CAMPIONATI PROVINCIALI MILANO CADETTI/E
2^ GIORNATA
Organizzazione: POLISPORTIVA BESANESE MI098 - BESANA IN BRIANZA - VIA DE GASPERI
LISTA PARTECIPANTI19/05 - 12:39
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABBA Bianca2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE 
 AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.54
 APRILE Emma2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.67
 ARDONI Elena2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BARRA Caterina2004CFMI335 ATL. MUGGIO`11.71
 BASSETTO Emma2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.02
 BAZZI Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA 
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.27
 BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE12.48
 BERGNA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.42
 BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.50
 BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.57
 BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.09
 BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.06
 BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.00
 BUTA' Sophia Anna2004CFMI098 POL. BESANESE12.08
 CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.48
 CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.75
 CARPENTIERI Martina2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.29
 CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.28
 CARTA Eleonora2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.92
 CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.94
 CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.25
 CAVESTRI Elena Vittoria2003CFMI211 POL. NOVATE11.34
 CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.95
 CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.81
 CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.82
 CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.26
 CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54
 COFANO Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICA12.12
 COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.17
 COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.00
 COLOMBO Nadia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.27
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.60
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.83
 COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.10
 CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.04
 CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.97
 DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.10
 DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.30
 DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.98
 DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.00
 ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.05
 FOLCO Zoe2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.09
 FORNARI Annasofia2003CFMI076 GEAS ATLETICA13.41
 FRUZZA Alice2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FUSETTI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 GADDA Carola2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.69
 GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.68
 GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.00
 GATTI Maddalena2004CFMI098 POL. BESANESE11.90
 GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.52
 GELVI Marta2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 GENOVA Valentina2004CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.61
 GIROLETTI Maia2004CFMI211 POL. NOVATE11.53
 GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.61
 GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.26
 GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.66
 MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.43
 MAFFINA Valeria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.22
 MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.65
 MANTA Giulia Susanna2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.97
 MARCI Bianca2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.44
 MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 MASCHERONI Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.57
 MASTRONI Marta2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.72
 MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.76
 MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.49
 MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.76
 MAZZOTTA Carola2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.74
 MAZZUCCHI Greta2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.30
 MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.05
 MEROLA Roberta2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.02
 MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.53
 MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.36
 NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE11.10
 NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.91
 NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA12.12
 PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.00
 PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.55
 PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.32
 PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 PELLEGRINI Giulia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.40
 PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESE11.76
 PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO10.98
 PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.72
 POLASTRI Laura2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.67
 RAPETTI Lucia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.92
 RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.83
 RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.72
 RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.84
 REALE Angela2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.50
 RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.94
 ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.58
 ROMANIELLO Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA12.61
 SAMARATI Giorgia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.44
 SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.50
 SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.80
 STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.65
 TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10.78
 TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.06
 TUZZOLINO Michela2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.08
 VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESE12.34
 VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESE12.08
 VASSALLI Camilla2004CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.38
 VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.64
 VETTESE Angelica2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.62
 VONA Michelle2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.68
 ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE11.53
 ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.98
 ZULBERTI Valentina2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.63
Totale: 113
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
176BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO7:59.44
177CAIROLI Clarissa2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7:55.72
178CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
179COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:45.63
180DEMASI Alessia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7:33.16
181GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:22.20
182GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO 
183MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8:17.67
184MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:52.78
185PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:53.26
186POGGIO Giulia2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
187ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA6:54.15
188SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:56.36
189TERESI Jessica2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:53.08
190TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 15
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
25CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:19.08
27COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
29GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:04.98
49MELNYCHUK Veronika2003CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4:44.34
48RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
47SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
74TAGLIABUE Matilde2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 7
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.42
 BERGNA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.88
 BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.76
 BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.55.52
 CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE52.90
 COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:03.39
 FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA50.10
 FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.56
 HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.28
 LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE53.50
 PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA 
 SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.00
 SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO57.16
 VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.10
Totale: 23
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBAGALLO Ester2003CFMI094 POL. CARUGATE1.86
 CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.40
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.90
 GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.00
 MAURI Carola2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.20
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE 
 AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4.29
 AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.41
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.00
 BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO3.64
 BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.06
 BUTA' Sophia Anna2004CFMI098 POL. BESANESE2.91
 CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.68
 CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.88
 CIPELLETTI Carola2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.14
 COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.08
 COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.04
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.44
 CONENNA Chiara Rosa2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.30
 CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.17
 CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.61
 D'AMICO Adriana2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.37
 DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 DE GRENET Costanza2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.24
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.93
 DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.16
 DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.44
 FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.67
 FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.21
 GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.78
 GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.66
 GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.33
 GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.23
 GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.13
 GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.52
 LORUSSO Viola2004CFMI211 POL. NOVATE3.89
 MAESTRONI Emma Vittoria2004CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.59
 MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.77
 NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE4.98
 NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3.78
 PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.57
 PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.47
 PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.53
 PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.51
 PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.84
 PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0143.61
 SAMOS Lavinia2004CFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII4.18
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.08
 SCHIFFINI Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.02
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE5.12
 STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.97
 TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.99
 VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.54
 VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.46
 VONA Michelle2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.54
 ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.61
Totale: 52
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.50
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE22.29
 DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO15.60
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.61
 FAZIO Sofia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 GENOVA Valentina2004CFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.52
 GUEROUAZ Hiba2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.17.53
 LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA30.21
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO23.59
 MALATESTA Emma2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 ONORATO Sara2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.27.16
 RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA 
 ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO20.33
 SAMARATI Giorgia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.60
 SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.12
 TISO Sara2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO18.79
 VASSALLI Camilla2004CFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 20
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.00
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.85
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE42.13
 GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.20
 GUEROUAZ Hiba2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.56
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO32.13
 LONGINOTTI Carlotta2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO23.72
 MALATESTA Emma2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 SILVESTRO Sara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO22.98
 VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA37.13
Totale: 11
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.85
 ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.50
 ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.69
 AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.30
 AZZIMONTI Pietro2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.71
 BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.64
 BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.52
 BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.11
 CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.45
 CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.19
 COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA10.23
 COLOMBO Andrea Leonardo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.46
 COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO10.44
 DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE9.81
 DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.12
 DE ROS Emanuele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.70
 DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.27
 ECHENBERG Giovanni2004CMMI710 ATLETICA MONZA9.81
 GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE10.90
 GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.22
 LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.90
 LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.43
 LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.10
 LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.79
 LONGONI Davide2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.32
 LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.88
 MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.20
 MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.29
 MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.58
 MANGIONI Andrea2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE10.84
 MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.21
 MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.98
 NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.15
 NOZZA BIELLI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE12.89
 OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.05
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.86
 RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.88
 RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.70
 RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.23
 ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.89
 RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.51
 SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.40
 SMANIOTTO Edoardo2004CMMI158 ATL. GESSATE 
 SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.59
 SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.05
 SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.35
 TAVECCHIO Nicolo'2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.45
 TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.67
 VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.77
 VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.05
Totale: 55
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:17.52
2ALBANESE Jacopo2003CMMI335 ATL. MUGGIO`6:32.48
3ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:58.32
4BELGHITI Yahya2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
5CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:03.78
6COZZI Andrea2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE7:45.30
7ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:35.59
8GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:15.23
9GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:10.02
10GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:43.56
11GROSSI Jacopo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466:46.83
12MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
13NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:03.20
14OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:29.01
15POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:22.14
16SCHIAVINI Giacomo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
17SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
18SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:52.92
Totale: 18
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
25AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE 
26BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
27CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE 
28CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA3:35.80
29CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4:11.82
30CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
31COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
32ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
33FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
34MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA 
35MARTELLI Deivydas2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:17.78
36MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
37PALMERINI Agostino Mari2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
38PEDRAZZI Matteo2004CMMI801 @TLETICA MEDA 014 
39PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
40SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:38.35
41STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0144:02.14
Totale: 17
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE44.98
 BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.54
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.96
 CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO47.66
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.70
 FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO53.88
 FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE48.26
 IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA48.42
 LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE41.78
 LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA44.12
 MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA47.38
 NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.98
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.80
 SAVINI Tamerlan Giulio2003CMMI798 MILANO ATLETICA 
 SLAVAZZA Edoardo2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.50.02
 ZANIN Alessandro2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.12
Totale: 20
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE2.55
 SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.70
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.33
 BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.21
 BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.58
 CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.51
 CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO5.49
 CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.01
 COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO5.55
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.83
 DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3.62
 DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO4.32
 GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE5.25
 GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.55
 GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.06
 LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.38
 LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.88
 LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.00
 MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE4.65
 MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.81
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO4.46
 MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.68
 MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE4.40
 OLIVERI Marco2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.40
 PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3.18
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO5.07
 PENNA Andrea2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.67
 RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.68
 RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.28
 ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE4.11
 SMANIOTTO Edoardo2004CMMI158 ATL. GESSATE 
 TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.24
 VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.80
Totale: 33
Salto triplo/TJLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAI Mauro2004CMMI098 POL. BESANESE10.07
 BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.16
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.85
 CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE11.35
 CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.73
 DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.08
 SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.59
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO19.09
 BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D23.02
 CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO19.14
 COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO26.77
 COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.59
 DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 KASSBAR Ibrahim Sami ab2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.82
 LAMBRUGO Anteneh2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO20.09
 MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE14.06
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO19.11
 PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.08
 PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.28
 ROSATI Leonardo2003CMMI807 ATLETICA MELZO27.77
 TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO28.16
 VECCHI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
Totale: 17
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 19 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE 
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.41.33
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.06
 PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE18.25
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb