CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
`MEMORIAL MAURIZIO ZAINI`
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
LISTA PARTECIPANTI11/05 - 20:45
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.34
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.48
 PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.52
 FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.91
 BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.92
 BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.92
 SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE10.99
 GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.00
 MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.04
 MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.08
 COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.22
 ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.24
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.32
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.40
 CASTALDO Emma2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.47
 QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE11.48
 IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.49
 CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE11.53
 PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.58
 BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.58
 BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.60
 DILENGITE Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.60
 GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE11.62
 REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.66
 KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE11.68
 BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.70
 CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.70
 COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA11.81
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.86
 SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.02
 PARRELLI Marina2004CFVA766 ATL. LA FORNACE12.36
 NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.46
 CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.66
 FRIGERIO Emma2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.90
 GOZZINI Aylin2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.90
 RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.32
 LAZZARI Sofia2004CFVA550 ATL. GAVIRATE13.58
 COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 TRANCHINO Martina2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MONACO Giulia2004CFVA740 ATL. MACCAGNO 
 MASCIOCCHI Martina2003CFVA476 ATL. TRADATE 
 CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 RAMON Alice2004CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 ROUAS Marwa2003CFVA740 ATL. MACCAGNO 
 CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MARSEGLIA Martina2004CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 48
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE41.96
 BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.32
 DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.08
 BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE44.38
 COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.40
 KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE45.68
 GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.40
 MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE47.16
 GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.52
 BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO48.32
 MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE48.92
 BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA49.02
 BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.06
 MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE49.32
 SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA50.16
 DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.46
 COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA51.52
 RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.58
 CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE54.84
 GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE 
 CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA 
 PARRELLI Marina2004CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE 
 SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA 
 FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 33
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
485FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:05.27
492CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE3:06.27
488TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.11
484ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:38.68
487PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:45.50
486MALACRIDA Virginia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.16
491CHEN Qi Qi2004CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:49.54
490MAGGI Giulia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:51.91
489GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE4:02.98
Totale: 9
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
449COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:45.63
450ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7:19.34
456MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA7:29.81
454CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA7:33.45
452TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:53.30
451PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:04.76
455FURNO Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
453TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 8
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
324ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE4:23.96
328CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA4:26.88
327TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:41.56
325CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE4:48.08
326ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:49.24
329MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 6
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.96
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.47
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.51
 DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE13.02
 PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.08
 PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA15.00
 KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE16.71
 CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.74
 MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 PERI Alice2004CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 12
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE46.72
 DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE51.08
 ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.19
 ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE52.40
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA56.30
 ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 10
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.60
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.55
 TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.43
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.37
 GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.35
 ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.34
 CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.30
 VALENTE Letizia2004CFVA550 ATL. GAVIRATE1.30
 FELIZ Arianny Maciel2004CFVA117 ATL. MALNATE1.25
 PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE1.20
 CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.17
 RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE1.15
Totale: 12
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE2.75
 CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.50
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE5.29
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE5.12
 PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.00
 GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.97
 QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.67
 REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.58
 ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.52
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.49
 ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.45
 CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE4.44
 ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.29
 BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.28
 COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.27
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA4.26
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA4.04
 MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.04
 GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.80
 CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE3.75
 PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA3.28
 CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.23
 FRIGERIO Emma2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA2.97
 MONACO Giulia2004CFVA740 ATL. MACCAGNO 
 ROUAS Marwa2003CFVA740 ATL. MACCAGNO 
 CHEN Qi Qi2004CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 POLGAR Valentina2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 27
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.95
 GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE9.80
 ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE9.75
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.38
 PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.35
 ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE9.29
 FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE8.61
 GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.60
 BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE8.59
 DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.10
Totale: 10
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.00
 PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE7.96
 ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.79
 PARRELLI Marina2004CFVA766 ATL. LA FORNACE7.45
 CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE7.24
 COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA6.48
 RAMOS GALVEZ Alessandr2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.21
 GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA 
 DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE25.45
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO23.30
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE23.14
 PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE20.28
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.41
 IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE15.57
 BRUNETTI Chiara2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MASCIOCCHI Martina2003CFVA476 ATL. TRADATE 
 SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 10
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE40.05
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.61
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE26.89
 LIM Letizia2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 BRUNETTI Chiara2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE 
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE30.96
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE28.50
 MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA24.81
 PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE23.47
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA22.73
 PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE22.24
 MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA20.16
 ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE19.91
 BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA18.42
 ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.12
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA13.49
 BRUNETTI Chiara2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 SALVETTI Iole2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 LIM Letizia2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA 
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 22
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
475IPPOLITI Elisabetta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:25.64
480DI DATO Vittoria2003CFVA130 N. ATL. VARESE15:46.90
476BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:54.44
481CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE16:57.60
478FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:10.68
477BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:25.00
482SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE19:13.82
479CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA19:53.62
Totale: 8
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.40
 DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.49
 SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.74
 SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.92
 KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.95
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE9.98
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.04
 POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.04
 FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.09
 GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.28
 VASOLI Alessandro2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.34
 BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.50
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.76
 DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.80
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.01
 SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA11.04
 XHAJAJ Vilson2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.24
 ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.27
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.29
 SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE11.42
 GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.55
 CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.56
 NTCHATCHO Lionel2004CMVA476 ATL. TRADATE11.63
 PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.64
 CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.71
 MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.88
 MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.94
 DELL'ANGELO Carlo Maria2004CMVA731 ATL. GALLARATESE13.20
 ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 SIMONETTA Sebastiano2004CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 DI MEGLIO Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 SEVESO Matteo2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 NIGRO Dario2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LOREGIAN Henrique Raimu2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 MALATACCA Alberto2004CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 TARGA Giacomo2004CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 41
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE37.34
 POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA41.22
 SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.24
 BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA42.44
 DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.68
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE44.16
 ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE44.34
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE44.42
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO46.98
 MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE48.22
 CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 LUBIAN Paolo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 MALATACCA Alberto2004CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 GALLESI Giacomo2004CMVA129 POL. OLONIA 
 CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 NIGRO Dario2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 20
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
307ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:48.46
315BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA2:52.02
311TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:52.75
310MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:57.21
318AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE2:57.24
306TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE3:01.89
319AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3:06.60
303CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE3:06.89
321FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:09.15
322MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:09.98
317SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE3:10.40
308BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:14.60
304FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:15.42
320CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:16.56
301LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO3:19.41
302COZZI Andrea2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:20.50
323TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:22.70
316EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:24.59
312DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
313MARAZZI Giovanni2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
305NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE 
314SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
309PANTANO Pietro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 23
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
467AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6:35.93
460MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:37.54
464AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE6:39.16
459CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:41.33
458TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE6:43.52
461TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:45.92
470BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA6:52.29
468MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE7:01.88
469CAROLO Douglas2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
462DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
457CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE 
465NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE 
466VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 13
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
336GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:47.20
331MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE 
337CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
334COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
335MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
332ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE 
333CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
330MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 8
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.06
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.13
 CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.84
 STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE18.29
 CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.90
 CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA 
 MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 8
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE41.78
 BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA43.78
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE44.52
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE48.28
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE48.82
 STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE49.22
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE53.42
 CIBIN Davide2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 10
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.64
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.56
 CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.54
 SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA1.53
 DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50
 LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.50
 PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1.40
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.40
 MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE1.28
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE1.25
 BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.23
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.94
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.93
 DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.84
 KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE5.82
 BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.56
 DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.49
 FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.46
 CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.39
 SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.36
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.31
 SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA5.29
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE5.00
 CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.98
 RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA4.95
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.82
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.56
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO4.46
 CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.43
 VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE4.33
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.29
 CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.20
 MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.14
 PANTANO Pietro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.10
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.02
 GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE3.88
 MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3.66
 POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA 
 LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 28
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.99
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.42
 LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.41
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE9.90
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE9.71
 ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.59
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 8
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE15.00
 CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.31
 BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA11.49
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE11.28
 TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA10.52
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.49
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.35
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.48
 GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE9.26
 MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE7.67
 BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA6.78
 TONIOLI Mauro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE29.58
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA29.52
 BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA23.62
 TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA23.40
 PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.26
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO19.11
 BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA18.28
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.00
 GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE15.44
 LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE13.97
 BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 11
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE31.22
 PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE30.54
 TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA27.02
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE21.59
 GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE17.34
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE43.61
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE34.28
 SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE33.95
 RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA32.54
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE31.37
 BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA31.10
 PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE29.51
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA26.16
 ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA22.90
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.89
 MARAZZI Giovanni2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE 
 SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA 
 DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 20
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
483VITTORI Amos2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:24.08
Totale: 1
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.68
 SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.84
 SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.86
 BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE8.92
 CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.95
 TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.04
 LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.16
 BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.18
 CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.20
 ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.21
 ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.28
 DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.28
 BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.36
 FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.38
 DE ZORDI Federica2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.40
 ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.40
 MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.44
 LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.47
 SOMMARUGA Lisa2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.47
 PRIMAVERA Laura2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.48
 GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.61
 CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE9.66
 MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.70
 TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.76
 OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.78
 BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.84
 NICOLINI Teresa2006RFVA476 ATL. TRADATE9.92
 MANELLI Aurora2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.98
 CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE10.00
 LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE10.04
 CIARDIELLO Sofia2006RFVA129 POL. OLONIA10.06
 BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.16
 FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.19
 TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.26
 FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE10.28
 CISSE Sophie2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.36
 CALABRESE Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.52
 TECCI Greta2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.52
 MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA10.53
 MILANESI Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.65
 LONGO Alessia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE 
 CUTURELLO Viola2006RFVA129 POL. OLONIA 
 ERILLO Giulia2005RFVA394 ATL. ARCISATE 
 PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BREGANI Ludovica2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 DEMO Marika2006RFVA394 ATL. ARCISATE 
Totale: 48
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
417MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:29.74
423CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:31.86
422PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:32.56
404MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:35.10
407ZAFFARONI Giulia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:42.40
420DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:42.61
406PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:43.65
403TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:43.97
412TROTTI Alessandra2005RFVA130 N. ATL. VARESE3:45.70
419TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:46.71
410TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:50.64
418MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:51.08
402CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE3:52.40
405MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:52.42
401SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3:54.02
408ESCHILLO Silvia Matilde2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:57.14
400GATTI Sara2005RFVA050 ATL. CAIRATESE4:06.22
416JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4:07.79
421FRANCHI Emma2005RFVA766 ATL. LA FORNACE 
409NUNZIATA Cecilia2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
414BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE 
413CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE 
415BIONDI Beatrice2005RFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 23
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.60
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.15
 SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.18
 ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.22
 RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.40
 LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.42
 FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA10.44
 RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE10.72
 ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE11.18
 MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.82
 PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE11.90
 BRAMBILLA Sara Maria2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.18
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE12.42
 ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE12.64
 SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE12.78
 TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE13.38
 RIGANTI Elisa2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE 
 CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA 
 OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE 
 GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 FONTEBASDO Camilla2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 25
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.37
 RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE1.34
 RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1.34
 MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE1.34
 GHIOLDI Asia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.31
 LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.31
 MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE1.31
 BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.28
 FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.28
 PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1.28
 MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.25
 RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.25
 FRANCHI Emma2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1.20
 TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.20
 SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.20
 BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE1.20
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.15
 TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE1.15
 CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.15
 COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.15
 BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.00
 CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 STEFANONI Elisa2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MANELLI Aurora2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 25
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE4.28
 SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.12
 MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.10
 GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO4.07
 FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4.06
 LONGO Alessia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE4.00
 BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.96
 LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.93
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.81
 TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.73
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.71
 MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE3.71
 COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.69
 BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.67
 ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.66
 BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.65
 FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.60
 QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3.57
 LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE3.54
 PRIMAVERA Laura2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.52
 MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.52
 LURASCHI Benedetta2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.51
 FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.47
 VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.47
 BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.45
 GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.40
 CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.39
 TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.36
 TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.35
 CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE3.33
 RIGANTI Elisa2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.32
 TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA3.29
 CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.25
 CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA3.21
 CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE3.18
 BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.02
 LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.01
 ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE2.99
 MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE2.93
 CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.92
 DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE2.72
 JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.52
 RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SETTI Milena2005RFVA129 POL. OLONIA 
 ANGELINI Anna2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 MILANESI Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA 
 AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 51
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA10.10
 AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.78
 SOMMARUGA Lisa2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.78
 KOPSCH Martina2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.13
 BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.59
 MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE8.40
 GHIOLDI Asia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.66
 GANDINI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE7.31
 RINGOLI Marta2006RFVA117 ATL. MALNATE6.39
 GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE6.27
 PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE6.23
 SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA6.10
 CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4.96
 ROGORA Irene2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 LURASCHI Benedetta2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 15
Martello/HT Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRASSI Margherita2006RFMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 1
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
473RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14:25.41
472GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 2
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA38.47
 CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE37.80
 AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA32.49
 SARTORIS Elena2005RFVA050 ATL. CAIRATESE29.98
 GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO28.51
 CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE28.45
 ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE27.19
 BIONDI Beatrice2005RFVA476 ATL. TRADATE24.10
 ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE20.30
 BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE20.30
 VERONELLI Arianna2006RFVA766 ATL. LA FORNACE19.49
 FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA15.59
 CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE14.96
 DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE13.14
 GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE11.60
 FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE 
 RINGOLI Marta2006RFVA117 ATL. MALNATE 
 BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE 
 FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE 
 VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE 
 KOPSCH Martina2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 GANDINI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 TORNETTA Ysabel2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 25
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.27
 ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.28
 MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.29
 BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.37
 SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE8.39
 GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.64
 MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.77
 CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.88
 BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.92
 CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.14
 NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.23
 MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.28
 PASTURENZI Tommaso Matt2005RMVA476 ATL. TRADATE9.32
 CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO9.34
 MUSSI Manuel2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.34
 CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.39
 SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.54
 ROSINI Edoardo2006RMVA130 N. ATL. VARESE9.62
 PREMOLI Lorenzo2006RMVA130 N. ATL. VARESE9.66
 CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.70
 URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.76
 GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.82
 FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.97
 CASARTELLI Luca2006RMVA130 N. ATL. VARESE10.00
 BISCARDINI Leonardo2005RMVA394 ATL. ARCISATE10.05
 MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE10.26
 LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.86
 AMATO Ivan2006RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 SCHIOPPA Alessandro2006RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 GAMBA Lorenzo2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LANIA Cristian2006RMVA394 ATL. ARCISATE 
 ZANZI Filippo2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 35
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
425COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:05.65
431CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA3:07.00
445DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:07.04
444ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:10.60
435SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:13.70
446FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:14.64
427RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.11
428VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.95
448SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:24.20
433CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:24.72
438MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:25.99
429CARUSO Gabriele2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.98
443STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:27.88
440VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:29.69
447SAGGIN Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:31.09
424CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:36.99
436AMATO Ivan2006RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:50.92
442RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3:51.20
439TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:54.58
437FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE 
426CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
441CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
430PICCHIO Giovanni2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
434MAZZARDIS Christian2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
432CASARTELLI Luca2006RMVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 25
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.54
 GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.97
 SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.10
 NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.26
 MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.35
 FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.36
 SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.20
 COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.74
 VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE11.78
 PIOTTO Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.84
 VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE12.04
 PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA12.26
 MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE12.66
 PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE13.00
 ROSINI Edoardo2006RMVA130 N. ATL. VARESE 
 TAURISANO Federico2006RMVA740 ATL. MACCAGNO 
 LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA 
 PREMOLI Lorenzo2006RMVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 19
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.58
 ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.56
 BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.54
 SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.40
 CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.40
 DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.31
 DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.28
 MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.28
 MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.25
 GIUDICI Alessandro2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.20
 RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20
 PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA1.15
 ZANZI Filippo2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE 
 ARRIGONI Claudio2006RMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 15
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE4.79
 ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.71
 FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE4.61
 GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.39
 BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.24
 DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE4.20
 SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.14
 ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.00
 GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.91
 VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3.87
 SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.81
 MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80
 RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.78
 CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.75
 SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE3.73
 ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE3.70
 CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE3.67
 POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE3.63
 CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.57
 FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.54
 ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.48
 GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.42
 RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.39
 DELLA TORRE Carlo Mario2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.29
 TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE3.24
 AUGUGLIARO Leonardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE3.23
 MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE3.18
 CASTRIOTTI Diego2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.17
 GAMBA Lorenzo2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.14
 VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE3.06
 ALGIERI Mario2006RMVA731 ATL. GALLARATESE2.80
 PICCHIO Giovanni2005RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE 
 COLOMBO Luca2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 LASSANDRO William2005RMVA394 ATL. ARCISATE 
 CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 37
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.88
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.79
 CARUSO Giorgio2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.60
 CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.07
 PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.70
 MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.55
 SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.48
 BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE7.91
 LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.59
 MARCHESANI Emmanuele2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.26
 SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.20
 GARAVAGLIA Lorenzo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO6.35
 BERALDO Francesco2005RMVA766 ATL. LA FORNACE6.28
 ZIGLIOLI Lorenzo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 MARAZZI Pietro2006RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
Totale: 15
Martello/HT Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASTORI Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE28.89
 LASSINI Michele2005RMMI160 S.O.I. INVERUNO26.80
 MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE25.71
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA21.70
 CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO16.26
 GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.23
 PAGNOTTA Luigi2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE14.83
 LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MARCHESANI Emmanuele2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RAFFAELE Edoardo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 13
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
474STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE12:38.31
473CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE13:29.63
Totale: 2
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOTTO Giacomo2005RMVA050 ATL. CAIRATESE53.16
 GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE40.78
 ARRIGONI Claudio2006RMVA117 ATL. MALNATE40.70
 MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE38.10
 DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE38.05
 CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE36.45
 TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE32.09
 MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.35
 PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE31.25
 PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA31.01
 CRACCO Lorenzo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE30.35
 RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE27.75
 VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE24.96
 COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA24.11
 SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE20.53
 CAPRIOLI Pietro2005RMVA476 ATL. TRADATE 
 CASTELLI Francesco2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE 
 TAURISANO Federico2006RMVA740 ATL. MACCAGNO 
 LASSANDRO William2005RMVA394 ATL. ARCISATE 
 POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE 
 CASTRIOTTI Diego2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DALL'ARMELLINA Simone2005RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 BISCARDINI Leonardo2005RMVA394 ATL. ARCISATE 
 VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE 
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb