FESTA DELLO SPORT BESANESE
3^PROVA TIME ATTACK
Organizzazione: POLISPOSTIVA BESANESE - BESANA IN BRIANZA
LISTA PARTECIPANTI22/05 - 01:51
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.93
 VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE26.57
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.36
 ALBARANO Elisa2002AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE32.72
 GENTILE Laura Aino nico2002AFMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 NONKANI Reine Adelise2001AFMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
Totale: 6
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
130SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.38
127PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.72
122GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:25.48
125MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.91
120FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:30.38
123LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:32.44
124MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:35.50
128RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:45.17
129ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:46.70
121FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:56.41
126PARISIO Marina1972SF45BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
119DE GRANDIS Luana1972SF45BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
Totale: 12
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
172PARISI Alice1995SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619:08.08
173PARISIO Marina1972SF45BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
21DE GRANDIS Luana1972SF45BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
104GARATTI Maria Luisa1969SF45BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
107LISSONI Antonella1962SF55CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
Totale: 5
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA5.57
 RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZA5.23
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA5.20
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.05
 CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.87
 VILLA Lucia1998PFMI710 ATLETICA MONZA4.86
 VALETTI Alessia2002AFSO391 G.S. CHIURO4.54
 PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.53
 BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIURO4.48
 SANGALLI Veronica1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.29
Totale: 10
Giavellotto 600g FemmineLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLGIATI Laura1994SFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE31.84
Totale: 1
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.91
 DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.98
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.19
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.30
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.40
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.42
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.76
 VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.84
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA24.06
 RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA24.64
 GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.14
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.74
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA26.98
 MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 SERRA Thomas2001AMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 CRIPPA Riccardo1999JMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 SARONNI Siro2000JMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
Totale: 20
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
162ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:57.69
153ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.76
134BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.91
131ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE1:58.47
158VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.67
137CAMBIAGHI Lorenzo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.78
157TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.13
133BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.29
139CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.05
151RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:10.46
155SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.48
152RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.32
149REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.94
144GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.95
140DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.00
148POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:13.55
159VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA2:14.70
156SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE2:18.34
150REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:19.17
141FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.78
136BRAMBILLA Dario2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:25.55
154SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:26.18
143GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:27.83
161ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:33.77
146GOBBI Edoardo1998PMMI710 ATLETICA MONZA2:44.31
132AROSIO Andrea1987SMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
147PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA 
160ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA 
138CONTI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
142FIOCCHI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
145GIUSSANI Giorgio Leonar2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
135BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 32
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
166MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:48.49
163BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA16:16.98
168RAVA' Tommaso1978SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:18.93
169UCCELLI Andrea1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB18:45.59
164COLUZZI Davide1973SM45MI552 G.S. MONTESTELLA20:02.70
167PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
165FUMAGALLI Alessandro1972SM45CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
Totale: 7
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.52
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.22
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.01
 MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.76
 RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA5.47
 MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 6
Giavellotto 700g MaschiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA47.78
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE36.06
Totale: 2
Giavellotto 800g MaschiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIURO48.06
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb