BASE DATI VUOTA RILASCIATA IL 7/01/2018
LISTA PARTECIPANTI31/05 - 23:14
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
257NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
255MORETTO Beatrice2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
258PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
271SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
215BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
261RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
217BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA 
206ALBIERI Sveva2002AFVA394 ATL. ARCISATE 
276ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
227D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
245MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.65
226COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.04
208AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.87
243LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.86
223CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.77
224COLLI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.71
228DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.65
263ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.50
260RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.43
277ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.30
275VISCARDI Alessandra2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.14.29
218BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.24
225CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA14.17
210BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.16
211BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.99
253MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.98
268SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.86
230DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.85
262ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.83
216BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.82
254MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.81
266SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.78
242LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.76
273VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.71
214BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64
256NACCARATO Chiara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.59
251MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.54
209ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.45
219BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.38
237GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.38
248MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.33
272TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.32
264ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.31
207ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.22
234GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.14
265ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.11
240ITUMA Vanessa2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.10
235GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.07
252MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.06
233FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.06
246MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.06
221CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.00
232FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99
250MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.98
269SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.92
220CARBONI Federica2001AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI12.92
274VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.92
213BENDAZZOLI Emily2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.91
267SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.90
247MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.89
249MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.88
278ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.85
259PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.80
270SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.78
239INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.78
212BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.76
231FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.70
244LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.70
229DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.69
241KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.62
236GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.55
222CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.42
238GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.35
Totale: 73
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
280BARUZZI Elisa2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
286COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
307OLTOLINI Letizia2002AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
279AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
288D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
298IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:10.47
310PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:10.14
281BISIGATO Agnese2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:09.80
306OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:09.47
283BRANCHESI Alice2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:08.34
315RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:07.47
304MONTRESOR Giulia2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA1:06.72
296GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.87
295GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA1:05.75
285CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:05.66
302MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:05.59
318SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.52
287CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.45
291FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:05.10
299LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:05.03
282BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:04.95
294FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.37
308PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:04.26
293FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.15
311PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:03.95
284BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.94
309PAOLIN Giulia2001AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:03.66
297IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.51
290ERLER Camilla2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:03.18
292FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.96
303MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.91
300MAGISTRALI Giulia2001AFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1:02.72
321VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81
320TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:01.59
322ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.53
317SERGI Sofia2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.31
316SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.26
313PICCOLI Gloria2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.81
319TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.79
305MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.08
312PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA59.89
289DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.59.55
301MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.42
314ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO59.06
Totale: 44
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
18SCHELFI Elena2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
15POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
17QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5:59.84
8FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:30.68
21VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5:29.89
11MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:28.26
1BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:25.21
19SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA5:21.51
6CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:18.60
7FAURE RAGANI Chiara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:18.29
5CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.76
9GAFFURI Giulia2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO5:13.12
20VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:09.75
2BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:09.02
4BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.5:04.38
16PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4:59.44
3BERTOLINA Samantha2001AFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA4:57.38
14PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA4:55.29
10GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:55.04
12MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:50.35
13NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA4:45.84
Totale: 21
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
333KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
325BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
331GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.32
338PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16.34
327CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA16.20
341TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE16.20
340SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.13
328FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.00
339POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.94
324BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.89
330FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.81
342VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.73
335MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.50
329FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.40
337NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA14.94
336NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.54
343ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.45
334MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.38
323ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.36
332GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.94
326CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.90
Totale: 21
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
351ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.69
350POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.68
345GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.66
348PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.63
344CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.62
352VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.50
349PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.45
347MANTOVANI Marta2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.40
346MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.30
Totale: 9
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
357CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD3.80
360PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.80
361POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.60
353ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.60
358DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.20
362ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA3.05
359PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00
354BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
363ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2.90
356CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.65
355BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.60
Totale: 11
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
395MASIERO Irene2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.55
379DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.50
364ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.37
378DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA5.36
400NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.20
382FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.19
381FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.13
407SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.11
393MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE5.11
367BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.10
411VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.00
390MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.94
401NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.91
396MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.90
383GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.89
377DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.81
408TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.80
392MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.76
403POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.76
391MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.74
409TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.71
365ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.68
369BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.67
397MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.62
368BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.61
412ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.61
373CAVION Giulia2001AFVI613 ATLETICA SCHIO4.59
402PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.58
405ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.56
370BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.51
404POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.48
399MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.45
410VACCARI Gaia2001AFVI613 ATLETICA SCHIO4.42
398MORETTO Beatrice2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.41
394MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.40
406ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.39
366BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.39
374CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.32
376CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.28
371BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.26
372BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.23
386LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.17
375CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.15
385IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.12
384GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.11
387LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO4.01
380DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.01
388MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.93
389MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 49
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
421MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.27
424OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.24
423N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.22
428SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.49
418FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.33
426RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.10
414CARIBONI Camilla2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.98
420FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.79
422MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE11.28
429SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.95
425PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.25
417EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.79
427SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.05
416DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.52
415CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO8.50
419FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.39
413CAON Maya2001AFVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 17
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
441TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE41.36
438N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.81
436FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO36.80
434FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.97
440RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.36
437MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE34.18
430ALDIGHIERI Laura2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA31.74
442VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.72
433FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.34
444VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.98
432EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73
431CARIBONI Camilla2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP22.98
443VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO17.83
439PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA17.54
435FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.40
Totale: 15
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
506NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
516PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
512PAVIA Riccardo2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
471DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
507PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA 
480FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
458CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
526SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
529SCIASCIA Leonardo2002AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
459CASTELLI Aleksandr2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO 
477FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA 
540VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
479FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
542ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
456CAMINATI Valentino Samu2002AMCR152 ATL. CASTELLEONE 
464COMINELLI Matteo2001AMCR152 ATL. CASTELLEONE 
476FILIPPI Enrico2001AMVI613 ATLETICA SCHIO 
447AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
523ROSSI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
518PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE 
487GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.69
543ZAMBELLI Marcello2001AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.61
495MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.00
502MONEDA Riccardo2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO12.98
486GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.88
505NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.86
498MATRONE Cristiano2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.73
510PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI12.68
514PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.64
450BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.62
528SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.55
485GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.51
481GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.51
533SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.50
474FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.50
452BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.49
535TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.48
525SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.44
482GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.40
469DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.38
519RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.30
524RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.27
455BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.27
517PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.27
448AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.26
453BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.24
484GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.24
454BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.16
491LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE12.15
513PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.11
538VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.10
475FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.08
544ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.07
496MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.05
499MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.97
545ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.96
473FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.95
534TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.95
527SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94
522ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.93
465CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.91
489GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.91
483GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.90
463CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.88
508PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.87
449BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.85
531SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84
532SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.84
521ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.82
460CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.82
530SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.79
468D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.73
509PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.70
445AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67
490IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.66
511PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.65
488GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.64
467CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.62
537TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.61
446ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.60
494MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56
462CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.55
536TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.55
451BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.53
520ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.53
466CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.52
500MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.51
501MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.49
478FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.47
503MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.43
515PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.43
492LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.37
539VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.37
493MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.35
461CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.32
504NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.30
497MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.29
457CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.24
472FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.17
541YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.12
470DIALLO Cheikh Sadibou2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.10
Totale: 101
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
550BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
554CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
610SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
551BRIOSCHI Enrico Maria2001AMMI076 GEAS ATLETICA 
612SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO 
595PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO 
563FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
606ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
617ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
602RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
548AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
547AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
546ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:02.74
618ZILIANI Samuele2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:01.03
549BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:00.94
587NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA59.34
567GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA59.12
558CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA58.42
566FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.15
607RUGGERI Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.11
592PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.00
616ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.96
579MANDELLI Nicholas2001AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D57.70
562DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.70
555CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.52
574LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA56.73
609SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.63
582MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE56.43
604RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM56.13
580MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.80
593PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.76
597POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.74
600POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.35
615TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.30
611SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.18
571GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.14
552BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.07
591PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.00
596PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.98
603RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.96
556CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.83
614TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.75
583MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.72
565FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA54.60
573LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.50
589NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.45
598PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE54.16
564FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.12
577MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.86
570GATTI Martino2002AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.38
557CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.14
584MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.08
553CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA52.98
559CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.96
575LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.90
561DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA52.80
601RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.69
572IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.52.59
608SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.55
588NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.54
590PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.52
599PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.29
569GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.27
568GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.16
586MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.86
560COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.75
585MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA51.73
613SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE51.54
576LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.32
581MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.96
578MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.61
594PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.25
605ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA48.95
Totale: 73
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
94ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
52GIUDICI Diego2001AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
71RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
65PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI 
36CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
78SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
55GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
86TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:04.38
63MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:53.23
43CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:52.87
25BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:50.72
87TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:50.48
64MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:48.06
28BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:44.58
75RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE4:42.37
68POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:42.13
33BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:41.62
46DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:41.61
61LODO Giorgio2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:40.02
62MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:39.34
35BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:38.49
31BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE4:36.33
80SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:36.09
67PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:35.50
24AMORINI Jacopo2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:34.18
90VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:34.13
54GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:34.05
70PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE4:33.55
89VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.00
57GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:32.33
88VIERIN Albert2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:32.00
42COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:31.28
34BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:29.13
37CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.10
66PIANA Andrea2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4:28.44
45DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:28.26
83SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:28.03
26BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:27.60
93ZAMPERETTI Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:27.59
49FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:26.33
77SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.53
51GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.42
50GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:25.31
41CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:25.03
56GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:24.52
27BATTINO Mauro2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI4:24.31
69PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:24.05
59IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:23.83
92VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA4:22.59
29BERTOLDO Luca2001AMVI613 ATLETICA SCHIO4:21.53
72RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.49
32BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.40
38CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:20.39
48FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:19.84
85TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:19.51
44DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:18.35
40CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS4:18.20
30BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:17.99
79SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:17.56
76RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:17.43
39CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:15.27
81SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:14.18
22ALARI Gioele2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4:13.67
74RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.60
73ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:13.17
58HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:13.06
47FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.03
60LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:12.81
23AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.90
84SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:10.87
53GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:10.21
82SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:08.14
91VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:06.39
Totale: 73
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
627GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
628GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
621COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.80
629GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.19.30
632MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17.37
636SALIMBENI Louis2002AMPR068 C.U.S. PARMA17.05
622CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.83
624DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.57
634PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.16.48
620BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.22
633OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO16.21
638SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.13
639TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA16.12
619ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.01
623CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.97
625ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.65
626FACCIO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA15.62
635ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.50
637SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.87
630IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.64
631MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.57
Totale: 21
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
661STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA1.99
646DIOP Mory2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.95
654RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.91
660SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.91
642ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.89
662TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.89
658SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.89
664UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.88
657SANTACATTERINA Matteo2001AMVI613 ATLETICA SCHIO1.85
650NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
645CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.83
659SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.82
647FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.79
663TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.75
656ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.74
652PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI1.70
651ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70
644COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.70
643BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1.60
640ALLEGRETTI Alberto2001AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.60
655RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60
653PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.60
641ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.50
648MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
649NEGRI Luca2002AMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 25
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
666DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.80
665CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.25
668TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.05
671ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60
670VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.30
669VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.00
667PONTICELLI Samuele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.60
Totale: 7
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
686REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.34
672ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.56
674BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.21
683MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.13.10
673BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.03
675CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.00
682LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.82
688SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.60
677COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.58
678COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.47
684OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.31
681FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.06
687SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.87
679FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.86
676CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.70
689TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.74
680FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.33
685PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.54
Totale: 18
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
702OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.15.72
709SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.13
692BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.96
707RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.68
712SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.21
716VEROLI Fabio2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.93
700MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.85
698GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.49
715VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.43
713TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.04
710SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.78
699MIETTA Giulio2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.68
705QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.58
695DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58
690BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.39
701MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.76
717VINCENZI Lorenzo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO10.69
697GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO10.67
691BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.59
703PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE10.38
714VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.01
708RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.74
696FIUMANO Simone2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.54
718ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.90
711SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
704PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
694CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
706RASETTI Paolo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
693CAPPATO Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 29
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
742RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.51
723BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO45.43
733MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA44.29
719ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO41.16
726BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA40.30
727CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.05
730GASCHINO Samuele2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA38.51
729DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.13
720ARBA Stefano2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI37.08
732MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA36.38
737PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.87
736OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.33.78
741ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.97
731GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.47
725BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.87
721AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.99
735MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD30.98
739PONTICELLI Samuele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30.68
740QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.18
722BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.26
738PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE27.01
734MIGLIOLI Matteo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO26.93
743SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.57
728DE FILIPPO Matteo2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO22.56
724BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 25
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
816MANDELLI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA 
873ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
826MEROLA Roberta2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.02
875ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO12.97
862TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.78
780DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.64
768CATTANEO Anna2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.63
796GATTA Giorgia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.56
869VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.35
779DIODATI Benedetta2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.30
775D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.28
808LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSO12.27
840PANELLI Agnese2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.21
810LOMI Silvia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.20
755BERTOLUCCI Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.16
865TUZZOLINO Michela2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.08
770CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.05
754BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.02
747ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.00
749BAEZ DEL ORDEN Amberly2004CFBS521 FREE-ZONE11.98
757BETTONI Aurora2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.92
792FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO11.85
832MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.84
825MEREU Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.82
809LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO11.80
760BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.74
801GIANNINI Chiara2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.73
793FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.72
769CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.69
803GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.69
843PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.68
842PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.67
867VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.66
864TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.66
823MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.64
772COLLENGHI Giorgia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.63
748ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO11.62
791FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.62
758BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.61
870VILLANI Cecilia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.58
746ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.57
854SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.54
766CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.54
799GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.53
790FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.52
745ALBRICI Elisa2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.52
764CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.48
849QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE11.48
762BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.48
824MAZZI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.48
774COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.48
855SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO11.46
837ORIZIO Paola Luciana2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.42
789FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.41
785FEDELE Rebecca2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.40
798GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.40
818MANTO Sofia2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.38
866VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.36
797GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.35
807IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.34
872VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.33
852RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.32
847POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO11.30
813MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.30
859SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA11.28
822MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO11.27
876ZANI Vittoria2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.26
861TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.25
787FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.25
835OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.24
805GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.23
811LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.22
845PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.22
819MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.21
821MASCHERONI Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.21
831MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.21
829MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO11.18
778DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.17
771CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO11.16
874ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.16
838OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.16
800GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.13
759BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.12
765CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.11
761BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.10
830MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.08
763BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.08
782ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.05
784FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.04
860STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.04
850RADU Francesca2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.03
753BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.02
804GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.02
767CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.00
795GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.00
839PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.00
857SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE10.99
777DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.99
877ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.98
744ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.96
815MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.96
853RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.94
751BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.92
788FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.91
841PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.88
858SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.88
871VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.86
812LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.84
863TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10.78
844PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM10.77
848PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.76
846PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.72
833MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.72
834OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.72
820MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.68
794GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.68
814MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.67
851RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.67
817MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.61
836OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.61
806GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.59
868VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.56
781EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.53
773COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB10.50
756BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.50
783FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.48
750BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.45
827MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.43
828MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.40
878ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.33
802GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.32
786FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.30
752BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.25
856SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.23
776DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.10
Totale: 135
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
907CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
887AUSIELLO Sara2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
903CARBONI Martina2004CFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI 
936MALGRATI Agnese2003CFMI221 BRACCO ATLETICA 
962SIMONOTTI Giulia2003CFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII 
953PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
911COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
971VILLANI Cecilia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
915DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
942MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.7
883AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA51.26
958RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01451.21
940MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO50.73
965TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.45
968VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.06
881ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE50.04
902CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA49.16
882ALBRICI Elisa2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.16
952POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO49.0
973ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.11
957RUBAGOTTI Ilaria2003CFBS521 FREE-ZONE48.97
954RADU Francesca2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.57
886APERTI Valeria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO48.55
895BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG48.52
879ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.29
922FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.18
959SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA48.18
945NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO48.18
885AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.18
931LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.98
896BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.93
912DEL BO Gaia Greta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA47.80
899CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO47.76
920FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE47.56
914DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.54
901CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.47.51
923GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.38
972VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA47.06
969VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO46.86
908COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO46.85
900CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.79
894BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.66
913DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.58
951PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA46.56
924GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO46.52
935MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.52
946OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.50
918ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.47
905CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.23
948PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.16
967VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.98
956ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO45.7
888BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.45.77
966TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO45.57
928GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.56
880ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.50
910CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.47
898BOTTANELLI Lisa2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM45.45
963STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA45.41
961SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI45.40
929GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE45.28
930KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE45.26
925GHISALBERTI Ginevra2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.12
934MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE44.92
955ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG44.92
944NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA44.82
904CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.74
927GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.63
937MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.58
933LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO44.46
891BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE44.38
949PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA44.31
947PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.43.94
892BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA43.92
917EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA43.91
906CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.90
921FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO43.86
938MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.66
932LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.58
909CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE43.26
943MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA43.16
926GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA42.96
950PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM42.81
970VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.72
941MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01442.58
939MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO42.33
893BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.32
889BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.23
964TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.04
919FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.96
890BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA41.79
897BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO41.54
916DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE41.34
884AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE40.94
960SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE39.21
Totale: 95
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
116FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
98BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.88
128MORETTO Ludovica2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:43.19
143VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:41.39
129MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:40.23
145ZAMPEDRI Elena2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:39.76
122LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:38.64
133POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME3:36.08
108CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:34.40
119GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.99
113DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA3:33.00
139SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:32.40
135RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:31.81
120GUERCILENA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:28.40
144ZAMBELLI Sveva2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:26.49
123MAZZOTTI Dafne2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:26.30
121HAIAT Nassima2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:26.14
114DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:25.81
95ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:24.32
110CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:23.13
141TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:22.73
101BETTINSOLI Anita2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:22.45
105CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:21.38
111COSTA Maddalena2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:20.6
142TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:19.70
146ZANARDELLI Anna2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:19.52
125MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:19.31
100BESO Laura2003CFVR762 ASD PINDEMONTE3:19.1
126MINATI Valeria2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM3:18.99
127MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:18.98
140TAPPARO Claudia2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:18.16
97ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:17.62
117FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:17.30
99BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:16.72
104CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:16.21
102BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:15.60
106CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA3:14.24
130NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:13.81
136ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:13.04
137ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:12.13
118GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:07.84
107CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:07.23
103BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:07.07
112DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:05.88
109COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:05.79
124MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:05.62
132PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:05.42
96ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.00
134RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:04.81
138SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:04.08
115DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO3:03.94
131PIANA Alice2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3:01.6
Totale: 52
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1000MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
1006RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
988DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
981COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
992GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
975BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA16.09
996ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS16.08
976BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS15.81
974AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA15.18
1002PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA15.00
995GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA14.88
1005POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.11
982COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.94
1012VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.91
1011SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.87
983COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.85
1009SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.78
986DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIA13.75
993GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE13.74
998LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.52
980CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.48
977BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE13.46
989DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.40
1004PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.28
1003PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.26
994GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO13.24
1007RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.23
1008RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.19
985COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB13.10
997LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.09
1015ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.06
1013VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.06
1017ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.06
984CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE13.04
1016ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.94
987DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.90
1014VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.80
1010SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.79
1001MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO12.69
990DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.66
978BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.47
999LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.1
979CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.96
991FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.96
Totale: 44
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1032GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.65
1041PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.62
1047STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.62
1026CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.61
1043PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.61
1029DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.59
1033GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.55
1054VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.55
1030DOLCI Eleonora Nativida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.55
1037LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.51
1046STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.51
1050TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.49
1052TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.49
1040PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.46
1028DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.46
1036ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.43
1045SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.43
1019AMBROSOLI Veronica2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA1.43
1025BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.40
1039MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.40
1020AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.40
1021ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE1.40
1038MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICA1.40
1022BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.38
1042PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.38
1048SURINI Anna2004CFBG228 U.S. ROGNO1.35
1035GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.35
1018ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.35
1024BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.30
1044RIZZI Giulia2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.30
1049TINDOLINI Chiara2003CFPV108 C.U.S. PAVIA1.30
1055ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.30
1051TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.20
1027DALLE MESE Giada2003CFPV108 C.U.S. PAVIA 
1034GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO 
1023BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
1053VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
1031FEDELE Rebecca2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 38
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1059FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE2.90
1062ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.80
1060MARCHETTI Sofia2004CFPV108 C.U.S. PAVIA2.60
1056CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.40
1063SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.30
1064TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.20
1061MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2.10
1058EL ALAOUI Hoda2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2.10
1057COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.10
Totale: 9
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1092PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.43
1089MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.03
1070BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.99
1076GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.71
1074DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.62
1078GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE10.49
1079GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.47
1110ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.42
1104SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.12
1084MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.06
1082LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.01
1071CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.98
1066ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE9.96
1085MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.91
1081GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE9.84
1080GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.82
1090NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.71
1075FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.70
1100REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.69
1106VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA9.61
1096PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.51
1087MENSAH Francesca Aretha2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.50
1105SCOTUZZI Emma2003CFBS607 ATL. POMPIANO9.36
1098PONZINI Chiara2003CFCO021 POL. MANDELLO9.36
1094PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.35
1069BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.34
1093PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO9.33
1068BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.31
1073COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.29
1097POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.29
1088MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.22
1102ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.11
1103SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.07
1077GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO8.98
1072COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.94
1083MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.90
1107VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.77
1086MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.75
1065AMBROSOLI Veronica2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA8.66
1108ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
1099RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1109ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1095PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 
1101RIZZARDI Silvia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA 
1067BOTTANELLI Lisa2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1091PALESTRA Caterina2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 46
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1119DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.32
1123FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.73
1114BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.63
1112ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.59
1132PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.85
1121ENDRIZZI Carlotta2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.60
1126GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE9.58
1128MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.58
1137TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.42
1138VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.38
1115BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO9.23
1113AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.00
1129MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.76
1124GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.67
1135SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.47
1117CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.38
1131PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE7.96
1133POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.76
1111ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.71
1125GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.61
1139VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.46
1122FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.42
1136SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE7.41
1140ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO7.12
1130PANELLI Agnese2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.11
1120EL ALAOUI Hoda2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.91
1116BORGHESI Gloria2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.59
1134REALI Isabella2004CFPV108 C.U.S. PAVIA5.86
1118DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
1127KRASNIQI Leonite2004CFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 30
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1150VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA44.49
1144CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE42.13
1143CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.43
1149TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO34.68
1146SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE32.24
1145GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.17
1147SILVESTRO Sara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO22.98
1148SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE17.49
1142BELLENZIER Elisa2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.47
1141ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1164GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO36.07
1158DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO35.49
1184VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO33.26
1183VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE33.26
1177SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE32.36
1174RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE31.88
1155DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO31.01
1161FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO30.65
1175SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.38
1157DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE28.24
1182TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS27.88
1171PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.61
1176SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA27.27
1179TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.94
1162GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.83
1166GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.40
1159ENDRIZZI Carlotta2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.43
1151ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE25.41
1170PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE24.46
1163GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO24.26
1169PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE23.47
1167IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE23.40
1173QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE23.19
1156DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.04
1172POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG21.51
1153BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA20.21
1178SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.07
1154CAMERINI Bianca2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO16.77
1165GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA15.24
1152BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO12.98
1185ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO 
1181TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
1180TISO Sara2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
1168MANDELLI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA 
1160FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 35
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1215DELFRATE Matteo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
1198BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
1214DELFRATE Paolo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
1189ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE 
1263TAGLIANI Matteo2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.09
1237MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSO11.93
1212CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.79
1232LOSS Leonardo2004CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM11.58
1248PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.55
1210CORADELLO Nicolo'2003CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM11.51
1206CASATI Jacopo Gabriele2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.50
1201BROCCA Marco2003CMCR152 ATL. CASTELLEONE11.48
1255RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.23
1241MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.21
1220FALL Ismail Davide2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.20
1269ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.12
1245PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.11
1221FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO11.09
1218FACCIANI Alessandro2003CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.96
1219FALL Daniele2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.94
1203CAMATA Carlo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.6
1190AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO10.83
1224FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.78
1267VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.77
1254ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.74
1186ALBERTI Andrea2003CMBS607 ATL. POMPIANO10.72
1230LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.71
1213D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.71
1222FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.70
1246PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.67
1199BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.66
1193BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.64
1235MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.62
1264TOMASI Alessio2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.58
1188ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.54
1253RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.53
1196BENYACAR Elia2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.51
1236MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.50
1227GRADASCHI Sina2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.43
1228JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.38
1225GANDOLA Lorenzo2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.36
1240MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE10.35
1242NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.35
1231LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.35
1251RINALDI Paolo2004CMPV108 C.U.S. PAVIA10.32
1208CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.32
1194BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.29
1187ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.29
1192BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.26
1217FABEN Nicolo'2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.24
1247PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.24
1260SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.24
1271ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.23
1205CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.22
1233MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.20
1256RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.14
1223FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.04
1265TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.04
1249POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.04
1261SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.99
1204CAPPELLETTI Yannick2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.99
1259SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98
1243ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.96
1270ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO9.96
1244ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.94
1207CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.92
1239MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.91
1195BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.90
1191BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.85
1252ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.82
1268VENTURINI Paolo2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO9.69
1238MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.68
1266TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.67
1229JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.66
1258SANTATO Kevin2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.61
1234MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.58
1202BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.58
1209CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.56
1197BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.52
1262TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA9.50
1200BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.49
1216DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.44
1211CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO9.43
1226GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.38
1257SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.34
1250RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.32
Totale: 86
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1328SESANA Jacopo2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
1337YON Diego2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
1290CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1310LISSONI Marco2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
1315MANDELLI Patrizio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
1335VIGANO' Daniele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
1285BRUGALI Giacomo2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
1304FURLAN PAVESI Andrea2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1323PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1331TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1288CAROLI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO50.96
1298EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA49.35
1289CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.60
1320MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE47.86
1303FILIPAZZI Daniele2003CMBS607 ATL. POMPIANO47.78
1276ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.88
1309LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE46.00
1312LOSS Leonardo2004CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM44.73
1316MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE44.66
1326RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA44.50
1273ALERCIA Giuseppe2004CMBS607 ATL. POMPIANO43.95
1302FALL Ismail Davide2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA43.76
1325PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE43.70
1308LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE43.53
1282BENYACAR Elia2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA43.50
1333VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE43.46
1293CORADELLO Nicolo'2003CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM43.11
1301FALL Daniele2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA43.08
1297DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA43.00
1305GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.92
1313LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.82
1275ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.67
1291CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.65
1332TOMASI Alessio2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.22
1327SAVARDI Federico2003CMBS521 FREE-ZONE42.13
1281BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.92
1294CORDA Daniel2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'41.42
1336VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.37
1330STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO41.20
1292CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO41.08
1307LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO41.02
1311LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.94
1321NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.82
1300FABEN Nicolo'2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.40.80
1318MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.24
1324POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA39.82
1277BARBAGLIA Edoardo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.78
1287CAPPELLETTI Yannick2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.74
1283BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.59
1334VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.41
1280BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA39.28
1278BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.16
1319MENNELLA Davide2003CMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI39.13
1279BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO39.07
1295DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.02
1329SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO38.83
1306JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO38.83
1322PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA38.81
1284BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.76
1296DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.72
1314MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.71
1299EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE38.68
1286CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.61
1317MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.37.89
1274ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA37.31
1272AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE37.04
Totale: 66
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
163ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
150BIGNOTTI Romeo2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
200TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO4:02.97
188PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:29.26
164FAVARI Luca2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:25.71
156CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:20.76
175KHAZRAJ Ayoub2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:18.12
152BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:17.96
166FOGAZZI Gabriele2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:14.72
191PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:14.16
173GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:14.05
202VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:13.77
183NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE3:12.56
185PALMERINI Agostino Mari2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:12.01
177LOMBARDI Federico2004CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:11.62
165FESTA Ruben2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:11.37
186PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:07.78
162DUINA Fabio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:07.60
196ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI3:06.80
161DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:06.74
187PEDRETTI Edoardo2004CMCR152 ATL. CASTELLEONE3:06.60
167FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.87
176LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:05.36
193RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:03.24
204ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:02.81
179MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:01.19
182NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:00.31
159CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE2:59.80
160DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA2:59.02
203YON Diego2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:58.28
195ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:58.11
189PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI2:57.50
149BERTOLETTI Alessandro2003CMBS640 AV SPORTING TEAM2:56.84
178LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:56.70
194ROPELATO Cristiano2004CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM2:56.24
171GAMBA Francesco2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:56.14
158CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:55.72
157CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:55.22
181MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:55.17
169GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO2:55.14
184OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:55.06
192PUPPI Elia2003CMCO056 G.S. BERNATESE2:54.34
153BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA2:54.08
168FRANCESCHINI Paolo2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:53.50
199TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:52.75
180MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:52.02
172GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:51.42
198STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0142:51.07
151BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:50.68
148AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE2:50.56
147ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:48.38
174GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:47.63
197SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:44.89
170GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:44.46
201VALDUGA Simone2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:43.71
155CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM2:42.24
205ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:40.48
154CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:40.45
190POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:40.24
Totale: 59
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1341CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
1356TESTA Luca2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1339BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
1350MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.36
1357TORRESENDI Antonio2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA18.3
1340CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.98
1345ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.60
1358VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA15.86
1344COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.77
1343CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO15.58
1353ORIOLI Samuele2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE15.57
1354PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.30
1355SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.24
1338BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.13
1342CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.04
1349MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA15.04
1351OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.72
1352OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.71
1346GOBBI Alessandro2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.56
1348LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.20
1347GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.54
Totale: 21
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1362CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.87
1374PINI Leonardo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.76
1365CATTINI Cesare2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.76
1361BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.70
1364CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
1372NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.68
1382ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.60
1378SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.60
1363CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.56
1367CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.54
1366CICCARELLO Gabriele2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.53
1370GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.53
1373PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.53
1368CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA1.50
1380ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.45
1360ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE1.44
1376PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.43
1375PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.40
1369FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO1.40
1377REBEGEA Marius2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.40
1371KHAZRAJ Ayoub2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.35
1359ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.35
1381ZANCA Diego2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.33
1379TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 24
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1386CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.90
1387LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60
1389MONTANARI Pietro2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.10
1391RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2.65
1385CASIELLO Gioele2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA2.50
1388MARUCCHI Giovanni2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.40
1390MONTANARI Marco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2.10
1383BOTTOLI Giovanni2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO2.00
1384BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1434MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.55
1398BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.35
1419DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.27
1450VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.01
1402BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.01
1429KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE5.97
1423FURLAN PAVESI Andrea2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.95
1445SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.94
1432MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.91
1403CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA5.85
1399BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.83
1438OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.83
1452ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.80
1413COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO5.79
1425GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.72
1422FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.60
1404CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE5.55
1427GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.54
1439OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.45
1443PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.45
1424GALIMBERTI Matteo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.41
1428JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.39
1412CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.39
1408CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO5.38
1405CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.34
1396BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.34
1448TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.33
1426GOBBI Alessandro2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.31
1441ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.28
1392ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.27
1410CAZZAVACCA Martin2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.21
1431LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.17
1442PEDRI Federico2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.12
1451VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.08
1446SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.06
1416D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.99
1409CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.97
1395BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.97
1411CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.94
1393ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADA4.92
1401BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE4.90
1440ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.90
1397BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.80
1447TESTA Luca2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.79
1454ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.75
1394BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA4.70
1415CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.70
1430LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO4.59
1449VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE4.54
1421FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.50
1433MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.47
1453ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO4.35
1417DELFRATE Paolo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.24
1418DELFRATE Matteo2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.06
1436MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.03
1420FILIPAZZI Daniele2003CMBS607 ATL. POMPIANO3.89
1407CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.85
1435MONTANARI Marco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.85
1444RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.15
1414CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.09
1400BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1406CAROLI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
1437NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 63
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1465MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE15.00
1473STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.99
1464FANNA Francesco2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.93
1455BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA11.84
1479YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.77
1475TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.59
1457COMPAGNONI Simone2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.11.58
1470REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.32
1463DEI CAS Martino2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.11.09
1474TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA10.89
1477VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.86
1468POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.60
1461CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.60
1476TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.33
1478VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.26
1456BERNABEO Christian2004CMBS521 FREE-ZONE8.86
1472RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.31
1467ORIANI Lorenzo2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.29
1460CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.81
1459CORTIANA Erik Carlo2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.74
1471RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.35
1458CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1466NUSHI Denis2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
1462CUOGHI Francesco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
1469REBEGEA Marius2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
Totale: 25
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1482HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.41.33
1486TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.95
1485PICCINELLI Gabriele2003CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI39.37
1481CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.27
1484PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.06
1487VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.22
1483LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE26.38
1488VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.56
1480BARESI Cristiano2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1489AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE45.40
1516VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.27
1494BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D43.62
1513STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.43.21
1518ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.52
1514TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO39.31
1498ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.05
1499FANNA Francesco2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA36.62
1517YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO36.51
1512SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.38
1504PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA36.26
1510REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG34.90
1509RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA33.72
1503MENEGHELLO Carlo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO33.66
1515TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.60
1493BIANCHI Simone2004CMBS657 CORRINTIME31.59
1511ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE31.37
1492BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA31.10
1507PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.94
1500GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.88
1497EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA29.86
1502LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28.71
1490ALBERTI Andrea2003CMBS607 ATL. POMPIANO27.25
1506PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.27
1508POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.09
1495CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.32
1496CUOGHI Francesco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.26
1501LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO24.13
1491ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA22.90
1505PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.90
Totale: 30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb