RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
BRUSAPORTO - 15 APRILE 2018
Organizzazione: ATL. BRUSAPORTO - BRUSAPORTO
RISULTATI15/04 - 14:36
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:42 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.65786
23377ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.66783
35361LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.73762
46269VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.04672
52171ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.11652
61251MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.12649
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:45 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13254OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.90712
24331BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.30599
3248CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.39575
41392VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.43565
46169PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.43565
65301DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.57528
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:47 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15368MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.21624
23168OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.37580
32163CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO11.49549
41317SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.73488
54440PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO11.76480
66318SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.16385
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:50 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11159NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA11.24616
2225FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI11.29602
33235VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.55533
4461BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.64510
56386SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.77478
6549FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.29356
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:52 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15174ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.87453
23215MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.20376
36147LOCATELLI Giulia2003CFBG224 ATL. CURNO12.31352
42476D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.61288
5441ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.92228
6145BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.94224
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:54 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11106LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.87721
26112ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.76480
35445BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.33347
4286BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.65280
5330PIANTONI Chiara2003CFBG036 ATL. SALETTI12.88235
6475PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.92228
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:56 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14325BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.16638
23295BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.10399
35464ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.22372
4244BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.39334
51103GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.19179
6670MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.30160
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:58 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16177BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.84729
21456CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.09657
32179BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.12394
44294ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.41330
53137BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO12.54303
6583VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.59293
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:00 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.55533
24136BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO11.95434
36133ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNO12.21374
42302DOGATI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.68274
556GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.71268
61422CAPELLI Matilde2004CFBG605 ATL. VALBRENO12.87237
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:02 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12214MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.78747
24304GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.36583
31376RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45559
45448MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.41330
56273BEYZA Giulia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.50311
63453BOLIS Francesca2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.8379
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:04 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1642BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.73762
22482LOMI Silvia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.34345
3554RIZZI Giulia2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.45322
44463VIMERCATI Francesca2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.57297
53143GALIZZI Laura2004CFBG224 ATL. CURNO12.84243
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14296CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.20627
2384ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.81468
3547CARAUS Beatrice Lavinia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.30354
46303GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.43326
52488MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.58295
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1463BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.65-0.5 786
23377ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.66-0.5 783
3642BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.73-0.8 762
35361LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.73-0.5 762
52214MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.78-1.1 747
66177BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.84-1.4 729
71106LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.87-0.2 721
83254OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.90-0.7 712
96269VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.04-0.5 672
101456CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.09-1.4 657
112171ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.11-0.5 652
121251MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.12-0.5 649
134325BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.16-0.9 638
144296CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.20+0.0 627
155368MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.21+0.1 624
161159NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA11.24-0.2 616
17225FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI11.29-0.2 602
184331BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.30-0.7 599
194304GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.36-1.1 583
203168OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.37+0.1 580
21248CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.39-0.7 575
226169PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.43-0.7 565
221392VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.43-0.7 565
241376RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45-1.1 559
252163CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO11.49+0.1 549
26350KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.55-0.9 533
263235VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.55-0.2 533
285301DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.57-0.7 528
29461BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.64-0.2 510
301317SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.73+0.1 488
314440PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO11.76+0.1 480
316112ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.76-0.2 480
336386SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.77-0.2 478
34384ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.81+0.0 468
355174ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.87+0.2 453
364136BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO11.95-0.9 434
373295BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.10-0.9 399
382179BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.12-1.4 394
396318SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.16+0.1 385
403215MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.20+0.2 376
416133ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNO12.21-0.9 374
425464ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.22-0.9 372
43549FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.29-0.2 356
44547CARAUS Beatrice Lavinia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.30+0.0 354
456147LOCATELLI Giulia2003CFBG224 ATL. CURNO12.31+0.2 352
465445BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.33-0.2 347
472482LOMI Silvia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.34-0.8 345
48244BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.39-0.9 334
494294ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.41-1.4 330
495448MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.41-1.1 330
516303GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.43+0.0 326
52554RIZZI Giulia2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.45-0.8 322
536273BEYZA Giulia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.50-1.1 311
543137BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO12.54-1.4 303
554463VIMERCATI Francesca2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.57-0.8 297
562488MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.58+0.0 295
57583VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.59-1.4 293
582476D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.61+0.2 288
59286BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.65-0.2 280
602302DOGATI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.68-0.9 274
6156GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.71-0.9 268
623143GALIZZI Laura2004CFBG224 ATL. CURNO12.84-0.8 243
631422CAPELLI Matilde2004CFBG605 ATL. VALBRENO12.87-0.9 237
64330PIANTONI Chiara2003CFBG036 ATL. SALETTI12.88-0.2 235
65441ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.92+0.2 228
65475PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.92-0.2 228
67145BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.94+0.2 224
681103GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.19-0.9 179
69670MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.30-0.9 160
703453BOLIS Francesca2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.83-1.1 79
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:18.04764
2300CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:19.49752
3307MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:20.56744
4308MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.58744
5315VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI4:25.87701
6305DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA4:25.91701
7303CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.39697
8306LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:26.43697
9314TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI4:27.53688
10309RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:45.51554
11301CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:50.64518
 302CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Passaggi: m. 400 : 1.17.3 - m. 800 : 2.49.5 - m. 1000: 7.36.5
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13259RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.08857
24516LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO48.28847
32244DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA51.35702
 5340COMOTTI Nicole2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSqu 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15449PAPINI Rossana Arianna2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA54.20575
24517PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO58.25409
32199KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.39404
43363LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO58.86385
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13259RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.08857
24516LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO48.28847
32244DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA51.35702
45449PAPINI Rossana Arianna2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA54.20575
54517PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO58.25409
62199KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.39404
73363LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO58.86385
 5340COMOTTI Nicole2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSqu 
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390TRIVELLA Eleonora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.59373
1░: X 2░: 16.59 3░: X  4░: 13.80        
 367MONFARDINI Anna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:56.54674
2488PREVIDI Maria Beatrice2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO20:30.57429
3487PIPITONE Giulia2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO24:36.31114
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1224ROMELLI Martina - PONI Giulia - OFFREDI Alice - CAPITANIO IlariaCFBG228 U.S. ROGNO A53.92771
2337RIZZI Giulia - BAMBA Makissia - CICOGNA Francesca - KONATE SamiraCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA B54.24754
354FRIZZONI Marta - PIANTONI Chiara - COLLEONI Valentina - VANINI CamillaCFBG036 ATL. SALETTI A57.01608
4432ALBERONI Alice - CARAUS Beatrice Lavinia - BELOTTI Lara - FRATUS IreneCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A59.45489
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1425CAROBBIO Sara - DELL'ERBA Elisa - SARTORI Michela - GIOVANNINI BeatriceCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A53.69784
2519MORZENTI Sofia - RIZZI Beatrice - BRIGNOLI Giorgia - VEZZOLI GiuliaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO A53.96769
3322ZAMBAITI Mara - VITALE Roberta - BETTINESCHI Francesca - BOUGHANMI NadaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A55.33695
428SARTORI Sofia - GARATTINI Caterina - ADOBATI Marta - MOIOLI MatildeCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B57.18599
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1425CAROBBIO Sara - DELL'ERBA Elisa - SARTORI Michela - GIOVANNINI BeatriceCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A53.69784
2224ROMELLI Martina - PONI Giulia - OFFREDI Alice - CAPITANIO IlariaCFBG228 U.S. ROGNO A53.92771
3519MORZENTI Sofia - RIZZI Beatrice - BRIGNOLI Giorgia - VEZZOLI GiuliaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO A53.96769
4337RIZZI Giulia - BAMBA Makissia - CICOGNA Francesca - KONATE SamiraCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA B54.24754
5322ZAMBAITI Mara - VITALE Roberta - BETTINESCHI Francesca - BOUGHANMI NadaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A55.33695
654FRIZZONI Marta - PIANTONI Chiara - COLLEONI Valentina - VANINI CamillaCFBG036 ATL. SALETTI A57.01608
728SARTORI Sofia - GARATTINI Caterina - ADOBATI Marta - MOIOLI MatildeCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B57.18599
8432ALBERONI Alice - CARAUS Beatrice Lavinia - BELOTTI Lara - FRATUS IreneCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A59.45489
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:10 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13151RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.54811
22178BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.70752
34260ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.86695
45134BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.86695
56146LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.30549
6152MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.52481
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:11 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11354GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.33539
24140CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.34536
33248FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.43508
45434MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO10.78405
 6271ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 2188DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:13 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14224SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.40517
2532PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI10.61454
33191DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.67437
4616ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI10.99348
52478FRACASSETTI Giorgio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.46232
 1189DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:17 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15899CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.43508
26505MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.21292
34425GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO11.40246
42491PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.56210
53477FABBRIS Luca2003CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.64192
61372PAMFILOIU Alexandru Mih2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.71177
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:19 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.15597
2238TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.29552
31417MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE10.31545
44230TROMBI Filippo2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.74417
55678ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.75414
6619CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI11.62197
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:21 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11373PANINFORNI Filippo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58463
23185DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.70428
34333CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.84389
42202MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.89375
55357GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.13312
66141COLOMBO Luca2004CMBG224 ATL. CURNO12.5035
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:23 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.73419
26148MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.98351
3588BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.22289
43306LURA' Taui2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.4642
52101GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.83 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13151RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.54-0.6 811
22178BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.70-0.6 752
34260ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.86-0.6 695
45134BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.86-0.6 695
5331PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.15+0.5 597
6238TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.29+0.5 552
76146LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.30-0.6 549
81417MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE10.31+0.5 545
91354GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.33+0.6 539
104140CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.34+0.6 536
114224SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.40+0.7 517
125899CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.43+0.8 508
123248FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.43+0.6 508
14152MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.52-0.6 481
151373PANINFORNI Filippo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58+0.2 463
16532PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI10.61+0.7 454
173191DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.67+0.7 437
183185DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.70+0.2 428
19455RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.73+0.0 419
204230TROMBI Filippo2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.74+0.5 417
215678ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.75+0.5 414
225434MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO10.78+0.6 405
234333CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.84+0.2 389
242202MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.89+0.2 375
256148MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.98+0.0 351
26616ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI10.99+0.7 348
275357GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.13+0.2 312
286505MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.21+0.8 292
29588BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.22+0.0 289
304425GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO11.40+0.8 246
312478FRACASSETTI Giorgio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.46+0.7 232
322491PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.56+0.8 210
33619CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI11.62+0.5 197
343477FABBRIS Luca2003CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.64+0.8 192
351372PAMFILOIU Alexandru Mih2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.71+0.8 177
363306LURA' Taui2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.46+0.0 42
376141COLOMBO Luca2004CMBG224 ATL. CURNO12.50+0.2 35
382101GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.83+0.0  
 6271ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESENP+0.6  
 1189DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP+0.7  
 2188DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP+0.6  
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:37.82823
2330ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI3:48.94703
3325MBENGUE Serigne Mbacke2004CMBG225 ATL. CASAZZA3:54.42647
4326NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:57.62615
5331ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI3:58.78604
6328ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:59.76594
7329ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:01.77575
8319DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:04.96545
9323FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:05.02544
10324MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:06.72528
11327PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:22.37392
12316CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:27.72349
 320DIOP Pape Gora2003CMBG248 ATL. ESTRADANP 
 318DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADANP 
Passaggi: m. 400 : 1.11.0 - m. 800 : 2.28.2 - m. 1000: 3.02.0
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14513CARNAZZA Jacopo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO45.10630
23257PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA45.45612
35111VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO52.98279
42369NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO53.83248
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12515LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO48.23478
23297CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.06440
 4266ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14513CARNAZZA Jacopo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO45.10630
23257PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA45.45612
32515LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO48.23478
43297CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.06440
55111VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO52.98279
62369NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO53.83248
 4266ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADANP 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.56602
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                   
2263TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA1.53573
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   -   XXX                   
3436MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO1.50543
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                      
  O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
4364MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35398
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
5457MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.25304
1.15 1.20 1.25 1.30                           
  O   XO   O   XXX                          
 452ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONcl 
1.15 1.20                             
  -   XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA5.69689
1░: 5.69                  
  -1.4                  
2353GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.44623
1░: 5.44                  
  -0.2                  
3567CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.19558
1░: 5.19                  
  -0.4                  
4416MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE5.06524
1░: 5.06                  
  +0.1                  
5156FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA4.77451
1░: 4.77                  
  -1.8                  
651MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.65421
1░: 4.65                  
  -0.7                  
633PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI4.65421
1░: 4.65                  
  -0.7                  
8362LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.62413
1░: 4.62                  
  +0.1                  
9322ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.59406
1░: 4.59                  
  -0.6                  
10229TROMBI Filippo2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.53391
1░: 4.53                  
  +0.7                  
1153RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.50383
1░: 4.50                  
  -0.8                  
12201MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.47376
1░: 4.47                  
  +0.0                  
13186DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.29331
1░: 4.29                  
  -0.2                  
14308MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.24319
1░: 4.24                  
  -0.3                  
15374PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.07278
1░: 4.07                  
  -0.1                  
16375PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.06275
1░: 4.06                  
  -0.2                  
17424GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO4.01263
1░: 4.01                  
  -0.1                  
1887BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.94246
1░: 3.94                  
  -0.2                  
19371PAMFILOIU Alexandru Mih2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.91239
1░: 3.91                  
  -0.6                  
20456CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI3.78208
1░: 3.78                  
  -0.3                  
21307LURA' Taui2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.2686
1░: 3.26                  
  -0.6                  
22187DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.2175
1░: 3.21                  
  +0.6                  
23102GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.1254
1░: 3.12                  
  -1.2                  
 239BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADAAss 
 190DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA32.81630
1░: 32.12 2░: 30.57 3░: X  4░: 32.81        
243BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.22463
1░: 22.25 2░: 20.51 3░: 20.74  4░: 24.22        
3234VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.61451
1░: 23.61 2░: X 3░: X  4░: 22.64        
4233VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.14419
1░: X 2░: 20.01 3░: 22.14  4░: X        
5262TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA20.36380
1░: 19.72 2░: 19.96 3░: 20.03  4░: 20.36        
657VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.56172
1░: X 2░: X 3░: 11.56  4░: X        
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:05 - Ora Fine: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28:04.59630
2491CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29:48.49524
3492GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32:12.15389
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151CARRARA Mattia - BAZZOTTI Alessio - LAMERA Filippo - RIGNANESE SamueleCMBG224 ATL. CURNO A47.00840
2436ACERBIS Lorenzo - ROTA Niccolo' - TENGATTINI Paolo - PIANTONI MatteoCMBG036 ATL. SALETTI A49.65670
3217RODOLFI Lorenzo - MAZZOLENI Lorenzo - CAPELLETTI Mirko - RIVA Nicolo'CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A50.63611
4318PIAVANI Enrico Carlo - ROSSONI Gabriele - PETTINI Francesco - LOZZA DavideCMBG542 ATL. BRUSAPORTO A51.00590
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1329PARIMBELLI Michele - ROCCHETTI Eric - FINAZZI Pietro Giuseppe - CAMESASCA FlavioCMBG248 ATL. ESTRADA A47.88782
2412ZURCHER Alessio - MOBILIA Luca - ZAMBETTI Michele - CAVALLINI MichaelCMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A51.30572
3238GRISA Nicola - PANINFORNI Filippo - CALDARA Daniel - NOCENTI SamueleCMBG542 ATL. BRUSAPORTO B51.83542
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151CARRARA Mattia - BAZZOTTI Alessio - LAMERA Filippo - RIGNANESE SamueleCMBG224 ATL. CURNO A47.00840
2329PARIMBELLI Michele - ROCCHETTI Eric - FINAZZI Pietro Giuseppe - CAMESASCA FlavioCMBG248 ATL. ESTRADA A47.88782
3436ACERBIS Lorenzo - ROTA Niccolo' - TENGATTINI Paolo - PIANTONI MatteoCMBG036 ATL. SALETTI A49.65670
4217RODOLFI Lorenzo - MAZZOLENI Lorenzo - CAPELLETTI Mirko - RIVA Nicolo'CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A50.63611
5318PIAVANI Enrico Carlo - ROSSONI Gabriele - PETTINI Francesco - LOZZA DavideCMBG542 ATL. BRUSAPORTO A51.00590
6412ZURCHER Alessio - MOBILIA Luca - ZAMBETTI Michele - CAVALLINI MichaelCMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A51.30572
7238GRISA Nicola - PANINFORNI Filippo - CALDARA Daniel - NOCENTI SamueleCMBG542 ATL. BRUSAPORTO B51.83542
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:24.43851
2400AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:31.63761
3407COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.11744
4432ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:34.35730
5420M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:37.20698
6415FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:39.31675
7414FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO3:47.17592
8424MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:48.83575
9404BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.81565
10422MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.15552
11403BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.27531
12419LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.70527
13425MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3:54.12523
14428PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:57.13494
15411EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO3:57.95486
16433TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:58.45481
Passaggi: m. 400: 1.21.8 - m. 800: 2.44.1
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:38.31686
2402ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:41.58651
3416GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:44.62619
4405CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.39611
5410DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:45.94605
6434USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:46.35601
7409D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:47.16592
8406CAMOZZI Anna2006RFBG584 POL. VILLESE3:47.41590
9427NOSARI Nicole2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:47.60588
10401ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.62567
11430PEZZOTTA Lucia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:53.15532
12408COMOTTI Nora2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:03.59434
13431RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE4:09.15384
14418GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE4:11.29366
15417GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO4:15.65330
Passaggi: m. 400: 1.26.4 - m. 800: 2.56.6
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:24.43851
2400AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:31.63761
3407COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.11744
4432ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:34.35730
5420M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:37.20698
6436ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:38.31686
7415FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:39.31675
8402ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:41.58651
9416GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:44.62619
10405CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.39611
11410DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:45.94605
12434USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA3:46.35601
13409D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:47.16592
14414FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO3:47.17592
15406CAMOZZI Anna2006RFBG584 POL. VILLESE3:47.41590
16427NOSARI Nicole2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:47.60588
17424MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:48.83575
18401ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.62567
19404BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.81565
20422MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.15552
21430PEZZOTTA Lucia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:53.15532
22403BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.27531
23419LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.70527
24425MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3:54.12523
25428PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:57.13494
26411EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO3:57.95486
27433TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:58.45481
28408COMOTTI Nora2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:03.59434
29431RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE4:09.15384
30418GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE4:11.29366
31417GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO4:15.65330
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13255OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.96909
24261SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.41835
32283PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.46826
45139CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO10.56810
56316RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.32695
61419PASTA Elisabetta2005RFBG584 POL. VILLESE11.87618
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14312MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.72784
23206MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.26703
31355GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.41682
42270ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.44678
55342CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.82625
6689CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.72376
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14450PIAZZALUNGA Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.21571
2618CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI12.30559
333COLOMBO Sara2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.42543
41149REBUSSI Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO12.59521
55132VITALI Debora2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.90480
62291CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.94475
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13241CARDENAS GONZALES Arian2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.86762
21223ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.93751
32320VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.26565
45484MAFFIOLETTI Silvia2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.62517
5627MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI12.74501
64351FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.58273
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16461PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.74636
23125NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.15580
34119CUPIDO Matilde2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.54527
45284PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE13.20441
52414GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE13.42413
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16487MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.94608
24150REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO12.11585
33466BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.14581
45447MAGGI Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.91479
52429GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO13.06459
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13220RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.61518
26176BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.86485
34385SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.98470
4297DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.25435
55420RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE14.03338
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12345RIVA Letizia2006RFBG248 ATL. ESTRADA12.52530
24120GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.75499
33446MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA14.00342
4624DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI14.90236
55282OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE15.05219
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.19574
2280SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.49534
36366MIRRI Diana2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.51531
44470LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.91479
5569LUPONI Clara2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.54398
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13255OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.96909
24261SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.41835
32283PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.46826
45139CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO10.56810
54312MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.72784
63241CARDENAS GONZALES Arian2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.86762
71223ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.93751
83206MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.26703
96316RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.32695
101355GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.41682
112270ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.44678
126461PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.74636
135342CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.82625
141419PASTA Elisabetta2005RFBG584 POL. VILLESE11.87618
156487MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.94608
164150REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO12.11585
173466BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.14581
183125NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.15580
19373MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.19574
204450PIAZZALUNGA Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.21571
212320VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.26565
22618CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI12.30559
2333COLOMBO Sara2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.42543
24280SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.49534
256366MIRRI Diana2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.51531
262345RIVA Letizia2006RFBG248 ATL. ESTRADA12.52530
274119CUPIDO Matilde2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.54527
281149REBUSSI Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO12.59521
293220RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.61518
305484MAFFIOLETTI Silvia2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.62517
31627MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI12.74501
324120GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.75499
336176BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.86485
345132VITALI Debora2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.90480
354470LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.91479
355447MAGGI Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.91479
372291CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.94475
384385SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.98470
392429GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO13.06459
405284PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE13.20441
41297DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.25435
422414GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE13.42413
43569LUPONI Clara2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.54398
44689CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.72376
453446MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA14.00342
465420RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE14.03338
474351FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.58273
48624DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI14.90236
495282OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE15.05219
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   -   O   -   O   XO   XO   XXX                   
2180CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   XXO  O   XXO  XXO  O   XXX                    
3281NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
4196FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
4299CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
6232VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
6345DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   O   O   XXX                         
8465BETTONI Gaia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
9221RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
910EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
9469LOMBARDO Giorgia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
9129PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1381SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
1472MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1468LUPONI Clara2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
14124MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
14492DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:50.02865
2339TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12:55.00699
3337MARTINELLI Chiara2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14:09.11556
4338RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14:18.53538
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1221FRIGENI Alessandra - VACCARI Valentina - CAPORALI Anna - ROTA AnnaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A55.70879
2520PEZZOTTA Lucia - VANONCINI Sofia - MOIOLI Sara - RAVASIO RebeccaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B59.57701
3630ANGIOLETTI Anita - FORESTI Nicole - GAVAZZENI Aurora - CREMASCHI KarenRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A1:01.30644
4423MOSCARITOLO Cecilia - PREVITALI Alessandra - CUPIDO Matilde - NDOME MarieRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A1:05.97497
5331CORTESE Susanna Antonia - SASSI Lisa - GRITTI Giulia - VITALI DeboraRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. B1:06.37484
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146MINALI Erica - CAMOZZI Anna - GAMBA Beatrice - PASTA ElisabettaRFBG584 POL. VILLESE A1:01.32644
2328GELMINI Jennifer - SONZOGNI Eva - GREGIS Sofia - MIRRI DianaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO B1:02.17616
3250M'DIDACH Sabrine - PAGANELLI Noemi - PEDRUZZI Ilaria - PREVITALI MichelaRFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:03.28581
4510BUZZI Sofia Maria - BETTONI Gaia - ZERBINI Chiara - LOMBARDO GiorgiaRFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG A1:03.61570
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1233MORA Alessandra - COLOMBELLI Sara - RUGGERI Sveva - CORSI BenedettaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A56.27848
249ACETI Giorgia - PIZZOCHERI Emma Marilde - OLARU Adina - NORIS AmbraRFBG291 POL. CAPPUCCINESE A58.06754
3535PETENZI Giulia - FEDERICI Alessia - CAPITANIO Silvia - GUALDI ViolaRFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A1:01.91624
4327DONADINI Elisa - DALLA VALLE Anna - BERGAMELLI Elisa - MINALI AnnaRFBG036 ATL. SALETTI A1:01.99622
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1221FRIGENI Alessandra - VACCARI Valentina - CAPORALI Anna - ROTA AnnaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A55.70879
2233MORA Alessandra - COLOMBELLI Sara - RUGGERI Sveva - CORSI BenedettaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A56.27848
349ACETI Giorgia - PIZZOCHERI Emma Marilde - OLARU Adina - NORIS AmbraRFBG291 POL. CAPPUCCINESE A58.06754
4520PEZZOTTA Lucia - VANONCINI Sofia - MOIOLI Sara - RAVASIO RebeccaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B59.57701
5630ANGIOLETTI Anita - FORESTI Nicole - GAVAZZENI Aurora - CREMASCHI KarenRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A1:01.30644
646MINALI Erica - CAMOZZI Anna - GAMBA Beatrice - PASTA ElisabettaRFBG584 POL. VILLESE A1:01.32644
7535PETENZI Giulia - FEDERICI Alessia - CAPITANIO Silvia - GUALDI ViolaRFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A1:01.91624
8327DONADINI Elisa - DALLA VALLE Anna - BERGAMELLI Elisa - MINALI AnnaRFBG036 ATL. SALETTI A1:01.99622
9328GELMINI Jennifer - SONZOGNI Eva - GREGIS Sofia - MIRRI DianaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO B1:02.17616
10250M'DIDACH Sabrine - PAGANELLI Noemi - PEDRUZZI Ilaria - PREVITALI MichelaRFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:03.28581
11510BUZZI Sofia Maria - BETTONI Gaia - ZERBINI Chiara - LOMBARDO GiorgiaRFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG A1:03.61570
12423MOSCARITOLO Cecilia - PREVITALI Alessandra - CUPIDO Matilde - NDOME MarieRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A1:05.97497
13331CORTESE Susanna Antonia - SASSI Lisa - GRITTI Giulia - VITALI DeboraRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. B1:06.37484
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG36.12640
1░: 36.12                  
2237AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA35.23623
1░: 35.23                  
3493FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU32.38569
1░: 32.38                  
4228THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.52533
1░: 30.52                  
590CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.78518
1░: 29.78                  
6346DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO29.58514
1░: 29.58                  
723DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI29.53513
1░: 29.53                  
8207MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.91501
1░: 28.91                  
9116BRESCIANINI Giada2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.28.78499
1░: 28.78                  
10268USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA26.92462
1░: 26.92                  
11483MAFFIOLETTI Silvia2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.38451
1░: 26.38                  
12310MOIOLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.25429
1░: 25.25                  
13356GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.59415
1░: 24.59                  
14462PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.27389
1░: 23.27                  
15135BIFFI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO23.08385
1░: 23.08                  
16789TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI22.17366
1░: 22.17                  
17496CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.88319
1░: 19.88                  
18503GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.57313
1░: 19.57                  
19123DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI18.98301
1░: 18.98                  
20324ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.40288
1░: 18.40                  
21184CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.32287
1░: 18.32                  
22486MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO18.09282
1░: 18.09                  
2399DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.00280
1░: 18.00                  
2417BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI17.44268
1░: 17.44                  
2522DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI15.30223
1░: 15.30                  
26430GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO14.05197
1░: 14.05                  
27507PETENZI Giulia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.96174
1░: 12.96                  
28131SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.48163
1░: 12.48                  
29290CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.93151
1░: 11.93                  
30358GREGIS Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.36117
1░: 10.36                  
31117CORTESE Susanna Antonia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.19114
1░: 10.19                  
32118CUCCHI Irene2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.8083
1░: 8.80                  
33500FEDERICI Alessia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.7238
1░: 6.72                  
 14PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZOAss 
 175BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:16.32599
2448BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:19.30562
3446AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.96554
4477SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:23.41512
5460LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:24.26502
6473POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.61498
7457GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3:25.99482
8461MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.44410
9451CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:36.17371
10480UBERTI FOPPA Fabrizio2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:37.56357
11481VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:42.19311
12462MATTANA Filippo2006RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:42.58307
13475RODESCHINI Cesare Giuse2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.00303
14459LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:44.80286
15456FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:46.71268
16465MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI4:18.8334
17479TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:27.59 
Passaggi: m. 400: 1.13.6 - m. 800: 2.37.1
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:12.44649
2469ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:15.85605
3449BONACINA Davide Mario2005RMBG224 ATL. CURNO3:33.24402
4468NIGRONI Corrado2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:34.58388
5455FABRIGLI Andrea2005RMBG225 ATL. CASAZZA3:35.90374
6450CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:37.08362
7453CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:37.60356
8476SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:38.32349
9471PERISSINOTTO Giorgio2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:39.43338
10478SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3:39.85334
11452CHIANDETTI Michele2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:41.50317
12472PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:45.88276
13463MAZZA Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:51.59225
14470PARMA Matteo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4:10.0886
 464MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENORit 
 454DE FAZIO Andrea2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
Passaggi: m. 400: 1.16.6 - m. 800: 2.38.3
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:12.44649
2469ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:15.85605
3458GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:16.32599
4448BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:19.30562
5446AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.96554
6477SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:23.41512
7460LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:24.26502
8473POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.61498
9457GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3:25.99482
10461MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.44410
11449BONACINA Davide Mario2005RMBG224 ATL. CURNO3:33.24402
12468NIGRONI Corrado2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:34.58388
13455FABRIGLI Andrea2005RMBG225 ATL. CASAZZA3:35.90374
14451CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:36.17371
15450CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:37.08362
16480UBERTI FOPPA Fabrizio2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:37.56357
17453CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:37.60356
18476SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:38.32349
19471PERISSINOTTO Giorgio2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:39.43338
20478SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3:39.85334
21452CHIANDETTI Michele2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:41.50317
22481VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:42.19311
23462MATTANA Filippo2006RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:42.58307
24475RODESCHINI Cesare Giuse2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.00303
25459LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:44.80286
26472PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:45.88276
27456FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:46.71268
28463MAZZA Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:51.59225
29470PARMA Matteo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4:10.0886
30465MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI4:18.8334
31479TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:27.59 
 464MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENORit 
 454DE FAZIO Andrea2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14334CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47845
23490METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.61816
36400CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.43510
45161BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO11.63480
52455COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.79457
61166FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO12.82314
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14212MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.71622
22407BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE11.41513
3195CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.02424
4576PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.22395
56293CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.53353
 3110ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12347FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.49501
23105GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.44365
342BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.46362
45383SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.15272
56432IANNELLI Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO14.9962
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14387TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.66630
25413GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE10.88595
3691CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.17550
42113BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.20545
53442QUARTI Stefano2006RMBG605 ATL. VALBRENO13.24260
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16460MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.54649
22115BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.34524
33107MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.14407
44426GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO12.66335
55100DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.16270
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12173ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO11.65477
23435MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.97431
34329BIAVA Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.31252
46438NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO15.3527
55428GNESUTTA Alessandro2006RMBG605 ATL. VALBRENO18.81 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14334CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47845
23490METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.61816
36460MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.54649
44387TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.66630
54212MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.71622
65413GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE10.88595
7691CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.17550
82113BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.20545
92115BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.34524
102407BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE11.41513
116400CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.43510
122347FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.49501
135161BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO11.63480
142173ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO11.65477
152455COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.79457
163435MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.97431
17195CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.02424
183107MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.14407
19576PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.22395
203105GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.44365
2142BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.46362
226293CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.53353
234426GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO12.66335
241166FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO12.82314
255383SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.15272
265100DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.16270
273442QUARTI Stefano2006RMBG605 ATL. VALBRENO13.24260
284329BIAVA Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.31252
296432IANNELLI Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO14.9962
306438NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO15.3527
315428GNESUTTA Alessandro2006RMBG605 ATL. VALBRENO18.81 
 3110ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.52643
1░: 4.52                  
2397BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.32599
1░: 4.32                  
3274CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE4.32599
1░: 4.32                  
4467COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.20573
1░: 4.20                  
5250MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA4.17567
1░: 4.17                  
6459MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.05541
1░: 4.05                  
7504GUARNONE Gabriele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.00530
1░: 4.00                  
8396BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.96522
1░: 3.96                  
9388TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.90509
1░: 3.90                  
10210MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.88505
1░: 3.88                  
11474VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.88505
1░: 3.88                  
12489MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.75477
1░: 3.75                  
13172ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3.70467
1░: 3.70                  
14314RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.66458
1░: 3.66                  
15404PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.65456
1░: 3.65                  
16343DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.63452
1░: 3.63                  
17286RICUPERATI Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.49423
1░: 3.49                  
18319SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.37398
1░: 3.37                  
19454COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.32388
1░: 3.32                  
20219PUTTI Pietro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.30383
1░: 3.30                  
21122LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.27377
1░: 3.27                  
22327BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.24371
1░: 3.24                  
23498DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.13349
1░: 3.13                  
24195FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.12347
1░: 3.12                  
25495BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.04330
1░: 3.04                  
26198GUALANDRIS Daniel2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.90302
1░: 2.90                  
27384SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.83288
1░: 2.83                  
28162BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO2.81284
1░: 2.81                  
29405SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.69260
1░: 2.69                  
30382RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.51224
1░: 2.51                  
31328BIAVA Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.48218
1░: 2.48                  
32121KAZZOU Kenny2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.37197
1░: 2.37                  
 276CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESEAss 
 213METALLI Nevin2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 193FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 226SULLO Pasquale2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:37.90641
2341MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12:28.29508
3343TRAPLETTI Filippo2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13:45.92326
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1411RUSSO Alessandro - CAPELLI Alessandro - BERZI Matteo - DE NUNTIIS RobertoRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A56.86573
2526SEMPERBONI Lorenzo - NORIS Davide - SPIRANELLI Edoardo - CORTI FrancescoRMBG036 ATL. SALETTI A59.23494
335BONACINA Luca - BRESCIANI Paolo - LAMPIS Gabriele - BASSANI AlessandroRMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A59.83474
423PESENTI Carlo - PARMA Matteo - VENTURINI Alessandro - COZZO DavideRMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG A1:02.21398
5614CORTINOVIS Pietro - BOSIO Emanuele - PEZZOLI Nicola - RICCARDI FrancescoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A1:03.77350
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1215MAGGI Davide - INGRASCI Andrea - MARTINELLI Andrea - METTA SimoneRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO A57.81541
232CARNETO Andrea - BIROLINI Alessandro - SIGNORI Paolo - BIROLINI DylanRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A58.10531
3516DULLIA Lorenzo - TEOCCHI Sebastiano - PIEVANI Luca - GUARNONE GabrieleRMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A1:00.81442
4413GIOZZI Francesco - CAPELLI Mattia - LIVELLA Alessandro - MIGNONE PietroRMBG605 ATL. VALBRENO A1:02.53388
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1411RUSSO Alessandro - CAPELLI Alessandro - BERZI Matteo - DE NUNTIIS RobertoRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A56.86573
2215MAGGI Davide - INGRASCI Andrea - MARTINELLI Andrea - METTA SimoneRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO A57.81541
332CARNETO Andrea - BIROLINI Alessandro - SIGNORI Paolo - BIROLINI DylanRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A58.10531
4526SEMPERBONI Lorenzo - NORIS Davide - SPIRANELLI Edoardo - CORTI FrancescoRMBG036 ATL. SALETTI A59.23494
535BONACINA Luca - BRESCIANI Paolo - LAMPIS Gabriele - BASSANI AlessandroRMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A59.83474
6516DULLIA Lorenzo - TEOCCHI Sebastiano - PIEVANI Luca - GUARNONE GabrieleRMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A1:00.81442
723PESENTI Carlo - PARMA Matteo - VENTURINI Alessandro - COZZO DavideRMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG A1:02.21398
8413GIOZZI Francesco - CAPELLI Mattia - LIVELLA Alessandro - MIGNONE PietroRMBG605 ATL. VALBRENO A1:02.53388
9614CORTINOVIS Pietro - BOSIO Emanuele - PEZZOLI Nicola - RICCARDI FrancescoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A1:03.77350
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE43.87585
1░: 43.87                  
2292CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO41.95555
1░: 41.95                  
3370OSAGHAE VINCENT Daniel2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.95540
1░: 40.95                  
4165FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO40.52533
1░: 40.52                  
5288SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE39.96525
1░: 39.96                  
6403PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.38.40501
1░: 38.40                  
7275CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE33.53425
1░: 33.53                  
8285RICUPERATI Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE32.88415
1░: 32.88                  
966CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.26406
1░: 32.26                  
10900CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE31.03387
1░: 31.03                  
11249MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA30.29375
1░: 30.29                  
12104GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.99370
1░: 29.99                  
13348FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.25359
1░: 29.25                  
14264UBERTI FOPPA Fabrizio2005RMBG248 ATL. ESTRADA27.57333
1░: 27.57                  
15393VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO27.19327
1░: 27.19                  
16108MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.52301
1░: 25.52                  
17311MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.50301
1░: 25.50                  
1896CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.09295
1░: 25.09                  
19494BASILE Dante2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.76290
1░: 24.76                  
2062BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.70289
1░: 24.70                  
21481INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.70273
1░: 23.70                  
2292CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.68273
1░: 23.68                  
23243CHIANDETTI Michele2005RMBG248 ATL. ESTRADA23.37268
1░: 23.37                  
24406BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE23.34268
1░: 23.34                  
2529NORIS Davide2006RMBG036 ATL. SALETTI23.08264
1░: 23.08                  
26197GUALANDRIS Daniel2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.05263
1░: 23.05                  
27439NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO22.85260
1░: 22.85                  
28278LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE22.64257
1░: 22.64                  
28441QUARTI Stefano2006RMBG605 ATL. VALBRENO22.64257
1░: 22.64                  
30508PIEVANI Luca2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.98247
1░: 21.98                  
31114BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.21.38237
1░: 21.38                  
32209MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.35237
1░: 21.35                  
3398DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.48223
1░: 20.48                  
3436SEMPERBONI Lorenzo2006RMBG036 ATL. SALETTI20.10218
1░: 20.10                  
3579RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.78197
1░: 18.78                  
36431IANNELLI Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO12.73104
1░: 12.73                  
37427GNESUTTA Alessandro2006RMBG605 ATL. VALBRENO12.0894
1░: 12.08                  
38326BARTOLONE Salvatore Ale2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.3282
1░: 11.32                  
 225SULLO Pasquale2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 211MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 109ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb