RIUNIONE INTERREGIONALE
CHIARI - 7 GIUGNO 2018
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI06/06 - 10:20
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.39
 TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA24.45
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.09
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.26
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.45
 CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.01
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.03
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.04
 CALECA Laura2001AFVR762 ASD PINDEMONTE26.04
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.23
 PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.32
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.34
 TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.39
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.48
 SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.50
 DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.63
 MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.80
 LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.06
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA27.20
 RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ASD PINDEMONTE27.20
 FERRI Elena1995SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.24
 BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.27
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.36
 NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.44
 DALLE PEZZE Nicole1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA27.49
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO27.50
 REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.83
 BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.85
 TRUSCHELLI Anna2002AFVR762 ASD PINDEMONTE27.93
 LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.94
 MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.06
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.18
 MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.34
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA29.08
 BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI29.29
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.36
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.66
 DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA30.25
 AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.27
 ALBIERI Sveva2002AFVA394 ATL. ARCISATE31.21
 CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.94
 SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.60
 QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.34
 BOSCHINI Vera2002AFTN119 S.A. VALCHIESE 
 FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 MAGGIONI Sabrina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO 
 PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 51
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:31.87
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.55
 LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI4:39.58
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.66
 FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:46.81
 CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE4:48.81
 SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:50.36
 BRATELLI Lucrezia2000JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:51.49
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO4:53.10
 ATTAR Khadija1997PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:53.11
 PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA4:53.75
 PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4:55.74
 MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:57.94
 CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA4:58.86
 CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:00.35
 GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:02.30
 MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:10.63
 RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:12.22
 BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:12.22
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:13.60
 PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:37.33
 ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:47.26
 MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE6:30.61
 ARLATI Irene2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
Totale: 27
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOLINA Samantha2001AFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA10:26.23
 NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:27.90
 AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:35.30
 MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:43.42
 FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:58.77
 RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611:04.50
 FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:05.05
 D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:06.78
 FAGGIN Martina2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO11:14.31
 NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:26.92
 SANTONI Valentina2000JFTN119 S.A. VALCHIESE11:27.55
 MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11:27.92
 BARBIERI Arianna1999JFMI221 BRACCO ATLETICA11:28.64
 CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:35.08
 ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:36.01
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:46.72
 PRATI Alice2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11:58.37
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE 
 POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 GAFFURI Giulia2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 23
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO14.86
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.73
 FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.81
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE16.03
 ANDRIGHETTO Monia2001AFTV409 VITTORIO ATLETICA16.64
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.12
Totale: 6
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.63
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.01
 NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA 
Totale: 4
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.82
 POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.72
 AIANI Sara1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.69
 MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1.68
 BIANCHINI Sara2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.66
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.52
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.50
 BAUCE Arianna Giovanna2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.49
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.45
 PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.45
 GALASCHI Federica1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.40
Totale: 11
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.68
 BENDAZZOLI Emily2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.58
 GALVANI Chiara2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.57
 DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.45
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.19
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.08
 ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ASD PINDEMONTE5.06
 VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.00
 GALASCHI Federica1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.91
 BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.90
 BRUNELLI Jessica1996PFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4.80
 SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.78
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.76
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.47
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.34
 CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.28
 NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 17
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.38
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.92
 ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA51.87
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.62
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.93
 AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.84
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.72
 REBELLATO Martina2002AFTV409 VITTORIO ATLETICA41.58
 MARTINI Giada2002AFVI626 ATL.VICENTINA41.18
 ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA40.49
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE38.50
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA31.77
 GAZZOLA Linda2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.40
Totale: 13
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARGENTI Serena1994SFMI221 BRACCO ATLETICA56.86
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.67
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.73
 ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.74
 AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.96
 FACCINI Valentina1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.98
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633.95
 PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATE33.56
Totale: 8
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21.19
 OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.77
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.92
 MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.99
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.06
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.28
 LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.36
 LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.40
 MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.44
 TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.45
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.48
 MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.50
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.54
 ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.57
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.65
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.68
 GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.72
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.78
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.86
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO22.97
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO22.99
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.01
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.03
 MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE23.09
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.10
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.12
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.14
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.21
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.23
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.30
 AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.32
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.36
 NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.39
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.40
 ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.54
 MAGGETTI Alberto2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO23.55
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.68
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.70
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.75
 ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.76
 STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA23.78
 PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.87
 GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.93
 GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA23.96
 MUTTI Alessio1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.03
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.04
 BIASCI Paolo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.04
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA24.06
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.12
 NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.18
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE24.33
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.40
 ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.44
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.59
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.63
 BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.64
 CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.67
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.72
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.76
 SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.86
 AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.93
 NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.02
 FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.17
 GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.27
 TALIGNANI Edoardo2000JMCR811 K3 SSD ARL25.74
 BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO25.88
 LUBRINI Mauro2001AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA25.97
 SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.03
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.42
 GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.72
 REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO27.24
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.70
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA28.88
 DANESI Matteo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 TURINA Andrea1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE 
 ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SCOPEL Luca1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE 
 CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 80
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.19
 SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.30
 BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.96
 PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:56.12
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:56.32
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.60
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.69
 ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.64
 BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.76
 QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.87
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.91
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.96
 KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:58.69
 RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:58.87
 MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.19
 FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.61
 RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:59.86
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.00
 CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:00.42
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:00.77
 TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:01.08
 SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.21
 RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.39
 SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.68
 ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:03.02
 CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:03.04
 BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:03.13
 PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.22
 PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:03.60
 ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:04.08
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.33
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.37
 IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.57
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.87
 PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:04.97
 GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.18
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:05.81
 DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:06.05
 CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.14
 HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.38
 MESSORA Alessandro2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.50
 MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:07.35
 BOMBARDIERI Marco2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.39
 MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:07.46
 CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.05
 IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:08.35
 CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:08.53
 BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.87
 MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.12
 GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.21
 GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:09.44
 GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:09.46
 MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:09.50
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:10.17
 AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.15
 RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.32
 GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.35
 LODO Giorgio2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:11.83
 TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.14
 RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:15.83
 BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:15.92
 TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:15.93
 LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:16.29
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:18.22
 NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.88
 TALIGNANI Francesco2001AMCR811 K3 SSD ARL2:20.96
 REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:26.96
 LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE2:46.60
 PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA 
 BUZZI Giorgio1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE 
 SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 GUIDOLIN Daniel2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 75
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:22.90
 BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:33.79
 BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA8:38.25
 FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:38.86
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:39.36
 TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:39.59
 LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:43.17
 TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO8:46.10
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8:55.06
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8:58.69
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:01.01
 BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO9:01.17
 PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:01.59
 ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:01.70
 LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:02.60
 BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:04.75
 LODO Fabio2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:05.40
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:07.10
 BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE9:10.51
 GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:11.69
 BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:12.05
 POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:12.82
 BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:12.88
 LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE9:13.89
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:18.09
 SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS9:19.09
 ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE9:19.47
 BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO9:20.81
 PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE9:21.20
 LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:21.61
 DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9:21.74
 ORSETTO Paolo2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9:22.33
 CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:22.38
 PIANA Andrea2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9:22.70
 CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:23.90
 TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:24.53
 CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS9:26.14
 BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:27.87
 BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA9:29.91
 VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:34.87
 ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:39.20
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:39.55
 BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:41.54
 CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:42.39
 GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE9:45.44
 BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:50.68
 MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO9:52.42
 FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:52.56
 PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19069:53.90
 REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:00.54
 SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA10:07.41
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:15.39
 BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO10:16.82
 DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10:21.74
 BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:42.55
 ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 GUALDANA Guglielmo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MICHELANGELI Lorenzo2002AMMI419 ATL. VIGNATE 
 VIOLA Simone1993SMBG472 RUNNERS BERGAMO 
 AMORINI Jacopo2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA 
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE 
 FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE 
 SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BIANCHI Alessandro1996PMBG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 68
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.32
 MASSARO Marco1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.54
 FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.14
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.08
Totale: 4
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.87
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.22
 ANDREOLI Marco2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO16.43
 DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.53
Totale: 4
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.04
 BERSELLINI Jacopo1999JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA15.74
 ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.30
Totale: 3
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.80
 GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA4.20
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.15
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.80
 BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.10
Totale: 5
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.98
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.09
 AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA13.93
 TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA13.68
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.40
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.30
 BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.10
 LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.53
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ALGHISI Marco2001AMBS640 AV SPORTING TEAM 
Totale: 10
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE60.24
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.46
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA48.30
 ANGIOLETTI Alberto2001AMVI626 ATL.VICENTINA45.03
 MENEGHETTI Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA40.01
Totale: 5
Martello/HT Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE64.62
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.59
 TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.31
 CERRATO Mario2000JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI38.09
Totale: 4
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLLA Nicolo'1990SMPR068 C.U.S. PARMA60.58
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
 SORESINI Luca1995SMPR068 C.U.S. PARMA54.64
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.21
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.32
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO46.00
 ANTOJ Diego1994SMMI244 U.S. SANGIORGESE45.51
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.45
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.88
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA39.01
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.84
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb