2^ EDIZIONE MEETING ALKA
SALO' - 10 GIUGNO 2018
Organizzazione: ATL. VIGHENZI PADENGHE - SALO'
RISULTATI10/06 - 18:37
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE24.82915
2515KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.65837
3318FIORIO Aurora2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.03803
4612BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.04802
524PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.74740
6810BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.82733
7120BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.25696
877VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.32691
Serie 2CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.41683
24100TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.49676
3516DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.68661
462MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.27612
538ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.47596
621MALAFA Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA28.78572
7719RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.10473
8814PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE31.36385
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO L.TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
143ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE24.82-0.2 915
2515KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.65-0.2 837
3318FIORIO Aurora2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.03-0.2 803
4612BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.04-0.2 802
524PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.74-0.2 740
6810BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.82-0.2 733
7120BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.25-0.2 696
877VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.32-0.2 691
919TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.41-0.2 683
104100TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.49-0.2 676
11516DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.68-0.2 661
1262MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.27-0.2 612
1338ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.47-0.2 596
1421MALAFA Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA28.78-0.2 572
15719RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.10-0.2 473
16814PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE31.36-0.2 385
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I5CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:18.34814
23I1BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:19.23802
32I85FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE2:20.64784
46I10GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.94767
58I12MONTRESOR Giulia2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA2:23.14751
67I16SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:24.37735
71I13POZZANI Emma2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA2:24.75730
84E3BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:25.73718
96E4BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:29.94664
105E7CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:31.01651
112E6CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:46.60464
123E15SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:46.85461
 5I11MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Passaggi: m. 400:
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:08.42659
219TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:09.32654
317AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:09.90650
418COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:31.05522
588MOLINARI Monica1964SF50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:54.65105
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:13.31676
227GIARELLI Camilla2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11:21.66654
323CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11:26.60641
430NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:27.82638
525FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:34.92619
626FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:49.34582
724D'ADDAZIO Sonia1991SFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12:46.09440
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18100ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.39755
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:17 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.39912
251COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.54895
324FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.78868
433NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.78868
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.851000
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87             
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   O   -   XO   XXX            
232ROSSIT Desiree1994SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.81961
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81 1.83 1.85              
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   XXO  -   O   -   O   -   XXX             
315LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.66819
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                      
  -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                     
411DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.57733
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                         
  -   -   O   XO   O   XXR                        
51FILIPPETTO Giulia2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1.50666
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57                          
  -   O   XO   -   XXX                         
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.66712
1░: 11.12 2░: X 3░: 11.39  4░: 11.66 5░: 11.47 6░: 11.23  
  -1.1      -0.7    -0.3   -1.3   -0.6  
219BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.60704
1░: 11.43 2░: 11.60 3░: 11.49  4░: 11.27 5░: X 6░: 11.54  
  +0.0   +0.5   -0.1    -2.7      -1.8  
331PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.35668
1░: 10.92 2░: 11.35 3░: 11.11  4░: 11.01 5░: 10.92 6░: X  
  -1.1   +1.4   +1.2    -1.0   -0.9     
4100ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.31662
1░: 10.86 2░: 11.24 3░: 11.12  4░: 11.31 5░: 11.31 6░: 11.28  
  -1.6   +0.7   -0.1    +0.0   -0.9   -1.4  
533ANKOMAH Jennifer2000JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO10.95610
1░: X 2░: X 3░: 10.68  4░: 10.60 5░: 10.95 6░: X  
        +0.0    -2.0   -0.4     
614COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.91604
1░: 10.15 2░: 10.65 3░: 10.71  4░: 10.59 5░: 10.65 6░: 10.91  
  +0.8   +2.3   +0.2    -1.4   -1.4   -0.8  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.45699
1░: 24.94 2░: 33.30 3░: 34.68  4░: X 5░: 38.45 6░: 36.65  
 26BUGATTI Elisarachele2002AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.30891
1░: 43.17 2░: 44.44 3░: X  4░: 46.30 5░: 44.60 6░: 46.03  
26SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO32.09611
1░: 31.73 2░: 28.97 3░: 31.38  4░: 31.75 5░: 32.09 6░: 30.87  
321BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.36595
1░: 27.15 2░: 29.99 3░: 29.98  4░: 31.36 5░: 30.11 6░: 30.68  
424FRANCHINI Lucia2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.58557
1░: 26.18 2░: 28.75 3░: 28.86  4░: 24.23 5░: 29.58 6░: X  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.06850
235BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.27823
367SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.30819
458CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.53790
5213PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA22.99734
6719ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.12719
78104NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.22707
Serie 2CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.99734
2522PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.34693
34101GRASSI Federico2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.43682
4727BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.82638
5624GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.00617
629FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE24.23592
Serie 3CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.21594
2423GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.24.49564
3217BRUNELLI Emanuele1979SM35VR837 ATLETICA ADIGE25.55456
4333HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.89424
5720DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.86337
6614BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.26303
Serie 4CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:03 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.61661
2218RIZZA Leonardo2002AMVR837 ATLETICA ADIGE24.03614
333RESCIGNO Nicola2001AMVR837 ATLETICA ADIGE24.07610
4726ROSA Alessandro2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO25.11500
5421NINZOLI Riccardo1963SM55VA460 N.ATL. ARCONATE29.65134
65100FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI31.3644
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO L.TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1432JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.06-0.4 850
235BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.27-0.4 823
367SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.30-0.4 819
458CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.53-0.4 790
53102GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.99-0.3 734
5213PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME VERONA22.99-0.4 734
7719ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.12-0.4 719
88104NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.22-0.4 707
9522PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.34-0.3 693
104101GRASSI Federico2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.43-0.3 682
11616MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.610.2 661
12727BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.82-0.3 638
13624GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.00-0.3 617
14218RIZZA Leonardo2002AMVR837 ATLETICA ADIGE24.030.2 614
1533RESCIGNO Nicola2001AMVR837 ATLETICA ADIGE24.070.2 610
16515VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.21-0.1 594
1729FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE24.23-0.3 592
18423GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.24.49-0.1 564
19726ROSA Alessandro2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO25.110.2 500
20217BRUNELLI Emanuele1979SM35VR837 ATLETICA ADIGE25.55-0.1 456
21333HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.89-0.1 424
22720DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.86-0.1 337
23614BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.26-0.1 303
24421NINZOLI Riccardo1963SM55VA460 N.ATL. ARCONATE29.650.2 134
255100FACCHINETTI Amedeo1953SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI31.360.2 44
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I53TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:56.29766
25I45RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:57.31741
33I54VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.84705
46I57ZANONCELLO Fabio1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:02.39624
51I55VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.72595
65E42PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:03.86592
74E43PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:04.28583
86E50SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.49579
92I37CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.03568
108I49SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:05.94549
113E33BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:07.29521
127I56ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO2:08.60495
132E36CAVATTONI Pietro2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA2:10.40460
147E46RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:18.09326
158E86ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:21.54274
161E35BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:40.2168
Passaggi: m. 400:
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:13.56657
261RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.74625
362RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.69597
460GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:28.44516
559GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:41.33408
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO9:00.59709
272DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:08.16677
364BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO9:10.84666
466BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE9:11.16665
570CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:11.81662
689LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:26.30604
783VALDUGA Claudio1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:27.44600
877MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:31.85583
963ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:34.33573
1068BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:35.48569
1176MARGAGLIONE Alberto1995SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9:48.64519
1284ZAGGIA Stefano1989SMBS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD9:51.56509
1380PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE10:02.02471
1474GAROFOLO Simone1969SM45VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10:03.16467
1558BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:18.78414
1679PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:25.93391
1773FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE10:29.74379
 69BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERIRit 
 81ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIRit 
 82TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.85812
241ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.87810
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17100GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.07 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.07895
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.04 2.07 2.10                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XO   XXX                 
22NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.97824
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                     
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XXX                    
323ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.85737
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.84864
1░: X 2░: 14.27 3░: X  4░: X 5░: 14.52 6░: 14.84  
     -1.0          -0.8   +0.7  
216BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.88656
1░: 12.75 2░: 12.51 3░: 12.78  4░: 12.73 5░: 12.88 6░: X  
  -0.3   -0.1   -0.8    -1.1   -0.5     
3100TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.59624
1░: 12.55 2░: X 3░: X  4░: 12.59 5░: X 6░: 12.53  
  -0.7          -1.2      -0.5  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO39.09487
1░: 37.25 2░: 36.32 3░: 31.74  4░: X 5░: 39.09 6░: 34.80  
227BRESCIANI Davide2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO32.44369
1░: 31.66 2░: 32.44 3░: 30.20  4░: 32.14 5░: 30.51 6░: 29.59  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO L.TURINA - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42.47577
1░: 41.80 2░: 42.47 3░: 39.48  4░: 41.19 5░: X 6░: 41.75  
23PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.49262
1░: 25.49 2░: 24.48 3░: 23.49  4░: X 5░: 24.63 6░: 24.74  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb