I MEMORIAL FAUSTO MOREO
4^ PROVA TROFEO FIDAL MILANO ESORDIENTI A
Organizzazione: ATLETICA CONCOREZZO MI065 - CONCOREZZO - VIA PIO X
RISULTATI15/05 - 20:14
600 metri Eso F 2007
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:51.36
23BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 20021:55.44
316OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.06
49FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:01.56
54BORGONOVO Rebecca2007EFMI076 GEAS ATLETICA2:02.60
617RIVA Marta2007EFMI094 POL. CARUGATE2:02.92
714MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:08.24
810GARLINI Ludovica2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.62
915MERATI Alessia2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:09.38
107CONFORTI ANDREONI Giorg2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:11.18
1118TONOLI Alice2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:14.32
1211GROSSI Alice2007EFMI094 POL. CARUGATE2:14.60
138CONTINI Sofia2007EFMI075 ATLETICA CINISELLO2:15.32
146COLETTA Sara Lucia2007EFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.86
151ALETTI Matilde2007EFMI710 ATLETICA MONZA2:17.28
165CARDILLO Emma2007EFMI211 POL. NOVATE2:24.20
Salto in lungo/LJ Eso F 2007
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119TRADICO Zoe2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.62
1░: 3.62 2░: 3.30               
222VALENSIN Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RL3.60
1░: 3.60 2░: 3.42               
335DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.52
1░: 3.46 2░: 3.52               
426GRASSO Elena2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.50
1░: 3.45 2░: 3.50               
514ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.49
1░: 3.49 2░: 3.38               
613BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 20023.44
1░: 3.44 2░: 3.36               
739LOCKEMANN Beatrice2007EFMI330 ASPES SSD RL3.43
1░: 3.43 2░: 2.80               
838BERETTA Marta2007EFMI094 POL. CARUGATE3.41
1░: 3.36 2░: 3.41               
928RIVA Marta2007EFMI094 POL. CARUGATE3.40
1░: 3.40 2░: 3.19               
1016BRAMBILLA Sara2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO3.37
1░: 3.21 2░: 3.37               
1124SOLIMENE Matilde2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.30
1░: 2.99 2░: 3.30               
1236PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.25
1░: 3.17 2░: 3.25               
1341BERGANTIN Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.23
1░: 3.23 2░: 3.21               
1423FERLITO Chiara2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.21
1░: 3.01 2░: 3.21               
158FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 20023.21
1░: 2.90 2░: 3.21               
16100TESS Grace Lily2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.16
1░: 3.16 2░: 3.16               
1745MURARO Giulia Meg2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.13
1░: 3.13 2░: 2.94               
1851COLETTA Sara Lucia2007EFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.12
1░: 3.12 2░: X               
1954ALETTI Matilde2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.11
1░: 3.11 2░: 2.92               
2020CAPUTO Anabeatriz2007EFMI211 POL. NOVATE3.07
1░: 3.07 2░: 3.07               
2147GROSSI Alice2007EFMI094 POL. CARUGATE3.03
1░: 2.10 2░: 3.03               
2212AIZZA Aurora2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.02
1░: 3.02 2░: X               
2340CECCHETTO Chiara2007EFMI352 EUROATLETICA 20023.01
1░: 2.55 2░: 3.01               
2418LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.98
1░: 2.98 2░: X               
2543GARLINI Ludovica2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.92
1░: 2.92 2░: 2.31               
267MERLINI Alessia2007EFMI356 ATL. SOVICO2.88
1░: 2.88 2░: 2.81               
274MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2.87
1░: 2.87 2░: 2.79               
281ABBIATI Elisabetta2007EFMI356 ATL. SOVICO2.87
1░: 2.65 2░: 2.87               
2910CONFORTI ANDREONI Giorg2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.86
1░: 2.83 2░: 2.86               
3017MARASCO Valentina2007EFMI330 ASPES SSD RL2.86
1░: 2.67 2░: 2.86               
3133CARDILLO Emma2007EFMI211 POL. NOVATE2.81
1░: 2.81 2░: 2.74               
3250MERATI Alessia2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO2.75
1░: 2.75 2░: 2.31               
3353CASTIGLIONI Giulia2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.69
1░: 2.69 2░: 2.37               
3431ABRITTA Ilaria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.68
1░: 2.68 2░: 1.85               
3546VELATI Matilde2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2.67
1░: 2.49 2░: 2.67               
363TORNAGHI Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.65
1░: 2.65 2░: 2.62               
379VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.65
1░: 2.65 2░: 2.43               
3827MORLACCHI Giorgia2007EFMI094 POL. CARUGATE2.60
1░: 2.60 2░: 2.25               
3930TONOLI Alice2007EFMI352 EUROATLETICA 20022.57
1░: X 2░: 2.57               
4025DI BIASE Sofia2007EFMI094 POL. CARUGATE2.47
1░: 2.47 2░: 2.47               
4132GIULIANI Linda2007EFMI392 ATL. LIMBIATE2.46
1░: 2.25 2░: 2.46               
4242RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.44
1░: 2.35 2░: 2.44               
4311MELI Margherita2007EFMI211 POL. NOVATE2.44
1░: 2.44 2░: 1.92               
4452RONCHI Anastasia2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO2.40
1░: 2.40 2░: 2.39               
4529BONETTA Stella2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.39
1░: 2.28 2░: 2.39               
465FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA2.33
1░: 2.25 2░: 2.33               
4721VALENTINI Maria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.29
1░: 2.29 2░: 1.92               
472MOTTA Martina2007EFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.29
1░: 2.29 2░: 1.92               
496CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO2.25
1░: 2.25 2░: 1.98               
5037NITOI Diana Maria2007EFMI094 POL. CARUGATE2.25
1░: 1.95 2░: 2.25               
5134DI CARLO Beatrice2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.24
1░: 2.24 2░: 1.48               
5244LORETO Alice2007EFMI076 GEAS ATLETICA1.93
1░: 1.93 2░: 1.87               
5315PASSONI Camilla Maria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO1.12
1░: 1.02 2░: 1.12               
 48FORNELLO Clotilde2007EFMI330 ASPES SSD RLAss
 49BORGARELLI Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINAAss
50 metri Eso F 2007
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1127DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.68
2214TRADICO Zoe2007EFMI076 GEAS ATLETICA7.98
3519SOLIMENE Matilde2007EFMI710 ATLETICA MONZA8.00
4428PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.14
5330BERETTA Marta2007EFMI094 POL. CARUGATE8.18
6622MORLACCHI Giorgia2007EFMI094 POL. CARUGATE8.30
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321GRASSO Elena2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO7.68
2115CAPUTO Anabeatriz2007EFMI211 POL. NOVATE8.26
3513LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.34
4620DI BIASE Sofia2007EFMI094 POL. CARUGATE8.48
5218FERLITO Chiara2007EFMI710 ATLETICA MONZA8.50
6416VALENTINI Maria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO9.06
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1111BRAMBILLA Sara2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.04
229AIZZA Aurora2007EFMI076 GEAS ATLETICA8.14
345CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO8.44
4334RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.74
558MELI Margherita2007EFMI211 POL. NOVATE8.86
6641CASTIGLIONI Giulia2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.90
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.60
2325GIULIANI Linda2007EFMI392 ATL. LIMBIATE8.48
3437VELATI Matilde2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.54
457VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.58
563TORNAGHI Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.06
6223BONETTA Stella2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.18
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1517VALENSIN Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RL7.66
266MERLINI Alessia2007EFMI356 ATL. SOVICO8.52
314FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA8.58
4224ABRITTA Ilaria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.22
5429NITOI Diana Maria2007EFMI094 POL. CARUGATE9.78
6326DI CARLO Beatrice2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO9.86
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1333BERGANTIN Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.08
2432CECCHETTO Chiara2007EFMI352 EUROATLETICA 20028.10
3231LOCKEMANN Beatrice2007EFMI330 ASPES SSD RL8.28
4536MURARO Giulia Meg2007EFMI076 GEAS ATLETICA8.36
561ABBIATI Elisabetta2007EFMI356 ATL. SOVICO8.58
 138FORNELLO Clotilde2007EFMI330 ASPES SSD RLNP
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152MOTTA Martina2007EFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.18
2212MARASCO Valentina2007EFMI330 ASPES SSD RL8.34
3440RONCHI Anastasia2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.66
4350TESS Grace Lily2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.74
5635LORETO Alice2007EFMI076 GEAS ATLETICA8.92
 139BORGARELLI Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINANP
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.60
2517VALENSIN Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RL7.66
3321GRASSO Elena2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO7.68
3127DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.68
5214TRADICO Zoe2007EFMI076 GEAS ATLETICA7.98
6519SOLIMENE Matilde2007EFMI710 ATLETICA MONZA8.00
7111BRAMBILLA Sara2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.04
8333BERGANTIN Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.08
9432CECCHETTO Chiara2007EFMI352 EUROATLETICA 20028.10
10428PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.14
1029AIZZA Aurora2007EFMI076 GEAS ATLETICA8.14
1252MOTTA Martina2007EFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.18
12330BERETTA Marta2007EFMI094 POL. CARUGATE8.18
14115CAPUTO Anabeatriz2007EFMI211 POL. NOVATE8.26
15231LOCKEMANN Beatrice2007EFMI330 ASPES SSD RL8.28
16622MORLACCHI Giorgia2007EFMI094 POL. CARUGATE8.30
17513LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.34
17212MARASCO Valentina2007EFMI330 ASPES SSD RL8.34
19536MURARO Giulia Meg2007EFMI076 GEAS ATLETICA8.36
2045CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO8.44
21620DI BIASE Sofia2007EFMI094 POL. CARUGATE8.48
21325GIULIANI Linda2007EFMI392 ATL. LIMBIATE8.48
23218FERLITO Chiara2007EFMI710 ATLETICA MONZA8.50
2466MERLINI Alessia2007EFMI356 ATL. SOVICO8.52
25437VELATI Matilde2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.54
2657VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.58
2614FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA8.58
2661ABBIATI Elisabetta2007EFMI356 ATL. SOVICO8.58
29440RONCHI Anastasia2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.66
30334RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.74
30350TESS Grace Lily2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.74
3258MELI Margherita2007EFMI211 POL. NOVATE8.86
33641CASTIGLIONI Giulia2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.90
34635LORETO Alice2007EFMI076 GEAS ATLETICA8.92
35416VALENTINI Maria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO9.06
3563TORNAGHI Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.06
37223BONETTA Stella2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.18
38224ABRITTA Ilaria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.22
39429NITOI Diana Maria2007EFMI094 POL. CARUGATE9.78
40326DI CARLO Beatrice2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO9.86
 139BORGARELLI Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINANP
 138FORNELLO Clotilde2007EFMI330 ASPES SSD RLNP
600 metri Eso M 2007
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO1:54.09
236POZZER Ludovico2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.01
322BARBIERI VIALE Eugenio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.46
421BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA1:59.34
535PESARE Luca2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.91
627COLOMBI Giacomo Filippo2007EMMI330 ASPES SSD RL2:06.63
742ZACCHETTI Riccardo2007EMMI076 GEAS ATLETICA2:08.74
831LORO PIANA Andrea2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:09.45
920AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 20022:09.71
1024BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:11.12
1138SERAFIN Riccardo2007EMMI392 ATL. LIMBIATE2:11.63
1239SOLONI Giulio2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO2:16.44
1389GATTAZZO Marco2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:17.47
1440STUCCHI Riccardo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:17.98
1519ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:18.66
1634PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:27.01
1732MASI Alberto2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO2:27.27
1833MONDONICO Davide2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:28.12
1926CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:50.99
 29FALSITTA Marco2007EMMI075 ATLETICA CINISELLONP
 41VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATENP
 23BERTI Riccardo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATENP
Peso/SP Kg 2.000 Eso M 2007
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130RESTELLI Pietro2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.92
1░: 10.92 2░: 10.76               
27ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.94
1░: 9.94 2░: 9.80               
314SERAFIN Riccardo2007EMMI392 ATL. LIMBIATE9.74
1░: 9.74 2░: 8.36               
431MILARDI Marco2007EMMI211 POL. NOVATE9.71
1░: 9.00 2░: 9.71               
56SCALABRELLI Niccolo'2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.05
1░: 8.55 2░: 9.05               
655SALA Tommaso2007EMMI999 AICS BIASSONO8.98
1░: 8.98 2░: 8.68               
710POZZER Ludovico2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.97
1░: 7.87 2░: 8.97               
89BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.95
1░: 8.68 2░: 8.95               
98ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.89
1░: 8.89 2░: 8.83               
105SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.87
1░: 8.87 2░: 7.71               
1147SISCHIN Alexander2007EMMI356 ATL. SOVICO8.83
1░: 8.83 2░: X               
1245TESTA Mattia2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.78
1░: 8.40 2░: 8.78               
1354CAPRA Luca2007EMMI999 AICS BIASSONO8.72
1░: 7.67 2░: 8.72               
1433ESPOSITO Mattia2007EMMI094 POL. CARUGATE8.69
1░: 8.11 2░: 8.69               
1526LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.61
1░: 7.23 2░: 8.61               
1636FAILLACE Jody Ngabo2007EMMI352 EUROATLETICA 20028.58
1░: 8.36 2░: 8.58               
1749DELL'ORTO Giorgio2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.48
1░: X 2░: 8.48               
1812MONDONICO Davide2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.35
1░: 7.23 2░: 8.35               
1923BRAMATI Mirco2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.35
1░: X 2░: 8.35               
201CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO8.33
1░: 7.94 2░: 8.33               
2120LORO PIANA Andrea2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.31
1░: 8.31 2░: 7.82               
2234SIVIERO Alberto2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.29
1░: 7.57 2░: 8.29               
2346GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE8.27
1░: 8.03 2░: 8.27               
2422NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.24
1░: 8.03 2░: 8.24               
2537BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.21
1░: 7.86 2░: 8.21               
2624CASTELLAZZI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.20
1░: 8.20 2░: 8.00               
2743TERRANEO Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.16
1░: 8.16 2░: 7.69               
2850STREPPONI Andreas2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.15
1░: 8.15 2░: 7.35               
2941CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICO8.14
1░: 6.83 2░: 8.14               
3025FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.09
1░: 8.09 2░: 7.90               
312VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICO7.81
1░: 7.81 2░: 7.53               
3232GUZZI Gioele2007EMMI094 POL. CARUGATE7.69
1░: 7.69 2░: 6.65               
3348BARBIERI VIALE Eugenio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.56
1░: 7.36 2░: 7.56               
3453MAZZOLA Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.56
1░: 7.56 2░: 6.78               
3538SBIZZERA Simone2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO7.50
1░: 7.50 2░: 6.93               
364BIANCHINI Filippo2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.49
1░: X 2░: 7.49               
373SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO7.44
1░: 7.44 2░: X               
3842PASSALACQUA Alessandro2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO7.29
1░: 6.32 2░: 7.29               
3940AMEHOU Nicolas2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO7.24
1░: 7.19 2░: 7.24               
4028FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.07
1░: 6.66 2░: 7.07               
4119GUADALUPI Lorenzo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO7.05
1░: 7.05 2░: 6.72               
4221GATTAZZO Marco2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6.75
1░: 6.75 2░: 4.96               
4315PESARE Luca2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.71
1░: 6.71 2░: 5.03               
4411SAMBRUNA Jacopo2007EMMI098 POL. BESANESE6.51
1░: 5.94 2░: 6.51               
4513STUCCHI Riccardo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO6.20
1░: 6.20 2░: 5.67               
4652RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.19
1░: 6.19 2░: 4.32               
4744PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.06
1░: 5.99 2░: 6.06               
4816MASI Alberto2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO5.59
1░: 5.59 2░: 5.50               
4927AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 20025.55
1░: 5.55 2░: 5.45               
5051CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5.48
1░: 5.48 2░: 4.60               
5135PARIS Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO4.93
1░: 4.93 2░: 4.79               
5239DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO4.32
1░: 4.32 2░: 3.98               
 17BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATEAss
 18VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATEAss
 29BERTI Riccardo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATEAss
50 metri Esordienti M 2007
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1113CASTELLAZZI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO7.60
234SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.74
3234TESTA Mattia2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.90
443BIANCHINI Filippo2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.04
558BAZZI Simone2007EMMI710 ATLETICA MONZA10.12
 69BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATENP
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1524SIVIERO Alberto2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.02
265SCALABRELLI Niccolo'2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.08
3414FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.30
4216COPPOLA Francesco2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.36
5127SBIZZERA Simone2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.40
 341LIBRANDI Antonio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1117FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.08
2638STREPPONI Andreas2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.50
3419MILARDI Marco2007EMMI211 POL. NOVATE8.52
4529AMEHOU Nicolas2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.56
5239RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.90
636ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.00
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1232PASSALACQUA Alessandro2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.96
2611NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.14
3526FAILLACE Jody Ngabo2007EMMI352 EUROATLETICA 20029.16
4331POLIMENI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.18
5428DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.90
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1236SISCHIN Alexander2007EMMI356 ATL. SOVICO7.64
2322BUZZETTI Mattia2007EMMI330 ASPES SSD RL7.72
3437DELL'ORTO Giorgio2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.50
4633TERRANEO Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.38
5525PARIS Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO11.18
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1623ESPOSITO Mattia2007EMMI094 POL. CARUGATE7.76
2342CAPRA Luca2007EMMI999 AICS BIASSONO7.90
327SAMBRUNA Jacopo2007EMMI098 POL. BESANESE7.92
4440MAZZOLA Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.50
5518RESTELLI Pietro2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.10
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1235GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE7.56
2515LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.06
3443SALA Tommaso2007EMMI999 AICS BIASSONO8.32
431CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO8.50
5630CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICO8.86
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1420MILIANTI Lorenzo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.72
2612BRAMATI Mirco2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.88
352VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICO8.38
4210GUADALUPI Lorenzo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.40
5321GUZZI Gioele2007EMMI094 POL. CARUGATE8.48
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1235GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE7.56
2113CASTELLAZZI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO7.60
3236SISCHIN Alexander2007EMMI356 ATL. SOVICO7.64
4322BUZZETTI Mattia2007EMMI330 ASPES SSD RL7.72
4420MILIANTI Lorenzo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.72
634SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.74
7623ESPOSITO Mattia2007EMMI094 POL. CARUGATE7.76
8612BRAMATI Mirco2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.88
9342CAPRA Luca2007EMMI999 AICS BIASSONO7.90
9234TESTA Mattia2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.90
1127SAMBRUNA Jacopo2007EMMI098 POL. BESANESE7.92
12524SIVIERO Alberto2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.02
1343BIANCHINI Filippo2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.04
14515LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.06
15117FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.08
1565SCALABRELLI Niccolo'2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.08
17414FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.30
18443SALA Tommaso2007EMMI999 AICS BIASSONO8.32
19216COPPOLA Francesco2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.36
2052VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICO8.38
21127SBIZZERA Simone2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.40
21210GUADALUPI Lorenzo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.40
23321GUZZI Gioele2007EMMI094 POL. CARUGATE8.48
24437DELL'ORTO Giorgio2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.50
24440MAZZOLA Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.50
24638STREPPONI Andreas2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.50
2431CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO8.50
28419MILARDI Marco2007EMMI211 POL. NOVATE8.52
29529AMEHOU Nicolas2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.56
30630CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICO8.86
31239RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.90
32232PASSALACQUA Alessandro2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.96
3336ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.00
34518RESTELLI Pietro2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.10
35611NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.14
36526FAILLACE Jody Ngabo2007EMMI352 EUROATLETICA 20029.16
37331POLIMENI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.18
38633TERRANEO Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.38
39428DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.90
4058BAZZI Simone2007EMMI710 ATLETICA MONZA10.12
41525PARIS Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO11.18
 341LIBRANDI Antonio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
 69BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATENP
600 metri Eso F 2008
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO`1:59.88
251MAUTONE Greta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.12
350GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.92
455URBAN Ilaria2008EFMI392 ATL. LIMBIATE2:08.46
546CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE2:09.86
645CAPORALE Ljuba2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO2:11.72
753PAVONE Bianca2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:14.50
852MONTANATO Martina2008EFMI094 POL. CARUGATE2:24.35
944ANDREIS Valentina2008EFMI352 EUROATLETICA 20022:31.54
1049GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 20022:38.47
1154ROMEO Greta2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:38.82
1247DE CAPITANI VIMERCATI A2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE2:39.74
Salto in lungo/LJ Eso F 2008
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO3.35
1░: 2.72 2░: 3.35               
25DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO`3.34
1░: 3.13 2░: 3.34               
34VILLA Stella2008EFMI356 ATL. SOVICO2.99
1░: 2.99 2░: 2.68               
433VENCO Olga Sofia2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.95
1░: 2.95 2░: 2.93               
523COLOMBO Emma2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.92
1░: 2.91 2░: 2.92               
68CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE2.85
1░: 2.85 2░: 2.76               
712SOLIANI Amy2008EFMI076 GEAS ATLETICA2.82
1░: 2.44 2░: 2.82               
835MONTANATO Martina2008EFMI094 POL. CARUGATE2.79
1░: 2.63 2░: 2.79               
934SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.74
1░: 2.69 2░: 2.74               
1022DE CAPITANI VIMERCATI A2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE2.74
1░: 2.51 2░: 2.74               
119CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE2.73
1░: 2.73 2░: 2.60               
126PAVONE Bianca2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO2.72
1░: 2.72 2░: 2.34               
137CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO2.71
1░: 2.46 2░: 2.71               
1415RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.70
1░: 2.67 2░: 2.70               
1531MAUTONE Greta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.63
1░: 2.58 2░: 2.63               
1619BAI Silvia2008EFMI094 POL. CARUGATE2.58
1░: 1.85 2░: 2.58               
1726NAVA Gloria2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.49
1░: 2.38 2░: 2.49               
1817NISTOR Rebecca Daiana2008EFMI356 ATL. SOVICO2.48
1░: 2.48 2░: 2.26               
1911URBAN Ilaria2008EFMI392 ATL. LIMBIATE2.42
1░: 1.95 2░: 2.42               
2025CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.38
1░: 2.10 2░: 2.38               
212IZZO Bianca2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO2.37
1░: 2.37 2░: 2.16               
2216ENNASSIRI Sara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.32
1░: 2.08 2░: 2.32               
2321SALIVA Elisabetta2008EFMI094 POL. CARUGATE2.30
1░: 2.27 2░: 2.30               
2428ANDREIS Valentina2008EFMI352 EUROATLETICA 20022.29
1░: 2.29 2░: 1.70               
251DEPICOLZUANE Giada2008EFMI352 EUROATLETICA 20022.27
1░: 2.04 2░: 2.27               
2630RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE2.23
1░: 1.95 2░: 2.23               
2720PREZIATI Alessandra2008EFMI094 POL. CARUGATE2.20
1░: 2.19 2░: 2.20               
2827GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 20022.18
1░: 1.89 2░: 2.18               
2913SOZZANI Matilde2008EFMI094 POL. CARUGATE2.15
1░: 2.15 2░: 2.10               
3032ROMEO Greta2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.13
1░: 2.11 2░: 2.13               
3138LAZZARINI Lara2008EFMI999 AICS BIASSONO2.05
1░: 2.05 2░: 1.77               
3237FUMAGALLI Valentina2008EFMI999 AICS BIASSONO1.97
1░: 1.97 2░: 1.85               
3314SOZZANI Anna2008EFMI094 POL. CARUGATE1.93
1░: 1.76 2░: 1.93               
343BORDOGNA Sofia2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO1.91
1░: 1.66 2░: 1.91               
3510SEGHEZZI Elena2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE1.80
1░: 1.75 2░: 1.80               
3629BRAMBILLA Matilda2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO1.76
1░: 1.60 2░: 1.76               
3724BORDOGNA Anna2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO1.51
1░: 1.36 2░: 1.51               
50 metri Eso F 2008
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1213PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO8.00
239SOZZANI Matilde2008EFMI094 POL. CARUGATE8.44
3415COLOMBO Emma2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.62
4622SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.74
5514SALIVA Elisabetta2008EFMI094 POL. CARUGATE8.98
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1418NAVA Gloria2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.62
2610SOZZANI Anna2008EFMI094 POL. CARUGATE9.68
3312ENNASSIRI Sara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.80
4219BRAMBILLA Matilda2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.92
553BORDOGNA Sofia2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO10.08
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152IZZO Bianca2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.28
224VILLA Stella2008EFMI356 ATL. SOVICO8.56
3425LAZZARINI Lara2008EFMI999 AICS BIASSONO9.00
4621VENCO Olga Sofia2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.24
5311RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.76
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE8.70
235CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO8.82
3424FUMAGALLI Valentina2008EFMI999 AICS BIASSONO9.46
4617CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.50
527SEGHEZZI Elena2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.90
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128SOLIANI Amy2008EFMI076 GEAS ATLETICA8.58
2620RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.02
341DEPICOLZUANE Giada2008EFMI352 EUROATLETICA 20029.84
4516BORDOGNA Anna2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO10.26
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1213PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO8.00
252IZZO Bianca2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.28
339SOZZANI Matilde2008EFMI094 POL. CARUGATE8.44
424VILLA Stella2008EFMI356 ATL. SOVICO8.56
528SOLIANI Amy2008EFMI076 GEAS ATLETICA8.58
6415COLOMBO Emma2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.62
756CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE8.70
8622SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.74
935CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO8.82
10514SALIVA Elisabetta2008EFMI094 POL. CARUGATE8.98
11425LAZZARINI Lara2008EFMI999 AICS BIASSONO9.00
12620RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.02
13621VENCO Olga Sofia2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.24
14424FUMAGALLI Valentina2008EFMI999 AICS BIASSONO9.46
15617CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.50
16418NAVA Gloria2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.62
17610SOZZANI Anna2008EFMI094 POL. CARUGATE9.68
18311RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.76
19312ENNASSIRI Sara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.80
2041DEPICOLZUANE Giada2008EFMI352 EUROATLETICA 20029.84
2127SEGHEZZI Elena2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.90
22219BRAMBILLA Matilda2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.92
2353BORDOGNA Sofia2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO10.08
24516BORDOGNA Anna2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO10.26
600 metri Eso M 2008
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168DUOCCIO Gianluca2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:55.56
276MILLI Alessio2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:03.52
364CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:03.52
481SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.44
578RICCI Diego2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.00
677ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.74
770GIUSSANI Dario2008EMMI999 AICS BIASSONO2:06.38
874MERLINI Stefano2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO2:06.86
975MESSINA Christian2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:07.64
1073MARANGONI Thomas2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:08.80
1185TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:09.32
1265COLOMBO Giorgio2008EMMI335 ATL. MUGGIO`2:12.74
1358AROSIO Nico2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:13.32
1488VITONE Simone2008EMMI392 ATL. LIMBIATE2:13.96
1580RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:16.90
1661CARUGATI Leonardo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:18.58
1760CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 20022:19.12
1859BELLUCCO Igor2008EMMI392 ATL. LIMBIATE2:21.34
1963CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA2:24.12
2057ARABIA Gabriele2008EMMI335 ATL. MUGGIO`2:25.04
2169FASANO Ruben2008EMMI076 GEAS ATLETICA2:25.80
2279PARO Marco2008EMMI392 ATL. LIMBIATE2:27.02
2372MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:28.32
2484STEFANI Emanuele2008EMMI356 ATL. SOVICO2:33.74
2556AGOSTONI Simone2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:34.08
2666COSSALTER Dennis2008EMMI352 EUROATLETICA 20022:34.52
2783SITO Simone2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:34.98
2862CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO2:39.14
 67DI PAOLA Zaccaria2008EMMI211 POL. NOVATENP
Peso/SP Kg 2.000 Eso M 2008
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO10.44
1░: 9.17 2░: 10.44               
246FATO Leonardo2008EMMI101 ATL. BRESSO9.74
1░: 8.02 2░: 9.74               
312RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.69
1░: 8.69 2░: 7.93               
41CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO7.89
1░: 7.89 2░: 6.52               
536VILLA Luca2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.72
1░: 7.72 2░: 7.26               
617COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA7.63
1░: 7.50 2░: 7.63               
77CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.57
1░: 7.57 2░: 7.27               
841RICCI Diego2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.57
1░: 6.83 2░: 7.57               
928MARANGONI Thomas2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.56
1░: 7.56 2░: 6.69               
1015CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICO7.47
1░: 7.00 2░: 7.47               
1116BELLUCCO Igor2008EMMI392 ATL. LIMBIATE7.44
1░: 7.08 2░: 7.44               
1223SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.43
1░: 7.43 2░: 7.16               
1325AROSIO Nico2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.41
1░: 6.95 2░: 7.41               
1432SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.29
1░: 7.13 2░: 7.29               
1514MARAGNANO Pietro2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.27
1░: 6.85 2░: 7.27               
1642LEONI Pietro2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.26
1░: 6.68 2░: 7.26               
1720MESSINA Christian2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO7.19
1░: 7.19 2░: 6.69               
1852ANDRETTA Marco2008EMMI999 AICS BIASSONO7.16
1░: 6.46 2░: 7.16               
1922SPINELLI Mattia2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO7.12
1░: 6.58 2░: 7.12               
204TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.08
1░: 6.24 2░: 7.08               
2149GIUSSANI Dario2008EMMI999 AICS BIASSONO7.02
1░: 7.02 2░: 6.17               
2210CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 20026.94
1░: - 2░: 6.94               
2326VITONE Simone2008EMMI392 ATL. LIMBIATE6.85
1░: 6.65 2░: 6.85               
2434BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO6.75
1░: 6.17 2░: 6.75               
2540BUCCELE' Lorenzo2008EMMI352 EUROATLETICA 20026.74
1░: 6.74 2░: 5.57               
2650MASIN Edoardo2008EMMI999 AICS BIASSONO6.73
1░: 6.73 2░: 5.96               
2739CRUZ Miguel2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6.67
1░: 6.52 2░: 6.67               
285STEFANI Emanuele2008EMMI356 ATL. SOVICO6.65
1░: 6.54 2░: 6.65               
2927ANTONIETTI Marco2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6.57
1░: 4.65 2░: 6.57               
303MARCARELLI Andrea2008EMMI356 ATL. SOVICO6.55
1░: 6.52 2░: 6.55               
318PIANETTI Filippo Aureli2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO6.53
1░: 6.53 2░: 4.72               
3237GERVASONI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE6.36
1░: 6.36 2░: 6.06               
3319ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.32
1░: 5.01 2░: 6.32               
3413DUOCCIO Gianluca2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.31
1░: 6.11 2░: 6.31               
3548OGGIONI Federico2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.28
1░: 5.87 2░: 6.28               
3618CARUGATI Leonardo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.20
1░: 6.20 2░: 5.37               
3724BASON Luca2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO5.98
1░: 5.94 2░: 5.98               
3835HAOUFADI Soufyane2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO5.97
1░: 5.72 2░: 5.97               
399TOMBA Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO5.90
1░: 5.77 2░: 5.90               
4021SITO Simone2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO5.83
1░: 5.83 2░: 5.29               
4138FUMAGALLI Giorgio2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO5.75
1░: 5.75 2░: 5.21               
422PARO Marco2008EMMI392 ATL. LIMBIATE5.63
1░: 5.63 2░: 5.56               
4351TERENGHI Giacomo2008EMMI999 AICS BIASSONO5.50
1░: 5.50 2░: 5.28               
446MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.31
1░: 4.77 2░: 5.31               
4545ROLLA Luca2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE5.01
1░: 4.40 2░: 5.01               
4611SURACE Giovanni2008EMMI094 POL. CARUGATE4.86
1░: 4.26 2░: 4.86               
4747CERRA Mirco2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.83
1░: 4.83 2░: -               
4831COSSALTER Dennis2008EMMI352 EUROATLETICA 20024.74
1░: 4.74 2░: 3.60               
4943LEON ROMERO Ettore Ales2008EMMI392 ATL. LIMBIATE4.46
1░: 4.46 2░: 4.31               
5029QUITADAMO Lorenzo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4.25
1░: 4.13 2░: 4.25               
5130AGOSTONI Simone2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.92
1░: 3.92 2░: 3.47               
 44DI PAOLA Zaccaria2008EMMI211 POL. NOVATEAss
50 metri Esordienti M 2008
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1212SMANIOTTO Alberto2008EMMI076 GEAS ATLETICA8.36
2428FATO Leonardo2008EMMI101 ATL. BRESSO8.44
317COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA8.62
464SURACE Giovanni2008EMMI094 POL. CARUGATE8.78
5522CRUZ Miguel2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.80
6317BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO8.90
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313ANTONIETTI Marco2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.66
2420GERVASONI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE9.04
322PIANETTI Filippo Aureli2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.10
4123BUCCELE' Lorenzo2008EMMI352 EUROATLETICA 20029.16
5527ROLLA Luca2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.18
6615SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.58
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICO8.04
2516CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.40
3411LAMBIASE Alessandro2008EMMI076 GEAS ATLETICA8.68
423TOMBA Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.78
518COMPAGNI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE10.10
6626LEON ROMERO Ettore Ales2008EMMI392 ATL. LIMBIATE11.52
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1325LEONI Pietro2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.40
2630SERRA Andrea2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.66
3419VILLA Luca2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.96
4236ANDRETTA Marco2008EMMI999 AICS BIASSONO9.40
5533OGGIONI Federico2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.60
 129CERRA Mirco2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANONP
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1631STEFANONI Matteo2008EMMI330 ASPES SSD RL7.80
215MARAGNANO Pietro2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.02
349SPINELLI Mattia2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.56
4218HAOUFADI Soufyane2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.10
551MARCARELLI Andrea2008EMMI356 ATL. SOVICO9.22
6321FUMAGALLI Giorgio2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.50
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1532VERRONE Davide2008EMMI330 ASPES SSD RL8.50
2424CHINELLO Tommaso2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.52
3614QUITADAMO Lorenzo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.68
4134MASIN Edoardo2008EMMI999 AICS BIASSONO8.86
5310BASON Luca2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.00
6235TERENGHI Giacomo2008EMMI999 AICS BIASSONO9.42
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1631STEFANONI Matteo2008EMMI330 ASPES SSD RL7.80
215MARAGNANO Pietro2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.02
336CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICO8.04
4212SMANIOTTO Alberto2008EMMI076 GEAS ATLETICA8.36
5516CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.40
5325LEONI Pietro2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.40
7428FATO Leonardo2008EMMI101 ATL. BRESSO8.44
8532VERRONE Davide2008EMMI330 ASPES SSD RL8.50
9424CHINELLO Tommaso2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.52
1049SPINELLI Mattia2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.56
1117COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA8.62
12630SERRA Andrea2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.66
12313ANTONIETTI Marco2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.66
14411LAMBIASE Alessandro2008EMMI076 GEAS ATLETICA8.68
14614QUITADAMO Lorenzo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.68
1664SURACE Giovanni2008EMMI094 POL. CARUGATE8.78
1623TOMBA Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.78
18522CRUZ Miguel2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.80
19134MASIN Edoardo2008EMMI999 AICS BIASSONO8.86
20317BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO8.90
21419VILLA Luca2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.96
22310BASON Luca2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.00
23420GERVASONI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE9.04
24218HAOUFADI Soufyane2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.10
2422PIANETTI Filippo Aureli2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.10
26123BUCCELE' Lorenzo2008EMMI352 EUROATLETICA 20029.16
27527ROLLA Luca2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.18
2851MARCARELLI Andrea2008EMMI356 ATL. SOVICO9.22
29236ANDRETTA Marco2008EMMI999 AICS BIASSONO9.40
30235TERENGHI Giacomo2008EMMI999 AICS BIASSONO9.42
31321FUMAGALLI Giorgio2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.50
32615SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.58
33533OGGIONI Federico2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.60
3418COMPAGNI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE10.10
35626LEON ROMERO Ettore Ales2008EMMI392 ATL. LIMBIATE11.52
 129CERRA Mirco2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb