XIV¬ Edizione del Giro del Monte Zovo
Gara Nazionale di Corsa in Montagna di 18 km - Pertica Bassa, domenica 27 maggio 2018
Organizzazione: ATL. PERTICA BASSA (BS714) - PERTICA BASSA
Giro del Monte Zovo - LISTA PARTECIPANTI26/05 - 21:37
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1118AGOSTINI Roberto1964SM50BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1005ARRIGONI Luca1981SM35BG754 ALTITUDE RACE 
1047AVALLONE Antonio1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
1074AVANZI Giordano1996PMBS545 ATL. FRANCIACORTA 
1165AYACHE Marc1971SM45BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1119BACCHETTI Christian1982SM35BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1121BAGOZZI Claudio1977SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1120BAGOZZI Gianluca1972SM45BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1081BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO 
1082BARBO' Giovanni1970SM45BS562 ATL. PARATICO 
1166BAZZANI Aldo1958SM60BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1145BAZZANI Luca1976SM40BS722 SSD BAGOLINO 
1157BELOTTI Francesco1977SM40BS742 GARDA RUNNING A.S.D. 
1048BERARDI Flavio1963SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
1167BERTOLETTI Michele1986SMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1049BETTINI Osvaldo1960SM55BS362 G.S. MONTEGARGNANO 
1114BEZZI Marcello1979SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
1026BINI Fabio1971SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
1168BODEI Angelo1983SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1169BODEI Francesca1988SFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1027BODINI FILIPPINI Antoni1951SM65BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
1083BONASSI Luciano1953SM65BS562 ATL. PARATICO 
1012BONATI Tiziano1964SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
1117BONETTI Tomaso1974SM40BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 
1111BONIOTTI Claudio1969SM45BS596 ATL. CELLATICA 
1084BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO 
1039BONORA Lara1973SF45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
1230BORGINI Claudio1965SM50BS377 ATL. BEDIZZOLE 
1013BORLINI Maurizio1964SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
1115BOSELLI Maria1962SF55BS702 G.P. OVER PONTEVICO 
1028BRACCHI Sonia1974SF40BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
1075BRACCHI Valentino1950SM65BS545 ATL. FRANCIACORTA 
1057BRANZ Maria Teresa1964SF50BS377 ATL. BEDIZZOLE 
1170BREGANDELLI Sabrina1977SF40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1050BRESCIANI Barbara1974SF40BS362 G.S. MONTEGARGNANO 
1171BRESCIANI Dario1959SM55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1085BRESCIANI Giuseppe1953SM65BS562 ATL. PARATICO 
1172BRESCIANI Roberto1991SMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1014BRESCIANI Silvia1985SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
1209BRIDA Claudio1988SMCR842 TEAM K2 
1173BRUNELLI Ilenia Antares1982SF35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1122BRUNORI Cristian1978SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1174CADENELLI Villiam1953SM65BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1086CAMPAGNONI Maurizio1962SM55BS562 ATL. PARATICO 
1087CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO 
1211CANTONI Carlo1960SM55RUNCA ATLETA RUNCAR 
1045CARAMATTI Giovanni1967SM50BS316 G.P. ORZIVECCHI 
1123CARMINATI Simone1995SMBS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1175CASTAGNA Andrea1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1176CASTAGNA Giovanni1959SM55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1007CAVAGNA Stefano Giacomo1962SM55BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
1177CERATI Fabio1962SM55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1124CHIARI Mirko1975SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1088CICCI Lino1957SM60BS562 ATL. PARATICO 
1089CLEMENTI Gianpietro1958SM60BS562 ATL. PARATICO 
1058COMINELLI Riccardo1966SM50BS377 ATL. BEDIZZOLE 
1059COMPAGNONI Donato1961SM55BS377 ATL. BEDIZZOLE 
1208CONCA Paolo1971SM45CR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S 
1029COPETA Pierino1945SM70BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
1125COSTA Raffaele1965SM50BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1076COSTANTINO Michael1995SMBS545 ATL. FRANCIACORTA 
1034CRESCINI Mario1964SM50BS256 PADILE RUNNING TEAM 
1090CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO 
1178DAMIAN Victor1977SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1146DIONISI Fabio1979SM35BS722 SSD BAGOLINO 
1126DOLCETTI Valeria1990SFBS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1179DONINI William1977SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1091DUCOLI Eugenio1984SMBS562 ATL. PARATICO 
1180FACCHINI Narciso1958SM60BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1092FACCHINI Pietro Arturo1959SM55BS562 ATL. PARATICO 
1201FENOTTI Massimo1962SM55BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 
1015FERRARESI Sergio1959SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
1181FERRARI Giordano1974SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1202FERRARI Roberto1982SM35BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 
1182FILIPPINI Marco1971SM45BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1212FOCCHI Raffaele1971SM45RUNCA ATLETA RUNCAR 
1183FORTI Germana1961SF55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1006FOSCA Lorenzo1964SM50BO005 G.S. GABBI 
1009FOVI Marco1961SM55BO545 9,92 RUNNING ASD 
1184FRANCESCHETTI Mauro1986SMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1024FRANZONI Anna1957SF60BS191 U.S. SERLE 
1185FRASSINE Ruggero1961SM55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1093FRETI Mauro1979SM35BS562 ATL. PARATICO 
1040FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
1147FUSI Matteo1976SM40BS722 SSD BAGOLINO 
1213GABUSI Eugenio1969SM45RUNCA ATLETA RUNCAR 
1160GALLI Andrea1970SM45BS752 RUNNERS SALO' 
1016GALLI Maurizio1957SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
1068GALVANI Emanuela1982SF35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
1210GARGIONI Vincenzo1955SM60MI638 HAPPY RUNNER CLUB 
1036GATTI Gabriele1980SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI 
1127GHIDINELLI Dante1965SM50BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1128GHIDINELLI Loredana1981SF35BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1064GHIDINI Mirko Bruno fau1979SM35BS521 FREE-ZONE 
1186GHIDINI Veruska1977SF40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1041GHILARDI Anna Rosa1956SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
1025GHILARDI Maurizio1968SM50BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO 
1094GHITTI Claudio Vincenzo1958SM60BS562 ATL. PARATICO 
1158GIACOMINI Gianluca1983SM35BS742 GARDA RUNNING A.S.D. 
1017GIRELLI Monia1971SF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
1095GLASA Andrej1975SM40BS562 ATL. PARATICO 
1129GOBBINI Silvio1977SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1051GORLANI Alberto1970SM45BS362 G.S. MONTEGARGNANO 
1077GREGORI Stefano1974SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA 
1187GUERINI Roberto1963SM55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1060GUGLIUCCI Rita1954SF60BS377 ATL. BEDIZZOLE 
1038GUIDETTI Nicola1973SM45BS278 ATL. CARPENEDOLO 
1096ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO 
1130INVERARDI Roberto1973SM45BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1161JONTCHEV Juri1984SMBS752 RUNNERS SALO' 
1131LAFFRANCHI Sara1994SFBS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1097LANCINI Claudio1966SM50BS562 ATL. PARATICO 
1227LAUDANNA Eugenia1958SF60VR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA 
1069LAZZARINI Elisa1996PFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
1042LIGAROTTI Luciano1954SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
1043LOMBARDO Giuseppe1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
1222LUZZANI Gabriele1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE 
1188MABELLINI Chiara1964SF50BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1162MADURERI Paolo1972SM45BS752 RUNNERS SALO' 
1018MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
1214MAGGIORI Ernesto1970SM45RUNCA ATLETA RUNCAR 
1065MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE 
1098MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO 
1189MARCHESI Simone1981SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1099MARCHETTI Davide1972SM45BS562 ATL. PARATICO 
1030MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
1004MARTIGNAGO Sonia1963SF55BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 
1190MASSETTI Michele1994SMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1113MAZZONE Tommaso1977SM40BS640 AV SPORTING TEAM 
1148MELZANI Daniele1994SMBS722 SSD BAGOLINO 
1149MELZANI Veronica1974SF40BS722 SSD BAGOLINO 
1206MERENI Mauro1966SM50CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 
1226MILANI Gianluca1973SM45VA287 PODISTI VALLE OLONA 
1100MILESI Giuliana1966SF50BS562 ATL. PARATICO 
1070MILESI Pietro1986SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
1078MOMBELLI Matteo1993SMBS545 ATL. FRANCIACORTA 
1191MORA Oscar1982SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1192MORANI Michela1968SF50BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1193MORETTINI Corrado1968SM50BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1215MORRISEY Hilary1960SF55RUNCA ATLETA RUNCAR 
1216MURARI Stefano1972SM45RUNCA ATLETA RUNCAR 
1046MURATORE Chiara1990SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
1150MUTTI Maurizio1985SMBS722 SSD BAGOLINO 
1132MUTTI Sonia1990SFBS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1001NANU Ana1973SF45BO005 G.S. GABBI 
1031NAVONI Edoardo1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
1194NEGRI Mara1968SF50BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1052NOLLI Mauro Cesare1973SM45BS362 G.S. MONTEGARGNANO 
1037NOZZA Maurilio Giovann1964SM50BG472 RUNNERS BERGAMO 
1133OGNIBENI Giancarlo1975SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1134OPRANDI Simone1978SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1061ORIOLI Mauro1960SM55BS377 ATL. BEDIZZOLE 
1143ORIZIO Giovanni1965SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 
1066ORIZIO Marcella1977SF40BS521 FREE-ZONE 
1101ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO 
1102ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO 
1112PALANDI Pietro Francesc1960SM55BS596 ATL. CELLATICA 
1135PANCARI Sandro1980SM35BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1103PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO 
1195PASINI Mauro1968SM50BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1217PELI Gabriele1966SM50RUNCA ATLETA RUNCAR 
1196PELIZZARI Claudio1980SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1218PEOLI Angelo1977SM40RUNCA ATLETA RUNCAR 
1104PERGER Rosa1951SF65BS562 ATL. PARATICO 
1105PETENZI Renato1964SM50BS562 ATL. PARATICO 
1071PETTINARI Giuseppe Luca1969SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
1136PIALORSI Emiliano1972SM45BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1106PICCINELLI Cesare1973SM45BS562 ATL. PARATICO 
1197PICCINI Fabio1967SM50BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1067PIOTTI Gabriele1986SMBS521 FREE-ZONE 
1035PIOTTI Stefano1971SM45BS256 PADILE RUNNING TEAM 
1053PORTA Alessia1966SF50BS362 G.S. MONTEGARGNANO 
1219PRANDELLI Stefano1970SM45RUNCA ATLETA RUNCAR 
1072PRELIPCEAN Rodica Elena1974SF40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
1116PRETI Fabio1963SM55BS702 G.P. OVER PONTEVICO 
1159RAGGI Massimo1976SM40BS742 GARDA RUNNING A.S.D. 
1137RICCI Gianluca1973SM45BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1198RICHILMINI Valeria1957SF60BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1054RIGHETTINI Dario1961SM55BS362 G.S. MONTEGARGNANO 
1008RIGHINI Solerte1954SM60BO005 G.S. GABBI 
1107RIONTINO Tommaso1972SM45BS562 ATL. PARATICO 
1003RIZZI Ornella1969SF45BG472 RUNNERS BERGAMO 
1144ROSSI Massimo Marco1966SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 
1079SALVADORI Fabio1974SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA 
1151SALVADORI Graziano1972SM45BS722 SSD BAGOLINO 
1010SALVADORI Hilde1969SF45BO545 9,92 RUNNING ASD 
1203SAMBRICI Roberto1976SM40BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 
1220SANTISE Antonio1975SM40RUNCA ATLETA RUNCAR 
1019SARTORE Roberto1958SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
1228SAVOIA Luca1959SM55VR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA 
1020SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
1152SCALVINI Giorgio1963SM55BS722 SSD BAGOLINO 
1138SCALVINI Roberto1973SM45BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1164SCHIAVONE Marco1973SM45BS752 RUNNERS SALO' 
1163SCHIAVONE Sara1971SF45BS752 RUNNERS SALO' 
1153SCHIVALOCCHI Diego1965SM50BS722 SSD BAGOLINO 
1154SCHIVALOCCHI Graziano1969SM45BS722 SSD BAGOLINO 
1221SIMONI Riccardo1960SM55RUNCA ATLETA RUNCAR 
1108SOARDI Luca1968SM50BS562 ATL. PARATICO 
1021SOMENSI Stefano1976SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
1044SPERANZA Francesco1965SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
1139STAGNOLI Mario1969SM45BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1032SVANERA Luca1983SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
1223TARGHETTINI Davide1980SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
1205TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM 
1022TOBANELLI Emilio1965SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
1080TONINELLI Roberto1976SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA 
1109TORRI Salve1963SF55BS562 ATL. PARATICO 
1204TREROTOLA Anna1987SFBS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 
1110UNGARO Angelo1956SM60BS562 ATL. PARATICO 
1073URBANI Mirco1974SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
1033VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
1140VAMPINI Massimo1969SM45BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1207VECCHIO Gianluca1990SMCR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 
1055VENTURELLI Fausto1973SM45BS362 G.S. MONTEGARGNANO 
1023VEZZOLA Nicola1964SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
1155ZANETTI Giorgio1970SM45BS722 SSD BAGOLINO 
1156ZANETTI Marco1979SM35BS722 SSD BAGOLINO 
1199ZANINI Sergio1985SMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
1011ZANOLETTI Luisa1981SF35BO545 9,92 RUNNING ASD 
1002ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI 
1062ZANONI Walter1952SM65BS377 ATL. BEDIZZOLE 
1063ZECCHI Claudio1961SM55BS377 ATL. BEDIZZOLE 
1141ZECCHINI Ianez1978SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1142ZOLA Oscar1975SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 
1224ZONTINI Giambattista1957SM60TN119 S.A. VALCHIESE 
1225ZORZI Alessio1987SMTN119 S.A. VALCHIESE 
1229ZORZI Osvaldo1946SM70VR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA 
1200ZUCCHINI Michele1971SM45BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
Totale: 229
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb