1░ TROFEO COMUNE DI VAL BRAMBILLA
4░ PROVA TROFEI REGIONALI `CRIPPA` - `MARINI` - GARA REGIONALE DI CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - LAXOLO
RISULTATI21/05 - 09:20
Corsa in montagna AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POLI PAOLA2002AFATL. VALLECAMONICA 
2 SAVOLDELLI GIULIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
3 BERRA SILVIA2002AFPOL. ALBOSAGGIA 
4 BENINTENDI GIULIA2002AFATL. VALLE BREMBANA 
5 BERA FRANCESCA2002AFPOL. ALBOSAGGIA 
6 COLOTTI ALICE2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
7 PETRUCCI ELENA2001AFATL. VALLE BREMBANA 
8 DELLA TORRE MARIA PIA2002AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
9 STRACCHI NICOLE2002AFATL. VALLE BREMBANA 
10 ABATE MARGHERITA2001AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
11 CHIESA ISABEL2001AFATL. VALLE BREMBANA 
12 REGAZZONI VALENTINA2001AFATL. VALLE BREMBANA 
Corsa in montagna AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAVAGNA ALAIN2001AMATL. VALLE BREMBANA 
2 GHERARDI PIETRO2002AMATL. VALLE BREMBANA 
3 ZANI MANUEL2001AMG.S. OROBIE 
4 CAMBIANICA PIETRO2002AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
5 GINI DAVIDE2002AMG.P. VALCHIAVENNA 
6 BALDINI ROCCO2002AMPOL. ALBOSAGGIA 
7 SALERI ALESSANDRO2001AMU. ATL. VALTROMPIA 
8 MURADA SIMONE2002AMPOL. ALBOSAGGIA 
9 MORI FEDERICO2001AMU. ATL. VALTROMPIA 
10 REGAZZONI MICHELE2002AMATL. VALLE BREMBANA 
11 PATTI FRANCESCO2002AMG.P. VALCHIAVENNA 
12 SURPI ANDREA2002AMU.S. ROGNO 
13 GIANOLA ANDREA2001AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
14 MOSTACCHETTI NICOLA2001AMATL. VALLE BREMBANA 
15 FAZZINI GABRIELE2001AMPREMANA 
16 SONZOGNI LUCA2002AMATL. VALLE BREMBANA 
17 PASSERINI MARCO2002AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Corsa in montagna CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BEGNIS CHIARA2003CFATL. VALLE BREMBANA 
2 GUSMEROLI MARIA2004CFG.P. TALAMONA 
3 LAZZARELLI SERENA2003CFG.P. VALCHIAVENNA 
4 SCOTTONI ALINA2004CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
5 ROSSI MARTINA2004CFA.S. LANZADA 
6 PEDRETTI ANNAMARIA2003CFCORRINTIME 
7 CONTESSA GRETA2003CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
8 GIANOLA NOEMI2003CFPREMANA 
9 BETTINSOLI ANITA2003CFU. ATL. VALTROMPIA 
10 VOLA LAURA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
11 BEGNIS SOFIA2003CFATL. VALLE BREMBANA 
12 DELLA PEDRINA SVEVA2003CFG.P. VALCHIAVENNA 
13 CORTESI VALENTINA2004CFATL. VALLE BREMBANA 
14 RINALDI MICHELA2004CFATL. VALLE BREMBANA 
15 CEREDA ANNA2004CFATL. CENTRO LARIO 
16 TASSI BENEDETTA2004CFATL. VALLE BREMBANA 
17 QUADRI MARIACHIARA2003CFATL. VALBRENO 
18 BUZZELLA BENEDETTA2004CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
19 LELA ANNA2003CFU. ATL. VALTROMPIA 
20 ZOLI ALESSIA2003CFU. ATL. VALTROMPIA 
21 CHIESA LAURA2003CFATL. VALLE BREMBANA 
22 ABATE MARIA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
23 GUALTIERI NICOLE2004CFATL. VALLE BREMBANA 
Corsa in montagna CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZEN MATTIA2003CMATL. MALNATE 
2 BARDEA MATTEO2003CMA.S. LANZADA 
3 CURIONI DAVIDE2003CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
4 VANOTTI LUCA2003CMPOL. ALBOSAGGIA 
5 ARTUSI GIOVANNI2003CMC.S. CORTENOVA 
6 BONGIO FEDERICO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
7 COLOMBINI TOMMASO2003CMPOL. ALBOSAGGIA 
8 BERRA ALESSANDRO2003CMPOL. ALBOSAGGIA 
9 BONGIO FRANCESCO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
10 LOSMA TOMMASO2004CMATL. VALLE BREMBANA 
11 CURTI OLIVIERO2004CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
12 ROVELLI CESARE2003CMATL. VALLE BREMBANA 
13 BORDOLI LEON2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
14 PAGGI GIANLUCA2003CMG.P. VALCHIAVENNA 
15 REGAZZONI SIMONE2003CMATL. VALLE BREMBANA 
16 MAGONI LORENZO2004CMATL. VALLE BREMBANA 
17 TARCHINI ANGELO2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
18 POSSESSI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 
19 BARDEA GABRIELE2003CMA.S. LANZADA 
20 LAZZARINI FEDERICO2004CMPOL. ALBOSAGGIA 
21 MILESI OMAR2004CMATL. VALLE BREMBANA 
22 MAZZINA GABRIELE ANACLET2003CMG.P. VALCHIAVENNA 
23 FALLINI LUCA2004CMG.P. VALCHIAVENNA 
24 DEL BARBA MATTEO2004CMG.P. VALCHIAVENNA 
25 PANIZZA GABRIELE2003CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
26 REBUCINI PAOLO2004CMATL. VALLE BREMBANA 
27 CATOTTI LORENZO2004CMU.S. ROGNO 
28 GABELLINI ANDREA2003CMATL. VALBRENO 
29 TOINI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 
30 PESENTI ANDREA2004CMATL. VALLE IMAGNA 
Corsa in montagna EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GINI NOEMI2007EFG.P. VALCHIAVENNA 
2 CARRARA ANGELICA2007EFU.S. ROGNO 
3 PIAZZALUNGA AMANDA2007EFATL. VALBRENO 
4 CARISSONI MARIANNA2007EFATL. VALLE BREMBANA 
5 TENDERINI SERENA2007EFPREMANA 
6 ROSSI MARA2007EFATL. VALLE BREMBANA 
7 GENINI ALICE2007EFATL. VALLE BREMBANA 
8 POMONI SARA2007EFPREMANA 
9 GIANOLA MICAELA2007EFPREMANA 
10 BOSCATI TABATA2007EFATL. VALLE IMAGNA 
Corsa in montagna EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 JAMAL IDRISSI YASSINE2007EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
2 CARMINATI GABRIELE2007EMATL. VALLE BREMBANA 
3 MAZZOLENI MILESI DANIELE2007EMATL. VALLE BREMBANA 
4 SUTTI MATTIA2008EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
5 CARRARA FABIAN2008EMU.S. ROGNO 
6 MAURI NICOLA2008EMATL. TRIANGOLO LARIANO 
7 RONDI LUCAS2007EMATL. VALLE BREMBANA 
8 ROSSETTI DIEGO2008EMATL. TRIANGOLO LARIANO 
9 TOINI GIOELE2008EMU.S. ROGNO 
10 PANIZZA SAMUELE2008EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
11 MARLIA JACOPO2008EMATL. VALBRENO 
12 MAZZOLENI ALBERTO2008EMATL. VALLE IMAGNA 
13 PEDERCINI GIOELE2008EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
14 LELA SIMONE2008EMU. ATL. VALTROMPIA 
15 OFFREDI GIOVANNI2007EMATL. VALLE IMAGNA 
Corsa in montagna RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAROLI DENISE2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
2 RATTI ALICE2005RFATL. VALLE BREMBANA 
3 ROVEDATTI ELISA2005RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
4 GUSMEROLI IRENE2005RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
5 CARMINATI MICHELA2005RFATL. VALLE BREMBANA 
6 QUADRIGLIA CHIARA2005RFATL. VALLE BREMBANA 
7 DEL BELLO ELENA2006RFATL. CASAZZA 
8 GIANOLA IRENE2005RFPREMANA 
9 ROSSI IVONNE2006RFATL. VALLE BREMBANA 
10 TRAINI AURORA2005RFATL. VALLE BREMBANA 
11 MAURI ANGELICA2006RFATL. TRIANGOLO LARIANO 
12 ROTA ALESSANDRA2006RFALA ATL. ABBIATEGRASSO 
13 REGAZZONI CHIARA2006RFATL. VALLE BREMBANA 
Corsa in montagna RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOROSINI NICOLA2005RMU.S. ROGNO 
2 SUTTI GABRIELE2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
3 MAZZUCCHI DAVIDE2005RMA.S. LANZADA 
4 NANI SIMONE2005RMA.S. LANZADA 
5 MASA DENNIS2005RMA.S. LANZADA 
6 CIAPPONI JACOPO DANIELE2005RMG.P. TALAMONA 
7 MUKHIN ARTUR2005RMATL. CENTRO LARIO 
8 REBOLDI PIETRO2006RMATL. REBO GUSSAGO 
9 GIANOLA PAOLO2006RMPREMANA 
10 MIJUSKOVIC NICOLA2005RMU. ATL. VALTROMPIA 
11 ACQUISTAPACE ELIA2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
12 CURIONI LUCA2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
13 POMONI ANDREA2005RMPREMANA 
14 ROSSI NICOLA2006RMA.S. LANZADA 
15 PASSERINI MATTIA2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
16 DEL VINCENZO DENNY2005RMA.S. LANZADA 
17 BOLANDRINA STEFANO2006RMU.S. ROGNO 
18 PEDERCINI FILIPPO2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
19 CACCAMO ANDREA2005RMG.P. VALCHIAVENNA 
20 GUERINONI FRANCESCO2005RMATL. VALLE BREMBANA 
21 GINI DIEGO2005RMG.P. VALCHIAVENNA 
22 MOLINARI GIANLUCA2006RMATL. TRIANGOLO LARIANO 
23 POSSESSI FRANCESCO2005RMU.S. ROGNO 
24 IANNELLI LORENZO2006RMATL. VALBRENO 
25 MANZONI ANDREA2005RMATL. VALLE IMAGNA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb