2^ TAPPA GRAND PRIX OXY BURN
Campo Sportivo Comunale Lino Turina - SALO' (BS)
Organizzazione: (BS752) ASD RUNNERS SALOĺ - SALO'
RISULTATI24/05 - 12:36
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:21 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.98 
273MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.06 
3515TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.40656
425SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.62 
5116MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.64 
638PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.84 
7810PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA15.24722
 47PERINI Alice2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:35 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.04754
2511GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.08749
3814IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA16.08716
4317TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.82245
5712CAVALLINI Giovanna1970SF45VI626 ATL.VICENTINA17.46285
642BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI18.66366
724FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.26.48 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1613NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.98+0.7  
273MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.06+0.7  
3515TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.40+0.7 656
425SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.62+0.7  
5116MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.64+0.7  
638PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.84+0.7  
769BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.04+0.5 754
8511GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.08+0.5 749
9810PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA15.24+0.7 722
10814IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA16.08+0.5 716
11317TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.82+0.5 245
12712CAVALLINI Giovanna1970SF45VI626 ATL.VICENTINA17.46+0.5 285
1342BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI18.66+0.5 366
1424FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.26.48+0.5  
 47PERINI Alice2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS+0.7  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:04.26 
285GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:07.24953
321FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.70905
4711PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA1:13.14767
546PAGANI Chiara1981SF35BS521 FREE-ZONE1:16.56321
658BARESI Ondina1964SF50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:26.10408
7610PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO1:49.727
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1307CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE4:48.811004
2306CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:50.731128
3313SANTONI Valentina2000JFTN119 S.A. VALCHIESE4:56.32 
4334SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE5:04.71718
5335TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:14.54840
6303AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:16.42947
7308CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:27.82759
8309CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:28.91 
9305BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:32.04 
10338VAGNI Monica1978SF40BS562 ATL. PARATICO5:34.38610
11319ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:55.95599
12337TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO5:56.20488
13328PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO6:11.29637
14321MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE6:15.29317
Serie 2CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:44.66662
2330RAMBALDINI Sara1987SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:51.10 
3327MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:58.84473
4320LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA6:12.10897
5336TONIOLO Miriam1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:21.33466
6325MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE6:30.61312
7316GIRELLI Monia1971SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:30.92418
8326MOLINARI Monica1964SF50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:33.92522
9323MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:40.01620
10310DANCELLI Daniela1968SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:42.00483
11322MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO6:44.22472
12332RONCHI Alessandra1971SF45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:53.06314
13311CROTTI Marina1961SF55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:57.66536
14302ATTOLICO Franca1953SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:47.02602
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1307CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE4:48.811004
2306CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:50.731128
3313SANTONI Valentina2000JFTN119 S.A. VALCHIESE4:56.32 
4334SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE5:04.71718
5335TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:14.54840
6303AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:16.42947
7308CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:27.82759
8309CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:28.91 
9305BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:32.04 
10338VAGNI Monica1978SF40BS562 ATL. PARATICO5:34.38610
11324MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:44.66662
12330RAMBALDINI Sara1987SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:51.10 
13319ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:55.95599
14337TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO5:56.20488
15327MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:58.84473
16328PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO6:11.29637
17320LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA6:12.10897
18321MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE6:15.29317
19336TONIOLO Miriam1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:21.33466
20325MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE6:30.61312
21316GIRELLI Monia1971SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:30.92418
22326MOLINARI Monica1964SF50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:33.92522
23323MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:40.01620
24310DANCELLI Daniela1968SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:42.00483
25322MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO6:44.22472
26332RONCHI Alessandra1971SF45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:53.06314
27311CROTTI Marina1961SF55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:57.66536
28302ATTOLICO Franca1953SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:47.02602
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.11 
1░: 4.78 2░: 5.11 3░: 4.99  4░: 4.89        
  -0.3   -0.2   -0.7    -0.8        
21FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.03 
1░: 4.94 2░: 4.95 3░: 5.03  4░: 4.95        
  -0.4   -1.2   -1.2    -0.3        
32NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.90 
1░: 4.87 2░: 4.90 3░: 4.87  4░: 4.88        
  -0.4   -1.2   -0.7    -0.0        
43MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.39 
1░: 4.38 2░: 4.39 3░: 3.86  4░: X        
  -0.6   -0.7   -1.2            
55BEVILACQUA Dina1965SF50VI626 ATL.VICENTINA3.24411
1░: X 2░: 3.24 3░: 3.13  4░: 3.18        
     -0.3   -1.3    -0.8        
Peso Kg 4.000 SF35-45
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CAVALLINI Giovanna1970SF45VI626 ATL.VICENTINA6.15481
1░: X 2░: 6.15 3░: 6.09  4░: 5.93        
Peso Kg 3.000 SF50-70
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.94879
1░: 7.51 2░: 8.93 3░: 9.94  4░: 9.68        
25MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.61762
1░: 8.17 2░: 8.08 3░: 8.43  4░: 8.61        
33BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.88693
1░: 7.44 2░: 7.37 3░: 7.88  4░: 7.23        
44CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO7.46652
1░: 7.46 2░: 7.44 3░: 7.20  4░: 6.77        
52BEVILACQUA Dina1965SF50VI626 ATL.VICENTINA6.63566
1░: 6.22 2░: 6.63 3░: 6.44  4░: 6.24        
66BARESI Ondina1964SF50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6.07506
1░: 5.36 2░: 5.74 3░: 6.07  4░: 4.92        
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:38 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.58 
2638GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.60 
3218TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.62 
485BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.68 
5339BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.22 
673BELOTTI Massimo1965SM50VI626 ATL.VICENTINA12.46792
 533SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNF 
Serie 2CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:45 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.14 
246FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.48789
3514CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA12.82805
4728ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.94591
5820FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO12.96494
6629HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'13.00488
724BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.26526
Serie 3CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:47 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.76725
2712RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.34779
3426TUTI Thomas1971SM45VR761 ATL. INSIEME VERONA13.44490
4516VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA13.46575
5610PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA14.00643
6331MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO14.12535
729BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI710 ATLETICA MONZA14.18693
Serie 4CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:50 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240INFORZATO Giacomo1966SM50VI626 ATL.VICENTINA13.66535
2419RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.88580
3630CHINAGLIA Francesco1961SM55MN298 CLUB ATL.MANTOVANO LIB.14.74422
4337LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE14.94628
5836BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200915.60139
6725CHIERICO Carlo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA16.34248
7532LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA16.46373
Serie 5CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:52 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1821SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.82 
261BARATTI Michele2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.02 
3235CAFFI Michael1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI14.80 
4541FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.68498
5424BUSI Oscar1966SM50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI15.84177
6717PANSINI Cesare1940SM75VI626 ATL.VICENTINA18.54235
7313BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA19.18326
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
142BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.58+0.5  
2638GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.60+0.5  
3218TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.62+0.5  
485BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.68+0.5  
5322PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.14+1.0  
6339BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.22+0.5  
773BELOTTI Massimo1965SM50VI626 ATL.VICENTINA12.46+0.5 792
846FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.48+1.0 789
988BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.76+1.1 725
10821SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.82+0.5  
10514CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA12.82+1.0 805
12728ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.94+1.0 591
13820FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO12.96+1.0 494
14629HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'13.00+1.0 488
1524BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.26+1.0 526
16712RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.34+1.1 779
17426TUTI Thomas1971SM45VR761 ATL. INSIEME VERONA13.44+1.1 490
18516VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA13.46+1.1 575
19240INFORZATO Giacomo1966SM50VI626 ATL.VICENTINA13.66+0.7 535
20419RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.88+0.7 580
21610PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA14.00+1.1 643
2261BARATTI Michele2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.02+0.5  
23331MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO14.12+1.1 535
2429BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI710 ATLETICA MONZA14.18+1.1 693
25630CHINAGLIA Francesco1961SM55MN298 CLUB ATL.MANTOVANO LIB.14.74+0.7 422
26235CAFFI Michael1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI14.80+0.5  
27337LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE14.94+0.7 628
28836BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200915.60+0.7 139
29541FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.68+0.5 498
30424BUSI Oscar1966SM50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI15.84+0.5 177
31725CHIERICO Carlo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA16.34+0.7 248
32532LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA16.46+0.7 373
33717PANSINI Cesare1940SM75VI626 ATL.VICENTINA18.54+0.5 235
34313BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA19.18+0.5 326
 533SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNF+0.5  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.12 
2712BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.56 
3625CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.36 
4313GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO54.02 
5817MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.44 
6210FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.04871
7115BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO58.40 
845ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.04633
Serie 2CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1714PETTINATO Tonio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA59.16628
2323UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE1:00.10587
3624RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE1:02.02420
4216BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO1:05.90362
5426BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:11.20203
681PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:16.16332
7527LORDI Benedetto1947SM70BS562 ATL. PARATICO1:36.5259
Serie 3CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BONZANINI Jacopo1997PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO55.08 
2411MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'1:00.40484
3619TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE1:03.04552
423LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE1:03.32627
5818OLIVETTI Filippo2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI1:03.68 
658MICHELI Daniele1974SM40BS521 FREE-ZONE1:05.54297
7722SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:08.52209
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.12 
2712BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.56 
3625CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.36 
4313GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO54.02 
532BONZANINI Jacopo1997PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO55.08 
6817MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.44 
7210FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.04871
8115BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO58.40 
945ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.04633
10714PETTINATO Tonio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA59.16628
11323UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE1:00.10587
12411MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'1:00.40484
13624RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE1:02.02420
14619TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE1:03.04552
1523LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE1:03.32627
16818OLIVETTI Filippo2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI1:03.68 
1758MICHELI Daniele1974SM40BS521 FREE-ZONE1:05.54297
18216BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO1:05.90362
19722SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:08.52209
20426BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:11.20203
2181PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:16.16332
22527LORDI Benedetto1947SM70BS562 ATL. PARATICO1:36.5259
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:24.52960
2418BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:25.13704
3484SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:26.80 
4468PRANDELLI Davide1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.37 
5406BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:27.67 
6463PERI Danilo1977SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:34.87613
7479SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:35.12488
8240ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO4:39.00576
9497BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:39.911043
10452MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:42.89661
11423CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:48.29382
12275ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:50.63709
13457MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:51.64585
14442MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'4:55.37441
15422BUX Alessandro1978SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE4:55.69438
 434D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
Serie 2CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:47.73501
2439DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:49.52 
3444GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:50.59594
4401ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:51.44587
5419BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:54.42448
6420BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:55.21442
7490STEFINI Paolo1966SM50BS521 FREE-ZONE4:56.50658
8428CUCCHI Fabio1969SM45BS364 G.S. ATL. REZZATO5:01.38505
9496VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:01.96723
10476RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA5:02.87605
11453MENIN Andrea1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:05.26265
12245ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:05.75801
13426CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:07.92564
14458OLIVETTI Roberto1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:11.34537
15500ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:13.12523
16409BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:17.15599
Serie 3CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1403ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:59.81 
2446GIORDANO Riccardo1963SM55BS521 FREE-ZONE5:24.98539
3447GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:30.23501
4477ROCCA Nicola1968SM50BS256 PADILE RUNNING TEAM5:30.76397
5487SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:42.37151
6429CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO5:45.97302
7449LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE5:47.65292
8436DE CRESCENZO Claudio1962SM55VR839 ATLETICA PRISMA LOGISTICS ASD5:55.93334
9465PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:58.89316
10416BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO6:05.09369
11485SOARDI Luca1968SM50BS562 ATL. PARATICO6:07.31190
12424CAMPAGNONI Maurizio1962SM55BS562 ATL. PARATICO6:09.40259
13474RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO6:10.079
14450MANDALA' Marco1977SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:19.6027
15425CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO6:35.40287
16407BODEI Ennio1943SM75BS191 U.S. SERLE6:41.60515
Serie 4CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO4:41.39794
2461PADOVANI Oscar1979SM35BS179 ATLETICA LONATO4:43.67418
3404ANTONIOLI Ilario1991SMBS521 FREE-ZONE4:50.55 
4435DAFFI Andrea1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:53.14572
5427COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:53.39345
6456MONDOLO Ivan1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:00.19515
7432CUSUMANO Rodolfo1963SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:00.98732
8455MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO5:14.96207
9454MERIS Marco1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:23.11450
10480SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:38.70 
11491STUCCHI Patrizio1963SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:38.96440
12498VISCONTI Lorenzo1954SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:40.95525
13443GHIDETTI Angelo1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:01.36391
14481SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:10.55337
15438DELMENICO Giovanni1956SM60BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON7:01.96108
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:24.52960
2418BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:25.13704
3484SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:26.80 
4468PRANDELLI Davide1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.37 
5406BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:27.67 
6463PERI Danilo1977SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:34.87613
7479SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:35.12488
8240ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO4:39.00576
9497BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:39.911043
10421BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO4:41.39794
11452MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:42.89661
12461PADOVANI Oscar1979SM35BS179 ATLETICA LONATO4:43.67418
13494TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:47.73501
14423CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:48.29382
15439DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:49.52 
16404ANTONIOLI Ilario1991SMBS521 FREE-ZONE4:50.55 
17444GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:50.59594
18275ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:50.63709
19401ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:51.44587
20457MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:51.64585
21435DAFFI Andrea1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:53.14572
22427COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:53.39345
23419BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:54.42448
24420BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:55.21442
25442MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'4:55.37441
26422BUX Alessandro1978SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE4:55.69438
27490STEFINI Paolo1966SM50BS521 FREE-ZONE4:56.50658
28403ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:59.81 
29456MONDOLO Ivan1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:00.19515
30432CUSUMANO Rodolfo1963SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:00.98732
31428CUCCHI Fabio1969SM45BS364 G.S. ATL. REZZATO5:01.38505
32496VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:01.96723
33476RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA5:02.87605
34453MENIN Andrea1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:05.26265
35245ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:05.75801
36426CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:07.92564
37458OLIVETTI Roberto1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:11.34537
38500ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:13.12523
39455MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO5:14.96207
40409BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:17.15599
41454MERIS Marco1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:23.11450
42446GIORDANO Riccardo1963SM55BS521 FREE-ZONE5:24.98539
43447GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:30.23501
44477ROCCA Nicola1968SM50BS256 PADILE RUNNING TEAM5:30.76397
45480SBROFATTI Daniele1996PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:38.70 
46491STUCCHI Patrizio1963SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:38.96440
47498VISCONTI Lorenzo1954SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:40.95525
48487SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:42.37151
49429CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO5:45.97302
50449LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE5:47.65292
51436DE CRESCENZO Claudio1962SM55VR839 ATLETICA PRISMA LOGISTICS ASD5:55.93334
52465PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:58.89316
53443GHIDETTI Angelo1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:01.36391
54416BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO6:05.09369
55485SOARDI Luca1968SM50BS562 ATL. PARATICO6:07.31190
56424CAMPAGNONI Maurizio1962SM55BS562 ATL. PARATICO6:09.40259
57474RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO6:10.079
58481SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:10.55337
59450MANDALA' Marco1977SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:19.6027
60425CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO6:35.40287
61407BODEI Ennio1943SM75BS191 U.S. SERLE6:41.60515
62438DELMENICO Giovanni1956SM60BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON7:01.96108
 434D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.20441
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  XO   O   O   XO   O   -   XXX                       
29ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA2.20921
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25                         
  -   -   O   -   XO   -                         
310SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.20630
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  -   -   O   O   XXO  -   XXX                       
45MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.20558
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  O   -   -   XO   XXO  -   XXX                       
53MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE2.00426
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  XXO  XO   O   XXX                          
67ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.90257
1.80 1.90 2.00                            
  O   O   XXX                           
Serie 2CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.30837
2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
 8GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATENM 
2.70 2.90 3.10                            
  -   -   XX-                           
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.30837
21CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.20441
39ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA2.20921
410SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.20630
55MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.20558
63MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE2.00426
77ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.90257
 8GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATENM 
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:38 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.49 
1░: 3.27 2░: 6.49 3░: 5.93  4░: X        
  -1.1   -0.7   -0.7            
220PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.35902
1░: 5.35 2░: X 3░: 4.94  4░: 5.31        
  -1.1      -0.7    -0.4        
31CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.34816
1░: 5.34 2░: 5.10 3░: X  4░: 5.14        
  -0.6   -0.7       -0.9        
43ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.02592
1░: 4.88 2░: 5.02 3░: 4.83  4░: 5.02        
  -1.3   -0.9   -1.3    -1.4        
512VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA4.66648
1░: 4.63 2░: X 3░: 4.66  4░: 4.40        
  -1.5      -1.1    -1.1        
615BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.65646
1░: 4.04 2░: 4.65 3░: 4.54  4░: 4.18        
  -0.7   -0.6   -0.6    -1.0        
719OLIVETTI Filippo2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.58 
1░: 4.58 2░: 4.53 3░: 4.14  4░: 4.18        
  -1.0   -0.6   -0.5    -2.1        
89MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO4.38654
1░: 4.16 2░: 4.38 3░: 4.14  4░: 4.09        
  -0.4   -0.6   -0.7    -1.6        
910MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4.17682
1░: 4.17 2░: 3.96 3░: 3.82  4░: X        
  -0.5   -1.1   -0.6            
108INFORZATO Giacomo1966SM50VI626 ATL.VICENTINA4.01478
1░: 3.88 2░: 4.01 3░: 3.90  4░: 3.89        
  -1.0   -0.9   -0.5    -1.3        
1117PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA3.99630
1░: 3.99 2░: 3.83 3░: 3.46  4░: 3.64        
  -0.7   -0.5   -0.7    -0.9        
122FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.95534
1░: 3.83 2░: 3.95 3░: 3.76  4░: 3.85        
  -1.1   -1.2   -1.5    -1.4        
136MICHELI Daniele1974SM40BS521 FREE-ZONE3.82300
1░: 3.68 2░: 3.75 3░: 3.46  4░: 3.82        
  -0.5   -0.7   -1.3    -1.4        
144LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE3.80765
1░: 3.80 2░: 3.63 3░: 3.43  4░: 3.71        
  -1.1   -1.0   -0.7    -0.6        
1513PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.76650
1░: 3.57 2░: 3.62 3░: 3.76  4░: -        
  -0.7   -0.5   -0.7            
167LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.60698
1░: 3.45 2░: 3.60 3░: X  4░: -        
  -0.6   -0.7               
1718MATTANZA Claudio1966SM50BS521 FREE-ZONE3.47326
1░: 3.47 2░: 2.92 3░: 3.39  4░: 3.12        
  -0.7   -0.5   -0.7    -1.7        
1811MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE3.45387
1░: 3.32 2░: 3.45 3░: X  4░: X        
  -1.0   -0.7               
Peso Kg 7.260 SM35-40-45
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.69 
1░: 11.69 2░: 11.23 3░: 11.28  4░: X        
26TUTI Thomas1971SM45VR761 ATL. INSIEME VERONA9.56578
1░: 8.95 2░: 9.42 3░: 9.37  4░: 9.56        
31BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.26370
1░: 7.03 2░: 7.07 3░: 7.09  4░: 7.26        
49BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO7.08352
1░: 6.86 2░: 6.11 3░: -  4░: 7.08        
54OLIVIERI Simonpietro1972SM45BS521 FREE-ZONE6.02245
1░: 6.02 2░: 5.73 3░: 5.36  4░: 4.70        
Peso Kg 6.000 SM50-55
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.64695
1░: X 2░: X 3░: 9.60  4░: 9.64        
22FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.51684
1░: 8.46 2░: 9.46 3░: 9.18  4░: 9.51        
38BUIATTI Lucio1959SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG9.30665
1░: 8.72 2░: 9.30 3░: 9.20  4░: 8.63        
45FORMENTI Giuseppe1966SM50BS521 FREE-ZONE8.86542
1░: 8.86 2░: 8.71 3░: 7.28  4░: 8.86        
57RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON8.79619
1░: 8.79 2░: 7.93 3░: 7.64  4░: 8.19        
64PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.23484
1░: 8.13 2░: 7.19 3░: 8.23  4░: -        
73NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA8.18561
1░: 8.13 2░: 7.61 3░: 7.90  4░: 8.18        
811BARATTI Michele2000JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI6.90 
1░: 6.00 2░: 6.90 3░: 6.08  4░: 6.37        
99TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO5.32251
1░: 5.32 2░: 5.09 3░: 4.77  4░: X        
Peso Kg 5.000 SM60-65
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.98800
1░: 10.64 2░: X 3░: 10.98  4░: 10.91        
23MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.65775
1░: 10.65 2░: 10.29 3░: 10.50  4░: 10.05        
34MAZZOLARI Marco1957SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.84621
1░: 8.01 2░: 8.19 3░: 8.78  4░: 8.84        
41SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.61721
1░: 8.13 2░: 8.61 3░: 7.55  4░: 8.28        
Peso Kg 4.000 SM70-75
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PANSINI Cesare1940SM75VI626 ATL.VICENTINA8.91707
1░: 6.85 2░: 7.26 3░: 6.89  4░: 8.91        
21VENTURA Natale1941SM75VI626 ATL.VICENTINA8.32651
1░: 7.45 2░: 8.15 3░: 7.99  4░: 8.32        
Peso Kg 3.000 SM80+
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 23 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA8.72750
1░: 8.72 2░: 8.64 3░: 8.11  4░: X        
22BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA7.64641
1░: 6.79 2░: 7.41 3░: 6.52  4░: 7.64        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb