CAMPIONATO DI SOCIETA' RAGAZZI-RAGAZZE SU PISTA 2018
FINALE REGIONALE
Organizzazione: CR041 - CREMONA SPORTIVA ATL.ARVEDI - CREMONA
LISTA PARTECIPANTI08/06 - 12:07
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.40
 GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.45
 BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.50
 TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.61
 FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.63
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.65
 ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.68
 SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.68
 SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.72
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.76
 PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO8.80
 FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.83
 ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO8.86
 DIONISI Chiara2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.91
 BRIGATO Benedetta2005RFMI330 ASPES SSD RL8.92
 POLA Noemi2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.00
 VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.06
 MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RL9.08
 POLETTI Elena Maria2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.14
 CARAMELLO Lisa2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.23
 MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.30
 BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.32
 LOMBARDI Silvia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA9.50
 FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.52
 GUARNERI Giulia2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.66
 BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.70
 ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.89
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.95
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.97
 MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA10.32
 RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.52
 CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA 
 VALENTINI Irene2005RFMI158 ATL. GESSATE 
Totale: 33
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
39MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:17.08
54MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3:20.2
51GENNARO Eleonora2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:22.49
46GIAMBUSSO Alice2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:23.33
58CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:24.89
40RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:25.03
37FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:25.46
35AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:25.8
43CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:26.08
48GATTI Emma2005RFMI158 ATL. GESSATE3:27.53
57MORANDOTTI Emma2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:27.6
44EL ORCHI Yasmine2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:28.14
45ZANI Giulia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:38.00
41FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:38.22
52ROMAN Linda2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:38.78
33BULLA Beatrice2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:39.65
38MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:40.35
36ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:41.58
34MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:42.48
42SANGIOVANNI Giorgia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:43.77
53PAINDELLI Nadia2005RFMI710 ATLETICA MONZA3:46.11
49MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3:53.36
50NAVA Federica Lucia2005RFMI330 ASPES SSD RL4:04.61
55PICCIO Lucia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA 
56BIESUZ Lucrezia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
47MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 26
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.51
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.3
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.98
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.14
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.15
 COMENSOLI Valentina2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.20
 CARDENAS GONZALES Arian2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.30
 CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO10.31
 VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.35
 CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.42
 FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA10.44
 CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.46
 DE MAESTRI Anna2005RFMI710 ATLETICA MONZA10.47
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.54
 GRASSI Giorgia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA10.3
 BONFANTI Giulia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.56
 AZZINI Emma2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.62
 MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL10.66
 CAMAGNA Alice2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.76
 DOSSI Beatrice Elena2005RFMI330 ASPES SSD RL10.93
 REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO10.99
 CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO11.02
 MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.10
 BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.15
 COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA11.28
 DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.36
 AMADINI Elisa2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.3
 ZUFFADA Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.1
 ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA 
 ASSOLARI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 30
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.52
 CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO1.46
 MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.46
 IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.46
 ZUCCHI Sofia2005RFCO021 POL. MANDELLO1.40
 RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.37
 CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.37
 FUMAGALLI Vittoria Frid2005RFPV108 C.U.S. PAVIA1.34
 COMERCI Francesca2005RFPV108 C.U.S. PAVIA1.34
 RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1.34
 CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.34
 DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO1.31
 CALCAGNILI Merilen Esme2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31
 MAZZELLI Alessia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.28
 FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.28
 DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.28
 SALA Federica2005RFMI710 ATLETICA MONZA1.25
 ROSSETTI Emma2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.25
 CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE1.25
 BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.20
 SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.15
 DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA1.15
 CELLA Ilaria2005RFMI330 ASPES SSD RL1.10
 GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO1.10
 GNACCARINI Giulia2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.00
 CIGHETTI Tope Sarah2005RFMI330 ASPES SSD RL 
 BACCANELLI Eleonora2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 PERAZZA Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 PIETRONI Sarah2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 30
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.92
 AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.66
 FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA4.53
 PASTORE Gaia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.40
 CAMAGNA Sofia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.40
 SPAGONI Vittoria2005RFPV108 C.U.S. PAVIA4.28
 MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.27
 SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE4.20
 BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.16
 BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.11
 CAMINOS VARGAS Laura Va2005RFMI330 ASPES SSD RL4.08
 COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA4.02
 CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.00
 GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.99
 SOLIVARI Beatrice2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.96
 CONFORTI Ada2005RFMI158 ATL. GESSATE3.96
 FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.92
 GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.89
 BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.88
 SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.85
 MESSA Ilaria2005RFMI710 ATLETICA MONZA3.82
 ACCORNERO Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3.71
 PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.71
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.67
 ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO3.61
 FOGLIATA Vanessa2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.58
 GRASSI Giulia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.53
 BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO3.52
 SPANDRE Giulia2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.48
 ROSA Nicole Sara2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.27
 CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA3.21
 BORNATI Giorgia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.97
 BOFFETTI Elena2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 33
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.50
 LAZZARO Alice2005RFPV108 C.U.S. PAVIA10.93
 SOMMARUGA Lisa2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.25
 TRALLI Sofia2006RFPV108 C.U.S. PAVIA9.83
 GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.40
 VECCHIO Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.30
 COTTI COTTINI Yvonne2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.90
 THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80
 FERRARI Nicole2005RFMI158 ATL. GESSATE8.62
 XATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.59
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.22
 DELL'AGLIO Letizia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.76
 PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO7.68
 BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.51
 SBAFFO Giulia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.45
 CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.31
 CARLIER Roberta2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6.16
 GAO Ou Qin2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.94
 AGUZZI Camilla2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.76
 MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 RAVA' Miriam Alime2005RFMI330 ASPES SSD RL 
 FORLANI Agnese2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
 RUGGERI Sara2005RFMI330 ASPES SSD RL 
Totale: 23
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11TETTAMANTI Anna2005RFMI330 ASPES SSD RL10:55.66
9LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10:56.3
6CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:50.02
8SOLIMEI Alice2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:06.70
7MORI Alice2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:32.90
4PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA12:42.28
2TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12:55.00
3ASSENZA Francesca2005RFBG248 ATL. ESTRADA13:54.50
13BONATI Stella2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG17:42.96
15RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
14GALBIATI Arianna2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
10MORENI Aurora2005RFMI158 ATL. GESSATE 
12FALASCONI Martina2006RFMI710 ATLETICA MONZA 
5CARMINATI Emma2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
1BORSATTI Bianca2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 15
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA43.30
 ZINGALI Cecilia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.68
 MORABITO Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE42.59
 CALDIROLA Anna2005RFBG224 ATL. CURNO41.84
 SCHIROLI Paola2005RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'40.99
 MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.90
 GRISETTI Gaia2005RFVA129 POL. OLONIA37.67
 VAVASSORI Roberta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO36.58
 FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT35.19
 MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL33.96
 BOURAYA Safaa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA33.83
 SIRONI Sara Marianna2006RFMI710 ATLETICA MONZA33.31
 ROFFIA Sofia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30.40
 PROIETTI Agata2005RFMI330 ASPES SSD RL30.02
 CARBONE Sofia2005RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO29.29
 RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.21
 BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.19
 BIFFI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO27.87
 FERRANDI Anna2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.44
 COCCO Sara2006RFPV108 C.U.S. PAVIA24.85
 POZZI Ginevra2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG22.90
 CORBELLINI Francesca2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG18.04
 TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA11.85
 CASIELLO Vittoria2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 DI LEO Martina2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 FABBRI Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PELLEGRINI Giorgia2005RFMI158 ATL. GESSATE 
 BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 29
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.12
 LENA Davide2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.14
 BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.29
 CERUTI Francesco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.34
 BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.54
 GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.64
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.72
 GUARNASCHELLI Fabio2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.85
 ANSELMI Alessio2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.00
 BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.11
 PIERMATTEI Diego2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.16
 SIMONINI Lorenzo2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.27
 CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.45
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.48
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.64
 MATTEI Andrea2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.76
 CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.77
 D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.80
 MARCHI Andrea2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.96
 LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.18
 PASQUARELLI Edoardo2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 CAVANNA Matteo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 CASTRIOTTI Diego2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 BISSA Andrea2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 26
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
60MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO2:57.67
62SALIHI Otmane2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:00.75
75FRUMENTO Francesco2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:04.06
81COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:05.65
59MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3:06.34
85ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:06.60
65SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:10.54
83SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:12.44
74LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:13.50
82VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:13.72
61ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:15.85
79SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:17.2
73CONFORTI ANDREONI Gabri2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:18.70
63AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.96
77PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:22.01
71MIGLIO Nicola2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:23.54
76DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:23.68
64CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:26.3
78FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:31.56
80CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:33.30
66DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:36.40
69BONINI Luca2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:38.96
84RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3:47.50
70TAINO Martino2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:53.92
68GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
67CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
72CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 27
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.16
 ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.34
 CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.38
 PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO9.44
 LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.54
 PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.58
 BALESTRERI Marco2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.58
 PAVESI Boris2005RMBG248 ATL. ESTRADA9.66
 GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.84
 GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.88
 MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.02
 FERRANTE Dennis2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.10
 PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.24
 ARGENTO Samuele2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.34
 MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.35
 SALA Luca2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.46
 RENATI Davide2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.78
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.87
 FOGLIA Gabriele2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.7
 COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.00
 CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.20
 VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE11.80
 CRUZ Raul2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.35
 PEZZINI Tommaso2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.96
 CHIANDETTI Michele2005RMBG248 ATL. ESTRADA 
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 MAURETTO Edoardo2006RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 PERINI Roberto2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 29
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.66
 MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.58
 BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.54
 SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.52
 TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.51
 MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.47
 DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.46
 BERTOLOTTI Thomas2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.46
 OHAEJE Jude2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.43
 DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.40
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.39
 FUMAGALLI Lorenzo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.34
 BRASCA Davide2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.31
 VACCARO Alberto2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31
 BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO1.30
 PETTINARI Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.25
 RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20
 MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20
 GIUDICI Alessandro2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.20
 MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.15
 ZANINI Michele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.10
 DE CESARE Dario2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 LOSIO Christian2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 TEMPORITI MILANI France2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 LORENZINI Luca2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 25
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE4.61
 CAZZANTI Nicola2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.60
 BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.55
 GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.53
 PICCINELLI Lorenzo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.36
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.32
 POLA Lorenzo2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.17
 SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.14
 CAMATA Filippo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.13
 CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.08
 POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE4.04
 MACCARIO Davide2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.00
 THIAM Serigne Saliou2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.99
 GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.93
 DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO3.90
 CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.89
 SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.82
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.78
 SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE3.74
 DAELLI Samuele2006RMMI352 EUROATLETICA 20023.73
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.63
 CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.57
 FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.53
 FIAMMETTI Michele2006RMBG248 ATL. ESTRADA3.48
 CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.37
 SARZI PUTTINI Damiano2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.29
 ESPOSTI Alessandro2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CARLI Luca2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 FASOLI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 RIBOLDI Matteo2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 31
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.13.79
 MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA13.34
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.85
 DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA12.48
 DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.14
 FRATANTONIO Emiliano2005RMBG248 ATL. ESTRADA12.12
 OSAGHAE VINCENT Daniel2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.82
 GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 200211.82
 PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE10.21
 LINGUA Maikol2005RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.82
 ZAMBELLONI Francesco2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.65
 PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.05
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.99
 GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.53
 TARELLI Gabriele2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.16
 COLOMBO Federico2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.80
 MARCHESANI Emmanuele2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.26
 COLLA Johann2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.23
 POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO7.05
 CONTARDI Gabriele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.75
 SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CARMINATI Pietro Vittor2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 ROVERONI Marco2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 23
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
25DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10:54.24
18ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10:57.62
27VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 200211:27.52
22GAMBA Simone2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:28.80
23BEN KHEDHER Fourat2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:18.54
32STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE12:38.31
21MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12:44.46
31CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE13:02.60
19TRAPLETTI Filippo2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13:45.92
29BAZZAN Sebastian2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
28ARAMINI Lorenzo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
24GOZZI Samuele2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
30MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
20MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
17UBERTI FOPPA Fabrizio2005RMBG248 ATL. ESTRADA 
16CERUTI Christian2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
26MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 2002 
Totale: 17
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FANTONI Gabriele2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.57.30
 CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE50.53
 GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 200249.29
 ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO46.36
 FABRETTI Lorenzo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.31
 PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.70
 BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.16
 BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.45
 GATTAZZO Luca2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.01
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.38.40
 MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE38.10
 RIZZA Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA37.56
 PANICO Francesco2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.93
 MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.50
 FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.49
 GIACOBBE Miguel2005RMMI352 EUROATLETICA 200231.25
 POZZI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG30.84
 VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.00
 RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE28.55
 SCHIOPPA Samuele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO27.89
 NESPOLI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.22
 BELLAGENTE Giorgio2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DACCOREGGIO Morris2006RMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 DI COLA Valentino2005RMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb