CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI /E - RAGAZZI/E
CERNUSCO LOMBARDONE - 26-27 MAGGIO 2018
Organizzazione: POL. LIB. CERNUSCHESE - CERNUSCO LOMBARDONE
LISTA PARTECIPANTI25/05 - 12:17
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.61
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.70
 GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.80
 ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO8.94
 POZZOLI Asia2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.96
 BARUFFALDI Ilaria2005RFCO035 C.S. CORTENOVA9.06
 ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.10
 CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.14
 SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.28
 MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.30
 MOCANU Alessia2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.40
 BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.42
 RICCARDI Aurora Maria2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.44
 SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.50
 RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.54
 CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.62
 ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.64
 ISACCHI Morgana2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.66
 ABRUSCATO Sofia2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.69
 GATTI Sofia2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.72
 GHIZZARDI Sveva2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.78
 IOVANELLA Carola2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.84
 NONNI Ramatou2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.84
 RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.90
 PIATTI Caterina2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.14
 BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.22
 JANNIELLO Virginia Edda2005RFCO056 G.S. BERNATESE10.26
 SORDELLI Emma2005RFCO056 G.S. BERNATESE10.26
 DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.42
 BANCE Rabiatou2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.64
 PORRO Elisa2005RFCO056 G.S. BERNATESE11.30
 PORRO Virginia2005RFCO056 G.S. BERNATESE11.38
 MAURI Lara2006RFCO056 G.S. BERNATESE 
 PASCALE Arianna2006RFCO056 G.S. BERNATESE 
 MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CONIGLIO Gaia2006RFCO169 CANTU`ATLETICA 
 BACA RAMOS Kelis2005RFCO169 CANTU`ATLETICA 
 BELLINI Matilde2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 38
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIRIMINNA Carolina2005RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:23.14
 CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:26.08
 ZARED Marwa2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:29.72
 ACQUISTAPACE Alessia2006RFCO035 C.S. CORTENOVA3:33.92
 PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:34.37
 ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE3:37.46
 BOTTINELLI Matilde2005RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:37.52
 OLTOLINI Lara2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA3:37.84
 FARAVELLI Alice2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:39.08
 TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:41.52
 BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO3:42.62
 ACQUISTAPACE Anna2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:45.22
 BIANCHI Camilla2006RFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:47.36
 AGOSTONI Elisa2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:47.44
 POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:48.40
 TESTA Chiara2005RFCO169 CANTU`ATLETICA3:53.28
 CONIGLIO Gaia2006RFCO169 CANTU`ATLETICA3:57.54
 SPINZI Giulia2005RFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:58.36
 DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:59.06
 ANTONINI Emma2005RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4:01.84
 MAGNI Camilla2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:05.49
 ORLANDI Allison2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD4:18.54
 RIPAMONTI Giorgia2005RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 RUBBO Giorgia2006RFCO169 CANTU`ATLETICA 
 COMI Gaia2005RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 ACQUISTAPACE Valentina2005RFCO035 C.S. CORTENOVA 
 OSSOLA Camilla2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 MASCHERI Cristina2006RFCO035 C.S. CORTENOVA 
 GERNA Rebecca2005RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 CIVILLINI Sveva2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 TICOZZELLI Laura2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 COMBI Aurora2006RFCO035 C.S. CORTENOVA 
 STRAMENTINOLI Sara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 GUERCI Marta2005RFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 SANTI Alessia2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
Totale: 35
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.82
 ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.92
 VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.95
 GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.06
 AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO10.30
 CAZZANIGA Sara2006RFCO445 ATL. CASSAGO10.34
 CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.71
 CAMESASCA Agnese2006RFCO445 ATL. CASSAGO10.84
 NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.88
 LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.10
 PICECH Jara2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA11.10
 MOTTA Serena2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.77
 RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.12
 BONFANTI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.28
 D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.34
 BANFI Susanna2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.52
 MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.24
 MOLTENI Alessandra2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO15.04
 PELLEGATTA Irene2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
Totale: 19
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANCERA Anna2006RFCO010 ATL. ERBA1.46
 ZUCCHI Sofia2005RFCO021 POL. MANDELLO1.40
 MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA1.28
 ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.25
 CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO1.25
 SINAPI Matilde2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1.20
 LIMONTA Anna2005RFCO445 ATL. CASSAGO1.15
 STRAMBINI Lisa2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO4.18
 BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.15
 POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO4.03
 CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO3.90
 MBENGUE Fatou Ndiaye2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.58
 PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.57
 BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.48
 MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.47
 ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.44
 SFORZA Giulia2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.42
 MOCANU Alessia2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.39
 CORTI Cecilia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.28
 PERITI Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.20
 MAURI Emma2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.12
 TESTA Chiara2005RFCO169 CANTU`ATLETICA 
 MOTTADELLI Alice2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 SAMBINELLI Chiara2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 DITTONGHI Maria2005RFCO445 ATL. CASSAGO 
Totale: 18
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.50
 DI GREGORIO Nicole2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA7.98
 MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA7.24
 PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO7.01
 PASCALE Arianna2006RFCO056 G.S. BERNATESE 
 MILANI Maddalena2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SORDELLI Emma2005RFCO056 G.S. BERNATESE 
 JANNIELLO Virginia Edda2005RFCO056 G.S. BERNATESE 
 PORRO Virginia2005RFCO056 G.S. BERNATESE 
 PORRO Elisa2005RFCO056 G.S. BERNATESE 
 MAURI Lara2006RFCO056 G.S. BERNATESE 
 BROGNOLI Clelia2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 12
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUERCI Marta2005RFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP43.88
 CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO43.48
 SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE38.07
 PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA37.68
 RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.48
 BACELLE Maria Chiara2005RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD35.42
 VALENDINO Sylvie2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA33.54
 SFIRRO Beatrice2005RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE32.33
 CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO30.90
 D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.54
 MOLTENI Nicole2005RFCO445 ATL. CASSAGO 
Totale: 11
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.48
 MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.50
 NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.52
 BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.56
 ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.65
 SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.66
 ALGHIERI Giovanni2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.70
 ALLALY Jean Charbel2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.78
 ROTUNNO Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.89
 BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.02
 VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.08
 TAGLIAFERRI Stefano2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.16
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.26
 BERETTA Davide2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.38
 GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.46
 D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.59
 DOZIO Niccolo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.84
 PALMA Giacomo2006RMCO010 ATL. ERBA9.85
 CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.00
 FERRARI Marco2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.05
 CRIPPA Vittorio2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.40
 NEGRETTI Mattia2005RMCO016 U.S. OLTRONESE10.84
 PANZERI Tommaso2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.94
 CASATI Marco2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 MEUNIER Gabriel Carlo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 NAVA Alessandro2005RMCO010 ATL. ERBA 
Totale: 26
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:05.65
 VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:13.72
 BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:16.92
 SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:17.2
 LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:17.67
 CONFORTI ANDREONI Gabri2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:18.90
 BONETTA Tommaso2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:19.30
 MAZZA Massimo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:20.34
 VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:20.42
 MUKHIN Artur2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:22.40
 GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:23.05
 INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:23.56
 SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3:24.18
 VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:26.60
 FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:26.66
 MOLINARA Massimo2006RMCO169 CANTU`ATLETICA3:28.84
 COCQUIO Pietro2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:31.46
 USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:33.30
 MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:34.92
 BORGHI Tommaso2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3:51.20
 FUMAGALLI Edoardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:07.34
 GRASSI Leonardo2005RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 BESSEGHINI Giacomo2006RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO 
 MANZONI Simone2005RMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 CORTI Mattia2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MASCHERI Giulio2005RMCO035 C.S. CORTENOVA 
 MELLONI Mattia2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 29
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.54
 GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.88
 ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.00
 PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.09
 MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.35
 BERETTA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.63
 BAIETTI Giacomo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE11.52
 RIZZA Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.53
 DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.70
 MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.19
 DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.42
 FIORAVANTE Massimo2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 ETCHEVERS Filippo2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 BRIVIO Elia Giorgio2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MIGNOLI Cesare Ariberto2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 15
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO1.43
 FUMAGALLI Lorenzo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.34
 DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.34
 VIGANO Riccardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.34
 RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.25
 ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO1.20
 PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.15
 NAVA Alessandro2005RMCO010 ATL. ERBA 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.44
 MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.42
 PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE4.40
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.28
 MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.15
 GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.88
 PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.79
 MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3.72
 FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO3.70
 MAGGIONI Matteo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.65
 REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO3.56
 MALANDRIN Davide2006RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.42
 VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.38
 MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.36
 ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO3.27
 COCQUIO Giorgio2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.18
 CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.08
 CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA2.87
 BAGNATO Giacomo2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 MAZZA Christian2005RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 BRICALLI Mirko2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 MASCETTI Roberto2005RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 MAGNI Davide2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 PELLI Ivan2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
Totale: 25
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.88
 TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO10.28
 BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.99
 SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.66
 TARELLI Gabriele2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.06
 BONFANTI Giulio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.72
 ASHRAF SAMIR HEGAZY Kar2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 BRICOCOLI Emanuel2005RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 8
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.06
 CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE47.61
 TRISCHITTA Leonardo2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE43.60
 RAINERI Francesco2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP42.41
 RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP42.26
 POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO39.22
 BORGHI Tommaso2005RMCO169 CANTU`ATLETICA35.95
 PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE35.14
 SGARIA Matteo2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE35.06
 PALMA Giacomo2006RMCO010 ATL. ERBA32.84
 COLOMBO Leonardo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE32.21
 COLOMBO Francesco Luca2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE29.23
 VILLA Andrea2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.28
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.08
 LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO26.93
 D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE26.61
 PIATTI Matteo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D26.52
 TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 21
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Alice2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.52
 ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.52
 MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.60
 CORDOBA Maria Belen2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.64
 MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.72
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.72
 MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.96
 PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.96
 DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.98
 BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.98
 ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.00
 TETTAMANTI Giulia2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.00
 NKEGBE Benedit Perla2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.02
 BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.08
 CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.12
 DI FRANCO Luna2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.14
 PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.14
 CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO11.16
 MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO11.16
 MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.26
 MARTINA Anna2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.48
 RUSCONI Juliette2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.54
 SALA Carlotta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.58
 RESCALDINI Matilde2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.68
 BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70
 BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.70
 SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO11.74
 SPLENDORE Sofia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.74
 TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE11.84
 AIROLDI Sabrina2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.08
 GALLI Laura2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.24
 FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.30
 VILLA Carolina Jasmine2004CFCO445 ATL. CASSAGO12.36
 BERTOLA Valeria2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.40
 NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.40
 MAZZOLENI Kathrin2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.44
 GILARDONI Camilla2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.56
 POZZI Silvia2004CFCO445 ATL. CASSAGO 
 CAPRANI Lara2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 LEPSCHY Giorgia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA 
 TESTA Giulia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA 
 PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 BADA' Chiara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 EL JADI Wafaa2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MOLTENI Beatrice2003CFCO169 CANTU`ATLETICA 
 DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 PACELLI Sara2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 GIUSSANI Alice2004CFCO445 ATL. CASSAGO 
Totale: 50
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA42.95
 MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA43.16
 DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.62
 CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO44.97
 BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA44.98
 TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO45.57
 PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE46.20
 MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.52
 COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.58
 TETTAMANTI Giulia2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO46.78
 ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.78
 VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO46.86
 PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.22
 GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.38
 BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE48.48
 MOLTENI Beatrice2003CFCO169 CANTU`ATLETICA49.42
 LEPSCHY Giorgia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA50.48
 APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO51.72
 RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.94
 PELLEGATTA Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 DIDONE Marta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
Totale: 21
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:04.08
 PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:06.31
 CORRADINI Arianna2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:12.00
 FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:17.30
 BORMOLINI Giulia2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:20.26
 CRIPPA Marta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:23.82
 MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:25.98
 PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:26.84
 BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:28.03
 CEREDA Anna2004CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:34.84
 CANTINI Sara2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:38.80
 GRITTI Michela2004CFCO790 TEAM PASTURO ASD 
Totale: 12
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:45.10
 MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:52.78
 ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA6:54.15
 BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:57.28
 GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:17.73
 MOSSI Sara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:38.78
 AGOSTONI Clara2003CFCO790 TEAM PASTURO ASD7:40.54
 PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 CORRADINI Arianna2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 LADIGA Marta2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 10
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:04.98
 ISELLA Alessandra2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.18
 SALA Giorgia2003CFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:28.18
 TESTA Giulia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA4:31.70
 QUATTRONE Francesca2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:39.02
 BROGNOLI Ginevra2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:52.10
 CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6:06.94
Totale: 7
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO12.69
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA13.18
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE13.72
 PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.74
 COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.64
 BINDA Arianna2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO17.44
 MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 8
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.42
 AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE47.35
 GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE47.62
 PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO51.98
 MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE53.42
 LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.51
 BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 8
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO1.59
 DOLCI Eleonora Nativida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.55
 AMBROSOLI Veronica2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA1.43
 BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.35
 BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.30
 SPLENDORE Sofia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.30
 BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO4.95
 CROTTA Valentina2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.79
 CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.74
 DELL ANDREA Chiara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.73
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.58
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.56
 BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.45
 DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.44
 NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.41
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.41
 BELNOME Elisa2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.38
 MARTINELLI Emma2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.36
 RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.34
 RUSCONI Juliette2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.33
 PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.31
 BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
 TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE4.30
 AIROLDI Sabrina2003CFCO056 G.S. BERNATESE4.29
 MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.26
 GALLI Laura2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.26
 NKEGBE Benedit Perla2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.25
 CORDOBA Maria Belen2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.14
 GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.12
 PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.10
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.03
 SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO4.02
 GIUSSANI Alice2004CFCO445 ATL. CASSAGO4.01
 BADA' Chiara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.95
 DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.89
 RESCALDINI Matilde2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.86
 BERTOLA Valeria2003CFCO056 G.S. BERNATESE3.84
 POZZI Silvia2004CFCO445 ATL. CASSAGO3.82
 BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.69
 FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.63
 LIMONTA Sara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.46
 TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.45
 TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.28
 NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE2.36
 CAPRANI Lara2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 VILLA Carolina Jasmine2004CFCO445 ATL. CASSAGO 
Totale: 40
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA9.90
 NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.49
 MARTINELLI Emma2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.43
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.29
 BELNOME Elisa2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.95
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.94
 TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8.81
 GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8.74
Totale: 8
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.32
 BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.40
 APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO8.06
 TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.83
 COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5.91
 MASCHERONI Elsa2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
Totale: 6
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.75
 BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE21.98
 TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE17.11
 CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO16.69
 COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.17
 MURRUZZU Alessandra2004CFCO010 ATL. ERBA 
Totale: 6
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.38
 SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.22
 MURRUZZU Alessandra2004CFCO010 ATL. ERBA 
 BELLENZIER Elisa2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO36.07
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO35.49
 CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE29.30
 MAZZOLENI Kathrin2003CFCO056 G.S. BERNATESE 
 DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 6
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Simone2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.88
 MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.90
 SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98
 NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.02
 SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.10
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.12
 ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18
 STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.26
 MORASSI Gabriele2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.36
 RAMACCIATI Pietro2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.36
 GHIRARDELLI Giulio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.38
 SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.40
 BASILICO Davide2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.44
 PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.56
 PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO10.58
 SAMMARTANO Vittorio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.62
 MOLTENI Stefano2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.62
 MARCHINI Marco2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.70
 RIZZO Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.78
 FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.92
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.96
 PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.24
 PIANTANIDA Antonio2003CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.32
 CASATI Jacopo Gabriele2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.70
 RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.39
 ALBIERI Dagoberto2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GALLI Marco2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 27
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE38.74
 PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP40.96
 STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO41.28
 RATTI Matteo2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.72
 COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO41.88
 GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.92
 TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.52
 BINAGHI Enrico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE44.67
 CASTI Riccardo2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.18
 PIANTANIDA Antonio2003CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO46.60
 ALFIERI Francesco Anton2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.92
 VENINI Simone2004CMCO249 ATL. CENTRO LARIO47.76
 FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO49.20
 SALA Luca2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 SAMMARTANO Vittorio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 FUMAGALLI Andrea2004CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 VECCHI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO 
Totale: 19
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:40.24
 CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:40.45
 FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:45.07
 MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:47.68
 COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:53.11
 PUPPI Elia2003CMCO056 G.S. BERNATESE2:54.34
 OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:55.48
 CHICCO Jacopo2004CMCO056 G.S. BERNATESE3:07.70
 CANNIZZARO Alessio2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:11.58
 SAMASA Mohamed2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:18.04
 GRECO Giovanni2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:19.04
 ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:19.42
 POZZI Mattia2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:20.58
 GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD3:23.00
 PAROLI Matteo2003CMCO035 C.S. CORTENOVA 
 SOTTOCASA Michele2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 SACCHI Riccardo2004CMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 PEPE Lorenzo2003CMCO035 C.S. CORTENOVA 
Totale: 18
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:06.49
 GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:10.02
 ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA6:11.42
 GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:15.23
 ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:51.18
 GHISELLINI Francesco2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 FUMAGALLI Andrea2004CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 GRECO Giovanni2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 GUANZIROLI Andrea2003CMCO169 CANTU`ATLETICA 
 BERNASCONI Giacomo2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
Totale: 10
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPINZI Mattia2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:01.04
 ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:04.40
 NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:10.32
 COMI Sean2003CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:10.52
 ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 5
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.00
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO15.79
 VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA16.14
 GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 4
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.39.88
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO44.52
 GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.51.70
 ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 4
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO1.66
 CASTAGNA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO1.57
 ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO1.57
 COCQUIO Luca2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.56
 NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.55
 CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA1.50
 CRIPPA Simone2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.50
 CASTI Riccardo2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.45
 ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO5.55
 PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.49
 SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.06
 COCQUIO Luca2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.01
 CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.94
 COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.89
 BALESTRINI Davide2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.79
 GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.73
 ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO4.70
 GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.62
 GHIRARDELLI Giulio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.46
 ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO4.35
 BINAGHI Enrico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.24
 FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO4.24
 GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.22
 BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.19
 FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.04
 SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.99
 MORASSI Gabriele2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 19
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.14
 BEGGIO Ivan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.03
 ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.52
 ALBIERI Dagoberto2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.52
 MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.05
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.79
 MOLTENI Stefano2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.54
 PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.46
 RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO9.20
 ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO9.17
 VERGANI Francesco2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA8.27
Totale: 11
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMBRUGO Anteneh2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.68
 VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.22
 CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.04
 CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.84
 BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.84
 RAMACCIATI Pietro2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.47
 MOLTENI Leonardo2004CMCO010 ATL. ERBA 
 BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 9
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D28.70
 COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO27.19
 CASTAGNA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO23.40
 VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA22.56
 VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA22.46
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18.22
 MOLTENI Leonardo2004CMCO010 ATL. ERBA 
Totale: 7
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D43.62
 MARCHINI Marco2003CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE36.83
 BEGGIO Ivan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA32.05
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA28.84
 CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.17
 CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA24.78
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.09
 VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA22.68
 CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA21.55
 VERGANI Francesco2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA15.74
 PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA15.68
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb