GARE DI CONTORNO A/J/P/S M/F.
al CDS. di Prove Multiple Assoluto - Fase Regionale
Organizzazione: CP. MANTOVA - MANTOVA
RISULTATI22/04 - 17:35
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.41
2220MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.49
3515SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.75
3418MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.75
565BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.04
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE12.66
221FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.88
369LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.10
453REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.26
5412BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.50
Serie 3Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.55
262SIE Salimata Beatrice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.43
3510EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.59
444MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.99
528PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.06
Serie 4Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.67
257MAGNABOSCO Anna2002AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.74
3314COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.18
4417SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.72
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1319GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.41+0.0 
2220MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.49+0.0 
3316GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.55-0.4 
4311LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE12.66-0.2 
5515SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.75+0.0 
5418MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.75+0.0 
721FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.88-0.2 
865BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.04+0.0 
969LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.10-0.2 
1053REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.26-0.2 
1162SIE Salimata Beatrice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.43-0.4 
12412BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.50-0.2 
13510EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.59-0.4 
1426GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.67+0.0 
1557MAGNABOSCO Anna2002AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.74+0.0 
1644MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.99-0.4 
1728PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.06-0.4 
18314COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.18+0.0 
19417SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.72+0.0 
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1214CALECA Laura2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE26.50
243COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201126.78
3510COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.33
4316DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.29
562FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.35
Serie 2Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.78
246TRUSCHELLI Anna2002AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE28.98
3213COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.33
437GUERCERI Giulia1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO29.41
5615BONELLI Marta2002AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.30.48
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1214CALECA Laura2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE26.50-0.2 
243COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201126.78-0.2 
3510COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.33-0.2 
459CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.78-0.2 
5316DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.29-0.2 
662FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.35-0.2 
746TRUSCHELLI Anna2002AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE28.98-0.2 
8213COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.33-0.2 
937GUERCERI Giulia1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO29.41-0.2 
10615BONELLI Marta2002AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.30.48-0.2 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410CISANA Beatrice1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.92
2214TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.82
3512REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:03.51
4313ANTONELLI Vittoria1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.71
 611LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESERit
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.09
163BAROZZI Camilla1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.09
351REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.58
434TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.30
548PICCOLI Anita2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1:05.52
Serie 3Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:03.45
266GUERCERI Giulia1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.28
3515PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.46
429SOLDI Cecilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:11.13
545GALLI Martina1991SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:12.80
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410CISANA Beatrice1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.92
2214TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.82
363BAROZZI Camilla1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.09
322LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.09
551REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.58
634TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.30
737GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:03.45
8512REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:03.51
9313ANTONELLI Vittoria1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.71
1048PICCOLI Anita2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1:05.52
1166GUERCERI Giulia1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.28
12515PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.46
1329SOLDI Cecilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:11.13
1445GALLI Martina1991SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:12.80
 611LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESERit
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I216SAARDI Lobna1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:17.66
25E212LUCCHINI Martina2002AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:20.19
31I289GIACOMOZZI Stefania2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:23.20
42I93ERLER Camilla2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:26.67
53I217TERENZIANI Sofia2002AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:28.34
66I208BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:32.61
76E211GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:37.02
83E40MOSSINI Lara1985SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:45.62
92E213NEGRETTI Martina2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:49.75
105I209CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:51.61
114E288GALLI Martina1991SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:53.50
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:27.88
2242GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:33.60
3219BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO4:53.10
4250SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:56.55
5236GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:11.49
6220CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO5:21.44
 252ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit
 225CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATONP
 223CANTI Lorena2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:49.04
268ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:53.89
388ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:54.61
4295MATTEVI Angela2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:07.55
 296PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.Rit
 2GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:37 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.99
252PICCOLI Anita2001AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE17.62
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:37 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.83
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.56
1░: X 2░: 5.19 3░: X  4░: 5.47 5░: 5.56 6░: X  
     -0.4       +0.3   -2.3     
24PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.39
1░: 5.02 2░: 5.30 3░: 5.29  4░: 5.39 5░: 5.10 6░: 5.27  
  -2.0   -0.1   +0.3    +1.4   -1.3   -0.5  
318MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.30
1░: X 2░: 5.02 3░: 5.30  4░: 5.15 5░: 4.93 6░: 5.06  
     +0.1   -1.2    +1.8   -0.3   -1.2  
41CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.16
1░: 5.16 2░: 5.12 3░: 5.05  4░: 5.09 5░: 5.04 6░: 5.07  
  -0.5   -0.5   +0.3    -1.0   -0.2   -1.7  
56GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.10
1░: X 2░: X 3░: 5.07  4░: 5.10 5░: X 6░: X  
        +0.1            
611MAZZUCCHELLI Silvia1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.08
1░: 4.85 2░: 4.76 3░: X  4░: X 5░: 4.68 6░: 5.08  
  -1.6   -0.7          -0.8   -0.6  
78CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.78
1░: 4.54 2░: 4.53 3░: 4.72  4░: 4.78 5░: 3.90 6░: 4.69  
  -1.9   +0.1   -0.5    -1.7   -0.4   -0.8  
814BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.65
1░: 4.65 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 4.51  
  -1.0                -1.3  
95DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.62
1░: X 2░: X 3░: 4.62            
        -1.8            
103MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.56
1░: X 2░: 4.46 3░: 4.56            
     -0.5   -0.6            
1117GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.45
1░: X 2░: 4.45 3░: 4.40            
     -0.7   +0.7            
1212MELCHIORI Valentina2002AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.36
1░: 4.26 2░: 4.32 3░: 4.36            
  -1.0   -0.8   +0.1            
1315BONELLI Marta2002AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.27
1░: 4.13 2░: 4.27 3░: 4.07            
  -1.9   -1.4   +0.0            
1410ZUCCHI Angelica2002AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.14
1░: 4.14 2░: 3.97 3░: 3.84            
  -0.8   -0.3   -1.3            
157PIRONDINI Martina2002AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.06
1░: X 2░: 3.98 3░: 4.06            
     -0.4   +0.0            
 2CAVION Giulia2001AFVI613 ATLETICA SCHIOAss
 13VACCARI Gaia2001AFVI613 ATLETICA SCHIOAss
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1423APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.04
266BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.12
323CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.23
4321SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.44
5518RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.60
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.53
265TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.63
3522FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.65
427CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.68
Serie 3Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.64
2510BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO12.24
349RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.25
4314GIUDICE Alfonso2002AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.92
 619CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP
Serie 4Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.62
2520TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.34
3216BENATTI Federico2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.74
442CHINAGLIA Francesco1961SM55MN298 CLUB ATL.MANTOVANO LIB.14.67
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1423APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.04-0.7 
266BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.12-0.7 
323CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.23-0.7 
4321SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.44-0.7 
541BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.53+0.1 
6518RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.60-0.7 
7317RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.62-0.7 
865TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.63+0.1 
9224AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.64+0.0 
10522FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.65+0.1 
1127CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.68+0.1 
12510BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO12.24+0.0 
1349RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.25+0.0 
14520TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.34-0.7 
15216BENATTI Federico2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.74-0.7 
16314GIUDICE Alfonso2002AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.92+0.0 
1742CHINAGLIA Francesco1961SM55MN298 CLUB ATL.MANTOVANO LIB.14.67-0.7 
 619CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP+0.0 
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.22.80
2612TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.75
3113AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.86
325ROVANI Arrigo1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.86
5518BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.28
6311RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.27
Serie 2Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.68
238SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.67
313OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO25.00
466TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.78
5417PINOTTI Edoardo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.26.65
654BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO29.04
Serie 3Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1516TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.35
2319PINOTTI Giacomo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.34
3620BANDIOLI Giacomo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.26.52
4221MENOZZI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.92
541SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.27.86
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
142CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.22.80-0.1 
2215RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.68+0.0 
3612TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.75-0.1 
4113AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.86-0.1 
425ROVANI Arrigo1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.86-0.1 
6518BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.28-0.1 
7516TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.35-0.1 
838SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.67+0.0 
913OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO25.00+0.0 
10311RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.27-0.1 
1166TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.78+0.0 
12319PINOTTI Giacomo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.34-0.1 
13620BANDIOLI Giacomo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.26.52-0.1 
14417PINOTTI Edoardo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.26.65+0.0 
15221MENOZZI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.92-0.1 
1641SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.27.86-0.1 
1754BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO29.04+0.0 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1218APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.57
243GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.79
3116FACCHINETTI Luca1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.66
4613PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.54.90
5517PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE56.68
 319VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTINP
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1412BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.59
231BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.30
3522BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.56.26
424BOLOGNESI Luca1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE56.70
565SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.82
6120PINCELLA Nicola2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:00.03
Serie 3Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1615TOSONI Simone1980SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA58.09
2223SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.58.18
356LIGABO' Matteo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:04.26
439TOSONI Antonio1958SM60VR761 ATL. INSIEME VERONA1:13.57
 411RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.NP
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1218APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.57
2412BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.59
343GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.79
431BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.30
5116FACCHINETTI Luca1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.66
6613PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.54.90
7522BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.56.26
8517PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE56.68
924BOLOGNESI Luca1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE56.70
1065SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.82
11615TOSONI Simone1980SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA58.09
12223SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.58.18
13120PINCELLA Nicola2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:00.03
1456LIGABO' Matteo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:04.26
1539TOSONI Antonio1958SM60VR761 ATL. INSIEME VERONA1:13.57
 411RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.NP
 319VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTINP
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I276SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.35
26I253ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:57.92
32I260CARCANO Simone2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:01.06
44I291PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:01.65
53I290GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:02.32
62E259CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:03.44
71I272LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:05.02
Serie 2Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I255BIANCHI Giacomo2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:16.10
24I269GUERNIERI Matteo2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:16.35
35I271LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:20.51
42I293VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:26.85
56I263GARUSI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:41.18
61I258BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO2:54.54
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I276SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.35
26I253ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:57.92
32I260CARCANO Simone2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:01.06
44I291PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:01.65
53I290GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:02.32
62E259CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:03.44
71I272LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:05.02
83I255BIANCHI Giacomo2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:16.10
94I269GUERNIERI Matteo2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:16.35
105I271LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:20.51
112I293VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:26.85
126I263GARUSI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:41.18
131I258BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO2:54.54
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1280MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.67
2278DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:11.24
3279LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:13.41
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1282DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:09.68
2286MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:40.32
3287STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:48.17
4285MASIERO Riccardo Lorenz2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10:02.95
592SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11:27.38
110 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:10 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 11FRIGO Michele1999JMVI613 ATLETICA SCHIOAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb