RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F
3^ Prova Giornate Sportive 2018
Organizzazione: VA133 - SESTO 76 LISANZA - SESTO CALENDE
RISULTATI08/05 - 16:36
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 OLIVIERI VIRGINIA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.58
2 CASAGRANDE ALICE2007EFATL. MALNATE2:02.14
3 DOMINICI GIULIA2008EFSESTO 76 LISANZA2:03.64
4 MACCHI GIULIA2007EFATL. GALLARATESE2:03.74
5 BRAMBILLA SARA2008EFATL. GALLARATESE2:14.34
6 PURICELLI VALERIA2007EFPOL. OLONIA2:15.70
7 COSTANTINI ELISABETTA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:19.62
8 VIGANO' ALICE2007EFPOL. OLONIA2:29.42
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ARRIGHI LUCA2007EMATL. MALNATE1:54.28
2 ZANOTTI ALEKSANDAR BRUNO2007EMATL. GAVIRATE1:55.88
3 BARATELLI FEDERICO2007EMATL. ARCISATE2:00.72
4 TECCI MAURO2008EMSESTO 76 LISANZA2:01.48
5 CALLEGARI LUDOVICO2007EMATL. TRADATE2:07.74
6 CAROLO DANIEL2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:12.86
7 SIENA GIONA2008EMSESTO 76 LISANZA2:13.54
8 EFFALLI RICCARDO2007EMPOL. OLONIA2:58.68
Alto Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BELLI CAROLA2008EFATL. GAVIRATE1.13
2 BONOLLO GIORGIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.13
3 FRACCHIA TUULI2007EFPOL. OLONIA1.10
4 OLIVIERI VIRGINIA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.05
5 LUALDI ILARIA2007EFPOL. OLONIA1.05
6 PURICELLI VALERIA2007EFPOL. OLONIA1.00
Alto Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAGNOLI DAVIDE2007EMATL. MALNATE1.23
2 FRANCESCHETTI AMON2007EMSESTO 76 LISANZA1.18
3 RIVOLTA ANDREA2007EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.15
4 BARATELLI FEDERICO2007EMATL. ARCISATE1.13
5 FERIOLI ANDREA2007EMPOL. OLONIA1.13
6 MAGNONI FILIPPO2008EMATL. GALLARATESE1.05
7 LAPENNA CARLO2008EMATL. GALLARATESE1.05
8 LIETTI TOMMASO2007EMSESTO 76 LISANZA1.00
9 GALLAZZI ALESSIO2007EMPOL. OLONIA1.00
10 DE LIGUORO MATTEO2008EMSESTO 76 LISANZA1.00
11 SIENA GIONA2008EMSESTO 76 LISANZA0.95
12 TECCI MAURO2008EMSESTO 76 LISANZA0.90
  BOVO MATTIA DARMA2007EMSESTO 76 LISANZANcl
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DOMINICI GIULIA2008EFSESTO 76 LISANZA3.59
2 CATTANEO ILARIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.3.44
3 TERZI ANITA2007EFPOL. OLONIA3.44
4 VIGANO' ALICE2007EFPOL. OLONIA3.38
5 IELMINI GRETA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.3.28
6 RAMPINI CHIARA2007EFATL. GALLARATESE3.10
7 MACCHI ELISA ANDREA2008EFATL. GAVIRATE3.09
8 FABBRO ILARIA2007EFATL. MALNATE3.08
9 EL FANID AMINA2007EFSESTO 76 LISANZA3.04
10 CAVALLARO LETIZIA2007EFATL. ARCISATE2.99
11 SECCO MATILDE2007EFATL. ARCISATE2.99
12 MACCHI GIULIA2007EFATL. GALLARATESE2.98
13 PONTIGGIA SILVIA2007EFATL. ARCISATE2.95
14 VELLA VALENTINA2008EFATL. GAVIRATE2.80
15 FICILI MARIA2007EFN.ATL. ARCONATE2.78
16 PAROLI CASSIA2008EFATL. GAVIRATE2.78
17 CERNI PHOEBE2007EFSESTO 76 LISANZA2.72
18 ZANOTTI MARTA2007EFN.ATL. ARCONATE2.70
19 PORTA SUSANNA2007EFN.ATL. ARCONATE2.68
20 RICCARDI GIULIA2007EFATL. TRADATE2.64
21 MANZETTI EMMA2008EFATL. GALLARATESE2.60
22 MANZETTI GRETA2008EFATL. GALLARATESE2.59
23 PISTONE MARTA2007EFATL. GALLARATESE2.52
24 VALENTINI RACHELE2007EFATL. ARCISATE2.51
25 GHIELMI ELENA2008EFATL. MALNATE2.39
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI ANDREA2008EMATL. GAVIRATE4.38
2 CRISTOFARO FEDERICO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.4.21
3 AMBROSIO RICCARDO2007EMATL. GAVIRATE3.97
4 COZZI MARCO2007EMSESTO 76 LISANZA3.78
5 RADICE LEONARDO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.62
6 SILVESTRI RAFAEL2007EMSESTO 76 LISANZA3.58
7 ZUCCOLOTTO SIMONE2007EMATL. GAVIRATE3.52
8 GHIELMETTI DAVIDE2008EMATL. GAVIRATE3.28
9 MURAGLIA TOMMASO2007EMATL. ARCISATE3.20
10 CESCHINA SIMONE PIETRO2008EMATL. TRADATE3.14
11 BELLINI GIACOMO2007EMSESTO 76 LISANZA3.14
12 LOMBARDO LUCA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.3.09
13 BROGIOLI PAOLO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.02
14 PARINI RICCARDO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.98
15 COLOMBO MATTEO2007EMPOL. OLONIA2.94
16 TRIDELLO ALESSIO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.2.84
17 FORNILLO LEONARDO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.80
18 ROMANO GABRIELE2008EMO.S.A. SARONNO LIB.2.70
19 PAPALIA SEBASTIANO FRANC2008EMATL. GAVIRATE2.69
20 SANGALLI ELIAS2008EMATL. GAVIRATE2.66
21 CAROLO DANIEL2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.64
22 BOCCA UMBERTO2008EMN.ATL. ARCONATE2.54
23 RONZONI MARCO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.2.44
24 RANZINI SAMUEL2007EMSESTO 76 LISANZA2.42
25 LONGHIN MATTIA2007EMATL. ARCISATE2.40
26 MEDINA GABRIELE EMANUEL2008EMO.S.A. SARONNO LIB.2.38
27 COSTANTINI GABRIELE2007EMO.S.A. SARONNO LIB.2.38
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 EL FANID AMINA2007EFSESTO 76 LISANZA8.64
2 MANZETTI EMMA2008EFATL. GALLARATESE8.92
3 ZANOTTI MARTA2007EFN.ATL. ARCONATE9.28
4 PAROLI CASSIA2008EFATL. GAVIRATE9.40
5 DONATI LUDOVICA2007EFATL. TRADATE9.52
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FRACCHIA TUULI2007EFPOL. OLONIA8.34
2 RAMPINI CHIARA2007EFATL. GALLARATESE8.44
3 TERZI ANITA2007EFPOL. OLONIA8.50
4 IELMINI GRETA2007EFNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.22
5 PLANO MARTINA2008EFATL. MALNATE9.44
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FABBRO ILARIA2007EFATL. MALNATE8.56
2 VELLA VALENTINA2008EFATL. GAVIRATE8.58
3 MAPELLI SARA2007EFPOL. OLONIA8.68
4 MANZETTI GRETA2008EFATL. GALLARATESE8.92
5 MAGGIO REBECCA2007EFATL. TRADATE8.96
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BELLI CAROLA2008EFATL. GAVIRATE7.60
2 CASAGRANDE ALICE2007EFATL. MALNATE8.26
3 PAOLI CLAUDIA2007EFATL. MALNATE8.28
4 BRAMBILLA SARA2008EFATL. GALLARATESE8.40
5 PURICELLI MARTA2008EFATL. GALLARATESE8.98
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CATTANEO ILARIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.8.32
2 MARTORELLA SOFIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.20
3 DRUFUCA MARGHERITA2007EFATL. TRADATE9.48
4 PORTA SUSANNA2007EFN.ATL. ARCONATE10.04
5 NAPPI CAMILLA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.56
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI ANDREA2008EMATL. GAVIRATE7.72
2 LUCIETTO NICOLO'2007EMSESTO 76 LISANZA8.50
3 TONIOLI FABIO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.8.92
4 SESSO ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZANOTTI ALEKSANDAR BRUNO2007EMATL. GAVIRATE8.10
2 GRANDIS LUDOVICO2007EMATL. GALLARATESE8.50
3 MASPES RICCARDO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.8.92
4 BOVO MATTIA DARMA2007EMSESTO 76 LISANZA9.28
5 MILANI ALESSIO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.72
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALLAZZI ALESSIO2007EMPOL. OLONIA8.72
2 SERPA LUCA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.16
3 SANGALLI ELIAS2008EMATL. GAVIRATE9.36
4 DE ROSA ALESSIO2007EMATL. MALNATE9.38
5 FESTA DAWIT2008EMATL. GALLARATESE11.74
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SILVESTRI RAFAEL2007EMSESTO 76 LISANZA8.66
2 ANNICHIARICO MATTEO2007EMATL. GALLARATESE8.92
3 FORNILLO LEONARDO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.94
4 PAPALIA SEBASTIANO FRANC2008EMATL. GAVIRATE9.02
5 ROMANO' GABRIELE2008EMO.S.A. SARONNO LIB.9.04
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BROGIOLI PAOLO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.36
2 PARASCI MATTEO2007EMATL. ARCISATE8.46
3 LOMBARDO LUCA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.8.62
4 TAVERNA ALESSANDRO2008EMATL. GAVIRATE8.80
5 LAPENNA CARLO2008EMATL. GALLARATESE9.38
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CRISTOFARO FEDERICO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.7.66
2 MACCARRONE CRISTIAN2007EMATL. ARCISATE8.00
3 GHIELMETTI DAVIDE2008EMATL. GAVIRATE8.56
4 BOCCA UMBERTO2008EMN.ATL. ARCONATE9.82
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIOIA CHRISTIAN2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.80
2 MAININI MATTIA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.84
3 GADALETA GIOVANNI2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.24
4 MAZZETTO MARCO2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.72
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RADICE LEONADO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.56
2 PEDROLINI LUCA2007EMATL. ARCISATE8.70
3 PEZZI SASHA2007EMN.ATL. ARCONATE9.64
4 LOPEZ ANDREA2008EMATL. GAVIRATE10.14
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGGIO REBECCA2007EFATL. TRADATE20.71
2 FICILI MARIA2007EFN.ATL. ARCONATE20.30
3 DRUFUCA MARGHERITA2007EFATL. TRADATE19.46
4 PURICELLI MARTA2008EFATL. GALLARATESE16.20
5 MAPELLI SARA2007EFPOL. OLONIA16.06
6 PISTONE MARTA2007EFATL. GALLARATESE15.10
7 MASCIOCCHI VERONICA2007EFATL. TRADATE14.86
8 DONATI LUDOVICA2007EFATL. TRADATE13.08
9 NAPPI CAMILLA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.63
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TONIOLI FABIO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.38.13
2 MAGNONI FILIPPO2008EMATL. GALLARATESE31.56
3 PAGANINI SIMONE2007EMN.ATL. ARCONATE28.47
4 LONGHIN MATTIA2007EMATL. ARCISATE24.75
5 ARRIGHI LUCA2007EMATL. MALNATE24.57
6 LUCIETTO NICOLO'2007EMSESTO 76 LISANZA23.92
7 RONZONI MARCO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.23.08
8 COSTANTINI GABRIELE2007EMO.S.A. SARONNO LIB.21.58
9 MARZARO GABRIELE2008EMSESTO 76 LISANZA21.06
10 CALLEGARI LUDOVICO2007EMATL. TRADATE19.26
11 TRIDELLO ALESSIO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.18.93
12 EFFALLI RICCARDO2007EMPOL. OLONIA18.36
13 SESSO ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.71
14 MASPES RICCARDO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.16.68
15 GRECCHI DAVIDE2007EMATL. TRADATE15.78
16 MILANI ALESSIO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.56
17 PARINI RICCARDO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.91
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PEDROLINI LUCA2007EMATL. ARCISATE37.44
2 ZUCCOLOTTO SIMONE2007EMATL. GAVIRATE33.71
3 ANNICHIARICO MATTEO2007EMATL. GALLARATESE32.79
4 AMBROSIO RICCARDO2007EMATL. GAVIRATE31.50
5 MACCARRONE CRISTIAN2007EMATL. ARCISATE29.20
6 PEZZI SASHA2007EMN.ATL. ARCONATE27.86
7 PARASCI MATTEO2007EMATL. ARCISATE27.47
8 GRANDIS LUDOVICO2007EMATL. GALLARATESE23.34
9 TAVERNA ALESSANDRO2008EMATL. GAVIRATE19.61
10 FESTA DAWIT2008EMATL. GALLARATESE18.83
11 SICA ALESSIO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD18.70
12 SERPA LUCA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.39
13 MAININI TOMMASO2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.21
14 LOPEZ ANDREA2008EMATL. GAVIRATE13.61
15 MAZZETTO MARCO2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.70
16 SIGNOR JACOPO2008EMATL. TRADATE9.41
50 Hs H50 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SECCO MATILDE2007EFATL. ARCISATE10.05
2 CERNI PHOEBE2007EFSESTO 76 LISANZA10.44
3 RICCARDI GIULIA2007EFATL. TRADATE10.80
4 COSTANTINI ELISABETTA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.54
5 GHIELMI ELENA2008EFATL. MALNATE11.84
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASCIOCCHI VERONICA2007EFATL. TRADATE10.00
2 PAOLI CLAUDIA2007EFATL. MALNATE10.16
3 CAVALLARO LETIZIA2007EFATL. ARCISATE10.28
4 BONOLLO GIORGIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.64
5 VALENTINI RACHELE2007EFATL. ARCISATE11.12
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PONTIGGIA SILVIA2007EFATL. ARCISATE9.82
2 MACCHI ELISA ANDREA2008EFATL. GAVIRATE11.46
3 LUALDI ILARIA2007EFPOL. OLONIA11.48
4 MARTORELLA SOFIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.50
5 PLANO MARTINA2008EFATL. MALNATE11.80
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BELLINI GIACOMO2007EMSESTO 76 LISANZA10.06
2 ROSILIO FEDERICO2008EMSESTO 76 LISANZA10.76
3 MURAGLIA TOMMASO2007EMATL. ARCISATE11.30
4 MAININI MATTIA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.94
5 SIGNOR JACOPO2008EMATL. TRADATE12.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COZZI MARCO2007EMSESTO 76 LISANZA9.02
2 DE LIGUORO MATTEO2008EMSESTO 76 LISANZA10.46
3 SICA ALESSIO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.00
4 CESCHINA SIMONE PIETRO2008EMATL. TRADATE11.22
5 GIOIA CHRISTIAN2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FRANCESCHETTI AMON2007EMSESTO 76 LISANZA9.64
2 DE ROSA ALESSIO2007EMATL. MALNATE11.20
3 GADALETA GIOVANNI2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.10
4 COLOMBO MATTEO2007EMPOL. OLONIA14.02
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RIVOLTA ANDREA2007EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.96
2 CAGNOLI DAVIDE2007EMATL. MALNATE9.32
3 RANZINI SAMUEL2007EMSESTO 76 LISANZA10.94
4 FERIOLI ANDREA2007EMPOL. OLONIA11.56
5 MEDINA GABRIELE EMANUEL2008EMO.S.A. SARONNO LIB.12.28
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 06/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LIETTI TOMMASO2007EMSESTO 76 LISANZA10.00
2 PAGANINI SIMONE2007EMN.ATL. ARCONATE10.56
3 GRECCHI DAVIDE2007EMATL. TRADATE11.00
4 MAININI TOMMASO2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.70
5 MARZARO GABRIELE2008EMSESTO 76 LISANZA11.84
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb