RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
BERGAMO 28 APRILE 2018
Organizzazione: POL. IMIBERG - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI28/04 - 00:58
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.43
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.61
 BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.65
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.67
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.73
 BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.84
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.85
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.87
 OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.90
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.07
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.15
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.22
 OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.24
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.29
 PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.30
 VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.32
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45
 GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.46
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO11.48
 PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO11.50
 VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.55
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58
 BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE11.61
 RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.63
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.64
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.68
 ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.81
 FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.91
 BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.12
 MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.19
 GALIZZI Laura2004CFBG224 ATL. CURNO12.21
 ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.22
 BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.24
 D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.28
 BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.33
 MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.41
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.45
 MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.58
 VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.59
 VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.68
 PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.92
 MALVESTITI Elizaveta2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE13.27
 MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.30
 ALBANI ROCCHETTI Greta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO 
 BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO 
 POSA Sara2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TRIVELLA Eleonora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CROCCO Elena Sofia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 53
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:09.59
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:11.49
 CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:20.76
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE7:24.07
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:28.21
 MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:28.89
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7:36.79
 RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:51.04
 BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA7:59.08
 GUIZZETTI Lidia2003CFBG225 ATL. CASAZZA8:10.06
 MOSLIH Yasmine2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8:24.93
 LUGUORI Isabella2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI 
 TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE 
 ZANARDI Aurora2003CFBG036 ATL. SALETTI 
 FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 MARCARINI Nicole2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
Totale: 17
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.08
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.02
 PAPINI Rossana Arianna2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA54.20
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
Totale: 5
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.46
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.35
 DE ANGELIS Margherita2004CFBG248 ATL. ESTRADA1.35
 MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.31
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 6
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 1
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO5.28
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.79
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.77
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.63
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.57
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE4.46
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.44
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.41
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.32
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.27
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.23
 PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.23
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.21
 MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO4.20
 NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA4.16
 BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO4.06
 RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.05
 BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO3.98
 GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.92
 GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.92
 BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.89
 BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.84
 PAPINI Rossana Arianna2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.78
 LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.76
 LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.73
 POSA Sara2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.65
 FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.61
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.44
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.42
 BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.41
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.39
 MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.35
 BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.33
 BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.17
 FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.13
 BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE2.43
 MALVESTITI Elizaveta2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MENSAH Francesca Aretha2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 43
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.29
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO7.94
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.85
 UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO7.73
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.68
 ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO7.11
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI7.09
 FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA6.37
 ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.06
 GUERINI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.45
 GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CARAUS Beatrice Lavinia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 INVERNICI Edith2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 24
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO23.61
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE22.29
 ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.36
 VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA18.22
 UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO18.10
 ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO17.02
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI14.81
 GUERINI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.77
 INVERNICI Edith2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 11
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE38.98
 TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO27.44
 FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA22.61
 TRIVELLA Eleonora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.59
Totale: 4
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.32
 BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.60
 BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.79
 ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.86
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.87
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.04
 LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.13
 BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.16
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE10.17
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.24
 ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.26
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.34
 SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.40
 CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.43
 DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.54
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.55
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.64
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.66
 DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.67
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.67
 RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.68
 DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.70
 TROMBI Filippo2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.74
 PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.80
 VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.91
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.94
 MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.98
 FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.06
 GIANNELLI Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.06
 GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.13
 MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.21
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.23
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.26
 FRACASSETTI Giorgio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.33
 DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.37
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45
 PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.56
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.60
 RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO11.62
 FABBRIS Luca2003CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.64
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.98
 MOURTADA Anas2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.51
 ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.65
 FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LOCATELLI Diego2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MOLARI Dimitri2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 ASSEMBERGS Carlo Jacopo2004CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 52
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:34.54
 ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:46.58
 CANDIAN Sergio2003CMBG005 ATL. PRESEZZO6:48.80
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:48.86
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6:51.12
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:52.37
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6:57.90
 FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:06.93
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:24.03
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:24.39
 PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:24.46
 ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MBENGUE Serigne Mbacke2004CMBG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 13
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA44.89
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO46.07
 LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE47.90
 NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO53.83
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 DIOP Pape Gora2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
 ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 13
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA2.50
Totale: 1
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.81
 DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.72
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.44
 BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO5.28
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO5.25
 CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.19
 FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA5.17
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO5.14
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO5.08
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE5.06
 ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE4.95
 ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADA4.90
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.87
 TROMBI Filippo2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.65
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.62
 PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.54
 RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.50
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.47
 BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.34
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.34
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.30
 DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.29
 DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.20
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.20
 LOCATELLI Diego2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.18
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.07
 PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.06
 GIANNELLI Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.04
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.94
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE3.79
 MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.40
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.34
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.12
 NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MOURTADA Anas2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 41
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA24.50
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.45
 VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.02
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.24
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.69
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.81
 GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BUSETTI Stefano2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 10
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA32.81
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.22
 VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.61
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.14
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA20.36
Totale: 5
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:17.81
 FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:24.43
 AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:25.8
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:37.1
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:44.62
 CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.39
 MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:45.6
 NOSARI Nicole2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:47.60
 FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:48.45
 ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.62
 MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.15
 MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3:52.54
 LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.70
 MAFFIOLETTI Silvia2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:02.7
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:07.20
 GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE4:11.29
 ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BORSATTI Bianca2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI 
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 PEDRONI Asia2006RFBG584 POL. VILLESE 
 BULLA Beatrice2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 26
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.82
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.15
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.38
 CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO10.56
 CARDENAS GONZALES Arian2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.77
 MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.10
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.44
 PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.74
 SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE11.82
 MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.94
 REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO12.11
 BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.14
 NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.15
 MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.19
 PIAZZALUNGA Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.21
 SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.49
 CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.3
 CUPIDO Matilde2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.54
 MAFFIOLETTI Silvia2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.62
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI12.74
 GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.75
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.79
 BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.86
 VITALI Debora2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.90
 MAGGI Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.91
 KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.99
 PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE13.20
 GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE13.42
 FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.24
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.58
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE15.07
 FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE 
 CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PEDRONI Asia2006RFBG584 POL. VILLESE 
 SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA 
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LOMBARDO Giorgia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE 
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FEDERICI Alessia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RECAMI Laura2005RFBG228 U.S. ROGNO 
 CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO 
 FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO 
Totale: 52
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.46
 FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.28
 DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.28
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20
 SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE1.20
 FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.20
 DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO1.20
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.15
 BETTONI Gaia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.15
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15
 PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE1.10
 CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10
 LOMBARDO Giorgia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.10
 GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO1.00
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI0.90
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO0.90
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 CALCAGNILI Merilen Esme2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CUPIDO Matilde2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 REBUSSI Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO 
 LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VITALI Debora2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 FEDERICI Alessia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE 
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE 
 NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 34
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:11.9
 AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.96
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.6
 SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:22.3
 POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:22.6
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:24.26
 FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:34.28
 CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:37.60
 SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:38.32
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI3:39.7
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3:39.85
 CHIANDETTI Michele2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:41.50
 VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:42.19
 RODESCHINI Cesare Giuse2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.00
 ZENONI Raffaele2005RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:45.8
 COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE 
 PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE 
Totale: 19
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAVESI Boris2005RMBG248 ATL. ESTRADA9.66
 PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO9.5
 MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.54
 TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.66
 MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.71
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE10.88
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.8
 CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.17
 BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.20
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.34
 BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE11.41
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.43
 FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.49
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO11.65
 CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.02
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.14
 PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.22
 CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.1
 GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.44
 SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.46
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.16
 LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.0
 BIAVA Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.31
 SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE 
 BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BARA Kevin Samuel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 FASULO Nicolo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 VACCARO Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 40
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.52
 FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.33
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.32
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.23
 COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.20
 PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO4.19
 PAVESI Boris2005RMBG248 ATL. ESTRADA4.17
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA4.17
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO4.12
 TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.08
 MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.04
 VACCARO Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.88
 VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.88
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.67
 FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.63
 DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.48
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.46
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.36
 BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.33
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO3.31
 LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.27
 BONI Edoardo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.22
 LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.21
 CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.16
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.09
 CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.09
 BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.04
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.98
 POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO2.95
 GUALANDRIS Daniel2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.94
 SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.83
 GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.80
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.69
 SULLO Pasquale2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.63
 PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO 
 BARA Kevin Samuel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE 
 COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 FASULO Nicolo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 PERI Matteo Alexandre2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 51
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO51.68
 CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO45.73
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE43.87
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO41.82
 MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO38.80
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.38.40
 CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.26
 FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.49
 PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.41
 MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO29.40
 VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.00
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.27.60
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO25.20
 BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.76
 BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.70
 INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.70
 CHIANDETTI Michele2005RMBG248 ATL. ESTRADA23.37
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.23.20
 SULLO Pasquale2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20.20
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.20
 RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.60
 CALEGARI Stefano2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.08
 CALEGARI Luca2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.21
 CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.60
 BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 ZENONI Raffaele2005RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO 
 VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO 
 FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BONI Edoardo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 FRATANTONIO Emiliano2005RMBG248 ATL. ESTRADA 
 PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA 
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb