5^ PROVA TROFEO FIDALMILANO ESORDIENTI
Organizzazione: SAO CORNAREDO MI093 - CORNAREDO
RISULTATI22/05 - 16:06
600 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.46624
230BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 20021:58.23609
391FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:01.72545
428BERTIN Rebecca2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:06.75455
543CAPORALE Ljuba2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO2:11.08382
6100VISCHIONI Arianna2008EFMI076 GEAS ATLETICA2:12.25362
725ANELLO Amelie Gelinda2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:12.70355
890FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA2:13.37344
986CONTINI Sofia2007EFMI075 ATLETICA CINISELLO2:16.00302
1099USUELLI Dorotea2008EFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:16.61293
1141BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:20.01240
 87DORSA Anna2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASDNP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101ZAPPA Viola2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.79694
2142ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:04.19500
393MANFREDA Aurora2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO2:09.22413
496ROSSI Elisabetta2007EFMI076 GEAS ATLETICA2:11.86369
512AMATO Zoe2007EFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:18.20268
697SIRONI Giulia2008EFMI710 ATLETICA MONZA2:21.83213
7143GENOVESE Giorgia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:26.24150
813ANDREIS Valentina2008EFMI352 EUROATLETICA 20022:28.82114
9141BONANOMI Emma2008EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:29.51105
1092GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 20022:40.63 
 95PINNA Ludovica2007EFMI076 GEAS ATLETICANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101ZAPPA Viola2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.79694
294OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.46624
330BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 20021:58.23609
491FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:01.72545
5142ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:04.19500
628BERTIN Rebecca2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:06.75455
793MANFREDA Aurora2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO2:09.22413
843CAPORALE Ljuba2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO2:11.08382
996ROSSI Elisabetta2007EFMI076 GEAS ATLETICA2:11.86369
10100VISCHIONI Arianna2008EFMI076 GEAS ATLETICA2:12.25362
1125ANELLO Amelie Gelinda2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:12.70355
1290FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA2:13.37344
1386CONTINI Sofia2007EFMI075 ATLETICA CINISELLO2:16.00302
1499USUELLI Dorotea2008EFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:16.61293
1512AMATO Zoe2007EFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:18.20268
1641BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:20.01240
1797SIRONI Giulia2008EFMI710 ATLETICA MONZA2:21.83213
18143GENOVESE Giorgia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:26.24150
1913ANDREIS Valentina2008EFMI352 EUROATLETICA 20022:28.82114
20141BONANOMI Emma2008EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:29.51105
2192GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 20022:40.63 
 87DORSA Anna2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASDNP 
 95PINNA Ludovica2007EFMI076 GEAS ATLETICANP 
50 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334ADEMA Annebel2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.55711
2428PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO7.70660
3133PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.14521
429CASATI Vanessa2007EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.14521
5510BRAMBILLA Sara2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.16515
6629CARDILLO Emma2007EFMI211 POL. NOVATE8.45432
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.28805
247AIZZA Aurora2007EFMI076 GEAS ATLETICA7.54715
3537CECCHETTO Chiara2007EFMI352 EUROATLETICA 20027.80627
4132PEDIGLIERI Elisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.08539
536MELI Margherita2007EFMI211 POL. NOVATE8.76350
6617BORSANI Matilde2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.84330
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE8.06545
2330MILARDI Anita2007EFMI211 POL. NOVATE8.19506
3536ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 20028.44435
4645CASTIGLIONI Giulia2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.80340
525CONFORTI ANDREONI Giorg2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.81127
6125PULLANO Maria Vittoria2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.0489
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313SANZA Veronica2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD7.81624
268BUONASORTE Chiara2008EFMI360 ATL. 99 VITTUONE8.43438
3222RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.07276
454DEPICOLZUANE Giada2008EFMI352 EUROATLETICA 20029.71145
5126PULLANO Matilde2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.90112
6435CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO10.5026
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327BARBETTA Giulia2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO8.14521
2611CAPEDRI Silvia2008EFMI063 ATL. CESANO MADERNO8.66376
2143SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.66376
4515CECALA Nadia2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO8.86325
5440CIARALLO Lea2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.11267
6244MORANDO Ines2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.32221
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146CAVAZZANA Idaluisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.03555
223MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.23495
3420BERTIN Nicole2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.26486
4523CARLUCCI Beatrice2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.52413
5624BRUNELLO ZANITTI Elena2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.69368
6321SARROCCO Sara2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.30225
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.20503
2331DENTALI Alessia2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.40446
3642CERMENATI Sofia Rita2007EFMI801 @TLETICA MEDA 0148.48424
4239CANZIANI Gioia2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.60392
5412PANZERI Bianca2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.75353
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441FISICHELLA Carolina2007EFMI801 @TLETICA MEDA 0148.35460
2514MOLLA Alessandra2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO8.51416
3319CASTELLO Giulia2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.54408
4638MOZZI Anita2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.25236
 218DI GIOVANNI Francesca2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.28805
247AIZZA Aurora2007EFMI076 GEAS ATLETICA7.54715
3334ADEMA Annebel2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.55711
4428PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO7.70660
5537CECCHETTO Chiara2007EFMI352 EUROATLETICA 20027.80627
6313SANZA Veronica2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD7.81624
7146CAVAZZANA Idaluisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.03555
841BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE8.06545
9132PEDIGLIERI Elisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.08539
10327BARBETTA Giulia2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO8.14521
10133PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.14521
1229CASATI Vanessa2007EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.14521
13510BRAMBILLA Sara2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.16515
14330MILARDI Anita2007EFMI211 POL. NOVATE8.19506
15516LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.20503
1623MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.23495
17420BERTIN Nicole2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.26486
18441FISICHELLA Carolina2007EFMI801 @TLETICA MEDA 0148.35460
19331DENTALI Alessia2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.40446
2068BUONASORTE Chiara2008EFMI360 ATL. 99 VITTUONE8.43438
21536ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 20028.44435
22629CARDILLO Emma2007EFMI211 POL. NOVATE8.45432
23642CERMENATI Sofia Rita2007EFMI801 @TLETICA MEDA 0148.48424
24514MOLLA Alessandra2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO8.51416
25523CARLUCCI Beatrice2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.52413
26319CASTELLO Giulia2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.54408
27239CANZIANI Gioia2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.60392
28611CAPEDRI Silvia2008EFMI063 ATL. CESANO MADERNO8.66376
28143SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.66376
30624BRUNELLO ZANITTI Elena2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.69368
31412PANZERI Bianca2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.75353
3236MELI Margherita2007EFMI211 POL. NOVATE8.76350
33645CASTIGLIONI Giulia2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.80340
34617BORSANI Matilde2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.84330
35515CECALA Nadia2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO8.86325
36222RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.07276
37440CIARALLO Lea2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.11267
38638MOZZI Anita2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.25236
39321SARROCCO Sara2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.30225
40244MORANDO Ines2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.32221
4154DEPICOLZUANE Giada2008EFMI352 EUROATLETICA 20029.71145
4225CONFORTI ANDREONI Giorg2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.81127
43126PULLANO Matilde2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.90112
44125PULLANO Maria Vittoria2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.0489
45435CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO10.5026
 218DI GIOVANNI Francesca2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Vortex Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO27.18467
1░: 27.18                  
224LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA24.36411
1░: 24.36                  
354OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.47372
1░: 22.47                  
44ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.00363
1░: 22.00                  
519ANELLO Amelie Gelinda2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD19.56313
1░: 19.56                  
69DEPICOLZUANE Giada2008EFMI352 EUROATLETICA 200219.35308
1░: 19.35                  
721SANZA Veronica2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD19.29307
1░: 19.29                  
86MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO19.05302
1░: 19.05                  
953CASTIGLIONI Giulia2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.61272
1░: 17.61                  
1014ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO17.32266
1░: 17.32                  
1142CAVAZZANA Idaluisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.27265
1░: 17.27                  
1247ANDREIS Valentina2008EFMI352 EUROATLETICA 200216.73254
1░: 16.73                  
1349CANZIANI Gioia2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD16.14241
1░: 16.14                  
1448MOZZI Anita2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD16.10240
1░: 16.10                  
1544GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 200215.15220
1░: 15.15                  
1618CAPEDRI Silvia2008EFMI063 ATL. CESANO MADERNO14.41204
1░: 14.41                  
1728SARROCCO Sara2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD14.16199
1░: 14.16                  
1831CARLUCCI Beatrice2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD13.50185
1░: 13.50                  
1925BORSANI Matilde2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.00174
1░: 13.00                  
2020PANZERI Bianca2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.10133
1░: 11.10                  
218GENOVESE Giorgia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.69125
1░: 10.69                  
2252MORANDO Ines2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.59122
1░: 10.59                  
2351SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.7783
1░: 8.77                  
2450CIARALLO Lea2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.3752
1░: 7.37                  
2529RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO5.8518
1░: 5.85                  
 26DI GIOVANNI Francesca2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
 32BRUNELLO ZANITTI Elena2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASDAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MANFREDA Aurora2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO30.71537
1░: 30.71                  
235BARBETTA Giulia2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO25.78439
1░: 25.78                  
33BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE23.10385
1░: 23.10                  
410FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 200222.33369
1░: 22.33                  
546CECCHETTO Chiara2007EFMI352 EUROATLETICA 200221.11344
1░: 21.11                  
638MILARDI Anita2007EFMI211 POL. NOVATE20.85339
1░: 20.85                  
733PULLANO Maria Vittoria2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE20.22326
1░: 20.22                  
845ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 200219.71316
1░: 19.71                  
943CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO19.65314
1░: 19.65                  
1017BRAMBILLA Sara2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO19.28307
1░: 19.28                  
112USUELLI Dorotea2008EFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE19.24306
1░: 19.24                  
1212MELI Margherita2007EFMI211 POL. NOVATE18.76296
1░: 18.76                  
1316CASATI Vanessa2007EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18.60293
1░: 18.60                  
1413BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 200218.24285
1░: 18.24                  
1511CONFORTI ANDREONI Giorg2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.87277
1░: 17.87                  
1640PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.76275
1░: 17.76                  
1715PASSONI Camilla Maria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO17.31266
1░: 17.31                  
1827CASTELLO Giulia2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17.26265
1░: 17.26                  
1934PULLANO Matilde2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16.83256
1░: 16.83                  
2037CARDILLO Emma2007EFMI211 POL. NOVATE16.71253
1░: 16.71                  
2123CECALA Nadia2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO16.62251
1░: 16.62                  
2222MOLLA Alessandra2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO16.54250
1░: 16.54                  
237FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA16.27244
1░: 16.27                  
241AMATO Zoe2007EFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE15.57229
1░: 15.57                  
2539PEDIGLIERI Elisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.49227
1░: 15.49                  
2630BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 200214.82213
1░: 14.82                  
2741ADEMA Annebel2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.88193
1░: 13.88                  
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MANFREDA Aurora2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO30.71537
236PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO27.18467
335BARBETTA Giulia2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO25.78439
424LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA24.36411
53BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE23.10385
654OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.47372
710FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 200222.33369
84ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.00363
946CECCHETTO Chiara2007EFMI352 EUROATLETICA 200221.11344
1038MILARDI Anita2007EFMI211 POL. NOVATE20.85339
1133PULLANO Maria Vittoria2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE20.22326
1245ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 200219.71316
1343CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO19.65314
1419ANELLO Amelie Gelinda2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD19.56313
159DEPICOLZUANE Giada2008EFMI352 EUROATLETICA 200219.35308
1621SANZA Veronica2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD19.29307
1717BRAMBILLA Sara2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO19.28307
182USUELLI Dorotea2008EFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE19.24306
196MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO19.05302
2012MELI Margherita2007EFMI211 POL. NOVATE18.76296
2116CASATI Vanessa2007EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18.60293
2213BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 200218.24285
2311CONFORTI ANDREONI Giorg2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.87277
2440PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.76275
2553CASTIGLIONI Giulia2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.61272
2614ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO17.32266
2715PASSONI Camilla Maria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO17.31266
2842CAVAZZANA Idaluisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.27265
2927CASTELLO Giulia2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17.26265
3034PULLANO Matilde2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16.83256
3147ANDREIS Valentina2008EFMI352 EUROATLETICA 200216.73254
3237CARDILLO Emma2007EFMI211 POL. NOVATE16.71253
3323CECALA Nadia2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO16.62251
3422MOLLA Alessandra2007EFMI322 A.ATL. CASOREZZO16.54250
357FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA16.27244
3649CANZIANI Gioia2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD16.14241
3748MOZZI Anita2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD16.10240
381AMATO Zoe2007EFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE15.57229
3939PEDIGLIERI Elisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.49227
4044GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 200215.15220
4130BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 200214.82213
4218CAPEDRI Silvia2008EFMI063 ATL. CESANO MADERNO14.41204
4328SARROCCO Sara2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD14.16199
4441ADEMA Annebel2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.88193
4531CARLUCCI Beatrice2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD13.50185
4625BORSANI Matilde2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.00174
4720PANZERI Bianca2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.10133
488GENOVESE Giorgia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.69125
4952MORANDO Ines2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.59122
5051SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.7783
5150CIARALLO Lea2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.3752
5229RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO5.8518
 26DI GIOVANNI Francesca2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
 32BRUNELLO ZANITTI Elena2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASDAss 
600 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA1:52.66418
2113EPIFANO Alessandro2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:55.97345
3127ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 20021:57.78307
4120SANGIORGI Marco2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:02.17223
5126ZACCHETTI Riccardo2007EMMI076 GEAS ATLETICA2:02.46218
6102ARDOINO Dario2008EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:02.85211
7117POZZONI Lorenzo2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:05.49166
8108CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:06.03157
9121SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:08.71116
10124TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:10.7287
11105CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 20022:13.4752
12107CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA2:14.3042
13125TERRANEO Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:27.11 
14109CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.84 
15110COSSALTER Dennis2008EMMI352 EUROATLETICA 20022:36.83 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103BASTANZIO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE1:53.74393
2128VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE1:57.53312
3123TARANTA Edoardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.50254
4132MILLI Alessio2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:04.06190
5133TURATI Riccardo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:04.79177
6104BOGO Leonardo2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO2:05.80161
7129BONETTO Tommaso2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:06.88144
8118PRELINI Michele2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0142:07.59133
9131CASTELLO Massimo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:07.93127
10112DE CAMILLIS Cristian2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:08.26122
11115MARGIOTTA Gabriele2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0142:08.69116
12130SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:09.00112
13106CAMMARANO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:20.07 
14111CREMONINI Davide2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:20.10 
15114FERRARIO Pietro2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:23.37 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA1:52.66418
2103BASTANZIO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE1:53.74393
3113EPIFANO Alessandro2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:55.97345
4128VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE1:57.53312
5127ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 20021:57.78307
6123TARANTA Edoardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.50254
7120SANGIORGI Marco2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:02.17223
8126ZACCHETTI Riccardo2007EMMI076 GEAS ATLETICA2:02.46218
9102ARDOINO Dario2008EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:02.85211
10132MILLI Alessio2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:04.06190
11133TURATI Riccardo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:04.79177
12117POZZONI Lorenzo2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:05.49166
13104BOGO Leonardo2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO2:05.80161
14108CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:06.03157
15129BONETTO Tommaso2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:06.88144
16118PRELINI Michele2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0142:07.59133
17131CASTELLO Massimo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:07.93127
18112DE CAMILLIS Cristian2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:08.26122
19115MARGIOTTA Gabriele2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0142:08.69116
20121SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:08.71116
21130SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:09.00112
22124TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:10.7287
23105CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 20022:13.4752
24107CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA2:14.3042
25106CAMMARANO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:20.07 
26111CREMONINI Davide2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:20.10 
27114FERRARIO Pietro2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:23.37 
28125TERRANEO Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:27.11 
29109CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.84 
30110COSSALTER Dennis2008EMMI352 EUROATLETICA 20022:36.83 
Salto in lungo/LJ Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE4.04539
1░: 4.04 2░: 3.81 3░: 4.02            
234VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE3.89507
1░: 3.89 2░: 3.49 3░: 3.22            
348LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZA3.68462
1░: 3.68 2░: 3.57 3░: 3.52            
427DE CAMILLIS Cristian2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.45414
1░: 3.45 2░: 3.23 3░: 3.17            
564SAMBIN Mirco2008EMMI101 ATL. BRESSO3.44412
1░: 3.44 2░: 3.22 3░: 3.38            
630FENOCCHIO Paolo2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.42408
1░: 3.37 2░: 3.33 3░: 3.42            
743SMANIOTTO Alberto2008EMMI076 GEAS ATLETICA3.39402
1░: 2.97 2░: 3.33 3░: 3.39            
841CREMONINI Davide2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.35394
1░: 3.32 2░: 3.35 3░: 3.06            
949COPPOLA Francesco2007EMMI710 ATLETICA MONZA3.35394
1░: 3.17 2░: 3.31 3░: 3.35            
1015CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.32388
1░: 3.22 2░: 3.02 3░: 3.32            
1182ANDREONI Luca2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0143.31385
1░: 3.03 2░: 3.19 3░: 3.31            
124MARGIOTTA Gabriele2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0143.27377
1░: 3.18 2░: 3.27 3░: 2.99            
1318RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.26375
1░: 3.26 2░: 3.22 3░: 3.18            
1462CHIESA Beniamino2007EMMI076 GEAS ATLETICA3.26375
1░: 3.18 2░: 3.14 3░: 3.26            
1587MARTINELLI Tommaso2008EMMI801 @TLETICA MEDA 0143.25373
1░: 3.25 2░: X 3░: 2.98            
1663BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO3.24371
1░: 3.24 2░: 3.22 3░: 2.97            
1740LORO PIANA Andrea2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.22367
1░: 3.22 2░: 3.04 3░: 2.67            
1865MILARDI Marco2007EMMI211 POL. NOVATE3.22367
1░: 3.22 2░: 3.02 3░: 2.89            
1912REBOSIO Marco2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.21365
1░: 3.21 2░: 3.14 3░: 2.85            
2074ARDOINO Dario2008EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.18359
1░: 3.18 2░: 2.93 3░: 3.04            
2131BRIGUGLIO Luca2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.17357
1░: 3.16 2░: 3.08 3░: 3.17            
2242RE Tommaso2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0143.14351
1░: X 2░: 3.03 3░: 3.14            
2378GRAVE' Giacomo2007EMMI322 A.ATL. CASOREZZO3.12347
1░: 3.12 2░: 3.10 3░: 3.11            
2414PRELINI Michele2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0143.09340
1░: 2.65 2░: 3.07 3░: 3.09            
2522FERRARIO Pietro2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.09340
1░: 3.09 2░: 2.92 3░: 2.99            
2636SPINELLI Mattia2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO3.05332
1░: 3.05 2░: X 3░: 2.97            
2738SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.02326
1░: 3.02 2░: 2.85 3░: 2.70            
2854SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.02326
1░: 3.02 2░: 2.82 3░: 2.74            
298CAMMARANO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2.95312
1░: 2.34 2░: 2.95 3░: X            
3019BRUSA Matteo2008EMMI322 A.ATL. CASOREZZO2.94310
1░: X 2░: 2.94 3░: 2.78            
3173BUCCELE' Lorenzo2008EMMI352 EUROATLETICA 20022.91304
1░: 2.91 2░: 2.69 3░: 2.68            
3266VECCHIO Nicolo'2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.88298
1░: 2.74 2░: 2.66 3░: 2.88            
3339BASON Luca2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2.87296
1░: 2.86 2░: 2.86 3░: 2.87            
3488DE GIORGI Leonardo2008EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.78278
1░: 2.69 2░: 2.72 3░: 2.78            
3572BIZZOZERO Agostino Mari2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO2.73268
1░: 2.70 2░: 2.73 3░: X            
3685RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.66254
1░: 2.66 2░: 2.26 3░: 2.62            
3769CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.66254
1░: 2.62 2░: 2.66 3░: X            
3856SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.65252
1░: 2.53 2░: X 3░: 2.65            
3970FUMAGALLI Giorgio2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2.62246
1░: 2.62 2░: 2.59 3░: X            
4058MILLI Alessio2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2.59240
1░: 2.59 2░: X 3░: X            
4167SANESI Lorenzo2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA2.56234
1░: 2.49 2░: 2.47 3░: 2.56            
4252COSSALTER Dennis2008EMMI352 EUROATLETICA 20022.36195
1░: 1.91 2░: 2.36 3░: 2.29            
 46QUITADAMO Lorenzo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12EPIFANO Alessandro2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.10552
1░: 4.10 2░: 4.03 3░: 4.06            
276GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE3.97524
1░: 3.97 2░: 3.85 3░: 3.85            
311BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA3.96522
1░: 3.96 2░: 3.63 3░: 3.66            
46SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA3.93515
1░: 3.89 2░: 3.88 3░: 3.93            
51POZZONI Lorenzo2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.86500
1░: 3.77 2░: 3.86 3░: 3.81            
661FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZA3.82492
1░: 3.78 2░: 3.82 3░: 3.59            
732MANDRESSI Lorenzo Andre2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0143.81490
1░: 3.79 2░: 3.81 3░: 3.65            
886TARANTA Edoardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.79486
1░: 3.79 2░: 3.58 3░: 3.72            
93SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO3.76479
1░: 3.58 2░: 3.71 3░: 3.76            
1071BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.68462
1░: 3.48 2░: 3.67 3░: 3.68            
1128PASSONI Filippo2008EMMI710 ATLETICA MONZA3.67460
1░: 3.67 2░: 3.40 3░: 3.24            
1251BASTANZIO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.57439
1░: 3.57 2░: 3.56 3░: 3.34            
135ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 20023.51427
1░: 3.18 2░: 3.51 3░: 3.23            
1477LEONI Pietro2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.46416
1░: 3.46 2░: 3.14 3░: 3.38            
1545MARANGONI Thomas2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.42408
1░: 3.22 2░: 3.32 3░: 3.42            
1675TERRANEO Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.38400
1░: 3.38 2░: X 3░: 3.32            
177CONTA Leonardo2007EMMI211 POL. NOVATE3.37398
1░: 3.37 2░: 3.32 3░: 3.00            
1859CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO3.35394
1░: 2.97 2░: 3.35 3░: 3.20            
1917CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 20023.34392
1░: 3.12 2░: 3.26 3░: 3.34            
2079DELL'ORTO Giorgio2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.29381
1░: 3.29 2░: 2.82 3░: 2.92            
2155AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 20023.27377
1░: 3.27 2░: 3.00 3░: 3.23            
2237SPARTA' Fabio2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.25373
1░: 3.10 2░: 2.96 3░: 3.25            
2368GARINI Loris2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.22367
1░: 3.13 2░: 3.22 3░: 3.10            
2425BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20023.20363
1░: 3.18 2░: 3.14 3░: 3.20            
2524STUCCHI Riccardo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO3.20363
1░: 3.20 2░: 3.12 3░: 3.00            
2626COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA3.19361
1░: 3.19 2░: 3.05 3░: 2.95            
2744ANTONIETTI Marco2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.15353
1░: 2.54 2░: 3.12 3░: 3.15            
2810ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO3.14351
1░: 2.93 2░: 3.14 3░: 3.08            
2960CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA3.12347
1░: 2.87 2░: 2.41 3░: 3.12            
3050TURATI Riccardo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.09340
1░: 3.09 2░: 2.98 3░: 2.59            
3189BONETTO Tommaso2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.08338
1░: 2.82 2░: 3.08 3░: 2.58            
3221SOLONI Giulio2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO3.08338
1░: 3.08 2░: 2.78 3░: 2.69            
3347BOSSER Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.08338
1░: 3.08 2░: 2.63 3░: X            
3484MORETTI Riccardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.05332
1░: 3.05 2░: 3.03 3░: 2.63            
3513TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.05332
1░: 2.61 2░: 3.05 3░: 2.85            
3681STREPPONI Andreas2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.04330
1░: 2.56 2░: 2.97 3░: 3.04            
379ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO3.04330
1░: 2.88 2░: X 3░: 3.04            
3857FAVORIDO Alessandro2008EMMI063 ATL. CESANO MADERNO2.93308
1░: 2.73 2░: 2.80 3░: 2.93            
3916TOMBA Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2.92306
1░: 2.92 2░: 1.94 3░: X            
4029CASTELLO Massimo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2.88298
1░: 2.86 2░: 2.54 3░: 2.88            
4183REHAB Mazen2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO2.78278
1░: 2.58 2░: X 3░: 2.78            
4280ROLLA Luca2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2.68258
1░: 2.68 2░: 2.27 3░: 2.37            
4353RIPAMONTI Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20022.63248
1░: 2.63 2░: 2.37 3░: 2.60            
4423MONDONICO Davide2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO2.49220
1░: 2.41 2░: X 3░: 2.49            
4535OBERTI Jacopo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2.09142
1░: 2.09 2░: 2.08 3░: 1.99            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12EPIFANO Alessandro2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.10552
233BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE4.04539
376GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE3.97524
411BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA3.96522
56SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA3.93515
634VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE3.89507
71POZZONI Lorenzo2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.86500
861FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZA3.82492
932MANDRESSI Lorenzo Andre2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0143.81490
1086TARANTA Edoardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.79486
113SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO3.76479
1271BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.68462
1348LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZA3.68462
1428PASSONI Filippo2008EMMI710 ATLETICA MONZA3.67460
1551BASTANZIO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.57439
165ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 20023.51427
1777LEONI Pietro2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.46416
1827DE CAMILLIS Cristian2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.45414
1964SAMBIN Mirco2008EMMI101 ATL. BRESSO3.44412
2030FENOCCHIO Paolo2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.42408
2145MARANGONI Thomas2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.42408
2243SMANIOTTO Alberto2008EMMI076 GEAS ATLETICA3.39402
2375TERRANEO Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.38400
247CONTA Leonardo2007EMMI211 POL. NOVATE3.37398
2541CREMONINI Davide2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.35394
2649COPPOLA Francesco2007EMMI710 ATLETICA MONZA3.35394
2759CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO3.35394
2817CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 20023.34392
2915CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.32388
3082ANDREONI Luca2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0143.31385
3179DELL'ORTO Giorgio2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.29381
3255AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 20023.27377
334MARGIOTTA Gabriele2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0143.27377
3418RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.26375
3562CHIESA Beniamino2007EMMI076 GEAS ATLETICA3.26375
3637SPARTA' Fabio2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.25373
3787MARTINELLI Tommaso2008EMMI801 @TLETICA MEDA 0143.25373
3863BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO3.24371
3968GARINI Loris2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.22367
4040LORO PIANA Andrea2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.22367
4165MILARDI Marco2007EMMI211 POL. NOVATE3.22367
4212REBOSIO Marco2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.21365
4325BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20023.20363
4424STUCCHI Riccardo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO3.20363
4526COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA3.19361
4674ARDOINO Dario2008EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.18359
4731BRIGUGLIO Luca2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.17357
4844ANTONIETTI Marco2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.15353
4910ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO3.14351
5042RE Tommaso2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0143.14351
5178GRAVE' Giacomo2007EMMI322 A.ATL. CASOREZZO3.12347
5260CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA3.12347
5314PRELINI Michele2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0143.09340
5422FERRARIO Pietro2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.09340
5550TURATI Riccardo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.09340
5689BONETTO Tommaso2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.08338
5721SOLONI Giulio2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO3.08338
5847BOSSER Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.08338
5984MORETTI Riccardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.05332
6036SPINELLI Mattia2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO3.05332
6113TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.05332
6281STREPPONI Andreas2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.04330
639ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO3.04330
6438SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.02326
6554SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.02326
668CAMMARANO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2.95312
6719BRUSA Matteo2008EMMI322 A.ATL. CASOREZZO2.94310
6857FAVORIDO Alessandro2008EMMI063 ATL. CESANO MADERNO2.93308
6916TOMBA Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2.92306
7073BUCCELE' Lorenzo2008EMMI352 EUROATLETICA 20022.91304
7129CASTELLO Massimo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2.88298
7266VECCHIO Nicolo'2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.88298
7339BASON Luca2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2.87296
7488DE GIORGI Leonardo2008EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.78278
7583REHAB Mazen2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO2.78278
7672BIZZOZERO Agostino Mari2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO2.73268
7780ROLLA Luca2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2.68258
7885RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.66254
7969CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.66254
8056SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.65252
8153RIPAMONTI Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20022.63248
8270FUMAGALLI Giorgio2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2.62246
8358MILLI Alessio2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2.59240
8467SANESI Lorenzo2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA2.56234
8523MONDONICO Davide2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO2.49220
8652COSSALTER Dennis2008EMMI352 EUROATLETICA 20022.36195
8735OBERTI Jacopo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2.09142
 46QUITADAMO Lorenzo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
50 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE7.58480
236BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.74435
3160MORETTI Riccardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.80419
4628SMANIOTTO Alberto2008EMMI076 GEAS ATLETICA8.05354
5443SAMBIN Mirco2008EMMI101 ATL. BRESSO8.23310
6514BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20028.32289
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.12336
2633LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.14331
3241CHIESA Beniamino2007EMMI076 GEAS ATLETICA8.16326
433CONTA Leonardo2007EMMI211 POL. NOVATE8.32289
5117FENOCCHIO Paolo2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.45259
6515COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA8.50249
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 20027.76430
2449BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.09344
3539CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.17324
4634COPPOLA Francesco2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.41268
5153LEONI Pietro2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.43264
6250BIZZOZERO Agostino Mari2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.67213
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511SOLONI Giulio2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO8.06351
2657STREPPONI Andreas2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.35282
3244MILARDI Marco2007EMMI211 POL. NOVATE8.36280
4442BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO8.58232
5122SPINELLI Mattia2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.78191
6355DELL'ORTO Giorgio2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.80187
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326LAMBIASE Alessandro2008EMMI076 GEAS ATLETICA8.00366
2113STUCCHI Riccardo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.50249
358TOMBA Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.52244
4629ANTONIETTI Marco2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.71205
5232BOSSER Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.02147
 431QUITADAMO Lorenzo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323SPARTA' Fabio2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.33286
2159REHAB Mazen2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO8.66215
3261RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.88172
4424BASON Luca2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.04143
564ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.20117
6551BUCCELE' Lorenzo2008EMMI352 EUROATLETICA 20029.3987
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247GARINI Loris2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.62223
245ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.84180
3656ROLLA Luca2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.03145
4338FAVORIDO Alessandro2008EMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.12130
5563DE GIORGI Leonardo2008EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.24110
6148FUMAGALLI Giorgio2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.6354
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219MANDRESSI Lorenzo Andre2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0147.48509
2116PASSONI Filippo2008EMMI710 ATLETICA MONZA7.72441
341MARTINI Simone2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.80419
4635RIPAMONTI Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20029.05142
5512MONDONICO Davide2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.3692
6321OBERTI Jacopo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.9518
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO7.90392
2358ANDREONI Luca2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0148.20317
347REBOSIO Marco2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.55238
4554GRAVE' Giacomo2007EMMI322 A.ATL. CASOREZZO8.60227
5646SANESI Lorenzo2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.9122
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327RE Tommaso2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0147.54492
2420BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE7.67455
3225LORO PIANA Andrea2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.30293
4562MARTINELLI Tommaso2008EMMI801 @TLETICA MEDA 0148.70207
5645VECCHIO Nicolo'2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.7342
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430MARANGONI Thomas2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.39273
2310BRUSA Matteo2008EMMI322 A.ATL. CASOREZZO8.52244
329RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.54240
4637SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.92165
5518BRIGUGLIO Luca2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.20117
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219MANDRESSI Lorenzo Andre2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0147.48509
2327RE Tommaso2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0147.54492
3252GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE7.58480
4420BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE7.67455
5116PASSONI Filippo2008EMMI710 ATLETICA MONZA7.72441
636BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.74435
7336AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 20027.76430
841MARTINI Simone2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.80419
8160MORETTI Riccardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.80419
1022SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO7.90392
11326LAMBIASE Alessandro2008EMMI076 GEAS ATLETICA8.00366
12628SMANIOTTO Alberto2008EMMI076 GEAS ATLETICA8.05354
13511SOLONI Giulio2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO8.06351
14449BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.09344
15440FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.12336
16633LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.14331
17241CHIESA Beniamino2007EMMI076 GEAS ATLETICA8.16326
18539CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.17324
19358ANDREONI Luca2007EMMI801 @TLETICA MEDA 0148.20317
20443SAMBIN Mirco2008EMMI101 ATL. BRESSO8.23310
21225LORO PIANA Andrea2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.30293
2233CONTA Leonardo2007EMMI211 POL. NOVATE8.32289
22514BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20028.32289
24323SPARTA' Fabio2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.33286
25657STREPPONI Andreas2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.35282
26244MILARDI Marco2007EMMI211 POL. NOVATE8.36280
27430MARANGONI Thomas2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.39273
28634COPPOLA Francesco2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.41268
29153LEONI Pietro2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.43264
30117FENOCCHIO Paolo2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.45259
31113STUCCHI Riccardo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.50249
31515COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA8.50249
3358TOMBA Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.52244
33310BRUSA Matteo2008EMMI322 A.ATL. CASOREZZO8.52244
3529RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.54240
3647REBOSIO Marco2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.55238
37442BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO8.58232
38554GRAVE' Giacomo2007EMMI322 A.ATL. CASOREZZO8.60227
39247GARINI Loris2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.62223
40159REHAB Mazen2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO8.66215
41250BIZZOZERO Agostino Mari2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.67213
42562MARTINELLI Tommaso2008EMMI801 @TLETICA MEDA 0148.70207
43629ANTONIETTI Marco2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.71205
44122SPINELLI Mattia2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.78191
45355DELL'ORTO Giorgio2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.80187
4645ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.84180
47261RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.88172
48637SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.92165
49232BOSSER Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.02147
50656ROLLA Luca2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.03145
51424BASON Luca2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.04143
52635RIPAMONTI Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20029.05142
53338FAVORIDO Alessandro2008EMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.12130
5464ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.20117
54518BRIGUGLIO Luca2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.20117
56563DE GIORGI Leonardo2008EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.24110
57512MONDONICO Davide2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.3692
58551BUCCELE' Lorenzo2008EMMI352 EUROATLETICA 20029.3987
59148FUMAGALLI Giorgio2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.6354
60645VECCHIO Nicolo'2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.7342
61646SANESI Lorenzo2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.9122
62321OBERTI Jacopo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.9518
 431QUITADAMO Lorenzo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb