CAMPIONATI PROVINCIALI MILANO CADETTI/E
2^ GIORNATA
Organizzazione: POLISPORTIVA BESANESE MI098 - BESANA IN BRIANZA - VIA DE GASPERI
RISULTATI05/06 - 09:21
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.70  q 
2221COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.33591
3644GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.44562
4127CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.88451
5388TUZZOLINO Michela2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.28358
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.47  q 
2428CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.21624
3324CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.93439
4680BASSETTO Emma2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.02417
5526CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.03415
624PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.31352
Batteria 3CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16101CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.85727
2599GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.40572
3467VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.54536
4358BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE12.68274
 215ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 186MAFFINA Valeria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Batteria 4CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.82735
2317GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.22621
3169BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.46557
4685CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.65508
5438TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.30354
6536PARASCHIV Maria Alexand2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.57297
Batteria 5CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.83732
2677BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.93703
3166MASCHERONI Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.21624
4316BAZZI Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.46557
5245STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.75483
6543SAMARATI Giorgia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.25365
Batteria 6CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.21  q 
2692MAZZUCCHI Greta2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12649
3334MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.30599
4530MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE11.59523
5176RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.42328
 496MANTA Giulia Susanna2004CFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Batteria 7CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.81738
2584POLASTRI Laura2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.40572
3175NESPOLO Greta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60520
4346CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.82465
5671VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESE12.33347
 220MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Batteria 8CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.30599
2547GIROLETTI Maia2004CFMI211 POL. NOVATE11.43565
3219BARRA Caterina2004CFMI335 ATL. MUGGIO`11.81468
462TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.21374
5193GELVI Marta2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.61288
 464CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEDNS 
Batteria 9CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.89715
2482COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.93703
3242MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO11.67503
4691APRILE Emma2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.70495
5531BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.85458
6311VASSALLI Camilla2004CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.34345
Batteria 10CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.49  q 
268BIANCHI Ylenia2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.32594
3479CARPENTIERI Martina2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.33591
4122AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE11.50546
5513COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.22372
 360RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS 
Batteria 11CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.75  q 
243COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.38578
3633ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE11.43565
 195COLOMBO Nadia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 587MASTRONI Marta2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 368ABBA Bianca2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Batteria 12CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.11652
225DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.21624
3539GENOVA Valentina2004CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.63513
4465ROMANIELLO Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA12.74262
 31VETTESE Angelica2003CFMI106 S.S. ATL. DESIODNS 
 173GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
Batteria 13CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14100DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.21 
266MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.25613
3248CAVESTRI Elena Vittoria2003CFMI211 POL. NOVATE11.44562
437CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.90446
5197FUSETTI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.76259
 559RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS 
Batteria 14CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.65  q 
2355PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.21624
3298CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72490
4152GATTI Maddalena2004CFMI098 POL. BESANESE12.05410
5481ONORATO Sara2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.18181
 618BERGNA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODNS 
Batteria 15CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1574PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.90712
2623NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE11.04672
3140MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.78475
4441MAZZOTTA Carola2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.80470
5394REPETTI Matilde Anna ma2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.04206
 214NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDADNS 
Batteria 16CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1549GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.78747
2232CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.10655
3383REALE Angela2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.29602
4478MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.64510
5672VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESE12.00422
6189MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.09401
Batteria 17CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO10.91709
2137PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.02677
3657ZULBERTI Valentina2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.61518
4312COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.72490
5290PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.55301
649BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.14188
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14100DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.21+0.9  
1263DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.21  q+1.2  
3170SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.47  q+1.9  
4262MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.49  q+1.5  
5525BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.65  q+1.5  
6553RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.70  q+0.7  
7210MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.75  q+1.3  
8549GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.78+1.1 747
9456SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.81+0.9 738
10261GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.82+0.6 735
11450NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.83+0.8 732
126101CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.85+1.0 727
13129CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.89+1.2 715
14574PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.90+1.6 712
15535PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO10.91+0.8 709
16482COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.93+1.2 703
16677BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.93+0.8 703
18137PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.02+0.8 677
19623NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE11.04+1.6 672
20232CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.10+1.1 655
21654ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.11+0.8 652
22692MAZZUCCHI Greta2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12+1.2 649
23355PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.21+1.5 624
2325DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.21+0.8 624
23166MASCHERONI Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.21+0.8 624
23428CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.21+1.9 624
27317GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.22+0.6 621
2866MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.25+0.9 613
29383REALE Angela2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.29+1.1 602
30334MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.30+1.2 599
30351ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.30+1.0 599
3268BIANCHI Ylenia2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.32+1.5 594
33221COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.33+0.7 591
33479CARPENTIERI Martina2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.33+1.5 591
3543COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.38+1.3 578
36584POLASTRI Laura2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.40+0.9 572
36599GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.40+1.0 572
38547GIROLETTI Maia2004CFMI211 POL. NOVATE11.43+1.0 565
38633ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE11.43+1.3 565
40248CAVESTRI Elena Vittoria2003CFMI211 POL. NOVATE11.44+0.9 562
40644GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.44+0.7 562
42169BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.46+0.6 557
42316BAZZI Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.46+0.8 557
44122AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE11.50+1.5 546
45467VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.54+1.0 536
46530MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE11.59+1.2 523
47175NESPOLO Greta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60+0.9 520
48657ZULBERTI Valentina2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.61+0.8 518
49539GENOVA Valentina2004CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.63+0.8 513
50478MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.64+1.1 510
51685CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.65+0.6 508
52242MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO11.67+1.2 503
53691APRILE Emma2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.70+1.2 495
54312COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.72+0.8 490
54298CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72+1.5 490
56245STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.75+0.8 483
57140MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.78+1.6 475
58441MAZZOTTA Carola2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.80+1.6 470
59219BARRA Caterina2004CFMI335 ATL. MUGGIO`11.81+1.0 468
60346CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.82+0.9 465
61531BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.85+1.2 458
62127CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.88+0.7 451
6337CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.90+0.9 446
64324CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.93+1.9 439
65672VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESE12.00+1.1 422
66680BASSETTO Emma2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.02+1.9 417
67526CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.03+1.9 415
68152GATTI Maddalena2004CFMI098 POL. BESANESE12.05+1.5 410
69189MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.09+1.1 401
7062TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.21+1.0 374
71513COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.22+1.5 372
72543SAMARATI Giorgia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.25+0.8 365
73388TUZZOLINO Michela2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.28+0.7 358
74438TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.30+0.6 354
7524PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.31+1.9 352
76671VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESE12.33+0.9 347
77311VASSALLI Camilla2004CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.34+1.2 345
78176RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA12.42+1.2 328
79290PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.55+0.8 301
80536PARASCHIV Maria Alexand2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.57+0.6 297
81193GELVI Marta2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.61+1.0 288
82358BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE12.68+1.0 274
83465ROMANIELLO Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA12.74+0.8 262
84197FUSETTI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.76+0.9 259
85394REPETTI Matilde Anna ma2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.04+1.6 206
8649BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.14+0.8 188
87481ONORATO Sara2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.18+1.5 181
 360RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS+1.5  
 464CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEDNS+1.0  
 559RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS+0.9  
 618BERGNA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODNS+1.5  
 214NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDADNS+1.6  
 186MAFFINA Valeria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS+1.0  
 215ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS+1.0  
 220MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS+0.9  
 195COLOMBO Nadia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS+1.3  
 587MASTRONI Marta2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS+1.3  
 368ABBA Bianca2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS+1.3  
 173GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS+0.8  
 31VETTESE Angelica2003CFMI106 S.S. ATL. DESIODNS+0.8  
 496MANTA Giulia Susanna2004CFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS+1.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:04 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.16949
2470SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.23922
3525BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.25915
4262MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.39867
5653RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.67780
6110MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.78747
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:45.10904
2188SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:46.59895
3187ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA7:00.55815
4185PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:08.25772
5184MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:13.90741
6181GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:17.73721
7178CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7:41.63599
819MONTICELLI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7:46.32576
9182GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO7:48.47566
10176BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO7:53.95540
11190TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8:13.22453
12186POGGIO Giulia2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:07.75242
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:24.03716
294SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:24.84710
327COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4:29.55673
449MELNYCHUK Veronika2003CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4:33.26644
548RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:34.13638
674TAGLIABUE Matilde2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:47.32541
 29GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNF 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.68936
2514HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.81927
315BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.63782
444BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.41654
 613FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNF 
 29COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA52.27660
2416MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE53.42609
327CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.53.88589
4621TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO56.19492
5318SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.62474
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.39655
2620STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01452.47651
343BERGNA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO52.97629
4515LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.51562
 219SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONEDNS 
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.37701
238CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.19664
3510COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01452.54648
4417PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA56.31487
566BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE57.16452
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.68936
2514HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.81927
315BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.63782
421AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.37701
538CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.19664
6512DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA52.27660
7311DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.39655
844BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.41654
9620STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01452.47651
10510COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01452.54648
1143BERGNA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO52.97629
12416MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE53.42609
1327CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.53.88589
14515LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.51562
15621TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO56.19492
16417PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA56.31487
17318SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.62474
1866BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE57.16452
 613FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNF 
 219SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONEDNS 
 29COLOMBO Emma2004CFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.30750
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   O   O   O   -   O   -   XXX                     
21TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.20719
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25                         
  O   O   O   XXO  XXO  XXX                        
35COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
46BARBAGALLO Ester2003CFMI094 POL. CARUGATE2.00652
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  O   O   O   XXX                          
52GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.00652
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  O   XO   O   XXX                          
 3MAURI Carola2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.26576
1░: 4.26 2░: 4.20 3░: 4.19            
  +1.6   +1.2   -0.3            
237NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.24570
1░: 4.08 2░: 4.24 3░: 4.12            
  -1.8   -0.9   -0.3            
351STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.22563
1░: 4.01 2░: 3.88 3░: 4.22            
  +1.3   +1.2   +0.1            
49CIPELLETTI Carola2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.15542
1░: 4.15 2░: 4.07 3░: 4.01            
  +1.2   +1.3   -0.9            
510COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.03506
1░: 3.97 2░: 3.64 3░: 4.03            
  -0.3   +0.7   -0.9            
612COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.97488
1░: 3.95 2░: 3.76 3░: 3.97            
  -0.6   -0.1   +1.6            
716DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3.93476
1░: 3.75 2░: 3.93 3░: 3.88            
  +1.7   +1.2   -0.1            
85BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.90467
1░: 3.76 2░: 3.90 3░: 3.83            
  +0.3   +0.2   +0.0            
941PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.89464
1░: 3.89 2░: 3.85 3░: 3.58            
  -0.6   -0.2   -1.2            
1049SCHIFFINI Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.87458
1░: 3.87 2░: 3.77 3░: 3.41            
  -0.2   -0.3   -0.4            
1144PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.85452
1░: 3.85 2░: 3.31 3░: X            
  -0.7   +1.7               
124BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA3.77429
1░: 3.77 2░: 3.49 3░: 3.74            
  +1.5   +1.6   +1.6            
1313CONENNA Chiara Rosa2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.77429
1░: 3.77 2░: 3.52 3░: 3.53            
  +2.1   +1.1   -0.3            
148CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.68403
1░: 3.68 2░: 3.11 3░: 2.83            
  +0.9   +0.8   -0.4            
151AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE3.65394
1░: 3.60 2░: 3.65 3░: X            
  -0.1   +0.0               
1639NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3.63389
1░: 3.63 2░: X 3░: 3.63            
  -0.1      -0.2            
1723FRUZZA Alice2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.63389
1░: 3.62 2░: 3.63 3░: 3.23            
  +1.5   +1.1   -0.7            
186CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.63389
1░: 3.63 2░: 3.41 3░: 3.11            
  -1.1   -0.9   +1.2            
1952TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.62386
1░: 3.62 2░: 3.57 3░: 3.41            
  -0.8   -0.4   +0.1            
2046PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0143.55366
1░: 3.55 2░: 3.46 3░: 3.45            
  -0.7   +0.6   +0.1            
2135MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.33305
1░: 3.33 2░: 3.33 3░: 3.19            
  +2.0   +1.4   -0.6            
2240PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.31299
1░: 3.31 2░: 3.29 3░: 3.11            
  +1.0   +1.1   +0.9            
2324FUSETTI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.91193
1░: X 2░: 2.91 3░: 2.91            
     +1.1   +1.0            
2434MAESTRONI Emma Vittoria2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0142.90190
1░: 2.90 2░: X 3░: X            
  -1.1                  
2529GELVI Marta2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.3963
1░: 2.39 2░: X 3░: X            
  -0.2                  
 30GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 33LORUSSO Viola2004CFMI211 POL. NOVATEDNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.49982
1░: 4.71 2░: 5.14 3░: X  4░: 5.49 5░: X 6░: 4.86  
  -0.4   -1.6       -0.7      -1.1  
226GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.15865
1░: 3.89 2░: 4.76 3░: 4.90  4░: 5.03 5░: 5.15 6░: 4.99  
  -0.5   +1.3   -0.7    -1.8   -2.4   -1.7  
338NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE5.12855
1░: 4.52 2░: 5.12 3░: 4.96  4░: 4.69 5░: 4.92 6░: 4.61  
  -1.0   -0.4   -0.9    -2.1   -2.5   -1.5  
445PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.96801
1░: 4.75 2░: 4.69 3░: 4.82  4░: 4.73 5░: 4.96 6░: 4.62  
  -0.8   -0.9   -0.8    -1.6   -1.7   -0.9  
532LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.94794
1░: 3.80 2░: 4.71 3░: 4.56  4░: 4.58 5░: 4.75 6░: 4.94  
  +0.8   -1.5   -0.7    -0.6   -0.6   -1.3  
636MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.75731
1░: 4.75 2░: 4.54 3░: 4.51  4░: 4.63 5░: X 6░: 4.57  
  -1.0   -1.1   -0.6    -1.6      -1.0  
748SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.72722
1░: 4.45 2░: X 3░: 4.67  4░: 4.72 5░: X 6░: 4.58  
  -1.4      -0.6    -1.2      -0.8  
850SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE4.55667
1░: 4.55 2░: 4.19 3░: 4.51  4░: 4.31 5░: X 6░: X  
  -0.9   -1.3   -1.3    -1.3        
918DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.54664
1░: X 2░: 4.51 3░: 4.54            
     -1.4   -0.5            
1043PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.53660
1░: 4.27 2░: 4.34 3░: 4.53            
  +1.2   +1.1   -1.3            
1115CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.48645
1░: 4.48 2░: 4.41 3░: 4.39            
  -0.9   -1.3   -0.6            
1253VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.44632
1░: 4.25 2░: 4.44 3░: 4.28            
  -0.7   -1.4   -1.1            
1347SAMOS Lavinia2004CFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII4.37610
1░: 4.28 2░: 4.17 3░: 4.37            
  -1.1   -1.6   -0.6            
1454ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.37610
1░: 4.37 2░: 3.99 3░: 4.25            
  -0.6   -1.7   -0.4            
157CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.37610
1░: X 2░: 4.37 3░: 3.94            
     -0.5   -0.8            
1611COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.36607
1░: X 2░: 3.84 3░: 4.36            
     -1.5   -0.5            
1720DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.33597
1░: 4.13 2░: 4.20 3░: 4.33            
  -1.0   -0.7   -1.3            
1842PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.32594
1░: 4.09 2░: 4.09 3░: 4.32            
  -0.9   -0.5   -0.4            
192AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4.28582
1░: 4.16 2░: 4.21 3░: 4.28            
  -0.8   -1.0   -0.9            
2031GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.14539
1░: 4.03 2░: 4.14 3░: 4.09            
  -2.4   -0.7   -0.9            
2114CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.07518
1░: 3.98 2░: 3.89 3░: 4.07            
  -1.0   -1.5   -0.3            
2225GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE3.99494
1░: 3.94 2░: 3.91 3░: 3.99            
  -0.9   -0.8   -1.4            
2327GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.94479
1░: 3.94 2░: 3.92 3░: 3.66            
  -1.9   -1.0   -1.3            
2428GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.91470
1░: 3.70 2░: 3.91 3░: 3.84            
  -0.6   +0.0   -0.7            
2521ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.88461
1░: 3.88 2░: 3.81 3░: 3.87            
  -1.4   -1.4   -1.0            
2617DE GRENET Costanza2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.88461
1░: 3.88 2░: X 3░: 3.41            
  -0.4      -0.8            
2722FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.81441
1░: 3.81 2░: X 3░: X            
  -1.7                  
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.49-0.7982
226GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.15-2.4865
338NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE5.12-0.4855
445PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.96-1.7801
532LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.94-1.3794
636MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.75-1.0731
748SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.72-1.2722
850SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE4.55-0.9667
918DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.54-0.5664
1043PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.53-1.3660
1115CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.48-0.9645
1253VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.44-1.4632
1347SAMOS Lavinia2004CFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII4.37-0.6610
1454ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.37-0.6610
157CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.37-0.5610
1611COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.36-0.5607
1720DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.33-1.3597
1842PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.32-0.4594
192AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4.28-0.9582
2019DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.26+1.6576
2137NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.24-0.9570
2251STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.22+0.1563
239CIPELLETTI Carola2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.15+1.2542
2431GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.14-0.7539
2514CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.07-0.3518
2610COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.03-0.9506
2725GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE3.99-1.4494
2812COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.97+1.6488
2927GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.94-1.9479
3016DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3.93+1.2476
3128GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.91+0.0470
325BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.90+0.2467
3341PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.89-0.6464
3421ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.88-1.4461
3517DE GRENET Costanza2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.88-0.4461
3649SCHIFFINI Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.87-0.2458
3744PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.85-0.7452
3822FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.81-1.7441
394BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA3.77+1.5429
4013CONENNA Chiara Rosa2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.77+2.1429
418CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.68+0.9403
421AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE3.65+0.0394
4339NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3.63-0.1389
4423FRUZZA Alice2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.63+1.1389
456CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.63-1.1389
4652TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.62-0.8386
4746PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0143.55-0.7366
4835MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.33+2.0305
4940PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.31+1.0299
5024FUSETTI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.91+1.1193
5134MAESTRONI Emma Vittoria2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0142.90-1.1190
5229GELVI Marta2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.39-0.263
 30GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS  
 33LORUSSO Viola2004CFMI211 POL. NOVATEDNS  
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA30.32816
1░: 29.40 2░: 30.32 3░: 26.79  4░: 26.40 5░: 27.52 6░: 30.25  
217PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.29.47793
1░: 27.54 2░: 29.47 3░: 24.58  4░: 22.25 5░: X 6░: 25.78  
314LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO22.28586
1░: 22.28 2░: 21.38 3░: 15.61            
43CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE21.68567
1░: 21.68 2░: 20.66 3░: X  4░: 20.04 5░: 20.36 6░: 21.48  
55FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.22553
1░: 20.56 2░: 21.20 3░: 18.15  4░: 20.60 5░: 20.06 6░: 21.22  
612GUEROUAZ Hiba2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.38495
1░: 16.89 2░: 15.01 3░: X  4░: 19.38 5░: X 6░: 18.88  
715MALATESTA Emma2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.96450
1░: 13.67 2░: 16.68 3░: 16.68  4░: 17.09 5░: 14.85 6░: 17.96  
819SAMARATI Giorgia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.80445
1░: 17.80 2░: 17.77 3░: 16.40            
96FAZIO Sofia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO16.73410
1░: 14.85 2░: 13.60 3░: 16.73            
107FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA16.47401
1░: 16.47 2░: X 3░: X            
1118RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA15.95384
1░: 15.95 2░: 15.92 3░: 14.99            
1211GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.70375
1░: 15.70 2░: 14.39 3░: 15.15            
1321TISO Sara2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.63373
1░: X 2░: 15.63 3░: X            
141BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE15.40365
1░: X 2░: 15.40 3░: X            
1516ONORATO Sara2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.28361
1░: 14.14 2░: 12.64 3░: 15.28            
164DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO14.70342
1░: 14.70 2░: 13.28 3░: X            
1722VASSALLI Camilla2004CFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.65340
1░: 14.21 2░: 14.65 3░: 12.84            
1820SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.98317
1░: 12.97 2░: 13.98 3░: 10.80            
198FRIGERIO Elisa2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.98317
1░: 11.64 2░: 13.98 3░: 12.63            
2010GENOVA Valentina2004CFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.08286
1░: 9.40 2░: 13.08 3░: 11.78            
219GARAVAGLIA Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.33225
1░: 10.77 2░: 10.89 3░: 11.33            
222BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.7658
1░: 6.76 2░: 5.65 3░: X            
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA44.49920
1░: 43.51 2░: X 3░: 36.64  4░: 39.15 5░: 44.49 6░: 41.33  
24CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE40.04847
1░: 39.15 2░: 37.28 3░: 40.04  4░: X 5░: 32.73 6░: X  
31BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.92845
1░: 39.92 2░: X 3░: 31.47  4░: 39.54 5░: 38.38 6░: 38.78  
43CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.38804
1░: X 2░: X 3░: 37.38  4░: X 5░: 33.28 6░: X  
512MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO29.68664
1░: 29.68 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 26.60 6░: 22.50  
68GUEROUAZ Hiba2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.28.22635
1░: 23.74 2░: 24.43 3░: 27.94  4░: X 5░: 28.22 6░: X  
710LONGINOTTI Carlotta2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO27.11612
1░: X 2░: 24.09 3░: 25.23  4░: 27.11 5░: 24.74 6░: 26.46  
89LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO26.93608
1░: X 2░: 21.90 3░: X  4░: 24.60 5░: 26.93 6░: 25.27  
911MALATESTA Emma2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.00546
1░: 24.00 2░: 21.34 3░: 03.97  4░: 22.81 5░: 21.16 6░: 16.82  
1013SILVESTRO Sara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO21.87498
1░: X 2░: 20.97 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 21.87  
115FRIGERIO Elisa2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.47443
1░: 19.47 2░: X 3░: 19.28            
122BRAMBILLA Sofia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.12435
1░: 19.12 2░: X 3░: X            
137GIRASA Benedetta2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.87405
1░: 16.94 2░: 17.87 3░: X            
146GARAVAGLIA Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.45294
1░: 12.14 2░: 11.76 3░: 13.45            
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.67  q 
249BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.97657
3211CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.47496
4541ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE11.09322
5642RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.5430
 145SMANIOTTO Edoardo2004CMMI158 ATL. GESSATEDNS 
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.87692
2447SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.08620
3110CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.33539
451ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.58463
5636NOZZA BIELLI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE12.76 
 214COLOMBO Andrea Leonardo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEDNS 
Batteria 3CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.70  q 
2435NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.01644
3215COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO10.23571
4522GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE10.83391
 131MANGIONI Andrea2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 612CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIODNS 
Batteria 4CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.52  q 
2248SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.27558
3517DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.56210
 633MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 44AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIODNS 
Batteria 5CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.60  q 
2428LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.85699
3649TAVECCHIO Nicolo'2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.23571
4218DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.84389
5119DI MAIO Jacopo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.50223
 539RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZODNS 
Batteria 6CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.61  q 
2413COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA10.22574
3244SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.59460
4537OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.99348
5640RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.23287
Batteria 7CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE9.73742
2143RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.17590
3451VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.24568
4532MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE10.73419
5246SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.77408
 629MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Batteria 8CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.59  q 
2225LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.35533
3524LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.14309
41999LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.41244
5627LONGONI Davide2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.49225
 423GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
Batteria 9CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320ECHENBERG Giovanni2004CMMI710 ATLETICA MONZA9.79720
218BETTINI Lorenzo2003CMMI162 ATL. AGRATE10.52481
3621FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.56469
4550VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.85386
526BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.90372
 434MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.52  q+1.6  
2330MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.59  q+1.7  
3338RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.60  q+1.9  
437BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.61  q+1.8  
535BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.67  q+0.9  
633ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.70  q+1.4  
7316DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE9.73+1.9 742
8320ECHENBERG Giovanni2004CMMI710 ATLETICA MONZA9.79+1.5 720
9428LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.85+1.9 699
10326LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.87+1.5 692
1149BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.97+0.9 657
12435NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.01+1.4 644
13447SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.08+1.5 620
14143RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.17+1.9 590
15413COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA10.22+1.8 574
16649TAVECCHIO Nicolo'2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.23+1.9 571
16215COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO10.23+1.4 571
18451VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.24+1.9 568
19248SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.27+1.6 558
20110CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.33+1.5 539
21225LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.35+1.7 533
22211CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.47+0.9 496
2318BETTINI Lorenzo2003CMMI162 ATL. AGRATE10.52+1.5 481
24621FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.56+1.5 469
2551ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.58+1.5 463
26244SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.59+1.8 460
27532MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE10.73+1.9 419
28246SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.77+1.9 408
29522GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE10.83+1.4 391
30218DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.84+1.9 389
31550VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.85+1.5 386
3226BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.90+1.5 372
33537OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.99+1.8 348
34541ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE11.09+0.9 322
35524LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.14+1.7 309
36640RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.23+1.8 287
371999LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.41+1.7 244
38627LONGONI Davide2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.49+1.7 225
39119DI MAIO Jacopo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.50+1.9 223
40517DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.56+1.6 210
41642RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.54+0.9 30
42636NOZZA BIELLI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE12.76+1.5  
 214COLOMBO Andrea Leonardo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEDNS+1.5  
 434MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS+1.5  
 539RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZODNS+1.9  
 629MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS+1.9  
 131MANGIONI Andrea2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS+1.4  
 633MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS+1.6  
 612CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIODNS+1.4  
 423GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS+1.7  
 145SMANIOTTO Edoardo2004CMMI158 ATL. GESSATEDNS+0.9  
 44AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIODNS+1.6  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:01 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.41861
2238RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.46842
357BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.58796
4430MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.59793
513ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.68760
665BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.73742
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:05.18837
21ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:06.49828
315POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:08.44814
49GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:12.76783
513NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:12.80782
68GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:17.91746
714OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:29.29669
82ALBANESE Jacopo2003CMMI335 ATL. MUGGIO`6:35.77627
918SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:41.45590
1011GROSSI Jacopo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466:43.74576
113ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:44.60571
127ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:46.17561
1310GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO7:05.54447
144BELGHITI Yahya2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:14.95395
 17SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNODNF 
 12MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 6COZZI Andrea2003CMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 16SCHIAVINI Giacomo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:31.04900
228CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA3:38.46816
333FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:38.64814
436MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:45.95734
541STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:51.09681
631COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:51.28679
726BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:56.32628
825AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE3:56.88622
932ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:57.86613
1017PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:04.02553
1137PALMERINI Agostino Mari2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:06.95526
1235MARTELLI Deivydas2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:10.27496
1329CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4:11.09488
1427CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE4:14.68457
1530CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:24.88371
1634MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA4:48.09203
1738PEDRAZZI Matteo2004CMMI801 @TLETICA MEDA 0144:49.59193
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE42.84752
2516ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.88695
3313MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA43.98733
461BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE44.35670
 414NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.46717
255DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO45.16627
346ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.14578
428GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE50.91361
539IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA53.06276
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419ZANIN Alessandro2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.48.07485
257FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO49.31429
362BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.85405
4212MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE51.26346
5318SLAVAZZA Edoardo2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.54335
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317SAVINI Tamerlan Giulio2003CMMI798 MILANO ATLETICA43.39721
2515OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.46.10580
3211MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.65414
443CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.33385
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE42.84752
2317SAVINI Tamerlan Giulio2003CMMI798 MILANO ATLETICA43.39721
364CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.46717
4516ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.88695
5313MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA43.98733
661BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE44.35670
755DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO45.16627
8515OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.46.10580
946ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.14578
10419ZANIN Alessandro2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.48.07485
1157FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO49.31429
12211MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.65414
1362BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.85405
1443CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.33385
1528GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE50.91361
16212MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE51.26346
17318SLAVAZZA Edoardo2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.54335
1839IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA53.06276
 414NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS 
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.70623
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   -   -   -   XO   O   XXO  -   O   -   XO                    
21CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE2.60598
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   O   O   -   O   O   O   -   O   -   XXX                   
Salto triplo/TJ
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.04800
1░: 11.73 2░: 11.76 3░: 11.44  4░: 11.53 5░: 11.61 6░: 12.04  
  -0.8   -2.7   -2.5    -1.7   -0.9   -1.0  
23CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.76758
1░: 11.59 2░: 11.65 3░: 11.29  4░: 11.76 5░: X 6░: 11.65  
  -1.2   -1.7   -1.7    -0.6      -0.8  
34CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE11.57730
1░: 10.78 2░: 10.70 3░: 10.87  4░: 10.52 5░: 11.34 6░: 11.57  
  -3.2   -1.7   -1.9    -1.1   -0.8   -1.0  
41BAI Mauro2004CMMI098 POL. BESANESE10.53578
1░: 10.25 2░: 10.53 3░: 10.36  4░: X 5░: X 6░: 10.25  
  -1.0   -1.1   -1.4          -0.9  
58MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.35552
1░: 9.68 2░: 10.08 3░: 10.20  4░: 9.88 5░: 10.35 6░: 10.18  
  -1.0   -2.0   -2.2    -2.0   -0.2   -1.0  
66GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE9.90487
1░: 9.90 2░: 9.42 3░: 9.82  4░: 9.81 5░: 9.74 6░: X  
  -2.3   -0.6   -2.1    -0.7   -1.0     
75CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.67454
1░: 9.18 2░: 9.19 3░: 9.67  4░: 9.13 5░: 9.46 6░: 9.41  
  -1.4   -3.6   -1.6    -1.0   -0.9   -1.0  
82BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.14378
1░: 8.58 2░: 9.14 3░: 8.70  4░: 8.07 5░: X 6░: 8.81  
  -3.5   -2.1   -1.7    -1.6      -1.2  
911RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE8.95352
1░: X 2░: 8.69 3░: 8.95            
     -1.5   -3.9            
109MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO8.34266
1░: 7.89 2░: X 3░: 8.34            
  -1.6      -1.6            
 7LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATENM 
 12SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D28.70607
1░: 24.35 2░: 23.70 3░: 25.82  4░: 28.70 5░: 27.16 6░: 26.96  
23COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO27.19568
1░: 25.27 2░: 23.54 3░: 21.38  4░: 24.84 5░: 26.53 6░: 27.19  
35D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.73529
1░: 25.73 2░: 23.20 3░: 21.73  4░: 20.87 5░: X 6░: X  
4558CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO23.44468
1░: 22.08 2░: 22.19 3░: 22.22  4░: 20.33 5░: 22.00 6░: 23.44  
514TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.39467
1░: 23.39 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 20.56 6░: X  
611MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO21.56417
1░: 18.83 2░: 20.28 3░: 21.29  4░: X 5░: 20.53 6░: 21.56  
78LAMBRUGO Anteneh2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO20.74394
1░: X 2░: 19.15 3░: 19.33  4░: 18.63 5░: 20.74 6░: X  
812RESTELLI Alessandro2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.62363
1░: 19.02 2░: 19.62 3░: X  4░: 19.24 5░: X 6░: X  
910MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE18.81340
1░: X 2░: 13.87 3░: 18.81  4░: 16.25 5░: 16.36 6░: 18.30  
109LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO18.58334
1░: 16.98 2░: 18.58 3░: X            
117KASSBAR Ibrahim Sami ab2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.18.44330
1░: 18.44 2░: X 3░: X            
126DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE18.10320
1░: X 2░: X 3░: 18.10            
131ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO16.37271
1░: 16.37 2░: X 3░: 15.83            
1415TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO15.40243
1░: 14.31 2░: 15.40 3░: 15.00            
154COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO14.59219
1░: X 2░: X 3░: 14.59            
 13ROSATI Leonardo2003CMMI807 ATLETICA MELZODNS 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 20 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.39.98750
1░: 35.58 2░: X 3░: 32.21  4░: X 5░: X 6░: 39.98  
22GIANI Luca2003CMNO020 TEAM ATL. MERCURIO39.49742
1░: X 2░: 34.36 3░: X  4░: 39.49 5░: X 6░: 38.73  
34PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.94667
1░: 34.07 2░: 34.94 3░: X  4░: 28.02 5░: X 6░: X  
41DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE26.88518
1░: 25.21 2░: 25.28 3░: 23.72  4░: 23.89 5░: 22.46 6░: 26.88  
55PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE24.63472
1░: 22.30 2░: 24.27 3░: 24.63  4░: 23.88 5░: 23.48 6░: X  
66RESTELLI Alessandro2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO22.76433
1░: X 2░: X 3░: 13.89  4░: 22.76 5░: 22.67 6░: 22.76  
77TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO22.62430
1░: 22.62 2░: 21.78 3░: 22.52  4░: 22.11 5░: 20.35 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb