22.44
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE21.41
 QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA20.40
 MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE17.60
 PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DELL'ANGELO Carlo Maria2004CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 BIAMONTI Francesco2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 19
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.68
 GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.84
 AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.90
 CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.95
 LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.00
 TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.04
 CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.12
 MASI Alessia2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.9
 VALENDINO Sylvie2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.9
 MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.22
 ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.28
 LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.32
 MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE9.34
 VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.48
 RINGOLI Marta2006RFVA117 ATL. MALNATE9.58
 FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE9.60
 VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.88
 CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.92
 LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.98
 TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.00
 FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.08
 CISSE Sophie2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.24
 SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.24
 FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA10.24
 CAPO Ilaria2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.24
 CALABRESE Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.30
 QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE10.30
 CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.36
 TECCI Greta2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.52
 REMBOLD Sveva2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.58
 BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.72
 MONTANARO Irene2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 SIMONE Martina2005RFVA129 POL. OLONIA 
 COLOMBO Carolina2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
 FINAZZI Margherita2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 FORTUNA Anna2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 FONTEBASSO Camilla2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GRISETTI Gaia2005RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 41
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
454MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:21.72
459PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:26.50
453SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:38.88
455MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:40.00
451TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:43.97
458PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:45.17
456TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:46.71
457FRANCHI Emma2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:52.70
452FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA4:18.48
450CLEMENTE Sara Marta2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
Totale: 10
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.18
 GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA10.24
 LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.24
 RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.40
 FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA10.44
 MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.62
 RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE10.72
 ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.80
 SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE11.12
 CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA11.18
 GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.40
 OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE11.64
 COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA12.70
 CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.20
 BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.20
 COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA 
 MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA 
 CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 21
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.19
 FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4.06
 LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.98
 BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.96
 RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.95
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.94
 PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.90
 COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.87
 RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.83
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.71
 MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE3.71
 VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.70
 CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.69
 ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.68
 BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.67
 ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.66
 BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.64
 FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.60
 TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.59
 FINAZZI Margherita2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.58
 QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3.57
 BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.51
 FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.47
 PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.35
 COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA3.33
 PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.27
 BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.21
 TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3.12
 SIMONE Martina2005RFVA129 POL. OLONIA3.08
 CAPO Ilaria2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.05
 CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.92
 BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.78
 CUTURELLO Viola2006RFVA129 POL. OLONIA2.78
 SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.51
 CISSE Sophie2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 FORTUNA Anna2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 COLOMBO Carolina2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
 MONTANARO Irene2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 MILANI Elena2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 REMBOLD Sveva2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 TECCI Greta2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 RINGOLI Marta2006RFVA117 ATL. MALNATE 
 FONTEBASSO Camilla2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 FRANCHI Emma2005RFVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 44
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOMMARUGA Lisa2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.25
 AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.78
 KOPSCH Martina2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.13
 CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE8.71
 GANDINI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE7.31
 GRISETTI Gaia2005RFVA129 POL. OLONIA7.04
 ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE6.19
 SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA6.10
 MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE5.37
 ROGORA Irene2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA 
 CUTURELLO Viola2006RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 12
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.16
 MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.29
 MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE8.40
 GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.64
 ZANZI Filippo2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.84
 BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.86
 POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.02
 POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE9.30
 ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.32
 CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.39
 RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.48
 CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.48
 COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.54
 PETROSINO Diego2006RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.61
 CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.70
 SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE9.78
 MOBIGLIA Tommaso2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.82
 PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.92
 CATALFO Riccardo2005RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.97
 VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.04
 MAZZARDIS Christian2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.20
 CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE10.20
 RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.25
 GAMBA Lorenzo2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.40
 AUGUGLIARO Leonardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.82
 ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.46
 BEDIN Federico2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GIUDICI Alessandro2005RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ASSALI Luca2006RMVA117 ATL. MALNATE 
 CASTRIOTTI Diego2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 PEDROLI Marco2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DI ROCCO Valentino2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DELL'ACQUA Mirko2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CAPRISTO Mattia2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 PEZZELLA Daniel2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 36
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
469ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:06.60
471DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:07.04
463CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA3:07.67
467SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:13.70
472FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:14.64
468STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:18.16
464CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:24.72
474VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:25.04
465MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:26.65
462CARUSO Gabriele2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.98
473SAGGIN Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:31.09
461CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:33.30
466MAZZARDIS Christian2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:45.64
470CARRARA Federico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE 
475ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
460ASSALI Luca2006RMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 16
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.34
 NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.78
 GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.84
 SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.10
 FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.26
 CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.40
 PIOTTO Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE10.84
 COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.04
 SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.08
 DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.42
 PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE13.00
 MOBIGLIA Tommaso2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DI ROCCO Valentino2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 14
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.66
 SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.40
 ZANZI Filippo2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.40
 POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE1.31
 DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.31
 DOTTO Giacomo2005RMVA050 ATL. CAIRATESE1.28
 ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.28
 GIUDICI Alessandro2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.20
 CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE1.20
 CATALFO Riccardo2005RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1.15
 ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE1.00
 MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA0.90
 PETROSINO Diego2006RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
Totale: 13
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.85
 CARUSO Giorgio2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.61
 CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.26
 PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.94
 PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.89
 MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.55
 SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.48
 TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.28
 CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA8.06
 PEZZELLA Daniel2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.92
 SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE6.41
 DELL'ACQUA Mirko2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE 
 CASTRIOTTI Diego2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb