CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI SU PISTA
CADETTI/E ALLIEVI/E - FASE 7 GRAN PRIX PROVINCIALE GIOVANILE SU PISTA OUTDOOR
Organizzazione: ATLETICA CHIARI 1964
LISTA PARTECIPANTI21/05 - 22:14
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA42.96
 EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA44.51
 GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.63
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.74
 ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE45.20
 BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO46.40
 OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.50
 PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA46.56
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.58
 TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA46.78
 CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.91
 MEREU Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO47.00
 VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.04
 STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.13
 BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.69
 CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO47.76
 GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47.76
 BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME48.00
 AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.18
 NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO48.18
 CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO48.62
 RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE48.97
 ALBRICI Elisa2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.16
 APERTI Valeria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.98
 ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO50.12
 CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA51.13
 GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.22
 AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA52.53
 GRASSELLI Virginia2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.58
 SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.42
 LOGRIPPO Daniela2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.09
 BOLLI Mara2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PALAZZOTTO Eleonora2004CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 BONUCCELLI Berenice2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 ZUIN Valeria2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 GARDA Aurora2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 37
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
78CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:08.02
69ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:16.18
59NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:18.48
98BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:18.72
61ZANARDELLI Anna2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:19.52
90TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:19.70
64MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:20.00
80TAPPARO Claudia2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:20.80
75BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:25.72
92MAZZOTTI Dafne2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:27.28
47BETTINSOLI Anita2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:27.93
45SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:33.72
43AUSIELLO Sara2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:33.98
52ZUGNO Camilla2003CFBS640 AV SPORTING TEAM3:36.82
79FERLA Alice2004CFBS607 ATL. POMPIANO3:39.00
82BOCCHI Benedetta2004CFBS640 AV SPORTING TEAM 
103BARILARI Virginia2003CFBS640 AV SPORTING TEAM 
Totale: 17
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
105LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:39.24
112FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:40.37
111POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME4:42.14
115FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
114GERMANI Valentina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
113UBERTI Vittoria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 6
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.85
 BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE14.17
 AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA15.18
 BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE15.86
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE15.96
 CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA16.88
 BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA19.56
 BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
 SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE6.14
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO5.28
 LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.10
 GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.00
 VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.92
 PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.79
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.77
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.76
 TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.76
 COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.74
 GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.73
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.66
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.58
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.50
 ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.50
 FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.50
 BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.43
 GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.41
 BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME4.39
 TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.33
 MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.27
 RABAIOLI Elena2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB4.26
 BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.26
 GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.19
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO4.19
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.17
 TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.13
 ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO4.09
 GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO4.09
 BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.09
 ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.84
 GATTA Giorgia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.82
 SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.73
 ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.68
 ALBRICI Elisa2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.54
 ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 GIACOMINI Asia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 RADETIC Anna2004CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 BORTOLOTTI DA SILVA Yan2003CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
 GRASSELLI Virginia2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 AJDARI Sara2004CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 42
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.41
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO26.22
 GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.63
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE19.48
 AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO18.00
 CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA17.65
 ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.87
 GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.69
 GIUBELLINI Tea2003CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.13.01
 PASSINI Erica2003CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.11
 SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GARDA Aurora2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 DE MOLINER Serena2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 CASTELLANI Giulia2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 KRASNIQI Leonite2004CFBS607 ATL. POMPIANO 
 AJDARI Sara2004CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 21
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.00
Totale: 1
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA37.79
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO39.64
 JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO40.20
 SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO40.46
 BINO Alberto2003CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.40.72
 BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO41.20
 LOMBARDI Federico2004CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7042.54
 BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO42.55
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.65
 SAVARDI Federico2003CMBS521 FREE-ZONE42.72
 FALL Daniele2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA43.08
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO43.13
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO43.20
 PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE43.70
 FALL Ismail Davide2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA43.90
 REA Christian2004CMBS521 FREE-ZONE44.38
 ALERCIA Giuseppe2004CMBS607 ATL. POMPIANO44.74
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE44.98
 VIERU Grigore2004CMBS521 FREE-ZONE45.24
 PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO45.38
 MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE45.43
 ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.70
 LANCINI Filippo2003CMBS521 FREE-ZONE47.80
 ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA48.46
 PAJOLA Luca2004CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.49.06
 CAROLI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO50.96
 TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO56.02
 LURA' Taui2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 BERNABEO Christian2004CMBS521 FREE-ZONE 
 DELFRATE Paolo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BENYACAR Elia2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 DELFRATE Matteo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 34
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
118KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM2:43.05
120PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:48.57
123RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:50.80
127FRANCESCHINI Paolo2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:53.50
132LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:04.00
121BERTOLETTI Alessandro2003CMBS640 AV SPORTING TEAM3:04.63
131LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:05.36
119BRESCIANI Enrico2004CMBS797 STRALENO3:10.42
116BONZANINI Giovanni2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:21.48
122FESTA Ruben2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:43.03
126FAVARI Luca2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
Totale: 11
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
144CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM3:27.26
139CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:39.44
135ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:01.77
138RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:22.01
141RIZZINI Andrea2003CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:30.34
Totale: 5
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.62
 SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.64
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.36
 AGOSTINI Stefano2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.44
 BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.35
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.01
 ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.80
 PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.45
 SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.42
 BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO5.19
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO5.08
 TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5.02
 CAZZAVACCA Martin2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.99
 ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.90
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.89
 CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.82
 ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.81
 ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.74
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO4.59
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.47
 FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO4.27
 BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.17
 DELFRATE Matteo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.06
 DELFRATE Paolo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.59
 TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO3.14
 BINO Alberto2003CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 CAROLI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
 BARESI Cristiano2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 25
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA17.34
 ALBERTI Andrea2003CMBS607 ATL. POMPIANO 
 ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
Totale: 5
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.27
 POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 2
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.66
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.80
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.88
 FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99
 ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.11
 FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.14
 GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.14
 LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.76
 SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.91
 BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.94
 BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.39
 VISCARDI Alessandra2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.14.49
 CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.77
 IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.62
 ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 CRISTINELLI Francesca2001AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 AGUECI Noemi2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
Totale: 19
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:00.38
 TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.70
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.60
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.52
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:07.63
 ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:08.01
 CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 8
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
145GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:55.04
150QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5:59.84
Totale: 2
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
159BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE8:28.23
154MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8:32.50
155MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
152FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 4
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.36
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.38
 FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.81
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.65
Totale: 4
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.65
 ADAMI Margherita2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
 BAUCE Arianna Giovanna2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
Totale: 3
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.04
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.29
 ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.09
 BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.93
 GALVANI Chiara2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
 ROMAIOLI Azzurra2002AFBS607 ATL. POMPIANO 
 SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO36.80
 SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.27
 CRISTINELLI Francesca2001AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 TEREZIU Ana2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 4
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA31.77
Totale: 1
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.12
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.32
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.52
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.54
 CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.77
 CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.88
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.91
 NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.07
 VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.10
 PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME12.15
 ALGHISI Marco2001AMBS640 AV SPORTING TEAM12.17
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.37
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.62
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.86
 TEMPIA Vittorio2002AMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.14.60
 FRIGERIO Paolo2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SANCHEZ LUIS Kenan Mati2002AMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
Totale: 19
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE51.54
 ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO51.60
 DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.15
 LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL52.84
 ZIGNOLI Leonardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA56.46
 BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.87
 SANCHEZ LUIS Kenan Mati2002AMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.57.95
 PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO 
 ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 MORI Federico2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 11
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
160SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:17.56
186MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.46
180POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME4:24.89
195FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:31.43
305PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:32.36
311PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE4:33.55
161GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:34.23
167D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:36.30
162ZUGNO Stefano2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:40.64
163BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:44.24
198BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:52.48
308DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:57.68
173BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.04
303SALERI Alessandro2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
300SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
199MORARU Maurizio2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
176BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
Totale: 17
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
342GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE6:41.05
330MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6:43.44
340DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:44.90
341POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.6:46.25
315PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:49.73
339POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7:19.67
335MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
324SPADA Gianluca2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
323AMORINI Jacopo2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 9
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VILOTTO Tommaso2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA17.54
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.80
 GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 3
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.05
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.32
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.21
 FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.11
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6.08
 CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.06
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.80
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.43
 PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME5.37
 ALGHISI Marco2001AMBS640 AV SPORTING TEAM5.22
 COLTRI Riccardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
 TEMPIA Vittorio2002AMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33.09
 FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.96
 FRIGERIO Paolo2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI19.33
 TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 4
3000 siepi H76 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
343CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 1
3000 siepi H91 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
346VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:45.68
355SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:03.41
345ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:24.04
348IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:32.89
344PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12:39.85
393LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb