Campionati Provinciali Ind. Fidal su Pista Provincia Pavia
Seniores-Master - 1^ Prova - Campo di Atletica Comunale - Pavia
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Di Pavia in coll. Atl. 100 Torri - Pavia
RISULTATI25/06 - 08:00
100 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STEA ELISA2001AFC.U.S. PAVIA12.90749
2 BENAGLIA BEATRICE2002AFBRACCO ATLETICA13.00730
3 ZELLA KIMBERLY2002AFATL. IRIENSE VOGHERA13.14703
4 GRAZIOLI MATILDE GIULIA2002AFATLETICA VIGEVANO13.32670
5 BRAGINI MARTA2001AFATLETICA VIGEVANO13.88571
6 VAI IRENE2001AFATLETICA VIGEVANO14.28504
7 SECK BINTA2002AFC.U.S. PAVIA14.60452
8 BARBIERI CHIARA2002AFATLETICA VIGEVANO14.84415
100 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEDINA PANDO HAROLD2001AMATL. CENTO TORRI PAVIA12.26520
2 MALINVERNI LUCA2001AMATL. CENTO TORRI PAVIA12.26520
3 SUESCUN PABLO2001AMATL. IRIENSE VOGHERA12.38494
4 RAMADAN MOHAMED HUSSEIN BASSEM2002AMATL. CENTO TORRI PAVIA12.44481
5 GARLASCHI LORENZO2001AMATL. CENTO TORRI PAVIA14.44133
100 m. JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: +2.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE VIVO SONIA1999JFATLETICA VIGEVANO13.48641
2 SORGI ALESSIA2000JFATLETICA VIGEVANO13.72599
3 IBRAHIM FEDERICA2000JFBRACCO ATLETICA13.74595
4 CASIRAGHI MARTINA2000JFATLETICA VIGEVANO15.02388
100 m. JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLINARI NWAGWU RUSKIN2000JMATL. RICCARDI MILANO 194610.94839
2 BIN SIMONE2000JMATL. IRIENSE VOGHERA11.80624
100 m. PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILANESI ALESSIA1997PFATL. IRIENSE VOGHERA13.20692
100 m. PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ACQUA ALESSANDRO1998PMATL. ROVELLASCA11.42716
2 ASARO VALERIO1998PMATL. CENTO TORRI PAVIA11.80624
3 LUCATO ISAIA1998PMATL. IRIENSE VOGHERA12.20533
4 SUESCUN ALBERTO1997PMATL. IRIENSE VOGHERA12.28515
100 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAFFALDI CECILIA1987SFBRACCO ATLETICA12.64799
2 BIZZARRI BEATRICE1995SFU.S. ATL. VEDANO12.66795
3 MARONGIU SONIA1995SFATL. IRIENSE VOGHERA12.90749
4 SIMION ALINA ALEXANDRA1987SFTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.66297
100 m. SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBINI NICOLETTA1973SF45BRACCO ATLETICA13.96807
2 SERVADEI SILVIA1971SF45C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.64690
100 m. SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERLINO GIUSEPPINA1965SF50ATL. AMBROSIANA14.86785
100 m. SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2 IACOBONE LUISA1959SF55ATL. AMBROSIANA15.98732
100 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAVAN MARIO1995SMATL. CENTO TORRI PAVIA11.24761
2 RODELLA CARLO1985SMDAINI CARATE BRIANZA11.60671
3 CENSURINI ANDREA1994SMATL. IRIENSE VOGHERA11.70647
4 POLLINI CLAUDIO1989SMATL. CENTO TORRI PAVIA12.60448
5 FORCELLA OMAR1993SMATL. CENTO TORRI PAVIA12.88392
100 m. SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: -0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VARNAKOV SERGII1982SM35ATL. CENTO TORRI PAVIA12.02600
2 DONGIACOMO PASQUALE1979SM35ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12.30540
3 DE LUCA RICCARDO1980SM35A.S. LA FRATELLANZA 187412.52492
4 MARIANI MARCELLO1981SM35ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.36328
100 m. SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NICOTRA FRANCESCO1978SM40A.S. LA FRATELLANZA 187412.38619
2 COTUN VADIM1978SM40ATL. CENTO TORRI PAVIA12.44605
3 CASSONE FABIO1978SM40ATL. STRAMILANO14.08289
100 m. SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATTANZI VINCENZO1973SM45N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.34511
2 SILINGARDI ANDREA1970SM45ATLETICA MONZA13.46485
100 m. SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORONI ROBERTO1968SM50U. ATL. VALTROMPIA12.66748
2 CALIGIURI LUIGI1968SM50TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE14.18438
3 GIUDICI PAOLO1965SM50RASCHIANI TRIATHLON PAVESE15.86174
100 m. SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: +1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ORO GIANCARLO1962SM55ATL. AMBROSIANA12.46887
2 GALLEANI GIANPAOLO1959SM55B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA14.36490
3 TESTA CLAUDIO1960SM55ATLETICA VIGEVANO15.10361
4 ZUGNONI MARCO1959SM55ATL. PAVESE15.52296
5 GUERRINI FABRIZIO1960SM55ATL. CENTO TORRI PAVIA16.46165
  BELLAGENTE PIERANGELO1959SM55G.P. AVIS PAVIARit0
100 m. SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALVICINI MASSIMO1957SM60ATL. AMBROSIANA13.72701
2 PATELLI EMILIO1955SM60ATL. CASAZZA14.10624
3 MIGLIUCCI DANTE1954SM60ATL. CENTO TORRI PAVIA14.64522
4 CHIERICO CARLO1955SM60ATLETICA MONZA16.58215
100 m. SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL RIO ALDO1946SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.10598
2 FERRARI LUIGI1946SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.40382
3 CANEVARI PIERALBERTO1945SM70ATL. CENTO TORRI PAVIA17.06287
1500 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
  BARBERINI VALENTINA2002AFATLETICA VIGEVANORit0
1500 m. JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERONE LAVINIA2000JFATLETICA VIGEVANO4:56.96733
2 PATELLI ANNA1999JFATL. CASAZZA4:59.46717
1500 m. JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PATRONO RICCARDO2000JMATL. CENTO TORRI PAVIA4:23.98556
2 BOTTIROLI FEDERICO1999JMATL. IRIENSE VOGHERA4:50.68337
3 FRATICOLA LUCA1999JMATL. IRIENSE VOGHERA4:52.94321
1500 m. PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHEZZI IRENE1998PFBRACCO ATLETICA5:04.92682
2 CARTA SARA1997PFC.U.S. PAVIA5:07.36666
3 GAMBUZZA MARTINA1998PFC.U.S. PAVIA5:14.86619
1500 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANDA NICOLETA DIANA1991SFU.S. SCALO VOGHERA5:35.90494
2 ZUCCA GAIA1992SFATLETICA VIGEVANO5:52.02403
3 BRACCIALE SIMONA1988SFASD GP GARLASCHESE6:01.22355
4 SALZANI VALERIA1988SFBUCCELLA RUNNERS VIGEVANO6:29.88213
1500 m. SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANGOTTI KARIN1982SF35ASD GP GARLASCHESE5:02.90730
1500 m. SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCABINI ROBERTA1977SF40ATL. IRIENSE VOGHERA5:17.62711
1500 m. SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSSELLI LUCIA1971SF45A.S.D. RUN8 TEAM6:06.78541
2 PYSZKA KAROLINA1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA6:11.04518
3 MINUDRI SAMANTA1971SF45U.S. SCALO VOGHERA6:14.36501
1500 m. SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TROMBIN GISELLA1965SF50U.S. SCALO VOGHERA6:14.50620
1500 m. SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARUFFALDI GIORDANA1959SF55A.S.D. RUN8 TEAM5:51.36872
2 MANCINI ANTONIETTA1959SF55ASD GP GARLASCHESE6:40.00620
1500 m. SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ROSANNA1955SF60ATL. IRIENSE VOGHERA6:46.68724
1500 m. SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI CARILLA1947SF70ATL. PAVESE8:17.30639
1500 m. SF75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRINGO IRENE1942SF75ATL. PAVESE9:00.52650
1500 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOZIO MAURO1987SMDAINI CARATE BRIANZA4:40.58414
1500 m. SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSONI EMANUELE1981SM35ASD GP GARLASCHESE4:55.56329
2 PALUMBO IVAN1979SM35ASD GP GARLASCHESE5:23.44162
3 MENEGATO LUCA1983SM35ASD GP GARLASCHESE5:34.20112
1500 m. SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI ALESSANDRO1977SM40LA MICHETTA4:34.90612
2 DONISELLI IVAN VIRGINIO1976SM40ATL. VIRTUS SENAGO4:50.96475
3 RAMPULLA ALBERTO1975SM40A.S.D. CANOTTIERI TICINO4:54.28449
4 LANTERNA SANDRO1978SM40ASD GP GARLASCHESE4:55.92436
5 PEZZINI FILIPPO1978SM40RUNNING OLTREPO'5:29.08218
6 SACCHETTO LUCA1974SM40RUNNING OLTREPO'5:47.28130
7 CACCIATORE FABRIZIO1975SM40ASD GP GARLASCHESE6:15.7635
1500 m. SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDREOLI FABIO1973SM45ATL. PAVESE4:45.12641
2 GUIDARA MASSIMO1972SM45ATL. STRAMILANO5:01.22507
1500 m. SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUDICI PAOLO1965SM50RASCHIANI TRIATHLON PAVESE5:03.16602
2 RIELLI GIANDOMENICO1967SM50G.P. AVIS POL. MALAVICINA5:05.52583
3 FOZZATI STEFANO1964SM50A.S.D. RUN8 TEAM5:30.70397
4 CALIGIURI LUIGI1968SM50TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE6:07.26190
1500 m. SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FARINA MARIO1963SM55DAINI CARATE BRIANZA4:57.68761
2 CASSAR PAOLO1961SM55A.S.D. RUN8 TEAM5:35.06467
3 SANACUORE SALVATORE1959SM55U.S. SCALO VOGHERA5:48.66378
4 TESTA CLAUDIO1960SM55ATLETICA VIGEVANO5:50.92364
5 ZUGNONI MARCO1959SM55ATL. PAVESE5:52.76352
6 VINCI VITTORIO1963SM55U.S. SCALO VOGHERA6:34.12146
1500 m. SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELANI ROBERTO1957SM60ATL. CENTO TORRI PAVIA5:10.96756
2 SANTI CRISTIANI TONINO MARIA1958SM60ASD GP GARLASCHESE5:35.62563
3 LAZZARONI EMILIO1954SM60ATL. AMBROSIANA5:36.80554
4 PIOMBO MATTEO SEBASTIAN1955SM60ATL. IRIENSE VOGHERA5:57.42415
5 BERTI GIAMPIERO1958SM60U.S. SCALO VOGHERA5:59.32403
6 DEL CONTE GIUSEPPE1958SM60ATL. IRIENSE VOGHERA6:00.68395
7 LANZA GRAZIANO1957SM60ATL. IRIENSE VOGHERA6:48.16157
8 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA7:12.4676
9 GISCO ALDO1954SM60U.S. SCALO VOGHERA8:27.620
1500 m. SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLNAGHI TIZIANO1950SM65ATL. IRIENSE VOGHERA5:55.42521
2 FIINI GIUSEPPE1951SM65ATL. PAVESE6:06.30451
3 SFONDRINI GIANCARLO1950SM65ATL. PAVESE6:20.18368
1500 m. SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BREGA GIOVANNI1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA6:39.94348
1500 m. SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPUZZO ENZO1943SM75G.P. AVIS PAVIA6:24.36623
2 CHIRIU BRUNO1943SM75U.S. SCALO VOGHERA9:05.5210
Asta AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIROVANO LAURA2001AFATLETICA MONZA3.70912
Asta JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50839
Asta SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHETTI FABRIZIO1961SM55ATL. PAVESE2.10300
Asta SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOFFIENTINI VIRGINIO1953SM65ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.20457
Asta SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
  BIANCO ROMANO GRAZIANO1942SM75ATL. AMBROSIANANcl0
Lungo AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BENAGLIA BEATRICE2002AFBRACCO ATLETICA4.83+0.1618
2 SECK BINTA2002AFC.U.S. PAVIA4.66-0.6572
3 PERRELLI ADALGISA2001AFATLETICA VIGEVANO3.83+0.2349
4 BARBIERI CHIARA2002AFATLETICA VIGEVANO3.50+0.7260
  STEA ELISA2001AFC.U.S. PAVIANP 0
Lungo AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MALINVERNI LUCA2001AMATL. CENTO TORRI PAVIA5.18+0.7510
Lungo JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 DE VIVO SONIA1999JFATLETICA VIGEVANO4.80+1.4610
Lungo JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 PESCADOR BARTOLOMEO2000JMATL. IRIENSE VOGHERA5.69+1.6617
2 MORETTI LUCA2000JMATL. IRIENSE VOGHERA5.57+1.9592
Lungo SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SPADA GIUSEPPINA1962SF55ATL. CENTO TORRI PAVIA3.42+1.5559
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 ESPOSITO ANDREA1994SMABC PROGETTO AZZURRI6.94+1.5860
2 POLLINI CLAUDIO1989SMATL. CENTO TORRI PAVIA6.13+0.6706
Lungo SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 COTUN VADIM1978SM40ATL. CENTO TORRI PAVIA5.43+0.6686
2 ZANETTI PAOLO1977SM40A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.18+0.7630
3 CECCARELLI DARIO CARLO1976SM40ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.96+1.2337
Lungo SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 LA BARBERA ROBERTO1967SM50S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.31+0.81032
2 BORONI ROBERTO1968SM50U. ATL. VALTROMPIA4.93+0.6716
3 FERRARIS STEFANO1968SM50ATL. IRIENSE VOGHERA3.72+0.8396
Lungo SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MESSEDAGLIA STEFANO1962SM55ATL. RIGOLETTO4.26+1.9621
2 MARCHETTI FABRIZIO1961SM55ATL. PAVESE3.48+0.9396
Lungo SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MAGGIOLO LUIGI1958SM60ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.10+1.8660
2 PATELLI EMILIO1955SM60ATL. CASAZZA3.67+1.1531
Disco Kg 1,000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIJADI GAMACE ALESSIA2001AFATLETICA VIGEVANO24.97458
Disco Kg 1,000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARR MATY1999JFATLETICA VIGEVANO27.88521
Disco Kg 1,000 SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIOLO LUIGI1958SM60ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.78734
Disco Kg 1,000 SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOFFIENTINI VIRGINIO1953SM65ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.11541
Disco Kg 1,000 SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANEVARI PIERALBERTO1945SM70ATL. CENTO TORRI PAVIA18.28419
Disco Kg 1,000 SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCO ROMANO GRAZIANO1942SM75ATL. AMBROSIANA33.08935
Disco Kg 1,000 SM80
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TERZI CARLO1936SM80ALA ATL. ABBIATEGRASSO20.14679
Disco Kg 1,500 SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHISLANDI MICHELE1965SM50ATLETICA MONZA42.47755
Disco Kg 1,500 SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MESSEDAGLIA STEFANO1962SM55ATL. RIGOLETTO30.67588
2 GALLEANI GIANPAOLO1959SM55B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA27.67519
3 CAVALLARO VINCENZO1960SM55B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA21.50369
Disco Kg 2,000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KHRINCHAK VITALII2000JMATL. CENTO TORRI PAVIA28.80485
Disco Kg 2,000 PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUERO AQUINO SONY JOEL1998PMATL. CENTO TORRI PAVIA34.74609
Disco Kg 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CULATINA STEFANO1993SMATLETICA MONZA42.28751
Disco Kg 2,000 SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-C.viaTreves - Data: 22/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECCARELLI DARIO CARLO1976SM40ALA ATL. ABBIATEGRASSO31.75613
2 ZANETTI PAOLO1977SM40A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI30.08575
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb