CAMPIONATI PROVINCIALI STAFFETTE ALLIEVI/E
CASAZZA - 21 APRILE 2018
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
RISULTATI21/04 - 20:21
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131RINALDI Ludovica - GAETA Sofia - BIANCHIN Chiara - SOW Mame DiarraAFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A52.60741
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133BARATELLI Luca - FERRARI Alberto - TOSTI Gabriele - CAPITANIO AndreaAMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A44.59788
242IZZO Fabio - PARIETTI Simone - ROMANO Thomas - UBBIALI PaoloAMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI A44.97769
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.61799
2626MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.67780
3528MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.67780
428BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.92706
5324LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.94700
619BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.30599
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.17635
2432NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA11.22621
3330MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.23618
4633OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.24616
5113FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.49549
6541VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.52541
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.22621
2521KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.37580
3410CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO11.48551
4636SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.76480
513ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.82465
 234RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNONP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431NARO Gaia2004CFBG248 ATL. ESTRADA12.03415
2314FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.09401
3623LOMI Silvia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.20376
4212D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.46320
552ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.56299
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415GALIZZI Laura2004CFBG224 ATL. CURNO12.21374
2222LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.54303
3517GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.74262
4637TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI12.75260
 31ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45559
2220GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.46557
3338TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE12.34345
4640VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.68274
5439TURNER Melanie2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.9957
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:34 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.29602
226BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE11.61518
365BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.24367
4425MALVESTITI Elizaveta2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE13.27165
5527MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.60112
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
144BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.61-1.5 799
2626MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.67-1.5 780
3528MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.67-1.5 780
428BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.92-1.5 706
5324LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.94-1.5 700
6216GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.17-1.8 635
7335RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.22-1.2 621
7432NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA11.22-1.8 621
9330MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.23-1.8 618
10633OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.24-1.8 616
11311CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.29+0.8 602
1219BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.30-1.5 599
13521KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.37-1.2 580
14518GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45-0.3 559
15220GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.46-0.3 557
16410CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO11.48-1.2 551
17113FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.49-1.8 549
18541VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.52-1.8 541
1926BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE11.61+0.8 518
20636SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.76-1.2 480
2113ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.82-1.2 465
22431NARO Gaia2004CFBG248 ATL. ESTRADA12.03-1.9 415
23314FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.09-1.9 401
24623LOMI Silvia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.20-1.9 376
25415GALIZZI Laura2004CFBG224 ATL. CURNO12.21+1.3 374
2665BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.24+0.8 367
27338TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE12.34-0.3 345
28212D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.46-1.9 320
29222LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.54+1.3 303
3052ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.56-1.9 299
31640VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.68-0.3 274
32517GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.74+1.3 262
33637TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI12.75+1.3 260
34425MALVESTITI Elizaveta2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE13.27+0.8 165
35527MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.60+0.8 112
36439TURNER Melanie2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.99-0.3 57
 31ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP+1.3  
 234RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNONP-1.2  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1684SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:04.08898
2675DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:10.33816
3670BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:17.97720
4672CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.05707
5677GHILARDINI Cinzia2004CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:20.56689
6683QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO3:22.24669
7667AMORINI Elena Margherit2004CFBG228 U.S. ROGNO3:24.91637
8671BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA3:26.10623
9678GUIZZETTI Lidia2003CFBG225 ATL. CASAZZA3:33.63539
10681NEGRI Aurora2004CFBG225 ATL. CASAZZA3:33.79537
11682PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO3:34.33531
12680MOSLIH Yasmine2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:39.87473
13669BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3:41.82453
14679MARCARINI Nicole2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:51.50358
15668BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE4:24.0299
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.82721
2545POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.11682
3242BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.41515
4443CARAUS Beatrice Lavinia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA16.04437
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.49793
247BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.43735
349BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO1.35658
4509DE ANGELIS Margherita2004CFBG248 ATL. ESTRADA1.35658
548BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.35658
658ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.35658
755LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.30609
856RIZZI Giulia2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.20512
851BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20512
1053CARAUS Beatrice Lavinia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.10416
1050BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10416
 57TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTINcl 
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.97795
264VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.88710
360MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.40642
463POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.29626
559BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO9.22616
6500SONZOGNI Elena2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.84561
761MENSAH Francesca Aretha2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.46507
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.29672
272TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.20662
3521GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.58599
471RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.85523
565BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO7.78515
674UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO7.73510
769GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.68505
877ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO7.11444
968FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI7.09442
10522SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.07440
1175VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.60389
1266BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA6.47375
1370GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.87310
1473TURNER Melanie2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.87198
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA30.98752
288SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.84722
378ADAMINI Martina2003CFBG225 ATL. CASAZZA25.54602
489VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA22.85523
5501CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.18502
687MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.24442
783GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.57388
885KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.34380
980BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.01337
1090ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.95301
1182FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI15.24277
12502LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.19170
1384GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.1357
1486LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.0015
1579BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.99 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.60789
2493BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.79720
35118MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.06627
42108LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.13604
51135TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.19584
66115MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.26561
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14113MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE10.17590
23136TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.20581
3691ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.26561
45133SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.49490
51127PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO10.52481
62117MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO10.53478
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13130RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.68434
25101FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA10.86383
34114MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO11.09322
42104FRACASSETTI Giorgio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.33263
5698CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI12.03114
61111LURA' Taui2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.5627
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:42 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16139VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.87692
2594BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.16594
33124PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.80400
41123PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45235
52138VASSIA Marco2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.3756
64119MOURTADA Anas2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.5134
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15137ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.44505
21105GERVASONI Filippo2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.54475
36110LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.55472
43122PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.67437
5496CAPITANIO Danilo2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.08325
62131ROSSINI Michele2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58205
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15141ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.30549
24107GRISA Nicola2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.62451
3292BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.64445
43134SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.60201
56109LOCATELLI Andrea2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE13.51 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16121ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.72422
25106GIANNELLI Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.06330
32132RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO11.62197
44507ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.87145
53129ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.6514
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12120NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.04634
25102FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.66440
36140VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.91370
44103FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.06330
5399CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.79161
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1395BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.60-0.4 789
2493BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.79-0.4 720
36139VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.87+0.4 692
42120NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.04+1.1 634
55118MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.06-0.4 627
62108LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.13-0.4 604
7594BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.16+0.4 594
84113MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE10.17-1.4 590
91135TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.19-0.4 584
103136TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.20-1.4 581
116115MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.26-0.4 561
11691ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.26-1.4 561
135141ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.30-1.2 549
145137ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.44+0.9 505
155133SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.49-1.4 490
161127PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO10.52-1.4 481
172117MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO10.53-1.4 478
181105GERVASONI Filippo2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.54+0.9 475
196110LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.55+0.9 472
204107GRISA Nicola2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.62-1.2 451
21292BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.64-1.2 445
225102FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.66+1.1 440
233122PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.67+0.9 437
243130RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.68-1.8 434
256121ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.72+0.3 422
263124PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.80+0.4 400
275101FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA10.86-1.8 383
286140VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.91+1.1 370
295106GIANNELLI Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.06+0.3 330
294103FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.06+1.1 330
31496CAPITANIO Danilo2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.08+0.9 325
324114MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO11.09-1.8 322
332104FRACASSETTI Giorgio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.33-1.8 263
341123PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45+0.4 235
352131ROSSINI Michele2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58+0.9 205
363134SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.60-1.2 201
372132RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO11.62+0.3 197
38399CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.79+1.1 161
394507ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.87+0.3 145
40698CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI12.03-1.8 114
412138VASSIA Marco2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.37+0.4 56
424119MOURTADA Anas2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.51+0.4 34
431111LURA' Taui2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.56-1.8 27
443129ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.65+0.3 14
456109LOCATELLI Andrea2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE13.51-1.2  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1713FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:47.76764
2715KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM2:51.50706
3722MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:55.17650
4726ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:58.11607
5709DIOP Pape Gora2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:00.25576
6723NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:00.31575
7720MBENGUE Serigne Mbacke2004CMBG225 ATL. CASAZZA3:01.01565
8719MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:01.53558
9730ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:02.81540
10705CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:02.83540
11717MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:05.75500
12704CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:06.05496
13728TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA3:07.51476
14700BERTOLETTI Alessandro2003CMBS640 AV SPORTING TEAM3:07.84472
15712FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:10.00443
16724PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:14.00393
17714GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:14.05392
18725PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:14.16391
19718MASCHERETTI Lorenzo2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:17.77347
20721MOLLI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA3:19.73323
21711FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.20318
22703CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:21.42304
23727ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI3:22.41293
24701BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:29.43216
 707DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADANP 
 729VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADANP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13148VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.37681
24145PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.69637
35147ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA15.83618
42143NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.59518
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14144PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI16.26561
22146TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.25210
35503CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI19.62173
43142NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.6376
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13148VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.37+0.4 681
24145PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.69+0.4 637
35147ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA15.83+0.4 618
44144PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI16.26-1.7 561
52143NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.59+0.4 518
62146TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.25-1.7 210
75503CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI19.62-1.7 173
83142NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.63-1.7 76
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.06802
2151GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.96788
3156PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.59733
4149BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.77613
5158TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.41560
6157TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.92490
7150CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.85480
8154MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.78470
9153MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.23250
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.22538
2164PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.91514
3163MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE9.79505
4169VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.26465
5160BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.00445
6167TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.81431
7170VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.76427
8159ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.31392
9166TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA8.21385
10162GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI8.02370
11165ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI7.79352
12512NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.69267
13161CARMINATI Roberto2004CMBG036 ATL. SALETTI6.32238
14530CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.88204
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA36.26595
2173TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA31.14484
3171PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI30.61472
4176VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.05460
5162BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.38353
6170PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO25.17349
7167LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.41284
8174VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.61265
9165CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.37236
10166GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI20.00227
11163CARMINATI Roberto2004CMBG036 ATL. SALETTI19.13206
12164CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.06180
13175VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.51166
14172PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.26160
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14242REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.78701
23210FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.79699
36246ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.92674
41226MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.98662
52190CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO8.99660
65224MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE9.22615
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14234PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.81695
23197CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.06646
36215GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.35589
41247RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.43574
52177ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.47566
65223MENDUNI Elisa Mattea2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.63535
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12241RECAMI Laura2005RFBG228 U.S. ROGNO9.23613
23191CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.30599
34202DI LEO Martina2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.39582
31213GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.39582
55258VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.46568
66231PASTA Elisabetta2005RFBG584 POL. VILLESE9.65532
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12240RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.58545
23248SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.60541
36244RONCHI CREMONESI Lucrez2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.61539
31225MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.61539
54249SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.73516
65239RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.75513
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14201DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO9.37586
23229PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.92480
35195CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI10.02461
42251SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.03460
56192CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI10.03460
61209FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.05456
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15260ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.95475
23212GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO10.04458
32186BONALDA Michela2005RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.06454
44228NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.10446
56250SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.15437
61235PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.19430
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13193CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.38394
24256TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO10.55363
32180BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.68339
45189BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.72332
56232PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.19248
61227MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.19248
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11208FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO9.45570
26238PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI9.73516
32252SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI10.11445
44183BETTINELLI Erica2005RFBG605 ATL. VALBRENO11.05273
53205DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI11.48196
65254SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.631
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15255SOLIVARI Beatrice2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.29601
26185BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.66530
34230PARENTE Nicole2006RFBG224 ATL. CURNO9.70522
43504BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO9.97471
51261ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.17433
62506DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.28413
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13257TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.30599
21184BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.72518
36187BRESCIANINI Giada2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.84495
44206FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE10.03460
55200CUPIDO Matilde2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.10446
62216GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE10.51370
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14483MONZANI Lodovica2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE9.63535
22211GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE9.96473
33196COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO10.05456
45236PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.22424
56220MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA10.35400
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16217LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.60541
22214GREGORI Martina2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.74514
33182BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.79505
44203DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.19430
55199CUCCHI Irene2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.05273
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13221MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO9.19621
22204DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI9.40580
34253SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.79505
45218LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.00465
56245ROSSI Aurora2005RFBG036 ATL. SALETTI10.12443
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16505FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.04458
22484BORELLI Susanna2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE10.31407
34233PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.85308
43179AW Ndeye Awa2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.50193
55482GIUDICI Silvia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE11.77146
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14242REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.78701
23210FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.79699
34234PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.81695
46246ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.92674
51226MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.98662
62190CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO8.99660
73197CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.06646
83221MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO9.19621
95224MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE9.22615
102241RECAMI Laura2005RFBG228 U.S. ROGNO9.23613
115255SOLIVARI Beatrice2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.29601
123257TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.30599
123191CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.30599
146215GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.35589
154201DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO9.37586
164202DI LEO Martina2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.39582
161213GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.39582
182204DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI9.40580
191247RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.43574
201208FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO9.45570
215258VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.46568
222177ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.47566
232240RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.58545
243248SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.60541
246217LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.60541
261225MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.61539
266244RONCHI CREMONESI Lucrez2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.61539
284483MONZANI Lodovica2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE9.63535
285223MENDUNI Elisa Mattea2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.63535
306231PASTA Elisabetta2005RFBG584 POL. VILLESE9.65532
316185BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.66530
324230PARENTE Nicole2006RFBG224 ATL. CURNO9.70522
331184BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.72518
346238PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI9.73516
344249SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.73516
362214GREGORI Martina2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.74514
375239RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.75513
383182BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.79505
384253SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.79505
406187BRESCIANINI Giada2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.84495
413229PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.92480
425260ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.95475
432211GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE9.96473
443504BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO9.97471
455218LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.00465
465195CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI10.02461
474206FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE10.03460
472251SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.03460
496192CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI10.03460
503212GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO10.04458
506505FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.04458
521209FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.05456
523196COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO10.05456
542186BONALDA Michela2005RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.06454
555200CUPIDO Matilde2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.10446
554228NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.10446
572252SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI10.11445
586245ROSSI Aurora2005RFBG036 ATL. SALETTI10.12443
596250SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.15437
601261ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.17433
614203DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.19430
611235PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.19430
635236PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.22424
642506DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.28413
652484BORELLI Susanna2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE10.31407
666220MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA10.35400
673193CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.38394
682216GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE10.51370
694256TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO10.55363
702180BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.68339
715189BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.72332
724233PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.85308
734183BETTINELLI Erica2005RFBG605 ATL. VALBRENO11.05273
735199CUCCHI Irene2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.05273
756232PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.19248
761227MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.19248
773205DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI11.48196
783179AW Ndeye Awa2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.50193
795482GIUDICI Silvia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE11.77146
805254SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.631
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:44 - Ora Fine: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1290GREGORI Martina2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.78571
2513BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.69549
3295LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.66542
4275D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3.64537
5301MENDUNI Elisa Mattea2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.55515
6273COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO3.53511
7514ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.50503
8294LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.35468
9280DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.34465
10312PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI3.23439
11291GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.22437
12487MONZANI Lodovica2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE3.10409
13326TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO3.09407
13274CUPIDO Matilde2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.09407
15283FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE3.07402
16332ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.96376
17331ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA2.95374
18319SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.94372
19309PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.92367
20318SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.91365
21304MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.84349
22265BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI2.83347
22486BORELLI Susanna2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE2.83347
24276DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU2.80340
25272CARRATURO Marina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.78335
26515PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.73324
27264AW Ndeye Awa2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.72321
28293GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE2.70317
29488GIUDICI Silvia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE2.64303
30310PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.57287
31320SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.53278
32282DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI2.26218
33298MANGILI Sonia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.22209
 266BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ass 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.41727
2306OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.37717
3316ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.36714
4299MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.08644
5270CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.91603
6324SOLIVARI Beatrice2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.90600
7317SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.85588
8288GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3.84586
9314RECAMI Laura2005RFBG228 U.S. ROGNO3.83583
9279DI LEO Martina2006RFBG248 ATL. ESTRADA3.83583
11327TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.80576
12269CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO3.78571
13277DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO3.77568
14292GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.75564
15302MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3.70552
16328VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.63535
17303MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.62532
18285FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3.56518
19313RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.43487
20267BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO3.40480
20307PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.40480
22278DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3.35468
23325TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO3.33463
23271CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.33463
25323SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.30456
26296M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.23439
27287FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.22437
28330ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.17425
29305NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.16423
30281DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI3.15421
30289GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO3.15421
32286FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.10409
33322SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI3.09407
34321SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.00386
35308PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.85351
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.41727
2306OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.37717
3316ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.36714
4299MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.08644
5270CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.91603
6324SOLIVARI Beatrice2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.90600
7317SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.85588
8288GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3.84586
9279DI LEO Martina2006RFBG248 ATL. ESTRADA3.83583
9314RECAMI Laura2005RFBG228 U.S. ROGNO3.83583
11327TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.80576
12269CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO3.78571
12290GREGORI Martina2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.78571
14277DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO3.77568
15292GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.75564
16302MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3.70552
17513BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.69549
18295LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.66542
19275D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3.64537
20328VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.63535
21303MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.62532
22285FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3.56518
23301MENDUNI Elisa Mattea2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.55515
24273COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO3.53511
25514ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.50503
26313RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.43487
27307PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.40480
27267BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO3.40480
29294LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.35468
29278DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3.35468
31280DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.34465
32271CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.33463
32325TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO3.33463
34323SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.30456
35296M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.23439
35312PULCINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI3.23439
37287FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.22437
37291GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.22437
39330ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.17425
40305NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.16423
41289GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO3.15421
41281DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI3.15421
43286FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.10409
43487MONZANI Lodovica2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE3.10409
45326TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO3.09407
45322SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI3.09407
45274CUPIDO Matilde2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.09407
48283FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE3.07402
49321SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.00386
50332ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.96376
51331ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA2.95374
52319SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.94372
53309PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.92367
54318SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.91365
55308PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.85351
56304MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.84349
57265BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI2.83347
57486BORELLI Susanna2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE2.83347
59276DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU2.80340
60272CARRATURO Marina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.78335
61515PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.73324
62264AW Ndeye Awa2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.72321
63293GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE2.70317
64488GIUDICI Silvia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE2.64303
65310PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.57287
66320SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.53278
67282DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI2.26218
68298MANGILI Sonia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.22209
 266BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ass 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.40578
2344GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.25566
3336BRESCIANINI Giada2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.85532
4340CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI8.24480
5349RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.96455
6347RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.94454
7334BETTINELLI Erica2005RFBG605 ATL. VALBRENO7.80441
8337BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.59423
9338CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.30398
10352TEOLDI Roberta2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.15384
11335BONALDA Michela2005RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.6.99370
12333BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.97368
13346MANGILI Sonia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.24303
14348ROSSI Aurora2005RFBG036 ATL. SALETTI6.02283
15350SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.85268
16516CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.24212
17345M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.09198
18342CUCCHI Irene2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.04193
19339CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.61153
20351SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.24118
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13356CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.23653
25351BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.60539
34364CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.76493
41384MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA8.78487
52398ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.82476
66357CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.08406
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14374INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.03419
21350BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.22371
33355BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.28356
46366DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.37334
55375LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.45315
62343BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.66268
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14353BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO8.99430
25396RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.04417
31361COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.25363
46347BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.74251
52358CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.80239
63352BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.26152
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12390PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.51301
23354BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE9.69262
34378MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.91216
41370FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO9.92214
56402SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI9.94210
65379MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.11178
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13400SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.03193
24363CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.15171
31405TRAPLETTI Filippo2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.32141
42383MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.35136
55369FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.37133
66367DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.50112
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14389PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.87462
22380MARAZZI Jacopo2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.36336
35381MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.21160
41393POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO10.31143
56368DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.7280
63377MAFFI Loris2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.46 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14345BELOTTI Valentino2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.37334
22394PUTTI Pietro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.73253
31365DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO10.03193
43395QUARTI Stefano2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.10180
55406TREMANI Davide2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.7083
 6372GUALANDRIS Daniel2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15387PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.71507
22346BERTIN Davide2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.52299
36360COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.69262
41403STUCCHI Andrea2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.86226
53388PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.69 
 4342BARA Kevin Samuel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16391PESENTI Davide2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.56290
22382MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.60281
31407ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO9.68264
45481GIUDICI Matteo Antonio2006RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE10.02195
54386NORIS Davide2006RMBG036 ATL. SALETTI10.27150
63401SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.35136
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14392PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO8.56551
22397REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.95440
33348BIAVA Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.04191
46385NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.9451
 5344BAZZANA Tobia2006RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPNP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13356CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.23653
24392PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO8.56551
35351BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.60539
45387PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.71507
54364CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.76493
61384MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA8.78487
72398ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.82476
84389PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.87462
92397REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.95440
104353BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO8.99430
114374INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.03419
125396RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.04417
136357CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.08406
141350BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.22371
151361COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.25363
163355BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.28356
172380MARAZZI Jacopo2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.36336
184345BELOTTI Valentino2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.37334
186366DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.37334
205375LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.45315
212390PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.51301
222346BERTIN Davide2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.52299
236391PESENTI Davide2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.56290
242382MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.60281
252343BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.66268
261407ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO9.68264
273354BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE9.69262
276360COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.69262
292394PUTTI Pietro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.73253
306347BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.74251
312358CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.80239
321403STUCCHI Andrea2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.86226
334378MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.91216
341370FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO9.92214
356402SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI9.94210
365481GIUDICI Matteo Antonio2006RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE10.02195
371365DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO10.03193
373400SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.03193
393348BIAVA Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.04191
403395QUARTI Stefano2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.10180
415379MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.11178
424363CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.15171
435381MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.21160
443352BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.26152
454386NORIS Davide2006RMBG036 ATL. SALETTI10.27150
461393POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO10.31143
471405TRAPLETTI Filippo2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.32141
482383MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.35136
483401SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.35136
505369FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.37133
516367DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.50112
525406TREMANI Davide2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE10.7083
536368DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.7280
546385NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.9451
553377MAFFI Loris2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.46 
563388PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.69 
 6372GUALANDRIS Daniel2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 4342BARA Kevin Samuel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 5344BAZZANA Tobia2006RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPNP 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.45708
2431MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.39658
2425GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE1.39658
4448ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO1.36633
4417CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.36633
4411BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.36633
7430MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO1.33609
7412BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.33609
9414BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO1.30584
9424FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.30584
11433PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.25544
11428MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.25544
11423FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25544
11427LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.25544
15440SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20504
15408ARRIGONI Michele2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504
15409BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20504
15410BERTIN Davide2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.20504
15434PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO1.20504
15436REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.20504
15437ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO1.20504
22435QUARTI Stefano2006RMBG605 ATL. VALBRENO1.10425
22439SEMPERBONI Lorenzo2006RMBG036 ATL. SALETTI1.10425
22420CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI1.10425
22432MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10425
22421DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10425
22442SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI1.10425
22438SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.10425
22441SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.10425
22415BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE1.10425
22446TRAPLETTI Filippo2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.10425
22422DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.10425
22416BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.10425
22413BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10425
35419COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.00348
35429MARZAN Tommaso2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.00348
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.65716
2463FRATANTONIO Emiliano2005RMBG248 ATL. ESTRADA12.12676
3469NEGRONI Domenico2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.05671
4471OSAGHAE VINCENT Daniel2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.82654
5453BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.07597
6464GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE10.54557
7474PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.32540
8456CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.40469
9511CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.32463
10457COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.05442
11465LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.65411
12449ARRIGONI Michele2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.59407
13475PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO7.94356
14520MARAZZI Jacopo2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.86349
15477SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.84348
16479SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.60329
17460DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO7.58327
18510STUCCHI Andrea2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.39312
19478SEMPERBONI Lorenzo2006RMBG036 ATL. SALETTI7.27303
20521SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.21298
21466MAFFI Loris2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.06286
22476POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO7.05286
23459CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.94277
24452BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.77263
25468NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO6.69257
26455CALEGARI Luca2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.59249
27461DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.38232
27454CALEGARI Stefano2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.38232
29473PERI Matteo Alexandre2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.35230
30450BARTOLONE Salvatore Ale2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.30226
31472PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENO5.99201
 470NORIS Davide2006RMBG036 ATL. SALETTIAss 
 462FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb