BASE DATI VUOTA RILASCIATA IL 7/01/2018
LISTA PARTECIPANTI31/05 - 23:16
AL001 ATL. ALESSANDRIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
84SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA1500 metri Allievi4:10.87
Totale: 1
AO002 ATLETICA PONT DONNASLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
758BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 piani Cadette11.61
976BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 Hs H 76 CF Cadette15.81
804GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 piani Cadette11.02
1079GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNASSalto triplo/TJ Cadette10.47
1036ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNASSalto in alto/HJ Cadette1.43
996ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 Hs H 76 CF Cadette16.08
1228JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 piani Cadetti10.38
1428JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNASSalto in lungo/LJ Cadetti5.39
864TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 piani Cadette11.66
1182TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNASGiavellotto/JT Gr400 Cadette27.88
1012VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 Hs H 76 CF Cadette13.91
867VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 piani Cadette11.66
869VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS80 piani Cadette12.35
143VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1000 metri Cadette3:41.39
203YON Diego2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1000 metri Cadetti2:58.28
1337YON Diego2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS300 piani Cadetti 
Totale: 16
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
678COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESISalto triplo/TJ Allievi12.47
7FAURE RAGANI Chiara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1500 metri Allieve5:18.29
811LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI80 piani Cadette11.22
998LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI80 Hs H 76 CF Cadette13.52
398MORETTO Beatrice2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESISalto in lungo/LJ Allieve4.41
255MORETTO Beatrice2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI100 metri Allieve 
128MORETTO Ludovica2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1000 metri Cadette3:43.19
1039MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESISalto in alto/HJ Cadette1.40
129MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1000 metri Cadette3:40.23
739PONTICELLI Samuele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDisco/DT Kg 1,500 Allievi30.68
667PONTICELLI Samuele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESISalto con l'asta/PV Allievi2.60
262ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI100 metri Allieve13.83
405ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESISalto in lungo/LJ Allieve4.56
858SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI80 piani Cadette10.88
961SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI300 piani Cadette45.40
317SERGI Sofia2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI400 metri Allieve1:01.31
88VIERIN Albert2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1500 metri Allievi4:32.00
Totale: 17
AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
629GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.110 Hs H 91 Allievi19.30
731GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Disco/DT Kg 1,500 Allievi32.47
683MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Salto triplo/TJ Allievi13.10
258PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.100 metri Allieve 
425PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Peso/SP Kg 3.000 Allieve10.25
309PAOLIN Giulia2001AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.400 metri Allieve1:03.66
741ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Disco/DT Kg 1,500 Allievi32.97
Totale: 7
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
208AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allieve14.87
24AMORINI Jacopo2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allievi4:34.18
447AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allievi 
450BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allievi12.62
620BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 91 Allievi16.22
355BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Allieve2.60
219BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allieve13.38
665CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Allievi4.25
39CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allievi4:15.27
41CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allievi4:25.03
727CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,500 Allievi39.05
379DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allieve5.50
432EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Allieve23.73
417EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.79
232FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allieve12.99
59IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allievi4:23.83
334MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 Hs H 76-8.50 Allieve14.38
62MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Allievi4:39.34
301MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve59.42
501MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allievi11.49
305MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:00.08
504NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allievi11.30
359PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Allieve3.00
653PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ Allievi1.60
599PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allievi52.29
265ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allieve13.11
606ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allievi 
607RUGGERI Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allievi58.11
609SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allievi56.63
318SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:05.52
270SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Allieve12.78
428SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.49
319TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:00.79
663TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in alto/HJ Allievi1.75
342VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 Hs H 76-8.50 Allieve15.73
321VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri Allieve1:01.81
Totale: 36
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
112DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1000 metri Cadette3:05.88
186PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1000 metri Cadetti3:07.78
Totale: 2
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
383GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ Allieve4.89
54GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI1500 metri Allievi4:34.05
652PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTISalto in alto/HJ Allievi1.70
510PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI100 metri Allievi12.68
1043PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTISalto in alto/HJ Cadette1.61
65PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI1500 metri Allievi 
189PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI1000 metri Cadetti2:57.50
196ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI1000 metri Cadetti3:06.80
141TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI1000 metri Cadette3:22.73
Totale: 9
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
889BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadette42.23
1363CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASalto in alto/HJ Cadetti1.56
1318MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadetti40.24
1239MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadetti9.91
1044RIZZI Giulia2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASalto in alto/HJ Cadette1.30
1253RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadetti10.53
1486TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti40.95
Totale: 7
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
896BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE300 piani Cadette47.93
110CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1000 metri Cadette3:23.13
433FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve26.34
127MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1000 metri Cadette3:18.98
135RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1000 metri Cadette3:31.81
Totale: 5
BG224 ATL. CURNOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1279BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO300 piani Cadetti39.07
1408CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNOSalto in lungo/LJ Cadetti5.38
1205CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO80 piani Cadetti10.22
1307LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO300 piani Cadetti41.02
1250RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO80 piani Cadetti9.32
Totale: 5
BG228 U.S. ROGNOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1115BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNOPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.23
1152BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNOGiavellotto/JT Gr400 Cadette12.98
939MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO300 piani Cadette42.33
835OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO80 piani Cadette11.24
956ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO300 piani Cadette45.7
1048SURINI Anna2004CFBG228 U.S. ROGNOSalto in alto/HJ Cadette1.35
1140ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNOPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.12
1185ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNOGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
Totale: 8
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
746ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadette11.57
756BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadette10.50
1284BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadetti38.76
1200BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadetti9.49
1286CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadetti38.61
1405CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in lungo/LJ Cadetti5.34
1367CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in alto/HJ Cadetti1.54
1296DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadetti38.72
179MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Cadetti3:01.19
938MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadette43.66
942MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadette52.7
1000MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 Hs H 76 CF Cadette 
827MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadette10.43
1260SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadetti10.24
965TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadette50.45
967VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadette45.98
1477VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.86
1487VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti28.22
1478VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.26
1488VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti25.56
Totale: 20
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1393ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Cadetti4.92
1188ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADA80 piani Cadetti10.54
1403CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Cadetti5.85
987DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA80 Hs H 76 CF Cadette12.90
160DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA1000 metri Cadetti2:59.02
1085MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADASalto triplo/TJ Cadette9.91
1087MENSAH Francesca Aretha2003CFBG248 ATL. ESTRADASalto triplo/TJ Cadette9.50
1089MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADASalto triplo/TJ Cadette11.03
836OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA80 piani Cadette10.61
1322PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA300 piani Cadetti38.81
1007RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA80 Hs H 76 CF Cadette13.23
1252ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA80 piani Cadetti9.82
202VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA1000 metri Cadetti3:13.77
1138VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADAPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.38
Totale: 14
BG291 POL. CAPPUCCINESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
102BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE1000 metri Cadette3:15.60
Totale: 1
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri Allievi 
52GIUDICI Diego2001AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri Allievi 
Totale: 2
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1024BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in alto/HJ Cadette1.30
452BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allievi12.49
767CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadette11.00
904CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO300 piani Cadette44.74
158CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1000 metri Cadetti2:55.72
1291CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO300 piani Cadetti42.65
1212CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadetti11.79
1495CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti25.32
1460CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti6.81
1029DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in alto/HJ Cadette1.59
778DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadette11.17
1156DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette22.04
780DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadette12.64
787FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadette11.25
1162GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette26.83
1124GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.67
119GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1000 metri Cadette3:33.99
927GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO300 piani Cadette44.63
245MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allieve15.65
388MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Allieve3.93
392MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Allieve4.76
1433MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Cadetti4.47
1350MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 Hs H 84-8.50 Cadetti20.36
1440ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Cadetti4.90
1243ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadetti9.96
266SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allieve13.78
1104SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ Cadette10.12
1175SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette30.38
539VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allievi11.37
1380ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in alto/HJ Cadetti1.45
204ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1000 metri Cadetti3:02.81
1271ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadetti10.23
1454ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Cadetti4.75
278ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Allieve12.85
Totale: 34
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
96ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadette3:05.00
1022BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in alto/HJ Cadette1.38
104CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadette3:16.21
905CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO300 piani Cadette46.23
161DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadetti3:06.74
167FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadetti3:05.87
1425GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Cadetti5.72
932LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO300 piani Cadette43.58
1502LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti28.71
1313LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO300 piani Cadetti42.82
181MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadetti2:55.17
831MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadette11.21
1506PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti26.27
1008RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 Hs H 76 CF Cadette13.19
1062ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto con l'asta/PV Cadette2.80
195ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadetti2:58.11
1475TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.59
1137TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.42
1149TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOMartello/HT Kg 3.000 Cadette34.68
Totale: 19
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
724BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDisco/DT Kg 1,500 Allievi 
691BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.59
1133POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.76
1172POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGGiavellotto/JT Gr400 Cadette21.51
705QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.58
740QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDisco/DT Kg 1,500 Allievi29.18
1470REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.32
1510REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGGiavellotto/JT Gr600 Cadetti34.90
1102ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGSalto triplo/TJ Cadette9.11
955ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG300 piani Cadette44.92
1013VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG80 Hs H 76 CF Cadette13.06
872VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG80 piani Cadette11.33
412ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGSalto in lungo/LJ Allieve4.61
277ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG100 metri Allieve14.30
Totale: 14
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1285BRUGALI Giacomo2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO300 piani Cadetti 
775D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO80 piani Cadette12.28
803GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO80 piani Cadette11.69
810LOMI Silvia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO80 piani Cadette12.20
1315MANDELLI Patrizio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO300 piani Cadetti 
250MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO100 metri Allieve12.98
940MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO300 piani Cadette50.73
1248PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO80 piani Cadetti11.55
530SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO100 metri Allievi11.79
1328SESANA Jacopo2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO300 piani Cadetti 
21VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1500 metri Allieve5:29.89
1335VIGANO' Daniele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO300 piani Cadetti 
Totale: 12
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1193BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti10.64
1395BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadetti4.97
1281BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA300 piani Cadetti41.92
1400BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadetti 
215BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allieve 
368BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve4.61
151BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1000 metri Cadetti2:50.68
152BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1000 metri Cadetti3:17.96
454BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi12.16
1289CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA300 piani Cadetti48.60
1407CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadetti3.85
156CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1000 metri Cadetti3:20.76
677COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allievi12.58
163ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1000 metri Cadetti 
474FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi12.50
681FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allievi12.06
1075FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Cadette9.70
789FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadette11.41
173GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1000 metri Cadetti3:14.05
1242NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti10.35
1372NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in alto/HJ Cadetti1.68
1321NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA300 piani Cadetti40.82
1437NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadetti 
182NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1000 metri Cadetti3:00.31
1245PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti11.11
1504PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti36.26
1323PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA300 piani Cadetti 
1246PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti10.67
1373PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in alto/HJ Cadetti1.53
1354PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.30
1097POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Cadette9.29
1005POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 Hs H 76 CF Cadette14.11
191PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1000 metri Cadetti3:14.16
523ROSSI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allievi 
271SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Allieve 
407SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve5.11
1476TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.33
1331TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA300 piani Cadetti 
715VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.43
1451VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadetti5.08
1336VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA300 piani Cadetti41.37
Totale: 41
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
674BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto triplo/TJ Allievi13.21
Totale: 1
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
329FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.40
233FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Allieve13.06
Totale: 2
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
716VEROLI Fabio2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.93
Totale: 1
BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZILista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
515PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI100 metri Allievi11.43
Totale: 1
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
885AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO300 piani Cadette48.18
1113AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.00
548AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO400 metri Allievi 
280BARUZZI Elisa2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO400 metri Allieve 
755BERTOLUCCI Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO80 piani Cadette12.16
463CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO100 metri Allievi11.88
676CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto triplo/TJ Allievi11.70
1073COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto triplo/TJ Cadette9.29
983COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO80 Hs H 76 CF Cadette13.85
679FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto triplo/TJ Allievi11.86
473FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO100 metri Allievi11.95
53GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1500 metri Allievi4:10.21
17QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1500 metri Allieve5:59.84
193RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1000 metri Cadetti3:03.24
1355SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.24
1378SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in alto/HJ Cadetti1.60
1263TAGLIANI Matteo2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO80 piani Cadetti12.09
1050TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in alto/HJ Cadette1.49
Totale: 18
BS179 ATLETICA LONATOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1190AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO80 piani Cadetti10.83
761BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO80 piani Cadette11.10
899CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO300 piani Cadette47.76
1211CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO80 piani Cadetti9.43
814MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO80 piani Cadette10.67
1093PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATOSalto triplo/TJ Cadette9.33
843PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO80 piani Cadette11.68
842PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO80 piani Cadette11.67
1040PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATOSalto in alto/HJ Cadette1.46
875ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO80 piani Cadette12.97
Totale: 10
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
356CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSalto con l'asta/PV Allieve2.65
384GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSalto in lungo/LJ Allieve4.11
10GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1500 metri Allieve4:55.04
297IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP400 metri Allieve1:03.51
248MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 metri Allieve13.33
302MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP400 metri Allieve1:05.59
11MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1500 metri Allieve5:28.26
315RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP400 metri Allieve1:07.47
Totale: 8
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
35BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Allievi4:38.49
56GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Allievi4:24.52
55GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Allievi 
71RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Allievi 
Totale: 4
BS196 ASS. POL.CAPRIOLESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
757BETTONI Aurora2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE80 piani Cadette11.92
1116BORGHESI Gloria2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.59
772COLLENGHI Giorgia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE80 piani Cadette11.63
777DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE80 piani Cadette10.99
913DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE300 piani Cadette46.58
934MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE300 piani Cadette44.92
1316MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE300 piani Cadetti44.66
1129MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.76
544ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE100 metri Allievi12.07
718ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEPeso/SP Kg 5.000 Allievi6.90
Totale: 10
BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
121HAIAT Nassima2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadette3:26.14
177LOMBARDI Federico2004CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadetti3:11.62
140TAPPARO Claudia2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadette3:18.16
146ZANARDELLI Anna2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadette3:19.52
Totale: 4
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1112ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICAPeso/SP Kg 3.000 Cadette10.59
1141ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICAMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
760BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA80 piani Cadette11.74
285CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA400 metri Allieve1:05.66
376CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo/LJ Allieve4.28
1122FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICAPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.42
1347GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA100 Hs H 84-8.50 Cadetti13.54
1226GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA80 piani Cadetti9.38
125MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Cadette3:19.31
130NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Cadette3:13.81
349PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in alto/HJ Allieve1.45
15POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri Allieve 
1443PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo/LJ Cadetti5.45
1376PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in alto/HJ Cadetti1.43
411VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo/LJ Allieve5.00
Totale: 15
BS201 U.S. AUDACES NAVELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1025BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVESalto in alto/HJ Cadette1.40
977BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE80 Hs H 76 CF Cadette13.46
1084MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVESalto triplo/TJ Cadette10.06
1128MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVEPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.58
1375PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVESalto in alto/HJ Cadetti1.40
1325PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE300 piani Cadetti43.70
960SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE300 piani Cadette39.21
1051TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVESalto in alto/HJ Cadette1.20
142TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1000 metri Cadette3:19.70
871VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE80 piani Cadette10.86
1139VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVEPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.46
Totale: 11
BS243 ATL. REBO GUSSAGOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
46DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1500 metri Allievi4:41.61
Totale: 1
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
546ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO400 metri Allievi1:02.74
1402BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Cadetti6.01
1202BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani Cadetti9.58
790FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani Cadette11.52
1163GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr400 Cadette24.26
489GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Allievi11.91
385IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Allieve4.12
333KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 Hs H 76-8.50 Allieve 
241KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Allieve12.62
818MANTO Sofia2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani Cadette11.38
820MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani Cadette10.68
824MAZZI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani Cadette11.48
945NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO300 piani Cadette48.18
713TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLOPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.04
1479YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.77
1517YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti36.51
873ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani Cadette 
276ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Allieve 
Totale: 18
BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
985COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB80 Hs H 76 CF Cadette13.10
773COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB80 piani Cadette10.50
Totale: 2
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
745ALBRICI Elisa2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadette11.52
882ALBRICI Elisa2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadette49.16
887AUSIELLO Sara2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadette 
1398BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti6.35
1195BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadetti9.90
370BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Allieve4.51
621COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.110 Hs H 91 Allievi21.80
1461CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti9.60
1481CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Martello/HT Kg 4.000 Cadetti36.27
666DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta/PV Allievi4.80
1418DELFRATE Matteo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti4.06
1215DELFRATE Matteo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadetti 
1214DELFRATE Paolo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadetti 
1417DELFRATE Paolo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti4.24
165FESTA Ruben2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1000 metri Cadetti3:11.37
1076GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ Cadette10.71
797GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadette11.35
331GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 Hs H 76-8.50 Allieve21.32
805GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadette11.23
1080GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ Cadette9.82
1311LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadetti40.94
178LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1000 metri Cadetti2:56.70
584MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri Allievi53.08
500MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 metri Allievi11.51
650NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Allievi1.85
505NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 metri Allievi12.86
1508POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Giavellotto/JT Gr600 Cadetti26.09
1468POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti9.60
709SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 5.000 Allievi14.13
658SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Allievi1.89
688SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ Allievi12.60
1053VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Cadette 
968VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadette50.06
874ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadette11.16
1382ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Cadetti1.60
1452ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti5.80
Totale: 36
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
886APERTI Valeria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO300 piani Cadette48.55
1480BARESI Cristiano2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
550BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO400 metri Allievi 
453BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri Allievi12.24
5CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1500 metri Allieve5:14.76
765CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO80 piani Cadette11.11
768CATTANEO Anna2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO80 piani Cadette12.63
286COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO400 metri Allieve 
467CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri Allievi11.62
8FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1500 metri Allieve5:30.68
798GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO80 piani Cadette11.40
924GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO300 piani Cadette46.52
800GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO80 piani Cadette11.13
486GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri Allievi12.88
79SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1500 metri Allievi4:17.56
Totale: 15
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1187ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA80 piani Cadetti10.29
1392ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in lungo/LJ Cadetti5.27
975BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA80 Hs H 76 CF Cadette16.09
101BETTINSOLI Anita2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1000 metri Cadette3:22.45
770CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA80 piani Cadette12.05
1117CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIAPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.38
223CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA100 metri Allieve14.77
374CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in lungo/LJ Allieve4.32
779DIODATI Benedetta2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA80 piani Cadette12.30
799GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA80 piani Cadette11.53
1125GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIAPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.61
926GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA300 piani Cadette42.96
802GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA80 piani Cadette10.32
1166GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette26.40
1371KHAZRAJ Ayoub2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in alto/HJ Cadetti1.35
175KHAZRAJ Ayoub2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1000 metri Cadetti3:18.12
122LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1000 metri Cadette3:38.64
1082LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto triplo/TJ Cadette10.01
1130PANELLI Agnese2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIAPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.11
840PANELLI Agnese2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA80 piani Cadette12.21
845PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA80 piani Cadette11.22
951PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA300 piani Cadette46.56
1444RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in lungo/LJ Cadetti3.15
1471RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti6.35
538VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA100 metri Allievi12.10
Totale: 25
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1359ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in alto/HJ Cadetti1.35
747ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadette12.00
1111ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATOPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.71
1191BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadetti9.85
107CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO1000 metri Cadette3:07.23
461CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO100 metri Allievi11.32
420FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATOPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.79
436FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATODisco/DT Kg 1,000 Allieve36.80
60LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri Allievi4:12.81
176LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO1000 metri Cadetti3:05.36
812LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadette10.84
1086MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ Cadette8.75
825MEREU Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadette11.82
1261SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO80 piani Cadetti9.99
Totale: 14
BS377 ATL. BEDIZZOLELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1308LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE300 piani Cadetti43.53
1353ORIOLI Samuele2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.57
Totale: 2
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
749BAEZ DEL ORDEN Amberly2004CFBS521 FREE-ZONE80 piani Cadette11.98
1456BERNABEO Christian2004CMBS521 FREE-ZONEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti8.86
31BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE1500 metri Allievi4:36.33
49FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE1500 metri Allievi4:26.33
1240MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE80 piani Cadetti10.35
69PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE1500 metri Allievi4:24.05
70PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE1500 metri Allievi4:33.55
75RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE1500 metri Allievi4:42.37
957RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE300 piani Cadette48.97
1327SAVARDI Federico2003CMBS521 FREE-ZONE300 piani Cadetti42.13
613SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE400 metri Allievi51.54
878ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE80 piani Cadette10.33
Totale: 12
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
150BIGNOTTI Romeo2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1000 metri Cadetti 
242LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.100 metri Allieve13.76
516PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.100 metri Allievi 
704PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Peso/SP Kg 5.000 Allievi 
708RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Peso/SP Kg 5.000 Allievi9.74
524RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.100 metri Allievi12.27
1472RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti8.31
1255RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.80 piani Cadetti11.23
Totale: 8
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
33BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO1500 metri Allievi4:41.62
1230LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO80 piani Cadetti10.71
1430LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICOSalto in lungo/LJ Cadetti4.59
Totale: 3
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
323ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 Hs H 76-8.50 Allieve14.36
364ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Allieve5.37
672ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Allievi13.56
1397BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Cadetti4.80
1410CAZZAVACCA Martin2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Cadetti5.21
166FOGAZZI Gabriele2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1000 metri Cadetti3:14.72
234GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Allieve13.14
796GATTA Giorgia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO80 piani Cadette12.56
627GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO110 Hs H 91 Allievi 
801GIANNINI Chiara2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO80 piani Cadette11.73
686REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Allievi14.34
351ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in alto/HJ Allieve1.69
1011SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO80 Hs H 76 CF Cadette13.87
1046STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in alto/HJ Cadette1.51
861TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO80 piani Cadette11.25
866VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO80 piani Cadette11.36
Totale: 16
BS607 ATL. POMPIANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1490ALBERTI Andrea2003CMBS607 ATL. POMPIANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti27.25
1186ALBERTI Andrea2003CMBS607 ATL. POMPIANO80 piani Cadetti10.72
1273ALERCIA Giuseppe2004CMBS607 ATL. POMPIANO300 piani Cadetti43.95
748ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO80 piani Cadette11.62
1198BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO80 piani Cadetti 
1339BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
1288CAROLI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO300 piani Cadetti50.96
1406CAROLI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANOSalto in lungo/LJ Cadetti 
1303FILIPAZZI Daniele2003CMBS607 ATL. POMPIANO300 piani Cadetti47.78
1420FILIPAZZI Daniele2003CMBS607 ATL. POMPIANOSalto in lungo/LJ Cadetti3.89
1369FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANOSalto in alto/HJ Cadetti1.40
1221FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO80 piani Cadetti11.09
1077GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANOSalto triplo/TJ Cadette8.98
1034GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANOSalto in alto/HJ Cadette 
1127KRASNIQI Leonite2004CFBS607 ATL. POMPIANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
387LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANOSalto in lungo/LJ Allieve4.01
595PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO400 metri Allievi 
1105SCOTUZZI Emma2003CFBS607 ATL. POMPIANOSalto triplo/TJ Cadette9.36
612SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO400 metri Allievi 
200TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO1000 metri Cadetti4:02.97
1379TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANOSalto in alto/HJ Cadetti 
Totale: 21
BS640 AV SPORTING TEAMLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
149BERTOLETTI Alessandro2003CMBS640 AV SPORTING TEAM1000 metri Cadetti2:56.84
155CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM1000 metri Cadetti2:42.24
Totale: 2
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1018ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in alto/HJ Cadette1.35
879ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO300 piani Cadette48.29
894BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO300 piani Cadette46.66
753BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO80 piani Cadette11.02
1229JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO80 piani Cadetti9.66
1306JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO300 piani Cadetti38.83
838OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO80 piani Cadette11.16
946OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO300 piani Cadette46.50
1505PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti13.90
188PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1000 metri Cadetti3:29.26
139SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1000 metri Cadette3:32.40
1178SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOGiavellotto/JT Gr400 Cadette20.07
Totale: 12
BS657 CORRINTIMELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
99BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME1000 metri Cadette3:16.72
1493BIANCHI Simone2004CMBS657 CORRINTIMEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti31.59
762BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME80 piani Cadette11.48
133POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME1000 metri Cadette3:36.08
Totale: 4
BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
974AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA80 Hs H 76 CF Cadette15.18
883AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA300 piani Cadette51.26
1282BENYACAR Elia2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA300 piani Cadetti43.50
1196BENYACAR Elia2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA80 piani Cadetti10.51
900CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA300 piani Cadette46.79
162DUINA Fabio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1000 metri Cadetti3:07.60
917EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA300 piani Cadette43.91
781EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA80 piani Cadette10.53
1301FALL Daniele2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA300 piani Cadetti43.08
1219FALL Daniele2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA80 piani Cadetti10.94
1302FALL Ismail Davide2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA300 piani Cadetti43.76
1220FALL Ismail Davide2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA80 piani Cadetti11.20
164FAVARI Luca2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1000 metri Cadetti3:25.71
168FRANCESCHINI Paolo2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1000 metri Cadetti2:53.50
123MAZZOTTI Dafne2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1000 metri Cadette3:26.30
837ORIZIO Paola Luciana2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA80 piani Cadette11.42
1107VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIASalto triplo/TJ Cadette8.77
972VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA300 piani Cadette47.06
145ZAMPEDRI Elena2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1000 metri Cadette3:39.76
Totale: 19
BS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
57GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE1500 metri Allievi4:32.33
67PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE1500 metri Allievi4:35.50
Totale: 2
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
28BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1500 metri Allievi4:44.58
34BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1500 metri Allievi4:29.13
372BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLSalto in lungo/LJ Allieve4.23
218BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri Allieve14.24
326CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 Hs H 76-8.50 Allieve13.90
221CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri Allieve13.00
645CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLSalto in alto/HJ Allievi1.83
623CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL110 Hs H 91 Allievi15.97
382FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLSalto in lungo/LJ Allieve5.19
330FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 Hs H 76-8.50 Allieve15.81
406ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLSalto in lungo/LJ Allieve4.39
263ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri Allieve14.50
541YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri Allievi11.12
Totale: 13
BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
275VISCARDI Alessandra2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.100 metri Allieve14.29
Totale: 1
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
327CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA100 Hs H 76-8.50 Allieve16.20
Totale: 1
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1142BELLENZIER Elisa2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEMartello/HT Kg 3.000 Cadette14.47
103BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1000 metri Cadette3:07.07
1206CASATI Jacopo Gabriele2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE80 piani Cadetti11.50
1299EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE300 piani Cadetti38.68
475FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE100 metri Allievi12.08
1222FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE80 piani Cadetti10.70
1421FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINESalto in lungo/LJ Cadetti4.50
580MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri Allievi55.80
593PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE400 metri Allievi55.76
427SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.05
1181TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
862TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE80 piani Cadette12.78
Totale: 12
CO012 U.S. SAN MAURIZIOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
30BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO1500 metri Allievi4:17.99
38CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO1500 metri Allievi4:20.39
117FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1000 metri Cadette3:17.30
9GAFFURI Giulia2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1500 metri Allieve5:13.12
815MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO80 piani Cadette10.96
1003PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO80 Hs H 76 CF Cadette13.26
Totale: 6
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1030DOLCI Eleonora Nativida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSESalto in alto/HJ Cadette1.55
118GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1000 metri Cadette3:07.84
575LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE400 metri Allievi52.90
Totale: 3
CO015 U.P. MISSAGLIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
892BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA300 piani Cadette43.92
1068BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIASalto triplo/TJ Cadette9.31
1072COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIASalto triplo/TJ Cadette8.94
1415CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIASalto in lungo/LJ Cadetti4.70
1368CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIASalto in alto/HJ Cadetti1.50
1297DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA300 piani Cadetti43.00
1358VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.86
Totale: 7
CO021 POL. MANDELLOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
771CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO80 piani Cadette11.16
1292CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO300 piani Cadetti41.08
1343CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.58
994GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO80 Hs H 76 CF Cadette13.24
1164GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLOGiavellotto/JT Gr400 Cadette36.07
829MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO80 piani Cadette11.18
1001MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO80 Hs H 76 CF Cadette12.69
1098PONZINI Chiara2003CFCO021 POL. MANDELLOSalto triplo/TJ Cadette9.36
855SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO80 piani Cadette11.46
1009SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO80 Hs H 76 CF Cadette13.78
1453ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLOSalto in lungo/LJ Cadetti4.35
Totale: 11
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1065AMBROSOLI Veronica2003CFCO023 ATL. ROVELLASCASalto triplo/TJ Cadette8.66
1019AMBROSOLI Veronica2003CFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in alto/HJ Cadette1.43
154CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA1000 metri Cadetti2:40.45
785FEDELE Rebecca2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA80 piani Cadette11.40
1031FEDELE Rebecca2004CFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in alto/HJ Cadette 
943MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA300 piani Cadette43.16
833MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA80 piani Cadette10.72
Totale: 7
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
431CARIBONI Camilla2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPDisco/DT Kg 1,000 Allieve22.98
414CARIBONI Camilla2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.98
Totale: 2
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1114BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDEPeso/SP Kg 3.000 Cadette10.63
325BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE100 Hs H 76-8.50 Allieve 
Totale: 2
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
992GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE80 Hs H 76 CF Cadette 
935MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE300 piani Cadette46.52
346MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESESalto in alto/HJ Allieve1.30
246MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE100 metri Allieve13.06
390MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESESalto in lungo/LJ Allieve4.94
648MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESESalto in alto/HJ Allievi 
506NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE100 metri Allievi 
Totale: 7
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
703PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESEPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.38
738PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESEDisco/DT Kg 1,500 Allievi27.01
192PUPPI Elia2003CMCO056 G.S. BERNATESE1000 metri Cadetti2:54.34
Totale: 3
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
880ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.300 piani Cadette45.50
445AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allievi11.67
98BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1000 metri Cadette4:16.88
26BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Allievi4:27.60
763BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.80 piani Cadette11.08
552BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allievi55.07
1208CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.80 piani Cadetti10.32
1411CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Cadetti4.94
559CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allievi52.96
358DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto con l'asta/PV Allieve3.20
914DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.300 piani Cadette47.54
989DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.80 Hs H 76 CF Cadette13.40
646DIOP Mory2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Allievi1.95
1305GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.300 piani Cadetti42.92
235GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allieve13.07
628GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.110 Hs H 91 Allievi 
571GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allievi55.14
243LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allieve14.86
386LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allieve4.17
494MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allievi11.56
581MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allievi50.96
395MASIERO Irene2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allieve5.55
828MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.80 piani Cadette10.40
399MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allieve4.45
400NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allieve5.20
257NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allieve 
401NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Allieve4.91
834OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.80 piani Cadette10.72
1441ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Cadetti5.28
1244ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.80 piani Cadetti9.94
841PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.80 piani Cadette10.88
948PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.300 piani Cadette46.16
594PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allievi50.25
350POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Allieve1.68
339POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.94
600POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri Allievi55.35
635ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.110 Hs H 91 Allievi15.50
1103SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Cadette9.07
525SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allievi12.44
527SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allievi11.94
1259SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.80 piani Cadetti9.98
1446SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Cadetti5.06
531SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Allievi11.84
659SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Allievi1.82
442VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 Allieve27.72
20VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Allieve5:09.75
Totale: 46
CO286 ATL. O.S.G. GUANZATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
190POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1000 metri Cadetti2:40.24
Totale: 1
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
641ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCOSalto in alto/HJ Allievi1.50
759BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO80 piani Cadette11.12
1155DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCOGiavellotto/JT Gr400 Cadette31.01
1118DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
44DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1500 metri Allievi4:18.35
1158DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCOGiavellotto/JT Gr400 Cadette35.49
1119DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 3.000 Cadette11.32
479FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO100 metri Allievi 
632MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO110 Hs H 91 Allievi17.37
Totale: 9
CO445 ATL. CASSAGOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1413COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGOSalto in lungo/LJ Cadetti5.79
Totale: 1
CO487 ATL. 87 - OGGIONOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
793FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO80 piani Cadette11.72
1090NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONOSalto triplo/TJ Cadette9.71
1330STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO300 piani Cadetti41.20
969VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO300 piani Cadette46.86
Totale: 4
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
735MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDisco/DT Kg 1,500 Allievi30.98
701MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.76
742RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDisco/DT Kg 1,500 Allievi49.51
707RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.68
Totale: 4
CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
529SCIASCIA Leonardo2002AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE100 metri Allievi 
Totale: 1
CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
147ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1000 metri Cadetti2:48.38
1494BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DGiavellotto/JT Gr600 Cadetti43.62
579MANDELLI Nicholas2001AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D400 metri Allievi57.70
124MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1000 metri Cadette3:05.62
184OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1000 metri Cadetti2:55.06
307OLTOLINI Letizia2002AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D400 metri Allieve 
Totale: 6
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
25BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1500 metri Allievi4:50.72
371BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Allieve4.26
455BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Allievi12.27
725BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,500 Allievi31.87
562DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 metri Allievi57.70
294FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 metri Allieve1:04.37
1424GALIMBERTI Matteo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Cadetti5.41
171GAMBA Francesco2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1000 metri Cadetti2:56.14
925GHISALBERTI Ginevra2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI300 piani Cadette45.12
1227GRADASCHI Sina2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI80 piani Cadetti10.43
251MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Allieve13.54
396MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Allieve4.90
684OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto triplo/TJ Allievi12.31
1374PINI Leonardo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in alto/HJ Cadetti1.76
601RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 metri Allievi52.69
269SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Allieve12.92
85TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1500 metri Allievi4:19.51
Totale: 17
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1294CORDA Daniel2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'300 piani Cadetti41.42
784FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'80 piani Cadette11.04
1224FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'80 piani Cadetti10.78
631MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'110 Hs H 91 Allievi14.57
493MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 metri Allievi11.35
1236MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'80 piani Cadetti10.50
1351OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.72
1438OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Cadetti5.83
668TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Allievi4.05
1014VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'80 Hs H 76 CF Cadette12.80
91VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1500 metri Allievi4:06.39
876ZANI Vittoria2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'80 piani Cadette11.26
1016ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'80 Hs H 76 CF Cadette12.94
Totale: 13
CR152 ATL. CASTELLEONELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1201BROCCA Marco2003CMCR152 ATL. CASTELLEONE80 piani Cadetti11.48
456CAMINATI Valentino Samu2002AMCR152 ATL. CASTELLEONE100 metri Allievi 
464COMINELLI Matteo2001AMCR152 ATL. CASTELLEONE100 metri Allievi 
187PEDRETTI Edoardo2004CMCR152 ATL. CASTELLEONE1000 metri Cadetti3:06.60
Totale: 4
CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
283BRANCHESI Alice2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA400 metri Allieve1:08.34
105CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1000 metri Cadette3:21.38
980CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA80 Hs H 76 CF Cadette13.48
1071CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMASalto triplo/TJ Cadette9.98
907CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA300 piani Cadette 
769CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA80 piani Cadette11.69
944NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA300 piani Cadette44.82
260RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri Allieve14.43
Totale: 8
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1209CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO80 piani Cadetti9.56
908COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO300 piani Cadette46.85
921FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO300 piani Cadette43.86
1310LISSONI Marco2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO300 piani Cadetti 
1233MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO80 piani Cadetti10.20
1514TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti39.31
Totale: 6
MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1069BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto triplo/TJ Cadette9.34
1384BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto con l'asta/PV Cadetti 
1342CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.04
1412CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Cadetti5.39
1345ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT100 Hs H 84-8.50 Cadetti16.60
1498ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr600 Cadetti37.05
116FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1000 metri Cadette 
786FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadette10.30
919FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT300 piani Cadette41.96
1500GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.88
1145GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITMartello/HT Kg 3.000 Cadette27.17
1370GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in alto/HJ Cadetti1.53
937MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT300 piani Cadette44.58
817MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadette10.61
1432MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Cadetti5.91
1388MARUCCHI Giovanni2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto con l'asta/PV Cadetti2.40
1484PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITMartello/HT Kg 4.000 Cadetti36.06
1512SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr600 Cadetti36.38
1064TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto con l'asta/PV Cadette2.20
1179TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr400 Cadette26.94
1515TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr600 Cadetti31.60
868VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadette10.56
970VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT300 piani Cadette42.72
Totale: 23
MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1362CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in alto/HJ Cadetti1.87
979CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA80 Hs H 76 CF Cadette11.96
1057COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto con l'asta/PV Cadette2.10
982COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA80 Hs H 76 CF Cadette13.94
1032GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in alto/HJ Cadette1.65
1427GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in lungo/LJ Cadetti5.54
197SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1000 metri Cadetti2:44.89
Totale: 7
MI069 ATL. CERNUSCOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
897BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO300 piani Cadette41.54
115DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1000 metri Cadette3:03.94
169GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO1000 metri Cadetti2:55.14
1037LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCOSalto in alto/HJ Cadette1.51
Totale: 4
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
551BRIOSCHI Enrico Maria2001AMMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allievi 
558CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allievi58.42
225CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA100 metri Allieve14.17
477FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA100 metri Allievi 
298IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allieve1:10.47
299LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allieve1:05.03
813MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA80 piani Cadette11.30
1038MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICASalto in alto/HJ Cadette1.40
819MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA80 piani Cadette11.21
821MASCHERONI Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA80 piani Cadette11.21
823MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA80 piani Cadette11.64
949PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA300 piani Cadette44.31
311PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allieve1:03.95
851RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA80 piani Cadette10.67
605ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allievi48.95
137ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA1000 metri Cadette3:12.13
534TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA100 metri Allievi11.95
1266TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA80 piani Cadetti9.67
Totale: 18
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1277BARBAGLIA Edoardo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadetti39.78
1278BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadetti39.16
1364CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Cadetti1.70
1290CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadetti 
1414CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Cadetti3.09
1458CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
695DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.58
729DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,500 Allievi38.13
647FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allievi1.79
1160FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
1123FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette10.73
806GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadette10.59
58HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi4:13.06
438N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 Allieve39.81
423N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.22
1096PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto triplo/TJ Cadette9.51
1006RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 Hs H 76 CF Cadette 
1099RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto triplo/TJ Cadette 
655RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allievi1.60
76RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi4:17.43
78SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi 
1447TESTA Luca2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Cadetti4.79
1356TESTA Luca2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
87TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi4:50.48
1334VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadetti39.41
1516VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti45.27
322ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allieve1:01.53
343ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 Hs H 76-8.50 Allieve14.45
Totale: 28
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1275ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946300 piani Cadetti42.67
1283BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946300 piani Cadetti39.59
1197BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194680 piani Cadetti9.52
1340CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 Hs H 84-8.50 Cadetti16.98
1026CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in alto/HJ Cadette1.61
42COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Allievi4:31.28
644COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in alto/HJ Allievi1.70
287CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allieve1:05.45
416DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso/SP Kg 3.000 Allieve8.52
472FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.17
292FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allieve1:02.96
566FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi58.15
345GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in alto/HJ Allieve1.66
237GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve13.38
485GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi12.51
928GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946300 piani Cadette45.56
573LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi54.50
1314MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946300 piani Cadetti38.71
1234MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194680 piani Cadetti9.58
499MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.97
303MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allieve1:02.91
737PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,500 Allievi34.87
591PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi55.00
592PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi58.00
511PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.65
1507PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Giavellotto/JT Gr600 Cadetti29.94
1247PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194680 piani Cadetti10.24
656ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in alto/HJ Allievi1.74
614TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi54.75
Totale: 29
MI087 5 CERCHI SEREGNOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1033GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNOSalto in alto/HJ Cadette1.55
1010SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO80 Hs H 76 CF Cadette12.79
1045SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNOSalto in alto/HJ Cadette1.43
Totale: 3
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:11.90
32BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:21.40
369BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allieve4.67
4BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allieve5:04.38
37CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:29.10
289DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve59.55
229DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve12.69
293FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve1:04.15
483GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi11.90
568GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi52.16
572IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi52.59
421MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 3.000 Allieve13.27
335MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.50
336NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.100 Hs H 76-8.50 Allieve14.54
590PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi52.52
634PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.110 Hs H 91 Allievi16.48
68POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:42.13
16PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allieve4:59.44
72RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:21.49
74RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:13.60
611SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi55.18
615TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allievi55.30
Totale: 22
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
458CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO100 metri Allievi 
555CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO400 metri Allievi57.52
227D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO100 metri Allieve 
288D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO400 metri Allieve 
48FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1500 metri Allievi4:19.84
63MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1500 metri Allievi4:53.23
498MATRONE Cristiano2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO100 metri Allievi12.73
306OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO400 metri Allieve1:09.47
616ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO400 metri Allievi57.96
542ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO100 metri Allievi 
Totale: 10
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
491LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE100 metri Allievi12.15
582MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE400 metri Allievi56.43
518PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE100 metri Allievi 
272TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE100 metri Allieve13.32
Totale: 4
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
466CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA100 metri Allievi11.52
481GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA100 metri Allievi12.51
51GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Allievi4:25.42
170GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1000 metri Cadetti2:44.46
488GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA100 metri Allievi11.64
585MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri Allievi51.73
Totale: 6
MI101 ATL. BRESSOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
792FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO80 piani Cadette11.85
808LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSO80 piani Cadette12.27
809LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO80 piani Cadette11.80
822MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO80 piani Cadette11.27
1235MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO80 piani Cadetti10.62
1237MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSO80 piani Cadetti11.93
1256RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO80 piani Cadetti10.14
1270ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO80 piani Cadetti9.96
Totale: 8
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Allieve5:09.02
556CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri Allievi54.83
1295DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO300 piani Cadetti39.02
174GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1000 metri Cadetti2:47.63
931LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO300 piani Cadette47.98
132PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1000 metri Cadette3:05.42
602RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri Allievi 
603RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri Allievi54.96
314ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri Allieve59.06
80SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Allievi4:36.09
90VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Allievi4:34.13
877ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO80 piani Cadette10.98
1110ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOSalto triplo/TJ Cadette10.42
Totale: 13
MI106 S.S. ATL. DESIOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
549BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO400 metri Allievi1:00.94
459CASTELLI Aleksandr2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO100 metri Allievi 
415CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIOPeso/SP Kg 3.000 Allieve8.50
495MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO100 metri Allievi13.00
502MONEDA Riccardo2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO100 metri Allievi12.98
402PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Allieve4.58
352VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in alto/HJ Allieve1.50
443VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIODisco/DT Kg 1,000 Allieve17.83
Totale: 8
MI116 G.S.A. BRUGHERIOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
764CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO80 piani Cadette11.48
1341CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
1409CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIOSalto in lungo/LJ Cadetti4.97
918ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO300 piani Cadette46.47
782ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO80 piani Cadette11.05
826MEROLA Roberta2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO80 piani Cadette13.02
1467ORIANI Lorenzo2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti8.29
853RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO80 piani Cadette10.94
865TUZZOLINO Michela2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO80 piani Cadette12.08
1450VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIOSalto in lungo/LJ Cadetti6.01
1184VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIOGiavellotto/JT Gr400 Cadette33.26
1015ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO80 Hs H 76 CF Cadette13.06
1108ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIOSalto triplo/TJ Cadette 
Totale: 13
MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1344COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.77
1482HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Martello/HT Kg 4.000 Cadetti41.33
997LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.80 Hs H 76 CF Cadette13.09
1132PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Peso/SP Kg 3.000 Cadette9.85
Totale: 4
MI158 ATL. GESSATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1078GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATESalto triplo/TJ Cadette10.49
1177SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATEGiavellotto/JT Gr400 Cadette32.36
Totale: 2
MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1267VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE80 piani Cadetti10.77
1333VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE300 piani Cadetti43.46
274VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE100 metri Allieve12.92
Totale: 3
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
209ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve13.45
365ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Allieve4.68
1194BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA80 piani Cadetti10.29
1396BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Cadetti5.34
214BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve13.64
1213D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA80 piani Cadetti10.71
1416D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Cadetti4.99
230DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve13.85
377DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Allieve4.81
625ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA110 Hs H 91 Allievi15.65
47FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri Allievi4:13.03
487GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allievi13.69
1431LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Cadetti5.17
1231LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA80 piani Cadetti10.35
244LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve12.70
1083MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto triplo/TJ Cadette8.90
1241MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA80 piani Cadetti11.21
1436MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Cadetti4.03
1466NUSHI Denis2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
537TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allievi11.61
Totale: 20
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
207ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve13.22
353ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Allieve3.60
279AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri Allieve 
211BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve13.99
212BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve12.76
367BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve5.10
462CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allievi11.55
224COLLI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve14.71
226COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve15.04
228DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve14.65
236GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve12.55
239INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve12.78
240ITUMA Vanessa2002AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve13.10
936MALGRATI Agnese2003CFMI221 BRACCO ATLETICA300 piani Cadette 
496MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allievi12.05
254MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve13.81
256NACCARATO Chiara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve13.59
513PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allievi12.11
403POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve4.76
363ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Allieve2.90
Totale: 20
MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
120GUERCILENA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1000 metri Cadette3:28.40
Totale: 1
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
884AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE300 piani Cadette40.94
1144CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette42.13
1309LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE300 piani Cadetti46.00
1348LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.20
1483LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti26.38
856SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE80 piani Cadette10.23
743SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,500 Allievi25.57
441TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve41.36
617ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE400 metri Allievi 
Totale: 9
MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
640ALLEGRETTI Alberto2001AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Salto in alto/HJ Allievi1.60
901CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.300 piani Cadette47.51
1459CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti6.74
910CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.300 piani Cadette45.47
1028DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Salto in alto/HJ Cadette1.46
988DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 Hs H 76 CF Cadette 
1317MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.300 piani Cadetti37.89
1439OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Salto in lungo/LJ Cadetti5.45
1352OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.71
839PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadette11.00
947PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.300 piani Cadette43.94
185PALMERINI Agostino Mari2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1000 metri Cadetti3:12.01
Totale: 12
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
109COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1000 metri Cadette3:05.79
Totale: 1
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1095PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNOSalto triplo/TJ Cadette 
846PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO80 piani Cadette10.72
Totale: 2
MI570 POL. ISTITUTO LEONE XIIILista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
962SIMONOTTI Giulia2003CFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII300 piani Cadette 
Totale: 1
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1500 metri Allieve5:18.60
630IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI110 Hs H 91 Allievi14.64
509PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Allievi11.70
259PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Allieve12.80
521ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 metri Allievi11.82
664UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in alto/HJ Allievi1.88
Totale: 6
MI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1154CAMERINI Bianca2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOGiavellotto/JT Gr400 Cadette16.77
1501LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti24.13
1147SILVESTRO Sara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOMartello/HT Kg 3.000 Cadette22.98
1180TISO Sara2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
Totale: 4
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1056CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Cadette2.40
157CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA1000 metri Cadetti2:55.22
378DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Allieve5.36
180MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA1000 metri Cadetti2:52.02
1349MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.04
13NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA1500 metri Allieve4:45.84
360PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Allieve3.80
362ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Allieve3.05
77SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA1500 metri Allievi4:25.53
1047STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZASalto in alto/HJ Cadette1.62
963STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA300 piani Cadette45.41
89VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA1500 metri Allievi4:33.00
Totale: 12
MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
754BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE80 piani Cadette12.02
643BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto in alto/HJ Allievi1.60
375CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto in lungo/LJ Allieve4.15
468D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri Allievi11.73
471DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri Allievi 
1225GANDOLA Lorenzo2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE80 piani Cadetti10.36
832MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE80 piani Cadette11.84
512PAVIA Riccardo2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri Allievi 
685PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto triplo/TJ Allievi9.54
514PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri Allievi12.64
848PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE80 piani Cadette10.76
533SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri Allievi12.50
543ZAMBELLI Marcello2001AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri Allievi13.61
144ZAMBELLI Sveva2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1000 metri Cadette3:26.49
Totale: 14
MI746 ATLETICA ALBIATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
752BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE80 piani Cadette10.25
Totale: 1
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1074DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto triplo/TJ Cadette10.62
348PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in alto/HJ Allieve1.63
Totale: 2
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
690BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.39
722BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi28.26
693CAPPATO Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
675CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ Allievi13.00
622CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 Allievi16.83
465CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allievi11.91
45DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi4:28.26
328FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 Hs H 76-8.50 Allieve16.00
381FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve5.13
419FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve8.39
435FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 Allieve16.40
50GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi4:25.31
596PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi54.98
440RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 Allieve35.36
426RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.10
654RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ Allievi1.91
710SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.78
608SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi52.55
83SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi4:28.03
429SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.95
340SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 Hs H 76-8.50 Allieve16.13
86TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi5:04.38
669VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto con l'asta/PV Allievi3.00
714VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.01
Totale: 24
MI801 @TLETICA MEDA 014Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
981COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01480 Hs H 76 CF Cadette 
1218FACCIANI Alessandro2003CMMI801 @TLETICA MEDA 01480 piani Cadetti10.96
794GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01480 piani Cadette10.68
941MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 014300 piani Cadette42.58
953PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 014300 piani Cadette 
958RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 014300 piani Cadette51.21
860STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01480 piani Cadette11.04
198STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0141000 metri Cadetti2:51.07
Totale: 8
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
888BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.300 piani Cadette45.77
750BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadette10.45
694CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 5.000 Allievi 
1462CUOGHI Francesco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti 
1496CUOGHI Francesco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Giavellotto/JT Gr600 Cadetti25.26
1058EL ALAOUI Hoda2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto con l'asta/PV Cadette2.10
1120EL ALAOUI Hoda2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 3.000 Cadette6.91
1300FABEN Nicolo'2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.300 piani Cadetti40.80
1217FABEN Nicolo'2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani Cadetti10.24
1061MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto con l'asta/PV Cadette2.10
1088MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto triplo/TJ Cadette9.22
1435MONTANARI Marco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ Cadetti3.85
1390MONTANARI Marco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto con l'asta/PV Cadetti2.10
526SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri Allievi 
687SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto triplo/TJ Allievi11.87
711SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 5.000 Allievi 
610SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.400 metri Allievi 
1513STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Giavellotto/JT Gr600 Cadetti43.21
1473STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti12.99
535TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri Allievi12.48
689TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto triplo/TJ Allievi10.74
Totale: 21
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
719ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,500 Allievi41.16
354BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Allieve2.90
1023BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ Cadette 
1383BOTTOLI Giovanni2004CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Cadetti2.00
554CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO400 metri Allievi 
1365CATTINI Cesare2003CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ Cadetti1.76
1386CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Cadetti3.90
1366CICCARELLO Gabriele2004CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ Cadetti1.53
728DE FILIPPO Matteo2001AMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,500 Allievi22.56
114DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO1000 metri Cadette3:25.81
1161FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr400 Cadette30.65
697GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.67
296GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO400 metri Allieve1:05.87
1387LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Cadetti3.60
933LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO300 piani Cadette44.46
999LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO80 Hs H 76 CF Cadette12.1
1503MENEGHELLO Carlo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti33.66
397MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Allieve4.62
253MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO100 metri Allieve13.98
734MIGLIOLI Matteo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,500 Allievi26.93
1389MONTANARI Pietro2003CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Cadetti3.10
633OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO110 Hs H 91 Allievi16.21
847POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO80 piani Cadette11.30
952POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO300 piani Cadette49.0
1063SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Cadette2.30
1329SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO300 piani Cadetti38.83
662TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ Allievi1.89
717VINCENZI Lorenzo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.69
671ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Allievi3.60
1381ZANCA Diego2003CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ Cadetti1.33
545ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO100 metri Allievi11.96
Totale: 31
MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1207CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201180 piani Cadetti9.92
1434MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Salto in lungo/LJ Cadetti6.55
1238MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201180 piani Cadetti9.68
Totale: 3
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
424OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP Kg 3.000 Allieve13.24
Totale: 1
MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22ALARI Gioele2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1500 metri Allievi4:13.67
Totale: 1
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
553CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA400 metri Allievi52.98
Totale: 1
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
451BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allievi11.53
295GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA400 metri Allieve1:05.75
264ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allieve13.31
661STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allievi1.99
Totale: 4
PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINILista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
460CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI100 metri Allievi11.82
300MAGISTRALI Giulia2001AFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI400 metri Allieve1:02.72
Totale: 2
PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
723BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT Kg 1,500 Allievi45.43
618ZILIANI Samuele2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO400 metri Allievi1:01.03
Totale: 2
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1485PICCINELLI Gabriele2003CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIMartello/HT Kg 4.000 Cadetti39.37
Totale: 1
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
446ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri Allievi11.60
673BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto triplo/TJ Allievi13.03
569GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA400 metri Allievi52.27
508PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri Allievi11.87
Totale: 4
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
61LODO Giorgio2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1500 metri Allievi4:40.02
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
574LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allievi56.73
636SALIMBENI Louis2002AMPR068 C.U.S. PARMA110 Hs H 91 Allievi17.05
92VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Allievi4:22.59
Totale: 3
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1274ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA300 piani Cadetti37.31
890BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA300 piani Cadette41.79
222CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA100 metri Allieve12.42
1027DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIASalto in alto/HJ Cadette 
986DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIA80 Hs H 76 CF Cadette13.75
113DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA1000 metri Cadette3:33.00
912DEL BO Gaia Greta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA300 piani Cadette47.80
1060MARCHETTI Sofia2004CFPV108 C.U.S. PAVIASalto con l'asta/PV Cadette2.60
649NEGRI Luca2002AMPV108 C.U.S. PAVIASalto in alto/HJ Allievi 
1134REALI Isabella2004CFPV108 C.U.S. PAVIAPeso/SP Kg 3.000 Cadette5.86
1251RINALDI Paolo2004CMPV108 C.U.S. PAVIA80 piani Cadetti10.32
1101RIZZARDI Silvia2003CFPV108 C.U.S. PAVIASalto triplo/TJ Cadette 
1049TINDOLINI Chiara2003CFPV108 C.U.S. PAVIASalto in alto/HJ Cadette1.30
1150VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIAMartello/HT Kg 3.000 Cadette44.49
1106VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIASalto triplo/TJ Cadette9.61
Totale: 15
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
564FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi54.12
480FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi 
490IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi11.66
577MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi53.86
699MIETTA Giulio2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.68
586MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi51.86
588NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi52.54
597POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi55.74
532SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi11.84
637SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA110 Hs H 91 Allievi14.87
Totale: 10
PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
895BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG300 piani Cadette48.52
1203CAMATA Carlo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG80 piani Cadetti10.6
111COSTA Maddalena2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1000 metri Cadette3:20.6
1092PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSalto triplo/TJ Cadette11.43
138SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1000 metri Cadette3:04.08
964TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG300 piani Cadette42.04
870VILLANI Cecilia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG80 piani Cadette11.58
971VILLANI Cecilia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG300 piani Cadette 
Totale: 8
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
291FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA400 metri Allieve1:05.10
308PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA400 metri Allieve1:04.26
Totale: 2
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1500 metri Allieve5:25.21
216BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO100 metri Allieve13.82
282BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO400 metri Allieve1:04.95
273VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO100 metri Allieve13.71
Totale: 4
RE107 ATLETICA IMPRESA POLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
332GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO100 Hs H 76-8.50 Allieve13.94
238GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO100 metri Allieve12.35
Totale: 2
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
357CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Allieve3.80
Totale: 1
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
923GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO300 piani Cadette47.38
795GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO80 piani Cadette11.00
966TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO300 piani Cadette45.57
863TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO80 piani Cadette10.78
409TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOSalto in lungo/LJ Allieve4.71
320TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO400 metri Allieve1:01.59
94ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1500 metri Allievi 
Totale: 7
SO115 ATL. ALTA VALTELLINALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3BERTOLINA Samantha2001AFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1500 metri Allieve4:57.38
Totale: 1
SO346 G.P. TALAMONALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1262TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA80 piani Cadetti9.50
Totale: 1
SO532 U.S. BORMIESE ATL.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1457COMPAGNONI Simone2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti11.58
1463DEI CAS Martino2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti11.09
702OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Peso/SP Kg 5.000 Allievi15.72
736OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Disco/DT Kg 1,500 Allievi33.78
Totale: 4
SS220 A.S.D. ICHNOS SASSARILista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
720ARBA Stefano2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARIDisco/DT Kg 1,500 Allievi37.08
27BATTINO Mauro2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI1500 metri Allievi4:24.31
220CARBONI Federica2001AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI100 metri Allieve12.92
903CARBONI Martina2004CFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI300 piani Cadette 
470DIALLO Cheikh Sadibou2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI100 metri Allievi11.10
1319MENNELLA Davide2003CMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI300 piani Cadetti39.13
Totale: 6
TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
338PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE100 Hs H 76-8.50 Allieve16.34
Totale: 1
TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1268VENTURINI Paolo2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO80 piani Cadetti9.69
Totale: 1
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
324BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.89
1204CAPPELLETTI Yannick2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA80 piani Cadetti9.99
1287CAPPELLETTI Yannick2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA300 piani Cadetti39.74
1121ENDRIZZI Carlotta2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.60
1159ENDRIZZI Carlotta2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAGiavellotto/JT Gr400 Cadette25.43
1304FURLAN PAVESI Andrea2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA300 piani Cadetti 
1423FURLAN PAVESI Andrea2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASalto in lungo/LJ Cadetti5.95
570GATTI Martino2002AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA400 metri Allievi53.38
1426GOBBI Alessandro2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASalto in lungo/LJ Cadetti5.31
1346GOBBI Alessandro2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.56
1091PALESTRA Caterina2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASalto triplo/TJ Cadette 
1442PEDRI Federico2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASalto in lungo/LJ Cadetti5.12
1171PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAGiavellotto/JT Gr400 Cadette27.61
1004PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA80 Hs H 76 CF Cadette13.28
312PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA400 metri Allieve59.89
313PICCOLI Gloria2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA400 metri Allieve1:00.81
850RADU Francesca2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA80 piani Cadette11.03
954RADU Francesca2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA300 piani Cadette48.57
134RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Cadette3:04.81
1258SANTATO Kevin2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA80 piani Cadetti9.61
267SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA100 metri Allieve12.90
1332TOMASI Alessio2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA300 piani Cadetti42.22
1264TOMASI Alessio2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA80 piani Cadetti10.58
201VALDUGA Simone2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Cadetti2:43.71
1518ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti41.52
1269ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA80 piani Cadetti11.12
Totale: 26
TN113 U.S.D. CERMISLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
40CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS1500 metri Allievi4:18.20
81SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS1500 metri Allievi4:14.18
Totale: 2
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
281BISIGATO Agnese2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM400 metri Allieve1:09.80
898BOTTANELLI Lisa2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM300 piani Cadette45.45
1067BOTTANELLI Lisa2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMSalto triplo/TJ Cadette 
791FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM80 piani Cadette11.62
922FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM300 piani Cadette48.18
484GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM100 metri Allievi12.24
519RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM100 metri Allievi12.30
604RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM400 metri Allievi56.13
73ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri Allievi4:13.17
18SCHELFI Elena2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri Allieve 
1109ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMSalto triplo/TJ Cadette 
973ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM300 piani Cadette49.11
1055ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMSalto in alto/HJ Cadette1.30
1017ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM80 Hs H 76 CF Cadette13.06
Totale: 14
TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
561DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA400 metri Allievi52.80
290ERLER Camilla2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA400 metri Allieve1:03.18
Totale: 2
TN533 TRENTINO LAGORAI TEAMLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1293CORADELLO Nicolo'2003CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM300 piani Cadetti43.11
1210CORADELLO Nicolo'2003CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM80 piani Cadetti11.51
1312LOSS Leonardo2004CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM300 piani Cadetti44.73
1232LOSS Leonardo2004CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM80 piani Cadetti11.58
126MINATI Valeria2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1000 metri Cadette3:18.99
950PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM300 piani Cadette42.81
844PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM80 piani Cadette10.77
194ROPELATO Cristiano2004CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1000 metri Cadetti2:56.24
Totale: 8
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
730GASCHINO Samuele2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANADisco/DT Kg 1,500 Allievi38.51
Totale: 1
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
457CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.100 metri Allievi11.24
660SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Salto in alto/HJ Allievi1.91
712SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Peso/SP Kg 5.000 Allievi13.21
Totale: 3
UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
82SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1500 metri Allievi4:08.14
Totale: 1
VA050 ATL. CAIRATESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1404CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESESalto in lungo/LJ Cadetti5.55
993GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE80 Hs H 76 CF Cadette13.74
1126GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.58
849QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE80 piani Cadette11.48
1173QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESEGiavellotto/JT Gr400 Cadette23.19
Totale: 5
VA117 ATL. MALNATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
95ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE1000 metri Cadette3:24.32
1489AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti45.40
1272AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE300 piani Cadetti37.04
1151ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATEGiavellotto/JT Gr400 Cadette25.41
1021ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATESalto in alto/HJ Cadette1.40
1189ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE80 piani Cadetti 
1360ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATESalto in alto/HJ Cadetti1.44
97ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE1000 metri Cadette3:17.62
1066ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATESalto triplo/TJ Cadette9.96
1199BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE80 piani Cadetti10.66
1401BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATESalto in lungo/LJ Cadetti4.90
108CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE1000 metri Cadette3:34.40
159CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE1000 metri Cadetti2:59.80
991FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE80 Hs H 76 CF Cadette11.96
783FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE80 piani Cadette10.48
1320MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE300 piani Cadetti47.86
183NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE1000 metri Cadetti3:12.56
1131PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATEPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.96
1170PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATEGiavellotto/JT Gr400 Cadette24.46
857SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE80 piani Cadette10.99
1136SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATEPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.41
1448TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATESalto in lungo/LJ Cadetti5.33
1265TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE80 piani Cadetti10.04
205ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE1000 metri Cadetti2:40.48
Totale: 24
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
547AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Allievi 
642ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ Allievi1.89
619ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.110 Hs H 91 Allievi16.01
284BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Allieve1:03.94
1419DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Cadetti6.27
1216DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.80 piani Cadetti9.44
576LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Allievi51.32
492LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Allievi11.37
12MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1500 metri Allieve4:50.35
503MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Allievi11.43
589NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Allievi54.45
1100REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto triplo/TJ Cadette9.69
136ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1000 metri Cadette3:13.04
520ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Allievi11.53
Totale: 14
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
893BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.300 piani Cadette42.32
1143CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 3.000 Cadette39.43
906CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.300 piani Cadette43.90
560COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Allievi51.75
776DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.80 piani Cadette10.10
172GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1000 metri Cadetti2:51.42
578MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Allievi50.61
497MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Allievi11.29
583MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.400 metri Allievi54.72
252MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Allieve13.06
528SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.100 metri Allievi12.55
199TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1000 metri Cadetti2:52.75
Totale: 12
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1391RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto con l'asta/PV Cadetti2.65
Totale: 1
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1192BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA80 piani Cadetti10.26
1394BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Cadetti4.70
1492BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti31.10
1455BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.84
1399BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Cadetti5.83
1280BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA300 piani Cadetti39.28
1153BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette20.21
217BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA100 metri Allieve 
153BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA1000 metri Cadetti2:54.08
106CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA1000 metri Cadette3:14.24
902CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA300 piani Cadette49.16
43CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA1500 metri Allievi4:52.87
482GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA100 metri Allievi12.40
567GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA400 metri Allievi59.12
1165GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette15.24
995GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA80 Hs H 76 CF Cadette14.88
1168MANDELLI Elena2004CFVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
816MANDELLI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA80 piani Cadette 
64MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA1500 metri Allievi4:48.06
587NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA400 metri Allievi59.34
337NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.94
507PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA100 metri Allievi 
1042PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIASalto in alto/HJ Cadette1.38
1002PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA80 Hs H 76 CF Cadette15.00
439PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIADisco/DT Kg 1,000 Allieve17.54
1324POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA300 piani Cadetti39.82
1249POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA80 piani Cadetti10.04
1509RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti33.72
1326RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA300 piani Cadetti44.50
959SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA300 piani Cadette48.18
854SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA80 piani Cadette11.54
1176SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette27.27
859SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA80 piani Cadette11.28
19SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA1500 metri Allieve5:21.51
1474TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.89
Totale: 35
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
744ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE80 piani Cadette10.96
881ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE300 piani Cadette50.04
766CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE80 piani Cadette11.54
344CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Allieve1.62
984CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE80 Hs H 76 CF Cadette13.04
909CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE300 piani Cadette43.26
774COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE80 piani Cadette11.48
911COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE300 piani Cadette 
915DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE300 piani Cadette 
990DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE80 Hs H 76 CF Cadette12.66
231FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Allieve12.70
1059FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESESalto con l'asta/PV Cadette2.90
1081GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ Cadette9.84
929GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE300 piani Cadette45.28
1035GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Cadette1.35
389MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve 
347MANTOVANI Marta2001AFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Allieve1.40
394MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve4.40
249MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Allieve12.88
393MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve5.11
437MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve34.18
422MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.28
404POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve4.48
316SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE400 metri Allieve1:01.26
268SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Allieve13.86
341TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE100 Hs H 76-8.50 Allieve16.20
408TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve4.80
1052TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Cadette1.49
Totale: 28
VA133 SESTO 76 LISANZALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1276ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA300 piani Cadetti46.88
1491ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti22.90
1298EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA300 piani Cadetti49.35
1497EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.86
1422FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZASalto in lungo/LJ Cadetti5.60
1223FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA80 piani Cadetti10.04
1041PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZASalto in alto/HJ Cadette1.62
Totale: 7
VA394 ATL. ARCISATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
206ALBIERI Sveva2002AFVA394 ATL. ARCISATE100 metri Allieve 
598PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE400 metri Allievi54.16
Totale: 2
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1020AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATESalto in alto/HJ Cadette1.40
830MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE80 piani Cadette11.08
1254ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE80 piani Cadetti10.74
1511ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti31.37
1445SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATESalto in lungo/LJ Cadetti5.94
1257SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE80 piani Cadetti9.34
Totale: 6
VA476 ATL. TRADATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
148AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE1000 metri Cadetti2:50.56
930KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE300 piani Cadette45.26
1148SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATEMartello/HT Kg 3.000 Cadette17.49
1449VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATESalto in lungo/LJ Cadetti4.54
Totale: 4
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
449BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi11.85
698GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.49
1429KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Cadetti5.97
682LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATESalto triplo/TJ Allievi12.82
1465MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti15.00
651ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Allievi1.70
310PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE400 metri Allieve1:10.14
706RASETTI Paolo2002AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
522ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi11.93
638SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE110 Hs H 91 Allievi16.13
536TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi11.55
540VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Allievi 
670VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATESalto con l'asta/PV Allievi3.30
Totale: 13
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
891BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE300 piani Cadette44.38
751BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE80 piani Cadette10.92
1361BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESESalto in alto/HJ Cadetti1.70
1338BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.13
1070BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESESalto triplo/TJ Cadette10.99
978BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE80 Hs H 76 CF Cadette12.47
1157DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr400 Cadette28.24
916DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE300 piani Cadette41.34
920FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE300 piani Cadette47.56
788FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE80 piani Cadette10.91
1167IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr400 Cadette23.40
807IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE80 piani Cadette11.34
1169PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr400 Cadette23.47
1094PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESESalto triplo/TJ Cadette9.35
1174RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr400 Cadette31.88
852RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE80 piani Cadette11.32
1146SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette32.24
1135SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.47
1183VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr400 Cadette33.26
1054VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESESalto in alto/HJ Cadette1.55
Totale: 20
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
448AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allievi12.26
721AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi30.99
366BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Allieve4.39
210BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allieve14.16
692BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.96
726BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi40.30
557CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA400 metri Allievi53.14
469DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allievi12.38
380DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Allieve4.01
680FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto triplo/TJ Allievi10.33
418FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.33
434FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,000 Allieve35.97
563FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA400 metri Allievi 
565FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA400 metri Allievi54.60
478FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allievi11.47
732MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi36.38
247MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allieve12.89
391MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Allieve4.74
700MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.85
733MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi44.29
517PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allievi12.27
261RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 metri Allieve 
444VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,000 Allieve24.98
Totale: 23
VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
696FIUMANO Simone2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCOPeso/SP Kg 5.000 Allievi8.54
131PIANA Alice2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1000 metri Cadette3:01.6
66PIANA Andrea2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1500 metri Allievi4:28.44
Totale: 3
VI613 ATLETICA SCHIOLista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29BERTOLDO Luca2001AMVI613 ATLETICA SCHIO1500 metri Allievi4:21.53
373CAVION Giulia2001AFVI613 ATLETICA SCHIOSalto in lungo/LJ Allieve4.59
476FILIPPI Enrico2001AMVI613 ATLETICA SCHIO100 metri Allievi 
657SANTACATTERINA Matteo2001AMVI613 ATLETICA SCHIOSalto in alto/HJ Allievi1.85
410VACCARI Gaia2001AFVI613 ATLETICA SCHIOSalto in lungo/LJ Allieve4.42
Totale: 5
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
413CAON Maya2001AFVI626 ATL.VICENTINAPeso/SP Kg 3.000 Allieve 
626FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA110 Hs H 91 Allievi15.62
14PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Allieve4:55.29
639TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA110 Hs H 91 Allievi16.12
93ZAMPERETTI Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Allievi4:27.59
Totale: 5
VR761 ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
304MONTRESOR Giulia2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA400 metri Allieve1:06.72
Totale: 1
VR762 ASD PINDEMONTELista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
100BESO Laura2003CFVR762 ASD PINDEMONTE1000 metri Cadette3:19.1
Totale: 1
VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1385CASIELLO Gioele2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto con l'asta/PV Cadetti2.50
1464FANNA Francesco2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.93
1499FANNA Francesco2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti36.62
1377REBEGEA Marius2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto in alto/HJ Cadetti1.40
1469REBEGEA Marius2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
1357TORRESENDI Antonio2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA100 Hs H 84-8.50 Cadetti18.3
Totale: 6
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
624DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI110 Hs H 91 Allievi16.57
361POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Allieve3.60
Totale: 2
VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINALista degli Atleti per - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
430ALDIGHIERI Laura2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINADisco/DT Kg 1,000 Allieve31.74
213BENDAZZOLI Emily2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA100 metri Allieve12.91
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb