CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER FASE REGIONA
3░ TAPPA TROFEO OXY BURN
Organizzazione: C.P. MANTOVA
RISULTATI17/06 - 18:43
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.62803
2210NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.10967
339DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.08648
443PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.191028
565QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.701010
Serie 2CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:05 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO14.80665
241NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.64784
338IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.89745
452BUTTACAVOLI Carla Maria1980SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.96138
566PEDONE Elena1966SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19.81140
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA MANTOVA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
154CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.62-0.3 803
2210NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.10-0.3 967
339DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.08-0.3 648
443PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.19-0.3 1028
527BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO14.800.0 665
641NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.640.0 784
765QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.70-0.3 1010
838IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.890.0 745
952BUTTACAVOLI Carla Maria1980SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.960.0 138
1066PEDONE Elena1966SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19.810.0 140
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:11 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12103CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.36774
23107ALBINI Nicoletta1973SF45MI221 BRACCO ATLETICA28.56864
34100DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.17674
45112IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA33.66741
Serie 2CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:13 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13113BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO29.47650
25110QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.931030
32108QUARTESAN Chiara1978SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO34.14330
44111BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.35.04402
Serie 3CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13105SIGNORI Marinella1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA29.571047
22102PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.831026
34106BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO30.31726
45109NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA32.95791
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA MANTOVA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12103CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.360.0 774
23107ALBINI Nicoletta1973SF45MI221 BRACCO ATLETICA28.560.0 864
34100DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.170.0 674
43113BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO29.470.0 650
53105SIGNORI Marinella1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA29.57-0.3 1047
62102PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.83-0.3 1026
74106BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO30.31-0.3 726
85110QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.930.0 1030
95109NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA32.95-0.3 791
105112IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA33.660.0 741
112108QUARTESAN Chiara1978SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO34.140.0 330
124111BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.35.040.0 402
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.871103
252PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.16912
349FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.06926
421AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO1:08.55910
563FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:16.23450
Serie 2CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:07.04734
248BERTERA Simona1973SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:17.54528
337BOSSI Donata1960SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:21.37636
425BERNARDELLI Laura1968SF50BS179 ATLETICA LONATO1:32.64251
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA MANTOVA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.871103
252PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.16912
356DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:07.04734
449FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.06926
521AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO1:08.55910
663FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:16.23450
748BERTERA Simona1973SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:17.54528
837BOSSI Donata1960SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:21.37636
925BERNARDELLI Laura1968SF50BS179 ATLETICA LONATO1:32.64251
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I206PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.47842
25I204GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.13910
34I201AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:30.91864
46E207DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:31.33700
51E208GRAVINA Elide May1981SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:31.63643
61I203FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:36.45798
73I200PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:38.72610
86I202BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO2:54.78848
95E209BERTERA Simona1973SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:11.57335
102E210CORTICELLI Silvia1969SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:23.89216
Passaggi: m. 400:
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:08.65995
2222GRAVINA Elide May1981SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:11.33676
3223QUARTESAN Chiara1978SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:15.51723
4215CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO5:22.86679
5218CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:32.27733
6224VINCI Donatella1965SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:34.59839
7214BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO5:40.501074
8226FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:50.71628
9220BESTIANI Alessandra1965SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:03.71677
10213GIRELLI Monia1971SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:14.79499
11212CARLETTI Luzminda1976SF40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:24.14343
12216MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE6:37.07213
13225CORTICELLI Silvia1969SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:50.47326
14219CENEDELLA Marilena1949SF65MI189 ATL. AMBROSIANA7:27.00687
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO10:48.56767
2232VINCI Donatella1965SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO11:56.42846
3233FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13:11.58560
4230CENEDELLA Marilena1949SF65MI189 ATL. AMBROSIANA15:39.83744
 228CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in alto/HJDONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.501009
1.00 1.05 1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.54              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   XXX              
25ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.47971
1.00 1.05 1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   XXX               
330TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA1.41904
1.00 1.05 1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  O   XXR                 
453SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.41714
1.00 1.05 1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX                 
593SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.23599
1.00 1.05 1.11 1.17 1.20 1.23 1.26                        
  -   -   O   -   O   O   XXX                       
6114D'ARIENZO Lucia1977SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.17457
1.00 1.05 1.11 1.17 1.20                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
761CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO1.11552
1.00 1.05 1.11 1.17                           
  O   -   XXO  XXX                          
876TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO1.00228
1.00 1.05 1.11                            
  O   -   XR                            
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118FERRONI Barbara Frances1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.47827
1░: X 2░: 4.34 3░: X  4░: 4.47        
     -0.2       -0.3        
225SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.42712
1░: 4.28 2░: 4.11 3░: 4.42  4░: 4.28        
  -0.3   +0.1   +1.1    +0.2        
381PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.33889
1░: 4.24 2░: 4.22 3░: 4.29  4░: 4.33        
  -0.6   -1.0   -0.1    +0.0        
421ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.17725
1░: 4.10 2░: 4.06 3░: 4.17  4░: 4.07        
  -0.3   -0.2   -0.1    -0.2        
5142POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO3.52362
1░: 3.52 2░: X 3░: X  4░: X        
  -0.9                  
617BUTTACAVOLI Carla Maria1980SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.22217
1░: 2.68 2░: 3.22 3░: 3.10  4░: X        
  -1.1   -1.6   -0.6            
7150D'ARIENZO Lucia1977SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.12241
1░: 3.09 2░: 3.12 3░: 3.04  4░: 2.42        
  +0.4   -0.1   -1.0    -0.5        
835CORGHI Lisa1973SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2.82209
1░: 2.49 2░: 2.62 3░: 2.80  4░: 2.82        
  +0.6   -1.3   -1.0    -0.8        
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA10.14797
1░: X 2░: 10.14 3░: 9.14  4░: X        
296TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA9.84861
1░: 9.82 2░: 9.75 3░: 9.84  4░: 9.62        
332PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.46725
1░: 8.46 2░: 8.25 3░: 8.21  4░: 8.15        
  +0.1   -0.5   -0.5    -0.4        
Peso/SP DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186BASCHIERI Mara1973SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.45795
1░: 9.29 2░: X 3░: 9.45  4░: X        
2101BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.59760
1░: 8.59 2░: 7.90 3░: 8.35  4░: 8.19        
3113PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA7.77682
1░: 7.43 2░: 7.77 3░: 7.47  4░: 7.19        
472VANONI Fabiana1965SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.35537
1░: 6.09 2░: 5.97 3░: 5.14  4░: 6.35        
571BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5.61514
1░: 5.39 2░: 5.61 3░: 5.38  4░: 5.27        
6124LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATO4.73406
1░: 4.39 2░: 4.65 3░: 3.41  4░: 4.73        
Disco/DT DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SCIGLITANO Laura1978SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO25.93539
1░: 22.06 2░: X 3░: 23.15  4░: 25.93        
284RADO Daniela1964SF50MI189 ATL. AMBROSIANA23.65585
1░: 23.65 2░: 19.82 3░: X  4░: X        
347ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.51581
1░: X 2░: 23.51 3░: X  4░: X        
414GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA21.81440
1░: 21.81 2░: 19.16 3░: 9.14  4░: 21.04        
565BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP20.16543
1░: 19.92 2░: 19.90 3░: 20.16  4░: 19.73        
660MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.85450
1░: X 2░: X 3░: 18.74  4░: 18.85        
7138MOMBELLI Roberta1968SF50BS179 ATLETICA LONATO16.98396
1░: 15.21 2░: 16.68 3░: 14.30  4░: 16.98        
8121VANONI Fabiana1965SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.06339
1░: 14.91 2░: 13.26 3░: 11.72  4░: 15.06        
Martello/HT DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.02911
1░: 41.98 2░: 43.02 3░: X  4░: 40.86        
2105MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.42572
1░: X 2░: X 3░: 25.25  4░: 26.42        
378FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.57320
1░: 15.35 2░: 15.57 3░: 14.70  4░: 12.89        
422RADO Daniela1964SF50MI189 ATL. AMBROSIANA14.94287
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 14.94        
Giavellotto/JT DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150SCIGLITANO Laura1978SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.33634
1░: X 2░: 30.31 3░: 30.33  4░: 28.71        
233GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA26.37541
1░: 24.88 2░: 22.47 3░: 25.54  4░: 26.37        
3104BASCHIERI Mara1973SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.96588
1░: 24.96 2░: X 3░: -  4░: -        
427GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA24.36572
1░: 24.01 2░: 24.22 3░: 23.35  4░: 24.36        
589CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO20.13510
1░: 18.28 2░: 20.13 3░: X  4░: X        
642BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP16.82477
1░: 16.30 2░: 15.27 3░: 16.52  4░: 16.82        
777SENIGA Soniarossella1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.02350
1░: 13.75 2░: 14.97 3░: 15.02  4░: 13.85        
8200MOMBELLI Roberta1968SF50BS179 ATLETICA LONATO14.21323
1░: X 2░: X 3░: 14.21  4░: 9.65        
911BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.08247
1░: 8.14 2░: 9.07 3░: 11.98  4░: 13.08        
1056LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATO8.68176
1░: 7.64 2░: 8.68 3░: X  4░: 7.67        
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1421FERRONI Barbara Frances - PERLINO Giuseppina - TELLINI Susanna - NEUMANN Denise CarolineSF50MI189 ATL. AMBROSIANA A54.70983
239QUILLERI Mariuccia - FERRARINI Barbara - PASINI Patrizia - PASINI PaolaSF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A56.571020
3210D'ARIENZO Lucia - BUTTACAVOLI Carla Maria - FARRE Giampiera - BERTERA SimonaSF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.80335
4511BERNARDELLI Laura - CALO' Stefania - CEOLA Giuliana - POLVER PenelopeSF45BS179 ATLETICA LONATO A1:06.61435
1212BARRA Giuliana - DI PADOVA Emanuela - FAES Kathia - SERVADEI SilviaSF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.57.27646
2323MASCOLO Anna - ROSSETTI Stefania - BUIZZA Monica - MANTOVANI FrancescaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO B1:01.79721
3419CORGHI Lisa - SANTAMBROGIO Annalisa - BESTIANI Alessandra - QUARTESAN ChiaraSF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A1:04.86368
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15278BARTOLI Claudia - BETTONI Sandra - BARONE Francesca - AVIGO LauraSF50BS179 ATLETICA LONATO A4:38.88964
22234FUSI Perlina - MANTOVANI Francesca - FERRARINI Barbara - GALLI' CristinaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A4:40.67950
33280FERRONI Barbara Frances - NOVATI Francesca - PERLINO Giuseppina - PRINA SilviaSF50MI189 ATL. AMBROSIANA A4:44.43921
44281BESTIANI Alessandra - DRELICHARZ Joanna Marta - VINCI Donatella - GRAVINA Elide MaySF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A4:53.52742
200 Hs H76-18.29 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:55 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.78864
241FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.58916
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:09 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.35912
254CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.62850
3423GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.67650
4220BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.86610
5626HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.89509
 314BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANONP 
Serie 2CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.97587
253BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.98584
3327RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.01852
4618MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.04844
5116POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.31515
 225MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP 
Serie 3CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.17544
246MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA13.38502
368SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZA13.50479
4310MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA13.67797
559PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.93657
Serie 4CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.73542
2417COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.14446
365MENGHINI Marco1961SM55MN406 ATL. RIGOLETTO15.58285
431FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.98448
5512CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.09591
Serie 5CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.04756
2521BESANA Alessandro1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA14.79333
3411PIGNATTA Massimiliano1969SM45MN470 G.P. VIRGILIANO15.28183
4319CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA16.16580
527OLEARI Alessio1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.96 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA MANTOVA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1122D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.350.0 912
254CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.620.0 850
3423GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.670.0 650
422FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.73-0.2 542
5220BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.860.0 610
6626HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.890.0 509
7424SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.970.3 587
853BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.980.3 584
9327RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.010.3 852
10618MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.040.3 844
10613TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.040.0 756
12215LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.17-0.3 544
13116POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.310.3 515
1446MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA13.38-0.3 502
1568SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZA13.50-0.3 479
16310MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA13.67-0.3 797
1759PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.93-0.3 657
18417COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.14-0.2 446
19521BESANA Alessandro1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA14.790.0 333
20411PIGNATTA Massimiliano1969SM45MN470 G.P. VIRGILIANO15.280.0 183
2165MENGHINI Marco1961SM55MN406 ATL. RIGOLETTO15.58-0.2 285
2231FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.98-0.2 448
23512CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.09-0.2 591
24319CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA16.160.0 580
2527OLEARI Alessio1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.960.0  
 314BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANONP0.0  
 225MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP0.3  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.20894
267BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.57852
352MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.66640
 420BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 311TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 2CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:23 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.16588
2313BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.20583
3417PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.59731
453NINZOLI Riccardo1963SM55VA460 N.ATL. ARCONATE29.44562
 68BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 3CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.26777
2223DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.51845
3510SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.85528
 321SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZASqu 
 624CORBETTA Roberto1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
CORSIA 3 SQUALIFICA PER REGOLA 163/3 INVASIONE DI CORSIA
Serie 4CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.28969
2225MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.45950
3319BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO26.53551
4414MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.98894
564CHIERICO Carlo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA32.68385
Serie 5CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315DELFINI Marco1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.39665
255TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.78819
3612MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO28.78622
4422OLEARI Alessio1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.32.0665
5226PIGNATTA Massimiliano1969SM45MN470 G.P. VIRGILIANO32.15193
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA MANTOVA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1218ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.20-0.3 894
267BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.57-0.3 852
352MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.66-0.3 640
429HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.160.1 588
541MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.260.7 777
6516RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.28+0.0 969
7315DELFINI Marco1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.39+0.4 665
8225MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.45+0.0 950
9319BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO26.53+0.0 551
1055TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.78+0.4 819
11414MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.98+0.0 894
12313BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.200.1 583
13417PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.590.1 731
14612MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO28.78+0.4 622
1553NINZOLI Riccardo1963SM55VA460 N.ATL. ARCONATE29.440.1 562
16223DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.510.7 845
17510SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.850.7 528
18422OLEARI Alessio1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.32.06+0.4 65
19226PIGNATTA Massimiliano1969SM45MN470 G.P. VIRGILIANO32.15+0.4 193
2064CHIERICO Carlo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA32.68+0.0 385
 321SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZASqu0.7  
 624CORBETTA Roberto1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZANP0.7  
 420BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP-0.3  
 311TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP-0.3  
 68BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI710 ATLETICA MONZANP0.1  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.90929
2417MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.44706
328ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.57701
451MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.65928
Serie 2CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'56.95635
259PETTINATO Tonio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA57.18719
336PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA57.68696
4212CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.35665
Serie 3CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA1:05.33382
2516TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:07.00564
324FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:07.75615
4313DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:09.06566
Serie 4CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522RHO Valerio Francesco1963SM55MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.39755
2218MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:05.55621
3311ARTIOLI Marco1964SM50MN406 ATL. RIGOLETTO1:05.95441
4414MAFFEZZOLI Umberto1954SM60MN470 G.P. VIRGILIANO1:18.26213
Serie 5CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.93826
2315REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:02.64569
355CAFFARELLA Marco1963SM55MN470 G.P. VIRGILIANO1:08.14442
427DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1:39.79317
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA MANTOVA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.90929
2417MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.44706
342ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.93826
4423MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'56.95635
559PETTINATO Tonio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA57.18719
628ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.57701
736PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA57.68696
8212CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.35665
951MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.65928
10522RHO Valerio Francesco1963SM55MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.39755
11315REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:02.64569
1243FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA1:05.33382
13218MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:05.55621
14311ARTIOLI Marco1964SM50MN406 ATL. RIGOLETTO1:05.95441
15516TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:07.00564
1624FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:07.75615
1755CAFFARELLA Marco1963SM55MN470 G.P. VIRGILIANO1:08.14442
18313DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:09.06566
19414MAFFEZZOLI Umberto1954SM60MN470 G.P. VIRGILIANO1:18.26213
2027DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1:39.79317
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I249EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:09.20866
23I235D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:11.14822
35I236MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'2:11.96559
41I238REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.54610
52I244MARINI Massimo1967SM50MI710 ATLETICA MONZA2:23.02582
66I239CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:23.58572
75E246ARTIOLI Marco1964SM50MN406 ATL. RIGOLETTO2:28.10492
 4E240CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E243FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:15.11618
23I245PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA2:15.43731
34I253MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO2:19.56310
41I248ROLLI Samuele1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO2:21.06287
52I242PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:21.59609
66E252RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:22.83586
75I250MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:28.08711
86I247MARANGIO Osvaldo1967SM50MN470 G.P. VIRGILIANO2:39.75314
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA MANTOVA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I249EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:09.20866
23I235D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:11.14822
35I236MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'2:11.96559
42E243FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:15.11618
53I245PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA2:15.43731
64I253MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO2:19.56310
71I248ROLLI Samuele1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO2:21.06287
81I238REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.54610
92I242PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:21.59609
106E252RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:22.83586
112I244MARINI Massimo1967SM50MI710 ATLETICA MONZA2:23.02582
126I239CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:23.58572
135I250MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:28.08711
145E246ARTIOLI Marco1964SM50MN406 ATL. RIGOLETTO2:28.10492
156I247MARANGIO Osvaldo1967SM50MN470 G.P. VIRGILIANO2:39.75314
 4E240CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANANP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:25.32952
2251MAZZOLENI Dario1976SM40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.4:30.57652
3256BUX Alessandro1978SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE4:46.67510
4261FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:49.79832
5272MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO4:55.97326
6262GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.48865
7276RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:59.99628
8264CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:06.83573
9258GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:08.62776
10263BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:20.63467
11259RAPPO Dario1948SM70BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:30.01815
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA4:33.01874
2268FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:36.18723
3267MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:47.33622
4260LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA4:54.01451
5277MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5:03.91817
6266BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:10.52652
7254SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:20.05270
8265LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:29.37609
9252GHIDETTI Angelo1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:03.04381
10270PASSANANTE Mauro1958SM60MN406 ATL. RIGOLETTO6:21.89276
11253SARTORE Roberto1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:29.94236
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA MANTOVA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:25.32952
2251MAZZOLENI Dario1976SM40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.4:30.57652
3269PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA4:33.01874
4268FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:36.18723
5256BUX Alessandro1978SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE4:46.67510
6267MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:47.33622
7261FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:49.79832
8260LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA4:54.01451
9272MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO4:55.97326
10262GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.48865
11276RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:59.99628
12277MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5:03.91817
13264CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:06.83573
14258GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:08.62776
15266BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:10.52652
16254SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:20.05270
17263BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:20.63467
18265LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:29.37609
19259RAPPO Dario1948SM70BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:30.01815
20252GHIDETTI Angelo1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:03.04381
21270PASSANANTE Mauro1958SM60MN406 ATL. RIGOLETTO6:21.89276
22253SARTORE Roberto1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:29.94236
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:54.63731
2315PASQUARELLI Andrea1969SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17:02.63712
3314MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:39.54627
4304RAVA' Tommaso1978SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:45.66525
5305FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:47.58807
6325ROTELLA Christian1982SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.19:10.65288
7311MARZOLA Alessandro1974SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190619:15.99349
8317BENDO Franco1967SM50MN406 ATL. RIGOLETTO20:11.75412
9301NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO20:35.82461
10313CONSOLI Vincenzo1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO21:12.15399
11308LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA21:13.61487
12316BORATTO Andrea1978SM40MI710 ATLETICA MONZA22:16.3597
13312PELOSO Pasquale1954SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623:14.24297
14310DELL'ACQUA Carlo1943SM75MI215 U.S. S.VITTORE O. 190625:33.39445
 303RAPPO Dario1948SM70BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 307ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.75944
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XO     
2147PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.72774
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX    
3102VELUTTI Simone1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.66788
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXR      
4139BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.63766
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXO  XO   XXX       
58RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA1.60737
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX        
682DELFINI Marco1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.54693
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   O   O   XXX          
7146ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.51810
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX           
898CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.33803
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                 
9137PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.24708
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                   
1028BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA1.21860
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                      
  -   -   -   -   O   O   -   O   XXR                     
1139CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.10730
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
12149MARULLO Roberto1945SM70MN406 ATL. RIGOLETTO1.05574
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                          
  -   -   O   O   XXX                         
12107ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1.05774
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                          
  -   -   O   O   XXX                         
14110BESANA Alessandro1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA1.00254
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                    
  -   -   O   -   -   -   -   -   -   -   XXX                   
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.71747
1░: X 2░: 5.67 3░: 5.71  4░: -        
     +0.9   +0.6            
279PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.50937
1░: 5.43 2░: 5.34 3░: 5.50  4░: 5.21        
  +0.3   +2.0   +1.5    -1.0        
329CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.34816
1░: 5.30 2░: 5.25 3░: 5.34  4░: 5.18        
  -1.1   -1.4   +0.2    -0.5        
413CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.20866
1░: 4.99 2░: 4.87 3░: 5.20  4░: 5.06        
  +0.1   -1.3   -0.1    +1.1        
534CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA5.16561
1░: 5.07 2░: 4.80 3░: 5.16  4░: X        
  +0.5   -1.6   +1.0            
6111BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA5.05745
1░: 4.85 2░: 4.87 3░: 5.05  4░: 4.82        
  +0.8   +0.7   +0.8    -0.3        
726BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.88630
1░: 4.63 2░: 4.66 3░: 4.88  4░: 4.79        
  +1.5   -0.1   -0.8    +0.6        
8103CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.75597
1░: 4.58 2░: X 3░: 4.59  4░: 4.75        
  -0.5      +1.0    -1.4        
9300BALSAMINI Stefano1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA4.52692
1░: 4.23 2░: 4.52 3░: 3.69  4░: -        
  +0.1   -1.4   -0.5            
10148SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.42753
1░: 4.42 2░: 4.42 3░: 4.25  4░: 4.25        
  +0.7   -1.1   -1.0    +0.5        
11119CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.24469
1░: 4.24 2░: 4.12 3░: 4.01  4░: X        
  +0.9   -2.0   +1.9            
12163REBUZZI Alberto1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO4.12761
1░: X 2░: 4.12 3░: X  4░: X        
     -1.1               
13140VERDINI Stefano1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.67319
1░: 3.66 2░: 3.52 3░: 3.67  4░: -        
  +0.3   -1.8   -0.2            
1487PAGLIARI Daniele1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO3.51570
1░: 3.51 2░: 3.34 3░: X  4░: 3.40        
  -0.4   -1.0       -0.2        
 126SORGI Gaetano1971SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAAss 
 162LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANAAss 
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.76741
1░: 12.59 2░: 12.72 3░: 12.73  4░: 12.76        
  -0.7   +0.2   +0.2    -0.9        
246PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.09718
1░: - 2░: 10.99 3░: X  4░: 11.09        
     -0.3       -0.4        
3144RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA10.20516
1░: 10.05 2░: 9.86 3░: 10.16  4░: 10.20        
  -0.2   -0.6   -1.0    -1.2        
4141SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.02780
1░: 9.64 2░: 9.97 3░: 9.74  4░: 10.02        
  -1.2   -0.8   -0.3    -0.4        
592DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.30480
1░: X 2░: 9.30 3░: 9.30  4░: 9.28        
     +0.2   -1.0    +0.3        
6157REBUZZI Alberto1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO9.30788
1░: 9.30 2░: X 3░: 9.07  4░: 9.26        
  +0.2      +0.2    +0.4        
755BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI8.88509
1░: 8.75 2░: 8.66 3░: 8.75  4░: 8.88        
  -1.5   -0.8   +0.2    -1.0        
8115ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE8.63472
1░: 8.45 2░: 7.99 3░: 8.54  4░: 8.63        
  -1.1   +0.0   -0.1    -0.4        
92LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.40586
1░: 6.38 2░: 6.87 3░: 7.35  4░: 7.40        
  -0.2   -0.3   -1.1    -0.7        
Peso/SP UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA11.77773
1░: 11.73 2░: 11.67 3░: 11.52  4░: 11.77        
2123ZAMPOLINI Davide1968SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.39746
1░: 11.39 2░: 10.63 3░: X  4░: 11.11        
345PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.91797
1░: 10.54 2░: 9.95 3░: 9.98  4░: 10.91        
469ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA10.71671
1░: 10.71 2░: 10.65 3░: 10.56  4░: 10.29        
5109BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.67779
1░: X 2░: 9.27 3░: 10.23  4░: 10.67        
666VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA10.00550
1░: 9.44 2░: 9.73 3░: 9.80  4░: 10.00        
749CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.57515
1░: 9.57 2░: 8.43 3░: 8.64  4░: 8.90        
8100MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE7.94538
1░: 6.65 2░: 7.93 3░: 7.94  4░: 7.49        
9116FERRANTE Marco1974SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.90280
1░: 6.59 2░: 6.90 3░: 6.70  4░: 6.76        
10106BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP6.86426
1░: 6.70 2░: 6.37 3░: 6.86  4░: 6.56        
1197VERDINI Stefano1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.51295
1░: 6.47 2░: 6.51 3░: 6.46  4░: 6.12        
 134SORGI Gaetano1971SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 2CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA11.04805
1░: 10.74 2░: 10.24 3░: X  4░: 11.04        
220MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.90794
1░: 10.21 2░: 10.77 3░: 10.28  4░: 10.90        
358RADO Carmelo1933SM85MI189 ATL. AMBROSIANA10.52991
1░: X 2░: 10.52 3░: 10.00  4░: 10.33        
44PESENTI Marcello1956SM60MI710 ATLETICA MONZA10.04726
1░: 8.79 2░: 9.26 3░: 10.04  4░: 9.64        
5152MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.63814
1░: X 2░: 9.03 3░: 9.63  4░: 9.13        
654BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO9.43681
1░: 8.84 2░: 9.37 3░: 9.18  4░: 9.43        
743LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.61721
1░: 8.56 2░: 8.61 3░: 8.37  4░: 8.59        
8153LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.57596
1░: 8.57 2░: 8.31 3░: 8.55  4░: 8.17        
941CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.30690
1░: 8.30 2░: 8.23 3░: 7.87  4░: 8.09        
10159FLISI Leonardo1939SM75MN406 ATL. RIGOLETTO7.17531
1░: 6.09 2░: 7.09 3░: 7.17  4░: 6.86        
1180QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI710 ATLETICA MONZA7.14460
1░: 6.92 2░: 7.14 3░: 5.82  4░: 6.89        
1264CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.60467
1░: 6.60 2░: 6.29 3░: 6.05  4░: 6.57        
1394ADRIANI Alberto1943SM75MI189 ATL. AMBROSIANA4.96267
1░: 4.90 2░: 4.78 3░: 4.96  4░: 4.53        
 62BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANANP 
 117MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA MANTOVA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA11.77773
2123ZAMPOLINI Davide1968SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.39746
310LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA11.04805
445PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.91797
520MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.90794
669ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA10.71671
7109BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.67779
858RADO Carmelo1933SM85MI189 ATL. AMBROSIANA10.52991
94PESENTI Marcello1956SM60MI710 ATLETICA MONZA10.04726
1066VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA10.00550
11152MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.63814
1249CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.57515
1354BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO9.43681
1443LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.61721
15153LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.57596
1641CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.30690
17100MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE7.94538
18159FLISI Leonardo1939SM75MN406 ATL. RIGOLETTO7.17531
1980QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI710 ATLETICA MONZA7.14460
20116FERRANTE Marco1974SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.90280
21106BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP6.86426
2264CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.60467
2397VERDINI Stefano1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.51295
2494ADRIANI Alberto1943SM75MI189 ATL. AMBROSIANA4.96267
 62BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANANP 
 134SORGI Gaetano1971SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 117MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Disco/DT UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA40.76724
1░: 40.76 2░: X 3░: 38.45  4░: 37.06        
270ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.12700
1░: 34.79 2░: 35.12 3░: X  4░: 34.26        
337BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.49649
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 33.49        
440PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.66610
1░: 31.25 2░: X 3░: 31.66  4░: X        
583MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.19668
1░: 30.19 2░: 28.27 3░: X  4░: X        
688BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA30.10862
1░: 30.10 2░: X 3░: -            
791VELUTTI Simone1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA30.06544
1░: 29.65 2░: X 3░: 30.06  4░: 28.19        
8131D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.10492
1░: 27.23 2░: 27.74 3░: 29.10  4░: X        
931BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.35431
1░: 26.35 2░: X 3░: X  4░: X        
10128PESENTI Marcello1956SM60MI710 ATLETICA MONZA25.34478
1░: X 2░: X 3░: 25.34  4░: X        
11100PAGLIARI Daniele1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO25.04539
1░: X 2░: X 3░: 23.93  4░: 25.04        
12130INTELLIGENTE Vincenzo1943SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.13663
1░: X 2░: 17.27 3░: 23.13  4░: X        
13118ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.22.84772
1░: 22.35 2░: 22.84 3░: 21.63  4░: X        
1438BOSI Paolo1942SM75MN406 ATL. RIGOLETTO20.98595
1░: X 2░: 19.99 3░: 20.98  4░: X        
15160QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI710 ATLETICA MONZA19.40455
1░: 19.40 2░: 17.39 3░: 15.47            
1644ALDRIGHETTI Emiliano1971SM45MN406 ATL. RIGOLETTO19.11285
1░: 16.71 2░: 19.11 3░: X  4░: 16.16        
1768CERUTI Alessandro1967SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.18.23240
1░: 16.27 2░: 17.56 3░: 18.09  4░: 18.23        
1852ROSIGNOLI Alberto1953SM65MN470 G.P. VIRGILIANO16.13288
1░: X 2░: 13.46 3░: 14.45  4░: 16.13        
19200GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.87201
1░: 13.01 2░: X 3░: 15.87  4░: X        
Martello/HT UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.94846
1░: 33.11 2░: X 3░: X  4░: 38.94        
263RADO Carmelo1933SM85MI189 ATL. AMBROSIANA37.441187
1░: 29.13 2░: 37.44 3░: X  4░: X        
3158ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA36.65688
1░: 35.86 2░: 36.65 3░: 35.04  4░: 33.46        
473LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA34.20758
1░: X 2░: 33.31 3░: X  4░: 34.20        
5100MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE33.85697
1░: 31.87 2░: 33.85 3░: X  4░: X        
612VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA30.10495
1░: 28.83 2░: 29.10 3░: 30.10  4░: X        
790MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.15649
1░: 29.15 2░: X 3░: X  4░: 28.96        
895BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO25.21573
1░: 25.21 2░: X 3░: X  4░: 24.49        
915ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.23.91707
1░: X 2░: 23.91 3░: 22.32  4░: 21.75        
106INTELLIGENTE Vincenzo1943SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.58613
1░: 23.58 2░: X 3░: X  4░: X        
1157CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO16.06372
1░: 16.06 2░: 15.73 3░: 14.87  4░: 16.00        
 112CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZAAss 
Giavellotto/JT UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.92677
1░: 37.92 2░: 35.42 3░: X  4░: X        
219COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.76541
1░: 35.76 2░: 35.21 3░: 35.37  4░: X        
33NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA35.11691
1░: 32.80 2░: 31.90 3░: 32.67  4░: 35.11        
4133BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA33.82591
1░: 29.31 2░: 29.07 3░: 33.82  4░: 27.16        
5135D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO33.68588
1░: 31.24 2░: 28.38 3░: 33.68  4░: 31.54        
69LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA33.55783
1░: 30.15 2░: 31.32 3░: 33.55  4░: 30.16        
7108ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA33.36552
1░: 33.36 2░: 33.30 3░: 29.41  4░: 31.46        
8129LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.18687
1░: 31.83 2░: 33.18 3░: 30.43  4░: 30.75        
9145BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA27.79811
1░: 26.85 2░: 27.79 3░: 25.11  4░: 25.09        
1048LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA24.86312
1░: 24.13 2░: 24.86 3░: 24.86  4░: 18.60        
1136LAUDONE Luigi1970SM45MI710 ATLETICA MONZA22.23298
1░: 21.03 2░: 20.70 3░: 20.05  4░: 22.23        
121SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.87464
1░: 19.29 2░: - 3░: 21.08  4░: 21.87        
13127FERRANTE Marco1974SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21.28232
1░: 21.28 2░: 19.43 3░: 19.01  4░: 16.64        
14125BOSI Paolo1942SM75MN406 ATL. RIGOLETTO19.81531
1░: 19.81 2░: 19.55 3░: 18.23  4░: 15.18        
1567FLISI Leonardo1939SM75MN406 ATL. RIGOLETTO19.28513
1░: 16.95 2░: 19.28 3░: 18.77  4░: X        
16100FERRARESI Sergio1959SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI16.51216
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 16.51        
17161CAFFARELLA Marco1963SM55MN470 G.P. VIRGILIANO15.60189
1░: X 2░: 15.60 3░: X  4░: X        
1859SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI15.41207
1░: 14.87 2░: 15.41 3░: 13.62  4░: 11.57        
19154ALDRIGHETTI Emiliano1971SM45MN406 ATL. RIGOLETTO15.21121
1░: - 2░: X 3░: 15.21  4░: X        
 23ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1220CRIPPA Tiziano Giovanni - FIETTA Paolo Giorgio - MAURI Rosario - PISTILLO MaurizioSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA A48.52848
252PAPA Alberto - RUGGERI Ettore - LOMBARDI Paolo - FAUSTI ClaudioSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A49.04897
3428MOCCHI Giovanni - D'ORO Giancarlo - MALVICINI Massimo - TASSANI Luca Ernesto liSM55MI189 ATL. AMBROSIANA A49.30885
4313BONZI Angelo - ASTOLFI Maurizio - CONTI Carlo - SOFFIENTINI VirginioSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO B53.06647
561BOMBONATO Marco - BERTIGLIA Alberto - DI GIOVANNI Antonio - CHIODI BrunoSM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO B54.93568
Serie 2CAMPO SCUOLA MANTOVA - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136DEL RIO Aldo - SESINI Ercole - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - CALTABIANO FrancoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A56.46723
2424SILINGARDI Andrea - LAUDONE Luigi - CHIERICO Carlo - MISCHI CristianoSM50MI710 ATLETICA MONZA A56.83490
328MENGHINI Marco - PAGLIARI Daniele - MESSEDAGLIA Stefano - REBUZZI AlbertoSM60MN406 ATL. RIGOLETTO A58.99551
457ROSSI Galdino - LAMBRI Giovanni - CARNITI Romano - DRAGONI AverardoSM70MI189 ATL. AMBROSIANA B1:03.89509
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA MANTOVA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1220CRIPPA Tiziano Giovanni - FIETTA Paolo Giorgio - MAURI Rosario - PISTILLO MaurizioSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA A48.52848
252PAPA Alberto - RUGGERI Ettore - LOMBARDI Paolo - FAUSTI ClaudioSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A49.04897
3428MOCCHI Giovanni - D'ORO Giancarlo - MALVICINI Massimo - TASSANI Luca Ernesto liSM55MI189 ATL. AMBROSIANA A49.30885
4313BONZI Angelo - ASTOLFI Maurizio - CONTI Carlo - SOFFIENTINI VirginioSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO B53.06647
561BOMBONATO Marco - BERTIGLIA Alberto - DI GIOVANNI Antonio - CHIODI BrunoSM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO B54.93568
636DEL RIO Aldo - SESINI Ercole - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - CALTABIANO FrancoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A56.46723
7424SILINGARDI Andrea - LAUDONE Luigi - CHIERICO Carlo - MISCHI CristianoSM50MI710 ATLETICA MONZA A56.83490
828MENGHINI Marco - PAGLIARI Daniele - MESSEDAGLIA Stefano - REBUZZI AlbertoSM60MN406 ATL. RIGOLETTO A58.99551
957ROSSI Galdino - LAMBRI Giovanni - CARNITI Romano - DRAGONI AverardoSM70MI189 ATL. AMBROSIANA B1:03.89509
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15282ASTOLFI Maurizio - FAUSTI Claudio - ACCIACCAFERRI Pierluigi - D'AGOSTINO FrancescoSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A3:46.91873
23283FIETTA Paolo Giorgio - PISTILLO Maurizio - REDAELLI Corrado - PELLANDA RobertoSM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA A3:54.54728
34285DEL RIO Aldo - PRINA Giuseppe - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - MAURI AngeloSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A4:16.33759
42284TRAPANESE Alfonso - BROLO Ettore Paolo - CASALI Simone - DRAGONI AverardoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA A4:28.18598
Serie 2CAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13289CAPUTO Luca - FIGAROLI Massimo - SPINA Angelo - DELFINI MarcoSM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:57.97696
22287ROLLI Samuele - MILLUZZO Febronio - TONI Omar - VEZZANI NicolaSM35MN470 G.P. VIRGILIANO A4:12.88417
34286FALASCONI Tommaso - BORATTO Andrea - MARINI Massimo - PREGNOLATO MauroSM45MI710 ATLETICA MONZA A4:16.35532
 5228CAZZANIGA Paolo - ZANELLA Matteo Paolo - CHIERICO Carlo - VALSECCHI AlessandroSM45MI710 ATLETICA MONZANP 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA MANTOVA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15282ASTOLFI Maurizio - FAUSTI Claudio - ACCIACCAFERRI Pierluigi - D'AGOSTINO FrancescoSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A3:46.91873
23283FIETTA Paolo Giorgio - PISTILLO Maurizio - REDAELLI Corrado - PELLANDA RobertoSM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA A3:54.54728
33289CAPUTO Luca - FIGAROLI Massimo - SPINA Angelo - DELFINI MarcoSM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:57.97696
42287ROLLI Samuele - MILLUZZO Febronio - TONI Omar - VEZZANI NicolaSM35MN470 G.P. VIRGILIANO A4:12.88417
54285DEL RIO Aldo - PRINA Giuseppe - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - MAURI AngeloSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A4:16.33759
64286FALASCONI Tommaso - BORATTO Andrea - MARINI Massimo - PREGNOLATO MauroSM45MI710 ATLETICA MONZA A4:16.35532
72284TRAPANESE Alfonso - BROLO Ettore Paolo - CASALI Simone - DRAGONI AverardoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA A4:28.18598
 5228CAZZANIGA Paolo - ZANELLA Matteo Paolo - CHIERICO Carlo - VALSECCHI AlessandroSM45MI710 ATLETICA MONZANP 
200 Hs H76-18.29 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA MANTOVA - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:03 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.91835
222LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.20892
368POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA32.39488
444SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.33.83393
513MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO35.76420
651BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA36.94283
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb