RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
BERGAMO 28 APRILE 2018
Organizzazione: POL. IMIBERG - BERGAMO
RISULTATI29/04 - 22:29
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.60802.00
2326GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.67780.00
3420BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.68777.00
458LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.72765.00
5145BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.76753.00
662DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.12649.00
Serie 2CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.72765.00
2322ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.06666.00
3135RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.22621.00
4641OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.28605.00
5221BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.38578.00
6539VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.43565.00
Serie 3CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO11.35586.00
2116VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.37580.00
3427PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.40572.00
4615FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.41570.00
5336CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45559.00
6524PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO11.72490.00
Serie 4CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.62515.00
2338BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE11.71492.00
344BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.87453.00
4137FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.08404.00
 252PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATONP 
Serie 5CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.92441.00
2144BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.01420.00
3546ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.25365.00
4249GALIZZI Laura2004CFBG224 ATL. CURNO12.72266.00
 348BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 6CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.07406.00
2517POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.19378.00
323MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.22372.00
416MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.50311.00
 313D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Serie 7CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.20376.00
219MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO12.62286.00
3450PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.11193.00
4531MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.16184.00
5251MALVESTITI Elizaveta2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE13.57117.00
Serie 8CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.46557.00
2153PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.67503.00
3247CROCCO Elena Sofia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.73488.00
4442LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.54303.00
551BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE13.9760.00
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1228MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.60-0.6 802.00
2326GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.67-0.6 780.00
3420BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.68-0.6 777.00
4433OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.72-0.6 765.00
458LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.72-0.6 765.00
6145BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.76-0.6 753.00
7322ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.06-0.6 666.00
862DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.12-0.6 649.00
9135RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.22-0.6 621.00
10641OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.28-0.6 605.00
11218CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO11.35-0.9 586.00
12116VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.37-0.9 580.00
13221BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.38-0.6 578.00
14427PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.40-0.9 572.00
15615FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.41-0.9 570.00
16539VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.43-0.6 565.00
17336CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45-0.9 559.00
18325LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.46-2.2 557.00
19511ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.62+0.1 515.00
20153PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.67-2.2 503.00
21338BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE11.71+0.1 492.00
22524PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO11.72-0.9 490.00
23247CROCCO Elena Sofia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.73-2.2 488.00
2444BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.87+0.1 453.00
25432MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.92-1.5 441.00
26144BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.01-1.5 420.00
27412BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.07-0.7 406.00
28137FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.08+0.1 404.00
29517POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.19-0.7 378.00
30343VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.20-1.2 376.00
3123MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.22-0.7 372.00
32546ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.25-1.5 365.00
3316MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.50-0.7 311.00
34442LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.54-2.2 303.00
3519MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO12.62-1.2 286.00
36249GALIZZI Laura2004CFBG224 ATL. CURNO12.72-1.5 266.00
37450PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.11-1.2 193.00
38531MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.16-1.2 184.00
39251MALVESTITI Elizaveta2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE13.57-1.2 117.00
4051BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE13.97-2.2 60.00
 348BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP-1.5  
 252PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATONP+0.1  
 313D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP-0.7  
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1830DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:00.34816.00
2825MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:09.93763.00
3818BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE7:15.70732.00
4833ZANARDI Aurora2003CFBG036 ATL. SALETTI7:16.84726.00
5823CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:24.82684.00
6829CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:27.39670.00
7821TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7:28.27666.00
8827RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:44.47585.00
9828MOSLIH Yasmine2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7:46.57575.00
10822GUIZZETTI Lidia2003CFBG225 ATL. CASAZZA7:49.99558.00
11820BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA7:54.70536.00
12832TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE8:07.00480.00
13819FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE9:24.59188.00
 834LUGUORI Isabella2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Passaggi: m. 400 : 3.30.7 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA46.56944.00
2175775HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.30846.00
322POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.63735.00
443VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG51.93675.00
551BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE54.36568.00
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186785PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.43735.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.47                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
22DE ANGELIS Margherita2004CFBG248 ATL. ESTRADA1.40706.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
36PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.40706.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   XO   XO   XO   XXX                        
43BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35658.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   XO   O   O   XXX                         
54BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.35658.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   XO   XO   O   XXX                         
65BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.30609.00
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
71MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.30609.00
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA2.10687.00
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.29585.00
1░: 4.29                  
  +0.2                  
217MENSAH Francesca Aretha2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.20557.00
1░: 4.20                  
  +0.9                  
33BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE4.07518.00
1░: 4.07                  
  +1.2                  
428LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.02503.00
1░: 4.02                  
  +0.7                  
529FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.96485.00
1░: 3.96                  
  +1.6                  
634LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.91470.00
1░: 3.91                  
  +1.3                  
738BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.90467.00
1░: 3.90                  
  +0.5                  
81BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.87458.00
1░: 3.87                  
  +0.0                  
932GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.82444.00
1░: 3.82                  
  +0.6                  
1036ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.80438.00
1░: 3.80                  
  +1.1                  
1139KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.72414.00
1░: 3.72                  
  +0.6                  
1230CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.71412.00
1░: 3.71                  
  +0.8                  
1333BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.62386.00
1░: 3.62                  
  +1.5                  
1412BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.47343.00
1░: 3.47                  
  +0.5                  
156FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.44335.00
1░: 3.44                  
  +1.1                  
1631MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.36313.00
1░: 3.36                  
  +0.8                  
1741MALVESTITI Elizaveta2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE2.98211.00
1░: 2.98                  
  +0.3                  
184BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE2.79162.00
1░: 2.79                  
  +0.4                  
 23POSA Sara2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 8RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNOAss 
 27PAPINI Rossana Arianna2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss 
Serie 2CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.01818.00
1░: 5.01                  
  +1.2                  
222MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.91784.00
1░: 4.91                  
  +1.2                  
342PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.76735.00
1░: 4.76                  
  +2.5                  
443GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE4.70715.00
1░: 4.70                  
  +0.2                  
59SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.68709.00
1░: 4.68                  
  +1.6                  
614CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.66702.00
1░: 4.66                  
  +0.9                  
716BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.64696.00
1░: 4.64                  
  +0.8                  
818MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.61686.00
1░: 4.61                  
  +1.2                  
921PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.55667.00
1░: 4.55                  
  +2.1                  
1015BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.53660.00
1░: 4.53                  
  +0.5                  
1113FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.50651.00
1░: 4.50                  
  +1.0                  
125POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.45635.00
1░: 4.45                  
  +1.1                  
1337BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO4.42626.00
1░: 4.42                  
  +0.6                  
1440BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.34601.00
1░: 4.34                  
  +0.5                  
152NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA4.32594.00
1░: 4.32                  
  +0.6                  
1610BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.21560.00
1░: 4.21                  
  +1.1                  
177ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.20557.00
1░: 4.20                  
  +0.0                  
1811MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO3.86455.00
1░: 3.86                  
  +1.0                  
1935BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.51355.00
1░: 3.51                  
  +1.1                  
2020GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.28291.00
1░: 3.28                  
  +0.5                  
 19GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 24RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
126MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.01+1.2818.00
222MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.91+1.2784.00
342PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.76+2.5735.00
443GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE4.70+0.2715.00
59SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.68+1.6709.00
614CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.66+0.9702.00
716BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.64+0.8696.00
818MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.61+1.2686.00
921PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.55+2.1667.00
1015BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.53+0.5660.00
1113FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.50+1.0651.00
125POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.45+1.1635.00
1337BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO4.42+0.6626.00
1440BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.34+0.5601.00
152NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA4.32+0.6594.00
1625MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.29+0.2585.00
1710BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.21+1.1560.00
1817MENSAH Francesca Aretha2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.20+0.9557.00
187ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.20+0.0557.00
203BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE4.07+1.2518.00
2128LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.02+0.7503.00
2229FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.96+1.6485.00
2334LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.91+1.3470.00
2438BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.90+0.5467.00
251BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.87+0.0458.00
2611MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO3.86+1.0455.00
2732GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.82+0.6444.00
2836ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.80+1.1438.00
2939KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.72+0.6414.00
3030CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.71+0.8412.00
3133BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.62+1.5386.00
3235BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.51+1.1355.00
3312BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.47+0.5343.00
346FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.44+1.1335.00
3531MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.36+0.8313.00
3620GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.28+0.5291.00
3741MALVESTITI Elizaveta2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE2.98+0.3211.00
384BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE2.79+0.4162.00
 24RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss  
 19GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss  
 27PAPINI Rossana Arianna2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss  
 23POSA Sara2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss  
 8RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNOAss  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:04 - Ora Fine: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.02644.00
1░: 9.02                  
16BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO9.02644.00
1░: 9.02                  
37POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.76513.00
1░: 7.76                  
48BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.68505.00
1░: 7.68                  
59VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.54490.00
1░: 7.54                  
622UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO7.49485.00
1░: 7.49                  
712INVERNICI Edith2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.43478.00
1░: 7.43                  
810GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.18452.00
1░: 7.18                  
93FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI7.05438.00
1░: 7.05                  
105FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA7.03436.00
1░: 7.03                  
1113RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.92424.00
1░: 6.92                  
1223KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.49377.00
1░: 6.49                  
1320CARAUS Beatrice Lavinia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.22348.00
1░: 6.22                  
1419ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.09334.00
1░: 6.09                  
151BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.96320.00
1░: 5.96                  
1615FEDER Camilla2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.80302.00
1░: 5.80                  
1711ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO5.78300.00
1░: 5.78                  
1818GUERINI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.69290.00
1░: 5.69                  
1914LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.49268.00
1░: 5.49                  
204ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.48266.00
1░: 5.48                  
2117GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.15230.00
1░: 5.15                  
2224BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.71180.00
1░: 4.71                  
2316MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.44150.00
1░: 4.44                  
 21GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO26.22702.00
1░: 26.22                  
211CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE22.15582.00
1░: 22.15                  
31VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA21.49562.00
1░: 21.49                  
49ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.26523.00
1░: 20.26                  
56ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO18.22458.00
1░: 18.22                  
62FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI17.00419.00
1░: 17.00                  
710UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO15.55370.00
1░: 15.55                  
87INVERNICI Edith2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.36364.00
1░: 15.36                  
94BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.74239.00
1░: 11.74                  
108GUERINI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.7997.00
1░: 7.79                  
 5VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE40.05848.00
1░: 40.05                  
22TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO31.59701.00
1░: 31.59                  
31FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA29.96669.00
1░: 29.96                  
 3TRIVELLA Eleonora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.65771.00
2544ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.89685.00
314VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90681.00
4436BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.91678.00
5215BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.99650.00
6635MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE10.28555.00
Serie 2CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1643DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.96661.00
2331MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.27558.00
3216CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.29552.00
4117CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.53478.00
5526SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.56469.00
641ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.57466.00
Serie 3CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.65442.00
2637DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.73419.00
3538DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.84389.00
4342LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.86383.00
5434BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.98351.00
626PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.03338.00
Serie 4CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.35533.00
248MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO11.06330.00
363PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.11317.00
4520FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.26279.00
525GIANNELLI Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.52219.00
6111MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.60201.00
Serie 5CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424FRACASSETTI Giorgio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.30270.00
2512PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.55212.00
3352MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.67186.00
4646RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO11.70180.00
5119SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.78163.00
 239DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 6CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167875ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.54475.00
2341CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.23287.00
3127BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.52219.00
4523LOCATELLI Diego2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.57208.00
5248ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.5627.00
6450MOURTADA Anas2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.724.00
Serie 7CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.16594.00
2221PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.77408.00
357FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.06330.00
439PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.36255.00
5425ASSEMBERGS Carlo Jacopo2004CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG15.84 
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1340RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.65-1.3 771.00
2544ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.89-1.3 685.00
314VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90-1.3 681.00
4436BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.91-1.3 678.00
5643DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.96-1.0 661.00
6215BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.99-1.3 650.00
7132CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.16-1.2 594.00
8331MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.27-1.0 558.00
9635MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE10.28-1.3 555.00
10216CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.29-1.0 552.00
1132NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.35-0.6 533.00
12117CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.53-1.0 478.00
1367875ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.54-0.5 475.00
14526SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.56-1.0 469.00
1541ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.57-1.0 466.00
16147RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.65-3.4 442.00
17637DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.73-3.4 419.00
18221PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.77-1.2 408.00
19538DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.84-3.4 389.00
20342LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.86-3.4 383.00
21434BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.98-3.4 351.00
2226PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.03-3.4 338.00
2357FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.06-1.2 330.00
2348MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO11.06-0.6 330.00
2563PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.11-0.6 317.00
26341CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.23-0.5 287.00
27520FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.26-0.6 279.00
28424FRACASSETTI Giorgio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.30-0.5 270.00
2939PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.36-1.2 255.00
30127BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.52-0.5 219.00
3025GIANNELLI Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.52-0.6 219.00
32512PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.55-0.5 212.00
33523LOCATELLI Diego2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.57-0.5 208.00
34111MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.60-0.6 201.00
35352MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.67-0.5 186.00
36646RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO11.70-0.5 180.00
37119SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.78-0.5 163.00
38248ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.56-0.5 27.00
39450MOURTADA Anas2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.72-0.5 4.00
40425ASSEMBERGS Carlo Jacopo2004CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG15.84-1.2  
 239DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP-0.5  
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1812MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:35.06631.00
2806MBENGUE Serigne Mbacke2004CMBG225 ATL. CASAZZA6:38.12612.00
3808ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:41.28591.00
4800MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6:44.26573.00
5803MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6:46.28560.00
6801NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:54.38511.00
7805FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:04.67452.00
8802CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:15.37393.00
9809PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:19.73370.00
10810ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:33.15303.00
11804BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:34.82295.00
 811CANDIAN Sergio2003CMBG005 ATL. PRESEZZONP 
 807FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Passaggi: m. 400 : 3.23.8 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE41.78812.00
269ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA45.37617.00
334PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO45.72599.00
4511DIOP Pape Gora2003CMBG248 ATL. ESTRADA47.04534.00
513CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.47379.00
6210NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO51.88322.00
Serie 2CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.30521.00
221TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA47.41516.00
345CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.43515.00
452TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.96444.00
536RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA53.50260.00
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE41.78812.00
269ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA45.37617.00
334PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO45.72599.00
4511DIOP Pape Gora2003CMBG248 ATL. ESTRADA47.04534.00
5112MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.30521.00
621TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA47.41516.00
745CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.43515.00
852TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.96444.00
913CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.47379.00
10210NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO51.88322.00
1136RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA53.50260.00
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA2.65611.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.75                
  -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   XO   -   O   XXO  XXX                
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.80458.00
1░: 4.80                  
235CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.54393.00
1░: 4.54                  
322LOCATELLI Diego2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.35346.00
1░: 4.35                  
429NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.31336.00
1░: 4.31                  
516SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE4.16300.00
1░: 4.16                  
67VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.06275.00
1░: 4.06                  
738RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.02266.00
1░: 4.02                  
819FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3.95249.00
1░: 3.95                  
94GIANNELLI Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.76203.00
1░: 3.76                  
1039ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.48137.00
1░: 3.48                  
116GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.33102.00
1░: 3.33                  
1240MOURTADA Anas2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.1766.00
1░: 3.17                  
 21PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
1░: 4.02                  
 27FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 26BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 25MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 5PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 9NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 11PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 33DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
PRIMA SERIE SVOLTASI SENZA AUSILIO DI ANEMOMETRO PER PORBLEMI TECNICI
Serie 2CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.72697.00
1░: 5.72                  
  +2.0                  
22NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.57657.00
1░: 5.57                  
  +0.1                  
337DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.53646.00
1░: 5.53                  
  +1.8                  
328MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.53646.00
1░: 5.53                  
  +0.8                  
312BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO5.53646.00
1░: 5.53                  
  +0.8                  
631MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE5.47631.00
1░: 5.47                  
  +1.6                  
734RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO5.45625.00
1░: 5.45                  
  +1.7                  
813CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO5.38607.00
1░: 5.38                  
  +1.4                  
914CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.34597.00
1░: 5.34                  
  +1.1                  
1018RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.26576.00
1░: 5.26                  
  +1.7                  
113VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.08530.00
1░: 5.08                  
  +2.3                  
1220PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.03517.00
1░: 5.03                  
  +1.5                  
1330BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.97502.00
1░: 4.97                  
  +2.4                  
1436LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.96499.00
1░: 4.96                  
  +2.9                  
1523FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA4.93491.00
1░: 4.93                  
  +1.2                  
1641ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADA4.92489.00
1░: 4.92                  
  +0.4                  
178PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.73441.00
1░: 4.73                  
  +1.0                  
1824BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.29331.00
1░: 4.29                  
  +1.7                  
 10PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNOAss 
 1ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESEAss 
 15TROMBI Filippo2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
117GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.72+2.0697.00
22NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.57+0.1657.00
328MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.53+0.8646.00
337DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.53+1.8646.00
312BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO5.53+0.8646.00
631MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE5.47+1.6631.00
734RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO5.45+1.7625.00
813CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO5.38+1.4607.00
914CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.34+1.1597.00
1018RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.26+1.7576.00
113VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.08+2.3530.00
1220PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.03+1.5517.00
1330BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.97+2.4502.00
1436LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.96+2.9499.00
1523FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA4.93+1.2491.00
1641ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADA4.92+0.4489.00
1732DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.80 458.00
188PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.73+1.0441.00
1935CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.54 393.00
2022LOCATELLI Diego2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.35 346.00
2129NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.31 336.00
2224BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.29+1.7331.00
2316SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE4.16 300.00
247VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.06 275.00
2538RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.02 266.00
2619FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3.95 249.00
274GIANNELLI Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.76 203.00
2839ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.48 137.00
296GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.33 102.00
3040MOURTADA Anas2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.17 66.00
 21PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss  
 25MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss  
 5PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss  
 26BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss  
 27FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss  
 11PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss  
 9NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss  
 33DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss  
 15TROMBI Filippo2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss  
 1ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESEAss  
 10PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNOAss  
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.35546.00
1░: 26.35                  
21PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.59445.00
1░: 22.59                  
310VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.95427.00
1░: 21.95                  
46TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA21.08403.00
1░: 21.08                  
55TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.55304.00
1░: 17.55                  
67BUSETTI Stefano2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.68251.00
1░: 15.68                  
72MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.18207.00
1░: 14.18                  
83GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.44185.00
1░: 13.44                  
94VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.20149.00
1░: 12.20                  
 8GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.95764.00
1░: 40.95                  
25VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.22544.00
1░: 28.22                  
34VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.56491.00
1░: 25.56                  
41BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.71474.00
1░: 24.71                  
53TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA20.65387.00
1░: 20.65                  
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1872PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:23.01870.00
2871FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:26.58824.00
3867AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:32.80747.00
4882M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:33.61738.00
5879CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:37.68693.00
6890BULLA Beatrice2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:40.92658.00
7889MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:45.00615.00
8868FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:45.38611.00
9866GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:46.73597.00
10887ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.94564.00
11885NOSARI Nicole2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.99514.00
12878LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:56.16503.00
13883BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:58.38482.00
14870DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:58.85477.00
15874SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI4:05.25419.00
16869FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:09.03385.00
17891PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:09.84378.00
18886MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:15.01335.00
19884RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4:20.18293.00
 880ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Passaggi: m. 400: 1.23.0 - m. 800: 2.44.9
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.93914.00
2224ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.98906.00
3452BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.30853.00
3139CARDENAS GONZALES Arian2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.30853.00
551CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO10.31851.00
6613MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.18715.00
Serie 2CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO10.99742.00
2638BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.09728.00
336ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.25705.00
4516MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.33693.00
5427PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.43679.00
6250SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE11.49671.00
Serie 3CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI11.23708.00
2219SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.87618.00
3332NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.89615.00
4115MAFFIOLETTI Silvia2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.03596.00
5547CUPIDO Matilde2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.11585.00
6418MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.36551.00
Serie 4CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.07590.00
2544VITALI Debora2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.26565.00
3149KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.48535.00
4223BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.62517.00
5345GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.63387.00
Serie 5CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.33693.00
233PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.21571.00
3225FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.10330.00
4531BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE15.76140.00
 114FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 6CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337LOMBARDO Giorgia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.34692.00
2521GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.35691.00
3122GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO11.66647.00
4434FEDERICI Alessia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.07458.00
 241SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.NP 
Serie 7CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189738MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO10.91754.00
2336FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE12.18575.00
3512LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.59521.00
4446ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.70506.00
527MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA13.14449.00
Serie 8CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.90756.00
2111FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO10.92753.00
348TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.21711.00
4220BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.81626.00
5540ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.08457.00
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.93914.00
2224ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.98906.00
3452BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.30853.00
3139CARDENAS GONZALES Arian2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.30853.00
551CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO10.31851.00
6328VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.90756.00
7189738MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO10.91754.00
8111FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO10.92753.00
9142REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO10.99742.00
10638BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.09728.00
11613MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.18715.00
1248TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.21711.00
1362MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI11.23708.00
1436ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.25705.00
15516MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.33693.00
1545FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.33693.00
17337LOMBARDO Giorgia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.34692.00
18521GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.35691.00
19427PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.43679.00
20250SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE11.49671.00
21122GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO11.66647.00
22220BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.81626.00
23219SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.87618.00
24332NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.89615.00
25115MAFFIOLETTI Silvia2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.03596.00
2649DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.07590.00
27547CUPIDO Matilde2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.11585.00
28336FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE12.18575.00
2933PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.21571.00
30544VITALI Debora2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.26565.00
31418MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.36551.00
32149KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.48535.00
33512LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.59521.00
34223BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.62517.00
35446ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.70506.00
36434FEDERICI Alessia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.07458.00
37540ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.08457.00
3827MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA13.14449.00
39345GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.63387.00
40225FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.10330.00
41531BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE15.76140.00
 241SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.NP 
 114FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.40784.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                  
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                  
231CALCAGNILI Merilen Esme2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31703.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XO   XO   XO   O   XXX                      
326DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO1.31703.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   XO   O   O   XXO  XO   XXX                      
46567MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO1.31703.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
516VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.28676.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
625RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.25649.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
712ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25649.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XXO  O   XXX                        
815DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25649.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
91GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE1.20605.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1010GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.20605.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XXO  XO   O   XXX                         
1132PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.20605.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
1228GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20605.00
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
1323LOMBARDO Giorgia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.15561.00
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
138LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.15561.00
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
153FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.15561.00
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
1629BETTONI Gaia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.15561.00
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  XO   XXX                          
1727VITALI Debora2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10519.00
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1730CUPIDO Matilde2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10519.00
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1711GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO1.10519.00
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
204DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.10519.00
1.00 1.10 1.15                            
  XO   XO   XXX                           
2033SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE1.10519.00
1.00 1.10 1.15                            
  XO   XO   XXX                           
2219NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10519.00
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
2224BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.10519.00
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
2234BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE1.10519.00
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
257987KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.10519.00
1.00 1.10 1.15                            
  XO   XXO  XXX                           
2622FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE1.00436.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
262MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI1.00436.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
2621FEDERICI Alessia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.00436.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
295DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436.00
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
3014PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.00436.00
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1851METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:13.69633.00
2860GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:17.34586.00
3849CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:17.48584.00
4847AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:22.56522.00
5843SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:26.37478.00
6850POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:26.71474.00
7842LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:32.89405.00
8858CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:33.81396.00
9852SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.71376.00
10859FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:37.44358.00
11841ZENONI Raffaele2005RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:38.47347.00
12846COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO3:39.68335.00
13845VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:40.91323.00
14844CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI3:41.64316.00
15855PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:43.43299.00
16853MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:43.87295.00
17854BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE3:44.68287.00
18848SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3:44.85285.00
19856CHIANDETTI Michele2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:49.23246.00
Passaggi: m. 400: 1.18.0 - m. 800: 2.42.3
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PAVESI Boris2005RMBG248 ATL. ESTRADA9.73791.00
2417PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO10.10722.00
359TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.18709.00
424MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.24699.00
561GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE11.12557.00
6129MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.43510.00
Serie 2CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.87596.00
2435CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.24539.00
3525BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.30530.00
462CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.37519.00
5128BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE11.47504.00
6237BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.76461.00
Serie 3CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO10.90592.00
2333FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.72467.00
363CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.81454.00
4523MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.84449.00
5222CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.14407.00
6112PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.18401.00
Serie 4CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.82604.00
2532LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.85310.00
3110BIAVA Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.12275.00
4321GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.17269.00
5215DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.18268.00
6420SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.20265.00
Serie 5CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.44508.00
2239BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.03422.00
3113DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.37375.00
4524SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE13.23262.00
5414CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.24260.00
 36MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Serie 6CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.33684.00
2319TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.73465.00
3518BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.91439.00
4130CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.25391.00
5616FASULO Nicolo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.75323.00
6426RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.19267.00
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PAVESI Boris2005RMBG248 ATL. ESTRADA9.73791.00
2417PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO10.10722.00
359TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.18709.00
424MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.24699.00
5240COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.33684.00
6634PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.82604.00
7311BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.87596.00
8427ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO10.90592.00
961GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE11.12557.00
10435CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.24539.00
11525BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.30530.00
1262CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.37519.00
13129MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.43510.00
14631RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.44508.00
15128BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE11.47504.00
16333FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.72467.00
17319TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.73465.00
18237BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.76461.00
1963CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.81454.00
20523MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.84449.00
21518BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.91439.00
22239BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.03422.00
23222CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.14407.00
24112PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.18401.00
25130CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.25391.00
26113DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.37375.00
27616FASULO Nicolo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.75323.00
28532LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.85310.00
29110BIAVA Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.12275.00
30321GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.17269.00
31215DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.18268.00
32426RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.19267.00
33420SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.20265.00
34524SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE13.23262.00
35414CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.24260.00
 36MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO4.10552.00
1░: 4.10                  
235MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.02535.00
1░: 4.02                  
31CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.93515.00
1░: 3.93                  
449DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO3.90509.00
1░: 3.90                  
523TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.84496.00
1░: 3.84                  
632PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.50425.00
1░: 3.50                  
727CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.48421.00
1░: 3.48                  
826GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.47419.00
1░: 3.47                  
944BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.35394.00
1░: 3.35                  
1028MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.20363.00
1░: 3.20                  
1141CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.15353.00
1░: 3.15                  
1230POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO3.08338.00
1░: 3.08                  
1319FASULO Nicolo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.07336.00
1░: 3.07                  
1417CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.06334.00
1░: 3.06                  
1524SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.99320.00
1░: 2.99                  
1638PERI Matteo Alexandre2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.95312.00
1░: 2.95                  
178MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.72266.00
1░: 2.72                  
1825SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.68258.00
1░: 2.68                  
 29SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORREAss 
 40SULLO Pasquale2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 50BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Ass 
 48BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 31NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 45BARA Kevin Samuel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 7INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOAss 
 37GUALANDRIS Daniel2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Serie 2CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.55649.00
1░: 4.55                  
210VACCARO Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.48634.00
1░: 4.48                  
314BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.31597.00
1░: 4.31                  
44CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.16565.00
1░: 4.16                  
52MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA4.15562.00
1░: 4.15                  
6746GUARNONE Gabriele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.07545.00
1░: 4.07                  
713BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.96522.00
1░: 3.96                  
833ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3.91511.00
1░: 3.91                  
96MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.86500.00
1░: 3.86                  
1012TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.83494.00
1░: 3.83                  
1134BONI Edoardo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.66458.00
1░: 3.66                  
129PAVESI Boris2005RMBG248 ATL. ESTRADA3.55435.00
1░: 3.55                  
1351FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.44412.00
1░: 3.44                  
1421FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO3.41406.00
1░: 3.41                  
1522BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.40404.00
1░: 3.40                  
163BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.34392.00
1░: 3.34                  
1742DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.22367.00
1░: 3.22                  
1811LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.06334.00
1░: 3.06                  
1918DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.01324.00
1░: 3.01                  
2036CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.89300.00
1░: 2.89                  
2139LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2.88298.00
1░: 2.88                  
 15FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 20PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNOAss 
 46VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
 5PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Ass 
 43LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ass 
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.55649.00
210VACCARO Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.48634.00
314BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.31597.00
44CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.16565.00
52MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA4.15562.00
616COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO4.10552.00
7746GUARNONE Gabriele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.07545.00
835MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.02535.00
913BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.96522.00
101CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.93515.00
1133ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3.91511.00
1249DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO3.90509.00
136MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.86500.00
1423TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.84496.00
1512TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.83494.00
1634BONI Edoardo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.66458.00
179PAVESI Boris2005RMBG248 ATL. ESTRADA3.55435.00
1832PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.50425.00
1927CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.48421.00
2026GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.47419.00
2151FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.44412.00
2221FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO3.41406.00
2322BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.40404.00
2444BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.35394.00
253BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.34392.00
2642DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.22367.00
2728MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.20363.00
2841CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.15353.00
2930POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO3.08338.00
3019FASULO Nicolo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.07336.00
3117CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.06334.00
3111LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.06334.00
3318DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.01324.00
3424SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.99320.00
3538PERI Matteo Alexandre2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.95312.00
3636CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.89300.00
3739LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2.88298.00
388MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.72266.00
3925SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.68258.00
 40SULLO Pasquale2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 43LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ass 
 29SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORREAss 
 5PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Ass 
 46VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
 31NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 15FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 45BARA Kevin Samuel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 48BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 7INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOAss 
 37GUALANDRIS Daniel2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 50BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Ass 
 20PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNOAss 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO PUTTI - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.60720.00
1░: 52.60                  
22CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO46.80630.00
1░: 46.80                  
314FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO43.00572.00
1░: 43.00                  
44MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO41.80553.00
1░: 41.80                  
51GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE39.00510.00
1░: 39.00                  
639DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA38.00494.00
1░: 38.00                  
75PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.36.40470.00
1░: 36.40                  
816FRATANTONIO Emiliano2005RMBG248 ATL. ESTRADA35.80460.00
1░: 35.80                  
925CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.00448.00
1░: 35.00                  
1010BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.34.80445.00
1░: 34.80                  
1117SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.32.80414.00
1░: 32.80                  
1232DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.80398.00
1░: 31.80                  
1223BONI Edoardo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG31.80398.00
1░: 31.80                  
1429FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO30.60380.00
1░: 30.60                  
157MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO30.40377.00
1░: 30.40                  
15763GUARNONE Gabriele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30.40377.00
1░: 30.40                  
1736DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO30.20374.00
1░: 30.20                  
1737PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.20374.00
1░: 30.20                  
1933BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.80368.00
1░: 29.80                  
2022PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.80352.00
1░: 28.80                  
2112PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.60349.00
1░: 28.60                  
2215SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI28.00340.00
1░: 28.00                  
2319POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO27.60334.00
1░: 27.60                  
2324CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.60334.00
1░: 27.60                  
257647BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.80321.00
1░: 26.80                  
269VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.20312.00
1░: 26.20                  
2713DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.80290.00
1░: 24.80                  
2820BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.24.60287.00
1░: 24.60                  
2930CHIANDETTI Michele2005RMBG248 ATL. ESTRADA24.20281.00
1░: 24.20                  
298LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.20281.00
1░: 24.20                  
3126RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.80259.00
1░: 22.80                  
3173657SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE22.80259.00
1░: 22.80                  
3321RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.80213.00
1░: 19.80                  
 34VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
1░: 39.00                  
 27CALEGARI Stefano2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 31SULLO Pasquale2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 35BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 28CALEGARI Luca2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb