RIUNIONE INTERREGIONALE
CHIARI - 7 GIUGNO 2018
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI06/06 - 10:20
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAMartello/HT Kg 3.000 Allieve40.49
 FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA200 metri UOMINI25.17
 TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA800 metri UOMINI2:01.08
Totale: 3
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 DONNE40.96
 AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri DONNE10:35.30
 AMORINI Jacopo2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri UOMINI 
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 91 ALLIEVI16.22
 BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:08.87
 BUZZI Giorgio1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI 
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:04.33
 DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE26.63
 DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ DONNE5.45
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 3.000 Allieve44.93
 FACCINI Valentina1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 DONNE36.98
 GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI25.27
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ UOMINI13.40
 HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:06.38
 IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:04.57
 LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE27.06
 LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri UOMINI9:02.60
 MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:09.12
 MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.50
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ DONNE5.08
 MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI24.03
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 7.260 UOMINI56.07
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.73
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI23.14
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.65
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 Hs H 84-8.50 Donne15.01
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE25.09
 PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:03.22
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 7.260 UOMINI44.45
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 6.000 JUNIOR UOMINI59.59
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.48
 SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE26.50
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE15.73
 ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3000 metri DONNE11:36.01
Totale: 34
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI200 metri DONNE29.29
 GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI2:09.44
 LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI1500 metri DONNE4:39.58
 MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI2:09.50
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI23.10
Totale: 5
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri DONNE30.27
 ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI9:39.20
 BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI8:33.79
 BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri DONNE27.27
 BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI9:50.68
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI2:10.17
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello/HT Kg 6.000 JUNIOR UOMINI64.62
 GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI2:09.21
 LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI8:43.17
 MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri DONNE10:43.42
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI8:39.36
 NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri DONNE11:26.92
 NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI2:19.88
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri UOMINI9:39.55
 PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri DONNE5:37.33
 REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI2:26.96
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri DONNE11:46.72
Totale: 17
BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto con l'asta/PV UOMINI3.10
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in alto/HJ DONNE1.52
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE17.12
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto con l'asta/PV UOMINI3.80
Totale: 4
BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERILista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI3000 metri UOMINI10:42.55
Totale: 1
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA3000 metri UOMINI 
Totale: 1
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHI Alessandro1996PMBG225 ATL. CASAZZA3000 metri UOMINI 
 PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA1500 metri DONNE4:53.75
Totale: 2
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA800 metri UOMINI1:52.19
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri DONNE4:42.66
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3000 metri DONNE 
 BRATELLI Lucrezia2000JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri DONNE4:51.49
 CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3000 metri UOMINI9:42.39
 COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri DONNE 
 FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3000 metri DONNE11:05.05
 FERRI Elena1995SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA200 metri DONNE27.24
 LUBRINI Mauro2001AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA200 metri UOMINI25.97
 NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3000 metri DONNE10:27.90
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA200 metri DONNE 
Totale: 11
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ UOMINI14.09
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ DONNE4.76
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ DONNE5.68
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri UOMINI23.36
Totale: 4
BG472 RUNNERS BERGAMOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO3000 metri UOMINI9:52.56
 VIOLA Simone1993SMBG472 RUNNERS BERGAMO3000 metri UOMINI 
Totale: 2
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO200 metri DONNE26.34
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO200 metri UOMINI23.75
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO200 metri UOMINI22.97
 VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3000 metri DONNE 
Totale: 4
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE28.18
 NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI23.39
 RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA800 metri UOMINI1:59.86
 SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA110 Hs H 106 Uomini14.32
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI22.54
 ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri UOMINI24.44
Totale: 6
BL012 ANA ATL.FELTRELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SCOPEL Luca1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE200 metri UOMINI 
Totale: 1
BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZILista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNELLI Jessica1996PFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZISalto in lungo/LJ DONNE4.80
Totale: 1
BS179 ATLETICA LONATOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO1500 metri DONNE5:13.60
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO1500 metri DONNE4:53.10
 BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO200 metri UOMINI25.88
Totale: 3
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 Hs H 84-8.50 Donne14.63
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMartello/HT Kg 4.000 DONNE56.67
 MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri DONNE28.34
 ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMartello/HT Kg 4.000 DONNE53.74
 TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri DONNE26.39
Totale: 5
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri UOMINI9:01.17
 GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:11.35
 TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri UOMINI8:46.10
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI1:57.91
Totale: 4
BS196 ASS. POL.CAPRIOLESELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE200 metri UOMINI24.63
Totale: 1
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA200 metri DONNE 
 CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo/LJ DONNE4.28
 PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in alto/HJ DONNE1.45
 POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA3000 metri DONNE 
 SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA3000 metri UOMINI 
 SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA800 metri UOMINI 
 VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo/LJ DONNE5.00
Totale: 7
BS243 ATL. REBO GUSSAGOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3000 metri UOMINI10:21.74
Totale: 1
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO3000 metri UOMINI 
Totale: 1
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri UOMINI23.32
 AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri UOMINI2:11.15
 BOMBARDIERI Marco2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri UOMINI2:07.39
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta/PV UOMINI4.80
 DANESI Matteo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri UOMINI 
 FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1500 metri DONNE 
 LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ UOMINI12.53
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI15.04
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri UOMINI23.68
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri UOMINI26.42
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ UOMINI13.30
Totale: 11
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI24.64
 CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3000 metri DONNE11:35.08
 CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI 
 FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3000 metri DONNE 
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI22.99
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI24.59
 PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri DONNE 
Totale: 7
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA200 metri UOMINI24.12
 FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA200 metri DONNE 
 IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA800 metri UOMINI2:08.35
Totale: 3
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri UOMINI23.03
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri UOMINI23.30
 CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri UOMINI2:08.53
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri UOMINI22.68
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri UOMINI2:00.00
 LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO3000 metri UOMINI9:21.61
Totale: 6
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI 
 CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE3000 metri DONNE 
 CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE1500 metri DONNE4:48.81
 FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE1500 metri DONNE4:46.81
 FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE3000 metri UOMINI 
 LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:16.29
 LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:46.60
 MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE1500 metri DONNE6:30.61
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE3000 metri UOMINI 
 PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:03.60
 RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:15.83
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI1:56.32
 TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:15.93
Totale: 13
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO3000 metri UOMINI10:16.82
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO110 Hs H 106 Uomini16.08
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri UOMINI22.86
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO800 metri UOMINI2:05.81
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri DONNE29.66
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ DONNE4.47
 QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri DONNE33.34
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in alto/HJ DONNE1.50
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ DONNE4.34
Totale: 8
BS607 ATL. POMPIANOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO200 metri UOMINI26.03
Totale: 1
BS640 AV SPORTING TEAMLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALGHISI Marco2001AMBS640 AV SPORTING TEAMSalto triplo/TJ UOMINI 
Totale: 1
BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA200 metri UOMINI28.88
Totale: 1
BS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE3000 metri UOMINI9:45.44
 PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE800 metri UOMINI2:04.97
Totale: 2
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3000 metri UOMINI 
 BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLSalto in lungo/LJ DONNE4.90
 FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE15.81
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri UOMINI23.01
 KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL800 metri UOMINI1:58.69
 MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL800 metri UOMINI2:07.35
 MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri DONNE26.80
 RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri UOMINI21.19
 SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLSalto in lungo/LJ DONNE4.78
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1500 metri DONNE 
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri UOMINI22.06
Totale: 11
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA200 metri UOMINI21.92
Totale: 1
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI39.01
Totale: 1
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARLATI Irene2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri DONNE 
 BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3000 metri UOMINI9:41.54
 CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3000 metri UOMINI9:22.38
 CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri UOMINI2:08.05
 MESSORA Alessandro2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri UOMINI2:06.50
 ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri UOMINI2:04.08
 POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3000 metri UOMINI9:12.82
 REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3000 metri UOMINI10:00.54
 RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri UOMINI2:11.32
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri UOMINI2:18.22
Totale: 10
CO012 U.S. SAN MAURIZIOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO800 metri UOMINI2:03.13
 CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3000 metri UOMINI 
 GAFFURI Giulia2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3000 metri DONNE 
Totale: 3
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 5.000 Allievi60.24
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 3.000 Allieve41.72
Totale: 2
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1500 metri DONNE5:02.30
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 3.000 Allieve49.62
Totale: 1
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3000 metri UOMINI9:21.74
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 3.000 Allieve41.84
 BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3000 metri UOMINI9:12.88
 NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri DONNE27.44
 TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3000 metri UOMINI9:24.53
 TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 6.000 JUNIOR UOMINI47.31
Totale: 5
CR811 K3 SSD ARLLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TALIGNANI Edoardo2000JMCR811 K3 SSD ARL200 metri UOMINI25.74
 TALIGNANI Francesco2001AMCR811 K3 SSD ARL800 metri UOMINI2:20.96
Totale: 2
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE54.73
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri UOMINI28.70
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI46.00
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI43.88
Totale: 4
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICASalto in alto/HJ DONNE1.82
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI 
 CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI2:06.14
 D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri DONNE11:06.78
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI1:56.60
 FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri DONNE10:58.77
 MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri DONNE5:10.63
 MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri DONNE4:57.94
 TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI2:15.14
Totale: 8
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri DONNE5:47.26
 ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI22.57
 BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI1:57.76
 BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri DONNE27.85
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI22.28
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello/HT Kg 7.260 UOMINI49.32
 GUIDOLIN Daniel2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI 
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI23.40
 PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri DONNE 
 REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri DONNE27.83
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello/HT Kg 4.000 DONNE33.95
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI24.40
 ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI16.30
 ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri UOMINI 
 ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri UOMINI1:57.64
Totale: 15
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri UOMINI9:27.87
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE26.48
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI2:04.37
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE26.03
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.21
 MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI22.44
 QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI1:57.87
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE26.04
 RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI2:02.39
 TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI22.45
Totale: 10
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE200 metri DONNE27.36
Totale: 1
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA3000 metri UOMINI9:01.01
 ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3000 metri UOMINI9:01.70
Totale: 2
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROMartello/HT Kg 7.260 UOMINI50.21
 BIASCI Paolo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri UOMINI24.04
 BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3000 metri UOMINI8:22.90
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri UOMINI24.04
 BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3000 metri UOMINI9:04.75
 CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri UOMINI24.67
 CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3000 metri UOMINI9:23.90
 GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3000 metri UOMINI9:11.69
 LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri DONNE27.94
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3000 metri UOMINI9:18.09
 NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri UOMINI25.02
 VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3000 metri UOMINI9:34.87
Totale: 12
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri DONNE31.94
 CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1500 metri DONNE5:00.35
 GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri UOMINI26.72
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri DONNE29.36
 SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri DONNE32.60
 SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1500 metri DONNE4:50.36
Totale: 6
MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Lista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906800 metri UOMINI2:05.18
 PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19063000 metri UOMINI9:53.90
 RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063000 metri DONNE11:04.50
 RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061500 metri DONNE5:12.22
 RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906800 metri UOMINI1:58.87
Totale: 5
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto triplo/TJ UOMINI15.98
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto con l'asta/PV UOMINI4.15
 FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri UOMINI1:59.61
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri DONNE4:37.55
 MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri UOMINI1:59.19
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri UOMINI9:07.10
 SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri UOMINI2:01.21
 SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri UOMINI2:02.68
Totale: 8
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARGENTI Serena1994SFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 DONNE56.86
 BARBIERI Arianna1999JFMI221 BRACCO ATLETICA3000 metri DONNE11:28.64
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE26.23
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ DONNE5.19
 BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri DONNE5:12.22
 MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE24.39
 MAGGIONI Sabrina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE 
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE25.45
 TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri DONNE24.45
Totale: 9
MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO800 metri UOMINI2:06.05
 MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO200 metri DONNE28.06
 MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO200 metri UOMINI21.99
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO200 metri DONNE27.50
Totale: 4
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTOJ Diego1994SMMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 7.260 UOMINI45.51
Totale: 1
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3000 metri UOMINI8:55.06
Totale: 1
MI419 ATL. VIGNATELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE200 metri UOMINI 
 MICHELANGELI Lorenzo2002AMMI419 ATL. VIGNATE3000 metri UOMINI 
Totale: 2
MI579 U.S. MILANESELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE3000 metri UOMINI9:21.20
Totale: 1
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri DONNE26.32
 ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri UOMINI23.76
Totale: 2
MI670 DK RUNNERS MILANOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO800 metri UOMINI2:00.77
Totale: 1
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZASalto triplo/TJ UOMINI13.93
 BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA3000 metri UOMINI9:29.91
 GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV UOMINI4.20
 SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA3000 metri UOMINI10:07.41
 TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZASalto triplo/TJ UOMINI13.68
 VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA3000 metri UOMINI 
Totale: 6
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3000 metri UOMINI9:12.05
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ UOMINI 
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve52.92
Totale: 3
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO800 metri UOMINI2:03.04
Totale: 1
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERRATO Mario2000JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIMartello/HT Kg 6.000 JUNIOR UOMINI38.09
 GAZZOLA Linda2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIMartello/HT Kg 3.000 Allieve28.40
Totale: 2
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA200 metri UOMINI23.54
 BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto triplo/TJ UOMINI13.10
 GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA200 metri UOMINI23.93
 PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA200 metri UOMINI23.87
Totale: 4
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA200 metri UOMINI22.72
 LODO Fabio2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3000 metri UOMINI9:05.40
 LODO Giorgio2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA800 metri UOMINI2:11.83
 MASSARO Marco1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA110 Hs H 106 Uomini14.54
Totale: 4
PD141 ATLETICA VIS ABANOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FAGGIN Martina2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO3000 metri DONNE11:14.31
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT Kg 3.000 Allieve51.87
 BOLLA Nicolo'1990SMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI60.58
 SORESINI Luca1995SMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI54.64
Totale: 3
PR528 BALLOTTA CAMPLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP800 metri UOMINI1:56.12
Totale: 1
PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA110 Hs H 106 Uomini15.14
 GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA200 metri UOMINI23.96
Totale: 2
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA1500 metri DONNE4:58.86
 CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA200 metri DONNE26.01
 GUALDANA Guglielmo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA3000 metri UOMINI 
 MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIASalto in alto/HJ DONNE1.68
 POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIASalto in alto/HJ DONNE1.72
 STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA200 metri UOMINI23.78
Totale: 6
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI53.00
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI23.70
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI24.72
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI1:56.69
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri UOMINI10:15.39
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI2:04.87
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI22.78
 SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI1:54.30
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA110 Hs H 91 ALLIEVI14.87
Totale: 9
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALASCHI Federica1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto in alto/HJ DONNE1.40
 GALASCHI Federica1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto in lungo/LJ DONNE4.91
 PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1500 metri DONNE4:55.74
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto in alto/HJ DONNE1.45
Totale: 4
RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDILista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TURINA Andrea1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI 
Totale: 1
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO200 metri DONNE 
Totale: 1
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO800 metri UOMINI2:00.42
Totale: 1
SO115 ATL. ALTA VALTELLINALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLINA Samantha2001AFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA3000 metri DONNE10:26.23
Totale: 1
SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERSELLINI Jacopo1999JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI15.74
Totale: 1
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREOLI Marco2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO110 Hs H 91 ALLIEVI16.43
 BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE14.86
 LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO200 metri UOMINI22.40
 LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO200 metri UOMINI22.36
 MAGGETTI Alberto2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO200 metri UOMINI23.55
Totale: 5
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3000 metri UOMINI8:38.86
 NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASalto in lungo/LJ DONNE 
 NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA100 Hs H 84-8.50 Donne 
Totale: 3
TN113 U.S.D. CERMISLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS3000 metri UOMINI9:26.14
 SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS3000 metri UOMINI9:19.09
Totale: 2
TN119 S.A. VALCHIESELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE3000 metri UOMINI9:19.47
 BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE3000 metri UOMINI9:10.51
 BOSCHINI Vera2002AFTN119 S.A. VALCHIESE200 metri DONNE 
 LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE3000 metri UOMINI9:13.89
 SANTONI Valentina2000JFTN119 S.A. VALCHIESE3000 metri DONNE11:27.55
Totale: 5
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM800 metri UOMINI2:07.46
 PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3000 metri UOMINI9:01.59
 ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM800 metri UOMINI2:03.02
 SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri DONNE4:31.87
Totale: 4
TN139 S.S. TENNOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO3000 metri UOMINI9:20.81
 MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO3000 metri UOMINI9:52.42
Totale: 2
TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA3000 metri UOMINI8:38.25
Totale: 1
TV409 VITTORIO ATLETICALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDRIGHETTO Monia2001AFTV409 VITTORIO ATLETICA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE16.64
 REBELLATO Martina2002AFTV409 VITTORIO ATLETICAMartello/HT Kg 3.000 Allieve41.58
Totale: 2
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri UOMINI24.93
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri DONNE25.26
 NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri UOMINI24.18
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri UOMINI23.23
Totale: 4
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri UOMINI1:55.96
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 5.000 Allievi58.46
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 7.260 UOMINI36.84
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 3.000 Allieve54.38
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri UOMINI1:57.96
Totale: 5
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI24.76
 REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI27.24
 SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI24.86
Totale: 3
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve31.77
Totale: 1
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESEMartello/HT Kg 3.000 Allieve38.50
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE16.03
Totale: 2
VA394 ATL. ARCISATELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBIERI Sveva2002AFVA394 ATL. ARCISATE200 metri DONNE31.21
 MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE200 metri UOMINI23.09
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE200 metri UOMINI24.33
Totale: 3
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 4.000 DONNE33.56
Totale: 1
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri UOMINI23.12
Totale: 1
VA750 CARDATLETICALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA100 Hs H 84-8.50 Donne 
 DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA200 metri DONNE30.25
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA200 metri DONNE27.20
 PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA800 metri UOMINI 
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA200 metri UOMINI24.06
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA200 metri DONNE29.08
Totale: 6
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA3000 metri DONNE11:27.92
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAMartello/HT Kg 5.000 Allievi48.30
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA3000 metri UOMINI8:58.69
Totale: 3
VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCOLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PIANA Andrea2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3000 metri UOMINI9:22.70
Totale: 1
VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARILista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ORSETTO Paolo2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3000 metri UOMINI9:22.33
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON800 metri UOMINI2:15.92
 OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON200 metri UOMINI21.77
Totale: 2
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGIOLETTI Alberto2001AMVI626 ATL.VICENTINAMartello/HT Kg 5.000 Allievi45.03
 MARTINI Giada2002AFVI626 ATL.VICENTINAMartello/HT Kg 3.000 Allieve41.18
 MENEGHETTI Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINAMartello/HT Kg 5.000 Allievi40.01
Totale: 3
VR762 ASD PINDEMONTELista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALECA Laura2001AFVR762 ASD PINDEMONTE200 metri DONNE26.04
 RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ASD PINDEMONTE200 metri DONNE27.20
 TRUSCHELLI Anna2002AFVR762 ASD PINDEMONTE200 metri DONNE27.93
 ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ASD PINDEMONTESalto in lungo/LJ DONNE5.06
Totale: 4
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ATTAR Khadija1997PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri DONNE4:53.11
 DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI110 Hs H 91 ALLIEVI16.53
 FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri UOMINI 
 GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri UOMINI2:09.46
 PRATI Alice2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3000 metri DONNE11:58.37
 TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3000 metri UOMINI8:39.59
Totale: 6
VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINALista degli Atleti per - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AIANI Sara1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto in alto/HJ DONNE1.69
 BAUCE Arianna Giovanna2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto in alto/HJ DONNE1.49
 BENDAZZOLI Emily2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto in lungo/LJ DONNE5.58
 BIANCHINI Sara2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto in alto/HJ DONNE1.66
 DALLE PEZZE Nicole1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA200 metri DONNE27.49
 GALVANI Chiara2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto in lungo/LJ DONNE5.57
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb