CDS RAGAZZE RAGAZZI - PISTA OUTDOOR
FASE 6 GRAN PRIX GIOVANILE SU PISTA - CIRCUITO SPORTIVO ESORDIENTI B e C
Organizzazione: ATLETICA CHIARI LIBERTAS - BS318
LISTA PARTECIPANTI11/05 - 23:47
600 metri Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBORGHETTI Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:32.52
 ARAIBA Miriam2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:19.00
 BELTRAMELLI Martina2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:17.91
 DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:10.02
 FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:04.24
 MARCHINA Greta2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:30.89
 MARRAS Cristina2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:21.32
 MASCIA Sofia2008EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:46.92
 MOUFADIL Marion2008EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME1:57.17
 NOTO Chiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
 PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:58.34
 POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME2:09.26
 QUARESMINI Anna2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:08.44
 RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:04.27
 SPINELLO Giulia2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:05.44
 TERZI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:10.22
 TRIVELLA Matilda2008EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:27.10
 VALSESCHINI Giulia2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:18.06
Totale: 20
Salto in alto/HJ Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCHI Martina2007EFBS657 CORRINTIME 
 BUELLI Caterina2007EFBS562 ATL. PARATICO1.00
 MANCIONE Alessia2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB1.15
 SCHIEPPATI Maria2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1.05
 SCHIVALOCCHI Valentina2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1.00
Totale: 6
Salto in lungo/LJ Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBORGHETTI Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.10
 ARAIBA Miriam2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.10
 BARISELLI Anna Laura2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.29
 BELLERI Anita2008EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2.87
 BELOTTI Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.94
 BONO Viviana2008EFBS607 ATL. POMPIANO3.05
 BONOMELLI Paola2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.07
 BUELLI Caterina2007EFBS562 ATL. PARATICO 
 CAPRA Maria Vittoria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.82
 CONFORTI Alessia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2.90
 DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.87
 DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE3.20
 FILIPPINI Aurora2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.24
 FRIGOLI Lucrezia2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FRIGOLI Vittoria2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GRAZIOLI Gaia2007EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703.95
 MANCIONE Alessia2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 MASCIA Sofia2008EFBS364 G.S. ATL. REZZATO2.97
 MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3.70
 MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2.47
 MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME4.05
 NEGRI Martina2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.80
 NEGRINOTTI Annalisa2008EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702.86
 NOTO Chiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
 OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.53
 PANZITTA Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PASOTTI Cristina2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.51
 PEROTTI Silvia2008EFBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.00
 PONTICELLI Mariachiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO3.34
 QUARESMINI Anna2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 RAMERA Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.64
 REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.99
 RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.42
 ROSINA Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.61
 ROSSI Veronika2007EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 SCHIEPPATI Maria2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.90
 SONGNE Aicha2007EFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 VACCARI Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 VEZZOLI Giulia2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 41
Palla Gr 150 Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Angelica2011EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 ALBINI Anita2009EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BABASSI Amal2009EFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BETTONI Camilla2011EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BONINI Anna2009EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CALABRESE Caterina2010EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CONTI Letizia2010EFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 COSTA Melissa2009EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 D'INTINO Federica2011EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 DAVYDOVYCH Nelli2011EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 FERRARI Giada2010EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 FILOSI Irene2009EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 GUARNIERI Sofia2011EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 LOMBARDI Aurora Nicole2010EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MEMINI Giulia2010EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PANIGADA Maria2009EFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 REBOLDI Viola2011EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 RECCAGNI Allegra2009EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 RODELLA Gloria2010EFBS607 ATL. POMPIANO 
 SALERI Arianna2010EFBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 SONGNE Djarata Leila2009EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 VALSESCHINI Chiara2010EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 ZANIBONI Giulia2009EFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 23
Marcia 1000m Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NEGRINOTTI Annalisa2008EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 NICOLINI Aurora2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 VALSESCHINI Giulia2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
Totale: 3
50 Hs H50 EM-EF Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARICI Aurora2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.46
 BARISELLI Anna Laura2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BELLERI Anita2008EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BIANCHI Martina2007EFBS657 CORRINTIME 
 BONO Viviana2008EFBS607 ATL. POMPIANO11.02
 CAPRA Maria Vittoria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CILLUFFO Valentina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CONFORTI Alessia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 FILIPPINI Aurora2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 GRAZIOLI Gaia2007EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.04
 OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.48
 OUEDRAOGO Cheyenne2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.66
 PANZITTA Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.98
 PASOTTI Cristina2007EFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.26
 PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME10.84
 PONTICELLI Mariachiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO10.62
 RAMERA Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.28
 REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SCHIVALOCCHI Valentina2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.65
 STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE11.08
 TERZI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 VACCARI Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.62
 VEZZOLI Giulia2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.36
Totale: 26
Vortex Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARICI Aurora2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO17.04
 BABASSI Amal2009EFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BELOTTI Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BELTRAMELLI Martina2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.70
 BONOMELLI Paola2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CILLUFFO Valentina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.76
 FRIGOLI Lucrezia2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FRIGOLI Vittoria2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 OUEDRAOGO Cheyenne2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.87
 PEROTTI Silvia2008EFBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 ROSINA Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ROSSI Veronika2007EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA21.82
 TRIVELLA Matilda2008EFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.38
Totale: 14
600 metri Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAIOCCHI Leonardo2007EMBS657 CORRINTIME2:09.06
 BALLIU Brajan2007EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:26.20
 BELLERI Lorenzo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BRESCIANI SAOTTINI Vale2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.86
 BRUNELLI Federico2008EMBS607 ATL. POMPIANO2:23.16
 BUSSATORI Luca2008EMBS607 ATL. POMPIANO2:36.36
 CAFORA Federico2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:31.86
 CAPRIOTTI Matteo2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:14.83
 COCCOLI Gabriele2007EMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:32.47
 COMENSOLI Andrea2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 COMENSOLI Marco2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:14.77
 CORVI Fabiano2007EMBS657 CORRINTIME2:28.96
 DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME1:56.98
 FRATUS Giacomo2008EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:08.67
 LOMBARDI Marco2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:00.16
 MAFFAZIOLI Dawit2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:53.70
 MASSERDOTTI Diego2008EMBS607 ATL. POMPIANO2:26.33
 MUTTI Massimo2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
 OMODEI Lorenzo2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:06.12
 ONGER Federico2008EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:22.02
 PATELLI Daniel2008EMBS640 AV SPORTING TEAM2:33.38
 PRETE Marco2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:23.05
 REGOSINI Luca2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:54.30
 ROCCA Matteo2008EMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:42.50
 ROSA Samuele2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ROSSONI Nicola2008EMBS607 ATL. POMPIANO2:13.42
 SCHIOPPA Davide2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:17.10
 SERRA Massimiliano2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 SGUERZO Lorenzo2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 TOGNI Fabio2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 TOMASI Achille2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:07.52
 TROTTI Nicolo'2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 VENTURELLI Leonardo2007EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:05.72
 ZAMPEDRI Daniel2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:10.61
Totale: 34
Salto in alto/HJ Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARONIO Nicolo2007EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 ONGER Federico2008EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 PISANO Matteo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.12
 REGOSINI Luca2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.28
 TROTTI Nicolo'2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.06
 ZANINI Marco2007EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1.05
Totale: 6
Salto in lungo/LJ Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANTONINI Alessandro2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.21
 AQUILINI Alessandro2008EMBS640 AV SPORTING TEAM 
 BAIOCCHI Leonardo2007EMBS657 CORRINTIME3.28
 BALLIU Brajan2007EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2.66
 BRUNELLI Federico2008EMBS607 ATL. POMPIANO2.73
 BUSSATORI Luca2008EMBS607 ATL. POMPIANO3.29
 CAFORA Federico2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.56
 COLOSIO Filippo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.84
 COMENSOLI Andrea2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 COMENSOLI Marco2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA3.67
 CORVI Fabiano2007EMBS657 CORRINTIME2.78
 D'INTINO Michele2008EMBS364 G.S. ATL. REZZATO2.61
 FRATUS Giacomo2008EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.55
 LAMBERTI Lorenzo2008EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MAGRI Luca2008EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.20
 MARTINELLI Edoardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.92
 MORI Riccardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MUTTI Massimo2008EMBS607 ATL. POMPIANO2.85
 PANZITTA Matteo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PEROTTI Giovanni2007EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 PRETE Marco2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.58
 RAMBALDINI Gabriele2008EMBS607 ATL. POMPIANO3.34
 RENZI Matteo2008EMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 ROCCA Matteo2008EMBS377 ATL. BEDIZZOLE2.35
 SERRA Massimiliano2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.26
 TOGNI Fabio2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 TOMASI Achille2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.08
 VALLAURI Christian2008EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 VENTURELLI Leonardo2007EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2.93
 ZAMPEDRI Daniel2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.22
 ZANINI Marco2007EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 ZUCCALI Manuel2008EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2.82
Totale: 32
Palla Gr 150 Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Matteo2010EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 AMROUSSI Youssef2011EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 BABASSI Nourddine2011EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BARONIO Mattia2010EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 BETTELLI Simone2010EMBS607 ATL. POMPIANO 
 BONAITA Luca2010EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BRESCIANI Daniel2009EMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 BUGATTI Lorenzo2009EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 BULGARINI Tiago2010EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CAMOSSI Andrea2009EMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 CAMOSSI Davide2009EMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 CAPELLETTI Alessandro2009EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 CARINI Andrea2009EMBS640 AV SPORTING TEAM 
 CASADEI Lorenzo2010EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CASTIGNOLA Andrea2009EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 COMINI Francesco2010EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CORNI Nicola2010EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 DALL'OLIO Antonio2009EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 FAGLIA Tommaso2010EMBS607 ATL. POMPIANO 
 GOTTI Guido2010EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 LAROCCA Cristian Emanue2010EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 LIBRI Leonardo2011EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 LO CICERO Andrea2009EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 MAESTRINI Pietro2011EMBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 PELIZZARI Andrea2009EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 PERINI Federico2011EMBS562 ATL. PARATICO 
 PEZZOTTI Marco2009EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PIOVANELLI Elia2010EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 PROFETA Angelo2011EMBS607 ATL. POMPIANO 
 QUARESMINI Matteo2011EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 RIBOLLA Nicolo'2009EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 RODELLA Riccardo2010EMBS607 ATL. POMPIANO 
 RONCALLI Pietro2011EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 SBARDOLINI Gabriele2010EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 SCARONI Lorenzo2010EMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 SCHIAVONE Leonardo2009EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SERRA Cesare2009EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 ZANINI Nicola2010EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 ZUCCHI Andrea2011EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
Totale: 39
Marcia 1000m Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 JOFCE Filip2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 1
50 Hs H50 EM-EF Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANTONINI Alessandro2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BARONIO Mattia2010EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 COCCOLI Gabriele2007EMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 COLOSIO Filippo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.76
 COSTA Tommaso2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 D'INTINO Michele2008EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME 
 FRATTINI Paul Leonardo2008EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 MAFFAZIOLI Dawit2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.23
 MAGRI Luca2008EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MARTINELLI Edoardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.42
 MAZZA Manuel Edoardo2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MORI Riccardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.72
 OMODEI Lorenzo2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 PANERONI Nikolas2007EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PANZITTA Matteo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.72
 PEROTTI Giovanni2007EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 RAMBALDINI Gabriele2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
 RENZI Matteo2008EMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 ROSA Samuele2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ROVETTA Marco2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ZANINI Nicola2010EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 ZILIOLI Nicola2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.92
 ZUCCALI Manuel2008EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 24
Vortex Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AQUILINI Alessandro2008EMBS640 AV SPORTING TEAM 
 BABASSI Amin2007EMBS199 ATL. VALLECAMONICA17.06
 BABASSI Nourddine2011EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BARONIO Nicolo2007EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 BRESCIANI SAOTTINI Vale2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.14
 COSTA Tommaso2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO21.04
 FRATTINI Paul Leonardo2008EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 JOFCE Filip2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.67
 LAMBERTI Lorenzo2008EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.26
 MASSERDOTTI Diego2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
 MAZZA Manuel Edoardo2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.60
 PALOMBI Tommaso2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 PANERONI Nikolas2007EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PISANO Matteo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.64
 ROSSONI Nicola2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
 ROVETTA Marco2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.73
 SCHIOPPA Davide2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.12
 VALLAURI Christian2008EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 ZILIOLI Nicola2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.24
Totale: 19
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAROCCO Greta2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.50
 BIEMMI Vittoria2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE11.06
 BOCCACCI Noemi2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.96
 BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.10
 BONIOTTI Rachele2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.54
 BOTARELLI Chiara2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 CALABRESE Francesca2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.62
 CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.47
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.18
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.22
 CARSANA PRATT Emily Med2006RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO9.93
 CICCARELLI Elisa2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.34
 CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.97
 CODITA Victoria2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.24
 CORVI Ilaria2005RFBS657 CORRINTIME10.56
 CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME9.11
 DE PALMA Marta2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.36
 DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.72
 FRANZE' Arianna2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 FRATUS Sofia2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.98
 IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.20
 KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.40
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.86
 LONATI Iris2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.80
 MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.24
 MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.86
 MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.38
 MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.68
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.50
 OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.83
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.92
 PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.28
 PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.82
 PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO9.70
 PESCE Elda2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.02
 QUARESMINI Greta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.70
 RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.34
 RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.82
 RONDI Camilla2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.34
 RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.03
 SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.46
 SIGNORONI Irene2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.94
 SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.08
 UBERTI Margherita2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.25
Totale: 46
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:35.18
 APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:38.70
 BACCANELLI Eleonora2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:46.52
 BERARDI Emma2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:32.60
 BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:39.02
 CAPUANO Anna2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CROCI Rita2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4:16.75
 DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:30.40
 FERRETTI Greta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4:06.28
 FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:16.96
 FRATUS Sofia2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:48.30
 GAZZURELLI Melissa2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:17.20
 MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:22.88
 MOMBELLI Valentina2006RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:10.47
 MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:23.24
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:07.20
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:17.81
 RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.42
 RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:29.04
Totale: 21
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.25
 APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 BELETTI Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BETTINZOLI Margherita2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE13.66
 BORNATI Giorgia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.24
 CAPUANO Anna2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.12.94
 CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME12.14
 CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.56
 CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.72
 COMENSOLI Valentina2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CORNA Elisa2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.82
 DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 FERRANDI Anna2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.41
 LONATI Iris2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.19
 MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO11.58
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.59
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.59
 PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.21
 RONDI Camilla2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.94
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.21
Totale: 27
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.29
 BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CALCAGNILI Merilen Esme2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.00
 DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.28
 FERRETTI Greta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.28
 MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.20
 MAZZELLI Alessia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.28
 RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.34
 SBARBADA Silvia2005RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111.25
 SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.25
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.52
Totale: 12
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.63
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.67
 AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.16
 BELETTI Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.26
 BIEMMI Vittoria2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 BOCCACCI Noemi2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.90
 BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.11
 BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.27
 BORNATI Giorgia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.64
 BOTARELLI Chiara2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 CALABRESE Francesca2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.78
 CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.04
 CICCARELLI Elisa2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 CODITA Victoria2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.05
 CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.89
 CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME4.01
 CROCI Rita2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.29
 DE PALMA Marta2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20093.35
 DIONE Khady2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20094.06
 DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.52
 FERRANDI Anna2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FOGLIATA Vanessa2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.24
 FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2.89
 GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.64
 GAZZURELLI Melissa2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.03
 IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.13
 KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.01
 MAZZELLI Alessia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.86
 OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.42
 PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.06
 PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.08
 PESCE Elda2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.82
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.12
 POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME3.80
 PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.73
 RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO4.09
 RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.32
 SPANDRE Giulia2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.31
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.33
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.96
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.80
Totale: 43
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOURAYA Safaa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.23
 CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.91
 CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.90
 COTTI COTTINI Yvonne2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 DEGIACOMI Marta2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE7.25
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.02
 MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.84
 MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.07
 MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.50
 PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA6.41
 SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.41
Totale: 14
Staffetta 4X100 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BELETTI Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BORNATI Giorgia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CICCARELLI Elisa2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CODITA Victoria2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 COMENSOLI Valentina2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 FERRANDI Anna2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FOGLIATA Vanessa2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FRANZE' Arianna2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 LONATI Iris2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 PESCE Elda2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 UBERTI Margherita2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 36
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BETTINZOLI Margherita2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE26.03
 BONIOTTI Rachele2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO34.66
 BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20.48
 BOURAYA Safaa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA26.01
 CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME22.95
 CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO31.23
 CORVI Ilaria2005RFBS657 CORRINTIME24.90
 DEGIACOMI Marta2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE26.54
 DIONE Khady2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 200932.57
 FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 FOGLIATA Vanessa2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FRANZE' Arianna2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE35.79
 MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO41.13
 MOMBELLI Valentina2006RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO22.30
 POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME37.78
 SIGNORONI Irene2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 200935.34
 UBERTI Margherita2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.86
Totale: 19
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.20
 AMBROSI Artiom2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.35
 BEN EL BOUKRIA Hamza2006RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.40
 BENNION Ashley Jaye2006RMBS562 ATL. PARATICO11.23
 BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.42
 BERTOLETTI Tommaso2005RMBS640 AV SPORTING TEAM8.96
 BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.18
 CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.76
 CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.23
 CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.48
 FEDERICI Matteo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.48
 FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.14
 GANDOSSI Paolo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GILBERTI Lorenzo2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB8.78
 LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.96
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.21
 PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.52
 POZZONI Viktor2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.42
 REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.95
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.90
Totale: 21
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:35.11
 BISCACCIANTI Samuele2005RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:23.38
 CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:09.48
 CECCARIGLIA Luca2006RMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:17.48
 CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM3:11.28
 CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:33.81
 FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:34.28
 FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:50.78
 HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:54.28
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:24.26
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3:22.46
 MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIME3:52.42
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:32.94
 MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:15.84
 MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:01.55
 MOUFADIL Mohamrd2006RMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:12.44
 SIMONCELLI Leonardo2005RMBS836 F.O.RUNNING TEAM3:11.56
 TALANI Luca2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:38.70
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:23.82
Totale: 22
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.94
 BENEDINI Daniele2005RMBS640 AV SPORTING TEAM11.22
 BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.08
 BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47
 CERUTTI Thomas2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.10
 CUCCHI Andrea2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.6
 FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 GUERRA Gabriele2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.16
 KOVALYK Davide2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 MASSERDOTTI Ruben2005RMBS607 ATL. POMPIANO11.22
 MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.78
 SCHIOPPA Samuele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.64
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.30
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.86
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.10
 VEZZONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88
Totale: 17
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.34
 BENEDINI Daniele2005RMBS640 AV SPORTING TEAM1.34
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.34
 CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.10
 GHEDI Filippo2006RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIME1.10
 POZZI Daniele2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.28
 RICCIARDI Diego2005RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40
 TALANI Luca2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.28
 TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.45
 ZANINELLI Jacopo2006RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABENI Cristian2006RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 AMBROSI Artiom2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.22
 BEN EL BOUKRIA Hamza2006RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.93
 BERTOLETTI Tommaso2005RMBS640 AV SPORTING TEAM 
 BIANCHINI Simone2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703.41
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.30
 CERUTTI Thomas2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE2.56
 DOSSI Luca2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.73
 FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 GANDOSSI Paolo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.96
 HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.85
 MAZZA Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.22
 MAZZOTTI Alessandro2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.43
 POZZI Daniele2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.77
 RICCIARDI Diego2005RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.65
 RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.57
 SIMONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.26
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.09
 ZANINELLI Jacopo2006RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
Totale: 20
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.33
 CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CAVAGNINI Nicola2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.38
 COLOMBI Riccardo2005RMBS607 ATL. POMPIANO8.60
 DI NICCOLO Mattia2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GUERRA Gabriele2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.12
 MANTOVANI Luca2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 MOUFADIL Mohamrd2006RMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.57
 SAKO Simone2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.28
Totale: 12
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NAPPI Luca2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010:48.58
Totale: 1
Staffetta 4X100 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CERUTTI Thomas2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 DOSSI Luca2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 GANDOSSI Paolo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MAZZA Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 POZZI Daniele2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SIMONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 VEZZONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 16
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABENI Cristian2006RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL31.81
 BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO52.29
 BENNION Ashley Jaye2006RMBS562 ATL. PARATICO27.14
 CAVAGNINI Nicola2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.45
 COLOMBI Riccardo2005RMBS607 ATL. POMPIANO34.20
 CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 COTTALI Manuel2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB44.39
 DI NICCOLO Mattia2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 DOSSI Luca2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47.64
 GHEDI Filippo2006RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 GILBERTI Lorenzo2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB38.65
 MANTOVANI Luca2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE33.66
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE41.73
 MASSERDOTTI Ruben2005RMBS607 ATL. POMPIANO36.52
 MAZZA Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.18
 MAZZOTTI Alessandro2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.43
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO40.84
 MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA45.23
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA43.02
 SCHIOPPA Samuele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO27.89
 SIMONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.82
 VEZZONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.03
Totale: 23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb