CAMPIONATI PROVINCIALI STAFFETTE
MARIANO COMENSE - 22 APRILE 2018
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI22/04 - 20:53
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1489AMAND Apie Morelle colo - GATTI Alessia - GALLUCCIO Lisa - BOLESO ClarissaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.00 
2528DRAGONE Valentina - PIZZI Bianca - MAGGI Federica - FERRARIO MartaJFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. B48.56 
3277BRICCOLA Martina - MELETTO Silvia - BOLLINETTI Anita - PECCO AlessandraPFCO056 G.S. BERNATESE A48.88 
4382VIRZI' Francesca - PARACHINI Micol - GIRARDELLO Irene - STORNI ElisaPFCO023 ATL. ROVELLASCA A52.26 
5649TAVERRITI Alice - SAIBENE Leda - GRIMOLDI Noemi - CAROPPI DemetraAFCO023 ATL. ROVELLASCA B58.16 
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1372PAROLI Elisa - SPANO Clara - INVERNIZZI Silvia - BENEDETTI MilenaSF40CO035 C.S. CORTENOVA A5:02.88 
2489CAIRONI Francesca - LICATA Giulia - BERSANI Margherita - LIVI VirginiaAFCO023 ATL. ROVELLASCA5:08.80 
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1475PIVA Pietro - IACOVONE Christian - TARCHINI Simone - BERGNA GabrieleJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. B42.22 
2694CANAVESI Stefano - CATTANEO Elia - ARRIGHI Davide - DELL'ACQUA AlessandroJMCO023 ATL. ROVELLASCA A43.20 
3381TEDOLDI Andrea - MAGNI Michele - SESTI Luca - GOHO DISEYSSON Junior TAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.20 
4598GATTI Riccardo - TAVERRITI Tommaso - BOGANI Giulio - COZZI StefanoJMCO023 ATL. ROVELLASCA B46.44 
5279CERVEACOV Vladislav - ANDREOTTI Filippo - FUMAGALLI Riccardo - MAGGIONI GiacomoAMCO294 G.S. VIRTUS CALCO48.38 
 135GENTILI Giorgio - ROSSI Davide - CASARICO Mattia - GUERRA RobertoJMCO056 G.S. BERNATESE ANP 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1544MUTTI Emma - MUSCOLINO Alyssa - ELLI Giorgia - BALLABIO AliceCFCO023 ATL. ROVELLASCA A50.86 
2391RIVA Gaia Francesca - ADAMOLI Giulia - DELL ANDREA Chiara - PANZERI SaraCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A52.20 
3432DELL'ORO Giulia - MOIZZI Stella - BRUSADELLI Giorgia - SPLENDORE SofiaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. B52.38 
4169GATTI Ilaria - PANCERA Sara - LANZAROTTI Gaia - ORICCHIO IlariaCFCO010 ATL. ERBA A52.76 
5290MALANDRIN Alice - LONGHI Camilla - NEGRI Maria Chiara - PELLEGATTA ChiaraCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO B55.76 
6622DEL MIGLIO Giorgia - FERRARI Emma - SAPONARO Ilaria - PASQUALI RebeccaCFCO014 ATL. MARIANO COMENSE B59.50 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1685AMBROSOLI Veronica - PIZZI Linda - CIDU Beatrice - LABANCA MichaelaCFCO023 ATL. ROVELLASCA B53.06 
2561MARTELLOSIO Lisa - GILARDONI Valentina - SALATINI Maria - MOLTENI RebeccaCFCO021 POL. MANDELLO A53.14 
3329COMPAGNUCCI Chiara - PRADA Matilde - DEL MIGLIO Giorgia - GALIMBERTI CamillaCFCO014 ATL. MARIANO COMENSE A53.16 
4438ABATE Martina - PASTORELLI Emma - TETTAMANTI Giulia - MAGNI CarlottaCFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A53.60 
 272CIAPPESONI Marina - PONZINI Chiara - MONTANELLI Mirta - PINI BeatriceCFCO021 POL. MANDELLO BSqu 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1618NKEGBE Benedit Perla - GANDINI Anna - MAZZUCCHI Sofia - PEITI LauraCFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A54.10 
2237CORDOBA Maria Belen - CAPPELLETTI Gae - BADA' Chiara - DUBINI MatildeCFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A54.16 
3430MAGGIONI Carolina - PIROVANO Francesca - BIANCHI Alice - GERVASONI MatildeCFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A54.46 
434PANZERI Anna - VALSECCHI Alice - FUMAGALLI Giorgia - SALA CarlottaCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO A55.14 
557RESCALDINI Matilde - GALLI Laura - PAROLI Paola - TUTU PrescillaCFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD B58.10 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1544MUTTI Emma - MUSCOLINO Alyssa - ELLI Giorgia - BALLABIO AliceCFCO023 ATL. ROVELLASCA A50.86 
2391RIVA Gaia Francesca - ADAMOLI Giulia - DELL ANDREA Chiara - PANZERI SaraCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A52.20 
3432DELL'ORO Giulia - MOIZZI Stella - BRUSADELLI Giorgia - SPLENDORE SofiaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. B52.38 
4169GATTI Ilaria - PANCERA Sara - LANZAROTTI Gaia - ORICCHIO IlariaCFCO010 ATL. ERBA A52.76 
5685AMBROSOLI Veronica - PIZZI Linda - CIDU Beatrice - LABANCA MichaelaCFCO023 ATL. ROVELLASCA B53.06 
6561MARTELLOSIO Lisa - GILARDONI Valentina - SALATINI Maria - MOLTENI RebeccaCFCO021 POL. MANDELLO A53.14 
7329COMPAGNUCCI Chiara - PRADA Matilde - DEL MIGLIO Giorgia - GALIMBERTI CamillaCFCO014 ATL. MARIANO COMENSE A53.16 
8438ABATE Martina - PASTORELLI Emma - TETTAMANTI Giulia - MAGNI CarlottaCFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A53.60 
9618NKEGBE Benedit Perla - GANDINI Anna - MAZZUCCHI Sofia - PEITI LauraCFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A54.10 
10237CORDOBA Maria Belen - CAPPELLETTI Gae - BADA' Chiara - DUBINI MatildeCFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A54.16 
11430MAGGIONI Carolina - PIROVANO Francesca - BIANCHI Alice - GERVASONI MatildeCFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A54.46 
1234PANZERI Anna - VALSECCHI Alice - FUMAGALLI Giorgia - SALA CarlottaCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO A55.14 
13290MALANDRIN Alice - LONGHI Camilla - NEGRI Maria Chiara - PELLEGATTA ChiaraCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO B55.76 
1457RESCALDINI Matilde - GALLI Laura - PAROLI Paola - TUTU PrescillaCFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD B58.10 
15622DEL MIGLIO Giorgia - FERRARI Emma - SAPONARO Ilaria - PASQUALI RebeccaCFCO014 ATL. MARIANO COMENSE B59.50 
 272CIAPPESONI Marina - PONZINI Chiara - MONTANELLI Mirta - PINI BeatriceCFCO021 POL. MANDELLO BSqu 
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
171GALPERTI Maya - CANTINI Sara - MENATTI IlariaCFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S A10:17.22 
272LADIGA Marta - BROGNOLI Ginevra - DE FELICE LauraCFCO294 G.S. VIRTUS CALCO A10:41.56 
373REDI Anita - ISELLA Alessandra - CRIPPA MartaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A10:50.04 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1492ORLANDI Lorenzo - SCAGLIA Lorenzo - GALBIATI Loris - ALBIERI DagobertoCMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A48.68 
2297MORASSI Gabriele - SAMASA Mohamed - RATTI Matteo - SELUGA Jacopo FrancescoCMCO012 U.S. SAN MAURIZIO A49.78 
3542TRAMARIN Jarno - ALZANI Luca - CANNIZZARO Alessio - CRIPPA SimoneCMCO014 ATL. MARIANO COMENSE A49.88 
4368PIANTANIDA Antonio - SALA Luca - INVERNIZZI Jacopo - STACCHINI MicheleCMCO487 ATL. 87 - OGGIONO A52.38 
 653RIZZO Mattia - BEGGIO Ivan - VAGO Simone - CAIROLI LorenzoCMCO023 ATL. ROVELLASCA BSqu 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1445BASILICO Davide - CASATI Luca - MOLTENI Stefano - MASALA EthanCMCO023 ATL. ROVELLASCA A49.50 
225MASI Leonardo - PORTA Michele - NOVATI Davide - MOLTENI SimeoneCMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A52.06 
3380SAMMARTANO Vittorio - BIANCHI Tommaso - GHIRARDELLI Giulio - MARCHINI MarcoCMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE A53.22 
 578DANCI Alessandro - CASTAGNA Simone - PISERA' Federico - RIVA SimoneCMCO040 G.S. ROVELLO PORRO ASqu 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1492ORLANDI Lorenzo - SCAGLIA Lorenzo - GALBIATI Loris - ALBIERI DagobertoCMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A48.68 
2445BASILICO Davide - CASATI Luca - MOLTENI Stefano - MASALA EthanCMCO023 ATL. ROVELLASCA A49.50 
3297MORASSI Gabriele - SAMASA Mohamed - RATTI Matteo - SELUGA Jacopo FrancescoCMCO012 U.S. SAN MAURIZIO A49.78 
4542TRAMARIN Jarno - ALZANI Luca - CANNIZZARO Alessio - CRIPPA SimoneCMCO014 ATL. MARIANO COMENSE A49.88 
525MASI Leonardo - PORTA Michele - NOVATI Davide - MOLTENI SimeoneCMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A52.06 
6368PIANTANIDA Antonio - SALA Luca - INVERNIZZI Jacopo - STACCHINI MicheleCMCO487 ATL. 87 - OGGIONO A52.38 
7380SAMMARTANO Vittorio - BIANCHI Tommaso - GHIRARDELLI Giulio - MARCHINI MarcoCMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE A53.22 
 578DANCI Alessandro - CASTAGNA Simone - PISERA' Federico - RIVA SimoneCMCO040 G.S. ROVELLO PORRO ASqu 
 653RIZZO Mattia - BEGGIO Ivan - VAGO Simone - CAIROLI LorenzoCMCO023 ATL. ROVELLASCA BSqu 
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
178OLTOLINI Daniele - BUZZELLA Simone - ADAMOLI MattiaCMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S A9:01.56 
274GHISELLINI Francesco - ARLATI Martino - EL OUARDI HamzaCMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A9:15.60 
375ARTUSI Giovanni - PEPE Lorenzo - BARUFFALDI LorenzoCMCO035 C.S. CORTENOVA A9:25.56 
476GRECO Giovanni - POZZI Mattia - BERNASCONI GiacomoCMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE A9:57.56 
577RIPAMONTI Daniele - FONTANA Marco - ZUCCOTTI RaffaeleCMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A10:34.56 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1248ZUCCHI Sofia - ANGHILERI Alice - AGOSTINI Elisa - TRIBOLI VanessaRFCO021 POL. MANDELLO A55.90 
2433MASI Alessia - GUZZETTI Marta - BALESTRINI Maria Fatima - VALENDINO SylvieRFCO023 ATL. ROVELLASCA A56.04 
3310TORNAGHI Anna - SASSI Margherita - COLNAGHI Sofia - TRISOGLIO GiuliaRFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A57.42 
4521ANDREONI Francesca - PIATTI Caterina - SERRAO Benedetta Maria - GATTI SofiaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A1:00.12 
5695CANAVESI Matilde - SUSSARELLO Silvia - DELL'ACQUA Claudia - RIZZOTTO VirginiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B1:02.78 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1626CAMESASCA Agnese - PROSERPIO Claudia - RAVASIO Martina - CAZZANIGA SaraRFCO445 ATL. CASSAGO A56.20 
2225DE ALBERTI Clotilde - RICCARDI Aurora Maria - CASERI Giulia - PIROLA BeatriceRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A59.98 
3436ANTONINI Emma - TETTAMANTI Lucia - GERNA Rebecca - GERLETTI ChiaraRFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE A1:02.02 
4360SFIRRO Beatrice - BANCE Rabiatou - BONFANTI Giulia - MENICHETTI CamillaRFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE B1:05.10 
 546POZZONI Elisa - NONNI Ramatou - BALESTRA Sara - MANDELLI GloriaRFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE ARit 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1271MOLTENI Carolina - GIANONI Alice - GALLINA Lara - BERNASCONI GiuliaRFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. A56.64 
2312PELLEGATTA Irene - SCOLA Beatrice - RIVA Letizia - POZZOLI AsiaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO A58.52 
3415RUSCONI Alessia - ISACCHI Morgana - MAURI Emma - CORTI CeciliaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO B1:02.50 
4583GHEZZI Alessia - MALDARELLI Marianna - TRECCHI Giorgia - DE BORTOLI ChiaraRFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A1:04.22 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1248ZUCCHI Sofia - ANGHILERI Alice - AGOSTINI Elisa - TRIBOLI VanessaRFCO021 POL. MANDELLO A55.90 
2433MASI Alessia - GUZZETTI Marta - BALESTRINI Maria Fatima - VALENDINO SylvieRFCO023 ATL. ROVELLASCA A56.04 
3626CAMESASCA Agnese - PROSERPIO Claudia - RAVASIO Martina - CAZZANIGA SaraRFCO445 ATL. CASSAGO A56.20 
4271MOLTENI Carolina - GIANONI Alice - GALLINA Lara - BERNASCONI GiuliaRFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. A56.64 
5310TORNAGHI Anna - SASSI Margherita - COLNAGHI Sofia - TRISOGLIO GiuliaRFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A57.42 
6312PELLEGATTA Irene - SCOLA Beatrice - RIVA Letizia - POZZOLI AsiaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO A58.52 
7225DE ALBERTI Clotilde - RICCARDI Aurora Maria - CASERI Giulia - PIROLA BeatriceRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A59.98 
8521ANDREONI Francesca - PIATTI Caterina - SERRAO Benedetta Maria - GATTI SofiaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A1:00.12 
9436ANTONINI Emma - TETTAMANTI Lucia - GERNA Rebecca - GERLETTI ChiaraRFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE A1:02.02 
10415RUSCONI Alessia - ISACCHI Morgana - MAURI Emma - CORTI CeciliaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO B1:02.50 
11695CANAVESI Matilde - SUSSARELLO Silvia - DELL'ACQUA Claudia - RIZZOTTO VirginiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B1:02.78 
12583GHEZZI Alessia - MALDARELLI Marianna - TRECCHI Giorgia - DE BORTOLI ChiaraRFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A1:04.22 
13360SFIRRO Beatrice - BANCE Rabiatou - BONFANTI Giulia - MENICHETTI CamillaRFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE B1:05.10 
 546POZZONI Elisa - NONNI Ramatou - BALESTRA Sara - MANDELLI GloriaRFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE ARit 
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
177SINISI Alice - BOTTINELLI Matilde - CIRIMINNA CarolinaRFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE A8:02.18 
274BELINGHERI Giorgia Mari - CASTELLI Emma - CORNEO VirginiaRFCO021 POL. MANDELLO A8:29.10 
387CRIPPA Camilla - AGOSTONI Elisa - NEGRINI AuroraRFCO790 TEAM PASTURO ASD A8:31.62 
476COMBI Aurora - MASCHERI Cristina - ACQUISTAPACE ValentinaRFCO035 C.S. CORTENOVA A8:32.00 
575OLTOLINI Lara - NAGIONI Elena - STRAMENTINOLI SaraRFCO023 ATL. ROVELLASCA A8:48.18 
673FARAVELLI Alice - CAMIN Emma - ZARED MarwaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A8:51.04 
780RIPAMONTI Giorgia - SAMBINELLI Chiara - COMI GaiaRFCO294 G.S. VIRTUS CALCO A8:58.10 
879LEMBO Chiara - CONIGLIO Gaia - ARNABOLDI SaraRFCO169 CANTU`ATLETICA A9:01.56 
989ORLANDI Alessia - DELL'ORTO Sofia - TICOZZELLI LauraRFCO790 TEAM PASTURO ASD B9:25.38 
1084LAVEZZI Giada - QUATTRONE Anna - SALA GiorgiaRFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A9:28.00 
1183MOTTADELLI Alice - BELLINI Matilde - BROGNOLI CleliaRFCO294 G.S. VIRTUS CALCO B9:28.50 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1420GATTI Lorenzo - MANZONI Simone - GADOSA Alessandro - DELL ORO Giovanni EmanuRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A54.84 
2387VIGANO Riccardo - CORNO Cristiano Michele - FUMAGALLI Lorenzo - PEREGO TommasoRMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A55.96 
3663FELLEGARA Leonardo - CASATI Marco - TURATI Simone - MOLTENI DiegoRMCO014 ATL. MARIANO COMENSE A57.40 
4216ELLI Ivan - GILARDONI Lorenzo - MISCELLINI Claudio - BESSI FilippoRMCO012 U.S. SAN MAURIZIO A58.04 
5143PIZZO Marco - NEGRETTI Mattia - BAIETTI Giacomo - BESSEGHINI GiacomoRMCO016 U.S. OLTRONESE A59.28 
6541MONTANELLI Emilio - CORTI Mattia - ALGHIERI Giovanni - MALANDRIN DavideRMCO487 ATL. 87 - OGGIONO A59.98 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1393ALARIO Stefano - DELL'ACQUA Federico - PANZERI Alessandro - NEBULONI StefanoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A55.24 
268MOLTENI Filippo - SARTORIO Nicolo' - BORGHI Tommaso - MOLINARA MassimoRMCO169 CANTU`ATLETICA A57.24 
3259FUMAGALLI Andrea - VERONESI Fausto - BRIVIO Elia Giorgio - DE LUCA MattiaRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A57.50 
442CHIESA Alessandro - PIETRINI Gugliermo - SCHIAVIO Tommaso Giovan - MOLINARI GianlucaRMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO A1:04.78 
5524MAZZA Christian - MURA Daniele - ANGIOLETTI Tommaso - PERACCA ZenoRMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE A1:07.08 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1554MESSINA Andrea - CURI Stefano - MESSINA Matteo - BERGNA GiorgioRMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A54.96 
236POZZI Leonardo - CITTERIO Giorgio - TIGUI Badreddine - ESPOSITO TommyRMCO445 ATL. CASSAGO A58.72 
3470MAGGIONI Matteo - BAGNATO Giacomo - DOZIO Niccolo - ALLALY Jean CharbelRMCO294 G.S. VIRTUS CALCO A58.92 
4623VISMARA Carlo - PAGANI Davide - DE CHIRICO Simone - GAGLIARDI VladimirRMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A1:03.02 
5217DELLI FIORI Simone - SCALA Davide - DELLI FIORI Massimo - CASTIGLIONE FrancescoRMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD B1:06.10 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1420GATTI Lorenzo - MANZONI Simone - GADOSA Alessandro - DELL ORO Giovanni EmanuRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A54.84 
2554MESSINA Andrea - CURI Stefano - MESSINA Matteo - BERGNA GiorgioRMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A54.96 
3393ALARIO Stefano - DELL'ACQUA Federico - PANZERI Alessandro - NEBULONI StefanoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A55.24 
4387VIGANO Riccardo - CORNO Cristiano Michele - FUMAGALLI Lorenzo - PEREGO TommasoRMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A55.96 
568MOLTENI Filippo - SARTORIO Nicolo' - BORGHI Tommaso - MOLINARA MassimoRMCO169 CANTU`ATLETICA A57.24 
6663FELLEGARA Leonardo - CASATI Marco - TURATI Simone - MOLTENI DiegoRMCO014 ATL. MARIANO COMENSE A57.40 
7259FUMAGALLI Andrea - VERONESI Fausto - BRIVIO Elia Giorgio - DE LUCA MattiaRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A57.50 
8216ELLI Ivan - GILARDONI Lorenzo - MISCELLINI Claudio - BESSI FilippoRMCO012 U.S. SAN MAURIZIO A58.04 
936POZZI Leonardo - CITTERIO Giorgio - TIGUI Badreddine - ESPOSITO TommyRMCO445 ATL. CASSAGO A58.72 
10470MAGGIONI Matteo - BAGNATO Giacomo - DOZIO Niccolo - ALLALY Jean CharbelRMCO294 G.S. VIRTUS CALCO A58.92 
11143PIZZO Marco - NEGRETTI Mattia - BAIETTI Giacomo - BESSEGHINI GiacomoRMCO016 U.S. OLTRONESE A59.28 
12541MONTANELLI Emilio - CORTI Mattia - ALGHIERI Giovanni - MALANDRIN DavideRMCO487 ATL. 87 - OGGIONO A59.98 
13623VISMARA Carlo - PAGANI Davide - DE CHIRICO Simone - GAGLIARDI VladimirRMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A1:03.02 
1442CHIESA Alessandro - PIETRINI Gugliermo - SCHIAVIO Tommaso Giovan - MOLINARI GianlucaRMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO A1:04.78 
15217DELLI FIORI Simone - SCALA Davide - DELLI FIORI Massimo - CASTIGLIONE FrancescoRMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD B1:06.10 
16524MAZZA Christian - MURA Daniele - ANGIOLETTI Tommaso - PERACCA ZenoRMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE A1:07.08 
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
187BONETTA Tommaso - MAGNI Davide - MAZZA MassimoRMCO294 G.S. VIRTUS CALCO B8:17.02 
278VAGO Pietro - PEZZALI Mirco - ROTUNNO DiegoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A8:22.24 
380BRADANINI Samuele - GRASSI Leonardo - MASCETTI RobertoRMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE A8:26.20 
483PORTA Pietro - COLOMBO Roberto - PASSAVANTI LorenzoRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A9:00.48 
579CATTANEO Andrea - BALZARETTI Alessandro - VIRMILLI DiegoRMCO023 ATL. ROVELLASCA B9:33.80 
696INVERNIZZI Simone - MANZONI Simone - INVERNIZZI AlbertoRMCO790 TEAM PASTURO ASD A9:54.22 
784MELLONI Mattia - PANZERI Tommaso - CRIPPA VittorioRMCO294 G.S. VIRTUS CALCO A9:55.10 
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1496BUZZELLA Stefano - MANDELLI Abenezer - CHARROUS Luca Imad - PAPINI MattiaAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A3:27.62 
2390PANZERI Andrea - MANDELLI Massimo - FERRARIO Alessandro - MISSAGLIA AndreaAMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A3:52.66 
3593MOLINARI Edoardo - NONNI Abdoul Rachid - NICOLETTI Jacopo - BONNICI Serghei MarcellAMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A3:59.70 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb